Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Контракт

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 17:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Хорошо. Даже очень.

Но связи с предыдущим сюжетом я не улавливаю.

Сильно подозреваю, что никакого сюжета давно и нет, а просто в этой ветке оказываются зарисовки, передающие минутное состояние автора. Такой литературный импрессионизм.

Кто как, а я люблю импрессионизм :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Товарищ Экспат, спасибо, приятно.
Вообще, это конечно уже письмо Дяди Федора, однако все же одна самостоятельная история. Автор решил закончить этот Контракт, связав все сюжетные нити в единый клубок.

Если что, то это линия красная:
viewtopic.php?f=2&t=2430&start=15#p32882


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Маленький яркий волчок кружится на белом столе под стук колес и я думаю о том, что нахожусь сейчас в идеальном нигде. В месте, где у времени особенный ход, измеряемый расстоянием, а незнакомые люди оказываются связаны между собой единой целью на всех.

Из Петербурга в Москву.

Рядом со мной папка с его досье.
Возраст, семейное положение, друзья, работа, пристрастия и грехи. Мальчик, взявший в плен сердце Лу. Мальчик, который скоро сам станет отцом. Мальчик, которого Она отправила ко мне спустя несколько лет после нашей общей трагедии. След торможения на черном, словно стекло асфальте, и двадцать один день заточения в старой больнице для душевнобольных.

Слишком много счетов, оставшихся без оплаты - я дышу, как научил меня врач с уставшими глазами и красным мячиком в рабочем столе. Фокус на дыхании - считать до пяти. Удерживать внимание здесь и сейчас, не позволяя эмоциям взять верх над разумом. Ещё и ещё. Яркий волчок останавливается и малышка напротив заводит его снова.

Вязаный джемпер с королем Львом. Кудри связаны яркой резинкой, вельветовые брючки с накладными карманами скрывают в себе ещё массу личных сокровищ.

- А это Муфаса - говорит она, показывая наклейки и я тепло улыбаюсь.

Так же как улыбался мне врач, когда мы встретились в четвертый раз и я начала разговаривать. Нет, не обо мне и не о нем. Мы начали с музыки.

- Классный - я серьезно киваю и надеваю наушники.

Поезд разрезает собой тишину безлюдных осенних полей. Капли моросящего дождя покрывают стекло снаружи как мелкая паутина.

Беру в руки телефон и смотрю на пропущенные звонки. Марк звонил несколько раз несмотря на запрет, Лу написала новые сообщения, тонущие в паническом отчаянии, а я думаю о том, как построить капкан на хищника, который не по зубам.

- Я найду тебя и убью - тихо говорю я стеклу так, чтобы не услышала малышка напротив.

История должна иметь окончание и за всё рано или поздно нужно платить.

Выключаю телефон на ближайшие пару часов. Музыка, дорога и одиночество. Я думаю о том, что характер - это судьба. И что нас определяют не ошибки, а решение и выбор, который мы совершаем сегодня. Где-то там, за моим изломом реальности есть любовь и тоска. Сильная, как никогда прежде она мерцает в памяти медовыми ночами августа в заброшенном селе Украины. Первый вкус томительной боли, первое переживание близости.

Я думаю о том, как важна Лу ее любовь к Марку. Думаю о том, сколько в этой любви надежд - первых, детских, требующих немедленно сбыться. Иначе и мира не надо, да, моя милая Лу?

Где-то в городе на Неве живёт зло, которое разрушило эти надежды. Зло, играющее жизнями людей словно фигурами на доске. Зло, воплощённое в холодной северной красоте.

Когда на тебя ведётся охота, ты можешь остаться добычей, а можешь стать палачем. Женщина в черном теперь предпочитает вариант номер два, делая свой собственный выбор сегодня, который определит ее завтра.

Я знаю, что Она скажет мне, когда мы снова увидимся.

- Попрощайся с Раем, Баттерфляй.

И я прощаюсь заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Выхожу из поезда в сырую московскую осень и накидываю капюшон черной толстовки, чтобы слиться с толпой. Ближайшую машину каршеринга приложение находит в пятиста метрах от станции. Смотрю на часы и прикидываю расстояние до поселка. Два с половиной часа с учётом остановки на кофе в придорожном кафе. Обдумываю предстоящую встречу, отмечая про себя возникшее раздражение.

"Мы оплатим вам двойную ставку. Костя очень хочет попробовать это втроём. Соглашайтесь пожалуйста. Я не смогу довериться посторонней".

Короткое сообщение в моем рабочем емейле, пришедшее неделю назад.

Постоянный клиент, предпочитающий интеллектуальный СМ.

- Ну ты же понимаешь, Алена - мне неинтересно с обычной шлюхой.

Наша первая встреча прошла в сетевом ресторане, где я пила чай и слушала его торопливую, нарочито развязную речь. Информация, как обычно, была спрятана не в словах, но в поведении.

Он искал необычную шлюху, чтобы всерьез поверить в свое подчинение. Сложная задача для человека с ресурсами, но на любое желание вселенной заранее заготовлен ответ.

Мне ли не знать, что сбываются даже безумные - и чаще всего неозвученные даже себе.

Он нервничал, я растворялась в нем, словно туман. Запоминая каждую реакцию, каждую интонацию, каждый жест и отражение глаз. Забывая себя, слушая только его. Минус слой - лёгкое презрение, сомнения, нервное ожидание. Ещё чуть чуть - и подкрадется разочарование. За ним гнев и бьющийся голод пульсом в висках.

Голод, голод умного человека.

Киваю на все его вопросы и молчу. Шум ресторана приглушается в моем сознании, остаёмся только мы и я ищу его уязвимость, чтобы дотронуться, но не задеть. Никому не хочется попасть в чужую мертвую зону, особенно когда находишься на работе.

А свою - я люблю. Ведь она утоляет голод моего темного хищника.

- За все, что вы сейчас говорите - вам придется заплатить - спокойно говорю я, наблюдая за его взглядом и специально не называя его по имени - чтобы как Харон, перевезти со светлого берега в темноту.

Удивление, препятствие - спрятанное желание.

- Мы начнем с ремня.

Он берет стакан воды и делает глоток, не отводя от меня взгляд, словно змея.

- Потом будет плеть, и я разрешу вам поплакать.

Отодвигаю от себя чашку и складываю руки на столе. Он отворачивается к окну, откидываясь в кресле.

Торги, я молчу и жду, не меняя положения тела.

Широкая искусственная улыбка - и он смотрит на меня снисходительно.

Разум, как обычно, предает тело и он собирается оплатить счёт, чтобы уйти.

Я смотрю на него спокойно, оставляя себе привычные пятнадцать процентов на несовместимость.

- За обращение на "ты" - ты заплатишь отдельно. Естественно.

Время вокруг нас замедляется и он отвечает мне долгим, пристальным взглядом. Ещё спустя минуту мы заключаем контракт.

Я реализую все свои обещания, и действительно разрешаю ему плакать, пополняя свой внутренний счёт. Можно бы было сказать, что последние пару лет в нашем контракте ничего не менялось, но письмо внесло новые неизвестные.

Я должна была это предусмотреть.

В размышлениях дохожу до тёмно-синего внедорожника. Открываю его с телефона и разрешаю своему раздражению заполнить меня целиком.

Глубоко дышу, выезжая на кольцевую.
Мы встретимся с моим постоянным клиентом уже через пару часов, но ни единственной мысли, что делать с его новым желанием у меня по-прежнему не нет.

Я испытываю гнев, понимая что он решил втянуть в это жену, и моего профессионализма для такого, увы, недостаточно.

Хмурюсь, набирая текст за рулём.

- Ваша Москва, как обычно, гостеприимная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:09
Сообщения: 543
Откуда: Урал
Спасибо, дочитала новые части. Захватывает! Надеюсь на продолжение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Спасибо, что комментируете, TheLine

Я вернулась закончить письмо Дяди Федора, да.
Воркинг хард.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Butterfly, я тоже внимательно читаю, просто жду, пока будет немного больше материала, чтобы комментировать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Приятно, товарищ главнокомандующий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Огонёк на воротах мигает темно-оранжевым светом, оставаясь единственным источником освещения когда фонари автоматически гаснут, оставляя в темноте мой внедорожник. Вспоминаю письмо по памяти, и достаю из рюкзака пачку парламент лайт. Руки дрожат, когда я прикуриваю и призраки прошлого заполняют салон. Бросаю взгляд в зеркало заднего вида.

Мне кажется, что я ощущаю Ее присутствие, Ее насмешливый голос

- Кого ты пытаешься обмануть? - голос, разрезающий пространство вокруг как ветер со льдом

Если бы Ее голос был ветром, это был бы ветер со скалистых берегов Белого моря. Абсолютная, безжалостная пустота. Бесконечное, вечное ничто.

Я знаю, что когда убью Ее, перейду черту невозврата. Навсегда попрощаюсь с Раем, рассказы о котором слушала с детства, когда другой, в обычное время такой же ледяной, но в эти минуты - завораживающе мягкий голос читал мне о страданиях в книге Иова:

"Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать".

Зло. Выхожу из машины, намеренно оставляя ее на обочине. Не хочу закрывать ее за высокими воротами, когда войду внутрь. Провожу рукой по мокрому от дождя металлу. Перед глазами - расчерченный след торможения на гладком асфальте.

В глазах слезы - и пропасть между личным и профессиональным становится непреодолимой.

- Ты можешь только разрушать -злой шепот и красные ногти в моих волосах - она тянет назад, больно, и я молчу, падая в бездну отчаяния.

- Нас не определяют наши ошибки - спокойный уставший голос и красный мячик на столе, заваленном делами его пациентов

Красный, красный.

Вытираю слезы и беру с сидения черный рюкзак. Медленный выдох, концентрация на здесь и сейчас. Закрываю машину с приложения, переводя аренду в режим ожидания и иду к мигающим воротам, чтобы сделать свою работу.

Где-то в жаркой испанской провинции Долорес снова и снова спасает жителей города от уныния и печали, становясь на время святой блудницей, и в этом переплетении смыслов особенным образом трактуется страшная книга Иова.

Нажимаю кнопку звонка и слышу нервный голос жены моего клиента:

- Алена, здравствуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Она очень нежная. Спокойная, мягкая. Красивая несовременной, но теплой красотой - ее внутренний свет напоминает знаменитую Венеру у Ботичелли. Такое же приглушенное свечение солнца - полуденный зной юга, укрытый плотной зелёной листвой. Темно рыжие волосы с мягкими волнами, руки в сдержанной роскоши брильянтов и медовый голос - когда она говорит, демоны ложаться у ног, чтобы сделать перерыв в вечном круговороте насилия.

С такой женщиной как она хочется засыпать и хочется просыпаться. Ему повезло, что у него такая жена. Жена, усмиряющая его хаос и личное разрушение. Жена, которая любит его настоящего и договаривается с его внутренним Тематическим зверем - пока он с ней, он всегда в безопасности.

Это она нашла мою анкету на известном сайте знакомств. Короткая и простая переписка, чтобы понять, чего ожидать. Вежливый диалог, в который раз демонстрирующий, что вежливость - привелегия сильных. Мы быстро нашли общий язык, несмотря на сложность ситуации, выходящей за рамки традиционного патриархата

- Мой муж нижний, ему нравится порка и подчинение. Никакого вербального насилия и унижений, никакого секса, никаких отношений. Я знаю, что у вас это называется сессионный СМ с элементами практик БД. Ну, если я понимаю правильно, конечно.

Обсуждение первой встречи в кафе. Обсуждение услуг, гарантии безопасности и проверка на адекватность.

Общаясь с ней, я думала о том, сколько раз они обожглись, а он оставался в капкане голода, сжигающего изнутри.

Судя по коротко построенным фразам, вопросам и терминологии - она вникала в это давно, он - разочаровывался не единожды.

Я хорошо ее понимаю, но не пытаюсь анализировать и судить. Сложная ситуация, достойное отношение и любовь - я вижу ее любовь даже на расстоянии. Так заботиться о партнёре можно лишь принимая его без условий.

Ему действительно повезло.

Я предупреждаю ее об эскалации голода. Первую успешную практику захочется немедленно повторить. Потом - усилить, потом раскинуть границы, начав пробовать расшатать свои же табу. Потом - падение в Тему, постепенный уход в сумрак и девиацию. Когда ты можешь позволить себе наконец получать любимое удовольствие - ценность обычной жизни ставится под вопрос.

- Здесь, вы его остановите.

- А вы? - закономерный вопрос.

- И я, насколько смогу - я отвечаю расплывчато, уходя от объяснения ещё одной перспективы - если ребенку дать коробку конфет, а потом выдавать их дозированно, из той же самой коробки - он просто купит себе похожую и спрячет ее под кровать.

- Вы остановите, ведь только с вами он будет на равных.

- А на вас будет смотреть снизу вверх - скорее констатирует она, и я явственно вижу как ее плечи опускаются вниз.

У любой добродетели есть пределы.

- Нет, что вы. Ровно наоборот.

Сложность Тематической природы обычным людям не объяснить. Люди добровольно делегируют власть и соглашаются на насилие. Да, правда, но только на первый взгляд. Никто и никогда не отпускает контроль. Это странное правило дихотомии - чем больше власти ты отдаешь, тем сильнее потом контролируешь.

- Представьте, что вы любите компьютерную игру. В какой-то момент вы отдаете пульт управления постороннему, нанимая его за деньги, чтобы пройти несколько уровней. Перестала ли от этого игра быть именно вашей? Нет. Стал ли игровой персонаж собственностью постороннего? Нет, разумеется. Это только ваша игра, это ваше личное удовольствие. И вы никогда ее не отпустите. Разве что замените постороннего игрока.

- Да, кажется я понимаю о чем вы

- Ваш муж будет смотреть на меня сверху вниз. Не беспокойтесь об этом. Я думаю, что все пройдет хорошо.

Пятнадцать процентов на неизвестность. Длительный контракт, оплаченный его криком, стонами и слезами. Деньги всегда переводит она. Практически полный контроль ситуации со всех трёх сторон.

И вот теперь, он хочет попробовать это буквально втроём. В какой ситуации он хочет видеть жену - я знаю заранее. План максимум - наш с ней секс и его покорное наблюдение, с последующим наказанием. План минимум - ее наблюдение за последним.

Мы подошли к грани расшатывания личных табу. Если я откажусь - он найдет ещё одну коробку конфет, но на этот раз спрячет ее под кроватью. Если я соглашусь - это необратимо разрушит ее любовь навсегда.

Смотрю на часы, отводя себе время на решение ситуации. Запрокидываю голову к небу и ловлю тяжёлые, холодные капли дождя. Считаю от пятнадцати в обратном порядке и толкаю дверь их красивого дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия
Зачитываюсь.
Не прекращайте писать пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Спасибо, приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:25
Сообщения: 888
Откуда: Питер

_________________
Фельдфебеля в Вольтеры дам. (с)
https://vk.com/id595229493


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Мммм, знаю.
Но дискутировать не хочу, да и вообще, дорогая ЖК, вы ведь не читаете меня как Ожегова или Даля, правда? Я не люблю граммар-наци, честное крокодильское. Во-первых потому что у меня за плечами всего три класса церковно-приходской и врождённая дисграфия. А во-вторых, потому что всегда есть вопрос трактования.

Вот вы знакомы с дихотомией добра и зла?
Познакомьтесь, поймёте направление мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB