Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Конкурс тематических притч. 13. Поляк. Время

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 19 апр 2024, 17:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:44
Сообщения: 2283
В предрассветной дымке вечно бодрствующий город продолжал издавать монотонный шум, чем-то напоминающий гудение осиного гнезда. Во все стороны, куда только дотягивался взгляд, простирались бетонные коробки, на многие километры - джунгли, джунгли, джунгли. Над городом висела гроза. Темно-фиолетовые облака тяжело катились по небу, дул сильный ветер. Где-то в затерянном, среди спальных районов, доме, от раскатов грома проснулся и сел на своей кровати менеджер Максим. Смутное чувство тревоги не покидало его. Отодвинув занавеску темного окна, он мельком глянул на стоянку под окнами, и снова вернулся в теплую постель, на которой рядом, уютно спала, разметав руки на подушке, его жена.

- Надо срочно засыпать - подумал Макс, и лег, рукой обняв спящую Светлану за плечо, прижавшись своим телом к её спине.

Сонная дремота сковывала, закрыв глаза, Максим стал проваливаться в сон.



Не успела минутная стрелка отсчитать десяток кругов на циферблате, как на улице заревела сирена , знакомая по старинным фильмам и учениях гражданской обороны. Шум нарастал; через минуту из сотен динамиков раздавался душераздирающий, отчаянный крик. Светлана вскочила, и ничего не понимая, уставилась на Максима большими глазами. Он включил радио, улавливая обрывочный текст:
- Граждане, нашей стране объявлена война... военное положение... неблагоприятная радиационная обстановка... обеспечение укрытия мирного населения от поражающего фактора...

Встряхнув головой, Максим потянулся к мерцающему телефону и посмотрел только пришедшую смс:

"Беги из города быстрее, через полчаса всех накроет ядерный удар"

- Если это шутка, она совсем неудачная. Времени размышлять не было, на ходу набрасывая одежду, он бросил Свете:

- Быстрее, одевайся же.

Через несколько минут они спустились вниз. На улице царил сущий ужас: в суете носились люди, заводили машины, у первого подъезда была драка. Громкоговоритель надрывался, под визги сирен оповещая голосом о летящих ядерных ракетах, в небе неслись несколько реактивных истребителей. Стремительно соображая, он осознал бессмысленность надежды на бегство.

- Слишком мало времени.

Светлана стояла, нервно тряся пальцами его локоть.

- Мы не успеем. Жить нам остается всего-ничего.

Максим напряженно думал, и решившись, сказал.

- Нам не остается ничего другого, как вернуться домой и посвятить это время друг другу.

Быстрыми шагами взлетели по лестнице, не став ждать застрявший вверху лифт. С нежной грустью глядя на жену, Максим понимал, что ему не вернуть уже потерянного времени, которого он так мало ей посвящал, замкнувшись в работе и мечтах о достойной жизни. Максим осознавал, каким удивительным человеком была Светлана: не имея от природы крепкого здоровья, она сумела не только преуспеть в своей работе, имела много разных увлечений, вроде экстремального спорта и рисования прекрасных картин, но также являлась его опорой, своим неудержимым оптимизмом поддерживая и толкая его вперед. С бешено бьющимся сердцем Максим плохо соображал, что хочет сделать. Светлана стояла рядом, уткнувшись в его плечо. Не включая света, он обнял её за шею, губами ища её губы. Нетерпеливо, как в первый раз, сплелся поцелуй. Страшные цифры крутились в голове. Максим, не переставая целовать, проник правой рукой под её кофту, провел кистью по нежному животику и дрожащими пальцами расстегнул пуговицу на джинсах Светланы. Положив левую ладонь на её затылок, он еще раз поцеловал в губы, и став на одно колено, начал стягивать её джинсы. Не сдерживая себя, без всякой прелюдии, он приник лицом к области низа живота. Переступая с ноги на ногу, Светлана взмахом запустила брюки в сторону.

- Стой - сказала она, упершись руками в плечи Максима. Я хочу попробовать то, в чём все годы ты мне постоянно отказывал.

- Что же?

Максим почувствовал как её тонкая ручка трясет брючной ремень, и хмурая гримаса исказила его лицо.

- Тебя? Им?

Он уже пустился в монолог, как Светлана наложила указательный палец на его губы, и пьянящим голосом сказала:

- Я хочу. И ты это сделаешь, хоть раз в жизни.

Краткий миг сомнения прошел, Максим глянул на часы, и начал действовать по-военному: мгновенно вытащив брючной ремень, уселся на диван, и положил Светлану к себе на колени. Проведя рукой от низа спины до бедра, он примерился и нанес ладонью первые несколько ударов. Перегнувшаяся Светлана, упиравшаяся локтями в пол, ойкнула. Макс на секунду остановился, и чтобы обеспечить хоть какой-то разогрев, обоими запястьями сжал её ягодицы и интенсивно начал разминать. Добившись покраснения, Макс, аккуратно придерживая её за бедра, поставил Свету на пол, встал сам, положил её на диван, и застыл в нерешительности.

- Ну давай же, где ремень?

Крепко сжимая в кулаке, он размахнулся, и мысленно прошептав "прости, любимая" нанес первый действительно сильный удар. Светлана поначалу терпеливо их переносила, но потом не сдерживаясь, застонала. Вошедший в раж Максим нанес в общей сложности около пятидесяти ударов. Неожиданно увиденное электронное табло с отчетом его остановило: остается менее восьми минут. Он отбросил ремень в сторону, и не в силах больше отвлекаться, потянул её тело на себя, ставя Светлану в любимую позу. Их тела соединились в какой-то бешеном беге. Руки Максима словно жили своей жизнью: блуждая во всех координатных системах любимого тела, он тискал её грудь, гладил спину. На секунду они расцепились, Макс встал, переставил на пол Свету в вертикальное положение, и снова продолжил. В окне вспыхнуло ослепительное зарево, с оглушительным грохотом в комнате вылетели стекла, засыпав осколками пол. Максим, залюбовавшийся грозным зрелищем, смотрел как зачарованный на ядерный гриб, восходящий километрах в сорока, на другом конце города. Сколько было в нём злой силы, той разрушающей, первобытной жестокости.

- Не отвлекайся, продолжай - на выдохе сказала Света непривычным голосом.

Максим с удвоенной силой вернулся в здесь и сейчас. Комнату заволокло каким-то белым дымом. Светлана снова попросила остановиться, и выбежав на кухню, вернулась с баночкой сахарной пудры.

- Это её осколок стекла пробил, отсюда она в воздухе летает.

Максим, как в тумане, взял из её рук баночку, другой рукой захватив её кисти, протянул их к стенке, так, чтобы она наклонилась, и высыпал всю пудру ей на зад.

- Максимушка, мы умрем через несколько минут, не время шуточки шутить - горько, но не теряя самообладания, сказала Света.

Макс, ни слова не говоря, прикоснулся языком к зоне, где была рассыпана пудра. Светлана знала что он хочет сделать, и закрыв глаза, с удовольствием подалась всем телом на него. Через некоторое время, когда и это Макс завершил, Света повернулась лицом, и положив руки на его плечи, горячо обняла. В этот момент слепящим, словно из тысяч солнц светом, в их комнату ворвался воздушный поток. Через секунду на том месте уже не было ни Светы с Максимом, ни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 18:24 
Не в сети
человек без ружья

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:43
Сообщения: 732
Мораль "надо успеть пробовать" подана совсем уж в лоб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 03:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:03
Сообщения: 466
Откуда: АБВГДейка
Это жесткая сатира, думалось мне поначалу. Но дойдя до сахарной пудры, поняла, что это акын:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:03
Сообщения: 466
Откуда: АБВГДейка
А вообще-то начало заварухи меня проняло. Бррр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Не притча.
Безнадежная депрессуха про несчастных людей, которые осмелились попробовать интересующие их сексуальные утехи только перед лицом неминуемой смерти своей и всех окружающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:52
Сообщения: 682
Зацепила, возможно, непреднамеренная рифмовка тематичности с мотивами апокалипсиса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:32
Сообщения: 871
Единственный рассказ, который мне хотелось бы развидеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:23
Сообщения: 923
Вспомнилось высказывание А. Грина
«Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас..."

Герои рассказа успели осуществить Несбывшееся, жаль, что в последний момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:44
Сообщения: 2283
А любил ли Максим вообще свою девочку-весну? Если да, то почему занимался черт знает чем столько лет, а в последний момент его осенило - каким, оказывается, прекрасным человеком была его жена. Грустно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:23
Сообщения: 923


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:44
Сообщения: 2283


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:23
Сообщения: 923


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Не моё :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:44
Сообщения: 2283
Всем огромное спасибо за отзывы. Посторонний, Вам отдельное спасибо за оптимистичную концовку. Мой рассказ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB