Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Что я знаю про боль

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 16 май 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что я знаю про боль
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я знаю про боль
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 02:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
такое неизлечимо), очень сомневаюсь, что это может быть всего лишь период какой-то, а если так - уверены, что оно к лучшему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я знаю про боль
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я знаю про боль
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 03:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:32
Сообщения: 871
Хотела дождаться окончания публикации, и уж потом отписаться. Возможно, зря. Первые главы показались более искренними, что ли? Больше сомнений, меньше самолюбования... не то,чтобы я была против самолюбования :) Тема не моя, но прочесть было интересно. Задумалась насчет личных границ в Теме, вопросов много, но не к автору,точнее, не только к автору, поэтому здесь, наверное, это будет неуместно.
Раз уж здесь делятся музыкальными ассоциациями, внесу лепту. (Лунный Свет, спасибо за Samedy, обожаю!, в качестве ответной ассоциации ловите: https://www.youtube.com/watch?v=SNJ22_h ... NJ22_hWFqM , картинку только отключить бы)
На тему границ
https://www.youtube.com/watch?v=YHEMXtE9Ex4
И ассоциация с последней главой/главами
https://www.youtube.com/watch?v=yycvbFwy0yk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я знаю про боль
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 04:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Тема - это девиация, нечто очень близкое к болезни, в принципе неизлечимой болезни (поскольку это часть ядра личности, ваш друг, который психиатр, может это прокомментировать), этим гордиться, все равно что гордиться язвой или подагрой (я никому не хочу распиарить язву впротивовес подагре, Arthur), она такая или другая, потому что это не выбирают, и с этого не сворачивают в нужную сторону (так чтоб, к примеру, некто любящий переодеваться в женское белье решил вдруг стать метросексуалом), это от нашей воли ну очеень слабо зависит. Но если вы говорите о том, что проходили такой период жизни вообще (а не Темы), тогда, конечно, там выбор есть, и перемен реально добиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я знаю про боль
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 11:22 
Кофеек и утренние мысли, Энакин.

Мужчина - никогда, ни при каких условиях не имеет права учить женщину смирению. Он сразу же превращается в *&^%^#. Поэтому ваш финал не зашел бы даже д/с рабыне лайфстал формата 24/7. Смирению он должен учить себя. Только себя, и себя особенно, особенно в БДСМ формате. От женщины же он должен терять голову и наказывать. Чем сильнее он наказывает ее, тем больше у него потом счета к собственному смирению. Секретаршу смотрели?

Азбука же, изи.
Твой М.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я знаю про боль
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 18:50
Сообщения: 165
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я знаю про боль
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 14:19 
Однако Электра относит себя к шизоидам, а для них такая категоризация Темы не то что допустима, а единственная из возможных, Лунный свет. То, что для вас несет эмоциональную окраску, для шизоида выглядит как очень сложное уравнение.

Поверьте, тут не было намерения кого-то обидеть. Даже наоборот - здесь была откровенность. Особенно о себе. Это очень ценный опыт и точка зрения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я знаю про боль
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 18:50
Сообщения: 165
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я знаю про боль
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 18:50
Сообщения: 165
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я знаю про боль
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Спасибо, Butterfly, все верно.

Лунный свет, ни одна девиация не входит в списки психических заболеваний по МКБ с 1993г. Там был садомазохизм, но БДСМ там никогда не было.

С медицинской точки зрения, если вам не нравится мною упомянутые сравнения, порок сердца безусловно является отклонением от нормы (патологией), но болезнью (как-то развивающимся процессом) не является. Примерно то же самое можно сказать и о девиации. Страшно ли это, некрасиво ли, оскорбительно ли? Пример: если человек с пороком сердца умирает от повышенных нагрузок, то причиной является не порок, а нагрузки, не были бы они повышенными, прожил бы себе лет до 90 и сердце притом, может, не беспокоило бы вообще. Точно так же и девиация не требует коррекции и не сильно чему мешает, можно с ней счастливо жить. То есть или нестрашно, или не страшнее, чем многое другое. И ничуть не оскорбительно, наверное. Во всяком случае, когда нас лично не касается. Метросексуалам тоже мое сравнение наверняка бы не понравилось. Посему признаюсь, переборщила, больше не буду. Извините.


Последний раз редактировалось Электра 10 янв 2019, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я знаю про боль
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 18:50
Сообщения: 165
Откуда: Москва
Электра, я сама переборщила, вы тоже извините.
Но неужели вам нравится воспринимать себя подобным образом? В этих аналогиях звучит неполноценность. Был бы у меня порок сердца, я бы хотела его вылечить, а садомазохизм не хочу лечить. Я даже не говорю, что он не создаёт проблем в жизни, но лечить все равно не хочу, даже если бы это было возможно. Я такая столько, сколько себя помню и не считаю, что это плохо.
А в контексте "зверей" и "кукол" - такие проблемы и не у тематиков встречаются, и иногда у них даже намного хуже все может быть, разрушительней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я знаю про боль
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 21:30 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я знаю про боль
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я знаю про боль
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Имхо, это просто реалистично). Мне не кажется неполноценностью то, что внутри и снаружи одни люди устроены так, а другие эдак, потому что "люди всякие нужны, люди всякие важны". Не могу сказать, кто из двух нужнее, важнее, лучше, хуже - военный или ученый.

А что касается болезней и патологий, то у людей более-менее связанных с медициной немного специфический взгляд на них. Так, у группы "Ундервуд", в составе которой два человека с медицинским образованием, в одной песенке выдается, что герпес - "самая красивая болезнь"); еще одну песню они иногда предваряют ироническими медицинскими пояснениями, она начинается со слов "Я умираю оттого, что все никак не умираю"), и это действительно очень похоже на симптоматику сердечной недостаточности (часто следствие порока сердца). Можно это назвать цинизмом, но в общем, это своеобразная эстетика (и этика, разумеется, тоже, просто речь сейчас не о том), мб, не очень понятная сходу, но имеющая право на существование.

Ну и понимаете, излечивается, мб, 20% на сегодняшний день от того, что считается не-нормой. И целесообразно лечить далеко не все. Лечить имеет смысл только то, что сильно мешает жить или может помешать в будущем. Часто куда как актуальнее адаптироваться, приспособиться, что тоже стоит больших усилий и веры в себя. Но мы чаще всего уповаем в первую очередь на медицину, а собственные усилия прилагать или добавлять к лечению мало кто хочет и будет. Люди не хотят адаптироваться, потому что не принимают болезнь, отказываются ее признавать, как бы отрицают - это две стороны одной медали.

Вот случай из хирургической практики: ребенок, посещающий музыкальную школу, сломал руку. Наложили гипс, срослось не очень правильно, потому что дети - непоседы, не берегутся, двигают рукой в гипсе. Внешне было ничего не заметно, со временем тем более. Но по просьбе родителей ему еще два раза устраивали перелом, чтобы срослось правильнее. Пока кость растет, понимаете ли, такое возможно. Надо ли такое устраивать ребенку - вопрос решается родителями. Родители думали: "А вдруг из ребенка вырастет гениальный пианист?" и пребывали в жутком смятении. Представляете, что чувствует, думает хирирург, когда сам ломает руку ребенку? О ребенке я вообще молчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB