Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Обычное утро некоего Постороннего

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 29 мар 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773


Обычное утро некоего Постороннего

Бытовая зарисовка

(не вполне БДРная)




5.45 a.m.*

Посторонний спит. Тихо и мирно. И не один.

Впрочем, кто именно возлежит по правую руку от него, укрытый одеялом по самую макушку, кто периодически касается губами его плеча - спросонья, бурча что-то... нежное - это в данный конкретный момент времени не суть как важно. Ибо это личное и несколько... интимное :oops:

Но раннее утро это не всегда время для интима. Если честно, в это время гораздо чаще просто хочется спать. Сорри.

Так что, сейчас Посторонний просто спит. И сон его охраняет - или контролирует, а возможно и то и другое сразу и одновременно! - один Звер. Песьего роду и кошачьего воспитания.

Да-да, на коврике рядом с диваном спит собака-компаньон. Вернее, пес-компаньон. Хотя, это самое выражение, пес-компаньон, звучит, наверное, как-то необычно...

Ну как, компаньон... В смысле, собака, которая любит компанию. Вернее сказать, этот самый пес категорически любит, когда именно ему составляют компанию. И не любит кого-то из этой своей компании отпускать. С лаем, воем, попытками схватить зубами и не пушшать никудыть и никого из тех, кто находится у него на контроле.

Собака, воспитанная кошками. Это важно.



6.00 a.m.

Дверь в спальню распахивается.

Пес, дрыхнущий на полу, приоткрывает один глаз и осматривается. Дескать, стой, кто идет, не пригласишь ли на пожра-а-ать?

Пожрать из-за двери не приглашают. Типа, сами по тому же вопросу.

Входит Кот. По имени Тихон.

Тихон из приютских зверов, не из породистых. Огромный, гибкий и по-особому изящный, грациозный и элегантный, легко и просто прыгающий со шкафа на шкаф. Весу в нем, кстати, килограммов восемь. Впрочем, не знаю, может быть и побольше... Просто весы, что стоят на полу, китайские, "с точностью в полторы трамвайных остановки" (С). А сами полы советские, паркетные... В общем, древние-раритетные и оттого немножечко косые :-) Что, увы, несколько влияет на точность измерения. Сорри! :oops:

Насчет... э-э-э... специфической внешности Тихона следует заметить следующее. Челюсть ему сломал сапогом какой-то пьяный гопнег. Прямо во дворе ветклиники. Ветврачи подобрали его и спасли. Далее Звер "по приютам скитался", пока не оказался в доме у некоего Постороннего.

Надо отметить, что КотЭ ветеринары в том самом приюте когда-то... того... этого... "обрезали". Но сие обстоятельство не мешает Зверу иногда совершать эффектные прыжки с третьего этажа, с загулом по окрестным кустам-скверам-подвалам недели на две. Возможно, он "методист". Из того самого анекдота :?

Тихон вспрыгивает на одеяло, под которым спит некто Посторонний. От такой встряски некто Посторонний приоткрывает глаз. Правый или левый, не суть. Видит морду КотЭ, каковая после травмы так и осталась перекошенной, с выпирающим левым клыком. Физиомордия у КотЭ... Ну, как у того самого десантника, который прыгал с Эйфелёвой башни. На спор и без парашюта.

Какие-нибудь "зеленые береты" или прочие деятели NATO тут же сразу бы и сбежали в сторону ближайшего сортира, едва завидев прищуренный левый глаз КотЭ. Но Посторонний к Северо-Атлантическому Альянсу отношения не имеет. И твердо намерен спать далее.



6.05 a.m.

КотЭ переходит к суровым мерам, жестокость которых, можно сказать, находится почти что за гранью БДРности. Он тыкается в морду лица некоего Постороннего, нанося эдакий удар головой. Посторонний морщится, входит в состояние "грогги", но продолжает хотеть спать. Видя невысокую действенность своего удара, КотЭ начинает вылизывать нос объекта своей атаки.

К вопросу о разных неБДРностях. Скажите, Ваш нос... когда-нибудь вылизывали?
Уточняю вопрос. Скажите, Ваш нос вылизывали КотЭ?

Вы знаете, что это такое, ощущать на коже эту странную, невообразимо "наждакообразную" поверхность кошачьего языка?

Ну, ежели не пробовали, то и не стремитесь. Своеобразные... знаете ли, ощущения! :shock:

Посторонний морщится, но все еще упрямо пытается спать.



6.10 a.m.

КотЭ включает "мурчалку". Сначала негромко, потом все оглушительнее. Под эту музыку Пес просыпается и поднимает голову. КотЭ делает ему предупредительное подмигивание. Кажется, они совместно что-то замышляют...

Посторонний натягивает одеяло на голову.



6.15 a.m.

КотЭ переходит к полному и неБДРному жесткачу. Начинает "маршировку" с выпусканием когтей. Каждый коготь длиною порядка полутора сантиметров. Хрен знат, как он помещается в кошачьей лапе...

Но одеяло надежное. Коготь почти вязнет в толстом слое синтепона. Почти :?

Посторонний все еще пытается спать...



6.20 a.m.

Тихон чуть сдвигается в сторону, не прекращая своего оглушительного мурчания. А потом делает псу по имени Макс очередное подмигивание.

Макс это тоже загадочный Звер. "Дворянской" породы, когда-то похищенный волонтерами у сектантов, которые из соображений неуклонного соблюдения заповеди "Не убий!" морили голодом собачий выводок. Ну... чтобы не топить...

Логика простая. Топить собаченек, значит убивать. А убивать "низ-з-зя-а-а!". Ну... Типа, им, сектантам, убивать Иисус не велел. В смысле, никого. Поэтому богобоязненные и христолюбивые сектанты просто загородили дырку, где собаченька ощенилась, останками железного матраца. Дескать, поскулят-поскулят и... перестанут.

Ничего не напоминает? :?

Да... В "этой стране" христианство такое... весьма своеобразное :oops:

Нет-нет! Вы, пожалуйста, таки не подумайте плохого! В "этой стране" очень любят Заповеди Христовы. Особенно вот эту: "Возлюбите врагов своих!" Говорят, для "кремлян" эта заповедь хороший повод перечислять денежные средства скромного такого "расеянского" бюджета на покупку "амерских" облигаций. Типа, "Денег нет, но вы держитесь там!" (C) Что, собственно, пресловутые "амеры" и делают. Кстати, не первый год, в том числе и за счет денег от "кремлян".

И действительно, как не помочь тем, кого персонажи из "раши тудэйной" чуть ли не в открытую называют главными ворогами "отечества-человечества" и таки ("ев'гейского" - зачеркнуто :-) ) "расейского" банкирства и купечества! :?

Кстати, для "тупых гомиков", не читавших Дугина и не смотревших Задорнова, пресловутые "амеры" держатся очень даже неплохо. Наверное, исключительно силой любви "кремлян". Ну и силой денежек, скажем мягко, "позаимствованных" :oops: теми же самыми "кремлянами" из дырявых кармашков "дорогих расеян". Ведь "расеян" любить "кремлянам" вовсе и не обязательно, nicht wahr? Другая раса, чё...

Впрочем, енто ужо политика. Сорри! :?

Насчет Макса. Его внешность... Что-то среднее, между западно-сибирской лайкой и швейцарской овчаркой. Размер чуть более компактный. Худощавое телосложение и забавная, чисто кошачья привычка сворачиваться калачиком, прикрыв нос хвостом. И окрас у него... особый, ближе к светлым ретриверам.

И еще розовый нос. Которым это пэсо обожает толкать под локоть, когда кто-то жрет за столом и не поделился с ним половиной блюда.

Ну и главное оружие этого Звера. 25 мегатонн няшности и 45 мегатонн ми-ми-мишности в карих глазах с золотыми искорками.

Однако, на спящих сие оружие не действует...



6.25 a.m.

Макс решается. Смотрит на часы и начинает стучать лапой по одеялу. Когти у него длиною порядка дюйма. В отличие от КотЭ, он так и не научился их убирать...

Посторонний высовывается из-под одеяла, смотрит на часы и показывает пять пальцев. Сначала сОбаку, потом КотЭ. И снова прячется под синтепоновую броню.

Пэсо и КотЭ шумно вздыхают.



6.30 a.m.

Макс, по команде подмигивающего Тихона, прикусывает своей страшной пастью одеяло, стаскивает его с морды лица некоего Постороннего. А потом начинает облизывать енту самую морду лица и колотить лапой по всему, что подвернется. КотЭ включает тарахтение "мурчалки" на предельную громкость.

Некто Посторонний поднимает руки верх и встает с постели. КотЭ издает победный мяв. Пэсо вскакивает, виляет хвостом и издает радостное "Р-Р-Р!!!"

Один Звер ждет, когда в его миску насыплют корм. Второй - когда его оденут в "сбрую богатырскую", к которой прицеплен поводок. По негласной договоренности, Тихон оставляет часть корма Максу, как младшенькому...

И каждое утро все происходит примерно так!





*ante meridiem дословно — «до полудня», пер. с лат.

5.45 a.m. это 5.45 утра.

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Последний раз редактировалось Посторонний 15 июн 2017, 01:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 01:21 
Ооооо...Посторонний,это же провокация!Я вот уже тоже готова набросать такую зарисовку))Правда, у меня есть варианты :oops:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 01:56 
У меня, Посторонний, тоже два зверя. Маленькая немочка и чистопородный помоешный кот от бабы Яги.Надо заметить, что кот, получивший партийную кличку Гиви за горбоносость, спит исключительно у меня на шее или между ног.На шее я особенно не люблю - боюсь задохнуться.Но ругаться с ним бесполезно. Он и летал по комнате, и об стенку не раз был приложен.Бес-тол-ку!А котиков я не люблю.Вообще никаких.Этого особенно.Но он у нас собакин кот, я и брала его с целью развлечения псице, ибо достала мелкая зараза все грызть.Теперь зайка моя ушастая давно и прочно занята котом. Вы только представьте себе, что огромное клыкастое чудовище половину вашей жизни таскает вас за голову , куда ему, чудовищу, вздумается.В общем, спокойствие у кота истинно арийское, чего не скажешь о собаке.
Короче. Первым делом по будильнику нужно отшвырнуть кота. После , если уж надо вставать, вспомнить фразочку, приписываемую Раневской:"Самое трудное я делаю с утра - встаю с постели", -и встать. Пнуть собаку, сползающую с детской кровати с очень угрожающим выражением на морде:"Будешь дальше ругаться, будет тебе фирменная лужа, ты же не хочешь, правда?" И так каждый Божий день...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 02:22 
Вообще, звери это хорошо и правильно.Но я даже и не догадывалась, что меня-взрослую будет так раздражать шерсть повсюду.И если не почистить платье или, там, брюки, пальто, что там, перед выходом кто-то обязательно спросит:"А у вас кошечка или собачка?" - Оба-два и без хлеба у меня.Истории их появления тоже весьма романтичны.
СОБАКА.
Мы собирались на Улудаг. Тогда еще было можно.К тому же, дешево и сердито. И вот надо платить, а мне говорят:"Кассандрушка, дорогая, а денег нет!" Ну, я человек неконфликтный....Нет так нет, что такого то?Не хочешь ехать, так бы и сказал, зачем про деньги то? Но нужно было срочно унять грусть-тоску и я сказала детям:"Мальчики, одевайтесь.Мы едем покупать маме собаку!" На Птичьем рынке(прошу обратить внимание, это принципиальный момент) был только один дядька с немчурой.А в клетке у него туча щенков.Все такие красивые, с толстыми лапами, яркими рыжими пятнами. Бодро заявив, что мне нужна сука, я ожидала, что вот сейчас то мне и выдадут штук пять на поглядеть...Не тут-то было! Продавец заявил, что сука только одна и продемонстрировал мне жалкого заморыша.Страшного - ужас! Я вздохнув сказала:"Дайте посмотреть то..." - собираясь вернуть немедленно .Но эта зараза уже вовсю лизала мне лицо и явно намеревалась убраться оттуда вместе со мной.Пришлось брать.Жалко же блохастика...
Звонок обидчику , отказавшемуся кататься на лыжах зато доставил море положительных эмоций:
- Мое почтение! С пополнением Вас!
- Мне некогда.У меня совещание.
Через полчаса сам позвонил:
-Что у тебя опять стряслось?
-Ничего.Не волнуйся.Я собачку купила.Прислать фотку?
-Давай, - с опасением так...
Через три минуты:
-Дура! Это же овчарик! Я еду домой!
Да .Это был овчарик.С жалкой веревкой вместо хвоста и одним задорно торчащим ухом.Глистастый и блохастый.Худющий и несчастный.Пожиравший со страшной силой все провода, сумки, туфли, куртки. Я даже не подозревала, сколько у меня добра , пока не купила этого задохлика.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 02:40 
КОТ
Собственно, кот у нас от бабы Яги. Когда ребенок на улице подцепил котенка и спросил, можно ли взять домой, я была не против вовсе(собаке был нужен компаньон)Но я хотела кота, а не кошку. Принцип "отпусти и посмотри...если побежала - кошка, а если побежал - кот", мне не очень помог.Пришлось обратиться к прохожим.Тут же одна дама мне сообщила:"Котик это, и я даже знаю, чей!" Что ж поделать...пошли мы возвращать потеряшку. Вышла женщина в платке, хитро повязанном...с таким узлом на лбу...в халате и ссутулившаяся. Прямо баба Яга. Говорит, мол, ага, мой котик. Да ты бери, милая, бери! На счастье!
Тут я давай сомневаться:" Все прощу, но будет гадить - отнесу назад! Вот не стану возиться!" Тогда мне вынесли сильно поюзанный кошачий лоток, чистый. И выдали инструкцию, что сделать.Просто таки шаманскую, надо заметить))
Собачьему возмущению не было предела, когда она увидела котенка.Но...котик был такой маленький и хорошенький, что как его сожрать то? Она зверь, а не убийца!)) Вечером от меня требовали отнести этот комок лапок, ушек и усов туда, где взяла.Но я продемонстрировала трюк с лотком...мол, гляди, какой ученый котейка то?И он остался.Живет. На счастье. Роняет все. И спит со мной.Летал с 14-го этажа.Был найден собакой.Цел и невредим)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 01:25 
Посторонний, моя собачка не покусывает меня.Но как поднять овчарика за шкирку тремя пальцами? Вот главный вопрос!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
Не понял! Не понял, почему нельзя выставить зверей из своей комнаты в коридор и закрыть дверь. Кто в доме Хозяин! А язык у кошки действительно как наждачный. В отличие от собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 22:30 


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
В своё время мне приходилось систематически ночевать в одной комнате с несколькими (сначала четырьмя-пятью, потом количество постепенно уменьшалось по мере того, как их разбирали новые хозяева) котятами примерно месячного возраста (то есть это проблемы начинались примерно в месячном возрасте - пока они сидят в коробке, проблем нет), а также их мамой (которая, надо сказать, вела себя прилично - лишней энергии у неё не оставалось, в отличие от детей). Утро начиналось с того, что кто-нибудь из них обязательно проверял, насколько прочно приделан у дяди носик. Незабываемое воспоминание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 22:56 
А меня как-то разбудили в холодной ночи, указывая на собаку, спящую в ногах.Я сказала:"Тише! Разбудишь! А с ней тепло! Давай сейчас сделаем вид, что не заметили, а утром уже будем ругаться!"))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:03
Сообщения: 466
Откуда: АБВГДейка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 17:59 


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB