Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - В углу

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 17 май 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В углу
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK
Я - это ноль осознанности или рефлексии. Потому что в теле ток, на коже мурашки, а в голове всполохи фраз о наказании, ремне, порке и других волнительных составляющих моей тематической страны чудес.

Первая реакция на наказание - это всегда обида - что я такого сделала?! Она неподконтрольна и возникает даже если больше всего на свете желаешь, чтобы занялись твоим воспитанием. Возмущение перекрывает все другие эмоции и мысли, кажется, что в этот момент мир можно разнести по кусочкам, и уж точно совершенно невозможно принять свою вину.

Но стыд легко гасит (но не вытесняет совсем) это бушующее сопротивление по мере понимания неизбежности и неотвратимости наказания. В этот раз он не вспыхивает краской на щеках, а начинает чуть поднывать где-то в районе солнечного сплетения, быстро опускаясь вниз живота.

Смесь обиды, возмущения и стыда пьянит, давая свободу эгоистичным мыслям - ну пусть все узнают, что буду наказана, а некоторые пусть и огорчатся - и даже не приходится себя утешать тем, что человек слаб.

Но я как всегда переоцениваю себя, и моя самоуверенность тает, словно весенний снег - оглушающе унизительно и стыдно вести разговор о собственном наказании в паблике. Но эти ощущения умножаются в тысячи раз от необходимости выбрать наказание самой. Я перебираю в голове варианты, но каждое звучит с приставкой «только не!»: только не отчуждение, только не скакалка, только не… Но мягкая формулировка не только прогоняет нервные перечисления, но и высекает первые искры у меня внутри.

Идти в угол стыдно и унизительно всегда и без исключения - как в самый первый раз. Щеки начинают пылать еще до того, как пальцы коснутся молнии на джинсах, чтобы растегнуть ее, и горят еще сильнее, когда трусики скользят вниз по бедрам. К моменту, когда колени опускаются на пол, а руки складываются за спиной, стыд накатывает такой плотной волной, что в голове не остается ни одной мысли о том за что и почему. И глаза зажмуриваются сами по себе от нестерпимого унижения.

Но через какое-то время волна откатывает и размышления об уместности наконец-то помогают прочувствовать пусть не катастрофическую, но тяжесть проступка, отбросить упрямство и согласиться с заслуженностью пусть и такого мягкого наказания, попросить прощения и обещать, что это больше не повторится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В углу
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 13:49 
Дорогая 13, я очень рада, что это наказание пошло вам впрок. В остальном же, мои эмоции от ваших отчетов всегда одинаковы:

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В углу
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 14:33 
13, а всегда так?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В углу
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK
Спасибо, Butterfly.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В углу
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В углу
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 14:58 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В углу
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:52
Сообщения: 682
поразительно точно о чувстве стыда, отдающемся в солнечном сплетении и опускающемся вниз к животу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В углу
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
"В теле ток" - с литературной точки зрения, неудачная гипербола. Предложенная на рассмотрение композиция - позвольте это произведение так назвать - о чувствах, об эмоциональном состоянии, как бы отчёт о пережитом. И вдруг - "в теле ток".

"На коже мурашки" - туда-сюда ещё, хотя тоже слегка слух режет.

"всполохи фраз" - в целом неплохо, хотя и несколько вычурно.

"чуть поднывать где-то в районе солнечного сплетения, быстро опускаясь вниз живота" - очень физиологично.

"оглушающе унизительно и стыдно вести разговор о собственном наказании" - это место мне понравилось.

"до того, как пальцы коснутся молнии на джинсах" - пожалуй, наиболее эротичное место композиции.

У меня сложилось впечатление, что тема раскрыта не полностью, и миниатюра больше напоминает наброски, пробу пера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В углу
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB