Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Тая-2

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 мар 2024, 23:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тая-2
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:52
Сообщения: 682
- Слушай, знаешь что? - сказала Тая, - Я так больше не могу. Я устала.
- Переключись. Порисуй. Еще два дня, - ответил Валя.
- О Господи, еще два дня мучений... Выпори уж лучше сейчас.
- Нет. Будет так, как мы договорились.
- Будет так, как ты этого захочешь! Вечно я тебе уступаю! Спрашивается, зачем?
- Действительно... - Валя пожал плечами.
- Пойми, наконец, что это ненормально! Тебе надо лечиться! Проработать детские травмы! Хочешь, запишем тебя к психотерапевту?
- Я прекрасно себя чувствую, зачем?
- А обо мне ты не думаешь? Я забитая тобой жертва! Мне плохо...
- Давай уж тебя тогда запишем, раз такое дело.
- А я заранее знаю, что мне там скажут. Что это созависимые отношения. Что я должна от тебя бежать как от огня.
- Что ж, беги.
- Но я тебя люблю...
- Раз любишь - почему не можешь потерпеть пятнадцать минут в неделю? Разве я как-то мучаю тебя в остальное время? Разве давлю на тебя?
- Нет, конечно. Мне вообще кажется, что это я в наших отношениях доминант.
- Пусть будет так...
- Скажи, зачем ты это делаешь? Нафига тебе это так сдалось? Разве мы не можем... обходиться без этого?
- Я учу тебя смерти.
- Ой, да ну тебя. Нельзя что ли по-другому... Как можно научить смерти? Сам-то понял что сказал?
- Сейчас тебе больно и неприятно. Но умирать будет легче. И ты вспомнишь меня.
- Во-первых, умирать я не собираюсь. Во-вторых... Откуда ты знаешь как это будет? Люди часто уходят во сне, внезапно... Да хоть от удара молнии... Бах - и крышка. И никакая порка уже не поможет.
- Порка учит смирению. Учит принимать реальность.
- Ах вот оно что! Думаешь, за эти годы ты взрастил во мне какие-то спартанские качества? Да ничего подобного! Я так же переживаю по малейшему поводу! Так же боюсь физической боли! Не говоря о душевной... Хотя, пожалуй, кое-чему я все-таки научилась - худо-бедно сносить боль от порки...
- Вот как? Значит, надо посильнее. Страх не должен уходить.
- В общем, как воспитателя тебя не с чем поздравить. Не тешь самолюбия!
- Я и не тешу.
- Зачем ты вообще про это заговорил, противный? Про смерть? Нечего про нее думать. Зачем примагничивать то, что по-любому неизбежно? И вообще, я не верю в смерть. То, что принято так называть - просто переход...
- Из одного состояния в другое. Все правильно. Вот только дается он не каждому легко. Вся жизнь - лишь подготовка к смерти. Вот я тебя и готовлю.
- Смерти нет.
- Тогда и жизни нет. Если так рассуждать.
- И жизни нет. Ничего нет. Всё пустота.
- Однако достаточно одного хорошего удара, чтобы убедить тебя в обратном.
- А нужен он, этот удар? Можно я просто буду сидеть медитировать, желательно на свежем воздухе? И как-нибудь самостоятельно и к смерти подготовлюсь, и к чему там еще...
- Так ты ни до чего не домедитируешься. Будешь сидеть в самоуспокоенности... Миру от такой медитации ни тепло ни холодно.
- А ты о мире обеспокоился, да? Не слишком берешь на себя?
- Сосредоточься на пустоте в разгар порки! Не пробовала? Получится - славно...
- Спасибо за совет, я непременно попробую...
- Да ты не обижайся. Зачем отрицать очевидное? Мир полон страха и страдания. Следует это принять.
- Ты умножаешь страдание...
- Нет! То, что ты идешь на него добровольно, что учишься терпеть - несет огромную пользу...
- Да я просто позволяю тебе манипулировать, вот и все. Ты маньяк. А я не в силах тебя бросить.
- Бросай, я не держу тебя.
- Хватит уже это повторять. Мне неприятно.
- Ладно. Вот скажи мне, зачем ты со мной остаешься? Зачем терпишь боль?
- Я люблю тебя.
- Это слишком абстрактно. Что тебе во мне нравится? Что притягивает?
- Ну как что притягивает... Некая энергетика, аура... Проще сказать, мне с тобой хорошо...
- И мне... Пойми, я не хочу тебя мучить... Но я не могу выйти из "темы", я настолько в "теме", что не пойму, где я, а где "тема"...
- А хочешь? Ты хочешь выйти? Просто не можешь?
- Нет, не хочу, - подумав, ответил Валя.
- В этом-то и проблема... Ты, вот, не видишь проблемы, а я вижу... Давай поговорим о тебе! С каких пор тебя возбуждает насилие?
- Наверное, как только узнал о его существовании - с самого детства.
- Откуда узнал? От кого?
- Откуда... Мир полон насилия...
- И ты решил таким способом от него отгородиться! Внушил себе, что так и надо, что это в кайф! Принял сторону насилия!
- Знаешь, я бы так не сказал... Когда я узнал о том, что существует порка, меня потряс сам этот факт, безоценочно, то есть я не мог тогда сказать, в кайф оно мне или не в кайф...
- Но сейчас-то в кайф.
- Нет.
- Не отпирайся! Зачем тогда ты это делаешь?
- Потому что так надо.
- С чего ты взял? Да, это адреналин, возбуждение... Но у человека есть и другие способы получить свой адреналин...
- Сабспейс - приятный бонус. Смысл в страдании.
- Да я уж поняла тебя... Почему бы и мне тебя не пороть, а? Ты ведь не будешь против?
- Делай как хочешь. Но мне это не нужно. А так как это не нужно мне, то и тебя вряд ли сильно захватит этот процесс.
- И мне не нужно!
- Тебе - нужно.
- Да с чего ты взял?
- Ты потому и со мной. Потому и влюбилась. Тебе это нужно, просто отваги недостает признать сей факт.
Тая помолчала, потом спросила:
- А ты, выходит, к своей смерти уже подготовился, да?
- Да.
- И пороть тебя не нужно было?
- Нет.
- Как же так вышло?
- Не знаю... Само собой...
- Ох, не знаю... Боли ты боишься не меньше моего. Ты что-то возомнил о себе...
- Дело не в боли. Дело в смирении.
- Ну и в чем твое смирение?
- Я, можно сказать, уже умер. Здесь меня держишь только ты. Именно поэтому я настаиваю на порке.
- А может, все это - бегство от реальности? Ты не думал? Закрыться в своем мирке...
- Совершенствуя тебя, я совершенствую мир.
- А мне что остается, бедненькой? Я тоже хочу совершенствовать мир! Хочу как ты!
- Тебе достаточно просто слушаться. Учиться принимать боль без внутреннего сопротивления.
- Не знаю, это все-таки слишком жестко... Даже как-то жестоко, я бы сказала... И несправедливо...
- Жестокость, несправедливость, зло, добро - относительные понятия. Смерть - универсальна.
- Ничего не относительные! Тебе просто дела нет до зла, что творится в мире! Ты опьяняешь себя! Пытаешься убедить нас обоих в нормальности насилия!
- Мне есть дело до зла, почему...
- Ты мстишь! Мстишь Создателю! Но ему отомстить нельзя! Потому что он - это ты и есть... Он - это лучшее в тебе... Откройся свету, очистись, смой с себя эту накипь... Тобой движет обида на мир! Ты от него отгородился! И от меня отгораживаешься, когда делаешь больно! Реальное зло тебя потому и не колебет, что ты - его послушный проводник! Так ты смиряешься с реально происходящей жестокостью, поддерживаешь творящийся беспредел! Творящийся изо дня в день, каждую секунду на планете! Я вот всегда, когда новости смотрю, так переживаю!!
- Не смотри. Что толку от твоих переживаний? Разве они влияют на ситуацию? Создатель твой в миллионы раз более жесток, чем жесточайший из людей, как ты не понимаешь...
- Нет-нет, я отказываюсь такое понимать... Зачем бесконечно срывать обиду? Нужно принять жизнь как она есть и действовать конструктивно... Учиться, развиваться! Почему бы тебе, к примеру, не выучить иностранный язык? Не осилить в оригинале какой-нибудь философский трактат? Может, и съехал бы с "темы" своей...
- Порка конструктивна.
- Ох, не знаю... В общем, ты в очередной раз меня запутал. Буду рисовать...
- Не забудь - через два дня...
- Да помню, помню. Уговор есть уговор.



(2016)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB