Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Конкурс 2017 - №3 - алана - Допинг

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 29 мар 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс 2017 - №3 - алана - Допинг
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 21:58
Сообщения: 518
Откуда: Здешний
Допинг

Мы начинаем наш репортаж о второй финальной встрече за региональный кубок среди женских молодежных команд до 18 лет между многолетним обладателем кубка, „ТСВ“ из города „Б“ и командой „СК“ из города „С“. Первая игра, проходившая в городе „С“ завершился неожиданно для всех победой хозяев площадки с минимальным счетом 32:31. В этом финале явным фаворитом были и есть, несмотря на поражение в первой игре, девушки из команды „ТСВ“. Они представляют регион в высшей лиге. А их соперники играют всего лишь в региональной лиге. Правда, в этом сезоне, после того как команду возглавили два новых тренера, „СК“ является лидером. Но ведь это всего лишь региональная лига. А в финале этого кубка чаще всего играли первая и вторая команда „ТСВ“. В этом году, так получилось, что эти команды сыграли между собой в полуфинале. Благодаря этому в финале получила возможность сыграть команда „СК“. И как сыграть! Уже в первом домашнем матче девочки из „СК“ дали настоящий бой фавориткам и победили. Но, несмотря на это, мало кто верит, что „СК“ сумеет завоевать кубок. Многие считают, что в домашней игре „ТСВ“ без проблем разделается со своими соперниками. Мы прервемся на перерыв, а после интервью с тренерами команд. Комментатор отключил микрофон и стал звонить наставникам команд, готовы ли они к интервью.
- Кэти, ты чего так рано пришла? Или уже время? - спросил тренер, увидав вошедшую девочку.
- Алекс, я это..., - девушка остановилась в дверях. Видно и слышно было, что она сильно волнуется.
- Волнуешься перед игрой? - спросил Алекс, тренер девушек из команды „СК“, - я тоже волнуюсь, но мы уже молодцы. Мы сделали уже большое дело. Даже, если мы сегодня проиграем.
- Я хочу... Мне надо кое-что..., - девушка пыталась что-то сказать, но никак не могла начать, подобрать правильных слов. В этот момент у тренера зазвонил телефон.
- Кэти, мне надо идти на интервью, будь оно не ладно. Но регламент, - сказал он, поговорив по телефону, - вернусь, скажешь мне, что ты хотела. Хорошо?!
- Дура! Дура, трусиха! - стала ругать себя девочка, когда тренер ушел.У нее от досады на себя, на свою нерешительность, выступили слезы на глазах, - вот это только ты и можешь, - сказала она себе.
Минут через 10 тренер вернулся и спросил у нее, что она хотела. Но Кэти так и не смогла правильно выразить свое желание.
Мы послушали тренеров и продолжаем свой репортаж. Трибуны, как и ожидалось, забиты до отказа. Такого ажиотажа давно уже не было на этих финалах. Победитель всегда был известен заранее. Да и в этом году мало кто верит, что команда гостей сможет увезти отсюда кубок. Но посмотреть на тех, кто отважился бросить вызов многолетним победителям этого турнира много желающих. У команды „СК“ есть два ярко выраженных лидера, это две сестры, вратарь команды Мариана и капитан команды Кэти. После первого финала пошли слухи, что эти две сестренки перейдут в следующем сезоне в „ТСВ“. Это и понятно. Но, хватит об этом, команды вышли на площадку.
- Кэт, что с тобой? - Мариана подошла к своей сестренке и обняла ее, - ты выглядишь неважно. И девочки заметили. Что случилось?
- Я не смогла, - только и ответила Кэти. По ее щеке потекла предательская слеза.
- И как ты будешь без своего допинга? - улыбнувшись, спросила сестра. Она вытерла у Кэт ее слезинку, - давай, бери себя в руки. Ты капитан. Девчонки смотрят на тебя!
Да, какой трогательный момент. Сестры обнимаются. Что ж, будем надеяться на то, что гости смогут и сегодня дать бой чемпионам. Игра началась. Хозяева поля становятся и хозяевами игры. Они играют в свою игру. Девушки из „ТСВ“ взяли инициативу игре в свою руки. У гостей ничего не получается. Видно, как девушки из гостевой команды волнуются. У них в буквальном смысле валится мяч из рук. Даже у их лидера, Кэти, не идет игра. Лишь только вратарь, она играет безупречно. Да, чуда не произошло. Счет растет как на дрожах. Но все равно, можно и нужно сказать девочкам из „СК“ спасибо, за то что они смогли так долго продержать интригу. Такого давно не было. И так, перерыв. Счет говорит сам за себя, 20:10 в пользу хозяев.
В перерыве тренер „СК“ пытался объяснить своим подопечным, что терять им уже больше нечего, что им надо просто перестать бояться и сыграть так, как они могут. Сыграть для себя. Они и так молодцы, сделали большое дело.
- Мариана, а где твоя сестра? - спросил Алекс, когда девушки стали выходить из раздевалки.
- У нее живот разболелся, - попыталась соврать девушка, прикрывая свою сестру, - но играть она сможет, ничего страшного.
Команды вышли на площадку. Что ж, как и ожидалось, тренеры хозяев поменяли свой состав на резервный. Дело сделано, надо дать поиграть и резерву. Странно, но в команде гостей нет их лидера и капитана. Очень странно. Неужели девушки из „СК“ опустили руки? Второй тайм начался. Да, даже резерв „ТСВ“ превосходит гостевую команду. Они раз за разом подходят к воротам гостей. Но вратарь, пока, держит свои ворота в неприкосновенности. Но что это, в команде гостей возвращается их капитан. Она передумала? Или что это такое?
- Алекс, извини, что задержалась! - сказала Кэт, подойдя к тренеру, - я готова играть.
- Мы с тобой об этом после игры поговорим. Ох, и получишь ты у меня! - ответил ей тренер.
- Да, конечно! - улыбнулась ему девушка, - мне можно в игру?
- Получила свой допинг? - спросила Мариана у сестры, когда они оказались рядом.
- Да, все хорошо!
- А не поздновато ли? Думаешь догоним отставание?
- Да, думаю, да. Есть план! - улыбнулась Кэти своей сестре.
Что-то непонятное происходит на площадке. Капитана гостей как-будто подменили. Она, да так правильнее, она летает по площадке. За ней никто не успевает. Она раз за разом уходит от своих соперников. И каждый ее бросок точен. То есть после каждого броска гол. Хозяева начинают нервничать, ошибаться. Гости это четко используют. Тренер хозяев меняет состав, не поздно ли? Опять все лучшие в игре. Гостям становится тяжелее, но все равно перевес на их стороне. Хозяева явно нервничают, делают глупые ошибки. Счет стремительно сокращается. Да, о такой интриге в матче никто и не думал. Гости дали настоящий бой лидеру. Основным соперником Кэти и ее партнеров становится время. А оно неумолимо движется к концу. Создается такое впечатление, что хозяев может спасти только время. Последняя минута. 30:29 в пользу хозяев. И они забирают себе мяч. Это все? Они держат мяч, это они хорошо умеют. Но нет, следует передача вперед. И что это?! Пенальти. Да, девушки из „ТСВ“ на последней минуте получили право на пенальти. Да, чуда не произошло. Но все равно девочки из „СК“ заслужили самые добрые слова в свой адрес. Они смогли против команды, которая превосходит их в классе, которая играет в высшей лиги, до самой последней минуты сохранить интригу. Браво. Думаю, что сегодня они завоевали симпатии переполненного зала. Кэти, капитан гостей, так и осталась стоять в центральном круге. Жаль девушку, она все сделала для победы. Но время... И так, пенальти. Но, что это? Мариана, вратарь гостей отражает бросок и вторым движением забирает мяч в руки. И тут же бросает его далеко вперед. А там ее сестра. Зрители начинают обратный отсчет. Соперник Кэти в данном случае только время. Пять, четыре, три, два.... Кэти бросает мяч изо всех мил в ворота. Звучит сирена. И? Мяч в воротах Невероятно. Девушки из команды гостей обнимают своего капитана. Тренеры хозяев пытаются опротестовать последний гол. Но бросок был сделан до сирены. Это очевидно. Чудо произошло. 30:30. Ничья сегодня и победа дома. Кубок выигрывает „СК“.
Награждение. У многих девушек слезы на глазах. Но это и понятно. Они вернулись в уже проигранный матч. И как вернулись. Они заслужили этот кубок. Молодцы. На этом мы заканчиваем наш репортаж. Нас ждет еще интервью с тренерами.
- Кэти, ты просто супер!!! - девочки буквально на руках занесли, после того, как получили кубок, своего капитана в раздевалку. У многих были слезы на глазах. Такая победа, в такой игре, над таким соперником. Эмоции. По немногу успокоившись, девочки разделись и пошли в душ. Вместе с ними пошла и Кэти.
- Кэти, это что у тебя на попе? - вдруг спросила одна из девочек.
- Это... это плата за победу, - покраснев ответила Кэти. Она совсем забыла. Раньше она старалась или не принимать душ, или подождать, пока все уйдут.
Спас Кэти от дальнейших расспросов тренер, он зашел поздравить девушек с победой. Девчонки давно уже перестали его стесняться.

***
Перерыв. Кэти увидела его. Сердечко застучало сильнее, но не потому что девушка устала. Она шепнула что-то на ухо своей сестре и быстро скрылась.
- Виктор, ты все-таки пришел! - воскликнула девушка, войдя в массажную комнату и закрыв дверь на ключ.
- Извини Кэти, что так поздно. Много работы, - ответил мужчина. Это второй тренер команды „СК“, - ну что, будем получать допинг? Вижу у тебя игра без допинга совсем не клеится.
- Да не то слово, вообще ничего не получается, - у девушки потекла слеза по щеке, - есть ли вообще сейчас смысл в допинге? Мы слишком много проигрываем. Не отыграемся!
- Смысл есть всегда, - Виктор вытер слезу с щеки Кэти, - готовься!
- Шанс есть, во-первых они сейчас выставят резерв, - продолжил тренер, пока девушка готовилась к приему допинга, - во вторых, они расслабились и поверили, что победа у них в кармане. А это всегда играет злую шутку. Они начнут нервничать, делать ошибки. Пока будет резервный состав, можно хорошо сократить счет. К тому времени, как выпустят основу, разница будет всего в пару голов. Ну а там уж как повезет! Готова?
- Да, - тихо ответила Кэти и закрыла глаза. И трость раз за разом опускалась на беззащитную попу девушки, оставляя на ней красно-фиолетовые следы...

_________________
Конкурс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2017 - №3 - Допинг
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Автор убил. Наповал. Нужно было схватить читателя за яйца, а он просто взял и оторвал!

Мы начинаем наш репортаж о второй финальной встрече за региональный кубок среди женских молодежных команд до 18 лет между многолетним обладателем кубка, „ТСВ“ из города „Б“ и командой „СК“ из города „С“. Первая игра, проходившая в городе „С“ завершился неожиданно для всех победой хозяев площадки с минимальным счетом 32:31. В этом финале явным фаворитом были и есть, несмотря на поражение в первой игре, девушки из команды „ТСВ“. Они представляют регион в высшей лиге. А их соперники играют всего лишь в региональной лиге. Правда, в этом сезоне, после того как команду возглавили два новых тренера, „СК“ является лидером. Но ведь это всего лишь региональная лига. А в финале этого кубка чаще всего играли первая и вторая команда „ТСВ“. В этом году, так получилось, что эти команды сыграли между собой в полуфинале. Благодаря этому в финале получила возможность сыграть команда „СК“. И как сыграть! Уже в первом домашнем матче девочки из „СК“ дали настоящий бой фавориткам и победили. Но, несмотря на это, мало кто верит, что „СК“ сумеет завоевать кубок. Многие считают, что в домашней игре „ТСВ“ без проблем разделается со своими соперниками. Мы прервемся на перерыв, а после интервью с тренерами команд. Комментатор отключил микрофон и стал звонить наставникам команд, готовы ли они к интервью.

«ТСВ» из «Б», «СК» из «С»!

- Шта-а-а-а?! – в отчаянии вопит отважный читатель и бежит из этого текста со страшной скоростью, теряя на ходу не только тапки, но и трусы. И теперь боится заглядывать в другие тексты. Вдруг и там про ручной, прости господи, мяч!

Но в остальном автор просто молодец! И актуальную тему допинга высветил, и конкурсную тему решил годно!
Обнимашки! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2017 - №3 - Допинг
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:15
Сообщения: 331
Заценил!
Реально- сильный рассказ, поражающий своей динамикой- чувствуется нерв спортивной борьбы, игры!
Да, лично мне -нравятся рассказы о реальной современной жизни, когда идёт речь о реальных событиях и реальных людях.
Может в рассказе и есть некоторый эпос- но Случаи подобного приёма "допинга" в гандболе, поверьте, в реальности бывали! ;)
В качестве критики- уж больно Кэти волнуется перед матчем ( она ведь капитан команды, и к трости ей , чувствуется, не привыкать!).
Не смотря на некоторые недоработки- рассказ- один из моих фаворитов Конкурса.
"Мы все больны гандболом- и за гандбол умрём!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2017 - №3 - Допинг
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 14:34 
Не в сети
человек без ружья

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:43
Сообщения: 732


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2017 - №3 - Допинг
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва
"Скомканное" повествование скороговоркой в первом абзаце тоже вначале оттолкнуло, но потом... вдруг создало настроение. Ибо и правда очень похоже на быструю и местами сбивчивую речь спортивного комментатора. Видимо, в этой речи была какая-то энергетика, поскольку к середине рассказа я вдруг начал болеть за команду сестричек. Что для меня, вообще, глубоко нетипично. Болею я, обычно, только по утрам после бурно проведенного вечера.

Странно, рассказ №5 (тоже, вроде, спортивный) такого азарта не вызвал. Намеренно или нет автор применил этот прием, но факт тот, что на мне это сработало.

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2017 - №3 - Допинг
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:15
Сообщения: 331


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2017 - №3 - Допинг
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Вот я задумалась: а насколько реальна такая история?
В смысле, что если получить по попе. то от этого обострятся спортивные способности и воля к победе?
Мне кажется, такое возможно.
Я только не поняла: Кэти нравится порка, которая её и окрыляет на спортивной площадке, или у неё только спорт и никаких извращений?
Автор вроде бы намекает, что Кэти не равнодушна к порке:
"Перерыв. Кэти увидела его. Сердечко застучало сильнее, но не потому что девушка устала."
И если так, то тренер в теме как бы, или Кэти его использует вслепую?

Тематически меня рассказ взволновал. Спорт и порка у меня подсознательно близки как бы.
Отчаянное напряжение сил, пот, слёзы, эмоции, хлёсткие удары по попе... В этом что-то есть.
Это чистое мазо, без унижений и издевательств. Если бы я писала такой рассказ, то тренер надавал бы Кэти ещё и пощёчин, и отругал бы, и Кэти выбежала бы на спортивную площадку вся в слезах, и это и был бы её допинг как бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2017 - №3 - Допинг
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:03
Сообщения: 466
Откуда: АБВГДейка
Ха-ха! Вот то последнее, что я ещё не пробовала для перелома своей, жалости достойной, спортивной ситуации :))) Почему ха-ха - как раз потому, что мысли, конечно же, были. А тут прям вот оно, ага :) в этаком, причем, смешном переложении :)

Через тернии зачина пришлось перескочить. Ибо подозревала, что дальше найду то самое :) Иначе просто бросила бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2017 - №3 - Допинг
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2017 - №3 - Допинг
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773
Автору! :D

https://www.youtube.com/watch?v=7V4dthYfKrA

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2017 - №3 - Допинг
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:15
Сообщения: 331
Брателло!
Привет! ;)
Прикольное видео ты послал, но Автору - лучше твой комментарий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2017 - №3 - Допинг
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2017 - №3 - Допинг
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2017 - №3 - Допинг
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2017, 12:46
Сообщения: 1000
Откуда: Из далека.
не понравился садист.
и гандбол. И Кэти. И тренер.
Понравилась только часть рассказа, когда команда стала счет сокращать.
Но, не верю, что они выиграли, или даже сравняли счет. Таких чудес не бывает...но в рассказе случилось!). А интрига в игре и в самом деле суппер. Но это - рассказ, не настоящее...
Да и тренер должен был бы уже давным давно узнать, какой "доппинг" нужен капитану его команды).
Сказка для болельщиков!))) :)

_________________
Hi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2017 - №3 - Допинг
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Концовка здесь нормальная, закрытая.
Проблемы в этом тексте, помимо ужасного начала, другие:
- плохая структурированность и пляшущий фокус - тяжело читать, постоянно хочется бросить и сказать автору: "читай-ка это сам, голубчик!";
- непонятные и ненужные аббревиатуры - хотя бы города, из которых команды, можно было назвать;
- ошибки, включая кавычки аббревиатур, избыточные цифры и т.д.
В остальном, акын такой акын. Имеешь общие с автором триггеры - класс, не имеешь - тоска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB