Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Битва при Зеленых Холмах

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 24 апр 2024, 06:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Битва при Зеленых Холмах
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2014, 20:31
Сообщения: 202
- Вот и они, ваше величество! - Арсел, высокий рыцарь в тяжелых доспехах указал рукой на лежавшую внизу долину.

Эвелина бросила взгляд туда и увидела стройные ряды всадников в блестящих доспехах, надвигавшихся со стороны соседней гряды холмов. Десятки, сотни, тысячи могучих лошадей и их гордых наездников неспешно двигались вперед. Уже слышался стук копыт, звон железа, некогда так ласкавший слух юной воительницы. Раздался свист стрелы, и девушка быстро пригнулась, позволяя вражескому оружию промчаться мимо.

- Вы бы поосторожнее, ваше величество, - недовольно пробурчал Арсел, глядя на веселую гримасу молодой королевы. Все-таки безбашенности у неё не убавилось - отвязная девчонка, нечего сказать.

- Я все держу под контролем, - с вызовом произнесла Эвелина, обводя взором охранявший её отряд рыцарей. Интересно, сколько каждый из этих "защитников" продержался бы против бывшей Лесной Охотницы? - Никому из этих криворуких стрелков мятежников никогда меня не зацепить! - она демонстративно подняла коня на дыбы и издевательски помахала рукой вражеской армии. Ещё две стрелы просвистели мимо и бессильно упали на траву.

- Как вы себя ведете, - протянул рыцарь уже с видимым осуждением. Да, примерной ганзиррской дамой эта девица за два года так и не стала. И почему король не поучит её, как велит обычай?

- Я - ваша королева, - презрительно улыбнулась девушка. Ха, эти гордые дворяне Ганзирра привыкли считать женщин своей покорной собственностью. Хвала Богам, её любимый не таков! - И когда же, по-вашему, они пойдут в атаку?

- Завтра на рассвете, вряд ли раньше, - отозвался Гвинд, другой рыцарь. - Его величество как раз успеет прибыть в войско. Да, смею вам напомнить, что вам запрещено ввязываться в схватку в случае...

- Не надо меня учить! - вдруг рявкнула Эвелина неожиданно для себя самой. - Все я прекрасно помню!

Да, она помнила, что любимый супруг Идрис запретил ей вступать в битву с мятежными баронами. Признаться, сердце девушки до сих пор грызла обида. Они прошли вместе огонь и воду, несмотря на то, что обоим было всего двадцать лет, рука об руку промчались сквозь множество сражений, и у него не было никаких причин сомневаться в её умении и храбрости. И что, что она женщина? Она всю жизнь провела с клинком в руке, в отличие от всех этих гордых ганзиррцев! Но обещание придется сдержать, чтобы не подвести любимого

Врагов в долине становилось все больше. Впереди скакала многочисленная кавалерия под разноцветными знаменами. Выше всех развевался флаг с изображением журавля на зеленом поле, символ Дома Халкенесов, возглавлявших мятеж. А вот и сам барон Халкенес - острый взгляд Лесной Охотницы позволяет ей различить грузного всадника в остроконечном шлеме на приземистом вороном коне. Я вижу тебя, проклятый разъевшийся хряк, хотелось крикнуть юной королеве. Я бы с удовольствием встретилась с тобой и изрубила бы тебя на мелкие кусочки! Да как ты посмел восстать против Идриса? Ты и твои жалкие холуи, вы не стоите и одного его ногтя! Вслед за конницей в долину вступала пехота - стройные ряды копейщиков-ландскнехтов медленно ползли вслед за всадниками, заполняя собой зеленые луга. Эвелина обернулась на свою армию - множество конных рыцарей, рассыпавшихся по холмам, притаившиеся за их спинами лучники и копейщики... Коронованный сокол на красном поле гордо взирает на врагов. Силы примерно равны, но, если ударить сейчас, есть шанс смести противника...

Неожиданно от полчищ бунтовщиков отделилась небольшая фигурка одинокого всадника на серой лошадке с белым флагом в руках, поскакавшая вверх по склону холма. Парлмаментер. Чего же они хотят? Неужели сдаться? Или, наоборот, предложить капитуляцию? Всадник остановился в нескольких метрах от рядов королевских войск и, развернув свиток пергамента, начал с презрительной интонацией зачитывать его содержимое:

"Совет баронов и свободных городов Ганзирра обращается к мальчишке-узурпатору, смеющему называть себя Королем Идрисом Третьим, и его варварской шлюхе Эвелине, именующей себя нашей королевой! Честные дворяне Ганзирра вызывают вас на бой! Покажите, на что вы способны! Или же все песни и сказки о вас врут?? Может быть, наш Идрис никогда не был великим воином, а всю жизнь прятался за юбками фрейлин? Может быть, его милая девочка никогда не держала в руках оружие и не была Лесной Охотницей, а ошивалась по придорожным трактирам, отдаваясь первым встречным?! Выходите и покажите, кто вы есть на самом деле!" С этими словами всадник развернул коня и быстрее лани понесся вниз, под защиту крепких щитов соратников.

- Я этого так не оставлю! - закусила губу Эвелина. - Всем приготовиться!

- Что вы, ваше величество? - попытался урезонить её Арсел. - Король же сказал...

- Он король, а я королева, - сплюнула девушка. - Всю ответственность перед ним я беру на себя. А сейчас позовите сюда командиров правого и левого флангов.

Уже скоро могучая конная лава устремилась с Зеленых Холмов в долину, готовая обрушиться на врагов и опрокинуть ряды мятежников. Впереди всех мчалась изящная фигурка светловолосой девушки на белом коне. Выставив копье наперевес, Эвелина вспоминала бурную молодость. Идрису она все объяснит позже, и любимый все обязательно поймет. Сейчас же цель одна - сокрушить врагов и превратить их полки в груду кровавых тел!

...

- Ты меня очень огорчила, Эви, - королева стояла в центре высокого шатра, потупив взор, пока высокий темноволосый Идрис расхаживал перед ней, читая нотацию в такт с шагами. - Ты одновременно нарушила данное мне обещание и приказ короля, поставила под угрозу свою жизнь и всю нашу армию. Конечно, - он сделал легкий взмах изящной рукой, - мои вассалы вовсе не обязаны были тебе подчиняться, однако же ты взяла на себя ответственность. И что мне теперь с тобой делать?

- Идрис, ну мы же победили, - надула губки Эвелина.

- Так-то оно так, но могли ведь и проиграть. И кто был бы виноват? Пусть ты отличная воительница, но полководец из тебя никакой. Твое счастье, что с той стороны командовали полные идиоты. Итак, что делать то с тобой? Мне на твое поведение давно жалуются. Я на все закрывал глаза, потому что люблю тебя, но... Королева - это лицо всей страны. Ты должна уметь защитить мою честь, не размахивая мечом, а прежде всего ведя себя благопристойно. Понимаю, тебе трудно привыкнуть к новой жизни, но уже два года прошло! И что мы видим? Очередную безумную авантюру, которая могла стоить жизни и тебе, и всему королевству. Ты пойми, решение далось мне нелегко, но...

- Решение? - девушка вздрогнула. - Ты... Ты прогонишь меня?! Нет, как же...

- Эви, - Идрис подошел ближе и положил руку ей на плечо. - Как ты могла такое подумать? Ведь я люблю тебя. Просто пойми... Я ради нашей любви иду на многое. Придется и тебе кое-чем поступиться. Согласись, так будет справедливо.

- Я постараюсь, - кивнула девушка.

- Нет, ты не поняла, милая, - юный король тяжело вздохнул. - Мне придется тебя наказать.

- Наказать? Как?

- Так, как в нашем королевстве наказывают всех женщин. В том числе знатных дам. Я просто возьму и выпорю тебя. Так будет лучше всего.

- Нет-нет! - гордая Лесная Охотница резко помотала головой. - Не думай даже! Как ты можешь...

- Ты сделала мне очень больно. И тебе ни капельки не стыдно, - Эвелина увидела, что руки юноши дрожат! Да ему самому страшно, он не знает, что делать... Такой любимый... И такой беспомощный.

- Я виновата, - девушка наконец прервала повисшее долгое молчание. - Потому можешь меня наказать. Только... Только пусть никто об этом не знает, пожалуйста.

_________________
Инфантилка, эгоистка и просто плохая девочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва при Зеленых Холмах
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2014, 20:31
Сообщения: 202
- А чем ты лучше остальных? - голос Идриса стал жестче. - Про всех все все знают, а про тебя - нельзя? Разумеется, высеку я тебя наедине, но скрывать мы ничего не будем. Давай раздевайся.

Через несколько минут Эвелина уже лежала на коленях у возлюбленного с задранной рубашкой и спущенными штанами. Он тут же нанес первый удар, оказавшийся довольно слабым.

- Больно? - слегка смутившись, спросил Идрис.

- Не особо, - честно ответила королева. - Бей сильнее, я к боли привычная.

- Да, придется повозиться, - удары юноши начали становиться сильнее, но Лесная Охотница лежала молча и даже не дергалась. - Ты должна быть скромной и послушной, - принялся Идрис её отчитывать, продолжая шлепать. - Хотя бы на публике. Ты королева и ты моя жена. Види себя, - шлеп, - соответственно!

Где-то после тридцати ударов зад Эвелины уже вовсю раскраснелся, а у короля заболела рука.

- Ты совсем непробиваемая, что ли?

- Ой, милый, прекрати, - молящим голосом произнесла девушка. - Чувствую, всю руку себе сейчас отобьешь. Возьми что-нибудь.

- Да, наверное, а что? - робко спросил он, глядя в смеющиеся зеленые глаза жены.

- Да вожжи лошадиные, хотя бы. Герцогиню Антиальскую так муж сечет, потом рубцы надолго.

- Точно? Тебе не будет слишком больно?

- Мне должно быть слишком больно. Давай уже.

Бережно уложив Эвелину на походную постель, Идрис вышел на несколько мгновений, с тем чтобы вернуться со сложенными вдвое кожаными вожжами. Девушка к тому моменту успела уже полностью раздеться и лежала лицом вниз, ожидая порки. Король на мгновение замер, залюбовавшись её ослепительно белым телом.

- Что же, получай заслуженное, - он зажмурился резко хлестнул жену вожжами. Та едва слышно вскрикнула. - Вот тебе, вот. Будешь послушной, будешь?

- Да, да... Ай! Да! - через несколько мгновений Эвелина уже без всякого стеснения вопила от боли и старалась увернуться от жестоких стежков, но Идрис крепко прижал её левой рукой к матрасу и продолжил экзекуцию. - Ай... Не надо... Буду милой, послушной... Слова поперек не скажу... Ай!!

- Ну хватит, - Идрис отбросил вожжи, видя, что все тело Эвелины от шеи до бедер покрылось шрамами. - Не слишком я тебя?

- Не-не, заслужила, - королева поспешно накрылась одеялом.

- Ты не обиделась? - с опаской спросил юноша.

- Обиделась, - девушка сделала драматическую паузу. - За то, что не драл меня раньше. Давай теперь хотя бы раз в неделю, а? Розгами только.

- Как скажешь, - Идрис кивнул. - Только в случае провинностей будешь получать ладонью на месте.

- Хорошо, - Эвелина улыбнулась. - А теперь можно я побуду одна?

- А не хочешь... - Идрис сделал многозначительную гримасу.

- Нет-нет, - королева поморщилась. - Я наказана, мне нельзя развлекаться. Я должна лежать, страдать и думать о своем поведении.

- Как скажешь, - разочарованно кивнул король.
...

На улице царила глубокая ночь, светила полная Луна. Идрис стоял около шатра, раскуривая массивную трубку и глядя на звезды. Победа. Как сладко звучит это слово. Восстание подавлено. Порядок восстановлен. Во всех сферах, чуть улыбнулся он. Монархия в стране, монархия в семье... Завтра надо будет похвалить Эвелину за блестяще проведенную битву. Ведь она победила, пусть и без разрешения. За второе она уже наказана, теперь надо наградить за первое.

- Как вы, ваше величество? - подошел к нему Арсел, отважный рыцарь Ганзирра и близкий друг короля. - Что, высекли её? Кончилась романтическая любовь?

- Вот с чего ты взял, что одно другому мешает? Дурак, - беззлобно выругался Идрис и снова поглядел на Луну. Мир, покой, любовь. Что ещё нужно человеку?

_________________
Инфантилка, эгоистка и просто плохая девочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва при Зеленых Холмах
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:52
Сообщения: 682
красиво, очень идиллически получилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва при Зеленых Холмах
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2014, 20:31
Сообщения: 202
Спасибо)

_________________
Инфантилка, эгоистка и просто плохая девочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва при Зеленых Холмах
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
А мне кажется, что не правдоподобно. Кода меня секут розгами, я просто рыдаю как набитая дура, хотя в жизни совсем не такая, и литературно уговаривать про то, что "Буду милой, послушной... Слова поперек не скажу..." у меня просто сил нету. Разве в жизни так бывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва при Зеленых Холмах
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2014, 20:31
Сообщения: 202

_________________
Инфантилка, эгоистка и просто плохая девочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва при Зеленых Холмах
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
а..., так ей было не больно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва при Зеленых Холмах
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:15
Сообщения: 331
Фальш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва при Зеленых Холмах
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012, 23:13
Сообщения: 341
Откуда: Киев
Мимимиметр вдребезги. :)
Очень милый и романтичный рассказ.

Только в реакции героини не очень верится. Если она такая крутая воительница, то вряд ли она бы вопила от боли и пыталась увернуться. :)
Ну или она бы могла притворно покричать, но автор вроде акцентировал внимание на том, что именно терпеть не может.

_________________
Memento doloris


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва при Зеленых Холмах
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 23:38 
Не в сети
человек без ружья

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:43
Сообщения: 732


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва при Зеленых Холмах
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Это если дохлым берёзовым веником. А если рябиновой лозиной, то очень больно.
А вообще, я не понимаю порки, которые не ломают.
Дисциплинирование, когда надо исполнять приказания - да, а если наказание, то всегда должно быть через край, со слезами и слюнями.
Если "воительница" в рассказе стала просить прощения, то, значит, её сломами. Это хорошо, так ей и надо. Но просила она слишком сахарно. Это меня и смутило.
Кстати, никто нас с восьмым марта не поздравил... Думала, хоть Expat сыграет роль джентльмена, но нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва при Зеленых Холмах
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 11:39 
Не в сети
человек без ружья

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:43
Сообщения: 732


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва при Зеленых Холмах
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Длина вожжей значения не имеет. Ими пороли, частично сложив пополам, как ремень, один раз обмотав на кулаке одной руки, а в другой руке держали остальную длину в большом мотке, а чаще просто на пол бросали, как, по всей видимости, и поступил Идрис, потому что другой рукой он прижимал Эвелину к матрасу, чтобы не убежала. Поэтому ваши сравнения длины вожжей с длиной лошадью просто смешны. Вы недопоняли сцену рассказа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва при Зеленых Холмах
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 21:48 
Не в сети
человек без ружья

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:43
Сообщения: 732


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва при Зеленых Холмах
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Да, неудобно вожжами. Но меня чем-то подкупают всякие подручные средства, пусть даже если и малоподходящие. Вы оцениваете с вашей мужской точки зрения, поэтому вам важно хорошенько привязать и добротно отхлестать. Меня же больше интересуют сама ситуация и эмоции. Например, меня возбуждает, если хозяйка мне за столом за что-нибудь из стакана в лицо кефиром плеснёт, и прикрикнет "Пшла вон, дрянь!", или за волосы грубо с горшка стянет, когдя я писаю, со словами "Хватит гадить, паршивка! Иди работать!", или уши надерёт. И хлестануть вожжами, если не так под руку попалась, меня бы тоже возбудило. Но с вожжами в рассказе, действительно, осечка случилась, потому что непонятно даже, как можно одной рукой к матрасу прижимать, а другой вожжами бить. Это ж какой длины левую руку надо иметь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB