Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Конкурс 2017 - №6 - Mrs Anne - Невеселая карусель

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 29 мар 2024, 10:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 21:58
Сообщения: 518
Откуда: Здешний
Невеселая карусель

Если бы в детстве мне сказали, что катание на карусели будет вызывать у меня не восторг, а ужас, я бы не поверила...
Сегодня супруг сообщил мне, что мы посетим аттракцион, и прекрасный воскресный день превратился для меня в сущий кошмар. Напряженное ожидание скрутилось внутри пружиной, а время начало обратный отсчет. За те пару лет, которые мы живем в этом городке, я могла бы привыкнуть, но страх, прочно вошедший в мою жизнь, привычным так и не стал. Мы не посещали аттракцион уже относительно долго и я должна была предвидеть, что если не в этот, то в следующий воскресный день мы пойдем туда обязательно.
Мне стоило немалых усилий не разрыдаться сразу после этой новости. Несмотря на волнение, одеваюсь я очень тщательно. В воскресенье можно встретить большую половину хороших знакомых, и я хочу выглядеть достойно.
С супругом под руку не спеша идем в городской парк. Не меньше получаса в собственной комнате перед зеркалом я репетировала невозмутимое лицо и легкую полуулыбку, и сейчас из всех сил стараюсь её сохранить. Первый же встреченный нами знакомый, наш сосед мистер Сандерс. Этот господин живет в доме напротив и состоит в том же Клубе что и мой супруг. Он прекрасно осведомлен о том, куда мы сегодня направляемся. И это именно он предложил моему мужу вступить в Клуб через несколько месяцев после нашего переезда в этот городок из другого штата. Супруг несколько минут обсуждает с ним что-то нейтральное, я же мечтаю как можно скорее отделаться от его общества. Наконец мистер Сандер, взглянув на часы, торопиться проститься и я могу улыбнуться облегченно и искренне. Но тут он подмигивает моему мужу, и обернувшись ко мне говорит:
- Миссис Энн, я желаю Вам хорошо, с ветерком прокатится. Надеюсь что сегодня от верховой езды вы оба получите огромное удовольствие!
Глазки этого господина сально блестят, а улыбается он так широко и радостно, как будто только что получил известие об огромном наследстве. Мои уши начинают предательски пылать как у нашкодившей девчонки. Хорошо что шляпка и прическа удачно это скрывают. Зато репетиция прошла не зря, я смею надеяться, что в лице я не изменилась. Со всей любезностью на какую сейчас способна отвечаю:
- Благодарю мистер Сандерс, уверенна что именно так и будет.
Мы раскланиваемся и продолжаем двигаться дальше. Знакомые, всюду встречаются знакомые: супружеские пары, тетки и матери с дочерьми, соседи, сослуживцы мужа. В другое время я бы с удовольствием присоединилась к какой-нибудь женской компании, чтобы обменяться сплетнями, поделится рецептами, обсудить что-то из новинок моды. Но сегодня наша цель в глубине парка. И, пока мы приближаемся к ней, мне кажется, что все встреченные по пути люди знают куда мы направляемся и обсуждают только меня. Как же мучительно стыдно всегда, всякий раз!
Парк очень красивое место в нашем городке. Широкие тенистые аллеи с огромными деревьями, извилистые тропинки обсаженные кустами чайной розы и жасмина. Он хорош в любое время года, а уж весной просто прекрасен. Беседки и скамейки находятся в живописных уголках парка, там можно уединиться с книгой или даже устроить небольшой пикник. Увы, сейчас мне совершенно нет дела до окружающих красот.
В самом центре на обширной ровной площадке много ларечков, лоточков с воздушными шарами, игрушками, свистульками и сувенирами, леденцами, пирожными и сладкой водой. Мороженщик, звеня колокольчиком, возит свою тележку с лакомствами. Есть киоск с газетами и журналами, карусели для детей и тир для взрослых. Мальчики и девочки со своими нянями и гувернантками в шумной очереди ждут любимой забавы. Звонкий смех малышни возвращает меня в счастливые времена моего детства. Когда-то и я с таким же нетерпением ждала похода на ярмарку или приезда цирка.
Чуть поодаль нам встречается мистер Коллинз с супругой. Она совсем еще девочка. Года не прошло с их свадьбы и всего несколько месяцев как они переехали в наши края. По ее милому, почти детскому личику сразу видно, куда они направляются. Глаза и носик опухли от слез. Бедняжка видимо все утро прорыдала от свалившейся на нее новости. Здороваемся, я ободряюще улыбаюсь, пытаясь отвлечь её от печальных мыслей беседой. Но она отвечает невпопад и полностью погружена в уныние.
Мы сворачиваем на тропинку, которая ведет в один из глухих заброшенных уголков парка. Тропинка упирается в высокий забор, который скрывает на первый взгляд какие-то хозяйственные постройки. Супруг открывает неприметную калитку и пропускает меня вперед. На территории за забором валяются детали механизмов, части разных аттракционов и прочий вышедший из строя хлам. В центре находится большой круглый крытый ангар. Та самая «невеселая карусель».
Касса отдельной кабинкой стоит возле него. Муж заходит в неё сам и покупает билет на мое имя.
При входе конверт с билетом он отдаёт молодому пареньку, сыну владельца аттракциона, а меня подводит к вертушке. Прохожу за невысокий металлический заборчик, отделяющий площадку внизу сцены. Муж поднимается на зрительскую площадку, специальное возвышение на котором амфитеатром расположены скамейки. Там уже заняли места наши почтенные горожане. А их жены, и я в том числе, находимся внизу, как раз под зрительской площадкой. Впереди на специальном возвышении стоит скрытая ширмой карусель.
Настроение в этих двух группах совершенно разное. Мужчины с увлечением обсуждают правительство, новости мировой политики и другие, кажущиеся на их взгляд важными, вещи. В нашей же группе царит печаль и уныние. Большинство этих леди, как и я, очень стараются держать лицо. Особняком стоит одна из самых красивых и богатых дам, жена банкира. Эта напыщенная особа ставит себя выше других благодаря деньгам и влиянию её мужа. С её гордыней ей, наверное, приходится тяжелее всего. Даже сейчас она поглядывает на нас свысока с таким видом, будто оказалась здесь случайно и ей ничего не грозит. Но все мы знаем, что сюда проходят только по билетам, а значит все леди будут участвовать в аттракционе.
Элизабет Коллинз, та самая, которую мы встретили по дороге сюда, тихонечко плачет, забившись в укромный уголок на одной из скамеек. Больше всего шумит и вздыхает миссис Кларк. Эта тучная особа клянет почем зря своего супруга, маленького лысоватого господина, владельца строительной конторы. Это её, почтеннейшую мать семейства, подвергать такому позору! Стенания, что её бедное сердце не выдержит, повторяются по десятому кругу, а ругательства становятся все громче, хотя и без того верхняя площадка прекрасно слышит, что делается внизу. Мистер Кларк только довольно посмеивается, слушая её возгласы и не выдержав, наконец сообщает, так чтобы слышали все:
- Миссис Кларк, сегодня вашему сердцу ничего ровным счетом не угрожает, в отличие от другой части тела, куда более обширной!
Эта реплика вызывает взрыв хохота на мужской трибуне и поток проклятий на его голову от миссис Кларк.
Еще несколько пар входят в помещение. Двери со скрипом закрываются на засов.
Парнишка билетер выходит в центр сцены и зачитывает именные билеты.
- Эти уважаемые дамы сегодня оседлают:
Миссис Бейкер - белую лошадь.
Миссис Моррис – рыжую лошадь.
Миссис Райт – гнедую лошадь.
Миссис Кларк – вороную лошадь.
Миссис Кларк от новости падает в обморок. Её окружают дамы и пытаются привести в чувства нюхательной солью. Видимо хорошо зная характер супруги, и ожидая чего-то подобного, мистер Кларк говорит:
- Уважаемая моя женушка, если вы сейчас же не придете в чувство и не последуете с остальными дамами за ширму, то вас ждет персональное получасовое катание на означенной лошади.
И действительно его слова имеют магический эффект. Миссис Кларк, хоть и хватаясь за сердце, тут же поднимается по невысокой лесенке со всеми назваными женщинами на сцену.
Проходит всего несколько минут, ширма отодвигается и всем присутствующим открывается чрезвычайно занимательная картина. Собственно, выглядит все так, как и на детской карусели. Четыре наездницы оседлали четыре разномастные лошадки. Правда лошади чуть больше чем для детворы, и сделаны куда более искусно. Шерстка их блестит, глаза ясные и сверкающие, почти как живые, гривы как у настоящих лошадей.
И только крупы у этих лошадок живые по-настоящему. Наездница с лошадью образует единое целое. Дамочки сидят на узких седлах, юбки их задраны, а панталоны отсутствуют. Только чулки и ботинки. Фигура лошади сделана ровно наполовину. Задние ноги тоже есть. А в место крупа, пустое пространство на котором расположено узкое седло на штыре. Талия наездницы пристегнута к передней половине туловища лошади. Живот упирается в мягкую выемку. А зад немного оттопыривается. Выходит своеобразный кентавр наоборот. Прочные ремни очень крепко удерживают талию, ноги и руки.
Начинается главное действие. Напротив мужской половины аудитории, что разместилась на скамейках, становится сам владелец этого сумасшедшего аттракциона. Одет он в костюм жокея, а в правой руке сжимает тонкий и очень гибкий хлыст из китового уса, обтянутый мягкой кожей.
Сынишка владельца объявляет первый десятиминутный заезд. Песочные часы отмеряют время. Он включает рычаг, и лошадки начинают бег по кругу по часовой стрелке.
О, эти 10 минут, такие короткие в детстве, сейчас, для катающихся, кажутся целой вечностью!
Первый круг. И вороная лошадка получает один удар по своему массивному крупу, а точнее по обширному заду миссис Кларк. Пронзительный визг этой дамы раскатывается по всему павильону. Второй круг, и удар хлыстом получают вороная и гнедая лошадь. Затем три: вороная, гнедая и рыжая, и на четвертом круге все 4 лошадки подстегиваются хлыстом по своим нежным, живым крупам. Наездницы вопят и рыдают. Их крики заполняют все пространство внутри помещения. А мое сердце замирает при каждом взмахе хлыста. Закончатся эти 10 минут и, возможно, я выйду в следующей четверке. А какую лошадь оседлаю я, как и все дамы, не знаю до самого последнего момента.
Механизм этой адской машины очень точен. За минуту она делает 8 оборотов. А значит наездница на белой лошадке получает 20 ударов хлыстом, на рыжей 40 ударов, на гнедой 60 ударов. Наездница на вороной - 80, не проезжая впустую мимо жокея ни одного круга.
За все катания, что я видела, жокей не сбился ни разу. Движения его отточены и точны. Хлыст ложится аккуратно на оттопыренный зад, оставляя ровные взбухшие полосы, но не повреждая до крови даже самую нежную кожу. Хотя удары кажутся совершенно невыносимыми. Хлыст жалит как раскаленный прут, ягодицы дам дергаются и сжимаются, все тело напрягается в напрасной попытке вырваться, и если бы не крепкие путы, ни одна не усидела бы в седле. Хорошо, что аттракцион расположен в таком потаённом месте и вопли участниц никому не слышны.
На мужской трибуне слышатся одобрительные возгласы. Определенно зрители в восторге от такого зрелища. «Какие игривые кобылки!», «А как хороши сегодня наездницы, какой румянец играет на щеках!». Мистер Кларк одобрительно бормочет: «Верховая езда, Эмма, тебя-то уж подлечит и от сердечных недомоганий и от скандалов, погляжу как ты эту недельку садиться на стулья будешь!»» и тут же выкрикивает жокею: «Подхлестни-ка хорошенько вороную, поди уснула совсем, еле тащится!» Хлыст противно свистит, миссис Кларк вопит, и на её заду вспухает еще один рубец. Из-за того что удары наслаиваются друг на друга в местах перехлестов отчетливо проступают синие рубцы, все больше приближая зад по цвету к крупу вороной лошади.
На песочных часах истекают последние порции песка, мальчик останавливает механизм, ширма задвигается. Всхлипывающие, раскрасневшиеся дамы спускаются с помоста и идут в маленькую комнатку по соседству, чтобы привести себя в порядок и вернуться досматривать, разумеется стоя.
Оставшиеся замирают в ожидании.
Называют имена новой четверки. На этот раз на вороной поедет Элиза.
-Господи, нет! Только не вороная! Я этого не вынесу! С ужасом шепчет она. Но покорно поднимается на сцену. Бедняжка наверное чувствовала, что сегодня ей предстоит очень нелегкое испытание.
Все повторяется. На мужской трибуне многие господа успевают отметить, что наездница на вороной очень хороша. И сама лошадка явно стала резвее.
Следующий заезд, и я слышу свое имя. Ноги делаются ватными, во рту пересыхает, сердце колотится, дрожь охватывает все тело. Летят к черту мои тренировки в невозмутимость перед зеркалом. Я дрожу как девчонка, которую поймали на воровстве сладостей из буфета.
У меня рыжая лошадь, а это 40 ударов хлыстом по голому заду. Понимаю это какой-то совсем далекой частью мозга. Это не самый худший вариант, но все равно страшно и жутко стыдно подниматься под пристальными взглядами на сцену.
В четверке с нами и супруга банкира. Ей досталась белая кобылка. Это самое легкое испытание, но надменность её уже слетела, на ней нет лица от страха. За ширмой нас встречает супруга владельца аттракциона. Скрипучим властным голосом она грубо командует нам:
-Так дамочки, не теряем время. Живо снимайте свои панталоны и седлайте лошадей!
Каждая из нас подходит к указанной лошади, задирает юбку и оголяется, оставаясь в одних чулках. Панталоны мы складываем каждая в свою сумочку, но сперва достаем личное кожаное седло. Оно надевается на узкую сидушку. Именно на ней нам предстоит провести следующие 10 минут.
Садимся, жена владельца подходит к каждой даме и крепко пристегивает к лошади. Сперва руки за кисти рядом с головой лошади, так что мы можем держаться за поручни. Ноги стоят на подножках и тоже пристегиваются в щиколотках и бедрах. Последним движением она подбирает юбку, широким ремнем прихватывая её в районе талии и пристегивая им же туловище. Мы оказываемся в тисках из которых вырваться невозможно. Кожа на голой беззащитной тыльной части ощущает прохладу помещения и покрывается мурашками.
Все надежно пристегнуты в своих седлах. Дама отодвигает ширму и наша четверка предстает на всеобщее обозрение.
Волна жара охватывает меня, я сгораю со стыда в буквальном смысле слова. Впереди и чуть сбоку вижу оголенный зад миссис Уилсон, надменной супруги банкира. Её формы столь же привлекательны как и её лицо, красивые аккуратные ягодицы мелко дрожат от напряжения.
Карусель начинает вращаться. В глазах у меня мутится, а сердце кажется выпрыгнет из груди. Приближаясь к жокею, я вся сжимаюсь от страха, хотя и знаю, что первые два круга мне ничего не грозит.
Слышится свист хлыста и звук, с которым он прилипает к телу. Вскрик миссис Скотт на вороной лошади. Второй круг и уже два взмаха и два вскрика. Следующий круг мой.
Мои ягодицы судорожно сжимаются еще до того, когда их настигнет хлыст. Свист и ослепляющая вспышка боли, кожа натянута и кажется, что от удара она сейчас лопнет. Я кричу и дергаюсь, инстинктивно стремясь вырваться из пут. И разумеется остаюсь на месте.
На следующем круге меня ждет новый удар, но вначале я вижу как хлыст впивается в зад миссис Уилсон. На нежной чуть розоватой коже её великолепных ягодиц сразу же вспухает малиновая полоска. И она так же кричит и дергается как и я.
Еще не прошла и одна минута, а я уже не знаю, как смогу вынести этот кошмар. Вести подсчет реально только первые два круга. Позже в сознании все происходящее сливается в единый бесконечный калейдоскоп из взмахов хлыста, вспышек боли, своих и чужих криков. Зад пылает и пульсирует, я уже охрипла от крика, впереди видны покрытые алыми полосами ягодицы миссис Уилсон.
Наконец карусель останавливается. Нас скрывает ширма. Супруга владельца аттракциона освобождает нас от пут. Мои ноги и руки дрожат. Кое-как спускаюсь по лесенке вместе со всеми приводить себя в порядок в маленькую комнатку с умывальником.
На месте без всякого стеснения задираем юбки. У каждой припасено холщовое полотенце. Намочив в холодной воде, прикладываем их к своим распухшим ягодицам, чтобы хоть немного унять боль. Осторожно трогаю саднящие места. Кожа покрыта рубцами, легкие прикосновения и то доставляют неприятные ощущения. А уж сидеть после такого катания нормально нельзя несколько дней. У меня дома припасена специальная очень мягкая подушка, не спасающая полностью, но хоть немного позволяющая мне сидеть, сохраняя осанку за столом, и не морщиться каждые пять минут. Выпуклости остальных дам тоже в рубцах и местами посиневшие. Натягивать панталоны на распухший зад не самое приятное занятие. Мы умываемся, поправляем сбившиеся прически и выходим досматривать на свою нижнюю смотровую площадку.
Обычно все действо длится около часа. Всего участников собирается не больше 25 пар. Сегодня нас 17. Иногда те, кто едут в последнюю очередь, выходят не четверками, а тройками или даже двойками. В зависимости от приобретенных билетов. Вот и сейчас пустует белая лошадь. Это значит что оставшимся ждать катания она не достанется.
Наконец парнишка называет последних два имени. Но всадниц в заезде три. В последнем катании на вороной всегда едет супруга владельца аттракциона. Пристегнув крепко дам, сама она удерживается на месте только широким ремнем за талию. Этот аттракцион происходит не каждое воскресенье, но поговаривают, что её супруг всякую неделю заводит этот механизм и оттачивает свое мастерство на её ягодицах.
Еще один воскресный день, посвященный верховой езде, подошел к концу. Мы расходимся по домам. Я мечтаю поскорей добраться до своей комнаты и приложить грелку со льдом на саднящий многострадальный зад.

Немного о событиях, которые произошли на несколько лет раньше нашего переезда в этот городок.
Мужская половина состоятельных и уважаемых граждан организовала Клуб. Небольших членских взносов хватало чтобы снимать приличное помещение. Это было то место, где можно было укрыться от семейной будничной рутины, провести вечер за приятной беседой, спокойно покурить трубку и почитать газеты. В клуб принимались люди знакомые и с хорошей репутацией. Изредка мужья ворчали на своих половинок, ведь почтения намного легче добиться у сотни знакомых и не очень людей, чем у собственной законной супруги.
Одним из вечеров, пролистывая очередную газету, кто-то из мужчин, посмеиваясь, прочитал заметку про патентное изобретение одного чудака. Взрослую карусель. Этот изобретатель предлагал мужьям наказывать поркой своих жен. И не просто за дверьми супружеской спальни, а публично для лучшего воспитательного эффекта. И сделать это зрелище с помощью его изобретения еще и очень занимательным. Стоимость аттракциона и услуг по его поддержанию была не очень высокой. Но сама затея казалась просто фантастической. Никто из мужей своих жен не порол, просто не зная, как к этому подступиться. Ведь по законам штата наказывать телесно жену вполне допускалось. Без вреда здоровью разумеется и по возможности с любовью. А вот то, что этого нельзя делать совместно нигде не упоминалось.
Вот за эту то зацепку и ухватились несколько юристов что состояли в этом клубе. Мероприятие было вполне законным. Если не считать возможного желания развестись с супругом. Но и тут нашлась неплохая лазейка. Тот, кто был инициатором развода, по закону обязан был второй половине выплатить огромную сумму в качестве компенсации. Таких денег у жен не было и быть не могло. Даже если жена имела наследство, выходя замуж оно переходило в собственность мужа.
Поразмыслив пару недель мужчины написали письмо изобретателю. Он ответил подробным рисунком, описал саму процедуру и всю стоимость: начальные затраты и последующее обслуживание. Согласившись, они пригласили его на работу в этот городок. Мистер Митчелл приехал вместе с семьей, супругой и двумя сыновьями. Он привез детали различных аттракционов, собрал детские карусели и разместил их в парке. А через месяц довел свой главный механизм до совершенства и пригласил членов Клуба на показ. Моделью выступила его супруга, миссис Митчелл. Разумеется, мужчины были просто в восторге от подобного зрелища. Тогда же были разработаны общие правила игры.
Во первых, к аттракциону допускались только пары, в которых супруга имела билет на заезд. Холостым членам клуба, а так же парам пройти просто зрителями было невозможно.
Во вторых, в субботу на предварительном собрании решалось приблизительно равное количество заездов на каждую лошадь. В клубе состояли около 40 женатых мужчин, аттракцион было решено проводить один либо два раза в месяц в зависимости от необходимости, и разумеется не для всех одновременно. Чтобы не пересыщаться зрелищем и поберечь нервы женщин. На какой лошади будет дама она узнавала в самый последний момент.
Когда все для первого заезда было уже готово, все мужья пригласили жен на заседание Клуба, где и представили им изобретателя, схему самого механизма и то, как это относится к ним непосредственно. Не давая опомниться и высказать недовольство, авторитетный адвокат сообщил о законности этих действий и пообещал, что ни одна не сможет выиграть в суде, если им вдруг придет в голову мысль судиться со своими мужьями.
Чтобы избежать катания на этом механизме, им было предложено избавить мужей от домашних склок, дать супругам спокойствие, относится снисходительно к их привычкам и слабостям, не упрекать понапрасну. Это именно то, что требуется от доброй и верной спутницы жизни, и то, на что и рассчитывают мужчины решаясь сковать себя узами брака. "Действуйте так", было сказано "И тогда вы и вовсе не сядете ни на одну из этих лошадей. Иначе вашим воспитанием всерьез займется хлыст мистера Митчелла."
Конечно каждая женщина дома попыталась вернуть супруга под свой каблучок, но мужская солидарность, а может быть и желание увидеть столь занимательное зрелище не позволили ни одной супруге избежать катания. Ну разве хоть одна женщина удержится хоть от одного упрека, и будет терпеливо сносить так называемые мужские слабости? На такое не способна даже святая!
Уже на следующий день двадцать пар посетили аттракцион. Поначалу были массовые обмороки, сердечные приступы и прочие манипуляции с жалостью. Но на следующей неделе члены клуба, что посетили карусель, с удовольствием отметили, что супруги их стали более нежны и внимательны, а сварливые характеры их улучшился, хотя бы на время.
Так и закрепилась эта традиция. Про неё известно только членам клуба. Опасения об огласке напрасны. Среди членов клуба два медика, которые подтвердили полную безопасность для здоровья. Ягодицы идеально подходят для порки, а стыд от оголенного зада еще лучше закрепляет преподанный урок.

_________________
Конкурс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 00:37 
Спасибо, подрочил, хоть и не my cup of tea


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва
Вполне себе нормальная спанк-утопия. И атмосферная. Сразу вспомнилась известная на просторах Сети картинка. :)

Изображение

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:20
Сообщения: 2995
Тот редкий рассказ, по поводу которого можно дать чисто технические рацпредложения.

На мой взгляд, ошибкой было столь подробно описывать устройство карусели. Не исключено, что именно в этом месте автор восходил к самым приятным фазам оргазма, но у значительной части читателей здесь гарантированно начнется обратный процесс - снижение возбуждения, облом, фрустрация...

Вторая ошибка - долгое объяснение, как жители городка дошли до жизни такой. В финале залеплять пояснения, призванные придать фантазии "правдоподобность" - вернейший способ убить у читателя эрекцию. Фэнтези как жанр прекрасен в первую очередь тем, что нет нужды возиться с правдоподобием, "доказательствами" и "разъяснениями". Это раз. Попытка таки натянуть сову на глобус превращает сказку в "идеологию" в манифестное высказывание автора. Смысл высказывания здесь ясен. И он многое говорит об авторе. Возможно больше, чем ему самому хотелось бы. Это жирное два.

Короче - сократить.


И да, есть аргумент, что авторы пишут для себя и своего удовольствия. Всячески разделяю эту позицию. Однако конкурс несколько особый формат, он сам собой подразумевает взаимодействие с публикой, поиск аудитории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 18:28
Сообщения: 1628
[quote="Herъ Хрюкиндъ"]Вполне себе нормальная спанк-утопия. И атмосферная. Сразу вспомнилась известная на просторах Сети картинка. :)

Эта картинка более

))

https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/ ... e=5AC5F4C6


"Дамы встречают гусаров". Автор неизвестен. Уголь, бумага, Ок. 1890 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK
Понравился сюжет, но удивляет композиция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:52
Сообщения: 682
Лично меня не зацепило, однако близкая подруга, дважды прочитав, утверждает, что это очень похоже на ее детские фантазии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 06:01 
Кто же это?!Язык то весьма и весьма...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 13:47 
Не в сети
человек без ружья

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:43
Сообщения: 732
Да, без объяснений был бы флер загадочности, а с ними - как-то разжевано получилось.

Но визуально мне картина по душе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Прочитав название, робкий читатель сделает отсюда ноги: он пришел за фаном, а ему с порога: "невеселая" :cry: . Так нельзя. А вот первая фраза - льзя, то, что надо, читателя цепко ухватили за яйца.

Невеселая карусель

Если бы в детстве мне сказали, что катание на карусели будет вызывать у меня не восторг, а ужас, я бы не поверила...

А дальше... Дальше, текст на любителя - и их есть. Жанр - долговременная, лелеемая, хорошо проработанная за долгие годы мечт фантазия. Еще и с подробной объяснялкой в конце. Единственное, не хватает проектной сметы и финансового анализа чувствительности. Глядишь, кто-нибудь заинтересуется и восполнит этот досадный пробел.

Короче, автор просто молодец! Баб американских целую тучу перепорол, бездуховность "их" нравов явил во всей красе, и конкурсную тему решил годно!
Обнимашки! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:44
Сообщения: 2230


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:16
Сообщения: 714


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773
Автору! :D

https://www.youtube.com/watch?v=DWZBzbkWxkE

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB