Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Конкурс 2016 - №7 - Олеся - Господин Хлороид

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 18 апр 2024, 08:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Замечание верное. Если в рассказе в начале заявлено нечто интересное, читатель ждет, что это нечто как-то сыграет и потом, не останется предметом декора. Конкретно здесь кошки могли внести сумятицу в процесс зарядки алмаза, как-то помочь девушкам или, скажем, вдруг оказалось, что хлороиды, подобно Альфу, без ума от кошек, или... Возможностей дополнительно украсить рассказ много.
У меня самого есть рассказ (нетематический), про кошек в космосе, отчасти похожая ситуация - там эти кошки играют до конца :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Хлороиды же признались, что господин Хлороид любит кошек.
Я так думаю, если бы не кошки, хлороиды не отпустили бы девчонок, а запороли бы их до смерти.
Можно было бы написать, что господин Хлороид попросил отдать ему обычную дворовую кошку, потому что в параллельном мире кошек мало, они дорогие, и его доход не позволяет ему купить кошку. Получилась бы трогательная сцена расставания с кошкой. Но это отвлекло бы читателя от главного. Ведь главное - выпороть девочек, а не кошки.

Лично мне больше всего понравился эпизод с надиранием ушей Берёзкиной. Я вообще по жизни такое люблю - выволочки всякие, таскание за волосы (если не сильно), оплеухи (кстати, мало кто умеет правильно давать оплеухи), надирание ушей, принуждение учить стихи, потом описанная вами сцена унижения собачкой мне нравится. И куча всего другого интересного есть, но вы же сами знаете, какая тут аудитория - одни спанкофилы, а тонкие психологические терзания героев рассказа не оцениваются в должной мере. Помните эпизод из "Чёртовой ювеналки", где девочки заставили Соплюхину по очереди вылизывать им писи? И сразу начали комментировать, что, начиная с этой сцены, пропало желание читать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:44
Сообщения: 2283
Рассказ захватывает легкостью повествования, тонким юмором, оригинальностью сюжета. Такая, девичья тусовка на просторах вселенной )) Среди них наиболее яркой личностью видится Барсукова - один набор её конфигураций чего стоит )) По впечатлениям по прочтении она видится главной героиней всей истории. Интересно, образы девушек выдуманные, или взятые за основу разные личности, как вы их создавали? Однако, грустно, что пришельцы вели себя совсем не по-джентльменски - в конце концов, могли бы уж хотя бы более тепло попрощаться, предложить им чаю, что-нибудь рассказать ценное, прежде чем исчезнуть в бездне своего CL-мира. Особенно, после того, что они творили своими кристаллами!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB