Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Восходящая гипербола. Шахматная повесть

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 мар 2024, 22:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773


Глава 9. Ход белых

Немного неловко...



«Ритуалы… Ритуалы… А я маленький такой…»

Эта бредовая строчка крутилась в голове у Сергея, когда происходило то, что Наташа назвала «предварительным опросом». Где-то, похоже, в польской, или итальянской версии «Камо грядеши?», Наташа подсмотрела сцену домашнего суда у римлян. Ей почему-то понравилось, что руки жены одного из главных персонажей - он в том фильме выступал в роли домашнего судьи - были связаны шнуром, эффектно выделявшимся на коже. Наташа попросила сделать так же. Сергей не смог ей отказать.

И вот, со связанными эффектным цветным шнуром руками, Наташа «давала показания». Сергей не записывал, поскольку происходящее, опять-таки по просьбе Наташи, снималось на видео. Просто слушал. И от услышанного голова шла кругом.

С первого дня своего присутствия в Наташином доме, он понял, что какое-то время до этого находился «под колпаком». Но чтобы так плотно, и, самое главное, незаметно…

Наташа призналась, что «вела» его почти все время их условно-дистанционного знакомства. Контролировала его звонки, электронные письма, дневники. Чуть ли не каждую неделю Наташа хотя бы час находилась в его квартире. При этом умудрялась оставлять все так, чтобы Сергей ничего не заподозрил. «Джеймс Бонд», похоже, по сравнению с его женой, нервно курил в сторонке. Детектив с мистикой, слегка приправленный фантастикой. Ненаучной.

Ну, и какие правонарушения отсюда следуют?

Вмешательство в частную жизнь.
Нарушение тайны переписки.
Незаконное проникновение в жилище.
Кражи со взломом…


Пункты грядущего обвинения множились. Впрочем, конечные формулировки он оставил за Обвинением. Пусть Наташа сама перечислит явные и неявные преступления, которые она сама поставит себе в вину. Ему же хватит головной боли в части того, что придется ее судить за все это.

А по каким статьям?

Ну да, УК РФ нарушен, статьи можно взять оттуда. Только зачем?

Это их личная жизнь. Государство ее касаться не должно. Значит, и «составы преступления» придется определять самому.

Да и виновна ли Наташа? И перед кем? Что она ему сделала дурного?

Похищение человека с применением насилия, потенциально опасного для здоровья.

А это уже серьезнее.
Опять-таки, сама Наташа уверяла его, что препарат был для него не опасен. Но похищение было…

Шантаж. Ну, этого добра было сколько угодно. Всю дорогу. Двое суток подряд.

Оскорбления мужа и унижения его достоинства. Ой, а был ли муж на это время? Кто он вообще был для нее тогда? Да и сейчас…

Час назад они поклялись друг другу. Признали друг друга Мужем и Женой. Юридически это фикция, но Сергей не собирался уклоняться от брака, а Наташа всю дорогу только этого и добивалась. Но все ведь неоднозначно.

Хорошо. Подписали «Семейную Конституцию». С этого времени считаем провинности… А их почти и нет. Ну не попрекать же женщину тем, что она не сбежала от него, а торжественно объявила своим мужем!

Можно ли распространить Власть мужа на добрачный период?
Наташа заявила, что можно. Что долг мужа исправлять нравственные недостатки жены, наказывая не только за провинности в браке, но и за прошлые ее грехи.

Грехи…
Грешно ли поведение влюбленной женщины, собирающей информацию о любимом, с целью подготовиться к браку? Вопрос…

- Ну что же, Наташа, - мягко сказал он, выслушав весь этот «псевдоюридический бред». - Думаю, тебе стоит изложить на бумаге свои обвинения. Коротко, без подробностей. Их я уже слышал. И еще раз прослушаю в ходе суда. Кстати, когда это все произойдет?

- Когда ты прикажешь, Господин, - она опять назвала его этим странным, непривычным обозначением. - Я хотела предложить устроить заседание завтра после обеда, но если ты прикажешь иначе…

- Меня устраивает, - сказал Сергей. - Тогда приказываю тебе подготовить коротенькое обвинительное заключение. И завтра, примерно в три часа дня, начнем.

- Хорошо, - улыбнулась Наташа, - я все приготовлю.

- Ужин? – предложил Сергей.

- Заказан, - ответила Наташа. - Прости, я не успела заняться едой. Ты не сердишься?

- Нет, - честно ответил Сергей, - хотя, мы еще и не обедали…

- Прости… - Наташа опустила глаза. – Я совсем забыла…

- Да и мне было, несколько… Не до того, - улыбнулся Сергей.

Он встал и направился к выходу.

- О, Сэр! Плиз! – Наташа произнесла фразу Леди Винтер из «Трех Мушкетеров», протягивая к нему все еще связанные руки.

Сергей распустил шнур и положил его на стол.

- До суда ты свободна. В пределах дома. За пределы дома выходить строго под контролем мужа. Понятно?

- Яволь, майн Экселенц, - зачем-то по-немецки сказала Наташа, сделав книксен. В клетчатой рубашке и джинсах это смотрелось более чем забавно.

Сергей не удержался, взял ее лицо в руки и стал целовать.

Носик. Реснички прикрытых от удовольствия глаз. Щеки, пылающие от смущения. Губы… А вот это надолго. Наташа обхватила его шею руками и жадно отвечала на движения его языка.

Наконец, он оторвался от этого прекрасного занятия. Глаза Наташи сияли.

- Ты посадишь меня в «камеру»? – живо спросила она.

- Зачем?

- Ну как… - смутилась Наташа. - Ты Судья, я подсудимая. Ты должен подвесить меня на «дыбу», бить кнутом, и вырывать «чистосердечное признание».

- С какой стати? Ты здесь столько уже нагородила, что впору задуматься, нет ли в твоих словах самооговора. Уж очень масштабно все ты расписываешь. Вот возьму, и оправдаю тебя, за недостатком объективных улик.

- Ты серьезно? – встревожилась его собеседница. - Но… Я докажу, что не вру! У меня твои вещи… Похищенные, между прочим! Да и пароль от твоего почтового сервера я знаю! И вообще, «признание Царица доказательств!»

- Ага, - усмехнулся Сергей. - Ты еще мне предложи устроить тебе допрос с кнутом, чтобы подтвердить, что ты себя не оговариваешь!

- Я и предложила. Но ты ведь не собираешься меня пытать?

- Не собираюсь, – подтвердил Сергей. - Я принципиальный противник пыток.

- Я знаю, - притворно вздохнула Наташа. - Ну вот, и на «дыбе» повисеть не дают!

- Это больно, - серьезно сказал Сергей. - И такие игры могут повредить твои прекрасные руки.

- Ты добрый, - усмехнулась Наташа. - Но насчет «дыбы» подумай.

- Опасно, - снова отрицательно покачал головой Сергей. - Не играй с огнем.

Потом снова поцеловал ее и добавил:

- И про пытки раскаленным железом тоже не намекай.

Наташа расхохоталась.

Н-да.

Только «тематики» могут шутить про предметы, причиняющие боль. Наверное, они действительно созданы друг для друга. В смысле, «тематики». :-)

Сергей воспользовался временем до ужина, чтобы вымыться.
В общем… В богатстве есть свои прелести. Одна из них возможность иметь роскошную ванну. Гидромассаж, все дела…

Впрочем, надолго и всерьез в ванне рассиживаться не пришлось. В дверь постучались, и встревоженный голос Наташи поинтересовался, какого Ихтиандра Сергей там ловит за жабры. Пришлось заканчивать весьма сибаритское времяпрепровождение.

Банный халат, причесывание, и Сергей вышел наружу. Наташа улыбнулась, и предложила ему переодеться в «домашнее». «Домашним» оказался мягкий джинсовый костюм с неброской футболкой. Сергей снова оценил тот факт, что Наташа тонко прочувствовала его вкусы и привычки. Кстати, мягкость джинсы объяснялась просто. Наташа заранее выстирала и выгладила его одежду.

- Заботливо, - отметил Сергей.

- Я старалась, - улыбнулась Наташа.

Сергей заметил ее смущение. Наташа стояла опустив глаза, как будто не решаясь его о чем-то попросить. Сергей отметил, что на ней то самое васильковое платье, в котором она «подносила ему Чашу» на выпускном.

- Я тебя внимательно слушаю, - Сергей поднял ее подбородок. – Что случилось? Утка по-пекински закрякала и улетела, или устрица начала цитировать Кэрролла?

- С едой все нормально, - махнула рукой Наташа. - У меня просьба личного свойства.

- Готов исполнить твою просьбу.

- Ловлю на слове, - быстро сказала Наташа.

- «Что-то страшное грядет?» - процитировал Сергей строчку из Брэдбери.

- Как сказать… - протянула Наташа. - Давай спустимся вниз.

Они прошли в «Зал для экзекуций», с которого началось их близкое знакомство.

Наташа указала на кресло.

- Присядь, - как-то резко сказала она, и, заметив его удивление приказным тоном, мягко добавила. - Пожалуйста.

Сергей снова занял место зрителя перед подиумом.

Наташа встала перед ним и, покраснев, сказала:
- Мне хотелось попросить тебя об одном одолжении.

- Я уже пообещал, - напомнил Сергей, - что выполню твою просьбу.

- Хорошо, - решилась Наташа, и продолжила, - Ты муж и вправе видеть меня. В любом виде, в том числе и обнаженной.

- Ну, допустим, - недоуменно ответил Сергей.

- Я прошу тебя осмотреть меня и высказать свое мнение о моем теле.

- Зачем? – Сергей был удивлен. - Смысл? Я принял тебя такой, какая ты есть. Впрочем, я с удовольствием посмотрю на тебя, но если тебя это смущает…

- Нет-нет, - быстро сказала Наташа, - не смущает.

Она отошла к столу, стоявшему рядом с подиумом, где когда-то лежала плеть, стояли шкатулка и Чаша. Сейчас на столе ничего этого не было. Наташа повернулась к Сергею и, покраснев, взялась за золотистый пояс.

Сергей деликатно отвернулся.

- Сережа! – услышал он.

Наташа, вся красная, смотрела на него, держась обеими руками за пряжку пояса.

- Пожалуйста, смотри на меня, когда я буду раздеваться.

- Зачем? – Сергей недоумевал. - Ты же стесняешься. Все женщины стесняются, процесса раздевания. Это нормально. Считается, что мужчина не должен этого видеть. Ты нагибаешься, тебе неловко, что я увижу…

- А я хочу, чтобы ты видел! – сказала с каким-то вызовом Наташа. - Видел меня всю. Именно, как я есть. Если я некрасиво повернусь, укажи мне на это.

И Наташа решительно расстегнула пряжку тонкого ремешка.

Каждый борется со своими комплексами как может. Наташа явно пыталась перешагнуть через очередной барьер внутри себя. Победить ложную стыдливость. Перестать бояться открыть свое тело перед любимым человеком. Отдаться ему визуально.

Сергей оценил ее смелость и не отвел взгляда, несмотря на то, что именно этого требовало его воспитание.

Пояс был аккуратно сложен на столик. Наташа завела руки за спину и попыталась расстегнуть молнию. Несколько неловких движений, и Женщина застыла в неестественной позе, в нелегкой борьбе с «глюками» капризной застежки.

- Сережа, - послышался ее негромкий голос. - Помоги… Пожалуйста…

Именно таких ситуаций боится, в принципе, каждый человек. «Бытовые» неловкости, естественные, но досадные, чаще всего смущают нас, заставляя переживать чувство минутного унижения. К сожалению, одевания и раздевания изобилуют такими неловкими ситуациями.

Помните легендарное?
«Брюки превращаются… Превращаются брюки…».

Здесь, правда, грубыми мужскими брюками-шортами и не пахло. Все женственно и изящно. Одежда, как говорится, строго по половой принадлежности.

Наташа опустила руки, беспомощно взглянув на Сергея, призывая его взглядом на помощь. Сергей встал из кресла, подошел к ней, встал за спину Наташи и попытался «раздернуть» «молнию». Пальцами он прикоснулся к коже Наташи, пытаясь крепче ухватить непослушный край.

Все было просто. Несколько светлых волосков попали между краем «молнии» и «собачкой». И застежку накрепко «заело». Сергей дернул за «язычок» резче, при этом пальцем задел спину Женщины. «Собачка», наконец, подалась, одновременно Наташа дернулась от неожиданности, и вскрикнула. Вырванные волосы это всегда больно…

- Прости, пожалуйста! – Сергей попытался ее утешить, но Наташа уклонилась от объятий. Взглянула на него полными слез глазами. Ей было дико стыдно. И за то, что она решилась на Поступок, и за то, что не получилось это сделать красиво. Да еще и больно.

И все же она продолжила. Резким движением сняла через голову васильковое шелковое платье. Сергей посторонился. Наташа молча, аккуратно, положила платье на стол.

Сергею это что-то напомнило. Ну да, сегодня он уже видел эти решительные жесты, это напряженное выражение лица, сопровождающее преодоление очередного внутреннего барьера. На видео Наташа подобным образом разоблачалась перед ритуальной поркой, которую сама себе устроила от его имени. Сейчас Наташа так же замерла, оставшись в одном нижнем белье. Потом завела руки за спину, нащупывая застежку бюстгальтера.

- Помочь? – глупо спросил Сергей.

Наташа, прикусив губу, зло мотнула головой. Справилась с застежкой сама. Положила бюстгальтер на стол. Повернулась к Сергею, не прикрывая свои красивые груди. Потом, стараясь двигаться как можно естественнее, спустила трусики, вышла из них, положила в стопку одежды. На ней остались только чулки, поддерживаемые эластичной верхней частью, имитацией подвязки. Наташа скатала их вниз, и тоже сняла со своих ног.

Все. На ней не осталось никакой одежды. Совершенно обнаженная, Наташа выпрямилась, потом прошла в сторону подиума. Точеная спина, очаровательные ягодицы, длинные ноги привели Сергея в благоговейный восторг. Наташа взошла на подиум и развернулась в сторону Сергея. Встала по стойке «смирно». В ее движениях не было пошлой демонстрации своих «прелестей». Ничего развратного, грубого, неэстетичного. Нагота ее была сама естественность. Некоторое время Наташа стояла, позволяя Сергею лицезреть себя в натуральном виде анфас. Потом спросила:

- Мне повернуться?

- Как тебе будет угодно, - сказал Сергей, и добавил: - Ты стала еще прекраснее!

- По сравнению с чем? – вспыхнула не только лицом Наташа.

- С тем, какой ты была три года назад, - улыбнулся Сергей.

Судя по всему, Наташа вспомнила, и смущенно улыбнулась. Потом тихо сказала:
- Сережа! Подойди ко мне, пожалуйста…

У Сергея бешено колотилось сердце. И еще… Его мужское достоинство заметно напряглось, и идти было не очень удобно. Наташа заметила его неловкость и улыбнулась смущенной улыбкой. А потом чуть коснулась его напряженного члена через штаны кончиками пальцев правой руки.

- Это «удар ниже пояса»! – с притворным возмущением произнес Сергей.

- Сережа, - странно серьезным голосом отозвалась Наташа. – Я прошу тебя не стесняться естественных реакций. Ты мужчина. Это нормально.

Как ни странно, от этих слов Сергей даже несколько успокоился. Но тут же получил еще один «удар» по области интимных чувств.

- Сережа! – произнесла Наташа. – Попробуй меня… На ощупь…

- Что? – обалдело спросил Сергей.

- Что-что! – несколько досадуя на его непонятливость произнесла Наташа. – Погладь мою грудь, сожми мою задницу, потрогай ТАМ…

- Как можно, Наташа… - произнес Сергей и замолк. Женщина взяла его руку и приложила к груди, сжала его пальцы вокруг соска.

- Вот так можно, - четко произнесла его соблазнительница. – И еще по-разному можно. ТЕБЕ можно.

- Я боюсь сделать тебе больно, - виновато сказал Сергей, обалдевший от такого напора своей возлюбленной. Гладить ее грудь было восхитительно. Но восставший член снова причинял неудобства. И Сергей добавил: - И не хочу тебя унижать…

- Х-ха… Больно… - хрипло выдохнула Наташа и бешеными глазами взглянула на Сергея. Потом бросилась перед ним на колени, обхватила его за пояс и втиснулась ему головой подмышку.

- Шлепни меня по заднице! – отрывисто потребовала она.

Сергей легонько шлепнул ее по округлым ягодицам, чем извлек из ее груди смешок.

- Еще!

Сергей хлопнул сильнее.

- ЕЩЕ!!!

Сергей врезал ей от души, так, что ладонь заболела.

- АЙ!!! – отрывисто вскрикнула Наташа.

Она вынырнула у него из подмышки, глядя на него снизу вверх восхищенными глазами.

- Ты это сделал! – восхищенно выдохнула она. – Милый! Спасибо!
Потом она схватила его руку и прижала его пальцы прямо к низу треугольника волос внизу живота.

- Ты чувствуешь, - быстро спросила она. – Как там горячо и мокро?

Сергей кивнул. Говорить он уже не мог. Все чувства были напряжены. Член стал каменным.

Наташа взяла его правую руку и начала целовать. Потом прижала его ладонь к своей щеке.

- Ты понял? – тихо спросила она. – Мне приятны и твои ласки, и твои удары. И ты не можешь меня унизить. Все, что ты со мной делаешь, доставляет мне наслаждение.

И здесь, как это ни неловко, наслаждение испытал Сергей. На джинсах расплылось мокрое пятно.

«Ты кончил? Чуть я не уснул!» - пронеслась в голове пошловатая фраза из Некрасова. И дальше: «Еще вопрос, кого здесь унижают…»

Некрасиво получилось. Дама, понимаете ли, в полной готовности, а кавалер уже… того…

Увидев, что произошло, Наташа вздрогнула. И снова начала целовать его руку.

- Прости… Прости… Прости… - шептала она. - Я дура и дрянь… Шкуру спустить с меня мало.

Сергей попробовал не обижаться. У него почти получилось.

- Не надо, Наташа, - Сергей постарался произнести эти слова как можно спокойнее (ХОТЯ КАКОЕ, НАХ.., СПОКОЙСТВИЕ!!! ПРИ ТАКОМ-ТО РАСКЛАДЕ!!!). – Так вышло. Теперь бы мне это… переодеться…

Как там писал американский писатель Сэмюэль Клеменс?

«Опустим завесу жалости над концом этой сцены».

Итог раунда, естественно, один – ноль.

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Глава 10. Ход черных. Вечер и ночь
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773
Перед тем, как Уважаемые Читатели ознакомятся с Главой Десятой настоящего Повествования, Автор хочет сделать ряд оговорок.

Персонажи не делились с Автором «пикантными» подробностями непосредственных интимных отношений. А Автор, естественно, не настаивал на указанных подробностях, считая, что его скромного писательского дарования вполне хватит для описания того, что произошло.

А произошло, то, что произошло. Как говорится, «Что естественно, то не безобразно».




Глава 10. Ход черных

Вечер и ночь



Нет, Сергей не распсиховался. Не закатил истерику (еще чего не хватало!) и даже не ударил Наташу. Просто быстро вышел из зала. Обратно в ванную. Смыть, так сказать, следы.

Приведя себя в порядок и замыв следы на одежде, он понял, что так и остался в неловкой ситуации. Молодой человек в мокрых трусах и с мокрющим пятном на джинсах спереди.

Как там у Милна?
«Ужасное зрелище! Душераздирающее зрелище!»

И с любой стороны ничуть не лучше.

Оставалось идти и поискать чего-нибудь одежного по размеру в дебрях дома. Интересно, есть ли еще комплект? Учитывая запасливость Наташи, должен быть.

Открыв дверь, Сергей обнаружил одежду прямо на пороге. И не только одежду.

Наташа, одетая в какое-то серое бесформенное одеяние, стояла на коленях, низко опустив голову. На руках виновница пикантного происшествия держала требуемое. Сергей молча взял одежду, закрыл дверь и переоделся в сухое.

Теперь можно было и выяснить отношения. Кстати, свежая одежда творила чудеса. Теперь происшествие в «Зале для экзекуций» казалось скорее забавным приключением, чем унизительной провокацией. Сергей усмехнулся и вышел из ванной.

Наташа по-прежнему стояла на коленях. Теперь в ее протянутых руках была давешняя плеть. Намек был ясен. Но неприемлем.

Сергей с наслаждением положил на протянутые руки сырую одежду. Наташа в недоумении подняла голову.

- Отнеси в стирку, – приказал Сергей. – Плеть повесь на место. Бегом.

- Ты остаешься? – восхищенно вдохнула Наташа.

- Я никуда и не собирался. А кто-то не слышал моего распоряжения.

Наташа помчалась, шлепая босыми ногами, в сторону стиральной машины.

Сергей поднялся в гостиную. Встал у окна. Послышались тихие шаги по-прежнему босых ног.

- Одежда стирается, Господин, - сказала Наташа.

Сергей повернулся и понял, что его второе приказание было исполнено в высшей степени своеобразно. Наташа стояла посреди гостиной на коленях. На шее у нее висела плеть.

Ну да. Он же приказал повесить плеть на место. Все логично. При таком раскладе, для орудия телесного наказания это самое место. Все правильно.

- Что за дрянь на тебе надета? – спросил Сергей. – И почему ты босиком?

- Это тюремная роба, - ответила Наташа.

- Понятно, - сказал Сергей. – Сколько экземпляров этого ужаса ты пошила?

- Три, - тихо сказала Наташа.

- Ясно, - вздохнул Сергей. - Все три сжечь на заднем дворе. Немедленно. Об исполнении доложить. И не забудь надеть нормальную одежду и обуться.

- Да, Господин, - Наташа поднялась и направилась к выходу.

- Стой, - приказал Сергей.

Наташа развернулась к нему и замерла, склонив голову.

- Плеть повесь на ее обычное место. Выполняй.

Наташа беспрекословно отправилась исполнять его приказы.

Сергей усмехнулся. Нет, ему не казалась чрезмерно жестокой идея отстегать Наташу за ее выкрутасы. Но это успеется. Если Наташа испытывает чувство вины, он вполне мог отказаться от идеи немедленного наказания.

Внезапно Сергей понял, что телесно наказывать Наташу за сегодняшнее происшествие нельзя. Совсем нельзя.

Она не виновата. Она вовсе не хотела, чтобы с ним приключилось такое. Это случайность, вызванная ее возбужденным поведением. А причина?

Нужно понять. Нет. Нужно заставить ее рассказать все, выговориться. Чтобы осознала и приняла. Кажется, у психологов это называется «вербализация комплекса».

Через несколько минут Наташа вернулась. На ней была джинсовая юбка длиной до щиколотки, и джинсовая рубашка на молнии, вышитая зеленым шелком.

- Тюремная одежда сожжена, - доложила провинившаяся.

Впрочем, запах паленой ткани говорил сам за себя.

- Прекрасно, - Сергей внимательно смотрел на нее. – И впредь воздержись от безвкусных экспериментов.

Наташа кивнула, не поднимая головы.

- Прими душ, вымой голову и надень домашнюю одежду. Эту приготовь в стирку.

- Слушаю, Господин, - ответила Наташа, и, не поднимая глаз, вышла.

Вернулась она через полчаса. За это время Сергей провел индивидуальный «мозговой штурм» и обозначил для себя порядок действий.

Когда Наташа вошла в гостиную, на ней снова были джинсы и клетчатая рубашка. Чуть влажные волосы падали на плечи. Женщина молча подошла и снова медленно опустилась перед ним на колени. Однообразность ее поведения не радовала, но Сергей не стал акцентировать внимание на частностях. Его, сидящего на диване, волновал механизм ее срыва.

- Что ты хочешь сказать, Наташа? – тихо спросил он.

- Я хотела просить Вас отправить меня в «камеру» и наказать плетью. По «Семейной Конституции» Вы вправе дать мне сто ударов без суда.

- Этого не будет, - твердо ответил Сергей. - Я не собираюсь отправлять свою Жену под замок, даже символически. А о целесообразности применения к тебе серьезного телесного наказания я приму решение сам. Теперь ответь, готова ли ты сейчас исполнять мои приказы?

- Да, Господин, - ответила Наташа.

- Тогда отвечай на мои вопросы. Четко. Не смей лгать и недоговаривать.

- Да, Господин.

- Зачем ты позвала меня вниз? Ты хотела меня соблазнить? Почему именно так? Смысл? Я же хочу быть с тобой. Во всех смыслах. И нет нужды в таких эксцессах

- Нет, – покачала головой Наташа. – Я действительно хотела показать тебе мое тело. Себя, такую, как я есть.

- Зачем?

- Я испугалась, что ты не захочешь меня. И решила сразу узнать, нравится ли тебе мое тело, и что я должна в нем изменить, чтобы тебе было приятно.

Сергей оторопел.

- Ты хотела… лечь под нож пластического хирурга?

- Не обязательно. Есть диеты. Упражнения. Но если бы ты захотел быстрый результат, я пошла бы к хирургам.

- Зачем? – Сергей был в шоке.

- Мужчинам нужен идеал, - тихо сказала Наташа.

- Тебе не нравится твое тело?

- Когда как, - вздохнула Наташа. – Но это не важно. Важно, чтобы мое тело нравилось тебе. Я не была уверена.

- Разденься, – приказал Сергей.

Наташа послушно сняла рубашку, спустила джинсы. Вышла из них. Подобрала их с пола, положила на стол. Потом медленно, как во сне, сняла трусики и бюстгальтер. И, наконец, сняла тоненькие носки.

- Где здесь самое большое зеркало? – спросил Сергей.

- В моей спальне, - ответила Наташа.

- Идем, - он потянул ее за руку к выходу.

В спальне Сергей поставил ее перед высокой зеркальной стенкой встроенного шкафа.

- Смотри, - сказал он. - Что ты видишь?

- Себя, - ответила Наташа.

- Свое тело, - поправил Сергей. – А теперь скажи, кому оно принадлежит?

- Тебе, - без колебаний ответила Наташа.

- Ответ неправильный, - четко обозначил Сергей. – Тело жены принадлежит семье. Не ей, и не мужу. Эта грудь, - он встал за спиной Наташи и ласково погладил сосок ее правой груди, - принадлежит не столько мужчине, который будет ею только играть, сколько детям, которых эта грудь будет кормить. Ты поняла?

- Поняла, - закрыв глаза от наслаждения, прошептала Наташа.

- Так вот. Запомни. Твое тело изумительно красиво. Властью мужа я запрещаю тебе «вставлять» имплантанты и проводить иные пластические операции без моего разрешения. Ясно? Насчет диет и упражнений тоже будь добра все согласовывать со мной. Ты поняла?

- Да, - Наташа произнесла это как во сне. - Прости, Сережа.

- А теперь скажи, - Сергей повернул ее к себе лицом и обнял. – Почему ты так вырядилась?

- Я решила, что ты уходишь, – просто ответила Наташа. – Совсем уходишь. И хотела остановить тебя. Увидела, что в ванной горит свет, и решила подождать снаружи. А чтобы впечатлить тебя, решила одеться в тюремную робу и попросить тебя усадить меня в «камеру» и высечь. Глупо?

- Глупо, - подтвердил Сергей. – Отвратительная одежда. Ничего, кроме омерзения не вызывает. Впредь так не поступай. И запомни, накрепко запомни. Как наказывать тебя и за что отныне решаю я.

- Спасибо, - вздохнула Наташа.

Она прижалась к нему и тихо спросила:
- Почему ты не накажешь меня за то, что случилось?

- Зачем тебе лишняя боль? – Сергей погладил ее по лицу. – Ты ведь не хотела этого.

- Я боюсь, что ты когда-нибудь припомнишь мне это…

- И что, изменю тебе, «схожу налево»?

- Не говори так! – Наташа с силой обняла его. – Я хочу, чтобы ты был счастлив. Со мной.

- Значит буду. Если не задушишь… - сказал Сергей.



***



Ужин прошел тихо и мирно. Сергей и Наташа разогрели привезенные еще несколько часов назад порции ризотто и загадочное творение «типа итальянских», ага-ага, кулинаров с гордым названием «оссобуко». В реале первое напоминало рис с овощами, правда, в отличие от обычной российской домашней готовки, ароматный, ибо чего у итальянцев не отнимешь, так это умения работать с приправами. Второе напоминало «медальоны» из телячей голени. Соотношение костей и мяса было примерно 50 на 50. Ко всему этому гастрономическому комплекту прилагалась особая специя, «гремолата», тертая лимонная цедра с петрушкой и чесноком. В целом все было весьма вкусно и ароматно. Не исключено даже, что кто-то из итальянцев действительно контролировал работу местных подмастерьев. Ко всему этому Наташа припасла бутылку красного сухого вина, заметив, что вообще-то к такому набору блюд полагается белое, но в этом конкретном случае итальянское красное тоже подойдет. Сергею оставалось поверить ей на слово.

Впрочем, никаких проблем ужин таки не доставил. Что радовало.

Прибрав со стола посуду, Наташа улыбнулась Сергею и предложила заняться чем-нибудь полезным. Например, провести ревизию гардероба в ее спальне.

Оказалось, что в недрах шкафа есть некоторые залежи странных одежд, в том числе тематических. Наташа наряжалась в предлагаемые для его оценки образцы. Сергей выражал свой «одобрямс». Костюм горничной Сергей скорее одобрил, чем нет. А вот медсестра ему откровенно не глянулась. Видимо, не у всех клизмы и уколы вызывают тематический интерес. Великолепно на Наташе смотрелось платье в викторианском стиле. Сергей поинтересовался, что под ним. Наташа смутилась, и сказала, что панталон не надела, но они тоже имеются. Наличие у Наташи культового фетиша многих «тематиков» Сергей одобрил. Одежда в стиле «а-ля рюсс» Наташе шла чрезвычайно. Глядя на нее, почему-то вспоминались некоторые образы гениального автора, скрывшегося под забавным мужским псевдонимом :oops:

- Хороша красна девица! Маков цвет! Никаких кринолинов не надобно — и грудки вторчь, и задок круглится… А как шагнет, сарафанчик так по ножкам и играет… - чуть насмешливо произнес Сергей.

Наташа рассмеялась, опознав цитату.

На «древнегреческой» одежде Сергей остановил свое внимание подробнее. Наташа надела короткий «хитон», подпоясанный тем самым золотистым поясом. Сергей вызвался расправить складки. Получилось весьма интересно. В движении складки призывно колыхались. Динамика «греческой» одежды оказалась в высшей степени чувственной. Или Наташа в ней? Кто ж его знает…

На взгляд Автора, именно Женщина делает одежду женской. Надевая ее на себя так, что Мужчине хочется эту одежду с нее снять…

- В каком виде мой Повелитель предпочитает меня видеть? – тоном покорной восточной красавицы, в полупоклоне, стыдливо опустив глаза, произнесла озорница.

- В натуральном, - ответил Сергей, целуя ее…

Одежда так и осталась небрежно отброшенной в сторону шкафа. Сергей усадил шалунью к себе на колени, ласково поглаживая нежную кожу ее спины.

Наташа нежно коснулась его уха губами:
- У тебя горячие руки. Не хуже розог. Обожги меня!

Сергей впился в ее губы своими, и прижал к себе. Наташа замерла, потом, чуть отстранившись, быстрыми движениями расстегнула пуговицы его рубашки, спустила ее с его плеч. Прижалась напряженными сосками грудей к его телу. Сергей мягко повернул ее, уложив животом к себе на колени, лицом на постель. Наташа повернула лицо к нему, призывно улыбнулась.

Сергей погладил Наташу по округлым напряженным половинкам зада. Наташа задрожала. Сергей сжал ее ягодицы. Услышал тихий стон. Сергей мягко шлепнул ее. Один раз, другой, третий… Сергей усиливал удары. Наташа стонала и «играла» телом, сжимая и расслабляя ягодицы. Вскоре очаровательные округлости были равномерно красными. Наташа громко стонала, а мужское достоинство Сергея жестко уткнулось снизу сквозь штаны в ее обнаженные прелести.

Наконец, Сергей решил разнообразить любовную игру. Медленно поглаживая правой рукой Наташины ягодицы, завел левую под ее груди и нащупал напряженные соски. Наташа вся задрожала и напряглась. Сергей одновременно мягко сжал левую руку и жестко шлепнул по покрасневшему заду правой. Наташа взвизгнула и взмахнула ногами.

- На место! – приказал Сергей.

- Да! – выдохнула Наташа, принимая прежнюю покорную позу на его коленях.

Еще один шлепок, совмещенный с игрой сосками покорной женщины. Тот же результат.

Еще раз.

Наташа безумными от желания глазами смотрит на него.

- Ну, возьми же меня!!! – хриплый голос то ли умоляет, то ли приказывает.

Сергей ласково перевернул Наташу лицом вверх и аккуратно уложил на постели. Освободился от остатков одежды. Вообще-то, мужчина с эрегированным членом и без одежды весьма комичное зрелище. Но только не для желающей его женщины.

Сергей опустился на постель сбоку от Наташи, медленно провел по ее плечам, грудям, животу рукой. Властно, но мягко сжал ее внизу живота. Наташа слегка раздвинула ноги в сладком томлении. Сергей опустился на нее сверху и попытался вставить свой «нефритовый пест» в ее лоно. С первого раза не получилось. Наташа нетерпеливой рукой поправила его.

- Ну же!!! – простонала она.

Сергей почувствовал упругую преграду и мягко надавил. Сопротивление возросло.

- ЕЩЕ!!! – крикнула Наташа.

Сергей надавил сильнее. Преграда не подавалась.

- РЕЗЧЕ!!! – крикнула Наташа. – НЕ ЖАЛЕЙ!!!

Сергей рванулся вперед и почувствовал, как проходит сквозь интимный барьер.

- А-А-А!!! – хрипло закричала Наташа.

Его член был объят женской плотью. Сергей подался назад и снова с силой вошел в Наташу. Снова крик. Но, несмотря на это, Сергей еще раз с силой двинулся в нее. И под новый вопль Женщины ощутил взрыв наслаждения и замер в ней.

- ДА!!! ДА!!! ДА!!! – кричала Наташа.

Она дергалась под ним. Стучала кулаками по простыням. Мотала головой.

Потом затихла. И только тихонько всхлипывала.

Спустя некоторое время, заполненное отходящей волной напряженных чувств, Сергей почувствовал расслабление и вышел из нее. Наташа обняла его за пояс, и не отпускала с себя. И все же Сергей аккуратно высвободился и лег рядом, любуясь ею.

Наташа не отпускала его руку. Сергей поцеловал ее пальцы.

Она, наконец, успокоилась. Сергей высвободил руку и провел пальцами по низу Наташиного живота. Там было мокро. Взглянув на пальцы, он увидел кровь.

- Больно? – с тревогой спросил Сергей.

Наташа покачала головой.

- Теперь я твоя… - прошептала Женщина. – Все правильно…

Ну, в общем, Автор склонен считать итог раунда позитивным.

Для обоих Персонажей.
Один – один.

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 14:45
Сообщения: 52
Откуда: Краснодар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773
Предуведомление Автора перед чтением Уважаемыми Читателями Одиннадцатой Главы настоящего Повествования.

Предлагаемая Вашему вниманию Глава абсолютно не тематическая. Но, по мнению Автора, совершенно необходимая, в тексте и контексте Повествования. В том смысле, что ее не обойти.

В ней объясняются некоторые предшествовавшие описанным событиям обстоятельства. И становится понятной специфика психологии и поведения Героини. Более или менее. И ее даже не хочется жалеть. Нужно просто принять ее такой, «как есть». Что, кстати, и сделал Герой. Ибо Она права. В смысле, действует правильно. Вернее, единственно возможным для нее образом.

Да, она провоцирует ситуацию на обострение. Но это ее единственный шанс. Автор не готов ее осуждать за это.

Для тех, кому не тематические аспекты творчества не интересны, обозначу суть главы.

Герои выходят в «Real World» из своего парного уединения.

И тут выясняется, блин…

Что в «Реальном Мире», к сожалению, весьма часто случается жесть, по сравнению с которой даже внешне жестокие BDSM игры остаются не более чем играми. И Героям становится совсем не до игр.

Начинается все мягко и красиво. «Ваниль в цвету».

А дальше…
Все тяжело и грустно.

Но Автор почему-то уверен, что у Героев все будет хорошо. Ибо Автор не «юный натуралист». В смысле и не «юный», и не «натуралист». :-)

И еще. Автор вынужден признаться, что является наблюдателем. Изучающим Жизнь и обстоятельства, сопутствующие Жизни разных «тематических» сообществ. От «толкиенистов» до «коммунистов». :-)

BDSM сообщество большинством обывателей считается «за гранью». «За гранью» Приличия, Закона, Морали и прочего. Ну, многие из Уважаемых Читателей в курсе.

Многолетнее изучение этого специфического «тематического» Мира привело Автора к совсем иным мыслям.

Просто один пример.

Для абсолютного большинства пресловутых «тематиков» незыблемым правилом было и остается: Safety, sanity, сonsensual.

На русский язык эти многозначные термины Автор переводит как Безопасность, Благоразумие (вариант «психическое здоровье»), Согласие (вариант «добровольность»).

Кто-то может поспорить, но по скромному мнению Автора, BDSM сообщество во многом обогнало «Real World». Ибо в «Реальном Мире» указанные принципы реализуются далеко не всегда…

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773



Глава 11. Ход белых

Меч и Огонь



Сергей проснулся от ласковых прикосновений и поцелуев. Потянулся к их источнику, открыл глаза… И обнаружил Наташу, уже одетую в полуделовой костюм. Миди юбка-«карандаш» зеленовато-серого, неброского цвета, блейзер чуть более темного оттенка, под ним светло-зеленая блузка.

- Я что, проспал???!!! – ошарашено воскликнул он.

- Доброе утро, Любимый! – последовал ответ. – Кофе на столе. Умойся и оденься. Мы скоро выезжаем.

И очаровательная улыбка. Чуть лукавая. Многообещающая.

Сергей вскочил с постели. Обратил внимание на кровавое пятно, оставшееся на простынях. Вспомнил…

Да. Теперь они друг для друга Муж и Жена в полном интимном смысле. И Наташа явно желает перевести их отношения в юридически значимую форму. Что же, у него нет никаких возражений.

Странно, если бы трое, даже двое суток назад ему сказали, что он будет подниматься с супружеской постели «с чувством приятно исполненного долга», он бы только расхохотался. А теперь все серьезно. Ну и хорошо, что серьезно.

Умывшись, и пройдя в столовую, Сергей на столе обнаружил чашку кофе и несколько овсяных печений. Скромно, но сойдет. Нажираться с утра, убегая по делам, как-то неудобно. А дела у них сегодня были.

Вернувшись в спальню, Сергей обнаружил, что постель уже аккуратно заправлена, а его ожидает очередной комплект одежды - летний пиджак и джинсы с рубашкой в неброскую клетку. Стандартный набор то ли хипстера-фрилансера, то ли сисадмина. Пойдет. И даже поедет.

Одевшись, он спустился вниз. Непонятно, каким образом, но Наташа успела не только застелить постель и приготовить ему одежду, но и вывести из гаража знаменитую синюю «бэху», предмет шуток и зависти стьюдентов.

- Экипаж готов! – доложила она. – Кто сегодня поведет?

Сергей вздохнул. Конечно, «рулить» хорошим творением немецкого автопрома много приятнее, чем отечественным драндулетом «ВАЗ-21 то ли 07, то ли 04», на котором он иногда выезжал. Как говорится у Гоблина, «Коробка автомат, привод на все копыта». Но «опыт, сын ошибок трудных» подсказывал ему, что рациональнее было бы оставить за рулем человека, привычного к поведению эффектной «женской» машины с совершенно иной динамикой.

- Сегодня ты, - сказал он. - Ты, как-никак, дорогу знаешь.

- Каждая женщина знает дорогу в ЗАГС! – ответила его прекрасная водительница. – Что будете слушать, милорд? Здесь неплохая фонотека.

- На твой выбор, - махнул рукой Сергей.

Наташа, протянув руку к приборной панели, включила музыкальный центр, выбрала трек и в динамиках раздался голос Муромцевой:

Как ночи хороши,
Как безмятежны дни...
Нежданный дар судьбы -
Каприз твоей любви.
Любовь твоя - как сон,
Осенний горький дым,
И крыльев легкий звон -
Мы по небу летим.

Чуть слышное "люблю"
Отравы на губах...
Не отрываясь пью
Я свой смертельный страх.
Ты смотришь на часы -
Уж минул целый век.
Качаются весы -
Там Бог - здесь Человек.


Сергей и Наташа улыбнулись друг другу, и машина тронулась в путь.

Так они и ехали в сторону утренней Москвы. Синяя «бэха» летела на крыльях Любви, под песни «Редкой птицы».

Ранний выезд в Москву имел свои плюсы. Удалось продвинуться в пробках до станции метро. Там Наташа припарковалась, и дальше они проехали в толпе народа, совершенно не стесняясь своего явно влюбленного вида. Странно, но никаких специфических ухмылок вокруг них не было. Или они их не замечали. Качались в вагоне, обнимая друг друга, чтобы не упасть. Наташа все время не отпускала плоскую сумочку с документами. Впрочем, это не мешало ей обнимать Сергея, шепча ему на ухо разные милые фривольности.

Общение с нотариусом не заняло много времени. Нотариальная Дама была понятлива и нелюбопытна. Деликатно попросила паспорта Наташи и Сергея, сверила информацию о доверителе и поверенном, ее девочки откопировали нужные страницы, оформив досье по брачному договору, добавив в него доверенность и прочие бумаги. Из нотариальной конторы Сергей вышел полномочным представителем Наташи по имущественным вопросам и персонажем, которого ласково обозвали «лицом, желающим вступить в брак».

- Н-да, - сказал он. – Мечта брачного афериста.

И пропел, пародируя манерного певца:

Как же тебе повезло, моей невесте!
Завтра мы идем тратить все свои, все твои деньги,
Вместе!


- Кстати, о «тратить»… - задумчиво произнесла его доверительница.

Наташа зачем-то потянула его в ближайший оружейный магазин. В сувенирном отделе она взяла в руки длинную шпагу «испанского» производства.

- Великолепно! – восхитилась она. – Стоящая вещь!

Сергей хмыкнул. В отношении прочностных свойств «испанских» клинков его, как говорится, «терзали смутные сомнения». Впрочем, когда-то ему довелось прочесть забавную инфу о том, что твердость реальных сабель американской кавалерии времен Гражданской войны была на грани низшего предела, отделяющего «холодняк» от «сувенирки». Так что, как ни странно, возможно, что все было вполне аутентично.

Наташа затребовала ножны к клинку. Проверила, подходит ли одно к другому. Все было весьма недурно пригнано.

Наташа расплатилась и повернулась к Сергею.

- Государь мой Сергей Петрович! Прошу Вас встать на одно колено!

Сегодня Сергею все было забавно и весело. Он, к веселому оживлению публики, с искренней улыбкой исполнил просьбу Дамы своего сердца.

Наташа приосанилась и, обнажив клинок шпаги, опустила его на плечо кавалера.

- Избираю Вас, Сергей Петрович, своим Рыцарем и Защитником! И вручаю Вам сей меч в знак Ваших особых полномочий!

Наташа положила шпагу плашмя клинком на протянутые руки Сергея.

Сергей поцеловал холодную сталь, встал, взяв шпагу в руку как положено, и эффектно выполнил салют. Публика зааплодировала. Наташа с улыбкой подала ему ножны, и, не стесняясь окружающих, поцеловала его в губы.

Они ушли из магазина, обнявшись. На плече у Сергея висел клинком вниз длинный меч, мягко говоря, неуместный в сутолоке Москвы начала XXI века.

К счастью, ЗАГС все еще остается местом, где от Посетителя не требуют подтверждать отсутствие оружия, колюще-режущих предметов, проходить сквозь рамку металлоискателя, выгребать из карманов мелочь и доказывать, что Посетитель не собирается устраивать геноцид госслужащих в отдельно взятой конторе. Охранник, правда, посмотрел на них с нескрываемым интересом, но они были так поглощены друг другом, что и Служитель Безопасности не стал пенять им наличие «запрещенного» предмета. Могут Влюбленные иметь некоторые странности? Вот и у наших Героев они были. Это нормально.

Формальности ЗАГСа Сергея скорее позабавили. Впрочем, сотрудниц сего нелюбимого мужчинами и почему-то обожаемого женщинами заведения они с Наташей развлекли не меньше. Наташа всю дорогу именовала его не иначе, как «Мой Рыцарь» и по имени-отчеству. Он не оставался в долгу, и именовал ее «Леди Свет Натальюшка». К счастью, справку от психиатра у них не потребовали, просто деликатно улыбались. Долго еще в стенах официальной конторы будут ходить байки о беспрестанно хихикающей парочке, юной бизнес-вумен в изящном деловом костюме от NNN*, и чокнутом реконструкторе, которым взбрело в голову пожениться…

Наконец, Церемония веселой помолвки, то есть написания и сдачи волеизъявляющих бумаг, в ЗАГСе была завершена. Наташа и Сергей на прощание помахали девушкам, и вышли, не забыв улыбнуться снисходительному охраннику.

- Через месяц, - улыбнулась Наташа. - Всего через месяц.

- Ты хотела раньше?

- Боролась с соблазном договориться на «пораньше», - ответила его избранница, - Но решила, пусть все будет обычным порядком. Так правильно.

- Наложишь запрет на интим до первой брачной ночи? – улыбнулся Сергей.

- Брачная ночь у нас с тобою уже была. Если не веришь, посмотри на вчерашнюю простыню, - заметила Наташа. – Я не ханжа. Для меня важно, что сказали и сделали мы, а не Государство.

- Впрочем, от бумажки с печатью и штампа в паспорте ты тоже не откажешься.

- Не откажусь, - подтвердила Наташа.

- Разумно, - похвалил Сергей. – Куда теперь?

- Ты ведь не против все это отметить? – спросила Наташа.

- Да нет, - произнес Сергей традиционную фразу, вызывающую мозговой ступор у английских переводчиков.

- Значит вперед! – с мягкой улыбкой скомандовала Наташа.

Сергей пожал плечами. Сегодня был ее День. Спорить было бессмысленно. Да и не хотелось.

В ресторане NNN** их вежливо попросили «сдать этот… э-э-э… предмет» в гардероб, что они со вздохом и сделали. Кажется, сотрудники московского общепита были настроены куда как настороженнее, чем их ЗАГСовские коллеги. А может, были прецеденты? К примеру, шара рыцарей перепилась в хлам, и устроила бугурт прямо в банкетном зале. Или еще что-нибудь интересное было. :-)



Так. На этом месте Автор вынужден вставить извинительную оговорку. Даже две. Ой, блин, пардон, целых ТРИ.

1. Реконструкторы ребята в высшей степени адекватные, и не прутся в своих, восстановленных по «копанине» «прибамбасах», на мероприятия в «цивильных» заведениях. Еще чего не хватало! Забыть по-пьяни в каком-то кабаке драгоценные части с трудом изготовленного снаряжения!

2. На реконструкторских междусобойчиках не принято смешивать «в одном флаконе» бухалово и махалово. Во избежание. Как говорится, «Техника безопасности превыше всего!»

3. В реконструкторы Сергея, как владельца сувенирной шпаги «испанского» производства, все равно бы не приняли. С их точки зрения, именно из-за таких несознательных граждан, провоцирующих косые взгляды Населения на открыто переносимые предметы, похожие на «холодняк», мирное, адекватное, и ваащще «белое и пушистое» Движение Реконструкторов воспринимается Властями и Гражданами крайне неоднозначно.

Уф.

Вроде бы ВСЕ сказал.

Примечание Автора. Мечи у Реконструкторов тупые, но большие и тяжелые. Факт. Проверять НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
:-)



За столиком Сергей, наконец, решился задать вопрос, который считал не слишком корректным.

- Наташа, - сказал он. - Я, наверное, буду бестактен, но этот вопрос все равно всплывет. Скажи, что именно случилось с твоими родителями?

Наташа помрачнела.

- Не самый приятный вопрос. Но ты имеешь право его задать. Хотя, опять-таки, текст и контекст, - она поддразнила его цитатой. Сергей улыбнулся, но промолчал, и Наташа продолжила:
- На самом деле, ты имел виду, что находишься в отношении меня в «информационном вакууме». Я о тебе знаю почти все, а ты обо мне почти ничего. Кроме имени. Волгина Наталья Владимировна.

- Немного больше, - улыбнулся Сергей. – Дамы на кафедре, знаешь ли, разговорчивы. Но, сама понимаешь, женские сплетни… А хотелось бы знать, что случилось на самом деле.

Наташа взяла его за руку и стала то мягко гладить ее, то резко сжимать. Потом взглянула на него серьезными глазами и начала рассказ.

- Я, Волгина Наталья Владимировна, дочь полковника КГБ – ФСК – ФСБ, короче из «Конторы». Мой отец, Волгин Владимир Иванович, как сейчас принято говорить, «был командирован на бизнес». Стало уже общим местом, что весь значимый бизнес в «этой Стране» под «Комитетчиками». Но ты даже не представляешь, сколько в этой фразе правды. Журналюги сказали бы, что он «крышевал» «теневуху». Отец предпочитал слово «курировать», но суть та же. Через него шли гигантские деньги. Это я знаю точно. Моя мать, Волгина Ирина Дмитриевна, работала преподавателем в некоторых ВУЗах. Но потом перешла в домохозяйки, лишь изредка числясь в некоторых бизнес-структурах отца. Она воспитывала меня. Отец бывал дома «наездами». Все по командировкам в Европе и Латинской Америке. Я их, и отца, и маму, очень любила. Когда мне исполнилось семнадцать лет, они поехали за город, по каким-то делам, и погибли в автокатастрофе.

- Ты думаешь, это не был несчастный случай?

- Я знаю, что это было не так, - зло ответила Наташа, до боли сжав его руку. – Но сделать ничего не могу. Знаю, что если я попытаюсь начать «копать» в этом направлении, меня просто «уберут». Я вообще жива только потому, что ничего не знаю о реальных делах отца. Мама знала, но, видимо, берегла меня, по понятным причинам. После смерти родителей оказалось, что на меня оформлено разных авуаров где-то на два миллиона долларов, причем подобраны они так, чтобы их невозможно было враз «потерять» ни на колебаниях курсов валют, ни на колебаниях спроса и цен. Отец позаботился обо мне. Правда, собственно наследство от него было куда как скромнее. Московская квартира, две машины, и меньше ста тысяч долларов наличными и в ценных бумагах. И, по вытянутым лицам коллег моего Отца стало ясно что и эти деньги, и все оформленное на меня, это ничтожные крохи от того «пирога», которым он распоряжался. Мне было всего семнадцать, но я все увидела, сообразила и поняла, что оставлена жить в силу компромисса между двумя группировками «комитетчиков». Одни хотели меня оставить как дочь старого сослуживца. Сантименты, или извращенное вседозволенностью специфическое «чувство справедливости», не суть. Другие хотели бы меня «убрать». Но понадеялись на то, что мне удастся выйти на след отцовских денег, которые они очень хотели получить. В результате я стала «из милости живущей». Ты знаешь, у них ВСЯ Страна проходит по этой категории, от пенсионеров, до простых работяг. А со мной сыграли в игру. Назначили «золотой сироткой». Оставили деньги, благо сумма была вовсе не та, которая их изначально интересовала. Потом позволили мне поступить в Университет. И даже время от времени выезжать за границу. Вести «элитный» образ жизни. Туса, все дела. А мне все это быстро опротивело. Ничего не хотелось. Ты знаешь, я даже яд достала. Хотела отравиться, потому, что чувствовала вокруг себя систему декораций, за пределы которых не выйдешь. А потом появился ты… И сразу стало ясно, что ты это выход из моего заточения. И я занялась тобой. Всерьез. Думаю, «комитетчики» ржали, когда узнали подробности моей бурной деятельности. И решили, что я просто влюбленно-сумасшедшая дура с извращенной чувственностью, которая ни одной группировке не опасна. И ты знаешь, в последние несколько месяцев я чувствовала, как пространство вокруг меня меняется. Нет того давящего ощущения «колпака», что мучило меня первые два года после смерти моих отца и мамы. Может быть, "комитетчики" удостоверились в моем сумасшествии, и оставили меня в покое?

- Н-да. «Если у Вас паранойя, это не значит, что ОНИ за Вами не следят», - напомнил Сергей старую шутку, в которой, как всегда, была только доля шутки.

- Ты мне не веришь? – спросила Наташа.

- Верю, – ответил Сергей. – И благодарен тебе за эти подробности. Скажу честно, мне было немного неловко узнать, что я находился под твоим «колпаком». Но узнать, что колпаков два… Причем, один из них «Ка-Гэ-Бэшный»… Что и говорить, «веселая» история.

- Скажи, теперь ты уйдешь?

- Куда и зачем?

- От меня. Я живая мишень. Вдали от меня безопаснее, чем рядом со мной, – Наташа смотрела на него серьезно, свершено безо всякого юмора.

- Жизнь вообще штука вредная, – пожал плечами Сергей. – Говорят, некоторые от нее умерли. Но это не повод. А насчет безопасности…

Тут Сергей изобразил сцену из древнего анекдота про «Ка-Гэ-Бэшную прослушку». Взял солонку, наподобие микрофона, и отчетливо сказал в нее:

- И ваащще, у нас, в Чукчарии, ВСЕ хорошо!

Наташа расхохоталась, и обед продолжился во вполне сносном настроении.

Меч они все-таки запаковали. По просьбе Наташи, в ближайшем цветочном киоске, где Сергей пожелал купить ей букет роз, им так завернули «псевдохолодняк» в зеркальный, фольгированный полиэтилен, что теперь Сергей нес по городу просто какой-то «неопознанный длинномерный предмет».

Проходя мимо одного из магазинов, в направлении станции метро, с которой можно было проехать в сторону места парковки Наташиной машины, Сергей и Наташа услышали странный шум. Несколько человек пытались скрутить женщину. Послышался возбужденный голос: «Пояс не сработал! Держи ее!»

И через секунду раздался взрыв.

Непонятно, что их спасло. То ли пояс «шахидки» был неправильно рассчитан, то ли поражающих элементов «не доложили». Скорее всего, «вектор поражения» был развернут чуть в другую сторону. Они не пострадали. Только звук взрыва заставил их инстинктивно пригнуться. Сергей запоздало прикрыл Наташу, хотя все уже кончилось.

Так бывает. Если у «невесты Аллаха» что-то не заладится с ручным управлением ее смертоносного «аксессуара», «живую бомбу» активируют «со стороны».

Дальше было СТРАШНОЕ. Трупы в крови, покореженные машины, одна из которых, судя по всему, приняла на себя направленные на них осколки. Крики раненых и просто перепуганных людей, бегущих в разные стороны. Гудки сигнализации машин, потревоженных взрывной волной. Наташа медленно поднялась, и как сомнамбула, медленно, направилась к эпицентру взрыва.

- Наташа! – Сергей пытался ее остановить, но она, странно взглянув на него, покачала головой, крепко взяла его за руку и сделала еще несколько шагов.

Автор не будет описывать зрелище, открывшееся Героям Повествования. При желании, на YouTube каждый может взглянуть на последствия подрыва «шахидов» в городской среде. Все эти сцены достаточно типичны в своей натуральной кровавости.

Наташа оглянулась вокруг.

- Им можно помочь? – тихо спросила она.

- Трупам уже нет, раненым да, - коротко ответил Сергей.

И они начали помогать.

Вызывать полицию и «Скорую помощь» смысла не было. Стражи порядка сами собой уже «нарисовались» и действовали по обстановке. Нужно отдать им должное, мародерством никто из них не занимался. Сергей и Наташа помогли передвигаться некоторым раненым. Кто-то случайно задел окровавленной рукой Наташин блейзер. Она не обращала на это внимания. Когда прибыли врачи, Сергей помогал грузить пострадавших в санитарные машины.

Все теракты похожи. «Кому война, а кому мать родна». Журналюги, примчавшиеся на место со своей аппаратурой, пытались взять у Наташи, помогавшей медикам, интервью. Сергей с трудом подавил желание заехать по «телеморде» известному своей холеной «мордой лица» телеперсонажу с фамилией «Подкин», возбужденному увиденным, и пристававшему ко всем, включая врачей, с микрофоном и идиотскими вопросами. Но, вместо вульгарного мордобоя, просто, не взирая на телекамеры, не слишком вежливо отодвинул его в сторону, и далее, не обращая внимания на его вопли, вместе со своей Возлюбленной молча помог запихнуть в машину медиков очередные носилки.

Их засняли вместе. Кто-то, наверное, состряпает сенсационный материал из «светских сплетен», про «золотую сиротку» и ее «бойфренда», занимающихся спасением пострадавших. Честно говоря, им было безразлично.

Наконец, желающих помогать среди профессионалов из МЧС и МВД стало достаточно. Сергей попытался отвести Наташу в сторону. Они вернулись на то место, где их застал взрыв. Там на асфальте лежал меч в надорванной упаковке. Рукоятка выглядывала из блестящего пластика. Поверх него лежал абсолютно нелепый букет красных роз. Плоская сумочка с документами валялась там же. Наташа молча подняла и то, и другое, и третье, протянула Сергею клинок, а сама подошла к месту взрыва и молча положила цветы.

Они вернулись на такси, так и оставив машину на городской парковке. Наташа была в подавленном состоянии и не могла вести автомобиль. Сергей тоже чувствовал себя не лучшим образом.

Вернувшись домой, они, даже не переодевшись, прошли в кабинет.

Наташа села на диван с каким-то потерянным видом. Сергей сел рядом, обнял ее за плечи. Заметил, что ткань Наташиной одежды испачкана.

- У тебя кровь осталась. На рукаве, и на плече, - сказал он. – Наверное, нужно переодеться.

- Я знаю, - отозвалась Наташа. - Так и должно было быть. Все как предсказано.

- Что ты имеешь в виду? – с недоумением спросил Сергей.

- Сережа, - Наташа была весьма подавлена, и говорила медленно, с трудом подбирая слова. – Год назад я была у Прорицательницы.

- И что? – с усмешкой произнес Сергей

- Не смейся, Сережа, - попросила она. – Здесь все не так, как обычно. Она говорит вещи, которые сбываются. К сожалению.

- И что тебе напророчили?

- Я спрашивала про нас. Про нас с тобой. Про меня и человека, которого я люблю. Прорицательница покачала головой и спросила, хочу ли я быть счастлива. Я ответила, что да. Она сказала, что я буду жить или долго, или счастливо. Тогда я спросила, сколько продлится мое счастье. Она ответила, что до дня, когда к себе на небо уйдет «Черная Невеста», и на мне будет кровь.

Сергей похолодел. «Шахидка». «Невеста Аллаха». Кровь на блейзере. Все совпадает. К мистике он относился и серьезно, и иронически. Но такие совпадения говорили о том, что в этом случае все без шуток. Не могла дама, занимающаяся предсказаниями, за год знать о событиях, которые весьма не очевидны.

- И ты?.. – спросил он.

- Да, - просто ответила Наташа. – Я знала, что если я буду с тобой, предсказание сбудется. Долго думала и поняла. Мне не нужна долгая жизнь без тебя. Если за несколько дней счастья мне придется заплатить своей жизнью, я готова.

- Так не должно быть, - растерянно сказал Сергей. – Бывают же ошибки и у Предсказателей! Нельзя Жизнью платить за Счастье.

- Только так и платят за него, - тихо сказала Наташа. - Я надеялась, что все это несерьезно. Но ты сам все видел.

- Поедем к ней, - предложил он, - уточним. Всякое предсказание вариативно. Всегда есть какие-то развилки ситуации, когда все можно исправить.

- Есть. Только я их не понимаю, - ответила Наташа, - Ты знаешь, когда я спросила, можно ли что-то изменить, она сказала, что «Избранный тобою Рыцарь испытает боль и счастье, если услышит голос из-за дверей и увидит тень стеклянным глазом. Меч и огонь блеснут во тьме».

- Стеклянный глаз… - вслух сказал Сергей. Мысли неслись в голове наперегонки. Хрустальный Шар? Нет у него навыка видения образов этого традиционного магического «артефакта». Очки? Он их не носит. Разве, «поляроиды». А что за «тень» в них увидишь?

А вслух заметил:

- Ты шутила, когда посвящала меня в «Избранные Рыцари»?

- Нет, - Наташа поглядела на него серьезно. – Я поддалась порыву, но говорила без шуток. Я давно избрала тебя. Прости, что это было подано как комедия.

- Ритуалы вообще выглядят со стороны комично, - пожал плечами Сергей. – Я ни секунды не обижался. Меч, в смысле, шпага, которую ты купила, это тоже оттуда?

- Да, - вздохнула Наташа. - Я хотела посмеяться над моими страхами. Боюсь, что Предсказание вступило в силу.

- Сколько у нас времени? – просто спросил Сергей.

- До ночи, - тихо сказала Наташа и потянулась к нему…



… Спустя несколько часов, Сергей молча сидел в кабинете и думал.

Ну не может быть все так фатально. Должен быть выход и из предсказанной ситуации.
Собственно, выход из нее Предсказательница обозначила. Он, Сергей, и был этим самым условным выходом.

Сергей оглянулся в сторону дивана. Там спала, поджав ноги к груди, завернувшись в клетчатый шотландский плед, Наташа.

Она не захотела никуда уходить. Сказала, что если ей суждено сегодня умереть, она хотела бы, чтобы это произошло здесь, в его кабинете.
Сергей пытался всячески ее отвлечь. Они любили друг друга, прямо здесь. Потом он пытался ее чем-то накормить, рассмешить…
Она то растерянно смеялась, то начинала дрожать. Наташа действительно боялась. И, учитывая ее сенситивность, Сергей не мог это просто списать на переживания по поводу дневного происшествия, «совпавшего» с тем, что было сказано в Предсказании.
Наташа чувствовала предстоящее. И это не радовало.

Думайт… Думайт… Думайт…

«Избранный тобою Рыцарь испытает боль и счастье, если услышит голос из-за дверей и увидит тень стеклянным глазом. Меч и огонь блеснут во тьме».

Н-да. Фигня какая-то.

С одной стороны, все вроде бы просто и понятно. В Рыцари его избрали, и даже посвятили. Примем как факт. Идиотизм, конечно, но тем не менее.

Меч. Вот он меч. Сергей встал из-за стола, взял шпагу в руку и вышел на свободное пространство. Вспомнил пару приемов, которые ему показывали фехтовальщики в спортклубе, еще во времена студенчества.

Шпага, как ни странно, оказалась ему вполне по руке. Несколько взмахов помогли освоиться с этим старинным оружием. Он почувствовал СВОЕ.

Откуда? Хрен знат. Не суть. Вопрос в другом, что с эти Мечом делать?

Вообще, что им грозит?
Нашествие Драконов? Парад Гоблинов? Атака Гвардейцев Кардинала?

Бред. Идиотизм в квадрате.

Нашествие Марсиан? Метеорит, который не заметил Брюс Уиллис? Меч для этого бесполезен.

Снова бред. Идиотизм в кубе.

Сергей подошел к дивану и коснулся лба своей жены. Температуры не было. Внезапной болезни, вроде бы, не стоило опасаться. Да и чем против такого врага, как микробы, поможет шпага?

Полный и окончательный бред. Идиотизм в n-й степени.

Уже стемнело. Близилась полночь.

Сергей положил шпагу на стол, снова сел в кресло. Ему не оставалось ничего другого, как оставаться здесь, и караулить сон любимой женщины, находясь при ней неотлучно. Продежурить ночь, чтобы наутро весело разбудить ее, сказав, что Предсказание не сбылось. Тоже походит на какой-то мистический ритуал. Но уже хотя бы со светлыми перспективами.

На случай появления чего-то странного, Сергей вывел на плазменную панель видео со всех камер наблюдения и теперь молча наблюдал за калейдоскопом картинок. Он выключил свет, и теперь изображения на мониторе смотрелись почти рельефно. Все было спокойно.

Захотелось музыки. Хмыкнув, Сергей достал из кармана висевшего на спинке кресла пиджака тот самый плеер. Странно, но он опять включился.

Сергей не раз замечал, что электронные устройства подчас заряжаются как бы сами. Трудно сказать, откуда там берется электричество. Из окружающих нас электронных полей, создаваемых имеющимися вокруг нас проводами, из атмосферного электричества, от биополя владельца, или аппарат сам по-хитрому «выскребает по сусекам» аккумулятора «залежавшиеся» остатки Электрической Силы. Не суть. Просто так бывает.

Сергей нажал кнопки. Плеер снова выбрал ему «Doors». В этот раз «The End».



В ушах Робби позвякал струнами у подставки своей гитары, и завел тягучую «псевдовосточную» вязь, в стиле музыкантов, играющих на ситаре. К нему присоединился мягкими басами Рэй. В тонкую психоделическую музыкальную ткань мягко-мягко вплел свои ударные переборы Джон. Да и Рэй тоже добавил от себя клавишных в общий музыкальный рисунок, не то органными, не то волыночными тембрами. Ребята играли свою самую мистическую вещь, созданную ими в ходе их общего потустороннего озарения.

А вот и голос САМОГО.
Голос Джима Моррисона собственной персоной.

This is the end
Beautiful friend
This is the end
My only friend, the end.

Of our elaborate plans, the end
Of everything that stands, the end
No safety or surprise, the end
I'll never look into your eyes...again.

Это конец,
Мой прекрасный друг.
Это конец.
Мой единственный друг, конец.

Нашим проработанным планам конец,
Всему, что стало повседневностью конец,
Нет ни безопасности, ни сюрпризов, конец,
Я никогда не посмотрю в твои глаза... снова.


Н-да. Оптимистично.
Или просто мистично.
Безо всякого оптимизма.

Конец.

Проще перевести, как «белый пушистый зверек». «Песец». По контексту и созвучию на «Великом и Могучем».

В голове мелькнула фраза из старого, еще «совкового», анекдота.
«- Это КОНЕЦ, - подумал Штирлиц, - А где же пистолет?»

Пистолет? Что за хрень лезет в голову?

Can you picture what will be
So limitless and free
Desperately in need...of some...stranger's hand
In a...desperate land.

Зацени картину!
Мы, такие безгранично свободные,
Отчаянно нуждаемся...в руке помощи...незнакомца,
В этой... стране безысходности.


Твою налево…
А ведь он действительно нуждается в помощи Незнакомца. Того же Джима. Если это привет «оттуда», в смысле, от него самого.
Или же это привет... от кого-то другого?

«В стране безысходности»…
Н-да…
Иногда кажется, что именно этим словосочетанием лучше всего обозначить происходящее здесь, в «этой Стране».

СТОП!!!
Гребаный тормоз!

«Doors».
Двери.
«Голос из-за дверей».

Сознание и подсознание «врубились» на полную катушку.
Англоязычные образы автоматически вспыхивали огненными буквами, то ли на русском, то ли на «аглицком» (именно ТАК!!!) языках. И почти не нуждались в переводе. Где-то там пряталась подсказка.

Lost in a roman...wilderness of pain
And all the children are insane
All the children are insane
Waiting for the summer rain, yeah.

Потерян в романе... в бесконечности боли,
И все дети — безумцы,
Все дети — безумцы,
В ожидании летнего дождя, да.


Ну да. Он, действительно, все эти трое суток ощущает себя персонажем, забытым, потерянным Автором на страницах его, Автора, романа. Дождь это перемены. И они с Наташей, как безумцы, как беспечные дети, ожидают перемен. В Таротах карта Смерти предвещает именно перемены, а вовсе не обязательно трупы. Так что, все может, нет, все ДОЛЖНО закончиться ХОРОШО.

There's danger on the edge of town
Ride the kings highway, baby
Weird scenes inside the gold mine
Ride the highway west, baby.

Опасность на краю города.
Прокатись по Королевскому шоссе детка,
Таинственные сцены в золотом прииске,
Прокатись по хайвэю на запад, детка.


Все ясно. Опасность, вот она. По «королевскому хайвэю» они сегодня уже «прокатились». Да и родители Наташи, про которых она рассказывала, когда-то уже... в общем, «накатались».

«Сцены в золотом прииске»… Да для «комитетчиков», который год «рулящих» финансовыми потоками из «этой Страны», 1/6 часть суши давно уже сплошной «Золотой прииск».

Ride the snake, ride the snake
To the lake, the ancient lake, baby
The snake is long, seven miles
Ride the snake...he is old, and his skin is cold.

Прокатись на Змее. Прокатись на Змее,
В озере, в древнем озере, детка,
Змей длинный, в семь миль.
Прокатись на Змее… Он стар, и его кожа холодна.


А вот это неясно, что такое
Змей… Странный образ. Символ мудрости. И Искушения.

Ладно, принято. Допустим, это значит, что им обоим предстоит бороться с Искушением.
Интересно, каким?

The west is the best
The west is the best
Get here, and well do the rest.

Запад это лучшее,
Запад это лучшее.
Двигай туда, и останься там.


Прямо таки команда, как это говорят, «валить из «этой Страны».
Ну, допустим. Там в целом безопаснее. Принято как дополнительная информация.

The blue bus is callin us
The blue bus is callin us
Driver, where you taken us.

Голубой автобус зовет нас,
Голубой автобус зовет нас,
Водитель, куда ты привезешь нас?


Кажется, во времена Джима так называли школьные автобусы в Штатах. Трудно понять, к чему это. Тоже примем как дополнительную информацию, суть которой, наверняка, станет ясна чуть позже.

The killer awoke before dawn, he put his boots on
He took a face from the ancient gallery
And he walked on down the hall

Убийца пробудился до рассвета, надел свои ботинки,
Взял маску из древней галереи,
И он зашагал по коридору…




Внезапно, песня оборвалась.

Все.
Это Знак.


Быстрый взгляд на плазменную панель.
Камера, показывающая входную дверь, внезапно выключилась. Но следующая камера успела показать мелькнувшую внутрь тень.

Убийца в маске.

Все.
Пророчество действует.

Камера видеонаблюдения. Это и есть тот самый «стеклянный глаз».
Он услышал «голос из-за дверей» и увидел тень «стеклянным глазом».
Намеки проще пареной репы.

Вот только что может противопоставить киллеру с пистолетом Рыцарь со шпагой?

Внезапность.

«Против лома нет приема, если нет ДРУГОГО лома».

Цель убийцы они оба, но в первую очередь Наташа. Сам Сергей вторичная цель. Наташа здесь на диване. Слава Богу, что она не согласилась уйти в спальню, иначе Сергей бы просто не успел. Через дверь стрелять не получится, диван стоит так, что для выстрела убийце придется войти.
Это ШАНС.

Шпагу в руку.
Шагнуть и занять позицию у единственной двери. Пол не скрипнул. Добро.
Ждать.


А дальше…

Ударить по вытянутой руке.
Выбить пистолет.
Молотить киллера шпагой как ломом, ибо «испанское» оружие заточено, как это говорят, «на сувениры».


Попытаться добраться до пистолета первым.

Стрелять на поражение.

Как ни странно, промазать Сергей не боялся. Разряд по стрельбе и короткая дистанция почти исключали промах.

Почти…

Все-таки Марголин калибра 5.56 и Макаров калибра 9, или любимый киллерами ТТ калибра 7.62 не одно и то же… Да и стрелять, похоже, придется с левой руки…

А дальше останется надеяться на то, что киллер работает в одиночку.

Так все и случилось.

В полумраке, чуть освещавшемся плазменной панелью на стене, открылась дверь. Темный силуэт пересек порог. Короткий удар шпагой по руке вошедшего незваного гостя. Вопль и звук упавшего на пол оружия. Удары со всего размаха в мягкое тело. Вопли киллера.

Сергей прыгнул к чуть видневшемуся на полу пистолету с глушителем. Подхватил оружие левой рукой и «тычком», не целясь, выпустил пулю в сторону упавшего противника.

Снова вопль убийцы.
И вспышка ОГНЯ с его стороны.

Боль в правой половине груди.

Сергей повалился навзничь, успев еще раз нажать на спуск пистолета.

Предсмертный крик убийцы.
Все. Дело сделано.



Сергей лежал, и перед его лицом появилось призрачно освещенное, с огромными, невыразимо притягательными глазами, лицо Наташи.

Жива.
Слава Богу!

Боль куда-то уходила вместе с сознанием. Оставалось ощущение счастья, от того, что ОНА ЖИВА. Сергей попытался пошевелиться и не смог. Его куда-то несло, сознание теряло контроль над чувствами. Уже не слышно, что там говорит (или КРИЧИТ???!!!) Наташа…

Сергей Петрович Зорин ушел в небытие…



Ну да.

Предсказательница обещала Герою Боль и Счастье.
Он получил и то, и другое. Все вроде бы честно…
А про продолжительность этого Счастья Предсказательница ничего не говорила.



Жизнь и Смерть не исчисляются в денежном эквиваленте, или в абстрактных «баллах». Здесь оценки невозможны. Один жив, другой умер. Увы, далеко не всегда можно определить, кто из них выиграл, а кто проиграл. Особенно, если эти двое ЛЮБЯТ друг друга.

Итог раунда грустный.



Ну вот.
Сейчас Уважаемые Читатели набросятся на Автора, типа, какого……….. ты Персонажа «замочил»? Хороший парень, а ты …………………………………. :oops:

Ну, дальше совсем непечатно.

Автор отвечает.

1. Не «замочил», а отправил в «небытие». В тексте и контексте «литературного» произведения. Это разные вещи.

2. Не Автор, а один из неприятных Персонажей. Такие, увы, тоже бывают. Нечасто, но бывают.

3. Автор не сказал, что на этом История Героев заканчивается.
Тем более, что в эпиграфе говорится достаточно оптимистично, что «Жизнь убивает не сразу».
Не все так просто.

Поэтому Автор ставит в конце главы многоточие…





*Название убрано из соображений недопущения скрытой рекламы, а вообще не суть – прим. Автора :-)

**Э-э-э... в общем, см. примечание выше! :-)

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Немного о Двенадцатой Главе
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773
Немного о Двенадцатой Главе.

Глава мистическая. Автор категорически не рекомендует ее читать представителям ортодоксальных религиозных воззрений, не способным спокойно относиться к иным точкам зрения. Во избежание…

Впрочем, BDSM сообщество относится к инакомыслящим с удивительной толерантностью.

А в «Real World» все совсем не так…

Насчет персонажей, которые в ней появляются, и «разруливают» ситуацию.
Считайте, что это такой Авторский юмор.

Глядя на то, что происходит вокруг в «этой Стране», Автор начинает подозревать, что «агенты Ка-Гэ-Бэ» непотопляемы. В смысле, ваащще не тонут. Нигде :-)

Темы здесь все еще нет.

Ну, а чего Вы хотели? На Небесах, знаете ли, с этим…
Того…
Этого…

Короче, если верить Священным Книгам, никак :oops:

Ну, а вернется Герой сюда…
Вот тогда и вернется!

В смысле, Тема вернется в канву Повествования.

Понемногу :-)

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773
Глава 12. Ход черных

Избранный Рыцарь



Открыв глаза, Сергей увидел…

Или не увидел…

Сложно описать неописуемое.

Это было какое-то светлое, даже белое, сияющее мягким белым светом, не помещение, нет, скорее пространство. Без четких границ, но по ощущениям вполне определенное. Не туман, не облако. В мыслях было странное спокойствие и отстраненность. От всего.

Не было ни страха, ни боли.

Ощущения были странные.

Все было по-другому.

Зрение было трудно сфокусировать. Не на чем.

Запах… свежий… необычный. Кожа не ощущала ни жары, ни холода. Но и неприятным это ощущение тоже не было.

Сергей стоял… Или висел?

Нет, стоял. Ноги чувствовали странную невидимую опору.

Сергей оглядел себя. Рубашка, джинсы, летние туфли. Как будто вышел на прогулку.

Н-да. На прогулку...
По облакам.

В голове «заиграла» строчка из «ЭнЭсников».

Чтоб Ангелы Господние,
Прикинутые, модные,
Взглянули мне в глаза,
А я бы им сказал,
Так, ради хохмы…


- Нет, ну ты погляди на него! Он еще и ржет про себя! Никакого уважения к Месту!

Этот голос прозвучал то ли внутри Сергея, то ли вне его. Не поймешь.

Сергей попытался сфокусировать взгляд на источнике звуков. Получилось.

Перед ним появились двое.

Мужчина лет пятидесяти, и моложавая, вполне еще красивая женщина, чуть младше своего спутника, неуловимо похожая на Наташу.

Без ангельских одеяний. В обычной ничем не примечательной одежде. Он выглядел как костюм бизнесмена, в который втиснули человека с грубоватым лицом и военной выправкой. Она как обычная городская дама, вполне себе «на уровне». Красивая не только внешней, но и внутренней красотой. Если у мужчины стержнем было его тело, то у Дамы стержень был внутри.

Ясно.

- Владимир Иванович, Ирина Дмитриевна, рад Вас видеть! – Сергей церемонно поклонился.

- Охренеть не встать! – полковник КГБ Владимир Иванович Волгин выразился куда как жестче, но правила приличия заставляют нас смягчить выражения.

- Володя! – Дама неодобрительно взглянула на своего супруга. - Опять? Ты же обещал здесь не выражаться.

- Извини, - смущенно сказал Волгин, - ты же знаешь, здесь нет повода сказать что-то по-человечески. А этот парень…

- Хороший парень, - спокойно сказала Дама. - Я рада за Натку. Сергей, я рада с Вами познакомиться.

Сергей не знал местных правил приличия, поэтому не стал целовать руку Даме и пожимать руку полковнику. Просто еще раз вежливо поклонился им обоим.

- Заканчивай церемонии, парень, - сказал отец Наташи. - Нам с тобой по делу поговорить надо.

- Ты еще ему водки предложи выпить, - усмехнулась Дама. – «Ну… За знакомство!» :-)

- Водки нет, - серьезно сказал Волгин. - А жаль. Ладно, не важно.

И серьезно посмотрел на Сергея.

- Ты хоть понял, куда ты попал?

Сергей пожал плечами.

- Кома, или клиническая смерть. И Вы либо мои предсмертные фантазии, либо сущности «не от Мира сего». А это либо Чистилище, либо так, виртуальное пространство. Изнутри непроверяемо. А снаружи вообще недоступно восприятию. Проблема.

- Молодец. Не трусишь. Другие молятся, «Только бы не в Ад! Только бы не в Ад!». А тебе по барабану.

- Я уже здесь, - усмехнулся Сергей. – Поздно, знаете ли, молиться. Да и Вы, откровенно говоря, на Апостола Петра не очень похожи. Полагаю, здесь все иначе, чем представляют себе живущие внизу.

- Опять молодец! Догнал расклад, – полковник смотрел на него с нескрываемой симпатией. – Ты посмотри, Ириша, Натке достался очень сообразительный кавалер.

- Ты не прав. Он не сообразителен. Умен, но не более. А хитрости, нужной в их мире, у него вообще нет. Хорошо, хоть у нашей дочери этого добра в достатке, - заметила Дама. И одобрительным тоном отметила как факт:
– Зато храбрый.

- Храбрый… - хмыкнул полковник. – Храбрый дурак! Это же надо быть таким идиотом, с тупой шпагой на ствол полез!

- Были варианты? – с интересом спросил Сергей.

- Ну… заточил бы ее! Ты же умеешь! Хотя… действительно, не было, - согласился полковник.

- Я сюда… надолго? – Сергей решил не уточнять вопрос.

- От тебя зависит, - ответил мужчина.

- В смысле? – заинтересовался Сергей. - Я могу вернуться?

- В принципе, да, - ответила за мужа Дама. - Собственно, поэтому мы к тебе и пришли. Ты свободен. Можешь остаться. И тебе здесь будет хорошо. Там, внизу, ты отдал за Натку свою жизнь. Такое здесь не забывается. Но Наташа…

- Что Наташа? – быстро спросил Сергей. - Что с ней? Я же, вроде, завалил этого…

- Завалил, - подтвердил отец Наташи, - и, в принципе, неплохо сработал. Только и сам словил пулю. Из второго ствола.

- Киллер взял с собой два пистолета, - пояснила Дама. - В агонии он успел нажать на спуск. Такое бывает. Редко, но бывает.

- Но Наташа жива? – утвердительно спросил Сергей.

- Жива, - подтвердила Дама. - Но это ненадолго.

- Почему?

- Она любит тебя, - просто сказала Мать Наташи, - и не простит себе твоей смерти. Она сейчас ждет в коридоре больницы. Врачи боятся сказать ей, что тебя уже нет. Она знает, что ты жив. И требует встречи с тобой. Тебе решать, вернешься ли ты сейчас или нет.

- Есть варианты? – спросил Сергей.

- Есть. Мы обязаны тебя предупредить. Ты остаешься здесь, а она…

- Умирает?

- Она готова умереть. Она верит, что здесь догонит тебя.

- А это не так?

- Это вовсе не обязательно. У каждого своя судьба. Многое зависит от жизни человека, того, что называют «грехами». И многое зависит от обстоятельств смерти. Тот, кто убил себя сам, обычно уходит из жизни в отчаянии, и его может «затянуть» в миры, созвучные его настрою в момент смерти. Тот, кто ушел из жизни «на высокой ноте», уходит в иные миры, в Свет.

- Но она же хочет ко мне! – воскликнул Сергей. - Это же несправедливо!

- Может быть, ее Любовь сможет пересилить отчаяние. А может быть и нет. Это Риск, - серьезно сказала Дама. – Ты можешь подождать ее здесь, но не факт, что дождешься. Здесь время течет иначе. И учти, отсюда все равно нужно уйти в какой-то из Миров. Даже, если ты ее дождешься, и вы еще раз встретитесь здесь, вас может разлучить притяжение тех Миров, в которые вы предназначены. По-моему, быть разлученными после смерти, это еще страшнее, чем просто умереть.

Сергей поежился. Перспектива действительно была не из приятных.

- Значит, врут попы, - резко сказал он, - и нет никакого Рая.

- Ну почему же сразу врут, - вступился за церковных служителей полковник. - Обычно, или не знают точно, или недоговаривают. И потом, все равно, каждому воздается «по вере его». Верил человек, что постами и молитвами войдет в Рай, не грешил, умер в душевном спокойствии, и попадет в место, весьма похожее на Рай, как он его себе представлял. А другой всю свою жизнь извел на мелкие пакости окружающим. И в момент смерти вся его жизнь проносится перед ним в ретроспективе. Есть от чего впасть в отчаяние! И добро пожаловать к чертям на сковородку. А третий всю дорогу уничтожал конкурентов по бизнесу. На его «совести» куча заказных убийств. Перед смертью покаялся и умер в спокойствии. После смерти уходит в мир, где ему будет спокойно. Кстати, не будь того священника, что отпускает ему грехи перед смертью, его судьба была бы весьма незавидной. Так что попам за их работу стоит вынести благодарность.

- Ага. То есть воздаяния за грехи нет?

- Ну как это нет? – удивилась Дама. – Попав в определенный мир, человек обретает там возможности, сообразные наработанному «духовному багажу». Так что все честно.

- А «шахиды»?

- А что, «шахиды»? – спросил полковник. – Они получают свое. В точности то, что им обещано. Но скажи, вот ты бы хотел навсегда застрять в Мире, где ежедневно нужно обязательно трахаться с девственницами, пить не пьянящее вино и не иметь никаких душевных привязанностей?

Сергей покачал головой. Н-да, муслимские воители воистину не въехали, на что их подписали вербовщики.

- Имей в виду, - серьезно сказала Дама, - нам позволено тебе все это рассказать, чтобы ты сделал осознанный выбор. Там, внизу, ты никто. Так, один странный персонаж, взятый на содержание «золотой сироткой» Натальей Волгиной. Вместо декоративной комнатной собачки. Но ты спас ее, отдав за нее свою жизнь. Ты в точке перехода в Лучший Мир. Тебя там примут как должно. Тебе понравится.

- А Наташа? – тихо спросил Сергей.

- О ней придется забыть, - жестко сказала Ирина Дмитриевна Волгина. - Может быть, у тебя это получится.

- Нет, - жестко ответил Сергей, – не получится. Как мне вернуться обратно?

- Куда? – усмехнулась Дама. – В клетку? Красивую, позолоченную… Соскучился по роли комнатного «господинчика»?

- К жене, - просто ответил Сергей. - А кем я там буду, мы сами посмотрим. Может быть, роль мужа мне подойдет больше. Если в Вашей власти помочь, помогите мне вернуться. Она меня ждет.

- Ждет, - спокойно сказала мать Наташи. – Что же, тест ты прошел, выбор сделал. Смотри, не пожалей.

- Я-то думаю всю дорогу, откуда у Наташи эта манера, всех «тестировать», - усмехнулся Сергей. - Ваши штучки!

- Не злись, Серега, - полковник с улыбкой приобнял свою жену. – Она тестирует только своих. У меня по жизни с ней этих тестов было, хоть ж...й ешь! :oops:

- Ты обещал! – с улыбкой прервала нецензурные измышления своего мужа Ирина Дмитриевна.

- Молчу, молчу, - рассмеялся Владимир Иванович.

- Что же, ты сам все решил. Но смотри, Сережа! - насмешливо произнесла Дама. - Возможно «Ангелы Господние» решат, что ты сегодня профукал самый замечательный шанс в своей жизни. И не видать тебе больше, ни Огненного Меча, ни Золотых Доспехов!

- Пускай их решают, - махнул рукой Сергей. – Еще увидимся. А мечом я сегодня уже помахал. Огнестрел надежнее. Факт.

- Нет, ну каков наглец?! – деланно возмутился полковник, и тут же рассмеялся. – Молодчина! Так держать, зятек!

- Хорошо, - сказала мама Наташи, - тогда мы отправим тебя назад. У нас на это есть особые полномочия.

- Я могу задать вопрос? – спросил Сергей.

- Спрашивай, - кивнула ему Ирина Дмитриевна.

- Как вы остались вместе здесь?

- Ты хотел спросить, не только это. Ты хотел узнать, почему у вас с Наташей это не получится, - уточнил полковник.

- Вы правильно поняли, - согласился Сергей.

- У нас особый случай, - ответила за двоих Ирина Дмитриевна. – Мы жили любя, и умерли от руки киллеров вместе. Сразу. Нас приняли, оценив, что при жизни мы старались не причинять зла. Хотя на Володю «повесили» «бизнес», и поручили ему «курировать» экспортные операции с выходом на «оффшоры». Отказаться он не мог. Сменил погоны на пиджак и выполнял приказы прежнего начальства, числясь в запасе. Мы не были «белыми и пушистыми» там, но и моральными уродами не стали. Володю злило, то, что происходило в Стране, но от него, на самом деле, мало что зависело. А потом, в верхушке бывших «комитетчиков», случилась буза с перекрышеванием «бизнесов», и нас «подписали» сдать все. Типа, попользовались и верните. Володя хотел оставить что-то Натке, но ему позволили оформить на нее жалкие крохи. А потом…

- «Как говорил мой приятель… покойный… «Я слишком много знал!»» - грустно процитировал строки из «Бриллиантовой руки» полковник. – Нам устроили автокатастрофу. В «Комитете» были такие спецы…

- А киллер…

- Оттуда же. Мои бывшие друзья-приятели решили, что Муж Наташи захочет покопаться в «хвостиках» их делишек. Наташа их почему-то не страшила. Решили, что девочка играется в свои чувственные «игры» и не опасна. А вот тебя они почему-то испугались.

- В ваших «играх» я профан, - честно признался Сергей.

- Сам по себе да, - не стал спорить полковник, - но не с Наткой. У нее чутье, интуиция. Да и умна. А кроме того, она законная наследница ряда капиталов, до которых не успели добраться мои бывшие сослуживцы. И может распорядиться некоторыми секретными счетами, реквизиты которых они не знают. Одна проблема. Ей ничего этого не нужно. Ей нужен только ты. Так получилось, что у каждой женщины есть единственный мужчина, который ей нужен. Нам с Иришей повезло. Мы встретились, прожили счастливо, умерли в один день, и даже здесь оказались вместе. Будешь смеяться, но мне никогда не хотелось ни одной женщины, кроме нее. У вас все сложнее. Наташа сразу почувствовала тебя, а ты, пень, сразу поставил ментальный блок, типа «не мое». Отсюда случилось то, что случилось. Но у других, к сожалению, все случается много хуже. Отсюда все, прости Ириша, б...ство-п....ство.

Ирина Дмитриевна поморщилась, но промолчала.

- Так вот, - продолжил Владимир Иванович, - без тебя она никто. Как и ты без нее. Вот такая у вас, блин, история с географией. Поэтому мы решили сделать вам свадебный подарок. В моей библиотеке, в московской квартире, есть старое издание «Понедельника…», ну того, Стругацких. На форзаце имеется скрытая надпись. Прочти под ультрафиолетом. Там реквизиты швейцарского банка и номер ячейки. В ней документы. Думаю, вам через полгода следует выехать на каникулы в Швейцарию. Как раз все уляжется, Наташа успокоится, и сможет воспользоваться своими правами.

- А как же киллеры? – поинтересовался Сергей.

- Их не будет. В ближайшее время те, кто хотел вас убить, исчезнут «в силу невыясненных обстоятельств», - жестко сказал полковник. - А остальным вы будете не интересны.

Сергей поежился, представив себе уровень «невыясненных обстоятельств».
Потом до него доперло.

- Так вы ВСЕ ЗНАЛИ???!!!

- Не все, - ответила за Мужа Ирина Дмитриевна. - Про второй пистолет не знал никто. Даже мы.

- Вы специально подстроили все так, чтобы я спас Наташу? И чтобы она жила со мной из чувства благодарности?! – тихо, но зло спросил Сергей.

- Из благодарности?! – вспылила его «потусторонняя» Теща. – Нет, вы только посмотрите на него! Девочка на него только что не молится! Да пойми ты, идиот, что ей без тебя просто не жить!!!

- Ириша, Серега, успокойтесь, - попытался все разъяснить его не менее «потусторонний» Тесть. – Ириша, парень не понимает некоторых тонкостей. Он всерьез думает, что мы управляем человеческими делами. И что я мог лично явиться к ним и вмешаться в ситуацию.

- А что, не могли? – спросил, успокаиваясь, Сергей.

- Не мог, - серьезно ответил полковник. – Это ваши Судьбы. Твоя и ее. Вам на роду было написано встретиться. Ты уклонился от Судьбы, но это всегда только усугубляет расклад. Наташа приняла Судьбу и начала исполнять предначертанное со своей стороны. И все завертелось совсем непредсказуемо. Пойми, мы можем что-то знать про вас. Что-то предугадывать, или просчитывать. А вот вмешаться нам сложно. Даже минимальные воздействия на вас затруднительны. А уж предотвратить покушение… Мы могли только не мешать Натке делать правильные вещи. Твоя шпага, сказать по совести, дрянь, но без нее вас бы просто убили. Она купила ее, и правильно сделала. Тебе суждено было спасти свою жену от смерти. Наташа знала об этом. И сделала, в принципе, все правильно. Ты все думаешь, мы вас контролируем и «ведем». А вы сами делаете то, что сочтете нужным, и все наши построения «идут лесом». Так что, не преувеличивай наши возможности. Ты молодец. И Натка тоже. Живите своей Жизнью.

- Тогда, извините, - Сергей решил быть вежливым.

- Принято, - ответил полковник.

Ирина Дмитриевна улыбнулась и кивнула.

Потом Дама подошла ближе. Полковник тоже.

- Пора прощаться, - сказали они вместе, в один голос.

И они обняли Сергея.

Это не было похоже на обычное объятие, дружеское, насмешливое, интимное.
Наверное, просто потому, что тела, которые Сергей видел, были видимостью, фикцией. Уступкой его еще человеческим представлениям о должном.

Иногда Небеса идут нам навстречу, и показывают нам то, что можно, так, чтобы мы это увидели. И не испугались.
Ибо, кто сказал, что то, что происходит там, для нас не страшно?

Мягкое прикосновение теплого потока, который и снаружи, и внутри. Вихрь Сил, Энергий и Эмоций, раскручивающий тебя, и направляющий туда, вниз.

- Прощай, Избранный Рыцарь! – услышал Сергей и исчез из этого светящегося пространства.



Возвращение было тяжелым. Нахлынула тяжесть, тошнота, слабость.

И БОЛЬ.
Дикая боль в правой части груди.

Кажется, первые его слова по возвращении сюда были весьма нецензурными.

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773
Да, насчет музыки :-)

По дороге в Москву, в "синей бэхе", Герои слушали "Редкую птицу. Вот эта песня:

https://www.youtube.com/watch?v=3H_ZFRPJMe0

А перед встречей со своими "потусторонними" :-) Тестем и Тещей, Сергей вспомнил вот эту песню:

https://www.youtube.com/watch?v=kwrTLwEYIIc

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773
Ну и Великая песня "Doors". Ключ к пониманию... непростой мистической ситуации.

https://www.youtube.com/watch?v=JSUIQgEVDM4

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773
А чуточку ранее, Сергей слушал не менее мистическую вещь Джимми Моррисона. И тоже в... мистической ситуации :-)

https://www.youtube.com/watch?v=BLBV6ZwLKDU

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773
Насчет песни, строчки из которой были взяты в Главе 11 эпиграфом.

Это тоже из песни "Редкой птицы". Песня называется весьма оптимистично. "Праздник" :-)

http://mp3.cc/m/1739293-vladimir-muromc ... -prazdnik/

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Немного о Тринадцатой Главе
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773
Немного о Тринадцатой Главе



Героя нужно было вернуть, и его вернули.
Вот :-)

А Тема...
Тоже вернулась.

Немножко.
В меру состояния Героя.

И решительности Героини :oops:

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Глава 13. Ход белых. Возвращение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773


Глава 13. Ход белых

Возвращение



Хирург в смешном цветном чепчике вышел в коридор и прикрыл за собой дверь. К нему твердым шагом подошла блондинка в забрызганном запекшейся кровью деловом костюме, с выражением лица, как у Сары Коннор перед уничтожением очередного робота из «несветлого будущего».

- Сожалею, Наталья Владимировна, но мы ничего не смогли сделать. Пулю мы извлекли. Но у Вашего мужа, или жениха, была сильная потеря крови. Он умер. Мои соболезнования.

- Вы идиот, - блондинка даже не ругалась, а без всяких эмоций констатировала несомненный для нее факт. – Он жив. Я это знаю. Немедленно пустите меня к нему.

- Не могу, - ответил врач, как бы не замечая оскорбления. - Его тело должны приготовить. Вам нельзя видеть…

- Я сама решу, что мне можно видеть, а что нет, - блондинка пронзила врача взглядом острее дамасской стали. – А готовить Вы будете шашлык на юбилее. Если доживете.

- Попрошу без… - начал врач, и тут за дверями раздался какой-то шум, торопливый топот, и, отворив дверь, в коридор выскочила перепуганная медсестра.

- Там… Этот, подстреленный… Матом всех кроет!

Блондинка, в глазах которой сверкнул блеск всех орудийных стволов Мира, произнесла совершенно недопустимую в устах интеллигентной женщины фразу: «А не пойти ли Вам на...?», не слишком цензурно обозначив конечный пункт предстоящего собеседнику короткого путешествия, сдвинула обоих в сторону, и буквально влетела в помещение, вовсе не предназначенное для лиц, не входящих в узкий круг специализированного медицинского персонала.

Врач и медсестра, даже не пытаясь ее остановить, следовали за ней. Лежащий на каталке, уже «переложенный» как «отработанный материал», пациент крыл матом всех Айболитов Мира за отсутствие обезболивающего. Хирург оказался профессионалом, и немедленно принялся за дело. Блондинка стояла рядом и, видимо, контролировала ситуацию. В кратчайшее время «ругачий» ранбольной был, как положено, «обработан» и «проколот» анестетиками.

Блондинка молча направилась к предмету врачебного внимания, но снова была остановлена бдительным хирургом. Тот указал ей на умывальник и вынул из шкафа какую-то накидку.

Наташа (а Уважаемые Читатели, несомненно, узнали нашу Героиню :-) ) вымыла руки и подошла ближе к каталке. Хирург молча набросил на ее одежду стерильную ткань.

- Простите, - тихо сказала Наташа. - Я была груба. Но поймите, мне действительно нужно было оказаться здесь.

- Я понял, - покачал головой Врач, - без обид.

И тихо спросил:
- Это Вы с ним грузили раненых вчера на улице NNN*?

- Мы, - не стала скрывать Наташа.

- Тогда тем более без обид, - просто сказал Врач, и добавил, кивнув в сторону Сергея:
- А за Подкина Вашему жениху отдельное спасибо. Задрал всех, мерзавец**.

- Я могу..., - Наташа не договорила, но врач понял с полуслова.

- Можете. Сопровождайте каталку в палату. Думаю, Ваше присутствие ему не помешает. Только поменьше разговоров.

Наташа кивнула и прошла к Сергею. Тот улыбнулся.

- С возвращением, - тихо сказала она.


***

Прошло четыре недели. История с покушением, в силу обстоятельств «наложившаяся» на «засветку» Сергея и Наташи при оказании помощи пострадавшим при теракте, стала весьма громкой. Наташу, а после и Сергея осаждали журналюги и прочие представители прессы разной степени желтизны. Тот же Подкин, крайне некорректно поведший себя в истории с несостоявшимся интервью, разразился целой серией статей, намекавших на недопустимо халатное расследование покушения на убийство Волгиной и Зорина, чем до некоторой степени реабилитировал себя за хамское поведение.

Впрочем, трупы не разговаривают, и «комитетчикам» все же удалось «спустить дело на тормозах», ссылаясь на «неустановленную личность» несостоявшегося киллера. Остались лишь туманные намеки на какие-то давние «истории» неких «коммерческих структур», решивших отомстить Наталье Волгиной за неясные дела, связанные с ее отцом.

Лежа в больнице, Сергей, от нечего делать, с «планшета» мониторил в Сети информацию. Промелькнули отголоски сведений о фактах отставок, «невозвращений» из-за границы и неясных «исчезновений» лиц, когда-то связанных с «Ка-Гэ-Бэ». На смену им в коммерческие структуры, подвергшиеся «зачистке», были назначены новые лица. Естественно, тоже из числа «бывших» «комитетчиков».

Что же, все сходится. Очередной кризис в отношениях группировок «гебистов» в «этой Стране» закончился «кровопусканием» для одной из сторон. Что, тем не менее, как всегда пошло на пользу «Системе». Расклад отношений стабилизировался, и свеженазначенные «деятели» с ходу приступили к своим «оффшорным» обязанностям.

Несмотря на шок при возвращении сюда, Сергей помнил то, что случилось в ходе его «мистического» путешествия. В реальности все происходило именно так, как сказал ему там Отец Наташи. Похоже, «комитетчики» занялись своими внутренними «разборками» и «устаканиваниями». Сергей имел все шансы рассчитывать на то, что их «сняли с крючка».

К вопросу о том, что случилось с ним там и как это повлияло на отношения здесь.

Несколько раньше у них произошел серьезный разговор с Наташей. Его жена, по словам хирурга, знала о том, что Сергей жив. Он хорошо помнил, когда его только что «зашили» и боль, под действиям обезболивающих, начала стихать, появилась Наташа и поздравила его с возвращением.

Она знала.

Родители Наташи не «стерли» ему память, не брали с него «подписки о неразглашении», и даже не требовали обещаний не делиться с Наташей своими «мистическими» переживаниями, в реальности которых Сергей не сомневался. И все же…

- Откуда?

Именно так обозначил сам Сергей свой вопрос о непонятной информированности Наташи.

Наташа, одетая в короткий летний сарафан, сидела на стуле рядом с его кроватью.

- Оттуда, - спокойно ответила она. - Я не знаю, как это место называется, но я представила его себе, когда тебя увезли на операцию. Ты знаешь, что я не религиозна, хотя и крещеная. И я молилась не Богу. Я обращалась к моему отцу.

- И ты докричалась? – спросил Сергей.

- Докричалась, - не стала спорить Наташа. – Отец мне ответил, и я даже не удивилась. Я просила его вернуть тебя. Он сказал, что это невозможно. Никто не может заставить «ушедшего» вернуться обратно. Но он обещал поговорить с тобой о том, что я тебя жду здесь Он сказал, что иногда «уходящие» возвращаются назад сами, из Любви к оставшимся. Если «уходящий» захочет вернуться, ему могут дать такую возможность. И я поняла, что возможность выбора для «уходящего» означает, что ему есть из чего выбирать. И не факт, что существование здесь много приятнее, чем то, что предлагают там.

- Ну да, - сказал Сергей. - Кстати, со мною там беседовал не только твой отец, но еще и твоя мать. Такое вот, «потустороннее» «знакомство с Родителями»! :-) Ты будешь смеяться, но Ирина Дмитриевна меня искушала Огненным Мечом и Золотыми Доспехами. Но не поддался я! :-)

- Тебе предлагали такое?! – Наташа опешила.

- В шутку, - усмехнулся Сергей. – Она меня всю дорогу подкалывала на тему «позолоченной клетки», куда я хочу вернуться. И делала всяческие намеки на то, чтобы я остался. А когда я «пошел в отказ» заявила, что я, дескать, «прошел тест». Хотя, в общем, она с самого начала сказала, что «Рада за Натку».

- Значит, тебе не привиделось, - тихо сказала Наташа. – Мама, действительно, называла меня этим старомодным именем, Натка. И еще, у мамы действительно был пунктик на «тестах».

- Только ли у нее? – хитро прищурился Сергей.

Наташа смущенно опустила глаза. А потом посмотрела на него печально и серьезно.

- Сережа, - тихо произнесла она, - а от чего ты отказался?

- Понятия не имею, - честно признался Сергей. – Какой-то Мир, где меня примут как должно. Хрен знат, что они имели в виду. Знаешь, я не склонен доверять потусторонним предложениям. Не факт, что они имели в виду то, что действительно понравилось бы мне. Похоже, им всего-то и нужно было, чтобы я укрепился в решимости вернуться. Что я и сделал. По-моему все правильно.

- Ты не договорил, - Наташа шептала это почти сквозь слезы. - В том Мире не должно было быть рядом меня… Ты вернулся оттуда ради меня…

- А ради кого я должен был вернуться? – спросил Сергей и погладил ее по щеке. – И зачем мне быть там, где нет тебя?

Наташа справилась со слезами, буквально «проглотила» их. Взгляд стал твердым, как сталь.

- Сережа, давай подведем итог. Ты спас мне жизнь. Это раз. Разменял ее на свою. Это два. Отказался от перспектив, которые предлагают далеко не всякому. Три. Вернулся ради меня обратно. Четыре.

- Наташа, - сказал Сергей. - Давай-ка, прекращай эту «моральную бухгалтерию». Хватит. Я вернулся. Вернулся к тебе. Все.

- Нет, не все. Тебе сказали, что я собиралась умереть?

- Ну, сказали. Но я думал…

Вместо ответа Наташа вынула из сумочки коробочку и открыла ее, показав маленькую стеклянную ампулу.

Сергей все понял. Мать Наташи вовсе и не думала его обманывать или преувеличивать.

- Спусти это в сортир. Немедленно. Сейчас, - тихо приказал он.

Наташа молча поднялась и прошла в сторону ватерклозета. Послышавшийся вскоре шум воды засвидетельствовал тот факт, что потенциальное орудие самоубийства стало недоступно.

Наташа вернулась, отодвинула стул и встала перед его кроватью на колени.
Упрямо поглядела на него и произнесла:
- Ты спас меня от самоубийства, вернувшись сюда. Пять. Ты спас меня от окончательной разлуки с тобой. Ведь, если бы я сделала то, что хотела, нас бы обязательно разлучили?

- Твоя мать сказала, что это возможно, - не стал спорить Сергей.

- Значит, шесть, - тихо произнесла Наташа. – И ты, после всего этого, все еще согласен взять меня в жены. Семь.

Блин. Автор периодически вынужден пасовать перед проявлениями женской логики :? Вот, что бы ни обсуждалось, женщины обязательно свернут на вопросы матримониального характера в отношении себя любимых :oops: Причем градус рассмотрения становится совершенно непредсказуемым! :-)

Сергей вздохнул.

- Всыпать бы тебе ремня хорошенько, за все эти глупости с подсчетами... - как-то грустно сказал он.

- Тебе нельзя, - быстро ответила Наташа. – У тебя рана может открыться.

Сергей потрогал место едва зарубцевавшейся раны. Действительно, двигать рукой было немного больно. И, возможно, даже небезопасно.

- Если нужно… - тихо сказала Наташа. - Я могу сама себя отхлестать. В твоем присутствии.

- Нет уж, - Сергей улыбнулся. - Не вздумай лишать меня удовольствия.

Наташа наклонилась и поцеловала его руку.

- Ты получишь удовольствие. Обещаю.

После чего неслышной походкой подошла к двери и заперла ее изнутри.

- Теперь нам не помешают, - тихо произнесла она.

Потом решительно развязала плетеный кожаный пояс. Бросила его на койку. Сняла через голову короткий летний сарафан. Из одежды на ней остались только кружевные трусики. Они тоже последовали за прочими предметами туалета.

Сергей оторопело глядел на этот стриптиз. Его охватывало «дежа-вю». Ну да, нечто подобное Наташа проделывала от его имени до их феерического знакомства, видео самого первого эпизода ее «самовоспитания» ему было знакомо. Но сейчас…

Наташа повернулась к нему спиной, взяла в руки плетеный пояс и хлестнула себя по округлым ягодицам. С одной стороны… С другой… Еще и еще раз. Стегала, вроде бы и сильно, со звонким хлестом по коже, но явно не слишком болезненно. Ритм ее движений, мелькание импровизированной «плети», звуки ударов… Все это завораживало. Сергей забыл о своих возражениях, поглощенный зрелищем куда как более эффектным, чем прежняя видеосъемка. Тихие вздохи Наташи весьма волнующе дополняли сцену самобичевания. Настолько волнующе, что он почувствовал явное шевеление в интимной области. А она все продолжала. На округлых ягодицах виднелись розовые полоски. И пояс в ее руке снова и снова стегал, слева, справа…

- Довольно, Наташа! – возвысил он, наконец, свой голос, чувствуя, что теряет контроль над собой.

Наташа прекратила самоэкзекуцию и повернулась к нему. Подошла ближе и…

Доставила ему обещанное удовольствие :oops:

Автор не стал уточнять, как именно :-)

В общем, итог раунда вполне себе удовлетворительный.
Один – один.





*Название улицы принципиального значения не имеет - прим. Автора.

**Вежливый :-) врач, конечно же, имел в виду журналюгу, которого Сергей накануне не слишком-то вежливым жестом «отодвинул» в сторону – Прим. Автора.

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB