Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Контракт

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 мар 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 16:02
Сообщения: 617
Откуда: Terra Rubra

_________________
мыслящий тростник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 11:27 
За "шедевр" спасибо, однако я, в отличии от многих, на значимость не претендую. Осознаю собственную бездарность, знаете ли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 16:02
Сообщения: 617
Откуда: Terra Rubra

_________________
мыслящий тростник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 15:47 
Товарищи Экспат и Kuno, вы смутили меня и лишили (и без того скудного) запаса слов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 16:02
Сообщения: 617
Откуда: Terra Rubra

_________________
мыслящий тростник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK
Категорически присоединяюсь к желающим продолжения :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
В салоне тихо, я молча смотрю на дорогу, ища подходящий съезд с трассы и боковым зрением вижу его тонкие пальцы, сплетенные в замок до побелевших костяшек.

- Нервничаешь, да, мой хороший? - думаю я про себя и отстраненно осознаю весь спектр своего садистского удовольствия - на нашу беду на двоих, женщина в черном неспособна на сострадание

Добро пожаловать на борт, мальчик. Я знаю, что ты чувствуешь сейчас, да и мне ли не знать - боль, страх, беззащитность и глухое отчаяние. То, что ты увидел сегодня - пробьет любую защиту. Любую, а твою хлипкую плотину снесло и подавно. Я помню, когда она первый раз сделала это со мной. Сразу и безо всякого сожаления - она швырнула меня на каменный пол морга. Знаешь, с тобой я мягче раз в сто, но что от этого толку? Боль есть боль, мне надо сломать тебя и я сломаю. Я доведу тебя до предела, чтобы потом вылепить из мягкой, горящей сути новую форму - я сделаю тебя зверем. Подстать твоей Лу, раз ей так надо, а тебе так сильно не повезло, ведь она оказалась моим кредитором.

Плохая завязка сюжета - быть кредитором у палача. Ты ведь попал прямиком к палачу, дорогой Марк, и я уверена, ты это практически осознал. Ведь так? Нет больше твоих шуток, нет вызова в твоих умных глазах, нет пустой бравады и мальчишеская улыбка - куда она исчезла, ты случайно не знаешь?

Я скажу тебе за тебя - ты в моей власти. Ты потерян, дезориентирован и оглушен. Ты утратил доверие к себе, ты больше себя не узнаешь, ты себя вовсе не знаешь.

Сегодня ты увидел то, что не ожидал. Что поразило тебя сильнее всего? Многих ломает запах - представь? Многие волонтеры, а их едет сюда много, ведь это так романтично - спасать обездоленных - так вот они сбегают от запаха. Он здесь особенный, его сложно передать словами, сложно разложить на составляющие, хотя мне ближе набор из двух - ненужности и болезни.

Их не моют, можешь себе представить? Им не чистят зубы, не стирают одежду, не меняют ее вовремя и вообще. Ты этого не ожидал - да? Впрочем, никто не ожидает, что все бывает плохо настолько. Здесь, мой хороший, прямо рядом с твоим мегаполисом, с твоими барами, модными магазинами, с твоими тусовками, клубами и прочей хипстерской херней. Я помню, как ты выглядел в нашу первую встречу. Ресторанчик на Декабристов, твоя красивая госпожа, в платье и туфлях с красной подошвой - и ты. Я помню твою рубашку, пиджак, дорогие часы. Парфюм, обувь за несколько сотен. Мальчик, играющий в ролевые игры, мальчик, играющий в подчинение.

Ты принял душ тем утром, да? Как делаешь обычно, ведь это такая обыденность, часть простейшего ритуала, доведенного до автоматизма, а что ты увидел сегодня? Те люди, которым мы с тобою формально приехали помогать? Инвалидные коляски, скрюченные тела, слюни, текущие по подбородку, грязная, больничная одежда и запах - запах, от которого хочется бежать без оглядки.

Запах отчаяния, болезни и нищеты. Запах бесконечной и абсолютной ненужности. Давай будем честны друг с другом - мы оба хотели оттуда сбежать. Бежать и никогда не возвращаться, не знать и не видеть.

- Ты нарушил одно правило на сегодня - говорю я ему вслух и вижу как он вздрагивает от звука моего голоса - За это ты будешь наказан - я сворачиваю на лесную дорогу, едва освещенную сумерками вечернего неба

Он смотрит на меня с ненавистью.

Ненависть всегда необходимо на кого-то обрушить.

- Выходи - приказываю я ему, и первая открываю дверь своей хорошей, немецкой машины

- Сука - тихо говорит он и его злым отчаянием можно залить полупустой бак моей Ауди - на таком топливе она доедет и до Небраски

- Тебе было запрещено ко мне обращаться, пока мы там - спокойно говорю я, видя его начинающуюся истерику - Тридцать минут - я киваю на землю рядом с собой

- Ты сумасшедшая - в его взгляде ко мне отчетливо читается отвращение

Урок номер один, да, я помню его отлично. Злость всегда нужно на кого-то обрушить, но это только лишь часть урока номер один. Злость делает тебя беззащитным - она опустошает и выкидывает в беззащитное, детское состояние. Нужно только достаточно надавить, и тут мы почти приблизились к краю, ведь женщина в черном - большой специалист по давлению.

- Вставай - приказываю я ему своим мягким голосом

Двадцать секунд, и он медленно встает на колени прямо передо мной.

Меньше всего мне сейчас хочется это делать, но я заношу руку для удара.

- За непослушание - произношу я отлично знакомую фразу и со всей силы ударяю его по лицу

Его голова откидывается и он резко выдыхает от боли.

Я молчу, он убирает руки за спину и смотрит на меня с ненавистью и отвращением.

Отлично. Отлично, черт тебя подери.

Еще один день, еще одна травма, еще один внутренний перелом.

А значит еще один грех, еще одно нарушенное обещание.



Я открываю багажник и достаю черный рюкзак с заветной анестезией.
Бросаю куртку вниз и тоже сажусь на землю, прислонившись спиной к открытой машине.
Щелкает зажигалка и я ставлю таймер на телефоне на тридцать минут.
Меня окутывает аромат марихуаны, заглушая въевшейся в кожу запах больничного интерната.

Марк стоит на коленях, закрыв глаза и убрав руки за спину.
Я курю и слушаю шум проносящихся по трассе машин.

В наших глазах стоят слезы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773
Рад, что ты продолжила!

Все по-прежнему, сильно и стильно :)

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 15:13 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 15:20 
Не пропадай)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 22:53 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB