Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - катанiе на семёркахъ

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 17 май 2024, 22:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: катанiе на семёркахъ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:10
Сообщения: 602
1856 мая 5 числа.

Вчера мы съ Петенькой впервые в этомъ году ѣздили кататься на семёркахъ. Погода стоитъ хорошая, уже май на дворѣ, и мы с Петенькой раздѣли своихъ дѣвушекъ. Глашка, рыженькая дѣвушка, ѣздила в первый разъ и очень стеснялась. Она ещё молоденькая, ей только шестнадцать, а другимъ ѣздовымъ дѣвушкамъ по девятнадцать, по двадцать. Пока по деревнѣ, мы с Петенькой ѣхали рысью, а какъ выѣхали за городъ, Петенька вдругъ перешёлъ в галопъ и ну нахлёстывать дѣвушекъ. Я не уступила и тоже нахлёстывала своихъ. Было очень весело, дѣвушки в мылѣ, закусили удила и уже ревутъ, а мы несёмся! А лѣсъ вокругъ густой, какъ в сказкѣ. Любо-дораго кататься на крепостныхъ дѣвкахъ!

Потомъ мы распрягли дѣвокъ, сѣли на травку и откушали малину и бокъ Архипа с кашею. Архипъ сталъ старъ и не могъ пахать, вот его и зарѣзали. Почему-то на свѣжемъ воздухѣ всё гораздо вкуснѣе, хоть я и не люблю старыхъ мужиковъ, у них мясо жёсткое, мнѣ больше младенчики нравятся. Дѣвки быстро успокоились, только Глашка всё ревѣла. А Петенька отвёлъ за деревья Дашку. Не знаю, что они тамъ дѣлали, но благовоспитанные молодые люди не должны это дѣлать. Потомъ Петенька хотѣлъ поцѣловать меня в щёчку, но я сказала, что я благородная дѣвица, и это не comme il faut. А онъ нарочно взялъ мою Глашку, сказалъ, что она путается подъ ногами, и дважды вытянулъ кнутомъ! Тогда я тоже отхлестала его Дашку. Онъ пригрозилъ, что всё скажѣтъ моей maman, но я отвѣтила, что мой братъ воспитывается в Пажескомъ корпусѣ, такъ тамъ тѣхъ, кто разсказываютъ о своихъ товарищахъ, называютъ фискалы. Ихъ даже на дуэль не вызываютъ, а просто никто не подаётъ имъ руки. Петенька покраснѣлъ какъ ракъ и пообѣщалъ, что ничего не разскажетъ. Я подала ему руку, и мы помирились.

А ещё Петенька говорилъ, что въ Северо-Американскихъ Соединённыхъ Штатахъ ѣздятъ не на крепостныхъ дѣвкахъ, а на лошадяхъ. Какiе жестокiе американцы! Я когда представлю себѣ, какъ хлещутъ животныхъ, то едва-ли въ обморокъ не падаю. Разве можно съ животными обращаться, какъ съ крепостными! Подумать только, они и ѣдятъ животныхъ! И въ Европѣ тоже ѣдятъ зверушекъ. А сосѣдъ Николай Лукичъ завёлъ моду на мужикахъ ѣздить. Но papan считаѣтъ, что это баловство, мужики должны в полѣ пахать, а дѣвушки къ работѣ неспособны, вотъ ихъ, пока не выдали замужъ, и используютъ для выѣзда.

А потомъ Петя меня училъ пороть дѣвушекъ. Мы привязывали къ деревьямъ двоихъ и онъ сѣкъ одну, а я такъ-же сѣкла другую. Мы съ Петенькой высѣкли двоихъ по попкамъ, а двоихъ по спинкамъ. Вечеромъ мы собрали всѣхъ дѣвушекъ и строго-настраго воспретили разсказывать, какъ мы их сѣкли. А когда мы прощались, Петенька подарилъ мнѣ букетъ ромашекъ. Я закопала его в паркѣ, чтобы гувернантка Лиза Карловна не нашла. Ненавижу Лизу Карловну! Она худая, и лицо у нея длинное и злое.


Последний раз редактировалось anonspank 25 дек 2016, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: катанiе на семёркахъ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Во "Слуга" как вдохновил :D . Но с людоедством все же перебор. Не наша тема :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: катанiе на семёркахъ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:10
Сообщения: 602
Я написалъ сiе сочиненie раньше, нежели прочиталъ "Слугу".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB