Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Конкурс 2018 - №7 - Gudzak. Ненавижу футбол

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 21 май 2024, 04:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:51
Сообщения: 81
Ненавижу футбол

— Да ты посмотри на них! Безногие и безрукие! Какой чемпионат мира, им во дворе мяч пинать! И то местные мальчишки их вынесут в два счёта.
— А я верю! Да, я верю в нашу команду! Они лучшие! Они самые—самые! Они непременно победят!
— Ой, дурак… Они случайно до чемпионата дошли, а тут у этих косоногих вообще ни шанса! Ноль! Зиро! Нихиль!
— Ты чего ругаешься? Наши ребята никакой не нихиль, они — молодцы… А впрочем, знаешь что, давай устроим свою игру.
— Это какую такую игру? Знаю я твои игры – тебе весело, а у меня попа в полоску. И спать потом только на животе.
— Эээ… ну, считай это нашей доброй семейной традицией. Так вот, игра! По этой самой традиции. Если наши выйдут из группы, я тебе отсчитаю, допустим, полсотни ремешком для разогрева и потом ещё полторы сотни розгами.
— Полторы сотни?! Ты, что, офигел?! Ты же мне, помнишь, полгода назад сотню прописал, я ж тогда едва вместе со скамейкой не убежала! Я неделю сесть нормально не могла! Я синяки кремами сводила!
— Да уж, вертелась ты зачётно. И прыгала, прям как на родео. Но ты же сама говоришь, что наши даже из группы не выйдут. Так что ты ничем не рискуешь. Зато какой интерес у тебя будет. Ведь вся страна прильнёт к экранам, одна ты надуешься и будешь как сыч сидеть. И бормотать: «скучно, неинтересно».
— Потому что и правда скучно! Ну что там смотреть? Два десятка мужиков бегает по полю, потеют и пинают мячик!
— Вот видишь, а так у тебя будет стимул. Спортивный азарт! Ты уже не просто будешь смотреть и скучать, а болеть. Переживать. Помнить, что на кону не какая—то там честь Родины, на которую тебе наплевать, а твоя драгоценная попа.
— Но я же болеть буду за ненаших.
— Что ж, у каждого есть свои недостатки. Ну что, по рукам?
— Ладно, по рукам! Уж в чём—чём, а в нашей сборной я могу быть уверена.
***
— Ну что, слили твои замечательные футболисты Уругваю, а? Слили! Слили! Позорище! Ффуу…
— Так что с того, из группы—то вышли.
— К-как вышли?
— А так. Две победы, одно поражение – и в дамках. Так что оле-оле-оле! Россия – вперёд!
— Нет, ну это нечестно. Выиграли у каких-то арабов. Саудавская Аравия, Египет, да они ж там только на верблюдах кататься умеют! А как только с верблюда спустятся, то всё – ни бе, ни ме, ни кукареку. Как их вообще на чемпионат пустили, позорников? А как до нормальной команды дошли, так и всё – пролетели как фанера над Парижем.
— Но из группы-то всё-таки вышли…
— И что теперь? Да их в плей-офф первая же команда раскатает в тонкий блин по полю!
— Хм, а я вот верю в наших ребят. Давай сыграем в игру?
— Нет! Никаких больше игр… А в какую?
— В принципе, ту же самую, но при каждой победе нашей сборной штраф и на разогреве, и в основной части удваивается. Впрочем, нет, ведь может быть ничья и серия послематчевых пенальти. Давай так, при первой победе штраф за ничью в основное и дополнительное время будет таким же, как за выход из групп. За чистую победу двойной. А при следующей игре за ничью двойной, а за чистую победу – четверной. Ну и так далее.
— Это сколько получается? Шесть сотен? За один раз?
— Нет, ну за один раз это чересчур, разделим на сеансы. По взаимному согласованию.
— Какой ужас…
— Ну смотри, ты же уверена, что наши проиграют, а раз так, ты ничем не рискуешь.
— Ага, в прошлый раз ты то же самое говорил, а оно эвон как вышло…
— Так то был выход из группы, а группа была – тьфу и растереть, сама же говоришь, Саудовская Аравия, Египет, легкотня. А в плей-офф всё будет по серьёзному.
— Ну да, в принципе должно быть так…
— Тогда по рукам?
— Ладно, по рукам.
— Вот и отлично. Но сначала надо за прошлую игру рассчитаться. Ты раздевайся, а я скамейку принесу. И розги.
— А разогрев?
— Да, точно. Как разденешься, ложись на диван, на подлокотник. И попу подними повыше, будем её румянить, грунтовать холст, так сказать, хе-хе.
***
— Ну что же, разогреть разогрели, пора и к основной части переходить. Переползай с дивана на скамеечку.
— Ох, и так уже больно. Может, хватит и пятидесяти, а?
— Нет, уговор есть уговор, что ты как маленькая.
— А может, сотенку. Такое красивое, ровное число, не то что сто пятьдесят.
— Так. Давай, ложись, а я тебя привяжу.
— Ну может всё-таки…
— Нет, я сказал! И хватит ныть. Проиграла – получи.
— Ладно, ладно, что орать-то. Вот я ложусь… привязывай давай, мучитель. Только смотри, ровно стегай, чтобы просечек не было.
— Не боись, бить буду аккуратно, но сильно.
***
— Хорошо-то как идёт, а, скажи? Ведь хорошо же!
— Ммм… по ляжкам не надо, ну пожалуйста, не надо.
— Я случайно.
— Случайно? Десять раз подряд?
— Хорошо, хорошо, не случайно. Но я же разве виноват, что у тебя такие ляжечки притягательные, прям так и просят: «хлестани по нам, да покрепче».
— Да у меня вообще-то не только ляжечки притягательные, я вся очень даже ничего. Только вот врёшь ты, не просят они, чтобы их хлестали, наоборот, просят, чтобы приласкали, погладили.
— Так, ты мне зубы не заговаривай. А то ишь, разлеглась здесь и трепется. Делом надо заниматься, делом. Мы здесь для чего собрались? Для назидательного наказания. Вот сейчас и продолжим.
— Только не по ляжкам, ну пожа-а-а-луйста.
***
— Вот так, уф, прям аж употел, дай-ка передохну. Да и ты тоже полежи, отдышись, ничего, всего полсотни осталось…
— Хватит, пожалуйста, хватит! Не могу больше терпеть! Больно!
— А ты попу-то расслабь, оно легче пойдёт. И думай о чём-нибудь хорошем. Например, о том, какое чудо произошло. Никто не думал, что наши из группы выйдут, а они раз и вышли!
— Да плевать мне на твоих футболистов. И на футбол плевать! У меня попа горит! А он мне «расслабься», «думай о хорошем».
— Вот видишь, все твои проблемы от негативного мышления. Если бы ты так же верила в наших футболистов, как и я, не лежала бы сейчас с красной попой.
— Ага, щаз. Ты бы всё равно что-нибудь придумал, чтобы меня на скамейке разложить.
— Да, пожалуй… Пойду-ка я водички попью.
— И мне принеси! А то в горле пересохло.
— Да уж, конечно, если так визжать. Никакой скромности и сдержанности. А попой как крутила, прям смущение одно.
— Так потому что больно!
— И вон вспотела вся.
— Это потому что кое-кому жалко денег на кондиционер!
— Так, ну всё, я за водой и продолжим.
***
— Давай, слезай. Что ты лежишь, как памятник самой себе?
— Да, я памятник. Памятник семейному и спортивному насилию! А слезать у меня сил нет, я и пошевелиться не могу.
— Ладно, лежи тогда, отдыхай. Скамейку я потом уберу.
— Слушай, а что у меня там на попе творится? Такое ощущение, что ты мне всю кожу содрал. И мясо просёк до костей.
— Ох, и любишь ты преувеличивать. Тут всё нормально. Так, покраснение средней тяжести.
— Врёшь!
— Да, пожалуй, насчёт средней я не прав. Тяжёлой тяжести… хотя нет, так не говорят. В общем, посечена твоя попа знатно, но никакого мяса нет.
— А кровь?
— Да почти и нет. Так, кое-где просечки. Но это я сейчас мазью помажу, и нормально всё будет. Кожа у тебя крепкая, прям вот непробиваемая. Думаю, в следующий раз надо крепче пороть. И розги в солёной воде замочить, чтобы садче шло.
— Какой ещё следующий раз? Не будет никакого следующего раза!
— Ну это мы поглядим.
***
— Давай, давай! Гол! УРААААА! Оле! Оле-оле-оле! Россия—чемпион!
— Нет, ну как же так? Испанцы! Гордость футбола! Чемпионы! Какую—то Россию обыграть не могут! Козлы безногие! Ничтожества!
— Ладно тебе. Соперник был достойный. Победил сильнейший.
— Да ты же сам всегда говорил, что пенальти – это как рулетка! Побеждает не лучший, а удачливый.
— Я? Такое говорил? Хм, ну да, наверное, говорил… а впрочем, неважно. Главное – победа! Ты только подумай! Из группы вышли! Восьмую финала прошли, впереди четверть! А там, а там! Настал час торжества российского футбола!
— Да что мне твой футбол. Мне теперь из-за этой победы на скамейке голым задом отсвечивать, а у меня до сих пор синяки не прошли, и просечки только-только затянулись.
— Правда? А я думал, что всё уже зажило. Ну-ка покажи.
— На, полюбуйся, садюга!
— М-да, как-то не эстетично по такому холсту розгой чертить. Придётся отложить на недельку. Жаль, а я уже и розги замочил. Ну, ничего, полежат в рассоле, ещё крепче станут.
— Уф, ну хорошо, спасибо.
— Эй-эй, подожди, не прячь попу. Надо же нам как-то отметить победу сборной и твой проигрыш. А заодно и взять с тебя задаточек под будущее наказание.
— Какой такой задаточек?
— Рукой. Пошлёпать. Слегка.
— Хм, ну если слегка. Да только я тебя знаю. Как начнёшь лупить со всей дури…
— Не привередничай. А то скамью принесу.
— Ладно, ладно. Уже иду.
— Вот и хорошо. Устраивайся поудобнее. Попу повыше, так, отличная какая попа. Жаль только, что вся в синяках. А если вот так тронуть, больно?
— Уй! Да, больно.
— Понятно. Что же, поехали.
— Ай! Ой! Ты же обещал! Не сильно!
— Да это разве сильно, это так, легонечко. Просто кожа у тебя всё ещё чувствительная, да что тут поделаешь.
— Ай! Ой!
— Понимаешь, за что я тебя наказываю?
— Ай! Нет!
— За негативное мышление.
— Ой!
— За недостаток веры в наших футболистов.
— Ай-я-яй. Не надо туда бить, там синяк!
— За отсутствие патриотизма.
— У меня есть патриотизм! Ой, больно-то как, мамочки!
— Да ты ещё и возражаешь? Что ж, тогда после ладони будет ещё и кожаная шлёпалка!
— Нет! Ой! Не надо! Ой!
— Да она же совсем лёгкая и нежная, она же тебе нравится.
— Обычно! Ай! Нравится! Ай! Но не когда, ой! Вся попа в синяках! Ой-ой, не надо по ляжкам, я же просила!
***
— Нет, ну как же так? Хорваты! Какие-то хорваты! Что за страна вообще такая, Хорватия? Её ж на карте мира не видно!
— Ура! Молодцы! Я вас люблю, хорваты!
— Рано радуешься, ох, рано. Смотри, как бы плакать не пришлось…
— Ой, я и забыла… у нас же, получается, ничья. Значит, полторы сотни…
— Нет уж, нет уж. Полторы сотни было в прошлом матче, а сейчас триста. Плюс ещё полторы сотни с прошлого раза. Думаешь, я забыл?
— Нет, нет, я просто… слушай, ну это же так много. Это нечестно.
— Договор дороже денег. Знаешь такую предками данную мудрость народную?
— Но четыреста пятьдесят… я не выдержу!
— Так мы же договаривались не за один раз. Разделим на три сессии по сто пятьдесят. И по двадцать пять ремешком на разогрев.
— Нет! Слишком много! Давай по пятьдесят!
— Хм… а можно и так. Только к каждой пятидесяти будет ещё бонус по двадцать пять.
— За что это?
— За то, что я соглашаюсь разделить штраф на такие мелкие части. Выбирай — либо три по сто пятьдесят, либо девять по семьдесят пять.
— Но так нечестно!
— Ничего себе, я иду навстречу, соглашаюсь на рассрочку платежа, прошу за это скромный бонус, и что я получаю в ответ?
— Скромный бонус? Пятьдесят процентов?
— Скажи спасибо, что не сто.
— Ох, ну ладно, ладно.
— И разогрев остаётся таким же – двадцать пять ремней.
— Да уже пофигу! Зверюга!
— Не без этого.
— Садист!
— Есть и такое.
— И как меня угораздило замуж за тебя выйти?
— Я – твоя судьба. А судьбу не выбирают.
— Что же получается, я теперь до самой зимы буду с исполосованным задом ходить?
— Типа того, да.
— И всё из-за дурацкого футбола?
— А мне казалось, что тебе начало нравиться. Ты же так внимательно смотрела все матчи.
— Издеваешься, да?
— Это я ещё не издеваюсь, издеваться я начну со следующей субботы и буду издеваться, как ты выразилась, до самой зимы. А сегодня – как в прошлый раз – небольшой задаточек.
— Опять ладонью и шлёпалкой?
— Да, только ещё немного ремешком пройдусь, самую чуточку. Так что снимай юбочку и трусики, ложись ко мне на колени и приступим.
— Ох, как же я ненавижу футбол!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:10
Сообщения: 602
Вот это хорошо получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 18:20 
Автор старался.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Немного трескучим текст кажется, подстать розгам, должно быть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 20:05 
Не в сети
человек без ружья

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:43
Сообщения: 732
Что-то вроде производственного описания с юмором :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Автор, прости, не осилил :oops: :cry:
Просто вообще не мое, от слова совсем.
Если получится, я со второго захода, через пару дней попробую дочитать. Очень прошу не обижаться.
Первая мысль: Александр Ковальский! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK
ремешок, румянить попу, ляжки, да и вообще в целом подбор лексики заставляет морщиться.

и неужели кто-то во время порки ведет такие дурацкие разговоры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва
Ну... за искусство!

Изображение

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Что тут скажешь? Рассказ идеально раскрывает тему конкурса.
Для такого простого сюжета он длинноватый, но предположим, что автор увлекся.
Чрезвычайное обилие восклицательных знаков также спишем на повышенную эмоциональность автора и героев.
Виртуозное владение арифметикой - еще один несомненный плюс.
Не хватило только упоминания фамилий отличившихся футболистов и захватывающих перипетий обеих серий пенальти.
Автор, ну как же так???
Не написали про то, как Акинфеев отбил в прыжке ногой!
А как Дзюба распихивал всех локтями в штрафной!
А Фернандес - сначала подарил надежду эквалайзером, а затем смазал решающий пеналь?!
А Черышев?!! Как можно было не упомянуть голасо Черышева?!!!
Все, не могу больше, разбередил душу талантливый автор.
Пойду приму триста пятьдесят капель валерьянки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 02:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:52
Сообщения: 682
Чего ж она с таким связалась-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 22:18
Сообщения: 19
Откуда: в процессе переезда
Автор знаток эстонского юмора. Сел писать к летнему конкурсу диалогов и наконец-то окончил свой труд! Упорство и целеустремлённость на лицо. Аut cum scuto, aut in scuto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Короче так. Автор, сразу скажу: без обид. Мужайтесь и так далее.
Если бы это был просто рассказ в литературном отделе, я бы тихо закрыл вкладку и не вспомнил бы о нем. Но так, как для голосования нужно прочесть все, я попытался прочесть это во 2й раз. И раз обещал отписаться, то отпиваюсь: не дочитал!
Извиняться больше не буду. Просто не мое. Ни с точки зрения юмора, ни с точки зрения литературы. Тема тоже не моя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:16
Сообщения: 714
Рассказ не очень понравился,увы! Его очевидный недостаток - монотонность. И ещё затянуто черезчур кмк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:23
Сообщения: 923
Милый, незатейливый рассказ. :)
Напомнил о прошедшем ЧМ, о лете, о друзьях. :)
Спасибо, автору!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB