Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Уикэнд в Юте. ч.1

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 14 май 2024, 13:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уикэнд в Юте. ч.1
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 13:28
Сообщения: 778
"...Человек существовал до того, как пришел на эту землю,
и он будет существовать после того, как покинет ее,
и он продолжит жить в бесконечных столетиях вечности..."

(Джозеф Филдинг Смит-старший (англ. Joseph Fielding Smith, Sr.; 13 ноября 1838 — 19 ноября 1918) — шестой Пророк и Президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней.)


Уикэнд в Юте.
ч. 1 "Сделка"

Закончив читать молитву Эстас перекрестился и положил руки на клавиатуру.
Это было дьявольское изобретение, как и многое другое - чего их община пыталась избежать, но мир пораженный дьяволом диктовал свои условия и он был вынужден взять на себя это бремя.
Закончив с платежами и получив подтверждение, Эстас открыл страницу продажи подержанных товаров. Сделал удачную заявку на кузнечный инструмент и быстро пролистывая кишащие предложениями страницы он вдруг зацепился взглядом за более чем странное предложение: «Продается мальчик…», дальше шел ряд фотографий и цена.
Эстас не раз сталкивался со всякого рода идиотскими предложениями и закрыл страницу, потом подождал и открыл ее снова. За спиной Эстаса скрипнула дверь, не поворачивая головы он произнес:
- Слава Всевышнему Отцу!
- Навеки Слава и да сгинут проклинающие Его! Что у тебя здесь, брат?
- Ничего особенного, отец Бравос, просто удивлюсь поступкам людей непрочных в вере…
Пастор, одевая очки, наклонился к экрану монитора:
- Нью Йорк…, для родившихся за пределами Юты это даже и не грех… и кто его продает?
- Судя по всему…. – Эстас быстро зашуршал клавишами – да… это его старшая сестра!
- Хотелось бы знать, как к этому относятся их родители…, а с другой стороны, что требовать от детей, которые наверняка были рождены во грехе, кроме глупых и злых шуток.
- Они шутят с дьволом, у них нет страха перед этим порождением тьмы, а значит и перед Богом, «…кто не боится Врага Рода человеческого, не видит и его Творца…»
Оба пастыря замерли глядя на отливающий синевой экран.
Наконец Отец Эстас медленно произнес поворачиваясь к своему духовному брату.
- Наша возлюбленная паства, особенно молодая поросль, нуждаются в Уроке, полагаю, что Господь в милости своей просто указывает нам путь, приступайте отец Эстас!

- Как ты меня достал Ронни! Ну вот теперь тебе точно конец, маленький говнюк!
Закутанная в банное полотенце девушка, выскочив из дверей ванны бросилась к в гостиную и метнула в кривлявшегося мальчишку баллончик с увлажнителем для кожи.
Ловко увернувшийся от баллона, забежав за стол и глядя на сестру с видом победителя Ронни, счастливо смеясь выдал:
- А у тебя классная жопа сестричка, пацаны будут просто в шоке! И где ты себя там… трешь! Это вообще… Космос! И покрутил в воздухе зажатым в кулаке фотоаппаратом.
Девушка замерла, подрастающий младший брат с каждым днем доставлял ей все больше и больше проблем. Всего еще год назад, она могла совершенно не напрягаясь сдернуть трусы с этого маленького исчадия ада да еще и врезать ему по заду и это (надо признать) немного держало Ронни в рамках хотя бы видимых приличий. Но уже вчера, окрепший за год мальчишка сопя, весело визжа, все же выкрутился из ее рук и сейчас, глядя на его симпатичную смеющуюся рожицу, пятнадцатилетняя девушка с тоской осознала, что время ее безраздельного властвования в детской половине дома безвозвратно уходит.
- Ронни! Если ты не отдашь мне фотоаппарат….
- Сними полотенце!
- Что?!
- Если ты снимешь полотенце, я положу фотоаппарат здесь! Ну сними! Я все равно это видел!
- Засранец!
Мальчишка хитро прищурился:
- Ну, так… договорились?
- Ложи аппарат!
- По честному?
- Да, Ронни, все по честному, но ты об этом очень пожалеешь!
- Пообещай, что не будешь драться!
Девушка молчала.
Мальчишка с некоторой опаской посмотрел на крепкие руки акробатки.
- Хелена, ну сама подумай, не станешь же ты меня убивать за это?
Девушка подняла на брата тяжелый, ничего хорошего не предвещающий взгляд:
- Я подумаю над твоими словами…
- Да ладно! А вот сколько раз ты с меня трусы снимала? Я ведь за тобой с битой потом не бегал и родителям не жаловался!
Несмотря на внешнюю браваду Ронни почувствовал себя крайне не уютно, шутка и правда зашла слишком далеко, но «сдавать» назад, мальчишка позволить себе просто не мог.
- Может скажешь, что просто так? А не жаловался, потому, что тебе еще больше бы попало!
- Попало бы, это точно! Но ведь и тебе то же!
- Я могла наделать тысячу снимков или позвать подруг – но я никогда так не делала…
Хелена помолчала, Ронни уже был готов сдаться и даже открыл рот, но не успел.
Не глядя на брата Хелена резким движением распахнула полотенце, роняя его на пол:
Мальчик замер не отводя глаз от стройного, может чуть более нормы мускулистого, тела сестры.
Постояв несколько секунд Хелена решительно подошла к Ронни и протянула руку:
- Давай!
Словно зачарованный мальчик медленно протянул ей фотоаппарат:
- Хелен я…
Не глядя на него девушка быстро удалила снимки, а потом с неожиданной силой метнула фотоаппарат в стену. Хрупкое электронное изделие брызнуло в стороны кусками разноцветного пластика. Даже не поднимая полотенце, словно в комнате никого не было, девушка, как и была нагишом, вернулась в ванну.
- Это же твой аппарат Хелен! Он же стоит… - Ронни сам поразился насколько жалко и просительно прозвучал его голос.
Ответом ему был только звук захлопнувшейся двери.
Ронни постоял некоторое время, а потом медленно пошел на кухню.
Наконец Хелен вышла из ванной, пересекая комнату направилась к лестнице ведущей на второй этаж, где располагались их комнаты.
Мальчишка выскочил из-за стола осторожно пошел следом.
Ронни привык к постоянным ссорам с сестрой, но сегодня все, все пошло совсем не так, а разбитые осколки дорогого фотоаппарата совсем не укладывались в обычную схему их детских ссор.
Немного запинаясь (такое случалось с ним, когда он волновался) Ронни неуверенно произнес:
- Хелен…, ну что на тебя нашло? Я просто пошутил! Папа говорил, что когда они вернуться, он даст мне денег на детали к моему «байку» и еще на диски к . Я отдам тебе деньги за фотоаппарат и еще…
Закончить свое предложение Ронни не успел, Хелен вдруг резко обернулась, взмахнула рукой. Ронни не ожидавший этого испуганно зажмурился, но Хелен в последний момент сдержалась и остановила руку в сантиметре от его щеки:
- Что б ты пропал ублюдок! Просто пропал! Больше мне ничего и не надо!
С этими словами Хелен отвернулась от испуганного мальчишки и взбежав по лестнице скрылась в дверях своей комнаты.
Натянув на голое тело спортивный костюм (она не любила носить белье, особенно дома), девушка включила компьютер и запустила скайп, раздраженно гоняя курсор по экрану: «Ну Стив! Где тебя постоянно носит, когда ты мне так нужен?». Словно в ответ на этот вопрос экран зажегся и на мониторе появилось лицо ее «бойфренда» или… почти бойфренда, так как она все не решалась отдать ему то, с чем большинство ее подруг расстались еще в прошлом (а некоторые и в «очень» позапрошлом» году).
- Привет Хелен! Я как раз хотел…
- Не ври! Я сейчас не в настроении слушать твои выдумки…, наверняка снова резался в свои любимые «танки».
- Да нет же! При чем тут это!
Несмотря на уверенный тон подросток выглядел немного смущенным, впрочем сейчас Хелен это было совершенно не интересно, заметив это Стив быстро спросил, так же проявив недюжинную проницательность (они встречались уже больше месяца и были в курсе всех «наболевших» дел друг друга:
- Опять братец тебя доставал?
Стив постарался вложить в голос как можно больше сочувствия и участия, надо признать, что это ему удалось:
- Это просто ужас! Он постоянно за мной шпионит! Недавно «поделился» со своими друзьями видео, где я переодиваюсь. Хорошо, что хоть снято было со спины…
- Хелен, я его видел, ты там и правда классно смотришься!
- Дурак!
Девушка некоторое время помолчала:
- Приезжай!
- И? я бы с удовольствием намылил ему шею, но ты же знаешь, я сейчас под таким колпаком! Надзор, инспектор… я даже пива выпить немогу! У нее просто чутье, едва я подхожу к холодильнику, она тут как тут, под дверями, со своей баночкой и тестером! Хотя… можно конечно сказать ребятам и…
- Нет!
Хелен почти выкрикнула это.
- Он все таки мой брат! Я видела что остается от тех, кто попадает в руки «черепов», тем более что нечто подобное уже было.
Стивен виновато вздохнул. Хелен сказала правду, жившие на их улице братья Люк и Харви, однажды что то не поделили и Люк не долго думая обратился к своему другу из «Черепов», с просьбой слегка «проучить» надоедливого брата. Но Харви, окруженный смеющимися подростками начал «качать права», свалил одного из нападавших на землю. Ситуация вышла из под контроля. Его просто забили металлическими прутьями, выбив глаз и сломав позвоночник после чего, посчитав мертвым, запихнули тело в канализационный люк, посчитав инцидент исчерпанным. Совершенно случайно мальчишку нашел какой то бомж, который прятал в этом люке свои припасы.
Придя в себя, после беседы с офицером полиции. и посмотрев в зеркало, подросток заклинил дверь в палату стойкой для капельницы, после чего перепилил себе вены осколком стекла.
Люк, его товарищ и еще три члена банды, чья вина была доказана, отправились в тюрьму, часть (в том числе и Стив) получили надзор на год, просто за принадлежность к «черепам».
- Извини, я не подумал! Просто рассматриваю варианты…
Вдруг Стивен широко улыбнулся:
- А ты его продай!
Как…продай? Да кто его купит?
- Никто не купит, но выложи его самые личные фото, сделай рекламу, поприкалывайся! И тебя сразу, сразу попустит! Только подумай – ты будешь продавать его словно грязного ниггера, как в позапрошлом веке!
- Ты чокнутый!
- Конечно чокнутый!
Стив засмеялся и на этом обсуждение судьбы Ронни закончилось и подростки принялись обговаривать более насущные проблемы грядущего вечера.
Закончив общение Хелен посмотрела новый фильм снятый по Кингу (ужастики ее успокаивали), после чего зашла на сайт осуществляющий торговлю подержанными товарами, а потом весело усмехнувшись бросила пальцы на клавиатуру.
В графе «Предложения о продаже» высветилась надпись: «Продается мальчик…»

Выходя из комнаты, Хелен подумала, что в одном Стивен был без сомнения прав – ее действительно «попустило», на Ронни она уже почти и не злилась, а фотоаппарат… деньги за фотоаппарат он ей вернет, все - до последнего цента.
Сидящий в гостиничной мальчишка вскочил с дивана, и шагнул было к ней, но Хелен, задумчиво улыбаясь в предвкушении хорошего вечера, просто уперлась ладошкой ему в грудь и сильным толчком послала Ронни обратно, не вслушиваясь в жалобное: «Ну Хелен! Ну пожалуйста!», быстро выскочила за двери.

Вечером Хелен осторожно прошла мимо спящего на диване брата. Мальчишка не ушел гулять и так и остался в гостиной. Во сне лицо Ронни было совсем детским и беззащитным. Глядя на него Хелен даже улыбнулась и слегка разболтанной походкой, направилась в ванную комнату, где долго чистила зубы и полоскала рот.
То, что она только что делала со Стивеном, оказалось совсем не страшным (как ей и говорили, более опытный в «этих» делах подруги) и даже не таким уж противным, если сразу прополоскать рот виски, особенно если вспомнить теплое дыхание Стивена внизу ее живота, его нежные прикосновения…, наверное можно было даже…, точно можно, в конце концов этим наверняка и закончится, но доктор проводивший регулярные медосмотры ее и Ронни был другом отца и…
На этом мысли Хелен оборвались, когда она заметила в углу экрана значок пришедшего сообщения.
«Владельцу лота №72458754213, я готов совершить покупку, уточните пожалуйста наличие, состояние объекта, цену за товар и условия поставки.»
Хелен озадаченно уставилась на экран. Хорошо проведенный вечер, отличный оргазм от общения со Стивом, канабиоиды и алкоголь комфортно расположившиеся в ее крови настраивали девушку на лирический лад.
«Наверное Стив прикалывается… Ну ладно, сейчас!»
Девушка комфортно расположилась в кресле, пальцы забегали по клавиатуре.
«Товар в наличии. Состояние – отличное. Цена – 3000$. Самовывоз.»
Она уже хотела подняться из-за монитора. Когда пришел ответ.
«Скорректируйте цену - 3000$, не соответствует реальной ценности товара.»
Улыбнувшись («…ну Стив дает!») Хелен быстро отстучала ответ:
«Ваши предложения?»
«1000$ - и это самая высокая цена»
«Товар хороший, не порченный, подумайте! 2000$»
Некоторое время окно сообщений было безжизненным.
«Он здоров?»
«Абсолютно!»
«Сердце? Внутренние органы без отклонений?»
Хелен нахмурилась, «закидоны» Стива нравились ей все меньше и меньше, от строчек на экране ощутимо потянуло могильным холодом. Впрочем, подумала она, Стив наверняка постарается ее напугать.
«Тебе надо сделать кому-то трансплантацию? Я не писала, что отдаю его «под разборку», как подержанный автомобиль!»
«Не говорите мне «ты», бизнес это серьезное дело. Товар интересует меня в комплексе, не частями.»
Пока Хелен обдумывала ответ, как бы ей повеселее «послать» Стива, пришло новое сообщение:
«Он хорошо переносит боль?»
«Боль? Какую боль?»
«Боль»
«Например»
«От ударов»
«От ударов чем? Если бейсбольной битой или монтировкой – то навряд-ли!»
«Ремень, провод»
Хелен усмехнулась («Наверное Стив почувствовал себя воспитателем»)
«Ой! Как страшно! Но думаю, ему это будет только на пользу! Не знаю, не проверяла, но когда порежется – не плачет.»
«1100$»
Хелен улыбнулась («Ну Стив!»).
«Девушке могли бы и уступить… 1500$»
«Хорошо… 1200$ Это последняя цена Хелен!»
«Ты все таки спалился!!!!»
«Вы о чем?»
«Мое имя! Откуда ты его знаешь?»
«Я проверил номер и данные вашей регистрации»
«Это невозможно! Там пароль!»
«На самом деле это не сложно. Ваш ответ?»
«Ладно, я согласна! 1200$»
«Признайте перед Богом, что сделка – заключена, что после заключения сделки я могу делать с товаром все, что посчитаю нужным, без каких-либо претензий с вашей стороны - и я высылаю вам деньги»
«Перед кем признать?»
«Перед Богом. Это важно, без этого сделка не состоится!»
«Ну ты даешь! Прямо пастор! Ну хорошо… перед Богом я признаю, что продаю тебе своего брата Ронни Мак Коула за 1200$ и ты можешь делать с ним все, что захочешь, в пределах разумного.»
«Дайте мне номер его социальной страховки, что бы я мог убедиться, что Ронни Мак Коул действительно существует в этом мире и он ваш брат»
Хелен замерла перед монитором, но эта новая игра увлекла ее и достав из сумочки номера страховок своей и брата (родители оставили им их «на всякий случай») быстро ввела цифры социального номера.
«Все самые страшные преступления пропитаны разумом, человечеству не нужен разум, ему нужен БОГ. Сделка заключена. Дайте мне номер вашей кредитной карты, на который я смогу перечислить деньги.»
«4149497817100568»
«Деньги перечислены. Товар я заберу в течении пяти дней. Я так же добавил деньги на содержание моего товара из расчета 10$ в день. Спасибо за сотрудничество и да хранит вас Бог, пусть он порадует вам силу и раскаяние. С этого момента ваш брат Ронни Мак Коул принадлежит мне.»
«Стив, тебе совсем крышу снесло? Хватит! Это уже совсем не смешно!»
Но строка сообщений оставалась безжизненной.
«Стив! Ответь мне! Это уже не смешно!»
Просидев некоторое время перед монитором Хелен решительно набрала номер бойфренда.
- Да? Что случилось Хелен?
- Стив! Почему ты отключился?
- О чем ты?
- О «продаже» Ронни! Ты только что торговался со мной на сайте и я тебе его продала за 1200 баксов!
- Даже если бы я захотел «купить» твоего брата, ну откуда у меня такие деньги? К стати…(в голосе Стива прорезался неподдельный интерес), а деньги, что и правда пришли?!
- Аааа, вот я сейчас все и выясню!
Некоторое время в трубке была тишина, потом Стив услышал растерянный голос Хелен:
- Ты не поверишь, но деньги и правда перечислили! 1250 баксов! И это за такого засранца как Ронни. Который и весь целиком не стоит и десяти центов! Как ты это сделал?! Прикольно… Какие планы на завтра?
- Хелен! Постой… тебе и правда пришли деньги за Ронни?
- Ну… да! Я думала это ты так шутишь…
- Я не шутил Хелен, когда пришло первое сообщение?
- 21.10… мы как раз в это время…
- Именно! Я никак не мог его послать!
- И что теперь?
- Ты давала свои данные, адрес?
- Номер социальной карты, своей и Ронни…
- Плохо! Этого ведь нельзя делать Хелен! Это совсем плохо! Нельзя брать деньги и давать свои данные!
- Я думала, что это ты! Думала, что это шутка!
- Хелен, идиотов и неадекватов везде хватает. С ними можно побеседовать, можно пошутить, но нельзя давать им данные свои и родственников, этот очень неосмотрительно! Тебе надо… наверное тебе надо срочно аннулировать продажу.
- Безумие какое то! А все ты!
- Я даже не думал, что кто то на это поведется!
- Стив ну я не знаю как это правильно сделать! Я никогда ничего не продавала через сайты, только покупала! А в разъяснениях тут вообще ничего не понять!
- Черт! И я не могу приехать, родители взбеленятся – я ведь под надзором и уже выбрал все свои штрафные баллы за месяц! Ну и я то же не сильно силен в этом… Слушай… позвони своему «Очкарику»! Он ведь живет рядом с тобой!
- Майклу?
- Ну да, ему. Пусть поможет разобраться, а если что то вякнет, скажи, что я его заставлю съесть его же трусы! Вместе с сандалиями! Хочешь, я ему позвоню?
- Не надо Стив, я позвоню ему сама!
- А затем позвони мне, обязательно!
- Хорошо.
- Это не очень большая проблема, наверняка ничего не случится, но лучше подстраховаться!
- Да, Стив, я тебе позвоню!
С этими словами Хелен положила трубку и сразу набрала номер «Очкарика». Ее даже не смутило, что на часах было уже половина двенадцатого. Отец Майкла работал в системе безопасности крупной фирмы и днями не бывал дома, о своей матери Майкл ничего не говорил и скоро этот вопрос ему просто перестали задавать.
Очкарик, Майкл Смертович, сын эмигранта из Югославии. На самом деле «Очкарика» звали конечно совсем не Майк, но его непроизносимое славянское имя Хелен не смогла бы выговорить даже под дулом автомата. Тихий, умный, довольно рослый, но сутулый и какой то зажатый парень. Никогда не посещающий спортивный зал (у него была справка от врача), медленно поднимающийся по ступенькам и безнадежно влюбленный в Хелен – спортивную звезду своего класса, он словно привязанный ходил за ней в школе (правда не всегда успевал). Тем не менее Хелен, на собственном опыте знала, что Майкл будет счастлив помочь ей в самой сложной ситуации и беззастенчиво пользовалась бескорыстной помощью своего странного «друга».
Хелен увидела его в окне примерно минут через десять после звонка и подошла к дверям. Майкл медленно прошел через незакрытую калитку, астматически дыша неторопливо поднялся на крыльцо. Было видно, что мальчик собирался в спешке, особенно повеселил Хелен незастегнутый зиппер на джинсах, но девушка решила не заострять на этом внимание.
Пока Хелен готовила кофе и рассказывала ему о сложившейся ситуации, подросток быстро просматривал страницы сайта, условия выдвигаемые к посетителям, договоры и текст регистрации в федеральной торговой сети.
Когда Хелен замолчала, Майкл наконец заговорил.
- Тебя теперь могут привлечь и за мошенничество – потому что ты не собиралась выполнять условия договора, и за нарушение закона - работорговля запрещена конституцией еще с 18… фиг знает какого года и этот закон никто не отменял! Он действует! Проверь адрес с которого пришли деньги, сделай возврат средств, ты имеешь на это право в течении трех часов и напиши, что договор расторгнут. Товар не продается! Там наверное будет неустойка но небольшая.
- Так сделай это! Если бы я могла, я бы уже давно вернула деньги этому мудаку! Он что не понимал, что это шутка?
Стоя рядом с углубившимся в работу парнем, Хелен осторожно положила руку ему на плечо, чуть пошевелила пальцами, глядя на экран задумчиво произнесла:
- У тебя очень развиты плечи, прямо как у спортсмена!
Майкл вздрогнул и Хелен быстро убрала руку:
- Не буду тебе мешать, схожу за кофе…
Когда Хелен вернулась она застала Майкла озадаченно смотрящего на экран монитора.
- Что то не так?
- Очень странно, счет с которого тебе были перечислены деньги сразу был закрыт и аннулирован, хотя в правилах пользования сайтом он должен был открыт еще не менее трех часов для возможного возврата средств. Твоя попытка вернуть деньги зарегистрирована и по закону деньги ты можешь не возвращать, и товар не предоставлять. Как мошеннице тебе ничего предъявить не смогут.
Елен улыбнулась:
- А «работорговля»?
- Ну наши юристы часто удивляют, теоретически это возможно если Ронни напишет на тебя заявление в суд, но, полагаю, ему про этот случай знать не надо и как тебе вообще пришла в голову эта идея – продать брата?!
- Стив…
- Стиву уже семнадцать лет, но мозгами он младше тебя. Мозгами недорос.
- Хорошо, что он тебя не слышит!
- Наверное – да!
Майкл улыбнулся:
- Плохо, что ты дала свои данные и если завтра этот «покупатель» постучит в твои двери, сразу позвони мне. Обязательно обналичь деньги, что бы мы могли ему их вернуть.
Чуть помолчав «очкарик» наморщил лоб:
- Покупатель сказал, что заберет товар в течении пяти дней?
- Да.
- Это время Ронни лучше совсем не выходить на улицу. Может я и покажусь тебе перестраховщиком, но так будет спокойнее.
- И как я ему это объясню? Почему я держу его дома, если я вообще способна его удержать! Что я ему скажу?
Майкл задумчиво почесал в затылке:
- Ему всего двенадцать… можно привязать его к кровати, или закрыть в подвале, а еще…
- И ты еще называешь Стива «парнем недоросшими мозгами»!
Хелен закатила глаза к небу:
- Боже, меня окружают…. Даже не знаю как вас и назвать!
Хелен замолчала, но потом самокритично продолжила:
- Хотя я вполне вписываюсь в вашу компанию!
В ответ на этот «крик души» Майкл только улыбнулся:
- Вынужден признать, что в данной, конкретной ситуации, самым нормальным действительно выглядит твой младший брат, а то, что он подглядывал за тобой – мне кажется, что младшие братья именно для этого и существуют!
- Ты то откуда знаешь? У тебя ведь нет сестры.
Хелен взяла кофейник, что бы добавить напиток в кружки свою и Майкла и замерла, когда ее одноклассник ровным голосом ответил:
- У меня была сестра, старшая…, там.
- И что?
- Они… они уехали в Америку.
- Прямо из Югославии?
- Сначала в Израиль, а оттуда сюда. Отец и я поехали следом.
- Вы…, вы нашли их? Ой! Извини… что я спрашиваю… конечно нет! Правда?
Но этот вопрос Майкл оставил без ответа, сделал еще один глоток из чашки и заметил уже своим обычным тоном, чуть растягивая слова:
- У тебя очень хороший кофе и ты умеешь его заваривать!
Глядя в сторону от Хелен, проворачивая в ладонях горячую кружку Майкл тихо предложил:
- А хочешь…, я побуду пока здесь? С тобой и Ронни, пока не пройдут эти пять дней?
- Ну Майкл! Спасибо тебе конечно, я понимаю всю «серьезность» ситуации. Но это все же не повод, а кроме того, что я скажу Стиву, а потом и отцу? Соседи у меня очень бдительные. Нет, Майкл или домой!
Уже возле калитки Майкл обернулся. Хелен поохала ему рукой:
- Прощай Майкл!
- До встречи Хелен…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Юте. ч.1
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Интересно.

Написано, как всегда, хорошо.

В сюжет, правда, пока не очень верится.

Вообще-то для тематического рассказа правдоподобие, цитируя Стругацких, "как латынь для банщика, как бицепсы для бухгалтера [...]. Приятно, желательно, но отнюдь не обязательно". Тематическая забористость важнее.
Но roroo автор талантливый, и его рассказы могут быть большим, чем просто тематическая литература. Поэтому вставлю свои три копейки.

Мне кажется, что работорговля одинаково незаконна (с какого года, зависит от штата, но уж точно не позднее 1863-го - "in nineteen hundred and sixty-three Abe Lincoln set the Negroes free") со стороны как покупателя, так и продавца. Так что являться юридически обязывающей такая, с позволения сказать, сделка заведомо не могла бы с самого начала. При этом продавец всегда может объявить её розыгрышем, не очень удачной шуткой или социологическим экспериментом и в худшем случае отделаться полицейским предупреждением, а вот покупатель, рискнувший потребовать своего, рискует по-крупному.

Да, и попасть в тюрьму, даже за убийство, несовершеннолетний не может - есть специальные исправительные заведения. Но это мелочь.

Посмотрим, что будет дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Юте. ч.1
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 13:28
Сообщения: 778


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Юте. ч.1
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Юте. ч.1
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 13:28
Сообщения: 778


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Юте. ч.1
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Юте. ч.1
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 13:28
Сообщения: 778


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Юте. ч.1
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
Начало - круто задуманное. Написано качественно. Развитие сюжета, как мне кажется, может быть только драматическим. А финал - трагическим. :cry: Вписаться в Правила Форума будет очень не просто.
Желаю богатых мыслей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB