Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Пытки в реализм

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 09 май 2024, 15:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ***
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:09
Сообщения: 543
Откуда: Урал
Вот и я добралась до продолжения этого рассказа (вообще у меня аскеза от форума - до начала Олесиного конкурса). Очень хорошо написано. Текст оставляет тёплое впечатление, вызывает интерес - что там было дальше? Чувство, словно отодвинула занавеску и наблюдаю за вашей жизнью. Про Найка и его верха читать любопытно, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Только не забейте мальчишку совсем (ко всеобщему удовольствию), а то у меня уже местами начинает тянуть под ложечкой. Ремнем по спине - это бооольно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 02:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:32
Сообщения: 871


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 03:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:32
Сообщения: 871


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Организатором рождественской развлекухи в том году был назначен Найджэл. Все, особенно я, счастливо и облегченно выдохнули. Все, потому что опасались, что жребий падет на самого главного разгильдяя тусовки, то есть меня, я — примерно по той же причине. Но на то оно и Рождество, чтобы у все всех было хорошо.
Найджел всегда был и по сей день остается самым талантливым организатором любого мероприятия. Он всегда со всеми знаком, отлично помнит кто, что, где, когда и зачем, при этом, как всякий истинный англичанин на столько невозмутим в любой ситуации, что порой тошно смотреть, но зато и ты сам, глядя на него невольно делаешь серьезное лицо.

Итак, за Санту у нас был Джи. И не спрашивайте меня, откуда у этого парня такое погоняло. Я как—то спросил. Найджэл невозмутимо улыбнулся в стиле «я тут ни при чем», а вся женская половина тусовки одарила меня снисходительными взглядами, типа «когда ты уже повзрослеешь, Арти!» Больше я не интересовался.

Все, посмеялись?
Давайте я вам расскажу про нашу традиционную забаву —Best Friend. Эта игра существует во множестве вариантов, так как правила можно менять и подгонять под разные ситуации. Где—то эту развлекуху назвают «добрый друг», где—то «тайный друг» или «веселый друг», это не важно.
Суть такова: игра начинается в первый понедельник перед католическим рождеством и длится примерно еще неделю после Нового Года. Сроки в каждой компании оговариваются индивидуально. Орг получает утвержденный список участников и путем генератора случайностей разбивает игроков на пары. Кто с кем в паре — знает только орг. Ну, например, допустим, оргом у нас был бы Expat. После распределения я бы получил одно имя, например: TheLine. Это значит, что до конца игры я должен являться ее лучшим другом. А, например, мое имя попалось бы Олесе. Но, я бы об этом не знал. Вроде понятно объяснил.
До конца игры вы должны стараться каждый день делать для своей пары всякие приятные вещи, но так, чтобы игрок ни за что не раскусил, кто является его лучшим другом. Можно использовать других игроков, на крайний случай — орга. Интриги, запутывание следов, бурная фантазия — все идет в ход. Главное, чтобы TheLine не догадалась, что это именно я каждое утро присылаю ей круассаны и чтобы я не смог угадать, кто украсил фонариками кусты в моем дворе. Как правило, тратить крупные суммы запрещено. Это портит всю игру. Важно не дарить каждый день какие—то дорогие подарки, присылая курьера. Важно поломать голову и сделать мелочь, но очень приятную.
Конечно, если вы очень хорошо знаете человека, уверены в его реакции и можете себе позволить дорогие понты — никто вас не упрекнет. Но тогда вы очень рискуете быть угаданным. Вот был я как—то лучим другом Дарси. Мы и по жизни—то близкие, душевные друзья. Дарси обожает машины и отлично в этом всем разбирается. Я точно знал, чего ей хочется и провернул свой подарок, как мне показалось виртуозно: оплатил ей аренду машины ее мечты. Глядя в ее полные восторга глаза был доволен. Но… ценой проигрыша.
Девчонки более изобретательны, признаю.
У жены Роя день рождения 27 декабря. Так к ней на работу как—то приехал курьер с роскошным букетом цветов и корзинкой всяких сладостей для коллег. Но весь смак был в красивой открытке с таким поэтичным признанием в любви, что девушки просто обрыдались от умиления. И хотя фактически подарок был сделан не участнику игры, а его жене, сами понимаете, Рой в накладе не остался.
Очень приветствуется, когда для исполнения сюрприза привлекается не орг, а другие игроки. Ведь это значит, что они скорее всего знают, кто ваш друг. И если вы искусный интриган, то можете попытаться подкупить, про шантажировать, пытать или как—то еще расколоть помощника вашего друга.
Вот у Бэтси живет ротвейлер. Я всегда отлично ладил с этим зверем. Поэтому Дэн купил для собаки красивый ошейник и попросил меня незаметно надеть обновку на пса. Мне это было не сложно. Я подъехал в обед, тихо высвистнул рота, надел на него ошейник с биркой «от лучшего друга» и уехал.
Следующим вечером Бэтси выловила меня возле офиса и попросила слить друга.
— Арти, мы же оба знаем, что из всех знакомых, Лаки подпускает к себе только тебя. Колись давай!
Естественно я отказался. Бэтси начала уверять, что мне лучше бы согласиться, потому что плата за молчание будет слишком высокой. Я ее уверил в своей платежеспособности. Она спросила можем ли мы поговорить у нее в машине. Без проблем, Бэтси старый друг и причин для беспокойства у меня не было. Сажусь на переднее и двери блокируются. А на заднем сиденье — еще несколько леди из нашей компании. Мне еще раз предлагают слить Дэна.
— А то что?
— Нууу, мы будем тебя пытать!
— Ужас, как страшно, но обещаю, что не буду кричать и звать на помощь.
Девчонки отвезли меня за 15 км от работы, притащили в темный уголок лужайки перед каким—то зданием и последний раз предложили договориться по-хорошему. Было очень смешно и я отказался. Меня усадили на траву, спиной к дереву, стянули руки за стволом пластиковой стяжкой. Отобрали телефон и отправили жене сообщение, что я задерживаюсь и буду очень поздно. После чего выключили телефон и бросили его в карман пиджака.
Не смеяться было сложно, если честно. Понятно, что бить никто не станет, щекотки я не боюсь. С законом мы стараемся не шутить. Поэтому никаких способов давления у девушек не было.
— Арти, ну ты уже понял, да, что мы тебя тут просто оставим и все?
— Угу.
— Ты только долго не сиди, ладно? Земля холодная. Начинай звать на помощь сразу.
— Разберусь.
— Ок, надеюсь Джесс не будет против.
Она подмигнула и аккуратно вытерла помаду об воротник моей рубашки.
«Фигня. Просто выкину и все» — я как можно шире улыбнулся Бэтси.
А потом она пол флакона своих духов на меня вылила.
Знаете, что самое веселое во всей этой истории?
Вовсе не то, что я вернулся домой за полночь, перепачканный в помаде и с ароматом чужих духов.
И совсем не то, что жена встретила на пороге дома, потому что волновалась, что телефон не отвечал.
И хрен с ним, что я несколько дней, потом извинялся за неразумную шутку наших, кстати, общих подруг и всячески старался показать жене, что я хороший.
В конце концов я знал, что потом все откроется и я буду реабилитирован.
Самое веселое было то, что девчонки, бросив меня на той лужайке, позвонили Джесс и все ей рассказали, попросив подыграть.
Не то чтобы я, когда—то жалел денег на любимую женщину, но в то Рождество был особенно щедрым. Короче, всем все понравилось, все были счастливы.
Вот примерно так мы развлекаемся.

(примерно в течение часа - полутора выложу продолжение)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 21:28 
Здорово, Арти, талантливо, пиши еще! Такой авторский нерв - это большая удача. Напоминает мне Несбё, я вчера как раз купила его книгу "И прольется кровь", это очередной роман в скандинавском нуаре. Вот цитата, оттуда:

-А что тогда значит уметь проигрывать?
Я поймал взгляд Леи за плечом мальчика.
-Не бояться проиграть снова, - сказал я.


Такой же нерв, это редкая штука, крутая очень.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
В тот год я должен был стать лучшим другом Аманды. Это было очень легко и приятно. Блинчики и вафли с кофе на работу. 10$ на счет телефона. Стикер с пожеланием приятного дня на лобовое стекло машины. Симпатичный блокнот в почтовый ящик. Вечером Найк выманил ее сына покататься и попросил об услуге. Домой машинка вернулась чистенькая, отполированная и с полным баком. Потом ей подкинули стильную флэшку, девчонки любят такие вещи. Ну и так далее.
Тогда у девчонок мода была вешать на телефоны всякие побрякушки. Аманда очень любила всякую мистику и частенько вешала себе всякие тотемные штучки.
Идея подарка пришла неожиданно. Я увидел шикарную подвеску в виде маленькой серебристой лисички (кицунэ) с пушистым меховым хвостиком. Милая такая, абсолютно женская вещица. Аманде точно понравится такая подвеска.
Осталось только подкинуть. Для этой цели я снова подключил Найка.
— Хай, Аманда, я тут мимо проезжаю, как на счет кофе, у тебя перерыв?
— Привет, Найк! Ну так—то да…
— Давай заеду, дернем по стаканчику, я тебя потом отвезу на работу. Не люблю один пить кофе.
— Заезжай.
Ну и все. Пусть на меня леди не обижаются, но есть у них такая странная заморочка: они с точностью 99,9% пользуются дамской комнатой в кафе. Конечно, был риск, что телефон Аманда возьмет с собой. Но… ничего страшного, мы бы придумали другой способ.
Аманда попросила кофе и слойку, а потом ушла туда, куда мы и предполагали, оставив на диванчике сумку, в которой лежал телефон.

— Артур, у меня проблемы. Можете приехать?
— Да, Найк. Ты где?
— Я в участке.
Просто непередаваемая гамма чувств!
— Адрес!
Я записываю адрес, ломая на каждой букве тонкий стержень автоматического карандаша, приказываю Найку молчать, вести себя вежливо, и срываюсь с работы.
Пока долетел, вспомнил всех и вся, кого можно подключить в случае беды. Аккуратно и надежно привитый родителями комплекс старшего брата не дает мне покоя. Найк для меня не просто нижний лучшего друга. Я за него впишусь, как за родного, если потребуется.
Только бы он не натворил ничего серьезного! Это в кино адвокат врывается в участок проклиная копов и грозя им всеми карами небесными. Кем бы ни был ты, кем бы ни был твой клиент — с полицией всегда стоит разговаривать максимально учтиво. Даже если закон на твоей стороне.
Долго объясняться кто я и за кем приехал не пришлось. И всю информацию выдали без каких—либо проблем.
Как только Аманда вышла в дамскую комнату, Найк схватил ее сумку и достал телефон. Копы зашли в кафе как раз в тот момент, когда Аманда выходила из—за стола. Ситуация, как сами понимаете: на месте, с поличным. Естественно Аманда не предъявила никаких обвинений. Подтвердила, что ничего не пропало, Найк — сосед и друг семьи. Игра, действительно существует (спасибо за подвеску, ах, какая красивая!) и все могло разрешиться замечательно, если бы не паталогическая ненависть парня к полицейским! Хамить — это всегда про Найка. Резкий, ершистый, вспыльчивый, он регулярно попадает во всякие неприятности из—за своего характера.
Хорошо, что драться не полез. Хоть на это у него хватило ума!
Я весь спокойствие и профессионализм. Да я на самых сложных процессах так не взвешивал свои слова, как в участке в тот день. Хотя, по сути, никто ничего не нарушил, и никто ни в чем не виноват. Но рисковать я не хочу. У Найка куча штрафов за превышение скорости и вождение в нетрезвом виде. Драки. И, кстати, сопротивления при аресте тоже были.
Я искренне считаю наших парней самыми здравыми. Это вам не отморозки из Нью—Йорка, например. Впрочем, да, каждый кулик хвалит только свое болото.
Из участка мы вышли без проблем.

На вопросы Файра Найк всегда отвечает честно. Скрыть что—то может только если его не спрашивали. Поэтому я даже не рассчитывал, что нам эта история сойдет с рук. Все что меня нервировало, это что пацану прилетит по моей вине.
Однажды я пошутил, что Файр так хорош в своем деле, только потому что он любому своему пациенту даст фору в 100 очков. Я слышал, что мечты иногда сбываются. Но, чтобы шутки…
Короче, влетело нам по первое число.
Это было мягко говоря херово. Потому что, если я хотя бы сидел в кресле, Найк стоял на коленях и меня просто выворачивало от этого зрелища. Я знал, что просить за Найка бесполезно, но все равно просил. Я изо всех сил тянул всю вину на себя, хотя и понимал тщетность своих попыток.
Если бы все ограничилось историей с телефоном — я бы его отмазал. Но Найк устроил грандиозный скандал в кафе с полицией. За это ему светила более, чем жестка порка. И так—то Файр, конечно, прав, но изначально же виноват был я!
Короче, за хамство, Найк рассчитался тогда по полной программе.
После этого Найк позвонил Аманде, извинился за скандал и предложил подстричь газон и прибраться в сарае, да в гараже. Аманда смеялась и отказывалась, как могла, а Найк смеялся в ответ, мысленно матерясь на чем свет стоит и снова уверял, что ему так неловко, что он хотел бы загладить свою вину. В итоге Аманда согласилась, но предложила оплатить работу пирогом с апельсиновой начинкой и чаем из каких-то особенных трав. Особого выбора у него не было. Если бы Найк ее не уболтал, то закончилось бы это для него еще одной поркой.
Найк подстриг ей газон, мы за полдня прибрались в сарае, а на следующий день и в гараже. Я между делом заглянул под капот машины, кое-что там похимичил.
В итоге, Аманда отмела мысль, что ее другом являюсь я. Иначе, как она считала, я бы не пришел помогать Найку.

Принимал тусовку в том году Файр. Это было всем удобно и у него не было возражений.
Каждый в подробностях отчитывался, сколько добра ему было сделано за все это время и на кого он думал. И почему. Естественно, самые смешные моменты, это когда человек угадывал своего друга неправильно, а тот, кого подозревали ржал всегда больше всех.
— Моим лучшим другом в этом году был Найджэл, — томно начала Аманда.
Мы все забыли, как дышать.
— Потому что Джи знает, что я люблю на завтрак.
Я закатываю глаза к потолку. Можно подумать тут у нас кто—то завтракает яйцами—пашот, черной икрой и шампанским.
— И флэшечка. Это так… тонко.
Найджэл сидит с абсолютно невозмутимым видом.
— А когда Найк подарил мне лисичку, я уже и не сомневалась.
Мы стараемся не переглядываться с Найком, иначе точно будем ржать.
— И потом, уговорить Артура пахать на моем участке мог точно только ты!
Сокрушительный аргумент, не на ходите?!
Странно, а почему никто не смеется—то?
Все с интересом смотрят на Найджэла и ждут, что он скажет. Я уже собираюсь прервать эту странную паузу, но чувствую, как каблук Дарси нежно опускается на мою ногу.
— Ой, ну, короче, веселье удалось, правда?
Подал клич кто—то из девушек и все тут же начали обсуждать все что угодно, только не предположение Аманды.
— Рой, да я знаю, что это ты нашел для меня эту книгу!
— Ох, девчонки, мы там чуть от смеха не лопнули, когда лепили цветочки на дерево в саду у Люси.
— Ага, а потом…
Все говорили одновременно, с хохотом и подколами смакуя подробности. Я осторожно вытаскиваю ногу из под каблука Дарси и иду на кухню, чтобы предложить Файру свою помощь.
Но и там царит полная гармония и взаимопонимание. И в этот момент Файру с Найком меньше всего, кто—то нужен на кухне.
По дороге на веранду меня ловит Найджэл:
— Слушай, Артур, ты же не в обиде, что…
— Ха, да успокойся, мне вообще все равно, пусть она…
— Я не про это!
— Упс, ну прости. А про что тогда?
— Ну, ты ж не в обиде, что тебя ни разу не назначали ответственным за всю эту кутерьму?
— Нет, конечно, а должен?
Найджел смотрит на меня абсолютно чистым, невозмутимым взглядом, но потом все-таки не выдерживает и улыбается, в стиле «Арти, даже не пытайся взрослеть, тебе не идет».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
О, это были разгрузочные дни, где Найка драли за кадром (по моей что ли просьбе)). Arthur, а ведь очень даже хорошо получается. Уж не знаю, по вкусу ли вам самому или нет, но в целом - очень даже хорошо. Читать-то приятно, какое-то отдохновение на читателя снисходит и здесь - особенно после первых напряженных глав. Непритязательно так все, никакого давления, как в хороших гостях - сиди себе (,читай), расслабляйся. Можно откладывать и возвращаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB