Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Вirthday - 2

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 21 май 2024, 05:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вirthday - 2
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Предыстория viewtopic.php?f=2&t=3504

Вirthday - 2

Флайер не хотел гореть. Он корчился на дне пепельницы, бликовал синим маревом, но не сгорал. Я еще про себя подумал, что нужно будет уточнить у друзей, из какой такой хрени в типографии изготавливают листовки, что они становятся несгораемыми. Я достал зажигалку и подбавил огня. Еще несколько минут и мне все же удалось уничтожить эту глупую бумажку.

— Пожалуйста! Ну, пожалуйста-пожалуйста!
Шерри смотрела на меня щенячьими глазками, молитвенно сложив перед собой ладошки.
— Ну пожалуйста, давай поедем. Это же будет так здорово! Нет, это будет мега круто! Мы же там как раз будем единственной тематической парой!
«Ага, — зло подумал я про себя, — а значит и выглядеть будем, как два идиота».
Я медленно закипал, вороша палочками от суши флайер, который по какой—то хрени не превратился в пепел, а так и остался скомканной бумажкой, просто почерневшей.
Нет, Шерри была просто отличной нижней. Легкая на характер, веселая, умненькая, с прекрасной выдержкой и высоким порогом боли. Мне ли жаловаться? При этом она была совсем не прихотливой. Со своим разумом она играла сама, проворачивая в голове нужные ей сюжеты и, кстати, научила и меня этой фишке. Правда ей это давалось куда проще, чем мне. Наверное, она легко с этим справлялась, потому что очень много времени уделяла своему увлечению ролевушками. Время от времени Шерри дарила мне диски с какими—то играми, тактично пытаясь сделать из меня игромана. Но никогда не выказывала разочарования по тому поводу, что я не понимал сути этого бесполезного времяпровождения. Так что все у нас было отлично! Просто, иногда, она все же пыталась смешать масло с водой, то есть, приобщить меня к своему другому миру.
На ее ресницах набухли слезы. Она моргнула, и они крупными тяжелыми каплями потекли по щекам. Начинается…
— Объясни мне, Шерри, ну на хрена ванили эти игры? Они же ничего об этом не знают и не понимают! У них свое развлекалово, у нас свое.
— Они понимаю и все чувствуют…, — прошептала она, низко опустив голову, чтобы никто в кафе не увидел, как она плачет. — Просто… им важнее атмосфера, чувства и эмоции, нежели активное действие.
Я аж рассмеялся, за что словил несколько осуждающих взглядов с соседних столиков.
— Шерри, самые вкусные чувства и эмоции, настоящие, жаркие и острые получаются как раз во время активного действия! Тебе ли не знать?
Она вспыхивает и плечи ее вздрагивают. Еще бы (я ухмыльнулся) буквально позавчера исполосовал ее снейком. Никаких впечатляющих следов не оставил, но зато память сыто муркнула, напомнив, как же эта девчонка крутилась и плакала. Не, ну вот это, конечно, было вообще классно! Я прям подобрел сразу, вспомнив, как здорово мы провели время.
Она больше не смела меня просить. Просто время от времени поднимала глаза и робко вздыхала.
«А, ладно, хрен с ним! — мысленно чертыхнулся я. — Костюм есть, серый галстук тоже. Переживу. А потом можно будет жестко высечь за назойливость».
— Ок, Шерри. Я отвезу тебя.
Ее глаза распахнулись и словно солнечный свет благословил зал кафе, — так красиво она улыбается!
— Хоть не на байке, — буркнул я, — и в относительном комфорте.

Справедливости ради, нужно отдать этим ролевикам должное — подготовились они хорошо. Вечеринка в стиле Fifty Shades of Grey выглядела статусно! Но больше всего мне понравилась атмосфера. Я начал понимать, почему Шерри так много времени уделяет этой компании. Они действительно были братством. В воздухе так и витал дух шика, благородства и полного, расслабляющего комфорта. Под свои запросы эти люди арендовали громадное, просторное помещение, организовали приличный бар. Со сценой, конечно, выпендрились, но на то они и ваниль. Я даже одернул себя за этот презрительный тон. Меня никто ни разу не упрекнул за тематичность. Мне ли уничижать этих людей, за их досуг? Тусовка ничуть не напоминала встречи тематиков. Парни в костюмах и при обязательном сером галстуке, леди в платьях. Абсолютно никакого пафоса.
Интерес вызвала стойка на которой красовались несколько хлыстов и тростей, причем пара-тройка последних явно использовались по назначению! В целом было не плохо. Я с удовольствием раскидал свое тело в глубоком низком кресле и глотнул кофе. Меня никто не трогал. Максимум — подходили поздороваться. Я изо всех сил старался не вникать в то, что происходило в зале, потому что это раздражало.
Понимаю, что у каждого свои забавы, но когда ваниль пытается натянуть мои вкусы на свои фантазии… это досаждает. То, что, тематического опыта ни у кого не было, это чувствовалось. Но им и не нужно это было. Они просто проигрывали полюбившиеся им фрагменты. Девушки выходили на сцену, их перекидывали через какую—то дрянь, напоминавшую пуфик и наносили по 5 ударов простым ремнем. Даже нет, не так, просто отмечали на попе, не раздевая, что тут мог бы быть удар. Все это иногда сопровождалось шуточками и смехом. Да еще и музыка какая—то дурацкая играла. И я почувствовал, как в душе шевельнулась досада.
«Брось, ты ж знал куда ехал. Ну пусть развлекается», — мысленно начал я себя успокаивать. Я еще раз посмотрел на сцену. Ведущая — молодая, очень привлекательная девушка в простом и скромном платье, с низким декольте, откуда (черт, простите, увлекся!) … Короче, толпу она чувствовала прекрасно. Задорно и остро шутила, когда надо было — болтала без умолку, оттягивая в неловкие моменты внимание на себя, чувствовала, когда нужно было уйти в тень. Я не вслушивался в то, что она несла, просто любовался приятной девушкой.
Боковым зрением я уловил какое—то движение возле себя и с удивлением обнаружил, что Шерри стоит рядом, широко улыбается в толпу, а вся эта тусня пялится на нас.
— И, конечно, все вы отлично знаете, что на днях у нашей Оками день рождения и ее Верхний любезно согласился…
Все благодушие в миг слетело с меня, вызвав в душе ослепительную ярость!
Что? Эти людишки посмели помянуть меня всуе?!
Я на секунду словно оглох, ослеп и впал в ступор от такой наглости. В этот момент Шерри взяла меня за руки и с ослепительной улыбкой потащила на сцену.
Я всплыл. Закатить публичную сцену — это, конечно, не в моей манере, но неужели плебейская толпа верит в то, что я сейчас начну их развлекать?! Шерри подбежала к ведущей они обнялись, чмокнулись и начали какой—то тупой треп, суть которого прошла мимо меня. Я бросил хмурый взгляд в зал и просто захлебнулся от бешенства. Эти… (даже не знаю, тут только матом) людишки смотрели на сцену сияющими глазами и были уверены, что мое желание (откровенно написанное на лице) убить их всех — это такой же антураж, как и все вокруг. А я тут — исключительно ради их забавы.
— И, конечно, у тебя есть стоп-слово, правда, Оками?
— Да, но я его никогда не произношу.
Аплодисменты. «Тише-тише, где твои манеры?» — старательно успокаиваю я сам себя фразой из детства.
Тем временем на сцене появились козлы. Шерри перекинули через них, обнажив, что вызвало в зале легкое оживление. У меня пульс в висках застучал! Шерри, так—то всегда имела склонность к публичной порке, но не так же… Она повернула голову в мою сторону и губами, без звука произнесла: «Pleeeease!»

Черт! Я же знал эту девчонку. Знал, что она обожает подобные сцены и кто уж, кто, а Шерри умела ненавязчиво получать свое. Я еще раз вопросительно посмотрел на нее. Уверена? В ее глазах стояли слезы…
Мы оба очень хорошо понимали и чувствовали друг друга. Она хотела этой публичной выволочки. Так, чтобы на глазах у всех. Вроде все просто и понятно, но в то же время, как разговор на языке, который понимали только мы двое.
Я сбросил пиджак, кинув его на диван, стоявший на сцене. Рванул галстук, ненавидя себя уже за то, как это дешево смотрелось со стороны. Расстегнув манжеты рубашки я медленно и аккуратно закатал рукава и шагнул к стойке.
Я выбрал тяжелую и толстую трость. Сделал два глубоких выдоха, стараясь успокоиться, абстрагироваться и забыть о том, что на меня пялится тупая толпа.
Встал сбоку. Мы переглянулись с Шерри. «Спасибо!» — закусила она губу. «Все понимаю, но зря ты так!» — покачал я головой.
Первый удар толпа не прочувствовала, им еще казалось, что это все продолжение какого—то детского праздника. И только после второго, когда Шерри рванулась всем телом, а на попе набухла темная полоса, до них стало доходить. Мне не нужно было смотреть в зал. Достаточно того, что перед третьим ударом я усмехнулся прямо в побелевшее от шока лицо ведущей. Весь ее вид отражал настроение зала. Четвертый удар чуть выше колен, и я слышу, как кто—то из зрителей резко выдохнул, а особо нервные леди взвизгнули. Ди-джей тоже потерялся, так как просто выключил звук. Пятый удар свистнул в полной тишине. Звук соприкосновения трости с телом получился громким и четким, а стон Шерри прокатился от сцены до противоположной стены зала.
Я опустил трость и резко развернулся. На меня смотрело несколько десятков растерянных, полностью неподвижных лиц. Всего пару секунд. Потом они резко стали приобретать цвет и звук, зашевелились. И только недоумение и неуверенность им так и не удалось стереть со своих физиономий.
Да, мой мир полностью отличался от их игровой вселенной. И то, что этим людям казалось таким романтичным и притягательным, на деле оказалось непосильной ношей.

Реальность накрыла словно тяжелая океанская волна. Ведущая, схватив микрофон начала что—то кричать. Ди—джей врубил свой трек, зал заколыхался плотной массой. Я отвернулся.
Смотреть на Шерри не было сил. Она стояла возле злополучных козел, худая и напряженная, словно ожидала, что я влеплю ей пощечину или сделаю что еще по—хуже. Я вручил трость ведущей, подхватил подмышку пиджак, засунул галстук в карман и обняв Шерри одной рукой постарался раствориться в толпе. Естественно, у нас это получилось плохо.
Плевать. Просто плевать!!!
Я повторял это снова и снова. Пока мы выходили из зала. Пока спускались по длинной и крутой лестнице. Пока шли к машине.
Я открыл перед ней пассажирскую дверь и только тогда рискнул посмотреть на нее. В ее глазах было столько растерянности и неуверенности…
— Что ж ты творишь, Шерри?!
Я резко обнял ее, прижав к себе. И она разрыдалась. Громко, не стесняясь ничего, так, что ее плач эхом летал по всей парковке. Я швырнул пиджак на крышу машины, обнял ее двумя руками и успокаивал, как мог.
— Тише, Шерри, тише, все хорошо!
— Ты не сердишься нам меня?
— Конечно нет. Это же твой праздник, Шерри, все хорошо.
Мне не привыкать врать ей.
Я дождался пока кончились ее слезы, усадил в машину и заботливо пристегнул ремнем безопасности.
Странно, но тогда у нас получился на редкость душевный и длинный вечер, плавно перетекший в бессонную, полную долгих разговоров ночь.

Я так и не прочел эту дурацкую трилогию, и не посмотрели ни одного фильма по этой книге. Игроманом тоже не стал. Хотя тусовка Шерри не плохо справилась с потрясением и потом просто делала вид, что все нормально.
Интересно что за всеми переживаниями того дня и его последствиями я так и не узнал, откуда у ролевиков такие отличные трости. Да еще и явно пользованные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вirthday - 2
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 23:14 
Душераздирающе. Пишите еще!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вirthday - 2
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вirthday - 2
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 00:10 
Арти, позвольте мне быть откровенной. Кто, если не я, верно? Мне нравится ваше творчество. В принципе, вы правы - у каждого свой читатель. Я могу вас, простите, отрецензировать, но какой в этом смысл? Нот всего семь, семь, Арти! Лично мне вы напоминаете Микки Спиллейна, это из старой гвардии. Из нового - Деннис Лихейн - у вас есть этот нерв, который квазар пытается обесценить "ковбоем Мальборо". Беда ваша в том, что местная тусовка (хотя и в теме) захочет вас разорвать на мелкие купюры, как публика из рассказа. Почему? Потому, что это форум девиантных писателей, а не читателей. Эго не дает им посмотреть на два шага вперёд. Беда.
Впрочем, я уже повторяюсь - не нужны вам критики, вам нужно - наоборот. Убрать помехи в эфире, чтобы не перебивали авторский голос. Надеюсь, с этой задачей вы справитесь.

Ваша навеки, Баттерфляй.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вirthday - 2
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вirthday - 2
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вirthday - 2
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вirthday - 2
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:23
Сообщения: 923
Arthur, спасибо! :)
Столкновение двух миров.
Очень хотелось, чтобы кто-нибудь рассказал об этом.
У вас получилось просто гениально! :)
Шерри... Милая Шерри так хотела порадовать друзей,
поделиться своими эмоциями.
Она не ожидала такого результата.
Верхний - строгий, но мудрый,
рядом с ним не страшно ошибаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вirthday - 2
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вirthday - 2
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вirthday - 2
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вirthday - 2
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Я не совсем понял, что там за общество такое.
В России тоже есть околотематические тусовки (фетиш, секс), но там не испугаются настоящей порки - просто им это не очень интересно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вirthday - 2
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вirthday - 2
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
По рассказу.
Концовка вышла "бегом".
А так, немало хороших, глубоких моментов.

С замечаниями Тринадцатой не совсем согласен. Например, про память мне понравилось. А вот "раскидал свое тело" - нет :D .

Меня больше царапают пассажи вроде:

"Шерри, так—то всегда имела склонность к публичной порке, но не так же..."
или
"Тем временем на сцене появились козлы. Шерри перекинули через них, обнажив, что вызвало в зале легкое оживление".

Последнее переведу для ясности. "Тем временем на сцене появились рогатые животные. Шерри перекинули через них, обнажив (козлов - так написано), что вызвало в зале легкое оживление". Ну, еще бы, такое и не легкое оживление вызвало бы :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вirthday - 2
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB