Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Осенний терроризм.

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 17 май 2024, 22:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осенний терроризм.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 13:28
Сообщения: 778
(Рассказ написан в соавторстве - больше ради шутки. Ксенофобии или "расизма" (не к ночи будь помянут!!!) в нем нет. Уважамых "Чучмеков" прошу не обижаться :) )

Пробегая по парку Ленка опять задохнулась от тяжелого, прижатого туманом к земле дыма, возле прижатого к самому пруду ресторана опять дымили собранные подметальщиками листья. Если доржки парка подметал только осенний ветер. То территория возле ресторана убиралась с завидной регулярностью, а привычка сжигать листья доводила девочку до белого каления. Неделю назад, когда листопад только начался она утром подбежала к меланхоличному, опершемуся на метлу молодому киргизотуркменоузбеку и подпрыгивая на месте под льющуюся из наушников музыку, попыталась объяснить ему, что палить листья нельзя, что это не законно и утром на аллеях парка вообще нечем дышать. Разговор закончился так, как он и должен был закончится:
Киргизотуркменоузбек внимательно выслушал девушку и разводя руками, широко улыбаясь произнес:
- Я только лист собирал, нэ поджигал!
- А кто тогда поджигал?!
-Хулиганы…. бэээгают тут…
Это протянутое "Бээээ" почему-то напомнило Ленке блеяние барана и она поморщилась.
- Врешь! Эх ты… чурка….
Подметальщик вдруг посмотрел на нее холодными, злыми глазами и уже совсем без акцента, жестко кривя губы сказал - будто плюнул:
- Да пошла ты…. сучка…

Придя в школу Ленка уселась за парту подперев голову ладонями, когда рядом с ней грохнулся на сидение одноклассник и сосед по старому двору, вездесущий и вертлявый как вьюн Вовка Воробьев («Воробей» - в простонародье), в последнее время просто не дававший ей прохода. Ткнул ее в плечо головой:
- У тебя волосы дымом пахнут!
Ленка посмотрела на него печальными глазами и вздохнула:
- В парке уже и не побегаешь – листья постоянно палят, сказала дворнику – так этот чучмек не русский мне такое рассказал…
- Ха! Вот проблема… хочешь дам тебе… одну штуку, сразу этого черножопого отучишь листья палить!
- Ну дай….
После школы Воробей притащил Ленкке домой круглый и довольно тяжелый пластмассовый цилиндр:
- Вот, братыш старший из Чечни всего навез, а я у него стырил… в общем мы с ним таким рыбу глушили – Крутая штука. Положишь в листья – в самую большую кучу, а когда этот урод их подожжет, то каааак бахнет!
- А его не убьет?
- Да нет! Братышь говорил, что осколков от этого нет, просто «вышибной заряд» - я не вникал.
Да ты и сама говорила, что возле костра этот чучмек никогда не стоит, подпалит по тихому и в сторонку – ему ведь за это тоже влететь может.
- Это вообще, терроризм какой то получается.
- Ага! «Осенне-листовой» терроризм!
- Ладно… что я тебе за это должна?
Вовка вдруг глубоко вздохнул, словно перед броском в воду:
- Братыш когда узнает таких мне за это ввалит! А он точно догадается и…
- Воробей, не чирикай - что тебе за это надо?
Мальчишка вдруг покраснел, но решительно уставился девочке в лицо своими серыми, как низкое осеннее небо, глазами:
- Я хочу тебя увидеть… как тогда, в домике…
- В каком домике… - Ленка вдруг замолчала, понимая:- Блин! Ну ты и дурак! Нам тогда по пять лет было!
- По шесть.
- Ну ты… маньяк! Короче - забирай свой «заряд» и иди себе...
Мальчишка вдруг развернулся и пошел вниз по ступеням:
- Ты куда?! А это?
- Оставь, я пошутил про домик, извини.
- Стой, гад!
Мальчишка остановился медленно поворачиваясь к Ленке. Девочка отбросила со лба челку, сощурила глаза, но перед глазами вдруг всплыло лоснящееся, круглое как блюдце лицо киргизотуркменоузбека :
- Вернись.
Девочка широко открыла двери квартиры и мальчишка хмыкнув прошел мимо девочки в двери.
Ленка решительно направилась в спальню, пройдя к окну задернула шторы и включила свет и под внимательным взглядом Вовки взялась за подол платья:
- А ты че стоишь? Раздевайся!
- В смысле?!
- Без смысла! Сам сказал «как тогда в домике» - или «слабо»?
- Ну я…
- Не хочешь – как хочешь! Все по честному, пойдем хоть чаем тебя напою!
- Согласен!
Мальчишка не отрывая глаз от Ленки расстегнул штаны и потянул их книзу по тонким, мускулистым ногам .
Стоя друг напротив друга мальчик и девочка синхронно снимали одежду пока не остались в одних трусах. Замерли не отрывая друг от друга внимательных глаз.
Ленка сглотнула и не громким, полным угрозы голосом прошептала:
- Если ты хоть кому, хоть слово…
- Я че, долбанутый?!!!
Вдруг Вовка отчаянно вздохнул и спустил трусы на щиколотки, а через секунду и Ленка в точности скопировала его движение. Руки и мальчика и девочки словно по команде метнулись «к тем самым» местам и замерли.
Ленка тряхнула головой, от чего ее распущенные волосы взметнувшись, накрыли девочку пушистым облаком. Опустив взгляд ниже пупка мальчишки, преувеличенно спокойным голосом произнесла:
- Ты вырос.
- Ты тоже.
Ленка подняла руки над головой и встав на ципочки медленно повернулась кругом в танцевальном «па»:
- Все как тогда? Да?
- Да…. – «Воробей» напряженно, словно боясь ее спугнуть, вздохнул: - Только намного… красивее.
- А я заметила, что тебе понравилось!
- Это само по себе!
- Я знаю…
Не отрывая взгляда от Ленки, мальчик шагнул вперед и решительно протянул руки к груди девочки.
- Руки убрал!
Ленка отшатнулась назад и наткнувшись ногами на диван уселась на него. Не отрывая взгляда от того, что оказалось прямо напротив ее лица.
«Воробей» , проследивший за направлением ее взгляда мучительно покраснел и нервно переступил ногами:
- Сама сказала «как тогда» - или слабо?
Ленка мотнула головой и медленно поднялась с дивана.
Некоторое время, почти прижавшись, мальчик и девочка водили вздрагивающими ладошками по телам друг друга. Но когда осторожные пальцы мальчишки скользнув по бедру коснулись Ленки «там», девочка сильным толчком в грудь чуть не выбросила растерянного мальчишку в коридор.
- Хватит! - Девочка отвернувшись шагнула к столу протягивая руку к платью: - Доиграемся…
И вдруг замерла, после чего наклонившись, взяла лежащую за столом скакалку:
- О, вот! Чуть не забыла!
Подойдя к мальчишке сунула ему в руки резиновый шнур:
- Давай… «Воробей»! Как тогда… друг друга считать учили: - Ленка помолчала, пытаясь «поймать» глаза мальчишки, «бродившие» где-то в районе ее груди и наконец, не выдержав, подцепила его ладонью за подбородок заставляя поднять голову: - я вот что еще все хотела спросить, но как то…, ты откуда это тогда придумал?
Вовка пожал плечами:
- Ни откуда, меня так брат считать и научил!
- Значит, научил… ну ладно!
Ленка подошла к дивану и улегшись на него вытянула «в струнку».
- Ты… ты тогда не так стояла…
Лежа на диване девочка некоторое время смотрела в глаза мальчишке, а потом чуть дрогнув губами приподнялась, становясь на четвереньки, сжимая бедра. Хотя и понимая, что от внимательных глаз ее товарища по детским играм, это мало что скрывает.
Не отрывая глаз от открывшейся перед ним картины, Вовка взмахнул рукой и несильно шлепнул девочку прыгалками по заду:
- Раз…
Мальчик снова поднял руку со скакалкой.
- Два!
Третий удар Вовка уде нанес чуточку сильнее, на нежной коже появились вполне различимые красные полоски:
- Три!
Скакалка опять упала на выставленный зад девочки, уже едва слышно прошелестев воздухе
- Четыре!
Ленка вздрогнула, качнулась в бок и чуть расставила ноги, прогибая спину немного к низу.
Вовка нервно облизнул губы, быстро взглянул на Ленке в лицо, но девочка стояла опустив голову, полностью скрывшись за распущенными волосами и даже не поворачивая ее в его сторону.
Чуть подавшись вперед, мальчик заглянул девочке между слегка разошедшихся в стороны, из-за своеобразной позы, округлых половинок. Быстро отшатнулся назад и снова взмахнул рукой.
- Семь!
Присев на корточки Вовка осторожно отвел в сторону волосы неподвижно стоящей девочки, стараясь заглянуть ей в глаза:
- Ты и это помнишь?!
- А ты? Ну что остановился… скоро родители придут, а еще моя очередь!
- Хорошо…
Вовка снова несильно шлепнул стоящую перед ним девочку по заду:
- Пять!
«Досчитав» до десяти Ленка поднялась с дивана, глядя в лицо взяла из рук мальчишки скакалку:
- Теперь я! Ложись на диван.
Улыбаясь Вовка вытянулся на диване и тут же взвизгнув закрутился на покрывале растирая руками вспухший рубец от резкого и злого удара.
- Ты чего?!!!!!
- А где же «один»?
- Ты чего так бьеся?!
- А ты как хотел? «Пришел, увидел, победил»? Цезарь нашелся!
- Ты сама согласилась!
- И ты согласился!
- Я тебя не сильно… стегал!
- А мог! Кто тебе виноват? Ты сказал мне стать как надо – я стала, все честно.
Девочка насмешливо смотрела на попавшего в ловушку товарища.
- Ну так что, будешь считать или «слабо»?
«Воробей» упрямо сжал губы:
- Не слабо, досчитаю! Ай! Блин! Два!!!! Ну че ты все по одному месту лупишь!
- Извини…
Тщательно прицелившись Ленка взмахнула рукой:
- Три!!!! Блин! Больно ведь… как я на тренировку пойду?!
- Раньше надо было думать!
- Уй!!! Бля!!!! Четыре! - Мальчишка уткнулся ладонями в лицо: - Елки... моталки! Ну я и дурак....
Девочка, как недавно Вовка, присела на корточки и вдруг нежно провела ладонью по его волосам.
- А ты думал, все так просто будет? Потрогаешь меня везде и все? Может… закончим, или… до конца досчитаешь?
- Досчитаю!
Девочка и Мальчик не отрываясь смотрели друг другу в глаза, Вовка не выдержал и моргнул первым:
- Слеза набежала!
Ленка поднялась, вздохнула и... уже совсем не сильно шлепнула скакалкой по сжавшимся половинкам мальчишеского зада…
Уже после того как закончилось обиженное сопение, смущенные взгляды и был выпит чай с тортом, в дверях Ленка вдруг придержала Вовку за плечо и быстро, так что мальчик только вздрогнул широко распахнув глаза, поцеловала его прямо в губы, а потом сунула ему в руки пакет с цилиндром «вышибного заряда».
- Положи на место, а то брат тебя до ста "считать" научит или вообще на ноль помножит!
Мальчишка облизнул губы и тихо спросил:
- Я завтра приду?
- Приходи…
- А как же листья? Парк?
Ленка вдруг улыбнулась отбрасывая волосы за спину:
- Я подумала, да ну и черт с ним! С тем чучмеком….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний терроризм.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Это, я так понимаю, Камелия на "Осеннюю прозу" не взяла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний терроризм.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 13:28
Сообщения: 778


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний терроризм.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
И кто же соавтор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний терроризм.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 13:28
Сообщения: 778
Зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний терроризм.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва
А чего не взяли-то? Нормуль, вроде. Мне понравилось.

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний терроризм.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Интересно. Рассказ полностью "ророовский", включая грамматику. Если бы не было указания на соавтора, никто бы и не подумал. Не говоря о том, что в соавторстве ророо до сих пор замечен не был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний терроризм.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 13:28
Сообщения: 778


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний терроризм.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Так кто же соавтор этого весьма неплохого рассказа? Чего ему стыдиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний терроризм.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний терроризм.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 13:28
Сообщения: 778


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний терроризм.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний терроризм.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 13:28
Сообщения: 778


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний терроризм.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 13:28
Сообщения: 778


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний терроризм.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Какие-то тайны мадридского двора на пустом месте.
А любопытство возникло единственно из-за того, что абсолютно ничего соавторского в этом рассказе не видно. Кабы было заметно участие другого автора, то и вопроса не возникло бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB