Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - "Девушка в чёрном" - несколько слов и комментарии.

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 21 май 2024, 06:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Уважаемые форумчане и гости форума :wink:

Предлагаемая Вашему вниманию повестушка написана совместно Куно и мною.

Писалась она урывками несколько лет - начиная с 2007 года - в чём виноват только я: Куно свои кусочки написал быстро. И всё равно на данный момент не совсем дописана: начало, конец и большая часть середины есть, а в середине, поближе к концу есть дырки - ну, что делать, дальше десятилетия Хишарты откладывать нельзя, буду заделывать дырки по мере публикации, хотя всех учу, что так делать не надо.

Много воды утекло с момента её начала, и многое изменилось. Мир другой, форум другой, читатели другие, мы с Куно сами другие - многое в этой вещи сейчас кажется мне беспомощно наивным и глуповатым. Да и признаюсь честно, я бы предпочёл её опубликовать не на нынешнем сонном (мёртвым я бы его всё же не назвал, но спит крепко :( ) форуме, а на том, который был хотя бы лет пять назад. Но делать нечего, менять в уже написанном ничего не буду и публиковать буду здесь - здесь у этой вещи дом и место, за отсутствием старого ПиНа.

Эту ветку я завёл, во-первых, ради этого предисловия. Извините за такую помпу - долго я писал эту вещь, и довольно много она для меня значит или значила раньше (сейчас уже перегорело немного). К тому же несколько человек уже читали кусочки в привате, и двое из них сказали, что это самое сильное из всего, что по крайней мере я написал (а мы с Куно, положа руку на сердце, не самые слабые тематические авторы). Не знаю. Судить читателям. Кто из старожилов заглянет по старой памяти, милости просим. Кому из немногочисленных (но оттого особенно дорогих) новых форумчан понравится - будем рады.

От себя (и, видимо, от Куно тоже) говорю спасибо тем читателям черновиков, благодаря которым кое-что поменялось, на мой взгляд, к лучшему - Мику, Ослику, Иве, liss, Тате, Айзику Бромбергу, roroo, кого забыл - извините. Кстати, даже из них никто не видел и половины текста, так что надеюсь, что и им будет интересно посмотреть законченный вариант :)

Кстати: для тех, кому понравилась в своё время, полтора года назад, конкурсная "Вертихвостка" : эта вещь должна ответить на все вопросы и непонятки, которые там были: о старых счетах, фамильных драгоценностях и прочем. Читать для её понимания "Вертихвостку" совершенно не надо: её действие происходит на тридцать лет раньше "Вертихвостки", так что лучше их читать как раз в обратном порядке. Но желательно прочесть "Флагелляцию в Хишарте", по крайней мере начало :) . Она есть в библиотеке клуба и на хишартском сайте, как впрочем, и "Вертихвостка".

Ну, а если будут комментарии (надеюсь, что сколько-то будет, хотя, судя по состоянию форума, не похоже, что будет много), то лучше их сюда, в эту ветку, чтобы публикацию самой повестушки не прерывать - она займёт некоторое время. Собственно, можно публиковать комментарии и в ветке самой повести, но я тогда воспользуюсь своей должностью модератора (на которую, как уже убедился, совершенно не гожусь, но больше-то некому :oops: ) и перенесу сюда, с вашего разрешения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:41
Сообщения: 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:45
Сообщения: 179


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Многовато порки, мне кажется. Молли порют, главную героиню пороли и в детстве и, судя по всему, позднее, за какое-то госпреступление, девушку за телегой порют. Первые два упоминания, на мой взгляд, лишние, создают чересчур плотную спанкофильскую атмосферу. Но вот порка девушки за телегой описана хорошо :) .
В целом, пока нет цельного впечатления, которое для меня является основным в плане восприятия текста. Элементы пиратского романа, пароспанк :D , преготишная героиня, сугубо хишартские примочки для любителей - как-то винегретно получается :) . Чувствуется противоречивость творческого союза "доброго" Экспата и "недоброго" Куно :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:45
Сообщения: 179


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:45
Сообщения: 179


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:59
Сообщения: 94
В кои-то веки ЛИТЕРАТУРА!! С планом,развитием сюжета и прочими онёрами :) Ишь ты,пять лет писалось..а вот нынче в предисловиях пишут-написал рассказ на конкурс за полчаса,не судите строго! :shock: Браво,Экспат,выкладывайте продолжение!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:45
Сообщения: 179
Да не, не такая уж готичная. Только что бледненькая и вся в черном... Впрочем, посмотрим, что из нее дальше авторы вылепят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2012, 18:17
Сообщения: 586
Пока не читал, занят ремонтом квартиры. Обязательно прочитаю, когда закончу. Прочитал только комментарии.
Странное замечание Мэтра, уж он-то всегда пересаливает свои опусы сценами порки. Впрочем, судить рано, пока не прочитал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва
Экспат, блин, предупреждать же надо!
А то так вот выходишь в форум, а тут Эпохальное.
Прочту внимательно. Пока занят всякой фигней, не дающей и т.д. В любом случае надеюсь, что это станет только продолжением истории ПиНа.

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
За положительные отзывы всем спасибо. Греет душу, но посмотрим (надеюсь), что читатели скажут дальше...

Сцену порки на задке телеги, как и всё пока выставленное, писал добрый я, а не недобрый Куно - до его кусочков мы ещё не дошли. Дальше её (порки) будет то довольно много, то очень мало, предупреждаю заранее, в общем, кому не скучно - читайте дальше.

Там довольно заметный кусочек, так что перерыв на несколько дней :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:49
Сообщения: 437
УРААААААА!
Ну наконец-то, Господи... :D

_________________
Ром, мужеложство, порка и другие полезные лекарства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 18:48
Сообщения: 62
Прочел с интересом. Как говорится, "хорошо но мало..." :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB