Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Что бы вы хотели читать в конкурсных рассказах?

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 21 май 2024, 11:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Что бы вы хотели читать в конкурсных рассказах
Порка m/f 27%  27%  [ 8 ]
Порка f/m 13%  13%  [ 4 ]
Порка m/m 7%  7%  [ 2 ]
Порка f/f 23%  23%  [ 7 ]
Мне без разницы, хоть "слово о полку Игореве", главное, чтоб интересно 27%  27%  [ 8 ]
Читать мне не интересно, я люблю сочинять сам 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:44
Сообщения: 2283
Что бы вы хотели читать в конкурсных рассказах? При желании можно выбрать несколько вариантов ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 20:29 
Немного размышлений на тему конкурсов и не только, от автора невротика.

Я не уверена, что конкурсы - вообще хороший вид досуга для нарциссичной среды. Никогда в них не участвовала из инстинкта самосохранения, и очевидно не зря, потому что меня лично нервирует и фрустрирует, когда мое творчество ранжируют, сравнивая мою лошадь с чужим porsche cayenne (и это помимо фактора личной неприязни). Другой вопрос, что вообще теперь делать с творчеством? Для любого автора (хоть Выхухоли хоть Вомбата) важна обратная связь, а здесь с этим #всесложно. Все таки это форум писателей, а не читателей, да ещё и нарциссов (и мы все это понимаем). И я вижу разницу между оценкой моего текста, когда неизвестно, что автор я. И когда наоборот.

Чтобы остаться здесь автором дальше, я думаю вешать замки на все свои тексты (ну знаете там, автор творческая натура, мы все такие ранимые и так далее). Раз нет обратной связи (либо она искажена), то выход - писать просто для себя, чисто fun story, не раздумывая, как твоё Слово у кого и где отзывается.

С одной стороны, это решение перекрывает энергетический поток и превращают любую расказанную историю в монолог в камере одиночного заключения. С другой стороны - это снижает нарциссичный невроз (какая разница, что ты из себя представляешь как автор, если твой почтовый ящик заперт на ключ). Вся эта история с конкурсами, голосованиями, таблицами и рейтингами меня (как автора) привела в состояние средней степени удрученности. Понятно, что можно не писать вообще, но что тогда делать с самой идеей литературного форума, посвящённого Теме? Наблюдать, как он тонет в нафталине и неинтересной копипасте, я не хочу. Мне это скучно.

Но, может быть, АК прав - и всей системе нужен какой-то внятный reboot. Кто поставит на это свой талант следующим, конечно, вопрос вопросов. Я не смогу точно.

Что скажете, союз Писателей?

Как мы будем сохранять здесь Слово? И нужно ли это кому-то вообще. Я и про себя в частности. И про идею в целом.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK
вопрос обратной связи (и ее отсутствия) меня, как мега нервного и ранимого автора тоже очень волнует. на дружественном ресурсе была система оценки (звездочки), по которой можно было ориентироваться, читают ли тебя, интересно ли это вообще хоть кому-то. тут же совершенно непонятно - зловещая тишина и молчание было ему ответом (с).

но видимо, здесь действительно слишком много писателей и мало читателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 21:25 
Может быть, в режиме коротких историй, это не так существенно, но в случае большой формы - как мне кажется, важно, 13. Вот взять, к примеру - Контракт. Честно могу сказать, что не стала писать продолжение, потому что думала, что его никто не читает. А потом "стюардессу откопали", и она оказалась кому-то нужна. Меня это озадачило и озадачивает до сих пор.

Может, в режиме long story, автору сразу спрашивать - хочет ли кто-то читать историю дальше?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 21:28 


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 22:09 
13, вы напрасно считаете мой голос "робким". Я просто озадачена. Могу сказать точно, что общения я на ПиН для себя не вижу, главным образом из-за своей же рефлексии. Когда я читаю свои недавние сообщения, я ощущаю неловкость и стыд (что, это правда вот я - веду себя так грубо, неуважительно и некорректно?). Я не думаю больше, что представляю из себя какую-то ценность как "собеседник". Разве что как автор. В общем, я во внутренних противоречиях, если вы понимаете. Но не в "робости", она, увы, мне не свойственна.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:52
Сообщения: 682


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 22:19 
Feyerverk, пользуясь случаем, приношу свои извинения за предвзятую критику к вашему рассказу.
Он заслуживал объективной рецензии (а не вот это вот все).


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 23:01 


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Какой-то очередной бессмысленный опрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 23:53 


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB