Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Контракт

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 13 май 2024, 09:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Аж сердце вздрогнуло! Думал продолжение. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Это был небольшой травматический пистолет, с магазином на восемь патронов и девяти миллимитровым каллибром. Черный металл, удобный курок со свободным затвором, оптимальный размер. Можно бы было найти и расточенный, но мне не хотелось вовлекать в процесс покупки посторонних людей, поэтому я просто попросила его.

- Травмат? Зачем тебе? - нетерпеливый, чуть раздраженный голос, неизменно слетающий откуда-то сверху

- Для охоты — я сидела в за ветхим буфетом, служившим мне и барной стойкой и рабочей поверхностью одновременно, я искала ее следы в сети уже четвертые сутки

- Давай ружье подгоним? - мой собеседник заржал и я подумала о том, с какой радостью отходила бы его стеком прямо сейчас

- Наручники еще не забудь — на одном из сайтов я нахожу знакомый почерк и слушаю его голос как за толщею льда

- Поиграем? - спросил он развязно, но я смотрела на буквы, аккуратно поставленные одна к другой и читала между строк то, что никогда бы не заметили обычные люди. Она стала сильнее.

- Нет — я пытаюсь расшифровать всего несколько предложений, которые она оставила там за последний год. Мало фраз, в них совсем нет настроения, ни то что информации.

Проклятая сука.

- Что? - он возвращает меня к голосу зудяшего города за стеклом своего шумного рабочего кабинета на Литейном. Как же благость жить в деревне, думаю я вместо ответа.

- Я хочу, чтобы ты стоял в наручниках в этот раз — чертова сука посмела снова войти на мою территорию, даже так грязно сыграть — сыграть через дурочку Лу.

- Ничего себе, у вас там порядки в частной английской школе — он подыгрывает почти незаметно, пряча голод за развязной манерой речи и фразами, которые как всегда, больше похожи на флирт и контратаки, нежели на капитуляцию

- Очень нужно — отвечаю я ему на полном серьезе — Травмат, чтобы можно было носить с собой.

О том, что я сделаю с ней, когда снова увижу — я стараюсь не думать. Я собираюсь убить ее, но вначале — она заплатит мне за все, что со мной сотворила. За расчерченный шинами след на мокром стеклянном асфальте. За Лу и ее любовь к человеку, зашедшему в своих играх так далеко. «У тебя есть шесть месяцев» — умоляет меня моя красавица Лу и отказывается от алкоголя. «Я так его люблю, пойми меня, Алена, пойми. Сделай из него верхнего — вот что мне нужно. Пожалуйста, сделай, ты же умеешь, ты же делала раньше. Ты мне должна, Алена. Должна.». Эта сука заплатит мне за С и за Лу, за смерти и за предательство, за психопатию и за насилие.

Обычный, черный короткоствольный травмат. Я смотрю на оружие и погружаюсь в другие, совсем другие воспоминания. Первая охота, первый опыт капкана, первый нокаут и мое абсолютное, полное подчинение. Я не вспоминала об этом несколько лет, но сейчас, когда у меня есть оружие, когда у меня есть план и намерение — самое время вспомнить об этой суке и разрешить ей снова зайти внутрь.

- Заходи, моя хорошая — говорю я издевательски и откидываюсь на старом, хлипком стуле назад. Я больше не испытываю страха, только ответную злость и эта злость ее уничтожит. После своего нокаута, эта дрянь не поднимется уже никогда.


***

- Ну что мы здесь делаем, Лу? - я смотрю на белую керамическую чашку с логотипом местного бара с нескрываемым раздражением.

- Отдыхаем, расслабься уже хоть на минуту, ну сколько можно ныть? - она взбивает волосы и с интересом смотрит по сторонам

- Кого ты хочешь тут встретить, ну скажи мне? — мой взгляд скользит по местной тусовке как по бескрайней поверхности черного моря

- Любовь — улыбается она и делает глоток своей пина-колады

- Лу, поехали в караоке? Я брошу там тачку и мы с тобой уберемся в хлам?

Она смотрит на меня со смесью жалости и сомнения.

- Караоке? Господи, тебе что — 50?!

- В каком-то смысле и да — я сползаю в кресле вниз, чтобы попытаться заснуть

- Алена!

- Меня нет, Лу, но я побуду здесь твоим свадебным генералом

- Идиотка, ну каким генералом? Давай лучше телохранителем

- Клянусь беречь и вот это все — я прикрываю глаза и внезапно вижу знакомую фигурку

Мальчишеская внешность, такая бестолковая в движениях, угловатая как пацан — но я точно знаю, что это девушка. Да какое там — для меня это просто ребенок.

- Алена? - нервно говорит Лу, когда я легко встаю с кресла, отталкивая то от себя так, словно намереваюсь совершить квантовый скачок

- Сча вернусь — я вспоминаю, где видела девченку раньше — она же бариста в одной из моих любимых кофеен

- Алена, не лезь, ну сколько же можно!! - раздосадованный окрик Лу тонет в шуме местного рокабилли

Что-то сигарета гаснет — я подкатываю к компании за большим столом за доли минуты. Двое мужчин, возраст за пятьдесят, три молоденькие девчушки — моя бариста из них самая мелкая. Реально, дитя.

- Привет! - я широко улыбаюсь своей самой неискренней улыбкой на свете — Катюша же, да?

Та нервно вздрагивает и озирается на меня как запуганная белка. Я слышала край разговора и понимаю, на что ее разводят прямо сейчас. Раздеться — первый раз вот так сразу в публичном пространстве и кто-то из этих двоих мужиков будет ее открыто пороть. Идиотка — ярость берет свое, и рефлексы Спасателя отключают торможение моментально. Я прикидываю, как долго эта дуреха им сопротивлялась. Пока что она мнется, но глаза горят знакомым блеском наркомана под сильным приходом.

Так боишься этого крошка, но так хочется утолить голод, да? Первый публичный опыт, сейчас они возьмут тебя на слабо.

- А я как раз о тебе вспоминала! — хватаю ее за запястье железной хваткой и рывком тяну на себя из-за стола. Самые горячие обьятия, на которые способна моя ложь и намерение отправить этого котенка домой достаются ей также неожиданно, как и приветствие.

Кому я вру? Я всыпала бы ей не меньше, чем пара хищников за столом рядом. Единственная разница — я бы сделала это приватно, сохраняя гуманность и давая ей шансы на восстановление. А вот они не дадут.

- Отойдем, на минуту? - я не прошу ее, я приказываю, и увожу из-за стола в сторону арки, ведущей в соседний зал

Та, которую я назвала Катюшей идет за мной безропотно, словно шарнирная кукла. Странно, что я покупаю у нее кофе каждое утро, но так и не запомнила имя. Катя? Аня? Ася?

- Я вообще-то Олеся — зачем-то говорит она мне, словно очнувшись от морока, но я резко отправляю ее в этот морок обратно

- Руки подними!

- Что, зачем я..?

- Подними руки над головой — я прижимаю ее к стене и выкручиваю свой гнев на полную мощность — Живо!

Она смотрит на меня так растерянно, словно уже собирается плакать. Дуреха, еще одна дуреха в бесконечном конвеере бессмысленных жертв.

- Ты здесь не в клубе хороших манер — бросаю я ей и сцепляю послушно поднятные руки в замок над ее головой. Нажать на соединенные ладони, чтобы заставить ее вытянуться передо мной как оловянный солдатик

- Что происходит? - она так растерянна этим непонятным напором, что и правда, разревется здесь прямо сейчас

- Наркотики — бросаю я и смотрю на компанию, оставшуюся за столом. Всем плевать, никто не ищет эту добровольную жертву — Слушай меня очень внимательно, детка — я наклоняюсь над ее ухом и шепчу без жалости и сострадания

- Они отымеют тебя, метафорически тематически прямо всей своей стаей. Вначале, ты разумеется, улетишь. Когда все закончится, ты поедешь домой и почувствуешь ужас, стыд и непереносимое отвращение — к себе, к ним, к этому клубу. Ты поймешь, что тебя изнасиловали, но добровольное тематическое изнасилование не карается ни административным ни уголовным. Ты думаешь, что станешь звездой? Цветком своего господина, скажи мне, Олеся?

Она молчит и по ее щекам текут слезы.

- Тебя сольют быстрее, чем ты произнесешь мое имя, дурочка ты малолетняя. Тебе хоть есть 18?

Она кивает, очки сползают набок, и коротко стриженная голова поникает как увядший цветок. Надо бы остановиться, но раз уж я вмешиваюсь, я предпочитаю сделать так, чтобы не пришлось повторять.

- Я все знаю про голод, Олеся. Мы тут все такие, но раз ты хочешь наркотиков, учись вначале контролю. Не то из порхаюшего эльфа оборотишься в уродливого, никому не нужного тролля за пару месяцев. С ними — хватит даже пары недель.

Я отпускаю ее руки и она сьеживается у меня на глазах, стремясь исчезнуть и раствориться в пространстве. Я даю ей денег на такси и то ли прошу, то ли приказываю убраться уже отсюда домой. Иду к барной стойке, чтобы взять себе односолодовый Далмор и наблюдая за раздавленной девчушкой, не сразу замечаю лист бумаги, лежащий рядом с моим левым локтем.

- А это было красиво, Баттерфляй — говорит мелодичный голос, полный искреннего восхищения и я поворачиваюсь, чтобы ее увидеть

Красивая, какая же она красивая — холодная, драматичная северная красота. Короткие светлые волосы, прямой, жесткий взгляд и обезоруживающая искренняя улыбка.

- Я наблюдала за вами и вот — нарисовала..

Она легко подталкивает в мою сторону карандашный рисунок волка. Глубокий, детальный, не эскиз, а настоящий портрет. Темно-серая шерсть, наклоненная вперед голова, широко расставленные лапы — полная готовность к атаке.

Мне становится холодно и почему-то трудно дышать. Мир вокруг замирает словно в стоп-кадре, а я смотрю на ленивую ярость хищника в ее глазах и думаю только о двух вещах. Первая — как быстро я встану перед ней на колени? И вторая — о чем именно я буду ее умолять — остановится или не останавливаться?

Внутренний рев опасности я просто не слышу. Он где-то там, тревожным набатом пытается пробиться через купол, которым меня накрыла эта стерва своим рисунком и неподдельным, хищническим обожанием.
Слишком точный рисунок она мне дала. Никто не может сопротивляться таким идеально точным портретам.

Пожалуйста — молча произношу я про себя — Не надо, пожалуйста

Но уже поздно. Поздно.
И волк попался в капкан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 10:04 
Почему такая реакция, Шантрель?

По поводу состояния, и вообще - все что нужно знать о состоянии людей, обычно играющих валетом червей показано в этом отрывке: https://www.youtube.com/watch?v=8hQwIZF3Gxc

Там двойная развязка:

первая - где он играет на гитаре "Эх раз, еще раз", вот в таком состоянии написано продолжение моего текста

и второй финал, где он говорит "Прими!" - вот это наглядная картина про доведенного доминанта в общем и в частности.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 11:51 
К сожалению, это, и правда, рефлексы, Шантрель.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 12:15 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 14:42 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 15:20 
А напоследок я вам скажу, кто такие валеты червей, Шантрель.
Это - самая привлекательная тематическая карта, потому что у нее уже есть ресурсы, но еще нет психопатии Пиковой Дамы и глупой, беспомощной короны Королей (привет, Доминанты с большой буквы). Валет червей - это обаяние и героика, Шантрель, при этом, ресурсы, хотя и есть, но очень и очень скромные (ну петь умеет, стихи пишет) - здесь это хорошо видно: https://www.youtube.com/watch?v=wXYuObHZlc0

Кстати, из знакомых вам архетипов - это Есенин, Шантрель.
Вот на видео выше Стебунов сыграл нужные эмоции одним взглядом. Какие это эмоции? Вам не видно, вы же в зеркало смотрите. А он стоит в дурацкой шляпе (ему так и говорят в зале, мол чудила в шляпе), костюме не по размеру и чувствует даже не унижение, а грустную злость (прикиньте, бывает и такое сочетание). Потому что он уже всех похоронил, все потерял, прошел свой фронт и остался без средств, без смысла и без надежды. А перед ним сидят жующие люди и смотрят как на циркового медведя. Он ведь даже не чувствует к ним ответного пренебрежения. Скорее, сострадание. Поэтому поет им, казалось бы, развлекательную какую-то песню, хотя на самом деле он рассказывает им их судьбу - через свою, естественно.

Но, в силу характера, он делает это единственным возможным ему способом - через власть, на рефлексах.

На этом видео тоже очень хорошо его видно:
https://www.youtube.com/watch?v=m2uszQwJ3-Y
Только тут событийно пораньше, и у него еще есть оптимизм.
Там, где героя играл Хабенский - оптимизма уже не было. Одна тоска, Шантрель. Такая, типичная тоска про черного человека.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 16:45 
Шантрель, не нужно этого цитирования.
У меня едет лента, мне неудобно читать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия
A vos ordres, madame


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контракт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Картинки и ролики не умею находить, так что на словах:
Спасибо, понравилось. Этого стоило ждать. Надеюсь, что пытки воздержанием на этом закончены? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB