Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Новая сказка

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 01:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая сказка
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK
Замок почти не изменился, остался, каким ему помнилось: извилистый ров, толстые каменные стены, круглые башни с узкими, забранными решетками окнами, без единого отблеска свечей. Пустые флагштоки и смятые флюгеры раздирали низкие темные тучи на неровную бахрому, колышащуюся в безветренном воздухе. Молчаливый гром сотрясал выложенную металлом кровлю, в которой отражались горизонтальные всполохи молний.

К Замку шла узкая дорожка, ведущая к еще более узкому веревочному мосту.

“Будете проезжать мимо, проезжайте мимо!”, гласил приветственный знак. На меньшего размера табличках, развешенных тут и там виднелись надписи “Никому не здравствуйте”, “Санитарный день” и “Закрыто на переучет”. Пара деревянных, выкрашенных в нежно-серый цвет, противотанковых ежей резвилась на лужайке, ловко минуя ямки с плохо замаскированными минами. Принцесса умела принимать гостей.

Белая кудлатая собака встретила его прямо у ворот. Лохматая, размером с некрупного лося, она настороженно обнюхала край его грязного плаща, задумалась на секунду и вдруг зашлась таким холодящим душу лаем, что с неба одна за другой замертво попадали сойки, колченогий журавль и несколько летучих мышей.

- Хороший песик, - он ласково потрепал заходящуюся от ярости псину, клацающую тремя рядами акульих зубов возле его яремной вены, и зашел внутрь.

Просторный пустой хол открывал длинную анфиладу безлюдных помещений, с голыми стенами и полным отсутствием мебели - в каждое из них вела особая дверь. Замки и засовы, крючки и шпингалеты, электронные системы и секретные коды - нужно было состариться, чтобы отгадать, хотя бы один из них. “Справочник комбинаций и замечательных открытий” лежал тут же: 900 пустых страниц белой папиросной бумаги, в грубом черном переплете.

Первая дверь открылась легким касанием его руки. Все остальные распахивались с таким же подобострастием. Он шел уверенно, слово бывал тут тысячу раз - никакой лабиринт из путанных коридоров и меняющих направление лестниц не становился помехой. Звук тяжелых шагов разносило эхом по всему Замку.

То, что спальня Принцессы близко он понял по лужицам крови, попадающихся то тут то там: некоторые из них давно высохли бурыми разводами на клетчатом мраморном полу, другие казались совсем свежими. В одну из них он случайно наступил, и под сапогом неприятно захлюпало. Такие же, где-то бурые, где-то свежие, брызги украшали каменные стены.

“Не хватает только трупов со вспоротыми животами и перерезанными горлами”, - подумал он и тут же споткнулся об один, такой страшный, что с трудом сдержался, чтобы не заорать. Еще парочка валялась прямо перед большой, окованной железом, дверью.

- Это те, кто усомнился в том, что у вас доброе сердце? - вместо приветствия спросил он, войдя без всякого стука.

В комнате было темно. Слабый свет трех чайных свечей не позволял рассмотреть обстановку. Принцесса сидела за большим рабочим столом и что-то писала. Он не сразу узнал ее: пестрый, в бежево-бирюзовой гамме свитер очерчивал тонкую фигуру, рыжие, отрезанные до плеч волосы спускались гладкими, выпрямленными прядками, распахнутые от удивления глаза блестели свинцово-серым.

- Здравствуйте, Райдер, - бесцветным голосом произнесла Принцесса.

Она вышла из-за стола и подошла к нему, чтобы привычно подставить щеку для поцелуя, но он без церемоний и расшаркиваний обнял ее и прижал к себе так крепко, что у нее перехватило дыхание. Она так и стояла, не дыша, уткнувшись лбом в пуговицы его рубашки, как в самую их первую встречу, десять лет назад.

- Здравствуйте, Принцесса, - его голос звучал чуть хрипло, словно в горло что-то попало, - Вы опять без короны?

Райдер отстранил ее, запустил руку в карман пиджака и вытащил из него ту самую запасную, которая хранилось у него раньше. Она немного помялась, но нисколько не потускнела, сияя отполированным старинным золотом.

- Так-то лучше, - он аккуратно надел ее на Принцессу, - А теперь расскажите мне все! И что это за Хэллоуинские декорации у вас там в коридорах? Я вляпался в ваш тарантиновский кетчуп сапогом! Прикажите их убрать, весна на носу.

- Я не знаю, что Вам рассказать, - Принцесса стояла перед ним, нервно стиснув руки, - Но Вы и так скорее всего все знаете.

- Детка, - голос Райдера стал совсем мягким, - Идите-ка сюда.

Он притянул ее к себе и усадил на колени.

- Помните, как это было? Вы клали голову мне на плечо, чтобы я мог гладить вас по волосам, пока слушаю. Вот так, да. Расскажите. Драконы снова жаловались на вас. Правители соседних королевств подают в отставки. У бармалеев орторексия, у троллей энурез. А у вас, как дела?

Принцесса расплакалась. Перемежая слова со всхлипами она рассказывала о погоде, о том что пшеница не уродилась, озимые не взошли, а вся картошка ушла в цвет. Райдер с преувеличенным вниманием кивал в такт.

- Вы по-прежнему упрямы, да Принцесса? - он пытался звучать грозно, но в его голосе было больше растроганности, чем строгости, - Вставайте.

Он стряхнул ее с колен и поставил перед собой.

- Вы очаровательно похудели, но слишком бледны, - он смерил ее взглядом с головы до ног, отметив слишком большого размера свитер и сползшие на бедра джинсы, - И мне нравится видеть вас в платьях. Раздевайтесь.

Райдер поднялся с кресла, подошел к стоящему в самом углу шкафу, распахнул обе дверцы и без всякого стеснения стал перебирать вешалки с одеждой. Подходящее под его вкус платье висело в самом углу: несколько слоев тончайшей, полупрозрачной ткани цвета луны, расшитые тысячей жемчужных бусин и кружева по краям длинных манжетов.

Обернувшись, он обнаружил Принцессу абсолютно обнаженной.

- Вы так привыкли к разоблачениям, что даже не стали спорить? - его голос снова сел, и ему пришлось откашляться, - Я думаю, пришло время облачить вас. Я помогу.

Сначала был корсет. Райдер затянул завязки так туго, что места для воздуха осталось только на пол вдоха. Принцесса благодарно кивнула. Следом за ним - платье. Райдер сам застегнул все крошечные пуговички на нем и поправил воротничок.

- Ваши стилеты можно спрятать тут, - он отогнул кружева у манжетов.

И последней - корона. Райдер убедился, что она держится ровно и не сползает на лоб.

- Так-то лучше, - он определенно был доволен результатом, - Осталось одно последнее дело, и мне нужно будет идти.

- Куда идти? - испуганно спросила Принцесса.

- На Кудыкину Гору. Там выставка достижений королевских хозяйств. Мое развернуло несколько стендов, я должен проконтролировать.

Он снова подошел к шкафу и стал выдвигать ящики один за одним. Черная, распадающаяся целым веером хвостов плетка оказалась в среднем.

- Не было у меня там никаких плеток, только скакалка! - голос Принцессы возмущенно зазвенел.

- Тарантиновский кетчуп. Я должен вас наказать за него. Хэллоуин давно прошел, а под мои сапогом все еще что-то мерзко хлюпает. Ложитесь сюда, - Райдер показал плеткой на кровать, - Живо!

- Стоило тогда одевать меня, - со смесью досады и злости фыркнула Принцесса.

- 5 ударов. Будет скорее обидно, чем больно, поэтому постарайтесь лежать ровно. Но не забывайте, что это наказание.

Он задрал подол ее платья, спустил почти до колен трусики и крепко прижал левой рукой за поясницу. Замах был не очень высокий, но веер черных кожаных хвостов обрушился на голое тело оглушающим раскаленным дождем.

- Один. Разжалуйте режиссера с этим его липким кетчупом!

- Два. И дизайнера по интерьерам. Трупы, живописно раскиданные по углам, совсем не оживляют интерьер!

- Три. Мастера по реквизиту тоже. Катаны и ножи пусть вернет на склад.

- Четыре. Имиджмейкера своего велите казнить. Или хотя бы оставить без сладкого на год. Черти уже по углам перешептываются от вашего темного образа.

- Пять. А Чарльз ваш мальчишка и дурак.

Каждый удар перехватывал дыхание, но Принцесса терпела молча и без слез.

- Вот и все, - Райдер осторожно гладил ее по волосам, - Теперь все. И не ходите без короны, вы же принцесса! А я буду проверять время от времени.

Он поправил ей платье, укрыл одеялом, дождался пока она уснет и вышел из комнаты.

Коридоры были пусты. Мраморные полы в черно-белую клетку сияли чистотой и слегка пахли хлоркой.

- Пока, песик, - Райдер потрепал белую собаку за ухо, обогнул двух противотанковых ежей и посмотрел на часы. До открытия выставки на Кудыкиной Горе оставалось всего две минуты.


Последний раз редактировалось Тринадцать 18 фев 2019, 00:39, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая сказка
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия
Как я скучала по Вашим сказкам!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая сказка
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 00:45 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая сказка
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая сказка
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 00:58 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая сказка
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая сказка
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая сказка
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:20
Сообщения: 2995
Как интересно.
Для сказок пространственно-временной континуум штука неподходящая. Взросление «старение» героев – большой удар по сказочному миру, особенно если этот мир изначально создавался автором в объеме, красках и подробностях.

Ну, типа как взросление героев «Гари Поттера» медленно истощало и приканчивало мир, сочиненный Джоан Роулинг...
А тут еще сложнее – автор «взрослеет», вырастает из придуманной им сказки.
Может потому кажется, что написано грубо, с холодной иронией. Но замечательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая сказка
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Неизведанные страны,
Карты утонувших кораблей
Я оставлю на камне
У могилы твоей.

И далее по тексту - https://www.youtube.com/watch?v=6SeBjlSQl1I

Когда-то обожала такое), но что-то с возрастом, видно...

PS: Чтоб совсем понятно было - текст очень качественный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая сказка
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 01:36 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая сказка
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 01:42 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая сказка
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая сказка
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 01:46 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая сказка
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая сказка
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Так ить я-то чего, Butterfly? Затянувшийся Хэллоуин в тексте. Песенка просто созвучной ему показалась.

В те времена, когда я такое обожала, мы однажды ехали с ребенком в троллейбусе и тихонечко напевали "Безобразную Эльзу". Сейчас я бы на такое точно не отважилась). Старею).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB