Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Университетское наказание

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 17 май 2024, 21:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Университетское наказание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2014, 20:31
Сообщения: 202
Моя учеба в университете проходила в целом хорошо. Большинство предметов давались легко, я почти не пропускал занятия и получал более-менее приличные оценки. А потому я довольно редко вспоминал о странной бумаге, подписанной мною в начале обучения. В ней было сказано, что в случае серьезных дисциплинарных нарушений я могу быть подвергнут телесным наказаниям, перечисленным ниже. Честно говоря, тогда я не стал внимательно вчитываться в этот список. Скорее всего, думал я, это всего лишь очередная глупая формальность, которые вполне можно терпеть, когда тебе предоставляют почти бесплатное общежитие и регулярное питание за символическую цену. Если кого и наказывают, то только тех, кто совершает что-нибудь совсем ужасное, а я ничего подобного делать не собирался.

Долгое время все действительно шло нормально. Единственной серьезной проблемой для меня был латинский язык. Поначалу я не испытывал с ним особых сложностей, но потом обилие терминов начало вгонять в ступор. Вдобавок из-за болезни я упустил какие-то важные моменты и не успел вовремя наверстать. Между тем преподавательница (довольно молодая и красивая, но при этом строгая женщина) давала нам все больше домашних заданий, с которыми я на определенном этапе перестал справляться. Конечно, я мог бы обратиться за помощью к ней или её ассистентке, но почему-то постеснялся или просто поленился. И в результате в какой-то момент просто перестал выполнять задания, думая, что потом я, несомненно, все догоню и закрою.

Но однажды наступила развязка. После одного из занятий латинистка властно подозвала меня к себе.

- Вы уже третий раз подряд не выполняете домашнее задание, - тихо, но с нажимом произнесла она. - Позвольте поинтересоваться, почему?

- Я... - почему-то я очень испугался её в этот момент и не смог выдавить из себя ничего осмысленного. - Я сделаю в следующий раз, - совсем по-детски сказал я наконец.

- Следующий раз мы в следующий раз и обсудим. А сегодня вы будете наказаны за этот и два предыдущих. Попрошу вас подойти ко мне в кабинет в пять часов вечера.

- Сегодня? - с тревогой спросил я. - Дело в том, что вечером я занят...

- Простите, но когда и где вас наказывать решаю я. Если вы пропустите что-то важное для вас, то воспитательная процедура от этого только выиграет. Если же вы посмеете не явиться, то проблемы будут уже куда более серьезными.

С этими словами она отвернулась, давая мне понять, что разговор окончен. После некоторых размышлений я решил послушаться. В конце концов, вряд ли со мной случиться что-нибудь страшное. Скорее всего, придется просто выслушать длинную нотацию с низко опущенной головой, пролепетать что-нибудь вроде: "Я больше никогда так не буду", и отправиться восвояси. А ссориться с латинисткой мне не стоило. В конце концов - ещё сдавать ей экзамен.

В назначенное время в здании уже почти никого не было. Я тихонько подошел к двери кабинета и осторожно постучал в приоткрытую дверь.

- Войдите, - раздался спокойный голос латинистки, от которого у меня почему-то все внутри похолодело.

Зайдя внутрь, я увидел её, стоящую посреди комнаты в обтягивающих джинсах и футболке с короткими рукавами.

- Молодец, не опоздал, - похвалила меня латинистка, почему-то перейдя на "ты". - А то бы я тебе больше всыпала. Ладно, закрой плотнее дверь и раздевайся.

- Что?? - от неожиданности я буквально остолбенел. Надо сказать, что мысли у меня в голове роились самые невероятные.

- А что непонятно? Думаешь, буду пороть по одежде? Снимай штаны, рубашку и ложись сюда, - только теперь я заметил деревянную скамейку, по-видимому, перенесенную сюда из коридора.

Что-то в её голосе заставило меня повиноваться. Я плотно закрыл дверь, разделся, оставшись только в коротких трусах и носках, подчиняясь нетерпеливому жесту воспитательницы, лег на скамейку лицом вниз.

- В детстве секли розгами? - спросила она, осуществляя какие-то невидимые мне приготовления.

- Нет, только ремнем иногда... - откровенно ответил я.

- Зря. Что же, сейчас я исправлю это досадное упущение, - я услышал пронзительный свист где-то совсем рядом. - Получишь тридцать розог. По десять за каждую оплошность. Считай удары. Если хоть раз крикнешь или дернешься, сниму с тебя трусы и начну сначала. Стыд - хорошее дополнение к боли от порки.

Тут же без предупреждения на мою задницу обрушился первый удар гибкого ивового прута. Я с трудом сдержал крик, а затем чуть слышно выдавил из себя:

- Один...

Следующий удар не заставил себя долго ждать. Потом ещё один. И ещё. Я пытался закусить губу, чтобы не завизжать, как девчонка, но этому препятствовала необходимость считать удары, которые сыпались на меня градом. Латинистка секла с оттяжкой, иногда попадая по бедрам. Пару раз я все-таки вскрикнул, но, к счастью, она не обратила на это внимание. Восемнадцатый удар, пришедшийся на нижнюю часть спины, был особенно болезненным. Не знаю, каким усилием воли я тогда сдержался и не заорал на весь корпус.

Впрочем, последний десяток вытерпеть оказалось проще, чем два предыдущих. Может, я сумел как-то "привыкнуть" к ударам розги, а может, у экзекуторши устала рука. Однако последний удар, снова нанесенный по бедрам с оттяжкой, опять чуть не заставил меня завизжать, но, на мое счастье, я снова сумел подавить это желание.

- Вставай, - приказала воспитательница сразу по окончании порки. Я с трудом поднялся на ноги и потянулся к лежавшей неподалеку одежде. Несмотря на все произошедшее мне по-прежнему было чудовищно стыдно стоять перед ней в одних трусах.

- Стоп, - женщина остановила меня резким жестом руки. - Кто сказал, что наказание окончено? Я как следует всыпала тебе за невыполненные задания, но твоя вина не только в этом. Твоя главная проблема, мальчик, в твоей ужасной и непобедимой обычными средствами лени. Твоим способностям позавидовало бы подавляющее большинство тех, кто учился у меня, но из-за лени они пропадают зря. Надеюсь, сегодняшний день это изменит. Посмотри-ка вон в тот угол.

Я покорно повернул голову и увидел аккуратно разложенную в углу кучку гороха.

- Иди и встань на горох голыми коленями, - не допускающим возражений голосом произнесла латинистка. Я послушно выполнил приказ, сразу ощутив, как проклятые шарики впились в мои ноги. - Думаю, это благотворно скажется на твоем желании работать. Сейчас я уйду, а ты простоишь здесь час с лишним, пока не придет моя ассистентка. У неё сегодня свободный вечер, и она согласилась мне помочь. Ты здесь же, при ней, выполнишь все несделанные задания, а в случае ошибок она выпорет тебя повторно.

- Алина? - попробовал я запротестовать. - Она же старше меня всего на год...

- Зато дисциплинированнее раз в двадцать, - жестко отрезала женщина. - Не советую сопротивляться, а то столкнешься с серьезными проблемами. Да, в комнате разумеется есть камера, а потому, если попытаешься встать с гороха раньше времени, я об этом узнаю. Всего доброго, - усмехнулась она и скрылась за дверью, оставив меня страдать и ожидать нового позора.

Продолжение следует.

_________________
Инфантилка, эгоистка и просто плохая девочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университетское наказание
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Классичесая тематическая фантазия, хотя всё-таки чаще встречается в M/F варианте; F/M версия, да ещё от автора с женским ником - интересная вариация :). Ждём продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университетское наказание
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:59
Сообщения: 94
Уж как-то больно простенько... Автор в ладах не только с орфографией,но и с пунктуацией,что по нынешним временам большая роскошь(сам страдаю :D ) и настолько избитый сюжет! Что уж вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университетское наказание
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2014, 20:31
Сообщения: 202

_________________
Инфантилка, эгоистка и просто плохая девочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университетское наказание
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университетское наказание
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2012, 18:17
Сообщения: 586
Я бы не стал так строго судить автора, зачем отбивать руки у человека впервые написавшего рассказ.
Вы думаете, что вы написали бы лучше? Если бы это написал Кешью или Expat в том же стиле и так бы простенько – не сомневаюсь, что вскоре бы рассказ оброс похвалами, но, а товначь не упустил возможности лишний раз ущипнуть инженера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университетское наказание
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университетское наказание
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университетское наказание
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университетское наказание
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университетское наказание
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2012, 18:17
Сообщения: 586
И правильно делают - Дешёвые похвалы Шварцу не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университетское наказание
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университетское наказание
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2012, 18:17
Сообщения: 586


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университетское наказание
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университетское наказание
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2012, 18:17
Сообщения: 586


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB