Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Восходящая гипербола. Безумное чаепитие

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 29 мар 2024, 04:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Музыка для настроения :-)
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773
В тексте главы Герой цитировал слова из этой песни:

https://www.youtube.com/watch?v=lf-FtCoyeec

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чаша на Пиру. Мастер-класс. Кода
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773
Чаша на Пиру

Мастер-класс

Кода



Выпускной Вечер завершается. Самые трезвые уже по-тихому исчезли. Остались те, кто «слегка», или не слегка подвыпил. Смутное веселье на грани гула. Народ окончательно «скучковался» и «тусит» маленькими группками. Впрочем, официанты уже откровенно собирают посуду. А это значит, что все, финал. Комедия окончена. Осталось распрощаться с гостеприимным заведением «напонтованного общепита», и развезти тех, кто «под шафэ», по домам. Либо отправить их по адресам постоянного проживания с таксистами и сопровождающими. Так, на всякий случай. Во избежание.

- Волга! – обращается к тебе твой одногруппник, Валерка Иванов. - Тут такое дело…

- Что случилось? – Блондинка округляет глаза.

Боже! Как хочется избавиться от этой маски! Как хочется побыть собой! Наедине с единственным Человеком, который сможет тебя понять!

- Твой «научный»… Это…

- Сергей Петрович???!!! Что с ним? – Блондинка картинно взмахивает руками.

Спокойно! Сейчас он скажет…

- Да не волнуйся. «Перебрал» он, похоже. Спит за столом.

- Он не… - на лице Блондинки полусконфуженность от недоговоренной скабрезности.

- Нет, не проблевался, или еще чего…

- Валера! – Блондинка осуждающе смотрит на «однокашника».

- Ну, извини, извини. Просто спит. А аренда заканчивается, все разъезжаются.

- Я все поняла! – Блондинка начинает хлопотать. – Валера! Его нельзя здесь оставлять! Помоги донести Сергея Петровича до машины. Уложим его на заднее сиденье. А потом я довезу его домой.

- А потом? – Валера, похоже, рад, что с него, как с ответственного за мероприятие, снимается часть «напрягов», но все еще «хипешует».

- В смысле? – иногда Блондинки должны побыть тупыми дурами. Это полезно для их имиджа. Глазками хлоп-хлоп!

- Как ты его допрешь до квартиры?

- Так он не один живет, - Блондинка удивленно смотрит на одногруппника. - Там у него жена, вернее невеста есть. Уж как-нибудь поможет.

- Ну, смотри! – Валера качает головой.

Вы вместе выволакиваете «нализавшегося» «препода» из-за стола.

- Вот, блин, наклюкался! – раздраженно бросает Валера. – А ведь вроде не хиляк! Чего это его так развезло?

- «Намешал», наверное! – со вздохом предполагает Блондинка. - Давай к задней двери.

Наконец, «бесчувственное тело» Сергея Петровича Зорина оказывается на заднем сиденье Синей «Бэхи».

- Волга… Ты это… Поаккуратнее там! – Валера всегда симпатизировал тебе, но ты никогда не давала ему никакого повода.

Впрочем, улыбка не в счет.

- Не волнуйся! Я трезвая «как стеклышко»! – Блондинка с улыбкой машет одногруппнику, изящно садясь за руль. – Счастливо! Пока!

Валера с грустной улыбкой машет в ответ, и идет к своему «Ниссану». Ему тоже кого-то нужно отвезти.

Ну вот.
Почти все сделано. Осталось только аккуратно доехать.

Прорвемся. К счастью, проблемы с «промилле» и «гайцами», о которых так беспокоился твой пассажир, тебе, не светят, ибо ты действительно за весь вечер не глотнула ни капли спиртного. Яблочный сок, налитый в бокал, неплохо сымитировал белое вино, в котором ты растворяла Зелье для Него. Да, обман, ну и что? Дело сделано. Осталось доиграть первый акт пьесы до конца. А дальше…

Дальше посмотрим.

Он заворочался на заднем сиденье.
Да, неудобно! Ну что поделать?
Простите, дорогой Сергей Петрович!

Сережа, мой милый Сережа, прости…
Господи, как хочется его назвать просто по имени…

Все будет.
Не спеши.
У тебя все получится.

Мотор заворчал.
Включить медиацентр.
И едем с музыкой.
И опять в динамиках звучит голос Кимбры.
Тот самый странный джазовый вокал, дергающий за «струны твоей души».

И текст ее песни...
О вас.
О тебе и о Нем.

Странно, но когда ты приготовилась «стартовать» от светофора, Кимбра пропела именно эти слова:



We're coming close to our fame
They'll put a star beside our names
But I couldn't care for the history
When I've got you in front of me.
And the cars could all collide
The shards of glass; won't catch my eye
Because you're almost by my side
We're counting down at the green light.*




Все точно. Вот только насчет «столкновений»…
Ну их нафиг! Обойдемся без ДТП!

Зеленый!

Три!
Два!
Один!

Вперед!

И снова рефреном голос Кимбры:



And there's no conspiracy
Behind the way two hearts meet
When love is a two way,
(Love is a two way street.)
And I think I'm ready
To let you get under my skin
I can't make you fall for me,
(Love is a two way street.)**




…На въезде в «элитный» поселок тебя останавливает охрана. Парни в форме ЧОПа знают твою машину, но, для порядка, или, скорее всего, просто, чтобы скоротать скучное стояние «на часах», просят электронную карточку доступа. Получив требуемое, и проверив сведения о номере автомобиля, они вежливо интересуются, кто у тебя там возлежит, на заднем сиденье.

- Муж, - не задумываясь, брякаешь ты, и понимаешь, что сейчас сказала правду.

- И давно? – как-то огорченно произносит один из охранников.

Нет, кажется, сегодня вечером, все решили высказать тебе симпатию! И неясно, что он имеет в виду, наличие мужа вообще, или наличие мужа на заднем сиденье, сейчас, в частности…

- Всегда! – с улыбкой произносишь ты, и понимаешь, что это тоже, правда.

- Повезло парню, заботитесь Вы о нем! – кивнул в сторону твоего Избранника старший по посту. - Перебрал, что ли?

Ты с улыбкой киваешь.

- Ничего, по молодости бывает, - сочувственно, видимо вспомнив свои молодые годы, произносит твой собеседник. - Вы уж это… Не ругайте его поутру! А лучше рассольчику дайте, чтобы в себя пришел.

Какие все заботливые вокруг Вас, Уважаемая Наталья Владимировна! Стоило только намекнуть, что Вы не просто «Волга на “Бэхе”», а замужняя Дама! Все-таки одинокие девушки кажутся всем «легкодоступными», ага-ага! Да, статус, увы, великая вещь. Даже, если Муж временно «в отключке». А возможно, на это и намек. Дескать, хм…

А вот, фигушки вам. То, что предназначено Ему, принадлежит Ему, и никак иначе! Впрочем, Блондинка будет вежлива и дружелюбна. Это всегда полезно. Но… Держать дистанцию. Никаких поводов для фантазий на отвлеченные темы, типа «муж в командировке». Во избежание.

- Спасибо! – улыбка на всю пасть, как у тигровой акулы. Только намного очаровательнее.

- Может, помочь его в дом к Вам перенести? – молодой «охр» не теряет надежды на более близкое знакомство.

- Да нет! – как можно беззаботнее произносишь ты, и добавляешь многозначительно: - Своя ноша не тянет!

Грустный вздох парня. Ага-ага, Сергей Петрович, а они Вам завидуют!

Впрочем, по-светлому завидуют. Не «грязные» ребята, не «темные».
Непонятно почему, но иногда ты это ясно видишь, who is who, кто есть кто.
Эти хорошие. Увы, так бывает не всегда…

Кстати, насчет «своя ноша не тянет», ты тоже говоришь истинную правду.
Опять-таки, непонятно почему, но ты с детства ощущаешь в себе странную силу. Вроде выглядишь изящной, не культуристка ни одним местом, и не любительница штанги. Но поднять какую-то серьезную тяжесть для тебя «в легкую».
И, ей-богу, никому не стоит проверять, как ты можешь ответить на попытку тебя ударить… Поскольку, при необходимости, ты можешь врезать обидчику так, что мерзавец вырубится надолго.

Впрочем, нет.
Есть один, всего один субъект в этом Мире, которого ты не то, что тронуть, даже голоса на него повысить никогда не посмеешь.
И сейчас этот уникум мирно дрыхнет на заднем сиденье твоей машины.

Кстати, приехали.
В смысле, домой приехали.

- Вылезайте, Уважаемый мой Сергей Петрович! - ты обернулась в его сторону.

Молчит. Спит как сурок.

Нет.
В Его лице нет ничего от тупого грызуна с защечными мешками.

Его лицо…
Спокойное. Светлое.
Возможно, именно увидев это выражение Его лица, «охры» на въезде в поселок, приняли Его как твоего Мужа.
Достойного тебя.

Господи, как же красиво он улыбается!
Наверное, Ему действительно снится Счастье…

Ну что же, Милый, вот и Счастье подоспело.
В смысле, Я, любящая и заботливая.
Я твое Счастье. И без вариантов.

Снимаешь туфли. А как же, босиком, босиком!
Тащить тебе его на каблуках, это один раз споткнуться, и летим оба вместе, вниз по лестнице. До реанимации…

Выволакиваешь Его из машины. Руку того, кому так завидуют «охры», на пле-чо! Встряхнуть и тащить на спине.
Ну не на ручках же!
Это уж Он пускай меня на руках таскает!
Моя привилегия!

Или Его?
Это как посмотреть.
Смотря, с чьей стороны, со стороны «носимой» или «носителя».

Вниз… Вниз…
Туда, где властью твоей фантазии, силой мысли архитекторов, и трудом строителей, выстроен уголок того «тематического», как принято уклончиво говорить среди тех, кто в курсе, мира.
Там Ему должно быть о-о-очень интересно!

Блин!
Уф-ф-ф!
Пришли!

Усаживаем Его в стандартное офисное кресло.
Да, это отнюдь не Царский трон. Зато мобильнее и на колесиках!

Теперь можно и отдохнуть. Действие препарата закончится через четыре часа. Как раз время привести в порядок себя любимую, и переодеться.
Ну и занять свое место. Для пущего эффекта.
Пусть гадает, когда пробудится, Сон это или Явь!

Спустя четыре часа, Блондинка в красном платье и золотых туфельках стоит на подиуме. Руки ее в наручниках, прицеплены к карабину на подвесе. Прикованная девушка с тревогой смотрит в зал.

Успела! Он еще не проснулся, но уже ворочается.
Что же, любопытно посмотреть, как выглядит человек, проснувшийся в другой Жизни!

Молодой человек, приподнявшись из глубины офисного кресла, с каким-то вежливым удивлением оглядывается вокруг, замечает подиум, видит то, что на нем, вернее, ту, кто стоит на нем.
И, после паузы, продолжающейся несколько невыразимо длинных секунд, твой Избранник задает вопрос, от которого тебя чуть не сотрясает приступ хохота:
- А что это Вы там такое делаете, а?

Блондинка прячет лицо за сцепленными руками, чтобы не было видно, как она беззвучно хохочет.
Потом, собрав все силы, вспомнив все, что она знает из секретов актерского мастерства и актерских психотехник, Блондинка, образно выражаясь, берет себя в руки, и самым серьезным тоном отвечает первой попавшейся фразой, которая ей почему-то приходит на ум:
- Мышь ловлю.

А что еще ответить Ему на этот «киношный» вопрос?
Юмор, так юмор.

Хотя у нас с Вами, Сергей Петрович, все будет серьезно.

Осторожно подглядывая из-за сцепленных и пристегнутых на подвесе рук, Блондинка по имени Наташа любуется трогательной растерянностью своего Избранника, который, кажется, всерьез вообразил, что похищен вместе с Красавицей, и теперь должен спасать ее (именно ее!), от…

От кого?
От бандитов?
Отмороженных сектантов?
Инопланетян?

Кстати, он молодец, быстро справился с волнением!
Каких-то несколько секунд, и все изменилось. Теперь на Его лице нет ни тени былой растерянности.
Только неуклонная решимость спасти тебя.
И, похоже, не ожидая взамен никакой награды, или, тем более, взаимности.

Чувство Долга, достойное Рыцаря.
Твоего Рыцаря…

А ведь он действительно готов. Готов спасать тебя от кого угодно, даже ценой собственной Жизни. Ты чувствуешь его настороженность и решительность, когда он, произнеся древнюю шутку, про то, что «Сатурну больше не наливать!», поднимается из кресла, и, пошатываясь на ослабевших после сна ногах, идет в твою сторону. Спасать пленницу, не иначе. Ага-ага!

Господи, как трогательно!
Нет, все-таки Мужчины неисправимые Романтики!
Вроде бы даже смешно, но как над этим можно смеяться?

Тебя переполняет чувство нежности к нему.
Так хочется прижать Его к себе и успокоить…

И вдруг, внезапно, ты начинаешь непостижимым образом воспринимать Его суть.
Ты чувствуешь Мир Его чувствами, ощущаешь Его ощущениями, и почти захлебываешься от поразительной, пронзительно светлой чистоты Его Духа.

Это похоже на воду горного озера на рассвете. От купания в котором остается странное ощущение чистоты и пронзительного холода.
И восторга…
От того, что было это погружение в прозрачную чистоту…

Сейчас ты испытала подобное ощущение восторга. Ты слышала об эмпатии, но никак не ожидала, что это может быть настолько приятно.
Видимо, в ощущениях от этой загадочной формы чувственного общения, все зависит от того Человека, чьи чувства ты воспринимаешь…

Господи, какое же Ты послал мне Чудо!
Как же я люблю тебя, Милый…

Сережа… Мой Сережа…
Мой. Отныне, и до века.

И даже Смерть отныне нас не разлучит. Ибо, Смерть не властна над Любовью, Чистотой и Благородством.
И пока это, Истинное в нас есть, мы никогда не умрем, и ничего дурного с нами не случится.
Это Я обещаю!





*Мы ближе и ближе к славе,
И звезды у наших имен.
Но что мне История Мира,
Когда ты лицом ко мне?
И если машины столкнутся,
Их звон не поймает мой взгляд,
Ведь ты на моей стороне.
Как только зажегся «зеленый»
Был начат обратный отсчет.



**И заговора нет,
Приведшего сердца навстречу
Когда любовь ведет их встречными путями,
Любовь - их двусторонний путь.
И думаю, что я готова
Пустить тебя под мою кожу,
Но не могу тебя заставить, я не могу тебя влюбить,
Любовь - наш двусторонний путь…

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Последний раз редактировалось Посторонний 27 май 2017, 09:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка для настроения
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773
Другая версия песни Кимбры. Очень интересная аранжировка.

https://www.youtube.com/watch?v=I134VaHGnDs

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
Мастерски написано! :lol: Хоть смысл предельно простой, типа влюбленная студентка полукриминальными способами выяснила скрываемые потребности своего профессора и предложила ему себя для их удовлетворения. Но зато, как все изложено! Восхищаюсь! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB