Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Конкурс тематических притч. 6. feyerverk. Путешествие

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 29 мар 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:52
Сообщения: 682
Ивонна замолчала. Иван раскурил электронную сигарету.
- Да-а-а, - выпустил Иван облако дыма, - А я-то думал, в этом все же есть что-то хорошее! Что-то притягательное!
Ивонна молчала.
- Но теперь, после твоей истории... Что делать-то? Как быть? А впрочем, - поразмыслил Иван, - почему бы не принять это как часть себя? У тебя есть любимый человек, он разделяет твои пристрастия, тебе больше ни к чему уединяться незнамо с кем по дешевым гостиничным номерам... Устраивай себе периодически эти встряски, до слез, до воплей, подкармливай этого зверя - и он успокоится...
- Он ненасытен, - грустно вскинула брови Ивонна, - Слушай, что было дальше. Месяц назад я осуществила свою мечту. Чтобы все было по-настоящему. Мы подговорили двух парней, друзей Влада. Один сел мне на ноги, другой - на спину, а Влад хлестал со всей силы проводом. Мы договорились, что мне не оставят никакого выхода, никакого стоп-слова. Что Влад будет продолжать несмотря на любые мольбы.
- И тебе действительно пришлось попросить о пощаде?
- Сразу же! И долго потом просила! Но он не останавливался. Все было как мы запланировали. Это был кошмар наяву. Я три дня потом с ним не разговаривала. Никак не могла взять в толк, как это он меня не пожалел.
- Ах вот мы какие.
- Такие, да.
- Знаешь, есть одно средство тебе помочь, - предложил Иван, - правда, всего на три часа. Шарахни грибов. У меня как раз есть. Урожай этой осени.
- Ну ты даешь... Еще и наркоманкой стать не хватало...
- Не дури. Какой твой вес?
- Это еще зачем? Пятьдесят пять.
- Так-так... - Иван принялся что-то вычислять на телефонном калькуляторе, - Да, как раз есть оптимальный дозняк.
- Ванька, сволочь! Пользуешься моим бедственным положением! А впрочем, уж лучше грибов, чем в петлю... Только какой же это выход? Самообман, забытье! А впрочем, была не была...
Иван удалился на кухню и спустя минут пять вернулся с чашкой и глиняным чайничком.
- Все заварилось. Наливай и пей небольшими глотками.
- Пахнет как грибной суп, - улыбнулась Ивонна.
- Ваня, а что меня ждет? - отрешенно поинтересовалась Ивонна спустя минут десять, - На чем мне сосредоточиться? Вообще, на что это похоже?
- Ни на что, - пробормотал Иван. Его голос доносился до Ивонны будто сквозь туман, - А сосредоточиться советую на родителях, хотя они тебя пальцем не тронули, как ты утверждаешь, и у вас до сих пор прекрасные отношения...
Узор на обоях скоро пришел в движение; в ушах загудело как на взлетной полосе. Мысли ворочались, будто чужие, и скоро сошли на нет.
Отец и мать, в своем нынешнем облике, и даже как будто старше, сидели на кухне - с Ивонной во главе стола. Между ними происходило что-то вроде светской беседы - как всегда во время еженедельных визитов Ивонны - разговоры об учебе, работе, неловкие паузы... Но что-то стало вдруг не так в их глазах, там затеплился чужой, недружелюбный огонек, и Ивонна в ужасе сползла под стол. Отец и мать смотрели хищно, готовые будто разодрать ее на куски. Ивонна прикрыла лицо ладонями, но страсть до чего хотелось следить за происходящим, и она выглядывала в просветы между пальцами: отец замахивался на нее ладонью, готовясь обрушить удар, но удара не следовало, и он замахивался снова и снова. "Нет, нет, - шептала Ивонна, - мама и папа хорошие..." - и тут ее вынесло куда-то в пустоту, за спиной у отца раскрылся огромный ниспадающий сверху вниз шлейф из таких же отцов - их лица уже плохо различались - скорее, одни силуэты - один замахивался на другого, тот в ужасе пытался увернуться, бился в судорогах как только что сама Ивонна - а затем разрастался и замахивался на другого, ниженаходящегося, и тот покорно съеживался, а потом сам разрастался и грозил уже следующему... Шлейф из женских фигур был еще более размыт - одна фигура грозила другой указательным пальцем, а жертва стояла на коленях с ладонями, сложенными в тщетной мольбе, а потом распрямлялась и грозила сама... И все это сопровождал немолкнущий стон из тысяч голосов, ни мужских, ни женских - наверное, детских? И все вскрикивали, слезно молили... И разом все смолкло, и стало темно и тихо. И почему-то хорошо и спокойно, будто Ивонне, наконец, удалось стряхнуть с себя грозное наваждение. Но где же мир? Сплошная тьма. И в этой тьме послышался щелчок выключателя, и Ивонна очутилась на электрическом свету среди великанов - красивый молодой мужчина в четыре, должно быть, человеческих роста стоял среди огромной комнаты, странно знакомой, а еще ближе явилось вдруг лицо молодой девушки. Они улыбались, смеялись, глядя то на Ивонну, то друг на друга. Их незнакомые лица, тем не менее, кого-то напоминали, и тут Ивонна поняла, что это ее детская комната, сама она - у девушки на руках, а от роду ей ровно одна неделя. И все стало ясно и окончательно хорошо.
- Ну что ты, не плачь, - обратился к ней Иван, - Все же хорошо с тобой. Я же вижу, что все хорошо.
- Да... Все действительно хорошо...
- Выпей вот воды, - протянул он ей чашку спустя некоторое время.
- Ага, спасибо, - Ивонна осушила чашку и подняла глаза на Ивана. Все было как всегда, только будто подсвечивалось изнутри каким-то светом, - Но ты был неправ. Это не на три часа. Это останется со мной на всю жизнь.
- Хорошо, если так, - пожал плечами Иван.
Прошло еще какое-то время.
- Ваня, Ванечка... А что, ты тоже этим интересовался? Ты сказал, это кажется тебе притягательным...
- Угу, - откликнулся Иван, - Все с тобой ясно. Я же говорил - поможет на три часа...
- Нет-нет, сознавайся, ты сам говорил, это кажется тебе притягательным...
- Уже не кажется.
- Но что, что ты имел в виду? - допытывалась Ивонна.
- Что притягивало, ты спрашиваешь? Но разве это непонятно? Власть.
- Знаешь, я так признательна тебе за этот опыт. И я не знаю, чем благодарить. Я хочу дать тебе возможность испытать эту власть. Поверь, Влад не будет против. Ты классный. И у тебя такой красивый ремень...
- Нет уж, воздержусь, спасибо.
- Как хочешь, - вздохнула Ивонна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 03:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:03
Сообщения: 466
Откуда: АБВГДейка
Заинтересовалась грибами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Это не притча, это трип. И название соответствующее.
В конце я не понял, что она предлагала: дать грибнику выпороть себя или выпороть его самой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Ну, не знаю. У меня до вашего коммента и мысли такой не возникло. А сейчас рассматриваю ее как одну из трех равновозможных альтернатив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:32
Сообщения: 871


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:32
Сообщения: 871
И это... прошу прощения у автора, но навеяло:
https://www.lego.com/ru-ru/minecraft/ch ... 7b8db5390f


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 16:20 
А размышления интересные у автора, чего все накинулись то? :P


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:23
Сообщения: 923


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Cтранная вещь... что-то в ней есть. Но притчи нету, по-моему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:52
Сообщения: 682
Мой текст. Спасибо всем за комментарии и Тринадцати за интересный конкурс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB