Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Конкурс 2013 - №2 - Вера Чекмарева - Волчица

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 22:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 21:58
Сообщения: 518
Откуда: Здешний
"Маленькая девочка со взглядом волчицы, я тоже когда-то был самоубийцей..." Песня группы "Крематорий" играет в наушниках, вагон метро трясется и уносит все дальше в тоннель, дальше от любимой станции. И кругом люди, бестолковые люди, спешащие по своим бессмысленным делам, они ничего не хотят видеть, их жизнь не кончилась, а может быть даже и не началась. Она стоит, прислонившись к двери, на Ее лицо одета белая маска безразличности. Уже в сотый раз Она включает эту песню.В голове мысли...плохие мысли, что если просто покончить с этим всем? Тебя просто нет и все, но пока еще что-то останавливает от действий. Маленькая девочка со взглядом волчицы - это Она, но еще полтора часа Она была счастливейшим человеком на планете. И вдруг: "Нам надо расстаться" Никаких объяснений. На все вопросы один ответ:"Тебе это ни к чему знать. Со временем все поймешь" Да, Герман, ты всегда любил головоломки и загадки. Ты ничего не будешь объяснять, если не захочешь. Боль рвется наружу. Она хочет кричать. Пусть все увидят как Ей плохо! Боль разъедает грудь, сердце бьется неровно и, пожалуй, слишком быстро. Но вот и Ее станция! Домой! Домой! Скорее в свою крепость! Там Она спасется от этой боли! Там все защитит. Лишь бы поскорее дойти. Она вбегает в квартиру и падает на диван. Но это не спасает от жгучей, раздирающей боли, наоборот становится только хуже. Родной дом не защищает. Она это уже поняла. В дальнем углу комнаты происходит какое-то шевеление, но Она туда не смотрит. Какое Ей дело! Однако звуки в углу становятся более явственные. Она машинально повернула голову, и из груди вырвался крик ужаса. Там стояла девочка лет 15. Девочка была вся в черных лохмотьях, кожа была мертвецки бледна, черные спутанные грязные волосы доходили до локтей. Это существо издало нечеловеческий вопль, от которого волосы вставали дыбом, и кинулась к Ее шкафу. Она, непонимающим взглядом, смотрела на этого монстра, который, почему-то, вместо того, чтобы наброситься на Нее предпочел выкидывать из шкафа вещи. Но через минуту намерения страшной девочки стали понятны - она достала из шкафа то, что искала. Ремень. Ни секунды не медля чудище кинулось на Нее и начало срывать одежду. Сопротивления были бесполезны, монстр был значительно сильнее. Через минуту Она стояла полностью нагая, на теле остались небольшие царапины и синяки. Страшная девочка схватила ремень и принялась стегать Ее по всем частям тела. Особенно часто удары приходились по рукам, груди и животу. Эмоциональная и физическая боль слились в единую. Как же Она мечтала о смерти! Больше ей ничего не надо. И вдруг существо произнесло хриплым голосом, больше похожим на рычание , членораздельный звук. "Герман! Герман!" - рычало чудовище. И еще много раз страшная девочка произнесла имя Ее возлюбленного. В Ее глазах потемнело, Она упала на пол и больше уже не слышала рев монстра.

Наташа лежала на полу абсолютно нагая, все тело ее ужасно болело, вокруг была разбросана одежда. Девушка встала и осмотрела себя. На теле были синяки и шрамы, кое-где шла кровь. В комнате был страшный беспорядок, а на стене было написано красной краской: Герман. "Что еще за Герман? - подумала Наташа, - и почему я так ужасно выгляжу?" Девушка напрягла память, но безуспешно-не было даже обрывочных воспоминаний. Единственное, что она помнила это то, что она вчера куда-то ездила. Но куда и зачем было для нее загадкой. Наташе больше всего хотелось понять, что все это значит. Сейчас она хваталась за любую зацепку, и первым делом надо было выяснить кто такой Герман. Наташа пересмотрела все свои записные книжки, всех друзей "Вконтакте", но ни одного Германа не нашла. Эта зацепка была утеряна. Но девушка все же решила не сдаваться. Возможно, все прояснится если выяснить куда она вчера ездила. Наташа принялась рассуждать логически: вчера был вторник, утром она пошла в университет, у нее должно было быть три пары, но она почему-то помнила только 2, а дальше в памяти дырка. Был единственный способ все выяснить-позвонить подруге по университету. Длинные гудки в трубке... – Але? – Ксюш, привет, это я. – Привет, Наташа. Что с тобой вчера было? – А что было? – Ты вчера после лингвистики вела себя очень странно. Начала говорить сама с собой, на мои вопросы не отвечала, такое ощущение словно вообще ничего не видела и не слышала, ты этого не помнишь? – Нет. Похоже у меня что-то с памятью. Что было дальше? – Ну, мы с тобой пошли на историю. Ты там полчаса просидела и все что-то бормотала себе под нос, а потом вдруг закричала и выбежала из аудитории. – И ты не знаешь, куда и зачем я поехала? – Нет. Я тебе звонила, но ты не брала трубку. – А ты случайно не помнишь, что я именно бормотала? – Если честно, ты несла такой бред, что я даже не пыталась вникнуть в смысл. Но ты все время повторяла одно слово – "Герман". Кто это? – Я не знаю... Со мной что-то происходит, но я не понимаю что. Ты можешь сейчас приехать? Пожалуйста, приезжай! Помоги мне. –Сейчас? Но я сейчас никак не могу. – Ксюша, мне плохо! Ты нужна мне! – Хорошо хорошо. Я приеду. Только успокойся. Тебе что-нибудь привезти?.. Але?.. Але?

Она молча стояла и смотрела как Герман снимал свое серое пальто, разматывал шарф и разувался. Она подошла ближе и умоляюще посмотрела на своего возлюбленного, но тот в ответ лишь непонимающе покачал головой. "Пошли в комнату", - холодным голосом произнес Герман. Она хотела взять его за руку, однако он, как будто случайно, отодвинул руку и ускорил шаг. "Итак?" - тихо, но настойчиво спросил молодой человек. "Герман, я хочу знать для чего все это?" - тихо прошептала Она. "Что именно это?" - также тихо спросил он. "Ты ведь знаешь, что я имею в виду", - мягко ответила Она. "Знаю и в последний раз говорю: тебе это ни к чему!" - произнес холодный как лед голос. "Но я хочу и имею право знать!" - Ее голос звучал настойчиво и возмущенно. "Перестань", - приказал Герман. "Нет! Я хочу знать! Хочу понять!"- сорвалась Она на крик. "А я не желаю тебе ничего объяснять! И если ты сейчас же не замолчишь..." - кричал обычно спокойный юноша. "То что? Что ты сделаешь? Побьешь меня?" - истерично захохотала Она. Совершенно бледный Герман резко поднялся с дивана и так же резко залепил Ей пощечину. Она вскрикнула и покачнулась. Герман, тяжело дыша, бросился на Нее, словно изголодавшийся лев, бросающийся на добычу, и начал стаскивать с Нее одежду. "Неужели он хочет "этого", - с легким разочарованием подумала Она. Но ошиблась. "Я просил тебя не задавать мне лишних вопросов, но ты меня не слышала и за это будешь наказана."–сказал тихим, но взволнованным голосом молодой человек и огляделся по сторонам. На глаза ему попалась зарядка от телефона. С алчным блеском в глазах он схватил эту зарядку. Мысль о том, что ему сейчас предоставится возможность выпороть свою пусть даже бывшую девушку возбуждала Германа. Одной рукой он прижал Ее к дивану, а другой начал хлестать по попе. Она визжала и извивалась под ударами возлюбленного, сердце бешено колотилось, но несмотря на физическую боль Ей было хорошо. Герман увеличил скорость и силу удара, на попе девушки оставались красные и синие следы. "Маленькая девочка со взглядом волчицы..." - вдруг вспомнил он слова Ее любимой песни. "Волчица не сдается и не покоряется. Она не будет сдаваться, будет держаться до последнего. Она либо узнает у меня правду либо умрет. Что ж, пусть знает правду," - подумал Герман, отбросил в сторону зарядку и громко сказал:"Сейчас ты узнаешь то что хотела. Узнаешь, почему нам надо расстаться!" И хриплым голосом, больше похожим на рычание произнес: "Ната! Ната!" В углу комнаты произошло какое-то шевеление. Оттуда вышла девочка лет пятнадцати. Сейчас она выглядела еще страшнее, чем в прошлый раз. "Смотри, милая,–с хохотом обратился к Ней Герман,–вот она причина расставания! Я люблю ее, хоть она и давно мертвая! Я тоже давно мертвый!" С этими словами он начал преображаться: его лицо побледнело, зеленые глаза стали красными,а всегда аккуратно выглаженный и безукоризненно чистый костюм превратился в ветхое тряпье. "А теперь, когда ты знаешь мою тайну, я и Ната запорем тебя до смерти, волчица", - сказал Герман и схватил зарядку. "Вы не тронете меня, - крикнула Она, - ты верно назвал меня волчицей. Они не сдаются до последнего, и я не сдамся" Она бросилась к двери, но чудовища схватили ее и повалили на диван. Никогда раньше она не испытывала такой боли. Ее одновременно хлестали сразу 2 существа. Казалось, что орудия пытки проходят сквозь кожу и впиваются в кости. Из Нее рвался нечеловеческий крик и вдруг монстры перестали Ее бить и стали прислушиваться. Сомнений не было, звонили в дверь. Она и оба чудовища бросились открывать. На пороге стояла незнакомая девушка. "Наташа, что с тобой? Почему ты голая? Почему ты вся в шрамах? И зачем тебе ремень и подзарядка?" - непонятно к кому обращаясь сказала девушка. Ната и Герман ни слова не говоря бросились на нее и начали стегать. "Наташа! Наташа! Ты чего? Мне же больно! Это ведь я – Ксюша!" – закричала девушка. Теперь Она в ужасе смотрела, как монстры забавляются с новой жертвой, но надолго Ее не хватило. Она упала.

Наташа очнулась в незнакомом месте, когда она попыталась встать, то поняла, что привязана к кровати. Кругом ходили люди в белых халатах, но на ее вопросы никто не отвечал. "Наверное я в больнице", - подумала девушка. Совсем рядом с Наташиной кроватью прошел совсем старенький врач. Наташа с умоляющем выражением лица крикнула ему: "Умоляю Вас, скажите: где я, что со мной?" Врач подошел к ней и с сочувственной улыбкой сказал: "Спите девушка, спите...волчица". "Что? Какая волчица?" - воскликнула Наташа. "Спите, Наташенька, спите. Сейчас я попрошу, чтобы Вам еще один укольчик сделали," - ответил врач. Наташа хотела что-то возразить, но врач уже отошел от нее и, убедившись, что пациентка его не слышит, пробормотал:"Шизофрения..."

_________________
Конкурс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2013 - №2 - Волчица
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:30
Сообщения: 26
Откуда: Петербург
Рассказ на любителя, однако впечатляет.
А шизофрения, она и в Африке Шизофрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2013 - №2 - Волчица
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2013 - №2 - Волчица
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Не осилил :P .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2013 - №2 - Волчица
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:45
Сообщения: 179
Настоящее карпаччо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2013 - №2 - Волчица
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 11:16
Сообщения: 647
Неплохая картина шизофренического бреда. Но тематичность подобного сюжета для меня практически нулевая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2013 - №2 - Волчица
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
Шизофрения шизофренией, но реальность реальностью. Наташа могла наброситься на подругу, а ее саму-то кто порол? Сама себя что ли? Сэлф на фоне бреда. Так что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2013 - №2 - Волчица
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012, 23:13
Сообщения: 341
Откуда: Киев

_________________
Memento doloris


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2013 - №2 - Волчица
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:51
Сообщения: 81
В принципе, мог бы получиться неплохой рассказ, если бы он развивался чуть степеннее и с большим количеством деталей. А так, создаётся ощущения дикой торопливости, как будто писался текст на бегу, в самый-самый последний момент. Действие не то что слишком быстро развивается, оно скачет прыжками с неприличной скоростью. И, конечно, остаётся вопрос: а где тут загадка? Нет, можно сказать, что загадкой служит происходящее с героиней, но всё так стремительно происходит, что читатель даже и не успевает ощутить загадочности происходящего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB