Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Конкурс 2018 - №10 - Светлана21. После проигрыша

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 17 май 2024, 23:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2018, 14:51
Сообщения: 3
После проигрыша

Карина зашла в раздевалку совершенно опустошенная. Каких-то 15 минут назад из-за неё университетская команда по волейболу выбыла из дальнейшей борьбы за Кубок. На протяжении всех трех партий обе команды играли практически на равных. И лишь в самом конце определился победитель.

Карина не отбила мяч. Но как же так? Ведь он летел прямо к ней в руки. Что случилось? Девушку считали одним из самых опытных игроков в команде, она занимается волейболом более 10 лет. И вот, такое разочарование. Теперь областные соревнования продолжатся без них.

К удивлению Карины, никто не начал обвинять ее в случившемся. Даже тренер поддержал девушек: “Вы хорошо сыграли, молодцы, выложились по полной. В следующем году мы возьмём Кубок!”

После игры Карина направилась домой. Она жила с родителями. Не работала, училась в университете на третьем курсе. Из-за волейбола девушке пришлось сегодня пропустить занятия. Однако она знала, что это не страшно. Преподаватели всегда идут навстречу, когда узнают о соревнованиях.

Дома Карина попыталась вернуть себе душевное равновесие. Она приняла душ, пообедала. Съела любимую шоколадку, хотя обычно старалась избегать сладостей. Однако хорошее настроение никак не возвращалось.

В 7 часов вечера Карина позвонила лучшей подруге Вике. Она как раз должна была прийти с работы.

- Вика, привет. Ты уже дома? Может, встретимся? Хочу с тобой поболтать.
- Да, Карин, я подхожу к дому. А что случилось-то?

Карина вкратце изложила ситуацию. “Ну, здесь всё понятно. Тебе просто нужно развеяться.” - подытожила Вика.

Через час подруги встретились, они посидели в суши-баре, съели по филадельфии, а затем пошли к Вике домой. Вика жила одна в съемной квартире. Она была старше Карины на 2 года и уже начала самостоятельную жизнь.

Подруги закупили пива и чипсов, чтобы хорошо провести этот вечер пятницы. Завтра Вике не нужно идти на работу. У Карины в субботу есть занятия и, может быть, она даже пойдет на них. Впрочем, сейчас ее меньше всего волновала учеба.

В культурную программу вечера входил просмотр трёх фильмов про Гарри Поттера. Не то чтобы девушки фанатели от этого ботаника-волшебника, но его история чем-то привлекала их.

Сначала подруги поговорили о том, что нового произошло за последние 2 недели. Вика рассказала о стерве начальнице, о завистливых коллегах и бесцеремонных клиентах. Карина поведала, как проходит её учеба в университете, рассказала о преподавателях и о том, что она влюбилась в одного парня из параллельной группы.

Между тем, на самом деле Карину волновало только одно: проигрыш ее команды по волейболу.

- Вик, я не понимаю, почему я не смогла отбить мяч. Ведь он же прямо в меня летел. Я всегда отбивала такие подачи!
- Слушай, а что теперь? Ваша команда не выиграет Кубок?
- Именно. Из-за моей ошибки мы выбыли из соревнования за Кубок.
- А у вас были высокие шансы его получить?
- Ну… если честно, то невысокие. Команда нашего универа никогда не была фаворитом этих соревнований. Но ведь мы же так старались! И теперь я во всем виновата!
- А что сказал ваш тренер? Он тебя ругал?
- Нет… он похвалил нас всех за хорошую игру. Но уж лучше бы наорал на меня! Может быть, легче бы стало.
- Тренеру виднее, ты так не считаешь? Ну а девчонки из твоей команды, что они?
- Они разговаривали со мной так, словно бы ничего не произошло!
- Карина, так может, и правда ничего особенного не произошло? Во многих играх из-за чьих-то ошибок случаются поражения. Но это нормально! Никто не может быть идеальным.
- Знаешь, наверное, ты права. У каждого есть право на ошибку…

Карина немного успокоилась. Они с подругой продолжили смотреть кино и пить пиво. Уже через пару часов спортсменка окончательно выбросила из головы ту игру, подачу соперника, слова тренера… и всё остальное.

Наутро девушки проснулись с трудом. Время было уже 10 часов. Карина быстро собралась и поехала в универ. Первые две пары она уже пропустила. Хотя бы на третью и четвертую попадет.

Суббота быстро пролетела. Карина весь день мучилась головной болью и легла спать пораньше. В воскресенье к ней пришло осознание того, что переживания относительно проигрыша в волейбол никуда не исчезли.

Она вновь и вновь прокручивала в голове события той игры. Вспоминала взгляды, движения, фразы. Ей уже стало казаться, что девчонки из команды скрытыми жестами дали понять, что теперь они презирают Карину, что она недостойна играть за университет и должна уйти. Она отгоняла прочь эти мысли.

Карина решила почитать в интернете, каким способом можно избавиться от навязчивого чувства вины, которое не дает покоя. Она нашла самые разные рекомендации: например, побить подушку, выговориться подруге, исписать тетрадь своими мыслями.

Карина опробовала всё перечисленное. Но ничего не помогало. Тогда девушка продолжила искать в интернете альтернативные методики, которые помогут справиться с навязчивым состоянием.

Совершенно неожиданно она наткнулась на статью о лечении поркой. Карина с удивлением прочитала, что существует так называемая поркотерапия, когда пациента секут розгами. Якобы терапия помогает избавиться от алкоголизма, наркомании, но также и от чувства вины.

Карина посчитала эту статью полной ерундой и даже рассмеялась. На этом со словами “какую же фигню пишут в интернете” она выключила планшет.

Время близилось к вечеру, а злость и обида на саму себя никак не желали уходить. Карина подумала, что ее видимо надо наказать. Тогда равновесие восстановится.

И здесь девушку осенило: “Ну конечно! Наказание - порка. Это обязательно подействует”. Карина напряженно перебирала в голове тех, кто смог бы ее выпороть.

Родители? Нет же, они решат, что я рехнулась. Вика? Ну может быть. Эх, жаль, что я сейчас ни с кем не встречаюсь. Так бы своего парня попросила.

Стоп… но ведь наказывать должен тот, перед кем я провинилась. Тренер? Неее.. К нему с такой просьбой я не пойду. А если кто-то из девчонок моей команды? Точно - Лерка!

Лера была подругой Карины в волейбольной команде. После тренировок девушки часто шли вместе в кафе, чтобы выпить кофе и поболтать о жизни.

“Решено! - подумала Карина. - Завтра же поговорю с Лерой”.

В понедельник на тренировке тренер разбирал со спортсменками ошибки, допущенные во время недавней игры. Он вновь никаким образом не обвинил Карину. Однако обостренные чувства не давали ей покоя.

После тренировки Карина как обычно пошла с Лерой в кафе. Девушки обсудили наступающий финал в борьбе за Кубок. Они спорили, кто же займет первое место.

После этого Карина, наконец, перешла к тому, что ее волновало.
- Лера, знаешь, я чувствую себя виноватой за наш проигрыш.
- Да брось! Играла ты хорошо. Только в концовке сбилась.
- Из-за моей ошибки наша команда выбыла из соревнований!
- Ну и что с того…?
- Думаю, я заслужила наказание! - Лера засмеялась в ответ.
- Хочешь, чтобы тренер заставил тебя пробежать 10 кругов на стадионе?
- Этого недостаточно. Мне кажется, - Карина замялась, - я … заслуживаю хорошую порку.
- Думаешь, тебя надо выдрать ремнем? - снова захохотала Лера.
- Нет, розгами. - спокойно ответила Карина. Она начиталась о чудодейственных свойствах розги в статье про поркотерапию.
Лера хохотала, не умолкая, тем самым привлекая внимание других посетителей кафе.
- Ты прикалываешься что ли?
- Я серьезно. Вчера прочитала в интернете, что существует даже поркотерапия - ну это, когда лечат с помощью порки розгами. Говорят, очень хорошо помогает в самых разных случаях. И отзывы есть хорошие. Мне кажется, что не врут. Короче, я это не сама придумала. Знаешь, мне неловко к тебе обращаться с этой просьбой, но ты могла бы высечь меня розгами?
- Блин, что за бред ты несёшь, Карина?
- Лера, ты понимаешь в чём дело, я чувствую себя ужасно виноватой перед вами всеми. Помнишь, как мы хотели выиграть, завоевать Кубок? А теперь наши надежды насмарку. Все эти мысли не дают мне покоя, даже ночами плохо сплю. И я думаю, что лишь наказание поможет мне успокоиться. - Карина волновалась, но старалась как можно понятнее передать свои чувства собеседнице. - Ты моя подруга, поэтому именно тебе я рассказываю об этом.

Лера ненадолго замолчала. Она пыталась осмыслить всё то, что ей сказала только что Карина. В голове девушки совсем не укладывалось, как это может быть? Зачем взрослому человеку нужна порка? Ведь это наказание для детей, разве нет? Лера пребывала в замешательстве. “Мы ведь на самом деле подруги. Если она просит об этом, наверное, ей это правда нужно”, - заключила про себя Лера.

- Хорошо, Карина. Но как ты себе это представляешь?
- Ну…. Например, я лягу на диван. А ты отхлестаешь меня розгой.
- Где же мы возьмем розги?
- Я сама подготовлю, не беспокойся об этом.

Подруги договорились встретиться в среду днем дома у Карины, пока ее родители будут на работе.

Вечером того же дня Карина испытывала странные чувства. С одной стороны, ей было ужасно неловко, что пришлось просить Леру а таком странном наказании. С другой стороны, она больше не переживала о том, что их команда проиграла. Уже одно это невыразимо радовало девушку.

Во вторник после учёбы Карина засела в интернете, чтобы узнать правила порки розгами, а также их заготовления. Через пару часов она отправилась в ближайший парк, чтобы подготовить орудия для завтрашнего наказания. Ей попались рябиновые ветки, достаточно прямые и нужной толщины, около 5 мм. Довольная Карина вернулась домой. Ветки были очищены от сучков и выступающих почек, после чего надежно припрятаны в ее шкафу.

В среду с самого утра девушка испытывала легкий мандраж. Нет, она не боялась боли. За годы занятий спортом с ней случалось всякое: и вывихи, и растяжения, и ушибы. Карина привыкла к этому. Она волновалась о том, как всё пройдёт, выполнит ли свое обещание Лера и поможет ли ей сегодняшнее мероприятие.

В назначенный час Лера пришла в гости, она ехала из университета, как раз после занятий. Для начала Карина пригласила ее на чай, чтобы немного отдохнуть после учебы и настроиться на предстоящее. Подруги попили чай с творожной запеканкой (по фирменному рецепту Карины), поболтали о том, как прошел день.

Лера совсем не упоминала о том, зачем она здесь. Поэтому Карине пришлось начать разговор первой:
- Лера, помнишь, о чем мы вчера говорили? Накажешь меня?
- Да, я обещала, значит накажу, если тебе это правда нужно.
- Нужно. Я буду считать, что в твоем лице меня наказывает вся команда, так мне будет легче.
- Как скажешь. - Лера чувствовала себя чрезвычайно неловко, но отступать было уже поздно.
- Я вчера немного почитала о том, как правильно сечь розгами. - С этими словами Карина поведала о том, что можно сечь пучком или одиночной розгой. Так как одиночной проще, то она предложила именно этот вариант.

Дальше был ликбез о том, как наносить удар, чтобы не было захлестов. Кроме того, Карина рассказала, что нужно избегать ударов по пояснице, лучше вообще не ударять выше копчика, при этом можно сечь верхнюю часть бедер. Лера внимательно слушала и впитывала информацию.

Перед приходом подруги (то есть полчаса назад) Карина замочила розги в воде. Пришло время их доставать из ванной.
- А вот и наше орудие для наказания, - торжественно объявила Карина, демонстрируя 3 рябиновые ветки.
- Выглядят внушительно! А зачем 3 штуки? Нам же вроде одна нужна? - удивилась Лера.
- Это на случай, если одна и вторая сломаются. Пишут, что такое бывает. Пойдем ко мне в комнату, - подруги прошли в комнату Карины, где была застелена кровать. - Я думала о том, насколько сильное наказание я заслужила. Почитала в интернете, что пишут люди. В общем, в розготерапии предлагают 60 ударов в полную силу. Но мне кажется, 40 будет достаточно. Как ты считаешь?
- Согласна, тебе хватит.
- Отлично… Тогда давай начнем? - Лера кивнула в ответ. - Я лягу вот здесь. Пожалуйста, не надо меня жалеть, даже если буду кричать. Это же наказание, мне должно быть больно. Бей в полную силу, хорошо?
- Давай уже, ложись, - скомандовала Лера.

Сердце Карины застучало быстрее, она как будто испугалась. Но вскоре взяла себя в руки и легла на кровать, попутно спуская вниз джинсы и трусики.

Лера повертела в руках первую розгу, замахнулась в сторону. Розга со свистом рассекла воздух.
- Ну, пришло время тебя наказать, Карина!
Первый удар по обнаженным ягодицам девушки был несильным. Лера не рискнула сразу хлестать со всех сил. Однако реакция подруги ее удивила. Карина вскрикнула то ли от боли, то ли от неожиданности и чуть не подпрыгнула.
- Ты уверена, что выдержишь порку в полную силу? - спросила Лера.
- Да, продолжай, все нормально.
- Этот удар был слабым. В полную силу - это примерно вот так. - с этими словами Лера хлестнула от души.

Крик Карины теперь был гораздо громче. Она повернулась на бок и потерла рукой место удара.
- Я на самом деле не думала, что это так больно. - задумчиво сказала Карина. - Но это не повод прекращать наказание!

Порка продолжилась. Лера старалась не жалеть подругу, хотя ей было сложно. Она видела, как на ягодицах Карины вспыхивают яркие полосы, как соседние полосы понемногу сливаются в общую красноту.

Карина после ударов розгой часто переворачивалась то на один бок, то на другой. Но всегда возвращалась в исходное положение. Лера не спешила, она давала время подруге занять позицию для следующего удара.

Карину даже теперь не волновало, увидит ли подруга ее интимные места. Она прикрывала рот рукой и старалась кричать не слишком громко, чтобы не привлечь внимание соседей. В какой-то момент из ее глаз потекли слезы. Карина постаралась незаметно вытереть их, чтобы не смущать подругу.

На 26 ударе сломалась розга. Лера заменила ее на новую. И тут она неожиданно заметила:
- Карина, слушай, у тебя кровь!
- Да? Много?
- Нет, совсем чуть-чуть, едва заметная капелька.
- Я читала, что это вполне нормально, не обращай внимания.
- Тогда давай продолжим.

Следующие удары были такими же сильными. Но почему-то Карине они давались легче предыдущих. Возможно, привыкла. Или новая розга была не такой “злой”. Наконец, порка закончилась.

- Полежи немного, не надо сразу резко вставать. - сказала Лера, откладывая розгу.
Карина послушалась совета. Она глубоко дышала, пытаясь прийти в себя. Лера приобняла ее за плечи:
- Ты в порядке?
- Да, всё хорошо…
Через несколько минут Карина встала с кровати, натянула на себя джинсы и улыбнулась.

На прощанье она поблагодарила Леру за наказание и пообещала выбросить из головы глупые мысли о своей вине за проигрыш.

В этот день Карина легла спать со спокойным сердцем. Ничто ее не тревожило. Она испытывала только умиротворение и легкую усталость.

Шли дни, но чувство вины не возвращалось. Карина, наконец, уверенно чувствовала себя на тренировках и могла спокойно общаться с другими спортсменками из команды.

С Лерой они по-прежнему встречались в кафе. Все было как раньше, словно ничего и не произошло. Однако обе девушки чувствовали, что их связывает что-то большее, чем просто дружба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 20:15 
Не в сети
человек без ружья

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:43
Сообщения: 732
Ну вот еще одна первая производная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK
этот рассказ видитcя мне клоном рассказа про биатлонистку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Еле добрался до сцены порки. Автор, если вам интересны советы начинающего бездарного писателя :D то советую: начинайте с порки, а потом расскажите про причины. Или во время порки пусть бы команда стояла и высказывала претензии. А то объяснений повода для порки много, а самой порки мало.
Задумчивость Карины и то, как она вытирала слезы, стараясь не смущать подругу - неожиданный ход :)
Все условия конкурса соблюдены добросовестно! И про спорт. И про порку. Про психологов в интернете маякнуло, словно ... впрочем нет, инженеру я авторство уже приписывал.
Сложная задача, словно человек не видел и не слышал, как девчонки воют под розгами :P Ну, или специально так писал, чтобы его не вскрыли.
Кто у меня в запасе? Георг и Нерадивый.
Хорошо, пока - Нерадивый, там посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 11:52 
Вот не интересны мне рассказы про "некому выпороть" и подруг в таком ключе)) Этот рассказ совсем мимо меня. Но автор старался)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва
Ну... за искусство!

Изображение

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:52
Сообщения: 682
За историей из жизни ванильных подружек слишком уж угадывается автор-тематик. В этом, на мой взгляд, основная причина неубедительности текста. Впрочем, в своей бесхитростности он чем-то симпатичен. Растрогало: "творожная запеканка по фирменному рецепту Карины", "правила порки розгами"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:16
Сообщения: 714
Нет,автор! Простите,но не моё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 11:16
Сообщения: 647


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва
Бамп. Этот конкурсный рассказ уехал на вторую страницу и его могут забыть. Вертаю взад.

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB