Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Вера

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 21 май 2024, 05:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вера
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Машина мягко сворачивает вдоль каменного пирса и останавливается в полуметре от низких швартовочных столбов, выкрашенных ярко-красной краской.

- Пойдем — он убирает блокировку и растерянная Вера открывает дверь пассажирского

- Где мы? - спрашивает она, обняв себя руками, в шесть утра в Петербурге холодно, даже в середине июня

- Это пристань — ее новый друг произносит очевидные вещи с очевидной веселостью— Ты же видишь!

Открывается дверь багажника и он достает скейт-борд, туристическую пенку, уложенную в стопку шестью большими квадратами и жестяной термос с чаем.

- Не рано для пикника? - немного нервно спрашивает она, кутаясь в свое привычное зябкое одиночество словно в невидимую вуаль

- Бросьте, Вера — отвечает он иронично — У меня в руках скейт, он плохо вяжется с этим вашим трагичным ликом Цветаевой

Растерянная Вера замолкает на мгновение, замечая, впрочем, что вуаль исчезает куда-то под аккомпанемент его бодрого голоса.

- Так-то лучше — он кладет пенку на каменные плиты пристани и вручает ей термос — Пледа нет, прости, не вожу. Возьми вот куртку!

Косуха из мягкой серой замши очень странно сочетается с ее классическим школьным платьем, но прохладное питерское утро не оставляет пространства для маневра, поэтому, вздохнув, Вера накидывает куртку на плечи и садится на разложенный на земле темно-зеленой квадрат. Юбка задирается на бедра и Вера, пораздумав с секунду, прижимает колени к груди, испытывая одновременно злость, волнение и стеснение. Термос остается лежать нетронутым.

- За утешением, это вряд ли ко мне — говорит он, наклоняясь в салон машины, чтобы включить музыку — в ответ ему начинают литься слова очередного медитативного речитатива

«Дорогая, ты напрасно замутила с таким дебилом».

- А к вам тогда зачем? - с тоской спрашивает Вера, готовая разрыдаться сейчас и немедленно

- За драйвом? — он ставит скейт на землю и расстегивает пуговицы на рукавах джинсовой рубашки — Нет, поймите меня правильно, Вера — закатав рукава до локтя, делает первое движение на доске, проезжая мимо нее под играющий бит — Меня просили столько раз о чем-то подобном, ну просто не сосчитать!

Вера смотрит на него с легким недоумением, замечая, что рыдать она пока, почему-то, не собирается.

- О чем вас просили? - спрашивает она требовательно, удивляясь самой себе

- Об играх! - весело парирует он, разворачиваясь в метре от нее и едет обратно — Сыграй для меня босса, сыграй для нас маму и папу, сыграй крестового короля, пиковый интерес и — он улыбается ей и Вера внезапно краснеет — Моя любимая просьба — спаси меня, не то я не умру от тоски сейчас и незамедлительно.

- Сильно — восхищенно вздыхает Вера с легким сарказмом, пряча в том едва ощутимую ревность и требовательное раздражение — А вы, что?

- Я? - он качается на скейтборде, пытаясь удержать равновесие — Я люблю русский рэп и тематическую литературу

- Ну а если серьезно? - Вера смотрит на него сердито, то ли как утопающий на сломанный плот, то ли как страдающий от жажды — на старый автомат с лимонадом, спрятанный идиотской табличкой «закрыто»

- Серьезнее не бывает — очень серьезно отвечает он ей

- А как же бдсм-джаз? - спрашивает Вера и они оба смотрят на ее школьную юбку, задранную на бедра

- Чай будешь? - он тормозит скейт носком кроссовка с логотипом NB и делает шаг к термосу, лежащему на земле рядом с Верой — Там всякая трава, мед, лимон — в общем тебе будет полезно для горла

- Ну на вопрос же можно ответить — тихо спрашивает Вера, игнорируя протянутую ей чашку-крышку

Он пожимает плечами и делает глоток горячей ароматной воды.

- Встань — протягивает ей руку и куртка сползает с ее плеч

Он ставит термос на землю, разворачивает Веру спиной к себе и шепчет, наклоняясь к уху — Закрой глаза, Вера, не смотри на море

- Это залив — медленно отвечает она и закрывает глаза, чувствуя онемение в пальцах

- В той университетской столовой — он прижимает ее к себе, заводя ей за спину руки — Знаешь, что стало бы с той девушкой, если бы ты решила вмешаться?

Вера считает удары сердца, ей хочется открыть глаза, но она не смеет, считает это неправильным как фальшивые ноты. Сведенные за спину руки ощутимо ноют в сжатых запястьях.

- Что..? - тихо спрашивает она пропавшим куда-то голосом — Что бы с ней стало..?

Левой рукой он удерживает Верины запястья за спиной, а правой прижимает к себе за плечи - сильно

- Все очень просто, Вера — в его голосе больше нет прежней веселости, только хорошо знакомые ей интонации очень голодного хищника

- Ты бы умножила ее уязвимость на сто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия
ВАУ)))

Памятуя о Марти Макфлае, разумеется, мозг привел в пример кое-кого ещё со скейтом - из жизни.
Коль скоро речь об адреналине и прочих выбросах - моя первая любовь- скейтер, профессиональный, ну был им, в 16 -17 лет. Развлекались мы так: он брал меня на ручки, вставал на скейт и мы мчались вдоль аллей.
Страшно-весело!)

Спасибо, Butterfly)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 03:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB