Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Другая партия для медведя

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 16 июн 2024, 00:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Я молча крутил в руках фарфоровую чашку. Мои условия ее не интересовали. Это было видно. Она методично и аккуратно загоняла меня в нужный ей угол.

- Знаешь, Хелен — сказал я, поставив чашку на стол — Играй мы с тобой в покер, я бы сказал что у тебя сейчас флеш-рояль.

- М..? - ее мягкая, мурлычащая манера произносить слова кажется мне сейчас особенно уязвимой

- Флеш-рояль, Хелен — я смотрю ей прямо в глаза и держу первую пазу, как держат удар.

Один. Два. Три. Четыре. Я медленно считаю про себя, чтобы построить между нами стену. Пять. Шесть. Семь и восемь. Я могу продолжить, но будет лучше если ей придется задать мне вопрос, и в итоге она не выдерживает. Слишком уверенная в победе, она холодно произносит

- О чем ты сейчас говоришь? - я вижу как она отстраняется и видимо тоже начинает считать.

Интересно, как это происходит у нее внутри, у хищника такого масштаба. Мне почему-то кажется, что она вращает между нами шахматную доску, просчитывая все ходы вперед и отматывая назад, ища возможную допущенную ошибку. Их там нет, ни одной - она ищет зря.

- Я про покер, у тебя максимально выигрышная комбинация.

Она смотрит на меня с нескрываемым удивлением. Еще пара секунд, и я проиграю ей эту партию, а она поймет почему я пригласил ее в эту захолустную забегаловку — чтобы нажраться сразу же после поражения. Я отдаю этой вероятности восемьдесят пять процентов. Очень высокие риски, но на проигрыш я готов с самого начала. Я представляю как она уходит, а я начинаю выть как раненное животное. Нет, не раненое — эта стерва убьет меня как чума, превратив в кого-то другого.

Я прикидываю свои шансы уже не на поражение, а на последствия. Насколько значительным будет ущерб? Смогу ли я в принципе восстановиться без сильных потерь или одна история с ней превратит меня в ходячего зомби, живущего по правилам и распорядкам как безымянный рассказчик у Чака Паланика. Сука, как же я не хочу быть безымянным рассказчиком. Восемьдесят пять к пятнадцати — я ставлю все, что у меня есть чтобы в ее шахматной партии перейти из пешки в ферзя. Как суицидник - я ставлю на Тайлера Дердена.

- Давай я тебе упрощу — говорю я в ответ с откровенной наглостью — Обстоятельства, жизненный опыт, сила, повод — да, этот король тобою разыгран просто отлично — и финальный туз — угроза уйти. Флеш-рояль, Хелен — ты же видишь, у меня на шее удавка. Я даже не пытаюсь сопротивляться.

За несколько секунд выражение ее глаз меняется от удивленного к обескураженному, с умело скрытой досадой, и застывает в идеальной защите — она смотрит на меня с нежной улыбкой.

Восемьдесят пять — это плохие ставки, Арти — мой внутренний голос мысленно прикидывает как быстро на меня подействует запланированная анестезия. Нахер абсент, я решаю что выберу водку.

- Я, правда, не понимаю что ты говоришь, мой хороший — отвечает она медленно и осторожно, подбирая слова одно к другому с единственной целью — ударить меня так, чтобы не пришлось повторять.

Она еще не ударила, а мне уже больно, впрочем оно того стоило.

- Ты и правда, не понимаешь — я вытаскиваю из кармана плоский коробок спичек и пачку кэмел — Потому что играешь колодой, где никогда не было Джокера.

Я прикуриваю и затягиваюсь с такой жаждой, как будто провел последние месяцы на подлодке.

- Здесь нельзя — бросает она автоматически, на мгновение выходя из образа понимающей и мягкой Хелен, которая всегда и все контролирует.

- Я заплачу штраф — двусмысленно отвечаю я и отправляю в ее сторону коробок спичек.

Она смотрит на плоский картон, проскользивший к ней по гладкой поверхности дешевого стола - с хорошо маскируемым страхом. Я смотрю в окно и снова начинаю считать. Семь. Восемь. Девять.

На счете десять по моим раскладам «восемьдесят пять против пятнадцати» она должна встать, дать мне пощечину и уйти. Я начну выть, но она тоже уйдет проигравшей. Мы оба это знаем, и мои пятнадцать процентов останутся для нее неоткрытой картой неизвестного Джокера. Она помучается им какое-то время, и сама мысль о том, что я зашел с ней так далеко уже утешает в моей потенциальной позиции проигравшего.

Одиннадцать. Двенадцать.

- Что ты хочешь? - ее голос звенит от ярости и она сдает мне свой единственный шанс уйти отсюда без поражения

Хелен, Хелен — думаю я про себя и улыбаюсь. Один коробок спичек и ты уже не можешь собрать свои силы, чтобы ударить? Ласково улыбнуться мне, сделать вид, что ничего не было. Сочувственно потрепать по голове как щенка — и уйти. Один коробок спичек и ее голос звенит от ярости. Мой хищник попался в капкан.

- Высечь тебя, естественно. — бросаю я в ответ, хотелось бы думать, что непринужденно, но мой голос звучит слишком глухо, чтобы непринужденность вышла правдоподобной

Я тушу сигарету о блюдце и снова смотрю ей прямо в глаза.

- Хочу отвести тебя туда прямо сейчас. Хелен. Ни ко мне, ни к тебе. Я хочу сделать это с тобой в максимально обезличенном месте. Для тебя — это привилегия, ты сможешь притвориться, что просто играешь в игру, а я обещаю тебе оставить все в тайне. И эта вторая привилегия тайны - для тебя сегодня последняя.

Она смотрит на меня молча и только по тонким пальцам нервно сжимающим чашку, я понимаю какой сильный у нее сейчас должен быть приход адреналина. Такой же как у меня.

- Не наслаждайся ты собой так беспечно, ты бы заметила раньше — я внимательно слежу за ее расширенными зрачками и ставлю сто процентов на пульс. Ее - сейчас должен зашкаливать.

- Как давно..? — спрашивает она меня, наконец замечая по-настоящему.

Я пожимаю плечами.

- Пару месяцев, Хелен

- Ясно — она берет в руки коробок спичек с названием дешевого мотеля неподалеку и рассматривает его, видимо размышляя.

- Если ты согласишься..

Я в красках представляю себе свои пятнадцать процентов, рискуя отпраздновать победу, пропустив от нее нокаут, но мне уже все равно. Пусть так, к черту. Я так хотел этого, что не могу держать эмоции под контролем.

- Прежде чем ты согласишься, ты должна услышать условия — ты разденешься сама и тебе придется меня просить. Тебе придется самой аргументировать, Хелен. Достаточно долго и достаточно убедительно.

- Аргументировать что? - отвечает она мне с мягкой, поддельной иронией

- Твое наказание.

Я делаю глубокий вдох, чтобы выдержать последнюю паузу. Тринадцать. Четырнадцать. Пятнадцать.

Вместо ответа мне в руку обратно прилетает коробок спичек. Я ловлю его за мгновение до падения.

- Ну что — она встает из-за стола и смотрит на меня с восхитительно честной капитуляцией — Значит поехали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Кстати, все хотел спросить, да стеснялся :oops:
Если по твоим рассказам что-то потом пишут, дописывают и переписывают - это хорошо или плохо? Ну, то есть, это на столько эмоционально созвучно, что хочется в это войти и стать частью, или написано на столько плохо, что хочется просто исправить все это недоразумение?
Простите, если плохо спросил, спишем на абсент, если можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 02:56 
От нашего Tullamore Dew вашему Absinth King of Spirits: охуенно написали, Холмс. Весь день переписывал.

Ваш Мориарти.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 03:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:32
Сообщения: 871


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 03:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 03:44 
Лика, квазар - спасибо, что опять недели на крокодила Ларри дурацкий дуршлаг. Впрочем, все лучше чем пятичасовая опера с оттенком насилия.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 03:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 03:52 
Вуаля - и мы снова на ты.
Про столкновение - мне было интересно, насколько мы двойники. Могут быть свои слабости у бедного крокодила? Вот моя такая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 03:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 04:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Если у человека нет даже своих фантазий - зачем он живет???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB