Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Юбилей Хишарты

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 17 май 2024, 04:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юбилей Хишарты
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Уважаемые форумчане,

У нас важный юбилей.

Ровно десять лет назад, 13 (счастливое число) июня 2003 года, публикацией рассказа "Флагелляция в Хишарте" на старом форуме было "открыто" Архидемиургом Куно тематическое государство - Хишарта - ставшее впоследствии нашим флагеллянтским Зурбаганом, Гондором или Швамбранией, смотря с какой стороны и насколько всерьёз подходить :wink: .

Надо сказать, в каком-то смысле Хишарта даже обошла и Зурбаган, и Гондор, и Швамбранию. У всех этих государств (как и Хишарта, отсуствующих на скучных картах мира, которые продаются в обычных магазинах), есть один настоящий автор, а всё остальное - разве что фанфики.

Хишарта составляет исключение.

Архидемиург Куно - человек не только очень талантливый, но тактичный, гостеприимный и щедрый. С его лёгкой руки, в историю, географию и обычаи открытого им острова и его окрестностей внесли свой посильный вклад не один автор, а добрые полдюжины, если не дюжина (вполне тематические числа). Поначалу несколько схематичные, Красная Земля (Terra Rubra) и окружающие её острова ожили, постепенно обретая плоть и кровь, в рассказах и стихах "хишартской камарильи" - самого Куно, Мика, Алкари, Эрго (который кроме того является автором единственного пока пособия по хишартской грамматике и лексике), Марлен, Ослика, Айзика Бромберга, Ивы, Таты, Джерри и даже отчасти моих. Если кого забыл, извините и напомните, вставлю.

Многие из этих рассказов написаны в соавторстве. В них разный психологический климат, разные взгляды на Тему, разное время и до известной степени место действия, но всем им подарил прописку один архипелаг в центре Атлантики, на котором, увы, может причалить только капитан-тематик.

Почти все они, вместе со сведениями по истории, географии и языку Хишарты собраны на специальном хишартском сайте

hisharta.clubpn.org

Я достоверно знаю, что, кроме опубликованных, существуют ещё несколько хишартских произведений. Одно из них, в честь юбилея, я собираюсь вот-вот начать публиковать (по кусочкам - оно очень длиииииинное), а по крайней мере некоторые другие, надо надеяться, увидят свет позже.

И, наконец, хишартская камарилья будет только рада новым участникам. Единственная просьба - перед публикацией показать рассказ Архидемиургу, на предмет непротиворечия имеющейся истории и реалиям Хишарты :wink:.

C юбилеем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юбилей Хишарты
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва
Хишарта - говно тчк
(ничего, что я так?)

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юбилей Хишарты
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 02:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:09
Сообщения: 446
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юбилей Хишарты
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юбилей Хишарты
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юбилей Хишарты
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 02:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:16
Сообщения: 714
Примите и от меня поздравления с юбилеем!
Кто знает,может этой стране уготована долгая жизнь.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB