Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - рассказ

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 02:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: рассказ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:10
Сообщения: 602
мне не очень нравится, но всё же решил запостить


Почему писание на бумаге успокаивает, может быть, оно напоминает детство? Когда я учился в начальной школе, персональных компьютеров ещё не было. Раз два три. Я Брайан Уайли, 42 лет, из Портленда, штат Мэн.

Началось так: я ехал в 11 часов вечера и увидил эту сучку. Не надо было брать тремписток, но кто мог ждать беды от хрупкой блондики? Во мне почти 200 фунтов, и студентом я играл в бейсбол за университетскую команду. В общем, я спросил, куда она едет - ей, к сожалению, было по пути - и открыл дверь. Она плюхнулась на сиденье, чего трудно было ожидать от такого субтильного существа, но она именно тяжело плюхнулась, а потом сказала спасибо и вдруг разревелась. Я уже понял, что дохлый номер, ей не было 18, но что я мог сказать? "Извините, пожалуйста, я хотел вас трахнуть, и не заметил в темноте, что вы несовершеннолетняя, так что убирайтесь из моей машины." Ничего такого, конечно, я не сказал: молча продолжал ехать, а её плач действовал мне на нервы, мешал слушать радио.

Только через полмили я заметил, что она не пристегнулась. Я велел ей пристегнуться, она не ответила и продолжала всхлипывать. Я повторил требование резче. В ответ она протянула руку. Таким мне и запомнился этот момент: её пальцы, поднимающие ручной тормоз, 70 миль в час на спидометре, визг трущейся о бетон резины и заграждение прямо впереди. Кажется, я успел заметить брызнувшее стекло, а вот подушки уже нет.

Трахнутая сучка трахнутая сучка трахнутая сучка трахнутая сучка. Мне уже легче. Продолжаю.

Когда я пришёл в себя, то долго не понимал, что ЧЁРТ ПОБЕРИ произошло. Почему я у себя дома, а не в клинике - почему ничего не болит - почему машина стоит под навесом без единой царапины - и где моя жена? Телефон не отвечал: по всем номерам, которые приходили мне в голову, были длинные гудки. Компьютер... компьютер работал только на чтение. Я мог читать форумы и почту, но ничего не мог послать. Даже стереть спам. Даже пометить сообщения как прочитанные. Какое-то время я ещё лелеял хлипкую надежду, что всего лишь сошёл с ума, но пустынная улица, и зелёный свет на всех светофорах, и ярко освещённые магазины без продавцов (бери что хочешь и не плати), меня добили.

Я поехал на работу. Когда машина пересекла ворота стоянки, часы вдруг показали 9 утра, хотя только что было начало первого ночи. На работе было всё как обычно - шеф, программы, баги, кофе... Вот только время в интернете было не то, что за окном, и почта по-прежнему не посылалась, и в блоге 17-летнего племянника появилось сообщение о моей смерти.

В момент, когда я выезжал со стоянки, фокус с часами повторился. По времени внешнего мира я не проработал ни секунды. А в спальне у меня сидела красивая блондинка в трусиках. Лючия, как я узнал несколькими минутами позже. Умерла от эпидемии испанки в начале прошлого века. Было ей 63, а теперь 20.

Между поцелуями и раздеванием, и потом, когда мы лежали голые и усталые, она мне всё рассказала. Я попал в свой индивидуальный загробный мир. Тут есть всё, что я считаю необходимыми атрибутами нормальной жизни: магазины, компьютер, новости, автомобиль, работа... и секс, разумеется. Наши миры каждую ночь будут пересекаться. Через год или два, устав друг от друга, мы расстанемся навсегда и начнём пересекаться с другими людьми.

И тогда я задал ей вопрос, который подспудно не давал мне покоя весь этот день:
- А отшлёпать тебя можно?
- Нет, что ты! - был ответ. - Мой муж Лучиано частенько порол меня, но здесь это запрещено. Даже не пробуй - я просто растаю в воздухе на целый день. Шлёпать, сечь и пороть тут нельзя.
- Нельзя шлёпать? Да я бы лучше попал в ад!
Она расхохоталась. Она никак не могла остановиться, всё хохотала и хохотала и повторяла:
- А где ты, по-твоему, находишься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказ
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Рассказ совсем не тематический, но очень интересный и необычный. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказ
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Мне кажется, тут пропущены эпизоды, которые помогли бы яснее раскрыть авторскую идею. В текущем виде концовка выглядит непонятно откуда взявшейся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 04:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 04:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:59
Сообщения: 94
А можно я адвокатом дьявола побуду,мэтры?))
Автор,несмотря на то,что его текст похож на перевод с заграничного языка :D ,умудрился ввести в спанк-прозу неведомый ей доселе приём:отсутствие порки в загробном мире D За это рассказ безусловно стоит отметить! К сожалению,другими литературными,как и флагеллантскими достоинствами,рассказ не обладает ни разу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказ
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва
Кстати, если вдуматься, то рассказ-то все же тематический. Сцены порки действительно нет, но мысль о том, что «без порки – ад» однозначно переводит рассказ в тематическую категорию. И отсылает нас , построенному на той же самой идее. Сцены порки там тоже не было, но тогда автора в нетематичности никто не обвинял.

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB