Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Утро

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 15:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Утро
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Я просыпаюсь от вибрации телефона - снова забыла поставить его на зарядку, оставив под подушкой, и сейчас он откликается на входящее сообщение в телеграмм.

- Они все изумительны - пишет она, прикрепляя ссылку на статью в Нью-Йорк Таймс - красивые яркие фотографии с прошедшей церемонии Эмми врываются в мое отшельническое утро в горах.

- О, да - набираю ответ и смотрю на часы - без четверти восемь, а моя ранняя пташка уже у себя в офисе. Думаю о том, какая погода сейчас в Москве и листаю подборку фото с подписанными брендами платьев.

- Там нечего выбирать - она словно читает мои мысли и сопровождает слова смешными смайлом с влюбленной лисой - Оскар де ла Рента, это лучшее и вне обсуждения!

Улыбаюсь.

За окном мягкое солнце, значит в наших субтропиках легкая облачность. Думаю о чашке кофе и нежном, ореховом круассане в кофейне неподалеку.

- Полцарства за двойной капучино - набираю текст и подключаю телефон к сети, рассчитывая, что он наберет нужный заряд за то время, что я буду в душе.

Моя Е.

Раздеваюсь на ходу, бросая на деревянный пол черную шелковую пижаму и вспоминаю другое утро, одиннадцать лет назад, когда мы просыпались в моей постели в холодном городе на Неве, а я обнимала ее, вдыхая аромат волос - сандал, цитрус и мед - любуясь тонкими запястьями. Некоторые вещи никогда не меняются.

В доме прохладно и я регулирую температуру воды, выставляя датчик на максимум, чтобы проснуться. Упругие струи воды в режиме тропический душ отрезают меня от утренней повседневности.

Девочка.

Представляю ее современный офис с мягкими пуфами вместо традиционных рабочих столов и холод за окном деловой, но мрачной Москвы.

В этом году у них удивительно ранняя осень.

Вытираюсь широким жестким полотенцем и надеваю темно-синие джинсы с белоснежной футболкой. Точно так же, я была одета в то осеннее утро, когда она осталась у меня первый раз.

Как давно это было.

Прямые каштановые волосы, упрямый взгляд, безупречное чувство юмора и легкая, едва уловимая тяга к насилию без БРД. Опыт с ней - как заход с лесное озеро на исходе лета. Вода уже прохладная и ты не знаешь, что скрывается там, внизу. Русалки или утопленницы.

Выхожу на террасу и падаю в свой мягкий шезлонг. Раннее, раннее утро. Телефон зарядился на двадцать процентов и я загружаю в него данные сна со своего трекер браслета. На удивление, приложение хвалит меня, оповещая в процентах - "вы спали лучше большинства пользователей этой ночью". Фазы сна, глубина сна, эффективные показатели.

К черту.

- Ты сегодня в офисе до скольки? - выдаю я себя внезапным вопросом, но моя красавица слишком занята, чтобы заметить намек

- До десяти, и это самый оптимистичный прогноз - она шлет мне фото кота с приставленным к виску пистолетом, и я снова смеюсь

Грубая веревка на тонких запястьях.

Как порадовать девушку, находясь от нее на расстоянии в три тысячи километров? Я листаю ленту инстаграм, ища сервисы в ее районе и останавливаю свой выбор на маленьком частном бюро с идеально подобранными композициями. Нежно розовые ранунклусы, в цвет платья с церемонии Эмми, которое пришлось ей по душе, герберы цвета охры, роза мягкого, молочного цвета и веточки припыленного эвкалипта - я собираю букет вместе с девочкой флористом за десять минут.

- Эклектика как она есть - заключаю я с иронией и делаю перевод со своей карты. Пятьдесят евро, пятнадцать минут и я предвкушаю ее детскую, волшебную радость.

- Оскар де ла Рента для моей красавицы Е - диктую я надпись на карточке и оставляю ее номер телефона для связи.

Облака уносит ветер и подставляю солнцу лицо, закрывая глаза.

В моей голове в тысячный раз играет песня Синатры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утро
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:09
Сообщения: 543
Откуда: Урал
Очень приятное начало. Надеюсь на продолжение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утро
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 14:54 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утро
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:09
Сообщения: 543
Откуда: Урал
Butterfly, я рада! Значит буду и дальше комментировать)
Иногда я действительно сомневаюсь, стоит ли писать комментарий, не задену ли случайно чувства автора?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утро
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 15:07 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утро
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:09
Сообщения: 543
Откуда: Урал
Butterfly,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утро
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утро
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 12:07 
- И я разделяю их бремя, потому что они разделяют мое.

Смотрю на холодные воды Балтики за круглым окном каюты парома Silja Line. Шторм и тёмная, почти черная вода северного моря схлестывается с непрекращающимся ноябрьским дождем. По прогнозам в Стокгольме идет снег.

- Разделяю их бремя.

Я закрываю ноутбук, устав от многочасовой работы и откидываюсь на мягкую спинку дивана. Вокруг полумрак, и лайнер ощутимо качает на волнах, превращая каюту в какую-то странную реальность с собственным времем и пространством. Хочу остаться в ней навсегда.

- Давай порассуждаем о психологии Верхнего - говорит Е, свернувшись в кресле уютным клубочком, в точности как ее пушистый, серебристого цвета кот - Кто они такие?

Кто я такая?

- Полагаешь, это какой-то отдельный подвид? - я улыбаюсь своим мыслям - Нет, это просто люди, которые любят власть и насилие

- Звучит не очень - она задумчиво хмурит брови

- Важное условие - я киваю - Удовольствие мы получаем только в обмен на такое же удовольствие

- Ну какое же это насилие - она смотрит на меня с укором, словно поймала на серьезном несоответствии

- Ты про безопасность, добровольность, разумность? - мягко парирую - Все это неудобные, жёсткие лекала, далекие от реальности

- Все небезопасно? - спрашивает она

- Да, милая моя, все очень небезопасно

- Для тела?

- Для человека, давай не будем разделять тело и душу

- А разумность?

- Просто порог вхождения, ты как минимум должен оказаться вменяемым

- Какие расплывчатые формулировки

- Ну хоть что-то, будь милосердна - наливаю шампанское в ледяной бокал и салютую ей - Ну, за Верхних!

- Чиирс - мурлычет она как кошка - А что с добровольностью?

- Да - отвечаю я медленно

- Что да? - в ее прищуренных глазах горит неподдельный интерес нежного хищника

- Это добровольное согласие на недобровольное подчинение в экшене

- Как все сложно!

- Да - снова повторяю я, растягивая это слово нарочито медленно, пробуя на вкус словно шампанское - Когда человек говорит тебе "да" и встает перед тобой на колени, он делает это не добровольно...

- Он же может отказаться! - она готова бросить в меня атласной подушкой

- В том-то и дело, что не может - в моем голосе так явственно звучит меланхолия, что она теряется

- Но... почему?

Возвращаюсь в полумрак своей одинокой каюты и сдавливаю виски холодными пальцами. Какой сейчас год? Уже девятнадцатый. Воспоминания из другой жизни.

- Они разделяют мое бремя.

Навязчивые слова из последнего просмотренного фильма о космосе. Главный герой находит утешение в любви, выражая ее в одной фразе:

- И я разделяю их бремя, потому что они разделяют мое.

В крошечной ванной я не включаю свет. Холодная вода из под крана, чтобы умыться и сбросить воспоминания прошлого. Жаркое лето в субтропиках, нежные вечера в городе на Неве, пульс центрального мегаполиса, перелеты, поезда, тысячи километров.

Я смотрю в зеркало на отражение женщины в чёрном.

В Стокгольме идет снег.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утро
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:03
Сообщения: 351
Красивая ткань, Баттерфляй) Как певуче! И струнка звенит....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утро
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 13:37 
Струны... Ну такая, да, партия в миноре.
Спасибо, Влад!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утро
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:03
Сообщения: 351
Меня правда захватило... Ток жаль, что отвлеклись от " Контракта". Все жду, когда же заказ на смену позиционирования будет исполнен... Вы мне должны)))

А по сюжету - почему же у низа нет выбора? Выбора судьбы нет, это да. А партнёра? За м не скажу, не интересовался, а у ж две-три сотни кандидатов наберётся легко. Другое дело, что все равно выбирать не из чего, но это уже вопрос планочки.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утро
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 15:08 
Контракт пишу, пишу.

Влад, ну почему нет выбора верхнего? Это-то как раз есть, а вот выбора патерна поведения, если уже запустился механизм - ну нету. Флейта играет, ты идешь следом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утро
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:03
Сообщения: 351
Ну, пусть хоть флейту выбирают.... Или литавры)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утро
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утро
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 19:01 


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB