Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Уикэнд в Юте (ч.3)

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 12 май 2024, 10:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уикэнд в Юте (ч.3)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 13:28
Сообщения: 778
Вопросы и ответы возникающие при доставке товара.

Легкомоторная «Цессна» резко пошла на снижение, летчик маленькой машины дал газ и потянул штурвал на себя выравнивая крошечный самолет. Сидевший позади пилота человек, в строгом черном костюме медленно промокнул платком вспотевший лоб. И повернулся к лежащему в багажном отделении мальчишке. Ребенок лежал лицом вниз на надувном матраце и был полностью обнажен, если не считать полицейских кандалов сковывающих руки и ноги между собой и к широкому поясному ремню. От петли на ремне к стенке багажного отделения ребенок был прикован дешевым паковочным велосипедным тросом с номерным замком. Глаза мальчика были завязаны лентой из плотной, черной ткани, а во рту находился примитивный кляп из обмотанного шнуром куска дерева, концы шнура были туго затянуты у мальчика на затылке. Худенькое тельце колотила крупная дрожь. Мужчина с минуту понаблюдав за мальчиком, озабоченно приподнял брови, громко, почти на грани крика, сквозь гул работающего мотора произнес:
- Давно он так?
Сидящий рядом с ребенком человек в таком же строгом, черном костюме, осторожно провел ладонью по воспаленной, пересеченной вздувшимися рубцами коже, приложил руку ко лбу мальчишки и наклонившись к переднему креслу ответил:
- Минут пятнадцать, отец Эстас и мне кажется, что у него жар.
Отец Эстас тяжело вздохнул, недовольно:
- И почему вы сразу об этом не сказали брат Томас?
- Я не хотел беспокоить вас отец Эстас…, полагаю господь не допустит…
- Надейтесь на господа, но не забывайте, зачем мы здесь, а господь с нами, но он… там, так делайте что должно.
С этими словами отец Эстас, расстегнул ремень безопасности, перегнулся через спинку кресла в проход между сиденьями, уверенно прикоснулся к вздувшимся рубцам на спине мальчика, потом медленно передвинул руку на посиневшие, распухшие ягодицы и прихватив сильными, короткими пальцами юную, страдающую плоть, сильно сжал, отпустил и нанес довольно ощутимый шлепок по другой дрожащей ягодице. Брат Томас наблюдавший эти малопонятные манипуляции своего «святого отца», смущенно отвел глаза в сторону. Мальчишка дернулся и жалобно застонал через забитый кляпом рот, задергал скованными ногами подтягивая их по себя. Между тонких, исхлестанных бедер мелькнула распухшая, посиневшая от ударов ремня мошонка.
Отец Эстас перевел взгляд на человека в костюме.
- По крайней мере он в сознании… наверное мы слегка перебрали с его наказанием, да и я несколько раз попал ему по тем местам, куда мальчикам наносить удары не следует… но как иначе можно было призвать его к тишине и покорности? Я не сторонник того, что бы внушение превращалось в пытку…, но грешники не хотят внимать ни голосу своей совести, ни словам Бога, ни своему разуму…. Вынь кляп у него изо рта и дай этому заблудшему созданию воды.
Брат Том развязал узел на затылке мальчика и вынул из его рта обслюнявленный кусок дерева. Мальчишка несколько раз жадно сглотнул слюну и повернув голову в сторону Томаса.
- Пожалуйста…. - голос ребенка, хотя и слегка осипший, на удивление звучал довольно звонко, что совсем не вязалось с болезненным видом его владельца: - Глаза…, пожалуйста… очень больно...
Не поворачиваясь в кресле отец Эстас поднял руку привлекая внимание Томаса:
- Сними повязку.
- Но…
- Он меня все равно видел и мы его купили не для того, что бы прятать свои лица…, а кроме того, он уже никому и ничего не расскажет.
Брат Томас помог мальчишке встать на колени и размотал ткань на голове ребенка. Посмотрев на лицо мальчика не удержался и удивленно присвистнул. Кожа ребенка под тканью оказалась отечной и воспаленной, покрасневшие глаза жутко слезились и мальчишка безуспешно дергал прикованными к поясу руками рефлекторно пытаясь отереть льющиеся из глаз слезы.
Отец Эстас развернувшийся в кресле с некоторой озабоченностью всмотрелся в лицо Ронни:
- Что это?
Мальчишка шумно вздохнул:
- У меня сильная аллергия на синтетику… на ткань…
Брат Томас протянул к губам мальчика пластиковую бутылку с водой и ребенок жадно захватив горлышко ртом присосался к ней, словно олененок к вымени. Наблюдавший эту картину Отец Эстас не выдержал и улыбнулся:
- Не вздумай только помочиться под себя, как на ковер в доме, или мы тебя за это накажем.
Мальчик на секунду оторвался от бутылки, перевел дыхание:
- А если….
- Скажешь брату Томасу, он даст тебе другую бутылку.
Мальчик снова потянулся губами к бутылке с водой и Томас аккуратно поднес горлышко к губам мальчика.
Напившись и проморгав слезы мальчик осторожно опустился исхлестанными ягодицами на пятки и в упор посмотрел на сидящего напротив него мужчину:
- Брат Томас…
- Что, уже?!
- Нет, просто…. А чей вы брат?
- Я… мы братья по вере!
- Сатанисты?
Брат Томас замер, растерянно хлопая глазами, пилот рассмеялся, а отец Эстас попытался развернутся в кресле, (сразу у него это не получилось) вновь просунул верхнюю часть тела в проход между своим креслом и креслом пилота оказался почти лицом к лицу с мальчишкой.
-Что-о-о-о?!!!!
Избитый ребенок, как не странно, не отшатнулся, не закричал, а твердо смотрел в лицо человека причинившему ему столько боли. Это остудило первый порыв Эстаса и он уже совсем другим тоном произнес:
- С чего бы это?
- Вы детей бьете и воруете, и еще говорите, что я уже никому и ничего не расскажу…, я в кино видел..
- Неверие грешника, искушение верующему…, тебя мы не воровали, а купили... и поверь, мне очень жаль, что нам пришлось подвергнуть тебя этому наказанию, хотя наверняка недостаточному, но и оно было бы намного легче, не прокуси ты руку брату Томасу!
А вот, что касается твоего рассказа… домой ты вернешься еще очень и очень не скоро…
- Но вернусь?
- Если захочешь.
- Я уже хочу!
Голос мальчика предательски дрогнул. Отец Эстас медленно покачал головой:
- Мне жаль тебе это говорить, но только что ты заработал еще одно наказание.
С почти нескрываемым наслаждением отец Эстас всматривался в испуганные глаза мальчика, а потом произнес:
- Ладно, не бойся. За это я не стану тебя наказывать, но пока тебе придется забыть слово «хочу», а что касаемо твоего возвращения… тебе придется честно отработать деньги которые община потратила на твою покупку и не скажу, что это будет легко.
- Вы меня купили? Разве детей можно покупать?
- Покупать можно все, что продается — если это нужно.
- Зачем я вам?
- А ты сам подумай.
Мальчик опустил голову и наконец спросил:
- Кто меня продал?
- Твоя сестра.
- И вы дали ей деньги?
- Да.
- И она их взяла?
- Да.
- Сколько?
- Она оценила тебя в одну тысячу двести долларов.
- Она знала, что вы будете со мной делать?
- Нет.
- А затем… когда я звонил… она хотела меня вернуть?
- Да хотела и даже предлагала себя на замену.
Мальчик что-то прошептал одними губами, но за гулом самолета отец Эстас не услышал, что именно.
- Еще что-то хочешь сказать?
Ронни нервно сглотнул:
- Мой отец воевал в Афганистане…
- Я знаю об этом.
- А дед во Вьетнаме.
- И это мне известно.
- Дед был у комми в плену, а потом сбежал…
- Вот про это я не знаю, но у нас будет время и ты мне расскажешь историю про своего деда.
- Мама говорит, что я очень на него похож.., даже больше чем на отца.
- Мама говорит правильно, так бывает. Если это все и пугать меня ты закончил…, брат Томас, верните кляп на место.
- Подождите! Ну подождите же! У вас нет лекарства? У меня правда все болит, особенно там!
Ронни дернул скованными руками в направлении живота.
- Мы не пользуемся дарами от современной медицины, это не от Бога.
Но тут в разговор вмешался пилот самолета, чуть повернув голову в направлении отца Эстаса он произнес:
- Может действительно стоит дать ему противовоспалительное? У меня есть армейская аптечка… и не мешало бы приложить лед к его «бубенчикам», удары по яйцам — скверная штука для мальчика…
- Лед… да лед у нас есть в коробке с водой, а что касается лекарств… мы это не признаем, но… если ты Вильям, хочешь побыть добрым самаритянином, я не стану тебе препятствовать. Отец Эстас устроился в кресле поудобнее, застегнул ремень и прикрыл глаза.
Пилот хмыкнул, в ответ на продемонстрированное отцом Эстасом умение находить компромиссы, набросил на штурвал самолета скобу металлического фиксатора — довольно примитивной но надежной системы прадедушки «автопилота» которыми пользовались летчики еще второй мировой войны и открыв ящик между сиденьями принялся искать аптечку. В это время брат Томас уже наложил в полотенце вынутый из переносного холодильника лед, спросил прикасаясь к плечу Эстаса.
- Мне ему держать лед... там?
- А сам он разве не может?
- Мы ему приковали руки к поясу…
- Ну так отцепи их!
Томас вынул из бокового кармана ключи, открыл замок скобы на поясе юного заключенного освобождая цепочку наручников и протянул Ронни полотенце со льдом, которое мальчик, жалобно сморщившись, сразу сунул между ног, прижимая к пострадавшим местам.
Летчик наконец нашел аптечку, быстро просмотрел содержимое:
- Вот это… наверное подойдет:
Отстегнув ремень пилот повернулся в кресле, наклоняясь в проход, с улыбкой посмотрел на мальчика зажимающего между ног полотенце со льдом и протянул ему лекарство:
- Открывай рот, малыш…
Пальцы с желатиновой капсулой были уже почти губ ребенка, когда Ронни быстро посмотрел прямо в глаза пилота:
- Почему вы с ними?
Летчик улыбнулся еще шире:
- Они тоже мои братья… ну давай…
Мальчик широко открыл рот подаваясь вперед и едва пахнущие машинным маслом пальцы пилота коснулись его губ, он пропустил их глубоко в рот, словно на деваясь на руку мужчины и с силой стиснул зубы….

Решение проблем по югославски.

Скрестив руки на груди, перебирая в пальцах купюру в двадцать баксов, Стив насмешливо смотрел на запыхавшегося, неуверенно мнущегося перед ним ботана. Майк волновался и явно чувствовал себя не в своей тарелке, несколько раз снимал, протирал и снова цеплял на нос свои старомодные, массивные очки.
- Что за секреты Майк? Не могу понять, как ты не убился перелазя через забор, жаль, что я этого не видел! Ладно, не тяни. Мое время стоит дорого и твоя двадцатка едва покрывает то, что я уже потратил.
Смотря куда то мимо Стива, на кучи мусора за его спиной , Майкл снял с плеча и аккуратно опустил на землю большую спортивную сумку, тихо произнес:
- У меня всего два вопроса Стив.
- Ну говори, правда… (подросток с улыбкой потер крепкий кулак) мой ответ тебе может очень не понравится!
Майкл снова поправил очки и Стив, не удержавшись хмыкнул:
- Будешь тянуть – это обойдется тебе еще в двадцатку!
Очкарик пожал плечами:
- Главное, что бы никто не видел как мы прошли сюда.
- А никто и не видел — не беспокойся: - Стивен вдруг негромко захихикал:- надеюсь ты не станешь лезть ко мне целоваться? Хотя я и разбежался с Хелен, но педики, вроде тебя, не в моем вкусе…
Майкл снова снял, покрутил в руках и нацепил на нос свои ужасные очки.
- Ты заставляешь меня принять нелегкое решение…
А когда Стив с некоторым недоумением уставился на него, продолжил:
-Ну что ты, Стиви, конечно нет. Целоваться я с тобой не буду, а то, что ты и Люк ..., и его дружки, делали в прошлом году с мальчишкой - пуэрториканцем у которого хватило ума доставить пиццу в заброшенный дом на мертвой аллее, я тоже не стану обсуждать…
- Неправда! Я почти ничего с ним не…. Откуда ты про это знаешь?!
- В стаде свиней кто-то обязательно хрюкнет: - Майкл усмехнулся, в очередной раз сняв очки, но покрутив их в руках не одел их на место, а спрятал в карман вытащим оттуда пластиковый контейнер для контактных линз. Протерев пальцы дезинфицирующей салфеткой югослав осторожно вынул из глаз невесомые, прозрачные лепестки линз.
Пряча контейнер Майкл снова заговорил и негромкий голос подростка звучал почти сочувственно:
- Я понимаю вас, мне тоже в печенках сидят эти латиносы, и евреи, и хорваты, и русские, и еще бог знает кто. Но насиловать бутылкой тринадцатилетнего мальчика, а потом просто забить бейсбольными битами — это уже наверное все же слишком, даже для таких ублюдков как вы. Понимаю, что совместный секс и убийство - это объединяет. Тем более он всего-навсего был нелегальный эмигрант, а они ведь боятся своих пуэрториканских бандитов даже больше чем полиции. И я знаю, куда вы спрятали труп. Ты убийца, малыш Стиви… - я это знаю… Не дергайся.. стой ровно… Но это не имеет отношения к тому, что я хочу от тебя услышать.
Югослав медленно перевел взгляд в лицо своего растерянного и побледневшего противника:
- Зачем ты позвонил в полицию Стив? Зачем ты это сделал? Почему же ты просто не ушел в сторону? Кто тебе это посоветовал?
Стив даже сам не успел подумать как ответил:
- Мама… и она знает, что я пошел с тобой!
И сам удивился насколько слабо и неуверенно прозвучал его голос.
Замеревший перед югославом подросток нервно сглотнул. Стиву было страшно, человек стоящий перед ним ничем, абсолютно ничем, кроме одежды, не напоминал того ботана который привел его сюда две минуты назад. От него словно тянуло холодом, причем так явно, что у американского мальчишки подтянулась от страха мошонка, а по всему телу побежали «мурашки».
И еще, где то в глубине своего погружающегося в пучину паники «я», Стив осознал, что попав под надзор полиции и перестав носить с собой нож он наверняка допустил ошибку, разумную и понятную, но ошибку - которая теперь может обойтись ему очень дорого.
Медленно, очень медленно, не решаясь отвести глаза от фигуры Майкла, Стив начал пятится от стоящего перед ним югослава.
Майкл не шевелился, а просто стоял и смотрел в лицо американского подростка, разглядывая его словно энтомолог какую-то мелкую, но интересную букашку. Вокруг рта югослава прорезались упрямые, жесткие морщины, сразу добавившие ему лет десять и придавшие его молодому лицу выражение какой-то жуткой, патологической свирепости . Югослав медленно завел руку за спину и Стив, обостренным от страха слухом, услышал еле слышный щелчок.
- Ты ведь все понял Стиви…, не нужно и это усложнять. Веди себя правильно и будет все быстро, без лишней боли…
Югослав не успел закончить как Стив крича, в отчаянии бросился на него, пытаясь провести футбольный захват и свалить Майкла на землю. Югослав был на стороже и встретил нападающего резким, хорошо поставленным, останавливающим ударом в коленную чашечку, а затем, рукояткой выхваченного из-за спины пистолета нанес ему жесткий, дробящий удар прямо в переносицу. Прижимая ладони к раздробленному носу, захлебываясь кровью оглушенный подросток упал на землю. Майкл абсолютно спокойно вынул из поясного чехла глушитель и начал накручивать его на ствол пистолета, наклонившись схватил Стива за плечо и перевернул стонущего мальчишку лицом вниз.
- Не надо! Майкл… пожалуйста… не надо! Что ты хочешь? Я все сделаю! Я никому и ничего не скажу….
- Хорошо Стиви, успокойся, все будет хорошо, если ты все сделаешь правильно.
- Ты не убьешь меня? Правда не убьешь?
- Конечно нет! Пришлось немного тебя напугать что бы… что бы ты захотел сотрудничать.
От нервного напряжения, несмотря на боль Стив вдруг захихикал разбрызгивая кровь:
- А у тебя получилось…, я даже сделал в штаны…
- У меня тоже такое бывало Стиви, и не раз, это не страшно и я никому об этом не скажу - лежи спокойно...
Переложив пистолет в левую руку югослав быстро обшарил карманы мальчишки, достал телефон и пролистал телефонную книгу.
- А где номер Хелен?
- Я его удалил… - голос Стива звучал немного гнусаво, из-за раздробленной носовой перегородки, но вполне четко и осмысленно. Поднаторевший в уличных драках хулиган быстро приходил в себя.
- Ну ладно…, я его и так помню. Сейчас я ей позвоню и ты скажешь ей вот что…

Мисс Грейл закончила заправлять белье в стиральную машину, запустила стирку и нервно чертыхнувшись перенабрала программу. Хорошо хоть у Стиви хватило ума рассказать ей про Хелену и ее братца, может хоть это отвадит Стива от этой малолетней шлюхи? Надо обязательно сходить к ее родителям и позвонить мужу. Отец Стива уже пятый год работал на Аляске в нефтедобывающей корпорации, а их отношения охладели задолго до этого и арктический холод был здесь не причем.
Стиви, без жесткой отцовской руки совсем распоясался, но хорошо, что Дейк хотя бы регулярно присылает деньги и оплатил Стиви хорошего адвоката…
На ступеньках ведущих в подвал послышались легкие, осторожные шаги.
- Стиви, ну что ты опять крадешься? Я вот тут подумала, может…
Женщина испуганно замолчала когда в дверях подвала показался силуэт человека в простом черном костюме, черных — на пол лица очках и черной шляпе.
Закончить фразу мисс Грейл не успела, человек резко вскинул руку в направлении ее лица и мир вокруг нее рассыпался злыми, разноцветными искрами.

Проблемы с товаром не подлежащим возврату.

Когда острые зубы мальчишки впились ему в пальцы, Вильям от неожиданности дернулся в кресле, зацепив штурвал. Скоба фиксатора соскользнула и самолет резко завалился на бок, сваливаясь в крутое пике, а потом завертелся уходя в штопор. Одновременно с укусом Ронни скованными руками метнул в лицо Томаса полотенце со льдом. Мужчина рефлекторно прикрылся руками, в следующий момент сила тяжести уже бросила его на спинку сидения отца Эстаса.
Мальчишка, пристегнутый за пояс к задней стенке багажного отделения зависнув на цепи, мертвой хваткой вцепившись скованными руками в рукав летной куртки пилота, а зубами — в его пальцы, брыкался и бил ногами как жеребенок мустанга отбиваясь от рук пытающегося дотянуться до него пресвятого брата Томаса.
Близость к обители их небесного отца не помогла мормонам:
Отец Эстас прижатый телом своего брата по вере отчаянно тянулся к штурвалу самолета. К несчастью «Цессна» шла на небольшой высоте и когда Эстас все же вцепился в рукоятку и потянул штурвал на себя пытаясь провести кабрирование, самолет ломая ветки деревьев ударился капотом о воду неглубокого озерца оказавшегося на его пути. Разбрасывая обломки винта , крыльев и фюзеляжа «Цессна» отрекошетировала от гладкой водной поверхности, вылетела на берег, но натолкнувшийся на деревья фюзеляж развернуло и он медленно начал сползать в воду озера. Через разбитые стекла в кабину самолета начала поступать вода, по мере того, как фюзеляж все больше и больше уходил вниз по пологому берегу.
Когда Ронни пришел в себя, вода доходила уже почти до кресел. Мальчишка закашлялся, выплюнул изо рта откушенный палец пилота, прямо в белое, с остановившимся взглядом лицо пресвятого брата Томаса, который отправился держать ответ перед своим строгим Богом. Наклонившись вперед, пачкаясь в крови, залез скованными руками в карман пиджака мормона, вынул оттуда связку ключей, нашел ключ от кандалов. Когда Ронни расковался и начал протискиваться наружу мимо наполовину торчащего из окна трупа пилота невезучей «Цессны» в ногу мальчишки вцепились скрюченные пальцы пришедшего в себя отца Эстаса. Посмотрев в кабину самолета мальчишка закричал от ужаса. Эстас и правда выглядел жутко. Лицо изрубленное осколками стекла кабины выглядело просто ужасно, правый глаз практически вытек, челюсть была выбита в бок, через рассеченную щеку торчали зубы. Ноги мормона были зажаты между сиденьем и деформированным от удара о воду нижней частью фюзеляжа, но несмотря на тяжелые травмы Эстас был в сознании, и сейчас, яростно хрипя тащил орущего мальчишку назад, в кабину самолета. Зацепившись локтями за внешние края окна Ронни подтянул колено свободной ноги к груди и со всей силой страха и ярости нанес Эстасу жуткий удар прямо в изломанное лицо мормона. Рука Эстаса сорвалась с ноги мальчика, мужчина жутко захрипел, забился в воде, прижимая ладони к изуродованной плоти, а Ронни быстро выскользнул из кабины, а затем, шатаясь выбрался на берег. Вслушавшись в плеск и нечеловеческие звуки несущиеся из кабины, мальчик уперся ободранной спиной в фюзеляж самолета и толкал его до тех пор, пока кабина, с ее наводящим ужас содержимым не скрылась под водой озера. После чего развернулся и бросился прочь от этого жуткого места. Если бы кто-то спросил мальчика как долго он бежал, а потом шел, Ронни наверняка не смог бы ответить на этот вопрос, жуткая боль в голове и избитом теле, страх и напряжение последних часов сыграли с мальчишкой злую, но предсказуемую шутку. Но несмотря ни на что присущая его возрасту просто невероятная выносливость и воля - видимо доставшаяся в наследство от деда, в свое время пересекшего джунгли вьетконга, помогли мальчику преодолеть густые заросли леса окружившего озеро и выбраться на заросшую грунтовую дорогу. Выйдя на дорогу Ронни опустился на колени, его вырвало и это принесло ему некоторое облегчение. Поднеся руку к ноющей голове, он ощупал огромную шишку за ухом, перетекающую на затылок. Прикосновение отозвалось в голове жуткой болью и ребенок, тихо заплакав отполз к обочине где лежа на боку и прижав колени к подбородку погрузившись в глубокий, почти граничащий с комой сон. Очнулся мальчик от того, что кто-то прикоснулся к его руке. Открыв глаза, Ронни увидел огромного человека в черном костюме, склонившегося над ним. Мальчик слабо вскрикнул и снова провалился в спасительную темноту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Юте (ч.3)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
"Из огня да в полымя" (с) Но интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Юте (ч.3)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:03
Сообщения: 71
roroo конечно МАСТЕР. на одном дыхании прочитал, как кино смотрел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Юте (ч.3)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 13:28
Сообщения: 778


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Юте (ч.3)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:03
Сообщения: 71


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB