Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - ЗКР-2019-Т12-feyerverk- УСПЕХ

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 21 май 2024, 08:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗКР-2019-Т12-feyerverk- УСПЕХ
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:52
Сообщения: 682
Т12



Руфь взяла батон, отломила горбушку, положила батон на стол, стала отщипывать хлеб от горбушки, разминать его и небольшими порциями класть в рот, слегка покачиваясь на табуретке из стороны в сторону. Вошла Рахиль.
- Ну, как прошло? - не глядя в сторону Рахили, спросила Руфь.
- Отлично все прошло, сама не ожидала, ты-то как? Сидишь в потемках, - Рахиль щелкнула выключателем, и на кухне зажегся верхний свет - люстра из пяти лампочек. Руфь досадливо поморщилась, и Рахиль поспешила выключить люстру, - Голова болит? - участливо спросила Рахиль, Руфь не ответила, и Рахиль продолжила, - Ну да, я получила твое SMS. Так жаль, что у тебя не получилось пойти. А почему хлеб жуешь всухомятку? Там ужин в холодильнике, я полдня сегодня готовила. Паста с креветками.
Руфь едва заметно мотнула головой.
- Ну, как хочешь, - Рахиль уселась на табуретку напротив, - Я тоже не хочу пока. Слишком взбудоражена. Ты знаешь, это было неописуемо. Последнюю неделю я только и делала, что волновалась, замучила тебя, несчастную. Но теперь... Сперва, конечно, было достаточно волнительно, но потом стало так комфортно, я едва ли не физически ощутила поток энергии из зрительного зала! Ничего похожего не было ни на одной репетиции! Волна энергии ударила куда-то в ладони, мои руки были опущены, и вдруг их захотелось развести в стороны, вверх, будто это и было их естественным положением, будто это не руки, а крылья! И когда я это почувствовала, мне было хорошо и комфортно уже до конца. Я, наконец, приняла сама себя, я поняла, на что способна. Как жаль, что тебя не было там со мной! И знаешь, я просила тебя сегодня об одной вещи - ты наверняка помнишь... Я бы хотела это отменить.
- Вот как? - Руфь подняла одну бровь. Рахиль так не умела.
- Да! Мне нужно было отвлечь внимание. Я чуть с ума не сошла на этих репетициях, ты знаешь. Мне нужно было знать, что в ночь после премьеры это непременно со мной произойдет, вне зависимости от того, хорошо я сыграю, плохо ли... Просто чтобы отвлечь внимание, чтобы ощущать эту неотвратимость. Чтобы не так сильно концентрироваться на своей игре, на публике, на производимом мной впечатлении. Но теперь я хотела бы это отменить.
- Вот как? - снова спросила Руфь, - А в спальне все готово.
- Ты ведь знаешь, как меня обижали дома, как мать и отец убеждали меня в моем ничтожестве, вдалбливали в меня, - продолжила Рахиль, - Я от них ушла. Я выбрала жить с тобой. Но привнесла губительные пэттерны из родительского дома и в наши с тобой отношения. Так больше продолжаться не может! Я тяну, тяну за собой этот шлейф. Разве нам это нужно, Руфь? Разве мы не можем быть просто подругами?
- Просто подругами, - повторила Руфь, - Херовая из тебя подруга.
- Но почему, почему? Почему ты так со мной?
- Голова раскалывается. Сижу жую этот хлеб. А ты ноль внимания.
- Но я спросила тебя о самочувствии! Я предложила тебе ужин! Ах, Руфь, ты снова за свое! Сейчас я вижу, как ты мной манипулируешь, как вселяешь вину! Сейчас мне все открылось!
- Открылось, сказала? Так и вали на хер из моего дома.
Настало молчание. Партнеры по спектаклю сразу после премьеры звали Рахиль на шумную вечеринку в просторной квартире в центре города, и та хотела пойти, но беспокоилась за Руфь. Как там она с больной головой в одиночестве - думала Рахиль. Но ей, конечно, хотелось пойти, отметить свой успех среди улыбок, бокалов шампанского, букетов цветов, ярких ламп. Рахиль бросила взгляд на выкрашенную синей краской стену кухни - там за тонкой трубой батареи расположились цветы - сухие розы и тюльпаны, их тени вытянулись по стене в тускловатом свете настолькой лампы. Руфь любила только засушенные цветы, и все свои букеты Рахиль сегодня раздарила партнерам, не стала тащить домой все это благоухающее великолепие. И вот Руфь прогоняет ее. Что ж, давно пора! Треснувшая краска на синей стенке, темное расползшееся пятно влаги на потолке, капающий кран над раковиной, голая лампочка в ванной, подсвечивающая закрытую дверь желтым прямоугольным контуром, Руфь в рваной рубашке с отсутствующим взглядом и поджатыми губами - все это она прямо сейчас оставит без сожаления, чтобы, пройдя двором, выйти на оживленный проспект и помчаться в ярком автобусе навстречу жизни, приключениям, старым и новым друзьям. Как она жила все это время, в этом полумраке, в этой сырости? Кто ей Руфь? Она оставит все это без сожаления, решила Рахиль, но все-таки бросила мимоходом прощальный взгляд на Руфь. Ей вдруг стало ее жаль. Рахиль уедет, будет веселиться, а Руфь? Так и продолжит, жуя батон, качаться взад-вперед на табуретке?
- Не уйду я никуда, - вдруг сказала Рахиль, - Высеки, чего уж там. Сама ведь тебя попросила, а ты понадеялась, вот и наслаждайся в свое удовольствие. Надо ж за слова отвечать. Высеки, насладись. Только мне теперь про тебя все понятно. Ты просто маленькая завистливая тварь. У меня премьера, а ты тут сидишь в потемках, упиваешься своей маленькой властью, радуешься, что поймала на слове, что мне теперь не отвертеться. Но знай - я от своего не отступлюсь. Я уже не верю в эти средства, в эти игры. Я просто постараюсь вытерпеть. Я знаю, что в действительности не заслуживаю такого обращения.
Руфь впервые за вечер обратила взгляд на Рахиль.
- Мне совершенно безразлично, Рахиль, во что ты веришь или не веришь, - сказала Руфь, - Сейчас ты треплешь языком, а через несколько минут будешь лежать, молча, обнаженной и зафиксированной. Сосед по этажу уехал на рыбалку с ночевкой, и мне даже не потребуется включать Rammstein, чтобы заглушить твои крики, Рахиль. Ты получишь свое сполна, а по окончании признаешь необходимость этой меры. В очередной раз ты познаешь глубину своего ничтожества и найдешь в этом успокоение, и уснешь, наплакавшись, головой у меня на груди, ведь такова твоя чертова природа, о моя Рахиль...
Улица, стремительно летящий по ней автобус, пузырьки шампанского, цветы, просторная квартира с друзьями, овация зрительного зала - в этот сияющий витраж будто кинули булыжником, радужный образ пошел трещинами, чтобы спустя мгновение обрушиться осколками. И за осыпавшимся витражом Рахиль снова увидела синюю кухню с сидящей напротив Руфь, но уже новыми глазами - пятно на потолке, сухие цветы, капающая в раковине вода и, наконец, сама Руфь - все казалось теперь прекрасным, исполненным значения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т12- УСПЕХ
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 20:00 
Какой странный рассказ..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т12- УСПЕХ
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
И что осталось за скобками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т12- УСПЕХ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
И здесь слитая концовка :( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т12- УСПЕХ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Автор, такие дела, у меня почти полночь и ваш рассказ последний. Может поэтому как-то не вник во все.
Поэтому пока мало что могу сказать, но чувствую какую-то не логичность что ли, как-то тут что-то не правильно и не так.
Завтра начну с вас, попробую разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т12- УСПЕХ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 14:20 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т12- УСПЕХ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Не, это на поверхности. Я про другое. Но лучше я об этом в рецензии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т12- УСПЕХ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:09
Сообщения: 543
Откуда: Урал
Такое ощущение, что здесь символы и метафоры. Только пока не пойму, что они означают. Не думаю, что это просто рассказ о двух подружках, которые поссорились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т12- УСПЕХ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK
Выхухоль, вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т12- УСПЕХ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 18:50
Сообщения: 165
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т12- УСПЕХ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 19:34 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т12- УСПЕХ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т12- УСПЕХ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
так это по секрету, строго между нами: могу при случае в мальчика переодеться, но в оченно-девичьи хм-хм) у меня ни в жисть не получится)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т12- УСПЕХ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK
Рахиль, овца, конечно.

надо было уходить и в автобус, и пузырьки, и овации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т12- УСПЕХ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 20:03 


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB