Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Условия конкурса - 2013

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса - 2013
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:51
Сообщения: 81
Меня тоже удивило то, насколько слабо раскрыта в конкурсных произведениях тема конкурса. Может, причина в том, что большинство авторов просто реализовали давно вынашиваемые замыслы, попытавшись без особого успеха придать им форму некоей "загадки"? Признаюсь, у меня было желание сделать нечто подобное, но я подумал, что наличие "загадки" в моём рассказе будет слишком уж натянутым, и решил его не писать. Впрочем, всё равно я бы вряд ли успел его закончить, я даже конкурсные тексты полноценно прочитать и написать хотя бы несколько слов в комментариях смог только сегодня. Но, судя по тому, что я вижу, мой рассказ смотрелся бы столь же "подходящим" к теме конкурса, как и остальные.

Несоответствие рассказов теме конкурса стало для меня одной из причин не голосовать. Впрочем, я всегда на тематических конкурсах не понимаю, какими критериями руководствоваться при выставлении оценок рассказам. Художественными достоинствами? Тематичной напряжённостью? Успешностью раскрытия темы конкурса? Количеством и качеством выпоротых поп? Собственным вкусом по принципу "нравится/не нравится"? Не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Результаты голосования
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 21:58
Сообщения: 518
Откуда: Здешний
Леди и джентльмены!
Сим сообщается, что - как обычно, с чувством глубокого удовлетворения (с) - итоги конкурса подведены!

Должен сказать, что средний уровень предложенных произведений был вполне высокий.
Конкурс благодарит всех авторов, всех участников обсуждения и голосования.

Вот список поданных голосов в алфавитном порядке голосовавших.

anonspank
Рассказ 14 - 700
Рассказ 13 – 100

Беляков
Рассказ N1 - 50 баллов
Рассказ N4 - 250 баллов
Рассказ N5 - 100 баллов
Рассказ N12 - 500 баллов
Рассказ N13 - 100 баллов

Dun
№11. Сказка. Добрая сказка 300
№2. Волчица 250
№6. Эквивалентная замена 250
№4. Пятнашка 100
№13. Бобры 100

qwasar
3 - 200
5 - 100
8 - 200
10 - 100
12 - 200
14 - 200

Кешью
№6 "Эквивалентная замена" 150 баллов
№8 "Ночной портье" 150 баллов
№11 "Сказка. Добрая сказка." 200 баллов
№ 13 "Бобры" 200 баллов
№ 14 "Цена правды" 200 баллов

kin
6 и 8 - по 200 баллов.
7 и 13 - по 150 баллов.
1, 3 и 12 - по 100 баллов.

кто-то
Все 1000 баллов рассказу №13 - Бобры. Не будь этого рассказа, я бы разделил свои баллы между №3, №6, №11 и №14. Но когда ещё доведётся встретить столь же восхитительную и оригинальную историю, как №13? Такие редкие сокровища заслуживают быть отмеченными особо.

Лакот Мальтелье
рассказу 3 Новый пользователь… — 270 баллов
рассказу 5 Звёзды не умирают — 110 баллов
рассказу 10 Привидение дома Алпатьева — 50 баллов
рассказу 11 Сказка. Добрая сказка — 220 баллов
рассказу 13 Бобры — 220 баллов
рассказу 14 Цена правды — 130 баллов

Lyca
№13 Бобры - 500
№14 Цена правды - 200
№12 Эра бесчеловечности - 150
№ 8 Ночной портье - 100
№6 Эквивалентная замена - 50

Milady
Цена правды (14) - 200
Эквивалентная замена (6) - 300
Звезды не умирают (5) - 50
Сказка, добрая сказка (11) - 50
Бобры (13) - 50

Одра
100 баллов - 3-й рассказ. За положительные эмоции и какое-то особо приятное чувство после прочтения.
100 баллов - 4-й рассказ. За то, что автор поделился сокровенным, и за Хишарту.
200 баллов - 13-му рассказу от ребенка, которого не пускали в лагеря.
300 баллов - 14-му за литературность и воистину интересный сюжет.

Прежний
№ 1 - 40
№ 2 - 20
№ 3 - 120
№ 4 - 10
№ 6 - 40
№ 7 - 10
№ 8 - 300
№ 9 - 110
№10 - 90
№11 - 40
№12 - 50
№13 - 80
№14 – 90

Проводник
рассказ 13 - 600
рассказ 4 - 100
рассказ 7 - 100
рассказ 12 - 100
рассказ 9 - 100

roroo
рассказ 14 - 300
рассказ 4 - 300
рассказ 7 - 250
рассказ 13 – 150

Социалина
№4 «Пятнашка» – 150 баллов
№5 «Звезды не умирают» – 100 баллов
№6 «Эквивалентная замена» – 100 баллов
№8 «Ночной портье» – 250 баллов
№9 «Человек маленького роста» - 50 баллов.
№13 «Бобры» - 150 баллов
№14 «Цена правды» - 200 баллов

Tex
Рассказ номер 6 - 250 баллов
Рассказ номер 10 - 100 баллов
Рассказ номер 11 - 100 баллов
Рассказ номер 13 - 400 балов
Рассказ номер 14 - 150 баллов

Товарищ Начальник ЗрДР61
№4 «Пятнашка» - 100 баллов - за Неукротимый Дух Истинного Акына
№6 «Эквивалентная замена» - 250 баллов - за отличный по всем меркам тематический рассказ
№10 «Привидение дома Алпатьева» - 100 баллов за поимку призрака и раскрытие темы сеГсу
№11 «Сказка. Добрая сказка» - 50 баллов за юмор и находки
№12 «Эра бесчеловечности» - 100 баллов за бескомпромиссную борьбу с мерзостью либерализма
№13 «Бобры» - 300 баллов - за… Да за все, чего уж там! Мой фаворит, без вопросов.
№14 «Цена правды» - 100 баллов за старательно написанный текст.

helga
500 – 13 бобры
250 – 5 звезды не умирают
150 – 8 ночной портье
100 – 10 привидение дома алпатьева

Expat
3 200
4 100
6 150
8 50
10 100
11 200
13 150

_________________
Конкурс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса - 2013
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
От всей души поздравляю явного и несомненного победителя - рассказ "Бобры" и его автора.

Прекрасный рассказ, убедительная и заслуженная победа, но кто же это ??!

Конкурс, авторов! авторов! :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 21:58
Сообщения: 518
Откуда: Здешний
Форум заглючил в самый неподходящий момент - между публикацией авторов и результатов :).
Пришлось пережидать.

А теперь – барабанная дробь! – открываем имена авторов (в которых, как водится, всё не так уж очевидно :)) и суммируем результаты!

1. Schwarz – "Морган" – 190
2. Вера Чекмарева – "Волчица" – 270
3. Социалина – "Новый пользователь, или счастливое исключение" – 990
4. Kuno – "Пятнашка" – 1210
5. Прежний – "Звёзды не умирают" – 710
6. Александр Ковальский – "Эквивалентная замена" – 1740
7. Беляков – "Пронзители" – 510
8. Тиресий – "Ночной портье" – 1400
9. kin – "Человек маленького роста" – 260
10. Dun – "Привидение дома Алпатьева" – 640
11. Одра – "Сказка. Добрая сказка" – 1160
12. roroo – "Эра бесчеловечности" – 1200
13. Сидор Сидоров – "Бобры" – 4950
14. Expat – "Цена правды" – 2670

Таким образом, третье место достается Александру Ковальскому с "Эквивалентной заменой", и эта замена эквивалентна 1740 баллам :).

На втром месте оказывается Expat с рассказом "Цена правды", и эта цена равна 2670 баллам :).

Ну, а победителем становится Сидор Сидоров, "Бобры" которого нагрызли 4950 баллов 8)!

Конкурс поздравляет призеров, а также всех, кто доволен своим результатом или своим рассказом :).

PS.
А себя Конкурс в этот раз решил не открывать :)

_________________
Конкурс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса - 2013
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва
Поздравляю победителей конкурса!
Рад, что на пьедестале почета оказались три рассказа, которым я отдал свои баллы. Очень рад за авторов "Бобров". Этот рассказ был охарактеризован как "пустышка", но для меня здесь нет негатива. Любой рассказ суть есть пустышка и предназначен только для того, чтобы скрасить наше существование в этом мире. С этой функцией "Бобры" успешно справились.
Не могу не поздравить Александра Ковальского - автора рассказа №6. На каждом конкурсе я обязательно отдаю свои баллы одному Акыну™ и одному рассказу с наиболее зацепившей меня тематической сценой. "Эквивалентная замена" однозначно попала в последнюю категорию на этом конкурсе. Рассказ великолепен во всех отношениях. У меня была даже мысль повозить пером по графпланшету, но я быстро понял бесперспективность этого дела. Как жанровая сценка такая иллюстрация была бы малоинтересна ввиду своей тематической ординарности. Главным там являлись эмоции, но я вряд ли сумел бы их передать.
Экспату также мои самые искренние поздравления. Ветеран конкурсов этого ресурса, он продолжает писать и радовать многочисленных поклонников Доброй Старой Англии™.
Наряду с призерами очень хочется упомянуть еще двух авторов.
Во-первых Kuno. Еще раз отдаю должное смелости человека, решившегося полностью "раскрыться" тематически. Это настолько неожиданно, что при всем неприятии его Темы я не только не смог бросить камня, но даже и не смог не дать баллов этому рассказу. Откровенность автора, даже не с читателем, нет - с самим собой - это то, что составляет суть Акына как явления, сколь бы упрощенным не было понимание этого термина. У меня уже который месяц зреет идея провести Акын-конкурс и если бы на нем было бы хотя бы три рассказа такого уровня открытости, то я считал бы свою задачу более чем выполненной. В моем табеле о рангах этот рассказ несомненно находился на пьедестале почета, каким бы странным это ни казалось даже мне самому.
Вторым "открытием" для меня безусловно стало авторство Одры. Уже тот факт, что я принял ее за Эрмуэта (несмотря на стилистический ляп отмеченный Техом и к счастью исправленный Модератором) уже является оценкой. Одра - безусловно умничка и хотелось бы видеть ее рассказы на будущих конкурсах.
Еще раз выражаю сожаление по поводу того, что не смог принять участия по причине нехватки времени и полного отсутствия желания что-либо писать по причине происходивших негативных событий. Большое спасибо не открывшемуся Конкурсу, всем авторам, комментаторам и голосовавшим! :)

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса - 2013
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Дежурное спасибо организатору :) . После Олимпов такие вещи начинаешь ценить особенно :D .
Спасибо всем авторам и комментаторам: было интересно :) . Юбилейный, 10-й, ПиНовский конкурс, полагаю, удался 8) .
Жаль, конечно, что мало голосовавших; даже не все авторы нашли в себе силы :( .
Особенно запомнились:
- дебют здесь Ковальского/Тиресия сразу с двумя рассказами, один из которых (к сожалению, не тот, за который я болел) стал призером :) ;
- очень хороший рассказ Социалины - нас всех можно поздравить с быстро выросшим новым интересным автором :) ;
- неожиданные грани, которыми открылись Dun_ и Беляков;
- откровенности Пятнашки.
Думаю, до десяти рассказов могли реально претендовать на призовые места, коих, увы, только три. И, уверен, мой рассказ отнюдь не настолько хорош - просто в этот раз я постарался максимально попасть во вкусы местной аудитории :) . Делаю это уже вторично: в первый раз, с Флидербокдорфом, немного перегнул палку. Сейчас же, похоже, угодил в "десятку" 8) .
Поздравляю других призеров и авторов всех хороших рассказов этого конкурса :) .

Всех с наступающим Новым Годом! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса - 2013
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012, 23:13
Сообщения: 341
Откуда: Киев
Спасибо большое всем-всем-всем, кто участвовал, голосовал, организовывал этот конкурс. :) Было действительно интересно, было действительно здорово.
"Бобры", по-моему, абсолютно заслужено получили первую премию, да и вторая досталась своему обладателю честно.
Рассказу, получившему третью, я баллов при голосовании не дала, ибо на меня он не произвел впечатления, но на вкус и цвет все фломастеры, как известно, разные. :)

Впечатлил еще рассказ №4, в первую очередь откровенностью и искренностью. Не каждый может решиться на такое. Да, после прочтения данного опуса аж самой захотелось написать что-то подобное. :D Поэтому целиком и полностью поддерживаю идею Товарища Начальника о проведении Акын-конкурса. Даже согласна поучаствовать в нем на другом ресурсе, хотя, конечно, этот мне роднее.

То, что Конкурсом в этот раз был Эрмуэт, не стало для меня неожиданностью. Хоть я сама не знаю, почему. Вестимо, интуиция :D

Отдельное спасибо хочется сказать Dun_у за его рецензии.

Да, и спасибо всем, кто голосовал за мой рассказ. То, что меня приняли за вышеупомянутого Эрмуэта, чувствительно почесало мое ЧСВ :D

_________________
Memento doloris


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса - 2013
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:45
Сообщения: 179
Поздравляю победителей. Если мои гастрономические "рецензии" кого-то обидели, прошу прощенья. Они не были направлены против авторов. И вообще их нельзя принимать всерьез, поскольку мои вкусы всегда расходятся со вкусами ПиН-сообщества.
То, что автор "Бобров" - qwasar, для меня было настоящим шоком. Вот уж на кого не подумал бы...
Сам я тоже выступил не совсем в своем стиле. Но qwasar прав - я писал в страшной спешке и очень многое из задуманного опустил. В частности, по первоначальному замыслу сцена жестокой расправы Алпатьева с любовницей должна была занимать гораздо большее место. Детективная часть с разоблачением привидения также предполагалась гораздо более развернутой. Lyca тоже права: предполагалось, что повешенный вначале хлыст "выстрелит". Но всё это сделало бы рассказ очень большим, и я бы просто не успел его написать. Впрочем, его оценка читателями все равно бы не изменилась.
Всем хороших праздников и счастливого года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса - 2013
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург
Спасибо всем, кто читал, комментировал и голосовал за мой рассказ. Очень удивлен тому, что он попал в тройку. Зная вкусы местной публики, этого ожидать не приходилось. Подстраиваться под вкусы аудитории не в моих правилах, тем приятнее обрести здесь свой круг читателей. С наступающим и всех благ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса - 2013
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Ещё раз огромное спасибо Конкурсу-Эрмуэту, спасибо всем, кто голосовал и комментировал.

Ещё раз поздравляю победителя Квазара и медалиста Ковальского, и уж себя любимого заодно тоже.

Если можно, пару слов относительно конкурса в целом.

Согласен, что уровень был ровный и высокий, традиции ПиНа продолжены в целом достойно, Квазар прав, совсем слабых рассказов была только пара, и это очень здорово.

Но с другой стороны, ровный уровень означал, что, на мой взгляд, не было в этот раз и настоящих шедевров. Может быть, конечно, что и я зажрался, но мне кажется так, и, разумеется, это касается и моего рассказа (эх, времени бы побольше). И это при том, что тема-то на самом деле была замечательная, может быть, самая интересная за всё время существования Конкурса, спасибо Эрмуэту.

Рассказ-победитель - прекрасный тематический рассказ, а победу с перевесом в две тысячи баллов над ближайшим соперником трудно оспаривать, даже если ты и есть этот ближайший соперник :). Но всё-таки, на мой взгляд, "Бобры" слабее и менее интересны, чем целый ряд победителей прошлых конкурсов - к примеру, слабее "Маргариты" того же Квазара и уж точно просто в разных весовых категориях с "Арапником старого барина" Мика.

"Арапник" (как и конкурс, на котором он победил) мне особенно запомнился, потому что это был, в сущности, почти мейнстримный рассказ, очень интересный и с нетематической точки зрения, с прекрасными колоритными персонажами и вполне убедительно вписанный в реальную жизнь. И при этом очень тематичный. А сейчас вот уже третий раз подряд победителем конкурса становится рассказ, заведомо возможный только в рамках "флагеллянтской виртуальной реальности". За первые два раза был ответственен я, так что я из принципа решил в этот раз вернуться в реальный мир и нарочно написал рассказ, основанный просто-таки на реальной истории. И не поднялся выше второго места, как в прошлый раз Товарищ Начальник со своей реалистично (за вычетом вступления, на мой взгляд) написанной жёсткой антиутопией.

Может быть, таковы вкусы читающей публики. А может быть, дело просто в том, что про БРД-шную порку читать пресновато, а порка наказательная в реальной жизни, а не в ФВР - дело достаточно мерзкое (прошлогодний серебряный медалист особенно чётко это показал), лёгкий весёлый рассказ типа "Бобров" из неё сделать трудно, и описать тематически вкусно, но честно -проблема тяжелейшая, и рано или поздно любой честный тематический автор в эту проблему упрётся.

Что Квазар может победить на конкурсе ПиНа, это сюрпризом не стало: есть прецедент - "Маргарита". Но вот авторство "Бобров" - сюрприз для меня стопроцентный. Задним числом, конечно, ругаю себя, что не разгадал автора: ключики были, и немало, и слово "жопа" тут ни при чём. Но врать не буду, во время конкурса даже и тени мысли не возникало, только задним числом :). Что ж, когда Квазар в своё время появился на этом форуме примерно через год после меня, его рассказы как-то очень сильно не попали в жилу. С тех пор явно изменились и Квазар как автор, и форум, результат этого конкурса убедительное тому доказательство. Кто прокопал две трети туннеля, а кто треть, не знаю :D. Квазар, не обижайтесь, но я надеюсь, что Вы изменились всё-таки сильнее, чем форум :D .

Кстати, и стиль roroo, похоже, постепенно начинает смягчаться немного в сторону того, что принято тут - когда конкурсом был я, то мне вместе с модераторами пришлось отклонить один его рассказ как нарушающий правила, очень попросить добровольно забрать второй, и только третий был признан допустимым на конкурс, но набрал очень мало баллов. А сейчас - хороший результат с первой, насколько я знаю, попытки :) !

Чуть-чуть огорчило, что маловато было на конкурсе ветеранов форума. Не было Алкари, первый раз за много лет не было Феди. Но огромное спасибо за участие Дуну и Куно - в последнем случае спасибо очень личное.

И очень порадовали вклады авторов новых, относительно новых или просто новых для нашего форума. Мне очень, очень понравились и тёплый, хорошо написанный рассказ Социалины , и великолепный юмор Одры (я дал им обоим высокие баллы), понравился напряжённый, лаконичный и тематически насыщенный рассказ Ковальского (мне, в отличие от Квазара, как раз №6 больше понравился, чем №8, но я, наверное, меньше читал этого автора).
Ох, забыл дать Прежнему баллы за растение фиючпок - извините! :oops: Надо бы это растение в Хишарте культивировать...

Очень надеюсь, что всё это доказывает, что порох в пороховницах и ягоды в этих самых таки есть, и следующий конкурс будет, и будет сильным.

С Новым годом! :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса - 2013
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса - 2013
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса - 2013
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса - 2013
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва
qwasar, еще раз поздравляю с убедительной победой "Бобров". Рассказ отличный и того заслуживает.

Пользуясь случаем поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Будем надеяться, что в наступающем году хороших рассказов и новых авторов мы увидим еще больше.

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия конкурса - 2013
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 17:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2006, 16:38
Сообщения: 375
Ура! Поздравляю победителей! С наступающим Новым годом :)

Огромное спасибо Конкурсу, который решил себя не раскрывать :) За отличный конкурс :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB