Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - ДОЖИТЬ БЫ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА...

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 21 май 2024, 08:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДОЖИТЬ БЫ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2007, 22:16
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:10
Сообщения: 602


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Молодец!
СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 15:34
Сообщения: 955
Откуда: СПб

_________________
С наилучшими пожеланиями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:08
Сообщения: 161
Откуда: Тюмень
Ух, сколько эмоций!!!
Очень радостный рассказ :) Спасибо автору!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2007, 22:16
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 16:02
Сообщения: 915
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:00
Сообщения: 96
Откуда: Израиль

_________________
нормальная женщина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:10
Сообщения: 602


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2007, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2007, 22:16
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Miss Grey:
"каким образом здешние модераторы такую репутацию умудрились заработать, что нами новичков пугают?"
Да я сама себя напугала. :D Стала просчитывать все наперед: мне скажут то, а я на это отвечу вот так… Личные обращения должны быть там где им дОлжно находиться, порядки везде одинаковые. Ну показалось мне, что написала слишком уж убедительно… А меня сразу же и обломали: фантазия, реалистичности не хватает… Короче, на место поставили… :shock:

"Кстати, а можно увидеть заранее заготовленный ответ? Очень любопытно. "
Раз ответ уже неактуален, значит, он потерял свою остроту, следовательно, стал тупым… А это уже совсем не любопытно… :oops:

"Да, и если есть какие-то проблемы, с ними действительно можно "в другой зал" форума."
Я была на основном форуме. Много интересного. Возникало желание ответить почти по каждой теме. Не получалось, во времени сильно ограничена, пока прочитаю все – уже убегать пора. Или оказывалось, что кто-то уже ответил, как и я думаю, только гораздо лучше. Но, думаю, еще раскручусь... :P
Спасибо за гостеприимство и заботу, мисс Грей :)
---------------------------------------------------------------------
anonspank:
"Не было. Рассказ начинается в ноябре-марте, а сейчас май. Так что Вася - вымышленный персонаж.
Я за то, что он придёт в один из понедельников. Иначе бы такой хороший Вася заранее сказал, что приходить не будет."

Вообще-то я имела в виду именно последние две недели. В Петербурге к концу апреля резко похолодало, в мае снег был. А все привыкли уже одеваться легко… :cry:
Мне тоже хочется думать, что Вася хороший... :wink:
-----------------------------------------------------------------------
qwasar:
"Если Вася придет-таки, то сказка для героини окончится, и начнется бытовуха встреч украдкой. Разве что для пущих эмоций они будут повторять время от времени столь вдохновившее обоих ДТП"

Квазар, а что не «бытовуха»? Встречи не украдкой могут скорее стать «бытовухой», если Вы под этим унылым словом подразумеваете окончание «сказки». Мы счастливы не тем, что дает нам судьба, а тем, как это воспринимаем, поэтому от нас зависит, каков процент в нашей жизни «сказки», а каков - «бытовухи».

ДТП – не вдохновляет. Заявляю авторитетно, испробовано не раз на себе (хоть и без страшных последствий, тьфу-тьфу). Однажды меня толкнула машина именно так, как я описала. Только не на проспекте, а возле большого супермаркета. Очень испортилось настроение, надолго. А в другом случае другой человек не толкнул, а едва зацепил. Не больно, просто напугали друг друга. Но – вышел, рассмешил, поехали в недорогой ресторан. Потом вместе работали, долго дружили. Так что вдохновляет все-таки не удар, а человек.
--------------------------------------------------------------------

Ответы на вопрос: придет ли Вася? - мне интересны, если человек примерит ситуацию на себя и скажет, как бы он поступил и почему. Допустим, он потратил полдня своего ценного времени на героиню не потому, что боялся шантажа (серьезных травм нет, свидетелей нет) и не потому, что «нужна была баба развлечься» (Вася – не пацан и не дешевка). Она его «зацепила», заинтересовала, заинтриговала, сильное взаимное притяжение, искры летят, страсть. Конечно, то, что все произошло в рамках одного рабочего дня (даже ½ дня!) – это просто художественный прием, подчеркнуть накал этих самых страстей (хотя чего только не бывает в жизни…). Наверняка же Вася захочет продолжить знакомство – или нет?

Но вот ее странное желание сохранить полное инкогнито друг для друга... Вероятно, многие прокомментируют это как выпендреж. И я их понимаю.
Вот и Пчела об этом пишет. Нет, Пчела, я не считаю твое мнение грубостью и нисколько не обижаюсь.
Не взять визитку – это как не взять протянутую для приветствия руку. Я в жизни сама так не делала, даже с несимпатичными мне людьми.

Почему же так поступает моя героиня? Попробую объяснить.
Все живут не как хотят, а «как положено». В большей или меньшей степени. Чтобы не выпасть из социума, чтобы сделать карьеру, чтобы не ранить близких (да и не очень близких) и так далее. Ничего в этом хорошего нет, но все мы играем роли, носим маски.
И в то же время есть мечты, желания, которые по разным причинам осуществить не можем, а если и можем, то не в той степени. Взять хотя бы нашу тематичность. Фантазий – море, но в основном они спрятаны, скрыты от окружающих. Даже если кто-то заявит, что совершенно не таится и это совершенно не осложняет его жизнь – очень усомнюсь в искренности. Признание в нетрадиционности делает человека уязвимым.

Поэтому я часто представляла, что где-то есть дверь в параллельный мир, но знаю об этом лишь я одна. Вошла в нее – а там мои фантазии являются реальностью, повседневностью, там я получаю все то, чего мне не хватает. Там меня никто не знает, никто не щелкнет по носу.

Как в нашей реальности найти ту дверь и тот мир? Моя героиня делает такую попытку. Дверь – это понедельник, в 19 часов у Гостиного двора.

Спасибо всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2007, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2007, 18:24 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:58
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Скажите, уважаемые коллеги, это только у меня дежа вю? Не могу отделаться от ощущения, что где-то я этот рассказ уже читал.

_________________
Я добрый, но верхний


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2007, 22:16
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Боцману:

Сударь, а кто Вам сказал, что Вы «добрый»? Какие же тогда «злые»… :evil:
И что Вы думаете о своей «порядочности», интересно?

В моем понимании, порядочный человек сначала перерыл бы все библиотеки («поиском» не пробовали пользоваться?), нашел «сворованный» оригинал, затем выслал бы его плагиатору и написал: даю Вам два дня, чтобы опубликовать признание; если Вы этого не сделаете, я доведу до мнения широкой общественности свое мнение о Вас.

Раз Вы поступили с точностью до наоборот, можно сделать некоторые выводы.
Самый щадящий – Вы относитесь к той породе Верхних, которые питаются унижением своих ближних. Кажется, есть и на это любители - нижние. Ничего не имею против, но я к ним не отношусь.

С наилучшими пожеланиями,
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB