Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Рынок

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 17 май 2024, 20:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рынок
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 23:11
Сообщения: 92
От автора. Идея написать этот рассказ зародилась на одесском Привозе летом 2009 года. К реализации приступил в 2010, потом был небольшой перерыв лет в пять. Пришлось прибегнуть к помощи дамы...Рассказ к сожалению пока еще не дописан

« Рынок»
Для Жака это уже стало доброй традицией приходить на Старый рынок в Шерль-В…. . Он никогда не ставил себе целью что либо приобрести на нем. Нет, он приходил сюда просто так... Приходил, исключительно ради самой Атмосферы, которой жил этот небольшой уголок маленького провинциального и при этом очень уютного городишки. Наблюдая за Жаком, можно было бы подумать, что он приходил сюда как к себе домой. Эти визиты имели уже многолетние корни и естественно он знал буквально каждого продавца, как и почти каждый местный торговец хорошо знал его.
Обычно Жак заходил сюда по субботам и никакие погодные катаклизмы не могли помешать ему нарушить эту хорошую традицию … Вот и сегодня он неторопливо прохаживался по рынку не забывая приветствовать при этом его обитателей.
Дольше всего он обычно задерживался у лавки весельчика и балагура Пьера, которого было, просто, очень сложно было представить в дурном расположении духа. Причина ? Видимо основной причиной являлся тот «веселый дух» врывшийся в него из опорожненных бутылок из под «Бородо» , которые валялись по соседству с картинами , которыми он торговал. Да, Пьер был художником, но назвать его картины живописными полотнами, можно было с очень большой натяжкой. А уж понять их «глубочайший смысл», можно было лишь, опрокинув с хозяином этих «изысков» пару бутылок добротного коньяка. Сказать, что дела Пьера шли так уж и хорошо было очень сложно. Как правило, он не продавал свои полотна (гурманы «а ля peinture » на рынок заходили очень редко ) , а просто раздаривал свои «бесценные труды» направо и налево своим друзьям и близким знакомым . Судя по настроению Пьера, Жак сегодня тоже должен был уйти с рынка не с пустыми руками ведь Пьер с таким воодушевлением представлял ему свою новую «мазню» ,на которой еще свежа была краска, что Жак уже готов был поддаться на его уговоры и принять в дар очередное «творение» «внебрачного сына» Сальвадора Дали . Но……
- Я пожалуй загляну к тебе, старина, на обратной дороге, - вовремя опомнился Жак, припоминая не полную дюжину полотен «мастера» которые уже давно пылились в его чулане
- Смотри, а то по возвращению ее может уже и не быть , -подмигнул Пьер, извлекая из под прилавка очередной сосуд с «Бордо»
Следующего кого посетил Жак , был старый матрос Луи, своей колоритной внешностью напоминавшего безбашенного корсара с несметным количеством абордажей и потопленных в пучине вод кораблей . В отличии от Пьера, который не мог прожить без бутылки и весь был пропитан ароматам красок, Луи никогда не расставался со своей трубкой и многочисленной стаей попугаев, которых он всякий раз привозил из походов в тропические страны. Сколько было у него этих птах сказать было сложно , ибо несмотря на то, что спрос на данных пернатых был , товар тем не менее у него не переводился. Жак один раз все таки соблазнился на экзотическую пташку, но принеся ее домой и прослушав весь вечер «ядреный» матросский сленг, был вынужден на следующий день вернуть ее обратно в распоряжение законного хозяина. Перекинувшись парой фраз с Луи и пропитавшись в очередной раз ароматами крепкого гаванского табака , Жак продолжил свой вояж по рынку, то и дело сталкиваясь и обмениваясь любезностями с его завсегдатаями.
У книжных «развалов» он лоб в лоб столкнулся со старым, хитрым евреем Исааком. Исаак был настолько стар, что Жаку иногда казалось, что он был в числе тех, кто уходил с Моисеем из Египта. Но несмотря на свой далеко преклонный возраст, Исаак мог дать фору молодежи, особенно в части ведения торговли. Вот уж от кого ,от кого, а от Исаака уйти с пустыми руками было просто не реально. Причем Исаак настолько умел охмурять , что сбывал такое, что и задаром просто не следовало брать. Жак и сам не понял ,как на это раз в его руках оказалась какая то потрепанная брошюра ,освещающая проблемы педиатрии в странах Латинской Америки. И Жаку вновь пришлось не только раскошелится за «антиквар» , но и в очередной раз оценить гипнотические возможности этого великого Мошенника
- Приходите еще мсье Жак, я постараюсь подобрать для Вас что нибудь более интересное.
Да, уж, в этом Жак не сомневался… Затем по уже натоптанной «тропе» Жак заглянул к виноделам, приняв от них «дежурный» бокал «Совиноьона» , прошелся по рядам кондитеров, любуясь пышнотелыми торговками мучного. На этом можно было бы и завершить это повествования, подведя под ней жирную черту и заметив при этом, что этот променаж ни в чем не отличался от всех остальных….Если Бы….Одно НО…
Жак не раз уже проходил мимо этого места…Но сегодня ….Мужчина сидевший по соседству с торговцами четвероногой живностью показался ему незнакомым… Странно…Упрекнуть Жака в плохой памяти было просто нельзя…Нет, но он , действительно, ни разу не видел этого мужчину …Впрочем как и не разу не видел , сидевшую подле его ног молодое , белокурое создание…Жак несколько замедлил свой шаг, стараясь более внимательно разглядеть этого задумчивого незнакомца и его спутницу. Первое, о чем подумал Жак, разглядывая эту парочку, что вполне возможно это отец и дочь, утомленные рыночной суетой и решившие перевести дух по отдаль от многоголосья, к которому он сам уже давно привык и без которого просто не представлял себе это место…Однако сделав еще пару шагов эта версия отвернулась от Жака…..Тонкая, серебристая цепочка, намотанная на запястье мужчины и исчезавшая под волнистыми локонами его спутницы, заставили его остановится.
Что было сказано незнакомцем его спутнице Жак так и не услышал. Да и вообще говорил ли он ей что либо ? Но стоило Жаку остановиться, не доходя нескольких шагов до этой странной пары, как девушка тот же момент резко привстала и не поднимая глаз, сделала шаг навстречу ему…Это было более чем Странно…Их разделяло менее пары метров и Жаку теперь мог прекрасно разглядеть где находился другой конец этой цепочки….

- Месье, если мне не изменяет память, то я видел Вас на рынке в прошлую субботу…Но в прошлый раз…. - произнес незнакомец , не предпринимая попытку покинуть свое место, - Видимо Вы настолько спешили или настолько ушли в себя, что…

Незнакомец внезапно замолчал и дернув цепочку, намотанную на кулак, заставил девушку вновь присесть
- Можете не отвечать на мой вопрос…- после небольшой паузы продолжил незнакомец, - Ответьте только почему Вы остановились ? Cегодня мимо нас прошло не менее сотни людей, но остановились только Вы….Почему ???

Незнакомец, наконец таки оторвал свой взгляд от своих запыленных башмаков и взглянул на Жака….
Сколько же тоски было в его глазах….Жаку в этот момент даже стало как то не себе….Перед его глазами все еще стояла черная полоска кожи, плотно обтягивающая тонкое горло девушки…

- Ее звали Кло….
- Звали ??? Но почему звали ??? – удивленно поинтересовался Жак.
- Если Вы захотите ее приобрести, то Вы в праве дать ей новое имя….Любое ,какое Вам понравится…
После услышанного Жаку оставалось только присесть возле более чем странного незнакомца
- Но, ведь….
- Я прекрасно знаю о чем Вы хотели меня спросить….Не будет ли возражать на эту перемену Кло ? Поверьте не будет…Она все прекрасно слышит, но очень редко говорит, даже тогда когда ей бывает очень больно
В подтверждение сказанному незнакомец рванул на себя плащ в котором была его спутница и при этом с такой силой, что в следующие мгновение ….
- И как Вы находите ее тело ? Согласитесь, что оно идеально…..
Незнакомец ослабил натянутую цепочку, давая возможность ей привстать…. Нагота ее совсем не смущала.
- Вас наверное интересует , что нас привело сюда ? Последний вердикт моего лечащего врача… Кажется я потерял последние надежды и теперь только богу известно сколько мне осталось наслаждаться этим миром. Когда это произойдет я не знаю. Может завтра, может через неделю, может я смогу протянуть еще месяц. И я очень переживаю, что случится когда она останется одна. А мне бы этого так не хотелось. Поэтому я призываю Вас к милосердию. Посмотрите на это создание , разве Вам не хочется принять ее под свое покровительство…Вы ,наверное, сейчас думаете, что я запрошу за нее какую то баснословную сумму, - незнакомец попытался улыбнутся ,- Я не собираюсь Вас разорять, да и деньги мне там врятли понадобятся, ну разве ,что для подкупа чертей, контролирующих пламя в аду, который меня ожидает…Я не думаю, что Кло станет для Вас такой уж серьезной обузой. Она до такой степени неприхотлива, что будет даже рада объедкам с Вашего стола. Ну, а если Ваш дом так тесен, что в нем не найдется лишнего метра, то пусть Вас это так же не тревожит, Вы можете поселить ее у себя во дворе.
- Извините, но Вы ведь не знаете меня, впрочем и как и я не знаю ничего и вдруг….
- Давайте, не будем говорить «вдруг»…Да, Вы видите меня первый раз, но я думаю, что и не последний. Я знаю, что мои дни на этом свете сочтены, но пока я дышу этим воздухом, то я надеюсь Вы разрешите мне время от времени посещать Вас и Кло , ведь в первое время Вы наверняка будете нуждаться в моих советах и в моей помощи. Так, что это не последний наш разговор, а пока что возьмите….
Незнакомец не торопливо снял со своей кисти цепочку и протянул ее Жаку.
- Да и еще Вам, наверняка пригодится содержимое этого саквояжа, месье Жак. Кстати, у нас одинаковые имена…Меня тоже зовут Жак…

24-25 марта 2010 г. Serge de K Сергиев-Посад – Самара.

*** (пять лет спустя)

Почему я именно сегодня решил заглянуть на этот рынок? -размышлял Жак , глядя на них обоих.
Почему остановился возле этой странной пары?
И, вообще, что общего между ними?
Между этим очаровательным, юным созданием и... утерявшим смысл жизни стариком?
Да ,мне кажется, он его утерял...
Или теряет вот прямо сейчас, предлагая эту хрупкую девушку мне.
Чего он ожидает? Что хочет ? Убедиться , что отдаёт её в хорошие руки? Быть спокойным, перед тем, как уйти?
Но откуда ему знать - какие у меня руки? И, вообще ,что я из себя представляю.
Вот так взять и передать "смысл жизни" первому встречному?
Почему он решился на это? Только ли потому ,что я -единственный , кто остановился возле них?
Или он что-то увидел там...в моих глазах, когда я погрузился глубоко в себя, устав от этой шумной, рыночной суеты.
Он что-то говорил о помощи ,если я соглашусь.
Пожалуй ,и соглашусь, и воспользуюсь его советами.
Боже ,что я несу? Что я буду делать с этим" ребёнком?" Я - одиночка по жизни. Никогда и ничем не обременявший себя.
...Но как же она мила, кротка, смиренна...Это читается даже в том, как она сидит.
И как забыть её тело, увидев хотя бы еще раз? Немногословна...
С одной стороны ,это совсем и неплохо для юной девушки- меньше расспросов, вопросов и доставаний. А с другой... Я так много лет провёл в тишине , разговаривая сам с собой.
Почему же она , всё-таки, шагнула навстречу именно мне? И что сказал ей старик? "Это твой новый Хозяин"? Поэтому она и рванулась ко мне? В отчаянии или с какой то надеждой?
Жак( о, мой тёзка...Это ли не или провидение?) поинтересовался" Почему я остановился?" Как будет честнее?
Ответить ,что просто задумался?
Или..
Что мне уже поперёк горла уже вся эта мазня, лепня, распитие бутылок, разговоры ни о чём...Лишь бы скоротать время и хоть на полдня забыть об одиночестве. Может быть, я заглянул сегодня сюда в поиске...живой души, коих так мало…
Родного существа.
Но почему она на Цепи?
Меня слегка смущает эта Цепь.
Хотя ,так ли уж и смущает?
Я столько лет держал себя на Цепи - внутренней цепи.
Не позволяя жить так, как мне хотелось .
Сдерживая желания, эмоции, чувства.
Цепь внутри и цепь снаружи.
Что опаснее?
Быть на Цепи внешне, но оставаться свободным внутренне. Или быть свободным извне, но оставаться зажатым в тиски внутри?
И кого ещё нужно больше пожалеть?
Мне эту девушку? Или ей меня? Впрочем, она меня совсем не знает. Или знает? Чувствует ,как и старик.
И она мудрее нас обоих.
Величие человека - в смирении….
Какое странное у неё имя , однако. Кло...Или Кла… От Клавдии? Хромая???
Но что-то я не заметил в ней хромоты.
Или просто не обратил внимания, так всё неожиданно произошло?
При совершенстве тела такой изъян?
Смутит ли меня это? Нет, не смутит.
И почему вдруг я решил, что этот незнакомец-старик?
Глаза вон какие живые. Взгляд острый. Болезнь так подкосила? Интересно, сколько лет
ему ? На вид он немного старше меня….
Интересно было бы порасспросить, что у него за плечами помимо этой девушки. Почему-то кажется ,что она сирота. Подобрал её где-нибудь … Или сама к нему на порог приползла. Приютил , отмыл, согрел. Вот она и предана ему теперь как собачонка.
А где собак держат? На Цепи. Нет, я не о тех ручных "кошках", которых на руках носят и бантики завязывают. Я про настоящих- сторожевых псов , которые дом охраняют.
Охраняют….Хранительница очага...
А у меня ни кола, ни двора.
Штормит из города в город -от рынка к рынку. Может, пришло время к берегу причалить да якорь бросить? Впрочем, это уже случилось со мною…
Но что-то я уж сильно задумался.
Они ждут моего ответа.
А что отвечать? Цепь уже у меня в руке.
Дёрнул чуть, Кло тут же поднялась на ноги.
Смотрит на меня так, словно призывает всем своим существом" не пожалеешь". Что он
там говорил? Неприхотлива.
И тут бросает взгляд на Незнакомца...Жака…Не осуждает ли? А он, кажется, доволен.
Мда, интересная связь между этой парочкой.
-Жак( прокашлялся),мне совершенно непонятно ,что сейчас происходит.

Но...я давно не верю в случайности. Если нашей встрече суждено было состояться ,то я уверен, это не просто так Вы искали Того, кому бы смогли передать...ммм...свою воспитанницу. Я неосознанно ждал(нет, не искал, именно ждал) ту Единственную. Наверное, пришло время нашим желаниям совпасть.
Мне трудно до конца поверить в это...Осознать...
Глядя сейчас на это милое дитя, понимаю, что не причиню ей вреда.
-Но она не обидчива...
-Не перебивайте меня. Да, я помню, что Вы говорили о боли. Что она не замечает её. Не замечают боли либо сумасшедшие, либо те, кто настрадался в жизни...Душевные муки настолько сильны, что они физической болью хотят заглушить их. Однако, не время философствовать. Вы ждёте от меня решения...Оно будет положительным.
Кло снова подняла глаза. Они излучали благодарность.
(Как же мало нужно порой. Кротость, благодарность, послушание.
Но через какие же страдания(а порой и мучения) к этому приходишь).
-Ну, что же, Жак, -сказал Незнакомец.- На этом, я думаю, наша сделка завершена.Не ройтесь в карманах. Я уже говорил -мне от Вас ничего не нужно. А вот Вам зато пригодится это.( Он протянул саквояж).Что там? Разберётесь дома.
-Что ж, девочка,- теперь уже Незнакомец обратился к Кло. Ты неплохо послужила мне. И вот настало время тебя отпустить. Не плачь. Ещё какое-то время мы будем вместе, я стану навещать Вас. Сделай так ,чтобы Жак никогда не пожалел о своем приобретении. Я знаю; ты сможешь. Ну, а сейчас мне пора. У вас теперь своя дорога.
Сказав это ,он развернулся и пошёл не оглядываясь, прочь...
Она рванулась было за ним, но опомнившись ,резко остановилась. Но теперь её цепь была в руках … ДРУГОГО.
- Идём Кло, нам с тобой в другую сторону...
***
Мне хотелось быстрее покинуть Рынок. У меня было вопросов…И только за его пределами я слегка приблизил ее, подтянув цепочку
- Кло , не идти же нам в тишине. Расскажи о себе.
Видимо, она была готова к расспросам.
- А Вы хотите услышать … Господин ? Что мне Вас рассказывать...Не по думайте ничего плохого… Мне говорили, что я из знатного рода. Отец очень ждал первенца-мальчика. А родилась я. Да ещё и с деффектом. Вы наверное заметили что я немного хромаю ….
Я этого не заметил
- Поэтому меня и назвали Клавдия…В переводе с латыни ….Хромая…Мое имя была указано в записке …Мой папенька не хотел портить свою репутацию…Он видимо так мечтал о здоровом мальчугане, который продолжит его дело…А тут на тебе…Да я , «отказница»…В одну из ночей я оказалась на пороге Жака… Так мне это Жак преподнёс. А уж верно то или нет-не знаю.
В общем ,стал ОН для меня и мамкой ,и нянькой ,и Учителем ,и Наставником .
- А эта цепочка , цепь ?
-Почему на цепи? Нет ,это не от плохой жизни. И не от того ,что он жесток. Просто...Есть такие люди...Ну как Вам объяснить …. Вам сложно будет это понять. Я настолько предана Ему, что однажды…Это случилось пару лет назад… Я не захотела, чтобы он держал меня дальше ,чем на расстоянии вытянутой руки. Вот и напросилась на…..
- А почему он сказал ,что ты неприхотлива? Мне показалось, что Жак не такой уж и «простолюдин»
- Вы правы… Жили мы скромно , хоть Он и не в чем не ждал нужды…Он был обеспечен. Он мог определить меня в самую престижную частную школу….
- Ты хочешь сказать, что ты не ходила в школу…
-Да, Господин. Не ходила…Жак приглашал преподавателей на дом . У меня были хорошие учителя . А еще я люблю рисовать.. И не прочь была поддержать беседу на любую тему ,когда Жак позволял мне сделать это. Да ,он воспитывал меня в строгости. Ведь главное для женщины-послушание.
(А ты и правда не так проста, думал он слушая её)
-Продолжай.
-Я и не пыталась его ослушаться. Он - моё Всё.
…Сказала и тут же встревожено посмотрела на меня.
- Простите, наверное, это и неприятно Вам слышать. Но я теперь...Ваша…Вы хотели спросить сколько мне лет…Да, это не корректный вопрос со стороны мужчины… Мне двадцать два …Господину .Жаку шестьдесят пять
Я промахнулся немного с возрастом. Да он оказался старше.
-Не подумайте чего плохого о нем ...Он относился ко мне как к дочери. Ни малейшего намёка на с…с не было. Я не сразу стала такой послушной. Пришлось ему со мной повозиться. Наказывал …Порою строго ….А как без этого? Чисто в воспитательных целях. Кого любим - того и наказываем. Чтобы уму-разуму набралась. Так уж оказалось, что мне это нравиться. Болевой порог у меня такой...Нужна мне конкретная встряска временами. А душа...Душа как и тело хочет, чтобы её на цепи держали.
Что-то внутри Него колыхнулось, отозвалось, не оставило равнодушным. Порка, цепь, послушание...
Эта девочка точно послана ему судьбой.
-Кло...
-Ничего не говорите, Господин...Не нужно слов. У меня был мудрый Наставник. Я доверяла ему так...как никому и никогда. И если Он решил передать меня Вам.. Я -Ваша...До тех пор, пока Вы сами не захотите от меня избавиться.
-Избавиться? Ну, уж нет. Кстати, мы пришли.

Натали
Солнечногорск, 6 марта 2015 г


Продолжение следует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 23:11
Сообщения: 92
(продолжение...далее автор.)

- Уже пришли ?
- Да, я думаю, что Жак мог себе позволить более роскошное жилище…Я другой Жак и я очень редко сижу на месте…Привык кочевать…От порта к порту, от рынка к рынку..Так что…Так что много в этой жизни на нежил
- Извините, а где мне можно помыть ноги ?
- Для начала тебе надо купить обувь и кое что из одежды…Ты заметила как на нас смотрели прохожие…
- Нет…Это лишнее.. Я привыкла, что мое тело должно быть открытым, и доступным для взгляда…Меня не пугало присутствие в нашем доме посторонних. У Жака часто были гости и Он не прятал меня от своих друзей…И я гордилась этим. Гордилась тем, что Он меня не прячет…Даже после наказаний когда я послушно стояла на коленях около камина и ждала того момента когда все разойдутся и Он разрешит мне покинуть мое место …

Она что то еще говорила …То смотрела в глаза Жака , то старалась прятать их, разглядывая пальцы босых ног … А Он …Смотрел… изучая ее фигуру…Точнее следы, которые почему то раньше не заметил…
«Ах да, она же была постоянно была лицом ко мне…И поэтому я упустил кое какие подробности» - Это твой Хозяин ? – спросил Жак как то осторожно, проводя пальцами по ее обнаженной, хрупкой спине…
И всякий раз, его пальцы, старались проходить мимо…Мимо этих…Следов…
- У меня сейчас другой Хозяин… А следы…Нет…Он перестал наказывать меня месяц назад…Ровно месяц назад, когда он последний раз был у своего врача…В тот вечер он закрыл свой чемоданчик на ключ сказал, что больше он ему не пригодится…Я прорыдала всю ночь…Через неделю я взяла ключик…Нет, Он его и не прятал…Я прекрасно знала где он лежит.. А еще я прекрасно знала, что нельзя ничего брать без разрешения…Я совершила наверное плохой проступок…Серьезный проступок …И должна была быть наказана за Это… - Сама себя ? – Да…Как кающиеся монашка, стоя перед ликом святого….Стоя на коленях…Это был ответ за мой дерзкий поступок…Стегала и просила прощение…Иногда вскакивала, но спустя мгновение, вновь опускалась на колени, зажимала зубами, собранные в хвостик волосы и продолжала …Я простила себя лишь после того…
- Достаточно….Теперь дай мне слово, что ты больше не будешь этого делать…
- Не буду… Честно…Да, я забыла ключик…
Жак заметил как ее рука сокользнула вниз…И ….
- Вот, теперь он Ваш

Он вертел в руках этот маленький ключик .Необычный….Необычный, как Кло, как старый Жак, с которым они еще пару часов назад были совершенно не знакомы …Необычный ключик…Впрочем как и вся эта история в целом.
А собственно говоря, что было такого Необычного в этом маленьком ключике…Ведь это был не золотой ключик, который открывал таинственную дверцу в «каморке у старого папы Карло»…
Это была в совсем другой сказке…Ключик был самый что ни на есть обычный, но какую «дверцу» он должен был открыть ?

«Теперь он мой..Ключик..И не только он, но и та, которая только что передала его мне...Но что мне теперь мне с ним делать? Выбросить прямо сейчас или всё же воспользоваться? И поинтересоваться, что же все таки хранится в этом стареньком кожаном саквояже…»

Жак чувствовал как внутри него происходит ожесточенная «борьба»..
Рука, державшая ключик, тянулась к саквояжу, другая же рука, время от времени пыталась вырвать этот ключ и бросить его на землю, а точнее зашвырнуть как можно подальше…Подальше от греха, как говорится…Интересно было лищь узнать какая рука окажется сильнее в этом споре..Какая рука окажется сильнее, правая или левая? А может быть какая рука окажется мудрее и примет более правильное решение…Казалось еще не много и руки вступят в ожесточенную схватку за Право на Собственность…Необходимо было временное перемирие….

- Проходи , вторая дверь слева по коридору это ванная….Там несколько чистым полотенец выбирай любое….
«Как странно, еще вчера вечером, в ванной висело всего одно два полотенца….И, что заставило меня сегодня принести еще пару»

Она еще на некоторое время задержалась у порога не решаясь сделать шаг… Казалось бы что такого сложного сделать шаг и переступить порог….Казалось бы секундное дело. Но порою для того что бы сделать шаг и переступить порог у многих уходят не секунды, не часы, а целые годы.
Она продолжала стоят у порога , а Жак продолжал смотреть на Кло. Вглядывался, пытаясь понять - какие нераскрытые тайны ещё хранит в себе эта девушка?
Девушка - загадка….Или она рассказала ему всё? Да нет….Как может человек рассказать о себе все…Как может о рассказать о себе все , если зачастую он и сам много о себе не знает
Жак , продолжал изучение «таинственной гостьи» и прислушивался к себе. Внутри просыпалось что-то новое, оживали новые ощущения, неведомые ему доселе…
Она переступила порог…Он подождал пока она сделает несколько шагов по коридору и только после этого тоже переступил порог…
- Следующая дверь слева…, -напомнил ей Жак
Она молча кивнула, прикоснувшись к ручке ванной комнаты…

…И все таки правая рука оказалась шустрее…Пока левая несла саквояж, правая почти с первой же попытки вставила ключик в замочную скважину…Жак даже остановился, удивившись ее проворности…Дужка замка дернулась вверх…
Сим-сим, откройся !!! Впрочем, волшебных слов можно было и не говорить. Правая рука подхватила замочек, который был готов упасть на пол, а левая уже вносила саквояж в зал…Казалась вот она победа! Но нет..Когда правая рука стала приоткрывать саквояж , пытаясь открыть его тайну, как левая тут же перехватила инициативу, зажав пальцы уж слишком шустрой руки. Она же вернула замочек обратно, а ключик…Он опустился на одно из хрустальных фужеров…До поры, до времени….

Жак достал сигарету и закурив, опустился в кресло…Он немало повидал за свою жизнь., постоянно ища какие то приключения… Жак полагал, что в поисках этих приключений он прекрасно изучил себя .А оказывается , что нет.

Ну, вот какая была первая реакция на Рынке, при виде этой девушки и той цепочки , которая на ней красовалась…Первая мысль толкала его на то что бы подлететь к Незнакомцу и возмущенно высказать, все что он хотел сказать в те секунды..

" Что Вы позволяете себе? Как можете поступать так с этой хрупкой девочкой? В каком веке Вы живете ? Или Вам напомнить.."
Да ему хотелось вырвать цепь из рук и освободить ее….Что же случилось потом…Почему он так быстро прогнал от себя эту мысль…Может быть во всем виноваты были глаза этого Незнакомца…Магия глаз…
А Вы знакомы с магией глаз ? С гипнозом ,в который бы казалось никогда не верили…Вы когда нибудь без лишних слов расставались со своими деньгами, отдавая их руки незнакомым цыганкам…А ведь порою для этого требовался всего лишь один взгляд и пару слов, которые сопровождали этот взгляд…
Он даже не помнил тот момент когда цепь оказалась в его руках…Наверняка эту цепь взяла правая рука, ведь она была пошустрее… Эта же рука а свободу, то сейчас...
«Ну да точно, это она виновата»
Жак раскрыл ладонь на которой были еще заметны следы от звеньев цепочки…Чем дольше он держал эту цепь в руках, тем меньше ему хотелось ее отпускать ..Она манила к
себе….Завораживала..Опять какая то Магия …Магия цепи….

В нем постепенно просыпался инстинкт...Господина….Азарт Рабовладельца. Желание держать кого то на цепи и причинять кому то боль...
Боль...А вот совсем непонятно для него….Ведь он всю дорогу был вежлив с ней, прислушиваясь к каждому ее слову . Он всю дорогу домой жил чувствами сострадания и порывами защитить и уберечь ее…Жил…До порога своего дома…Точнее до того момента как он переступил этот порог…Когда он стоял у порога и разглядывал эти Следы на спине …Когда проводил по спине ,стараясь как можно ближе быть ближе быть к ним ..
Да, весь её вид вызывал жалость, но одновременно и желание…Оставить на ее спине новые следы…Но уже начерченные Его рукою…Ведь она же сама сказала, что у нее теперь новый Хозяин….
Оставить следы и тут же расцеловать каждый из них.

А собственно, чего плохого было в Рабстве ? Как было много написано про борьбу с рабством и рабовладельцами…И как мало было написано про то , что многие рабы получив свободу тут же стали бороться за …ее восстановление…
Пародокс…?
Жак опять закурил, встал и подошел к книжному шкафу…
«Где то я уже об этом читал ?»…
Он стал быстро перебирать стоящие на полке книжки…
«О счастье в рабстве»…Кажется так называлась эта небольшая статья…
«Жан Полан»…
Жак даже вспомнил автора этой статьи…Вспомнил факт бунта на далеком Барбадосе , когда освобожденные рабы подняли восстание , требуя от него возвращения …своих оков..
А может быть, действительно, может быть Счастье в рабстве ? Ну не зря же наверное потом эта статья Жан Полана «перекочевала» в предисловие книги Полин Руаж…
А ведь он ее так и не дочитал…Эту «Историю О» ..Она просто показалась ему Сказкой....

« Интересно , какая она под плетью? Какая она в боли? И, вообще ,какая она….Наверняка
потребуется немало усилий, чтобы найти к ней верную тропу к ней .Чем я хуже Жака ? Ведь я то же Жак…Мне хочется чтобы она научилась мне доверять так же как и
Жаку. Бывшему ее Жаку…А может быть пригласить его в гости ….Нужно, как можно скорее, пригласить Жака в гости ?. Ха….В гости…Осталось узнать у Кло где он живет…А если она не ответит мне на этот вопрос ? Ведь подобное возможно…Почему она должна говорить мне где живет ее прежний Хозяин ? Но ведь теперь я тоже Хозяин и она обязана отвечать на мои вопросы…Ну если все таки не ответит…??? Что тогда…».

Жак мог бы рассуждать еще бы и дольше, учитывая, что Кло не спешила присоединится к его обществу…Но странный шум за окном отвлек его от внутреннего монолога…Около его дома машины не останавливались…Они проносились мимо…И очень быстро…А тут звук тормозов…Странно…
Он подошел к окну…К тому моменту она он отдернул шторы к его дому уже подходил незнакомый человек с двумя большими чемоданами…А вслед за ним ….
…Жак ??? НО…КАК…Капельки пота на лбу …
Я же не говорил ему свой адрес ? КАК ??? Он следовал за мною??? Исключено…А для чего эти чемоданы…Он решил провести последние дни рядом с нею ? Он не решил так быстро передать Кло Незнакомцу…Впрочем, у меня найдется лишняя комната и для него

- Жак, я рад Вас снова видеть..
- И я Вас тоже Жак…Надеюсь вы нормально добрались ? Как там Кло ? – Она пока в ванной. Мне ее позвать ?
- Вы успеете это сделать…Я знаю о чем Вы подумали…Нет…Это не мои чемоданы…Я пришел на Рынок налегке…А эту тяжесть я просто бы не донес…Да и зачем было приносить то, чем она никогда не пользовалась…Поэтому на рынок я принес только саквояж, решив, что все остальное я подвезу…Будем считать, что это ее приданное, которым она ни разу не пользовалась…За исключением пары вещичек…Да и еще мне показалось, что пока Вы с Кло возвращались домой , то могли потерять ключик…

Жак почувствовал очередную порцию пота на своем лбу…КАК….

- Я привез Вам запасной ключик….
- Да же так ? - Но мне кажется, что Вы его все таки не выбросили

«КАК…Откуда Он знает и это ???»

- Вы хотите спросить меня еще где Кло ? Нет, она уже не в ванной…Просто , сейчас она хочет побыть наедине сама с собою…Она может пристроится на чердаке, может спрятаться в кладовку, может забиться в самый удаленный угол, о которым Вы сами не знаете…Не стоит ее пока искать…Вы , просто ее не найдете…Проше найти иголку в стоге сена, чем сейчас Кло…Дайте ей этот час побыть одной…Ну хотя бы час…
- А в течении этого часа…
- Я отвечу на некоторые Ваши вопросы…Когда Вы возвращались домой, то наверняка заметили, сколько глаз следили за нею…Не за вами ,а за нею…Поверьте, даже если бы она была не нагою, то все равно она приковывала к себе не меньше внимания…О таких говорят « не красива, но мила»…Меня порою раздражало, что гости моего дома слишком часто пялились на нее и уходили от темы разговора…Даже когда она стояла на коленях спиною к гостям , она была по своему мила…От нее исходил просто какой то шарм…Она обладала какой то непонятной аурой, которая имела воздействие на моих богемных гостей…Кого у меня только не было..Поэты, писатели, живописцы, режиссеры…Наа один из дней рождения я подарил ей краски…Самую обычную акварель…А на свой день рождения в ответ я получил альбом с ее рисунками…Не поверите, но я не учил ее рисовать…Это был какой то врожденный Дар !!! Или Вы не верите в это ? Я имел неосторожность показать этот альбом своим друзьям художникам…Через пару недель мои друзья подарили ей «масло» и несколько холстов…Она стала зарабатывать собственным трудом…Нет, не позированием…Это я сразу отсек, хотя предложения конечно же были…Несовершеннолетняя натура…Нет…Я разрешил ей первый раз позировать обнаженной, когда ей исполнилось девятнадцать и то при моем присмотре… Вы удивлены ? Да, при моем присмотре…Ведь я с для нее был и мамкой ,и нянькой, и учителем..
- И Наставником ?
- Значит она это уже рассказала…Но это было уже позже…А до этого во мне жила Ревность…К моему «богемному кругу» ? Ведь Вы то же принадлежите к этому кругу ?

«КАК…Откуда он и это знает обо мне? »

- Ей очень нравились картины Дега , и почему то особенно Тулуз Лотрека…Почему не знаю…
- Мне кажется что объединяла из с Тулуз Лотреком… - Вы заметили, что Кло хромает ? Да, у них есть, что то общее…А Дега, очень любил балерин…И Кло тоже всегда мечтала научится танцевать….Да когда она будет танцевать Вы даже не заметите ее недуга…
«Танец под плетью…или…»
- Кло была девственна и чиста до сих пор. Странно звучит ? В нашем то веке…Никто ни разу не посягнул на её честь. Я помню в один из дней я сказал ей… «Девочка, да я твой Наставник, да я твой Господин…Но я не твой Мужчина….Однажды придёт день, когда ты вырастешь…Встанешь взрослой и встретишь Его …Он станет не только твоим мужем, но и настоящим Хозяином. Или не только Хозяином, но и мужем. Я не хочу, чтобы что-то омрачило ваше счастье. Чтобы в твой адрес был высказан хоть самый малый, малейший упрёк. Поэтому и позволяю другим только любоваться тобою…Ровно год назад, я разрешил ей во время визита гостей не стоять на коленях лицом к камину как это было принято, а находится рядом…Со всеми…И как же ей это нравилось…Подавать гостям напитки, зажигать свечи, если те гасли, менять пепельницы когда они наполнялись окурками…При этом только обнаженной…И никто из гостей не замечал ее хромоты…Ведь Вы то же ее не заметили ? Она упивалась восхищёнными взглядами обращёнными в её сторону. Ей нравилась публичность…Даже после сурового наказания… И всякий раз когда кто то из гостей ,рассматривая ее спину интересовался «А это за что ?», она как без смущения отвечала «Это ласки, это не наказание…» …

Месяц назад я сказал ей, что…Я не знаю сколько мне отведено прожить на этом свете..День, месяц, может пол года…На все воля…

Он не закончил то что хотел сказать….
- Поверьте, смерть мне не страшна…Я уже видел ее не раз…А когда видишь ее уже не первый раз это уже не так страшно… Я прожил насышенную, увлекательную и интересную жизнь…Порою ходил по краю ножа...Да к несчастью я рано овдовел. Мы даже не успели обзавестись полноценной семьей… Она , ушла слишком рано… А когда,в одну из ночей ,об обнаружил на пороге своего дома конверт с младенцем, посчитал это наивысшим благословением в жизни.
Эта маленькая кроха подрастала. И была украшением моей жизни на протяжении двадцати двух лет. Я так больше и не женился ,так как …Были на примете, но увы.. По жизни я однолюб…После Лор мне больше никого не хотелось. Поэтому и вложил всего себя в Кло. Постарался дать ей как можно больше, чтобы потом ей было легче в жизни.
Вспомнил , как впервые наказал её. Наказал и тут же дал себе слово , что больше никогда не ударю ребенка …Я держал свое слово ровно десять лет ..Кло, уже была в то время далеко не ребенок, а уже взрослая барышня…Она напомнила мне об этом в тот день когда ей исполнилось девятнадцать… Мы тогда засиделись за полночь… Две бутылки бургундского …Ведь Вы то же его любите ? Только не обманывайте меня… В тот вечер я сказал, что ей пора начинать новую жизнь и что ей нужен Мужчина. Я помню как тогда она вышла из за стола и сказала мне … «Для начала мне нужен Хозяин…Настоящий Хозяин… Те учителя, которые приходили в наш дом… Да, они наказывали меня… Порою за ошибки которые я делала сама…Специально…Теперь мне хочется …» Она не договорила… Но я понял… - И я не могу поверить, что у Вас с нею ничего не было…
- Она была для меня Дочерью, может быть не по крови, она была для меня Ученицей, может быть временами не такой прилежной какой я хотел ее видеть…Но…Вы поняли, что я хотел сказать….Кло, или я не прав ?
Жак, оглянулся по сторонам….Но КАК ??? В комнате ее точно не было….Тогда…
- Она на балконе…Вы ее просто не видите…Но она там….Вы просто не закрыли дверь на балкон когда спустились что бы встреть меня…А я заметил и холодок о приоткрытой двери и пару мокрых следов у порога балкона…Я старше Вас …Да, у меня есть проблемы со здоровьем…Не скрываю…Но в ином…За пару лет, став ее Хозяином, я научился чувствовать ее…Это приходит не сразу…Поверьте мне…И еще Жак, никогда не кладите, ключик от саквояжа в хрустальную посуду…Это была моей дурной привычкой…Я так понял , мы с Вами «одной поли ягодка»…Не стоит играть с нею в прятки… Я правильно говорю Кло ?

(продолжение следует)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB