Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Венди

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 17 май 2024, 05:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Венди
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK
- Ты же орала там, как резанная, - Старая Маргарет закашлялась и подкурила одну сигарету от другой.
Я хотела открыть окно, но старуха боялась сквозняков. Ей было наверное уже лет сто, длинная, как жердь, сутулая, с пергаментным, почти без морщин лицом, она все еще обходилась одной только тростью и не пускала к себе в дом никого, включая почтальонов и соцработников.

- Все дети плачут по-началу, - мне захотелось оправдаться.

- Все, - кивнула Маргарет, - Поревут для порядка, потом отвлекутся на мяч, куклу или сладкую булку с молоком, но тебя было не унять. Я говорила Хейзел, что не нужно потакать и баловать, но она, видимо, лучше знала - заплатила старшей девчонке Митчеллов, и та таскала тебя на руках день напролет. Ты была единственным ребенком, ходившим в ясли с собственной нянькой.

Маргарет плеснула еще бренди в чашку с остатками чая.

- Души в тебе не чаяла, надышаться не могла, а я знала - не будет от этого добра. Когда Лили увезла тебя, Хейзел окаменела, из дома перестала выходить, с людьми здороваться, фото у нее стояло твое в серванте, с ним и разговаривала. Я захаживала проведать, еды принести, была свидетелем бесед этих. Доктора нашего не звала, знала, что пройдет это у нее, сгладится.

- Хорошо с матерью было? - Старуха уставилась меня бледными круглыми глазами, наполовину затянутыми катарактной пленкой.

- Хорошо, - я выдержала ее цепкий, изучающий взгляд, стремившийся проникнуть в самую глубь, где, как ей казалось, я скрывала что-то важное. Но хода ей туда не было.

- А ты ведь на нее похожа, - Маргарет постаралась скрыть разочарование, - Глаза только другие - у Хейзел теплые были, а твои ледяные. В церкви бываешь? Нет? Не пускает тебя туда, знаю.

Голос старухи почти сел, из груди вырывался свист (запущенная эмфизема давала о себе знать), но униматься она не собиралась:

- Что там? Что Хейзел выпестовала в тебе, над чем она так тряслась? Что ты умеешь, девочка?

- Душить надоедливых старух, - подсказала я. В этот момент я сама верила в то, что говорю.

Маргарет зашлась в хриплом, душащем ее смехе - мне пришлось дать ей воды, чтобы унять приступ.

- Что там было, когда ты орала, как резанная? Что ты видела?

Я вспомнила пустую ясельную спальню, заставленную рядами кроваток, собственную, у окна, выходящего в палисадник, круглые деревянные рейки бортиков и слепые глаза на соломенном, затянутом старой мешковиной лице существа, тянущего к моей шее мягкие, гнущиеся во все стороны руки. Мне хотелось завизжать, так же громко и пронзительно, как это было тогда, но привычный спазм сдавил горло.

- Ты же знаешь, Маргарет, - все же я смогла улыбнуться, - Я была избалованным младенцем, мне просто хотелось, чтобы вернулась Хейзел и взяла меня на руки.

- Когда ты уезжаешь? - Старуха сменила тему, дав понять, что не поверила мне ни на грош.

- Завтра.

- Проводи меня до дома, - Старая Маргарет тяжело поднялась из-за стола, - Ты помнишь, тут недалеко, а я расскажу тебе, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венди
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Дошло, наконец: перед нами предыстории героев "Дождя".
То есть, все объясняется магическими способностями данных персонажей.
Написано хорошо, как по мне, лучше самого "Дождя", оба отрывка.
Но порки опять ноль :cry: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венди
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:44
Сообщения: 2283
Великолепно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венди
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:44
Сообщения: 2230
Тринадцать, я, почему-то, не могу отправлять личные сообщения; отвечу вам здесь:
"Только ради вас, Тринадцать; обещаю, что больше не буду )"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венди
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK
Дождь начался в четверг после обеда. Конечно, лучше бы это был снег: двух дней бы хватило перемести дороги, отменить поезда и засыпать самолеты по самые крылья, но гнев плохой советчик, и вот серо-зеленые лягушки, самые простые, каких много по озерным берегам и болотам, падают с неба, чуть притормаживая, словно их держат невидимые парашюты, прежде чем шлепнуться вниз.

Старая Маргарет ошибалась - может, провидение и одарило меня способностью выстраивать окружающую действительность, но ничего бесовского во мне не было, и церковная вода не вскипала при моем приближении. Просто какими бы высокими не были расписанные фресками своды, как нежно ни пели бы с хоров, сколько ни горело бы тонких восковых свечей, мне становилось невыносимо душно, я словно слепла и глохла, а мой Абонент становился безнадежно недоступным и переставал находиться в зоне действия сети.

- Не хочу никаких испорченных телефонов, - оправдывалась я ночью, укрывшись с головой одеялом, и засыпала, твердо зная, что у уставшего от на всех Бога все равно найдется немного любви и снисхождения.

Сейчас же, глядя в окно на собирающихся в крупные лужи лягушек, я думала совершенно о другом. Гнев (третий по счету, как планета от Солнца, смертный грех) был лучшим катализатором моих странных умений: время будто испуганно замирало, пока я быстрее, чем взмах ресниц, сплетала нужные мне узоры из невидимых струн, а затем продолжало свой естественный ход, пока я не успевала испугаться и вернуть все обратно. Страх парализовывает, гнев дает надежду: изменить хоть что-нибудь и сделать шаг на выход из тупика.

Я и без подозрительной Маргарет знала, что будет. Городу понадобится всего несколько часов, чтобы понять, что не происходит ничего плохого, лягушки тоже будут в безопасности - ответственность гринписа не даст предприимчивому общепиту навредить им, а Герою придется поломать голову, достаточно долго, чтобы Контракт успел истечь и возобновиться сам снова. Благая цель, за которую я была готова нести ответственность не хуже самых отъявленных зоозащитников.

Старая Маргарет ошибалась и тут, Хейзел ничего не сеяла во мне, не пестовала и не взращивала, только защищала: шерстяная нитка с крупной бусиной на моем пухлом младенческом запястьи, крошечные тонкие листки бумаги, исписанные заговорами, в кармашках моих платьев, выточенный из дерева оберег в изголовьи моей кровати - все средства ей казались хороши и недостаточны.

- Все, что угодно, моя милая, - тревожный голос Хейзел звучал в моей голове, - Все, что ты только пожелаешь. Только помни, иногда плата бывает слишком несоразмерной.

Строгий ошейник - вот что это напоминало больше всего, душащий, с вонзающимися, раздирающими горло шипами. Кто-то невидимый дергал меня за него каждый раз, стоило возникнуть хоть какому-нибудь желанию, но не в этот раз. Я была уверена на 200%, что смогу оплатить этот счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венди
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:54
Сообщения: 663
Откуда: Москва
ну, наконец-то - Образы, атмосферность...

_________________
Следите за фигурой, где Игрок я;
Лай, плеть, перешибая лицепальмы!
А.Е.М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венди
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB