Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Конкурс 2017 - №5 - алана - Мэри, ее страхи и опыт

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 мар 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 21:58
Сообщения: 518
Откуда: Здешний
Мэри, ее страхи и опыт

- Папа, можно я тоже буду на футбол ходить? - в очередной раз спросила девочка у своего отца.
- Мэри, сколько раз можно тебе говорить? Нет!
- Ну почему? Что в этом плохого?
- Женщины не играют футбол, - в очередной раз, спокойно ответил ее папа, - хуже, чем женщины в футболе, женщины, играющие в хоккей, но не на льду, а на траве. И, давай, больше не будем об этом. Гоняешь мяч с братом и хватит.



- На сегодня тренировка закончилась, - сказал тренер детской футбольной команды FC (D), - завтра у нас последняя игра, которая ничего уже не решает. Мы можем, конечно, еще догнать лидера, если только они проиграют аутсайдеру. Но это нереально. Они завтра на два часа раньше нас играют. И нас догнать уже тоже никто не сможет. Мы занимаем второе место, что тоже очень хороший результат. Поэтому завтра я дам возможность сыграть тем, кто чаще сидит на скамейке. Игрокам основы я даю на завтра свободный день.
- Виктор, - обратился тренер к вратарю команды, - ты завтра играешь. Наш второй вратарь болеет. До завтра.
- Стой! - Алекс, тренер команды, остановил мальчишку, - Семен, ты завтра придешь, ты же капитан.
На следующий день команда собралась, как и договаривались, возле стадиона. И потом все вместе поехали в соседний город, где должна была состояться их последняя игра в этом сезоне. Настроение у всех было хорошее. Они были на втором месте. Их соперник на третьем. И многие получили сегодня шанс сыграть в основе. При наличии таких игроков, которые остались в этот день дома, шансов играть почти не было. Вместе с Семеном сидела его сестра. Она была на всех его играх. Он пытался в этот раз ее отговорить, но все было бесполезно, девочка была непреклонна.
Приехав на стадион, мальчишки переоделись и вышли на поле немного размяться. Простые пробежки, немного с мячом. Потом, удары по воротам, чтобы разогреть вратаря.
- Алекс! - позвал тренера его помощник, - мы получили результат.
- И? Вилли не тяни, что у тебя за идиотская привычка!
- Они проиграли! У нас есть шанс!
- FC (V) проиграли? - с удивлением переспросил Алекс у своего помощника, - этого не может быть!
- Да, проиграли! - подтвердил Вилли, - я и сам не поверил. Если мы сегодня выиграем, мы чемпионы!
- Засада!
- Ты не рад?! У нас такой шанс, нам надо выиграть!
- Тебя вчера не было, ты не в курсе, - ответил тренер, - я оставил основу дома. Здесь только Семен.
- Да, точно засада. С таким составом без шансов даже в ничью сыграть.
- Подожди! - оборвал своего собеседника Алекс, - до начала игры еще пол часа. Плюс первый тайм. Звони всем, пусть срочно едут. А мы попробуем первый тайм продержаться.
Вилли ушел, а тренер пошел назад к своим подопечным. В этот момент к нему подбежал один из мальчишек.
- Алекс, быстрее! Там Виктор! - задыхаясь, протараторил мальчик. Алекс помчался к воротам, где уже собралась его команда.
- Что случилось? - возле ворот стоял вратарь. Он держал руками за нос, из которого текла кровь. Кругом стояли его мальчишки. И уже бежали родители вратаря, увидав, что там произошло.
- Семен! - тренер был явно зол на своего капитана, после того, что ему рассказали, - я сколько буду твердить вам, чтобы вы не били по воротам, пока вратарь не готов!
- Виктор, как ты себя чувствуешь? - спросил Алекс у пострадавшего.
- Да вот кровь и голова кружиться, - ответил тот.
Прибежали родители, точнее мама. Обычная практика, что мамы возят детей на их футбольные матчи. Осмотрев своего сына, она заявила, что забирает его и везет в больницу. Естественно, что тренер не мог ничего возразить. Здоровье ребенка превыше всего.
- Так, что мы теперь будем делать? - спросил Алекс у оставшихся, - кого поставим на ворота?
- Я могу, - предложил Семен, - я виноват, я и встану на ворота.
- Ты? Нет, - ответил тренер, - ситуация в корне изменилась. FC(V) проиграла свою игру. У нас есть шанс стать чемпионами! - при этих словах тренера глаза у мальчишек загорелись. Но тренер их сразу осадил, - но, во-первых, нам надо сегодня обязательно выиграть. И не просто выиграть. У FC(V) разница мячей +34. А у нас +30. Мы должны не просто выиграть, а с преимуществом в четыре мяча. Тогда разница будет одинаковой, но у нас намного больше забитых мячей.
- Но мы же выиграем? - спросил робко кто-то из мальчишек.
- Выиграем? - переспросил тренер, - мы должны выиграть, но самая большая проблема сейчас это вратарь, - договорить ему не дал его помощник. Он отозвал Алекса в сторону.
- В общем я всем дозвонился, приедут ко второму тайму. Шанс есть, только первый тайм продержаться!
- Пока тебя не была, появилась еще одна проблема, - Алекс рассказал своему помощнику, что произошло.
- Да уж! И кого ты хочешь в ворота? Насколько я знаю, только Семен может хорошо на воротах стоять.
- Но если мы Семена в ворота ставим, то у нас шансов нет вообще. Без него нас раскатают по полной, - возразил ему тренер.
- А с любым другим, это то же самое, что табуретку на ворота поставить. Эффект одинаковый, - сказал Вилли.
- И так и так плохо. Но решать что-то надо. Пошли к пацанам.
- Какие будут предложения? - спросил Алекс у своих ребят, после того как им обрисовал ситуацию. - нам нужно продержаться первый тайм. Соперник очень сильный, они на третьем месте.
- Ну что ж, раз все молчат, - сказал после затянувшейся паузы, тренер, - в ворота ставим Семена, тем более, что это он виноват в потере вратаря. А остальным играть до конца, не опускать руки.
- Алекс, - Семен перебил тренера, - со мной приехала моя сестра. Она хорошо стоит на воротах.
- В какой команде она играет?
- Нет, она не занимается футболом, но она тренируется со мной, - ответил мальчик, - она хорошо отбивает мои удары. А я умею бить по воротам, вы же знаете.
- Сколько ей лет? - спросил тренер.
- 12, она на год меня младше.
- Ну что, попробуем. Зови ее, пусть переодевается.
- Ты с ума сошел! - сказал Вилли Алексу, после того как Семен убежал за сестрой, - мы даже ее не знаем. А ты ее сразу на ворота в такой игре.
- Посмотрим первые минут 10. Думаю, что хуже не будет. Зато будет кому в поле играть, голы забивать.
Семен прибежал к трибунам, где среди остальных родителей сидела его сестра и рассказал ей ситуацию.
- Короче, пошли.
- Куда?
- Как куда?! Глупая девчонка! Переодеваться, у нас очень мало времени!
- Семен, ты меня разыгрываешь. Я тебе сейчас по лбу тресну! - сказала Мэри, не веря тому, что наплел ее братец, - да я и играть то не умею.
- У меня нет времени тебя разыгрывать и уговаривать! Пошли! - он схватил девочку за руку и потянул за собой.
- Я тебе не верю, - твердила Мэри, едва поспевая за братом.
- Вот форма, перчатки. Надевай, только быстрее, - сказал ей Семен, когда они зашли в раздевалку, - обувь сейчас гляну, может и есть твой размер.
- Так нельзя, это не честно! - одеваясь ворчала девочка, все больше и больше понимая, что все очень серьезно. Что она будет стоять в воротах команды своего брата.
- Хватит ворчать! - строго сказал ее брат, - нет времени! Вот я нашел тебе обувь.
- Я боюсь, - вдруг сказала Мэри, - Семен, мне страшно!
- Не бойся, глупышка, я буду всегда рядом. Ты сможешь. Я верю в тебя! - Семен обнял свою сестренку.
- Готова? - спросил он, - пойдем. Нас уже все ждут.
- Я боюсь, - тихо прошептала Мэри и пошла на ватных ногах следом за своим братом. Они вышли из раздевалки. Их уже все ждали. И судья и соперники.
- Все в сборе? - спросил судья. И получив утвердительный ответ, повел команды к центру поля.
- Мэри, спасибо и удачи! - сказал тренер девочке, когда она проходила мимо него.
Мэри заняла место в воротах. Ее сердце стучало так сильно, что его стук, как думала девочка, можно было услышать на всем стадионе. Дрожь в руках никак не удавалось унять, ноги так и оставались ватными. Начали потеть руки в перчатках. Мэри сильно нервничала и никак не могла успокоиться. Игра началась. Соперник сразу же пошел вперед. Первый удар и Мэри входит в ступор, никак не реагирует на него и мяч влетает в ворота.
- Ничего страшного! - подбадривает его Семен, все будет хорошо! Давай, соберись, ты сможешь.
Игра продолжилась. Тренер обеих команд дают указания своим футболистам. Хозяева явно сильнее. Они раз за разом идут в атаку. Гости только обороняются, мяч у них совсем не держится. Очередная атака хозяев, очень сильный удар по воротам. И мяч в воротах.
Минут через пять мячей опять влетает в ворота. И опять Мери ничего не смогла сделать.
- Мэри, ну что с тобой такое? - спросил ее брат, - ты же можешь такие мячи отбивать! Соберись!
- Да я даже мяча еще не касалась! - чуть не плача, сказала ему девочка, - дай мне хоть мяч потрогать!
В очередной раз перехватив мяч, Семен побежал с ним в сторону своих ворот.
- Мэри, держи! - крикнул он и отпасовал ей мяч. Мэри как стояла как вкопанная и смотрела как мяч катится к ней. Она не могла себя заставить сделать шаг навстречу мячу.
- Мэри!!! - услышала она, как кричит ее брат. В этот момент она очнулась и увидела, как нападающий соперника выбежал из-за спины ее брата, догнал мяч и направил его в ворота. Мэри проводила мяч взглядом. На глазах у девочки выступили слезы. Семен подошел к ней, попытался ее успокоить.
- Я не могу, Семен. Я...
- Не дрейф, пробьемся! - перебил ее брат, - я помогу.
Он забрал мяч и пошел с ним к середине поля. Тренер пытался поднять боевой дух своей команды, говоря что еще не все потеряно. А у Мэри слезы текли по щекам. Она никак не могла их унять и ругала себя за свою беспомощность. Семен, как и обещал сестре, помог. Он стал больше играть в обороне и мяч стал реже доходить до ворот, а если и доходил, то соперники били мимо ворот. Потихоньку Мэри стала успокаиваться, приходить в себя. Слезы перестали течь. Очередная атака соперника. Мяч летит в сторону ворот, попадает в защитника. И вдруг для девочки время замерло, точнее потекло как в замедленном повторе. Она увидела как мяч потихоньку катится к линии ворот. Он почти замирает на ней. Мэри какое-то время, как ей показалась, смотрела на мяч, потом попыталась ногой вытолкнуть его с линии. Ей это удалось. И в этот момент, там где только что был мяч, оказалась нога соперника. И время опять потекло как положено. Мяч, который девочка выбила с линии ворот, попал к защитнику и тот выбил мяч далеко в поле. Что было дальше, Мэри не видела. Она пыталась прийти в себя от этого момента.
- Гооол!!! Мы забили гол! - защитник, который выбил мяч в поле, обнял и приподнял в верх своего вратаря, - гол, гол!!! Ты молодец, Мэри!!!
Но сама Мэри еще не могла полностью осознать, что произошло. Что это она спасла команду от гола, и что после ее передачи был забит гол.
Игра продолжилась. Хозяева наседали, гости отбивались всей командой, даже не думая об атаке. Но и у хозяев не все получалось. Дело никак не доходило до ударов по воротам. Последняя минута, гости перехватывают мяч, отдают его своему капитану. Тот бежит с мячом вперед, но теряет его. Быстрая передача вперед. Нападающий соперников принимает неожиданное решение и бьет по воротам издалека. Мяч летит по высокой дуге, перелетает через вратаря и попадает в перекладину. Мэри как заворожённая смотрит, провожает мяч взглядом, разворачивается, делает шаг в сторону и мяч от перекладины попадает ей в руки. Она тут же, автоматически, как она это делала, когда тренировалась с братом, выбивает мяч далеко в поле. Дома, когда она так делала, ее брат всегда оказывался там, куда прилетал мяч. Вот и сейчас он оказался там...
- Гооол! Гооол!!! - услыхала Мери крик своих партнеров, - Семен забил! - И ее опять подняли в воздух и закрутили, - Ты молодец, Мэри.
Команды пошли на перерыв. Мэри пыталась справиться с компотом охвативших ее чувств. Страх, волнение, возбуждение, радость...
- Мэри, ты молодец! - вывел ее из раздумья тренер, по ложа ей руку на плечо, - все молодцы, хорошо сыграли. А теперь в атаку. Помните, нам нужно выиграть с преимуществом в четыре мяча.
Алекс сказал, кто остается на поле, кого он меняет. Как им играть.
- Вратаря меняем? - спросил помощник тренера.
- Нет, пусть Мэри стоит. Она хорошо сыграла первый тайм, - ответил Алекс, - а Семен нам в атаке нужен. Нам нужно забивать.
Второй тайм гости начали, как и сказал им тренер. И мячи один за другим посыпались в ворота хозяев поля. Об атаке они уже не думали. К воротам гостей мяч во втором тайме не докатывался. Это дало возможность Мэри более менее успокоится.
За минуту до конца гости забивают так нужный им восьмой гол. И все. Всего минута и они чемпионы. Запасные уже прыгают от радости, да и те, кто на поле тоже. Хозяева начинают с центра, идут в атаку и теряет мяч. Мяч оказывается у капитана. Он спокойно контролирует его, движется с ним в сторону своих ворот.
- Семен, дай мне мяч! - просит его Мэри. Она в первый раз за всю игру попросила мяч. Семен не раздумывая, отпасовал ей мяч. Ведь это возможность потянуть время. Мери, помня свою ошибку из первого тайма, сделала шаг навстречу мячу и... и упала. Поднялась и к ужасу для себя, увидела, что из-за спины Семена, как и в первом тайме, выбежал нападающий. Мэри рванулась к мячу, стараясь опередить противника и опять упала. Вот он мяч, а вот уже и нога соперника. И нападающий летит через руки девочки, ногой задев ей по голове. Свисток судьи.
- Нет, нет!!! - слезы опять в глазах Мэри. Она понимает, что это пенальти. А пенальти это гол. Девочка поднимается с опущенными глазами. Она боится поднять их. Она понимает, что подвела команду. Ведь только что они праздновали успех, а теперь из-за ее глупости, ее косолапости.
- А вдруг он промахнется! - мелькнула надежда у Мэри, но встретившись с взглядом противника, поняла, что этот не промахнется. Тот наградил ее такой самодовольной улыбкой. Свисток судьи. Удар. Нападающий вколачивает мяч в сетку ворот. Девочка даже не шелохнулась. Мяч пролетел в шаге от ее головы и приземлился в сетку ворот. Гол.
Слезы, теперь Мери не смогла их сдержать. Никто не подошел к ней, чтобы хоть как-то поддержать ее.
- Сама виновата! - ругала себя Мэри, глотая слезы по дороге в раздевалку. Она так и не смогла поднять голову, она очень боялась увидеть ненависть в глазах мальчишек, которых она подвела.
- Все пришли!!! - услышала она рык тренера, когда она вошла в раздевалку. Да, это был именно рык. Он рычал от злости. Мальчишки все стояли, опустив головы. Никто не решался даже поднять голову, не то чтобы что-то сказать.
- Иди сюда!!! - помощник тренера схватил за ухо Семена и вытащил его на середину комнаты, - это все твоя вина. От начала и до конца. Это ты вывел из строя вратаря. Это ты посоветовал свою сестру на ворота, которая ни черта не может. Это твои передачи назад, ей, стоили нам два гола.
- За это ты будешь наказан! - я давно уже вам обещал, что буду пороть вас, перехватил инициативу тренер. В руке у него оказалась трость. Ею он указал на кушетку, которая стояла посреди комнаты, - снимай трусы и ложись!
- А ты тоже иди сюда! - рыкнул помощник тренера и схватил Мэри за ухо и подвел ее к кушетке, - смотри, как получит твой брат, ты будешь следующая.
Резкая боль в ухе. Ей пришлось встать на цыпочки. Слезы, которые она пыталась хоть как-то сдержать, полились ручьем. Ей стало так страшно. В этот момент ее брат, оголив попу, лег на кушетку.
- Смотри, как получит сейчас твой братец! Тебя ждет то же самое! - прошипел ей в ухо Вилли. И трость опустилась на попу ее брата. Девочка вся затряслась от страха. Ей было страшно и больно. Она слышала, как кричал от боли ее брат. И понимала, что сейчас и ее тоже так же будут пороть. О том, что ее будут так же пороть по голой попе, этого она еще не осознала. Страх сковал все ее мысли. Только страх, липкий, противный страх.
- Снимай штаны и трусы!!! - заорал ей в ухо помощник тренера. Только сейчас она осознала, что будет лежать с голой попой перед мальчишками. На мгновение ей стало очень стыдно. В этот момент ее схватили чьи-то руки и подняли в верх...
- Сейчас и ты получишь за все! - крикнул тренер, - даже шаг не могла в сторону сделать! Всего один шаг и все. Один шаг и никакого гола!!!
Мэри зажмурилась от страха в ожидании первого удара. Про то, что она лежит с голой попой перед тренером, мальчишками, она уже не думала. Страх оказался сильнее всех остальных чувств...
- С тобой все в порядке? - услышала Мэри чей-то не знакомый голос. Чьи-то руки подняли ее в верх и поставили на ноги. Перед ней стоял судья. Мэри посмотрела на него, не понимая, от куда он взялся. Она посмотрела по сторонам и, к своему удивлению, поняла, что стоит рядом с воротами на футбольном поле.
- Ты в порядке? - повторил свой вопрос судья. Мэри кивнула, не особо понимая, где она и что произошло. Судья объяснил ей, что она нарушила правила. Что во взрослом футболе получила бы за это красную карточку. А в детском такого нет. Поэтому только пенальти. Мэри только кивала головой.Когда судья закончил свои объяснения, она молча отправилась в ворота, не поднимая глаз на своих партнеров.
- А вдруг он промахнется! - мелькнула надежда у Мэри, но встретившись с взглядом противника, поняла, что этот не промахнется. Тот наградил ее такой самодовольной улыбкой.
- Какое-то дежавю, - подумалось девочке, - где-то я это уже все видела. Свисток судьи.
- Ей даже шаг в сторону лень было сделать!!! - услышала она в голове рык тренера. От испуга Мэри делает шаг в сторону...
- Думала так легко отделаться!!! - Мэри чувствует какой-то неприятный запах возле носа. Тренер водит перед ее носом своей рукой. В руке что-то с очень неприятным запахом.
- Пришла в чувства?! - продолжал рычать он, - это еще не конец. Сейчас ты получишь скакалкой!!! - он схватил ее руками за волосы и поднял ее голову резким движением в верх...
Опять этот противный запах. Мэри боится открывать глаза. Боится, потому что знает, что ее ожидает. Знает, что ее мучения еще не закончились. Но этот противный запах. Нехотя, но она открывает глаза.
- Слава богу, очнулась! - девочка видит перед собой озабоченное лицо тренера, - как ты себя чувствуешь? С тобой все хорошо?
- Какого черта?! - подумала про себя Мэри, - сначала выпорол, а потом спрашивает о моем самочувствии.
- Мэри!!! - слышит она голос своего брата, - мы победили, мы чемпионы!!! Ты молодец!!! - Мэри смотрит на своего брата и ничего не понимает. Как он может радоваться и чему? Его самого только что выпороли, его сестру выпороли, а он радуется.
- Что случилось? - спрашивает наконец девочка, искренне не понимая, чему все радуются. Неужели ее порка так их всех завела?
- Эко тебя мячом приложило! - улыбается тренер и вновь этот противный запах, - ты отбила пенальти, точнее ты сделала шаг в сторону и мяч угодил тебе прямо в голову.
Алекс аккуратно поднял девочку на руки и посадил ее себе на плечи. Крепко держа ее, он вместе с остальными мальчишками пошел потихоньку вокруг поля круг почета. Мальчишки были вне себя от радости. А Мэри старалась понять, что произошло на самом деле и справиться со своими очень противоречивыми чувствами.

_________________
Конкурс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Оу, май гад, в предыдущем рассказе было про ручной мяч, теперь - про ножной!!!

Но начало уже лучше, завязки интриги присутствуют:

- Папа, можно я тоже буду на футбол ходить? - в очередной раз спросила девочка у своего отца.
- Мэри, сколько раз можно тебе говорить? Нет!
- Ну почему? Что в этом плохого?
- Женщины не играют футбол, - в очередной раз, спокойно ответил ее папа, - хуже, чем женщины в футболе, женщины, играющие в хоккей, но не на льду, а на траве. И, давай, больше не будем об этом. Гоняешь мяч с братом и хватит.

Отважный читатель хочет читать дальше. Но дальше он дважды конкретно получает мячом по голове - FC (D) и FC (V)! – и рассказ проплывает мимо, как ежик в тумане.

Но в остальном автор просто молодец!!! Эмоционально, брутально, интернационально, и конкурсную тему решил годно!!!
Обнимашки!!!!!!!!!!!!!!!! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 14:16 
Не в сети
человек без ружья

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:43
Сообщения: 732
(задумчиво) По-моему, гораздо практичнее порка не за футбол, а за безграмотность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:16
Сообщения: 714
Не очень понравиось,если честно.И согласен,что большое количество ошибок портит впечатление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773
Автору! :D

https://www.youtube.com/watch?v=ePeV5nbaHzo

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2017, 12:46
Сообщения: 1000
Откуда: Из далека.
Мэри мне понравилась: она интересная, впечатлительна девочка. Не бесстрашный герой, с сомнениями и страхами - как живая!
Ее волнения, ее неуверенность и страх оплошать располагают.
Ну и вторая реальность, параллельный мир - оценила). Вот, было, или нет, а??
Буду голосовать за рассказ.

_________________
Hi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Здесь тоже с открытой концовкой проблем нет.
Зато полно других.
Решающий матч, ход с запасным составом, тренер Алекс, вратарь и лучший форвард из одной семьи и т.д. не мудрствуя лукаво скопированы из Допинга (или наоборот - тогда эта претензия к Допингу).
Опять чудовищные аббревиатуры, куча ошибок и т.д.
На то, что девочка втайне мазохистка, никаких намеков не было. Поэтому выглядит так, что получив мячом по голове, она, бедная, просто рехнулась.
Ну и счет. Понятно, что детский футбол. Но тем не менее. Команда, в гостях проигрывая 0:4, в итоге рвет хозяев 8:4 - а ведь хозяева равны им по силам (2-3-е места). И это с никаким вратарем и полматча играя вторым составом :x .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 11:16
Сообщения: 647


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Ну, не знаю, есть, наверное, женщины, которым футбол нравится.
Для меня в рассказе сам футбол был тяжёлым испытанием.
И под конец, какая-то странная сцена насилия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2017, 10:58
Сообщения: 39
Весьма оригинально и по сюжету, и по особенностям реализации темы. Смогли удивить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB