Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Конкурс 2017 - №14 - cleopatra - Цена за счастье

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 29 мар 2024, 00:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 21:58
Сообщения: 518
Откуда: Здешний
Цена за счастье

17 век. Где-то на территории Речи Посполитой. Мало того, что страна втянута в бесконечные войны, так еще и шляхта злорадствует, грабит и разоряет своих соседей. То там, то здесь вспыхивают восстания.
Но были и те, кто наживался на этих междоусобицах. Один из них был торговец рабами, турок Мустафа. Он сумел сколотить на этих войнах себе целое состояние. Шляхтичи после своих набегов часто привозили ему женщин, детей и крепких мужчин для продажи. Разбогатев, Мустафа стал себя развлекать тем, что стал проводить аукционы по продаже рабынь – купить кота в мешке. Он показывал рабынь на помосте, потом их уводили. Каждая рабыня выбирала себе браслет с номером, который надевали им на руку. На торг выставлялся лишь номер девушки. Никто не знал, кто скрывается под этим номером. Интерес к такому аукциону оказался достаточно большим. Для Мустафы такие аукционы оказались еще и достаточно прибыльными.
Молодая девушка, на вид ей было не более 17 лет, стояла посреди шатра. Она выделялась на фоне других девушек не только своей молодостью, но и белизной кожи, красотой. Да, она была очень красива. Мустафе предлагали, чтобы он продал ее без аукциона, предлагали большие деньги. Но он отказался. Он не хотел лишать себя удовольствия, да и денег тоже. Ведь все видели ее на помосте, многие хотели бы ее купить, но не знали пол каким номером она будет продаваться. Желающие ее приобрести старались узнать ее номер, пытаясь подкупить слуг. Но все было бесполезно.
- Пани Катаржина, - вывела девушку из раздумья подошедшая к ней женщина, - вы не помните меня?
- Нет, не помню, - ответила девушка. Ей сейчас было явно не до этого. В одно мгновение девушка лишилась всего: родителей, спокойной и богатой жизни. И вдобавок к этому, судьба, как-будто продолжала насмехаться над ней, девушка была выставлена на торги. И сейчас должна была решиться ее дальнейшая судьба. Поэтому на какие-либо воспоминания и разговоры у нее не было никакого желания.
- Ну это и не важно, - сказала ей, подошедшая к ней женщина, - вы когда-то сделали мне добро. Теперь у меня есть возможность отплатить вам за добро.
- Но что ты можешь? - удивилась молодая полячка, - ты, ведь, такая же рабыня, как и я?
- Я цыганка и вижу будущее, - спокойно ответила женщина, - дай мне свой браслет и возьми вот этот! - женщина показала на браслет с номером 33.
- Интересно, чем же этот браслет лучше, чем тот, который я взяла? Чем 33 лучше 30?
- Просто поверь мне, - так же спокойно сказала цыганка, - браслет с номером 33 принесет тебе счастье.
- Счастье в рабстве? - удивилась девушка, - ты что-то путаешь.
- Просто поверь мне и все, - цыганка просто выхватила у девушки ее браслет и всунула ей в руку свой браслет, - ты будешь плакать от счастья, - уходя добавила она. В этот момент зашли слуги, и закрепили браслеты на руках женщин.
Торги начались. Женщины могли сквозь щель наблюдать, если хотели, за торгами. Катаржина не смотрела за тем, как идут, но когда на торг выставили номер 30, который был у нее, ей стало интересно, какой же участи она избежала. Этот номер купил огромный шляхтич разбойничьего вида. Увидав его, девушка вся сжалась, кому она могла достаться. И мысленно поблагодарила цыганку. Но тут же переменила свое мнение. Цыганку вывели на помост, показали, что нее на руке браслет с таким номером. Этот огромный шляхтич снял с цыганки браслет, подписал какие-то бумаги и отпустил ее.
- Он всегда так делает, - сказал один из слуг, стоявший рядом, - он так замаливает свои грехи. Когда-то он грабил, продавал женщин, девушек в рабство. А потом, когда он осел, успокоился, так же поступили с его дочерьми и женой.
- Но это мой номер! - крикнула Катаржина. И попыталась выбежать на помост. Но слуги вовремя удержали ее, - это мой номер, она хитростью забрала его у меня!
- Успокойся женщина и моли аллаха или вашего бога, чтобы хозяин не увидел, что ты хотела выбежать на помост! - сказал один из слуг. На глазах у девушки выступили слезы. Она отвернулась, стараясь никому не показывать свои слезы и стала ругать-проклинать хитрую цыганку.
Вскоре начались торги с ее номером. Вытерев слезы, Катаржина опять стала следить за торгами. А когда увидела, кто ее купил, у нее все опустилось. Она готова была в этот момент сначала собственными руками придушить хитрую цыганку, а потом наложить руки на себя. Ее номер купил один из самых богатых шляхтичей в округе, пан Станислав. Он прославился в округе своей жестокостью, хитростью и коварством. Очень многие желали его смерти.
- Молись девка!, - сказал один из слуг, беря ее за руку.
Катаржину вывели на помост. Девушка собрала последние силы, выпрямилась, вытерла слезы. И с поднятой головой, гордо вышла на помост. Со стороны выглядело так, что это ее сопровождали слуги, а не выводили на помост.
- Ничего, я собью твою спесь, - подумал пан Станислав, потирая руки при виде Катаржины. Своей покупкой он остался очень доволен.
Девушку привезли в дом шляхтича и заперли в комнате. Пан Станислав не появлялся целую неделю, а она и не спрашивала про него. Девушке дали довольно хорошую одежду, хорошо кормили, купали. Выпускали, правда под охраной гулять. В общем ни в чем недостатка не было. Как бы показывали ей, какой пан Станислав хороший. И что ей надо будет просто согласиться на его условия. Правда условий этих ей еще никто не говорил.
Через неделю ее одели в самый шикарный, дорогой наряд. Девушка поняла, что сейчас ее отведут к ее хозяину.
- Когда-то это должно было произойти, - сказала себе девушка, - так вечно продолжаться не могло.
Закончив с ее нарядом, слуги отвели Катаржину в кабинет к пану Станиславу. Девушка вошла в комнату с гордо поднятой головой. Она понимала, что она рабыня, понимала, что прав у нее никаких, но она и не забывала о своем происхождении.
- Извините милая пани Катаржина, что заставил вас так долго ждать! - сказал пан Станислав, жестом руки отпустив слуг, - служба государева, сами понимаете. Очень рад вас приветствовать в моем доме.
- Не могу сказать того же! - резко ответила девушка, отдернув свою руку, когда пан Станислав попытался ее поцеловать, - сразу к делу. Чего вы хотите от меня? Зачем я вам?
- Смотри какая гордячка, вся в мать! - рассмеялся хозяин дома. И продолжил уже совсем другим тоном, - смотри, какая странная штука, судьба. Ведь ты могла бы быть моей дочерью, но твоя мать предпочла меня твоему отцу. Ты могла бы стать моей женой, но твой отец выгнал меня из дома. А теперь ты моя рабыня. И уже никто и ничто не помешает мне владеть тобою! - сказав это, он резко взял ее рукой за лицо.
- Пустите, мне больно! Что вы делаете? - девушка попыталась вырваться, но у нее ничего не получилось, - что вы хотите от меня?
- Что может хотеть мужчина от такой красивенькой девушки? - он улыбнулся и отпустил ее лицо, - хочу, чтобы ты стала моей, причем добровольно. Чтобы ты сама попросила меня об этом. Тогда будет все к твоим ногам. Будешь кататься как сыр в масле.
- Ни за что!!! - прокричала Катаржина ему в лицо.
- Вот и твоя мать так же мне когда-то ответила. А знаешь, может ты и есть моя дочь. Надо посчитать, кода она тебя родила, сколько прошло времени, как я ее... Ведь до этого она долго не могла забеременеть!
- Вы чудовище!!!
- Да, я знаю. Твоя мать тоже так же кричала мне в лицо. Но ей было хорошо со мной, - он рассмеялся ей в лицо, - а теперь и тебе будет хорошо со мной. А еще я смогу сравнить, кто из вас лучше, ты или твоя мать!
- Никогда! Лучше сдохну, чем лягу под тебя!!!
- Да, твоя мать тоже так говорила, но предпочла, все-таки лечь под меня! - продолжал смеяться пан Станислав, - и ты тоже выберешь этот вариант. Я знал, что ты откажешь мне сразу. Поэтому я приготовил тебе сюрприз! - он громко хлопнул ладоши. Двери в комнату открылись и слуги внесли скамейку и ведро, из которых торчали розги.
- Ты знаешь, что это?! - спросил он у девушки, - вижу, что знаешь. Батенька то твой часто приказывал тебя ими почивать, - продолжал он, видя, как краснеет гордая полячка, - а знаешь, откуда все это знаю? У меня есть еще один сюрприз для тебя.
- Стефан! - громко позвал пан Станислав, - иди сюда, тебя ус нетерпением ждут.
Услыхав это имя, Катаржина вся сжалась. Она хорошо знала, кто такой Стефан. Он служил у его отца. Часто выполнял роль экзекутора. Порол челядь и не только. Отец ее был очень строг и вспыльчив. И от этого страдали не только слуги, но и Катаржина и ее мама. Стефан часто порол и девочку, и ее маму по приказу их отца. Естественно, девочка ненавидела Стефана и как только предоставилась возможность избавиться от него, она воспользовалась ею.
- Повторяю свой вопрос. Ты согласна отдаться мне по своей воли? - спросил пан Станислав, после того как вошел Стефан.
- Нет! НИ ЗА ЧТО!!! - ей стало еще больше стыдно, что он говорил ей в присутствии Стефана.
- Твое дело. Стефан, приступай! - сказал хозяин девушки. И засмеявшись, продолжил, - Катаржина, с процедурой ты знакома. Или тебе помочь?
- Я сама! - сквозь зубы процедила девушка. Она прекрасно знала, что сейчас будет. Она еще хорошо помнила последнюю порку от Стефана. И понимала, что сейчас будет все намного хуже. Непослушными руками она стала снимать с себя одежду. Стыд, злоба, ненависть, отчаяние, страх - весь букет чувств, все смешалось. Катаржина пыталась не подать вида, как ей страшно и стыдно. Она сняла платье и чулки.
- Все снимай, до гола! - рассмеялся пан Станислав, - надо же посмотреть на тебя и сравнить с твоей матерью!
Она понимала, что это он специально говорил. Он издевался над ней. Эти его слова о ее матери, делали ей очень больно, доводили ее до слез, до безумия. Но и изменить что-то она не могла. Хотя нет, могла и он об этом опять напомнил ей.
- Ты еще можешь передумать, все в твоих руках! - на это Катаржина ничего не ответила. /она продолжала молча дрожащими руками снимать с себя свою одежду. Она знала, что ей придется испить до конца всю чашу унижений. Так же она хорошо понимала, что он все равно возьмёт ее, даже если против ее воли.
- Красивая, ничего не скажешь! - воскликнул пан Станислав, после того, как Катаржина полностью разделась, - смотри Стефан, какая она. Хотя, да, ты ведь ее и раньше видел в таком виде! - продолжал он унижать девушку, - нужно отдать тебе должное, Катаржина, ты красивее своей матери! И грудь у тебя больше! - с этими словами он грубо схватил ее одной рукой за грудь и больно сжал ее. Девушка от боли вскрикнула и зажмурилась.
- Ничего, сейчас тебе еще приятнее будет! Сама ляжешь или тебе помочь?
После того, как девушка легла на скамью, Стефан крепко привязал ее веревками к скамье. Он достал самую толстую розгу из всех и встал сбоку от скамьи, готовый начать свою страшную работу.
- Ты все еще можешь изменить! - нагнувшись к девушке, спросил пан Стефан, - Катаржина,я правда, не хочу, чтобы тебя пороли. Я не хочу причинять тебе боль. Просто скажи да.
- Начинай! - приказал он, не добившись от девушки ответа, - и не жалей ее!
Катаржина, знала из опыта, что будет очень больно. Но, очень уж хотелось ей выдержать порку молча, не дать им порадоваться своим унижением. Но уже первый удар выбил из нее крик. И каждый следующий удар был сильнее и сильнее. Во всяком случае так ей казалось. К 30у удару она уже согласна была на все. Вся ее гордость улетучилась вместе с болью. Стоило ему только спросить. Но он не спрашивал. А она не успевала между ударами сказать, что она на все согласна, лишь бы прекратили эту страшную порку.
- Возьми новую розгу и выдай ей еще 10 покрепче и хватит! - услышала она и испугалась. Куда еще покрепче. И так сил не было терпеть. От страха она опять не смогла ничего сказать, пока Стефан менял розгу. И после следующего удара девушка хорошо почувствовала, что значит покрепче. Она заорала в полный голос. К концу порки она уже охрипла от крика. От боли Катаржина едва не потеряла сознание, во время Стефан остановился.
- Отвяжи ее и вытри кровь с ее задницы, а то я испачкаюсь! - тем временем приказал пан Станислав.
Отвязав девушку, Стефан намочил тряпку в воде и стал ею вытирать исполосованную попу девочки. Катаржине стало так приятно, хорошо и легко. Ей так не хотелось, чтобы он останавливался. Но все хорошее когда-то заканчивается.
- Помоги ей подняться! - приказал ее мучитель, - и веди ее сюда, к столу!
Стефан сделал, как ему приказали, положил девушку грудью на стол.
- Принеси немного масла! - услышала Катаржина, но для чего, этого она еще не знала.
- Держи ее за руки! - приказал пан Станислав Стефану, когда тот принес масло.
- Ну дорогая моя девочка, бог свидетель, я хотел по-хорошему. Но ты, такая же, как и твоя мать. Ничего по-хорошему не понимаете. Но с тобой я поступлю по-другому. Твоя мать не была уже девственницей, когда я ее имел. А ты еще девственница и я сохраню ее тебе. Ты должна будешь сама попросить меня об этом. А сейчас я возьму тебя в твою красивую, поротую попку, - с этими словами он резко вошел в ее попку, от чего девушка закричала от резкой боли.
- Я знаю, что тебе нравится! - кричал он и каждый следующий толчок был сильнее и приносил еще больше боли и страдания девушке. Ей было и больно и противно и стыдно. Стыдно, что она в такой позе, что она голая, что ее пользуют именно так и, что еще и Стефан видит все это. Возможно все это сыграло с ней злую шутку, но в какой-то момент ей стало все это нравится. Она сама не осознала, что происходит с ней. Тепло растеклось по ее телу. И крики от боли постепенно перешли в стоны от удовольствия. И ей уже не хотелось, чтобы он прекращал. Еще раз и еще и она уже не может сдержать крик от..., она и не знала, как это правильно назвать и что такое бывает.
- Маленькая сучка! - сказал ее мучитель, закончив, - она вся течет как сучка. Стефан, она твоя. Но только в задницу.
Катаржина лежала в комнате на кровати. Ей было хорошо, несмотря на жестокую порку и изнасилование. Попка горела огнем и внутри и снаружи. Но ей было хорошо. Она даже не пыталась понять, почему. Она просто наслаждалась этим моментом, мгновением...
Следующую неделю ее опять никто не трогал. Никто ни чем не показывал, что знает о ее унижении и порки. Даже Стефан. Она встречалась с ним несколько раз. Все было, как и до этой унизительной порки. Следы от порки в течение недели полностью прошли.
Прошел целый месяц. Катаржина потихоньку привыкла к такой жизни и в тайне надеялась, что пана Станислава кто-нибудь прибил. Но ее надежды не оправдались.
- Ты хорошо подумала над моим предложением? - спросил пан Станислав, когда девушку привели к нему.
- Мой ответ нет, - ответила девушка, хотя понимала, что при следующей порке она согласится на все.
- Даю тебе время до завтра! Если не согласишься, тебя будут пороть плетьми на конюшне. Хорошо подумай, прежде чем сказать нет.
Всю ночь Катаржина проревела на своей кровати. Она не знала, чего она хочет. Она не на видела своего мучителя. Но он, с ним она испытала, несмотря ни на что, с ним было так хорошо. Именно это не давало ей покоя. Противоречивые чувства овладели ею. В какой-то момент она поняла, что она хочет этой жестокой порки, но почему, этого она не могла понять.
Пока Катаржина проливала слезы и обдумывала свой ответ, Стефан спустился в подвал, где у пана Станислава было что-то типа тюрьмы.
- Пан Владислав, - сказал он, когда нашел того, кого ему надо было.
- Это ты, Стефан? Иуда, что тебе от меня надо?
- Погодите пан, не ругайтесь. Помните пани Катаржину, дочку моего бывшего хозяина?
- Конечно помню!
- Так вот, она здесь, у пана Станислава.
- Так это ее дело, я то здесь причем?
- Как это причем? Я думал, что вы ее любите, - и Стефан вкратце обрисовал ситуацию.
- Что-то я тебя не пойму, Стефан. Ты к чему это все? Ведь для тебя это в удовольствие, пороть девок?
- Поймите пан, одно дело выпороть розгами девку, другое дело забить ее кнутом до смерти. А завтра так и будет. Мне это ни к чему.
- А я-то чем помочь могу? Я в тюрьме.
- Я выпущу вас. Любовь, вы же ее любите, творит чудеса! Ворота тоже будут открыты и завтра тоже, - сказав это, Стефан ушел.
На следующий день, вечером, все собрались на конюшне. Туда же и привели Катаржину.
- Ты согласна стать моей? - спросил пан Станислав девушку.
- Нет! Никогда! - прокричала та, хотя понимала, что буквально через десяток другой плетей, она скажет по-другому и пожалеет, что сейчас так ответила.
На этот раз ей не дали возможности раздеться самой, с нее сорвали всю одежду. Она стояла полностью голой теперь перед всей челядью. Ее привязали за руки и за талию к столбу. Стефан взял в руку плеть. Видно было, что он медлит, чего-то ждет.
- Стефан, начинай! - прогремел приказ хозяина.
Стефан нанес первый удар, но не сильный. Но этого хватило. Катаржина дернулась, насколько позволяла фиксация и вскрикнула.
- Стефан, если ты и дальше так ее пороть будешь, сам окажешься на ее месте!
Повинуясь приказу, Стефан стал пороть в полную силу. Каждый удар вырывал из девушки истошный крик и оставлял кровавую полосу на ее спине. Все так увлеклись поркой девушки, что никто и не заметил и не услышал посторонний шум...
За час до экзекуции, воспользовавшись тем, что все отправились смотреть порку девушки, пан Владислав сумел бежать. Ворота, как и обещал Стефан, были открыты. Через какое-то время пан Владислав наткнулся на мятежников. На это он и рассчитывал. Он в нескольких словах объяснил им ситуацию, попросил помощи. Услыхав, что они так легко могут схватить всем ненавистного пана Станислава, они согласились помочь. Пан Владислав торопил их, боясь опоздать. Когда они проникли в усадьбу, Катаржина получила уже 40 плетей и была на грани обморока.
Пан Владислав отвязал ее, взял на руки и отнес в спальню. Приказал слугам принести тряпку и воды и стал аккуратно обрабатывать раны девушки. Прийдя в себя, Катаржина с удивлением для себя увидела перед собой своего любимого. Он был жив и здоров, хотя ей говорили, что его уже нет в живых.
Месяц спустя Катаржина, пан Владислав с несколькими вооруженными охранниками, среди которых был и Стефан, скакали по дороге к дому Катаржины. По дороге шла одинокая женщина. Проезжая мимо, Катаржина обернулась и узнала ее. Это была цыганка. Девушка приказала всем остановиться. Спешилась и подошла к цыганке.
- Узнаешь меня, цыганка?! - и не дожидаясь ответа отвесила ей пару сильных оплеух, от которых цыганка упала на землю.
- Ты обманула меня!!! - закричала на нее Катаржина.
- Ты счастлива? - просто спросила цыганка.
- Да, - немного задумавшись, ответила девушка.
- В чем тогда я обманула тебя? - сказав это, цыганка пошла дальше, оставив девушку наедине с ее мыслями.

_________________
Конкурс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Что тут скажешь? По началу ни фига не понятно. Кого привлекает исторический антураж, продолжат, остальные читатели с большой вероятностью сбегут, сверкая пятками, поскольку еще и название пафосное.

Цена за счастье
17 век. Где-то на территории Речи Посполитой. Мало того, что страна втянута в бесконечные войны, так еще и шляхта злорадствует, грабит и разоряет своих соседей. То там, то здесь вспыхивают восстания.


Терпеливый читатель потихоньку ползет дальше. Браслеты какие-то… ну ладно, условия, понятно. О! Наконец-то, анальный секс! С маслом! То ли еще будет! Но будет всего лишь концовка стремительным домкратом с непонятным, но справедливым и мужественным паном Владиславом:
Помните? – помню – так она здесь – а я причем? – так вы ее любите – что-то не пойму – поймите, пан – а я-то чем могу? – любовь творит чудеса.
Занавес.

Но в остальном автор просто молодец! Противоречивые чувства, философский подход и пан Стефан, будто прямиком из «Истории О»!
Обнимашки! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 15:22 
В общем, во всем виноваты цыгане. Как Гуськов? Опять Гуськов? Почему Гуськов?!
Ай на нэ на нэ.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 17:15 


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773
Автору! :D

https://www.youtube.com/watch?v=_8Zq4DkQQTk

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2017, 12:46
Сообщения: 1000
Откуда: Из далека.
Цена за счастье - сама идея интересная. И близок мне: за все нужно платить.
А какая именно в рассказе плата - это уже частности.
И зря критикуют, что в рассказе весь мир крутится вокруг героини. Ей-то было не сладко и по ее мнению весь мир от нее отвернулся, да еще и цыганка, казалось, обманула!
Понравился в конце вопрос цыганки: ты счастлива? - и, оказалось, что - да, в итоге счастлива. Страшная-Страшная Сказка закончилась счастливо. Хэппи-энд? Или переосмысление, взгляд под другим углом).
Вот только Стефан хороший, или плохой? Подневольный. Плохой-плохой хороший Стефан). Он точно не отвернулся.

п.с. тему 'шиша с маслом" я пропустила мимо своего вгимания, потом решила, что такая выдалась героине "плата за счастье". Довеском ко всем поркам.
...если можно отстрапомить верхнего (как меня убеждали), почему бы не взять вот так девственницу? - только зачем ее беречь у рабыни, непонятно! Но...таково решение автора. Не буду спорить. Вообще.

_________________
Hi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:15
Сообщения: 331
Достойный рассказ.
Думаю, что скряга Вамп найдёт злотые в "тысячи".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Концовка здесь никакая. Впечатление, что автор устал и вторую половину сюжета выпалил скороговоркой, упихав неупихуемое. Еще удивило, что в таком не самом коротком тексте автор совсем не показал исторического антуража, который мог бы значительно украсить эту историю. Жаль, сюжет вполне себе, его можно и нужно было раскрыть эффектней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Да, рассказчик из автора не очень. Вот такое, например:
"Он в нескольких словах объяснил им ситуацию, попросил помощи."
Плохо как-то воспринимается совсем.
Но в рассказе есть огромный плюс - автор излагает порку и унижение - то, ради чего мы тут и собрались как бы, а не демонстрирует какие-то литературные странности и изысканности, пусть даже и красиво изложенные. Просто надоело уже читать рассказы тематического конкурса, в которых приходится выскабливать крохи темы.
Некоторые места, конечно, грубоваты, и заметно, что мужчина писал, потому что привкус похоти чувствуется. Ну, ладно, пусть будет.
В общем, мне понравилось содержание, но манера изложения оставляет желать лучшего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 11:16
Сообщения: 647


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB