Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - ЗКР-2019-Р10- Рецензент 10

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 17 май 2024, 20:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗКР-2019-Р10- Рецензент 10
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
ЗКР-2019-Р10




Рецензия на текст ЗКР-2019-Т4- Милая сказка

Изображение


Милая сказка

Критик поздно вечером, после пива, собака выгуляна женой
Ой, какая милая сказочка! Просто ми-ми-ми! Все БДРненько, по ГОСТу, без ГМО, красителей и усилителей! И очень тематично: тут тебе и порочка подана всяка-разна, и найфплей, и шибари! На тему шибари сейчас много споров о стилях, но вот про такой оригинальный – авоськой – даже японцы не слыхали! И ЗОЖ в наличии: звери с вредными привычками остались в дураках! А натур-продуктовый круглый – в выигрыше! Вот она, сестра таланта, во всю свою краткость, так сказать! А сколько в этой прелестной сказочке аллегорий, метафор, синекдох и катахрез! Просто пир духа! Незамутненный источник животворного народного фольклора! И концовка – просто блеск! Удачно скаламбурив на вечную тему головы и, пардон, задницы, автор покинул сказочный лес и перенесся в спаленку влюбленных садомазохистов! Мне хочется заботливо укрыть всех троих с головой теплым байковым одеялом, благодарная жена аккуратно подоткнет его и поправит подушки, а собака радостно запрыгнет сверху! Огромное тебе спасибо от всех нас, дорогой автор!

Критик рано утром, с бодуна, нужно гулять собаку
Ну, что сказать. . . Какие-то гоповатые животные собрались выпороть говорящее мучное кондитерское изделие. Бред? Не то слово. . . Для полного смака не хватает только одной сцены – как Медведь, солидно оправившись, подтирается Зайцем. Упустил этот шикарный ход наш автор, непорядок. . . А что же сподвигло к экшену этих люмпенизированных лесных млекопитов? Тут немного понятнее: колобки – не их харч, абсолютно. Что с ним еще делать-то, нечаянным закатышем? Пороть! Однако у животных и такой банальной ерунды не получилось: хитрая токсикоманка-Лиса, унюхавшись сладкого ванильного Колобка, решила прибрать его к своим шаловливым лапкам. А тот и рад, дурачок, променял эндорфиновый кайф и красивые следы на. . , а хрен его знает, на что! Автор вконец запутался в своих же персонажах и поспешил от них прочь – с разбегу нырнул в постель к любовникам-извращенцам. Мол, обманул я вас, круглые вы мои. . . мальчики - как та лиса! Мда-а-а, такой вот, блин, хитросделанный компот. . . Короче, автор, ну, ты понимаешь. . .



Рецензия на текст ЗКР-2019-Т8- Ограниченные возможности

Изображение


Ограниченные возможности

Критик поздно вечером, после пива, собака выгуляна женой
Потрясающий, самый добрый на свете рассказ! Невероятно, что на форуме угрюмых садомазохистов есть НАСТОЛЬКО светлые и сердечные литераторы! Итак, три садиста уверенной походкой шествуют по аэровокзалу! У чувствительного читателя от страха начинают шевелиться волосы во всех местах! Неотвратимо сгущается саспенс: сейчас случится что-то страшное! Но нет же, нет! Это не уголовные садисты, не какие-то там злобные чикатилы, это БДСМ-ные садисты, классные ребята! Смех и радость они приносят людям! Аж втроем мчатся спасать бедную золушку! Как Чип, Дейл и. . . еще одна отважная зверушка с ними была, запамятовал, как звали! Так и здесь: Пашка, Юрка и еще один, тоже не запомнил имени! Ох и выпорют же они ее, три здоровых кабана! Тяжкий недуг поневоле улетучится, и Яна задрыгает ножками – как пить дать! А еще на всех героях эти чудесные вязаные шапочки с большими помпонами! Ну милота же несусветная! Автор, мне хочется обнять тебя и плакать – от избытка нахлынувших чувств! И моя жена сграбастает от всей своей широкой души и засыплет поцелуями! А наша собака, стоя на задних лапах и положив передние тебе на плечи, будет жарко лизать в самый нос! Огромное тебе спасибо от всех нас, дорогой автор!

Критик рано утром, с бодуна, нужно гулять собаку
Ну, что сказать. . . Автор, ты, вообще, что написать-то хотел?! Хоррор? Или шутку юмора? Ну да, поначалу так и казалось. А чего тебя потом вдруг занесло стремительным домкратом в слюнявую сентименталку с вязаными помпонами? И ладно бы еще только помпонами. . . Но эти три архаровца-тимуровца, с кнутами, из местной службы спасения. . . Автор, у тебя получился в натуре лютейший трэш! Зачем они втроем-то к ней поперлись? Они ж упорют эту бедную девчонку на хрен! Или ты стыдливо умолчал, и в программе есть еще что-то пикантное? Ну, там стриптиз-шмиптиз от этих злых добрых молодцев, а? Признавайся! Ведь артисты из них те еще, Юрка особенно. И этот перец, имени которого не запомнил, что всю дорогу в воспоминаниях сладостно купается, - вот он на настоящего маньячину похож, между прочим, да. . . Короче, автор, ну, ты понимаешь. . .



Рецензия на текст ЗКР-2019-Т9- Ошейник

Изображение


Ошейник

Критик поздно вечером, после пива, собака выгуляна женой
Какой великолепный рассказ! Нет, не просто рассказ, а БОЛЬШОЙ РАССКАЗ – или даже целая МАЛЕНЬКАЯ ПОВЕСТЬ! Прочитал на одном дыхании! История свободолюбивого раба и его прогрессивно мыслящей хозяйки тронула до глубины души! Всякий раз, когда раб послушно принимал позу покорности, у меня наворачивались слезы и я ждал, что вот сейчас случится жестокость! Но мудрый автор сберег мои чувства, несправедливые жестокости милосердно задвинул на задний план, а на передний вынес яркую картину потрясающей и трогательной любви, которая зарождается и расцветает на наших глазах вопреки бесчеловечным общественным устоям! Илне Сой – девушка духовно богатая, прекрасная лицом и телом, обожаю таких! А Клайв Люцифер Мэрон (КЛМ), сын уголовника и рабыни, потрясает своим врожденным благородством, изысканными манерами и многочисленными, в том числе кулинарными, талантами! Моя жена пищала от восторга и заявила, что КЛМ душка и все понимает без слов – не то что ваш тупой как пробка покорный слуга! Теперь она жаждет телесериал! Сезонов на пять, не меньше! А чудный пушистый котик! Мур-мур-мур! Кусь-кусь-кусь! Котик просто бесподобен! Моя собака виляла хвостом и гавкала! Огромное тебе спасибо от всех нас, дорогой автор!

Критик рано утром, с бодуна, нужно гулять собаку
Ну, что сказать. . . Нет, для сентиментальных, слезливых читательниц в самый раз, конечно. . . Но для всех остальных. . . Автор, ты просто изнасиловал нас, измазал с ног до головы синтетическими фиалковыми соплями! Ты налупил на клавиатуре чертову уйму килознаков, но умудрился не рассказать практически ничего! Что у них за херня такая творится с этим долбанным рабством? Откуда это все взялось и как устроено? Почему в рассказе больше нет ни одного раба, хотя их массово штампуют в специальных школах? И самое главное: ПОЧЕМУ НЕТ НИ ОДНОЙ РАБЫНИ??? Ты что, думаешь, мужикам интересно копаться в этом унылом кладбище букв, в котором нет даже намека на выпоротых голых баб? Ну, хорошо, положим, голые бабы тебе не интересны, бывает. . . Но характеры-то! Характеры должны быть, черт побери! Среди всех этих прекраснодушных розовых пупсов, непонятно как выросших в рабовладельческом обществе, худо-бедно живыми изображены только ласковый мерзавец Дик да трудоголик Дюк. Ну, еще коварная тетка-садомазохистка на человека немного похожа. Остальных идиотов хочется скопом поджечь на костре и бить лопатой в тщетной надежде извлечь из них хоть какие-то человеческие реакции! Короче, автор, ну, ты понимаешь. . .



Рецензия на текст ЗКР-2019-Т10- Полудница

Изображение


Полудница

Критик поздно вечером, после пива, собака выгуляна женой
Ах, какая романтичная история! Палермо-Монреале-Корлеоне-Висконти-Жан Маре – одно перечисление звучит как песня! Алена Делона только до кучи не хватает! Спустя много лет мужчина и женщина случайно столкнулись нос к носу, словно герои Дирка Богарда и Шарлотты Рэмплинг, и страсть вспыхнула между ними с новой силой! Он – умудренный жизнью, прирожденный мачо; она – словно прямиком из «Спальни старшеклассниц»! Автор скупыми, но поразительно точными мазками рисует эффектную картину брутального и вместе с тем трогательного счастья этих двоих. След от хлесткой пощечины алеет на нежной щечке героини, будто провансальские маки на картине Клода Моне! «Был ли я прав?» - задается сакраментальным вопросом порывистый герой. Вслед за ним я тоже погружаюсь в раздумья, медленно делаю глоток двенадцатилетнего односолодового виски и меланхолично перебираю пальцами гаванские сигары урожая две тысячи первого, год башен-близнецов. Моя жена украдкой промокает слезы кружевным батистовым платочком, рядом подвывает собака! Огромное тебе спасибо от всех нас, дорогой автор!

Критик рано утром, с бодуна, нужно гулять собаку
Ну, что сказать. . . Да, все дело в том, что ведь что-то же нужно сказать. . . А сказать-то по сути и нечего! Два придурка с явными психическими отклонениями сначала отчего-то разбежались, а потом так же случайно встретились где-то на родине сицилийской мафии и принялись за старое. Прожитые годы ничему их не научили – они старательно наступают на те же самые грабли и тянут друг из друга нервы, воображая, будто они на сцене Большого театра, и мир вертится вокруг них. Вместо того, чтобы просто промолвить: «Привет! Как же я рад/рада тебя видеть!» и побежать купаться, трахаться или что у них еще получится, эти двое снова напяливают старые уродливые маски и начинают фальшиво играть по правилам, задолго до них придуманным каким-то кромешным идиотом. И ведь вся эта пурга подается нам на вполне себе серьезных щах - как античная трагедия, а не печальный скрип разболтанной шарманки! Короче, автор, ну, ты понимаешь. . .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Р10- Рецензент 10
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:20
Сообщения: 2995
Местами смешно, местами содержательно, местами похоже на одну из манер qwasar комментировать конкурсные рассказы. Не скучно, иронично, но «адекватно» рассматриваемым текстам. Однако …
Выбранный прием быстро себя исчерпывает. Уже на третий рецензии могу спокойно подменить собой рецензента и выдать аналогичный текст. Это два.
А раз - претенциозно и теснит Автора... Не обижает, не «перевирает», но превращает его из Героя рецензии в повод для … Хотелось бы найти верное, не дискредитирующее рецензента слово. Допустим, для демонстрации собственных умений и качеств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Р10- Рецензент 10
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Короче, рецензент, ну, ты понимаешь. . . :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Р10- Рецензент 10
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 23:42 
Совсем, я смотрю, ты не в настроении, друг сердешный.
Рецензии мне понравились, злость - тоже штука важная, но ведь главное, чтобы не доминантная была. Над всем остальным.
Твоему пиву от моего ганджубаса: https://www.youtube.com/watch?v=gW51XQMuAKw


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Р10- Рецензент 10
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 09:33
Сообщения: 2747
А вот это уже полное дно! После прочтения такое ощущение, словно нахлебался помоев. Рецензент - отъявленный циник и хам, и, судя по времени представления рецензий на конкурс, не удивлюсь, если эти тексты действительно писались в состоянии похмелья, причем целиком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Р10- Рецензент 10
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Рецензент-то ладно.
Мне другое не понятно :) Организатор конкурса же клялся там, что прежде чем принять рецензию - будет редакционный отбор. А по сути все получилось как с началом конкурса - любой ценой наскрести тексты. И любой ценой наскрести рецензий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Р10- Рецензент 10
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2017, 22:31
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Интересно как: половине такой сарказм зашел, половине не зашел. А другие критерии оценки комического трудно придумать, очень оно индивидуально действует. Просто даже если, допустим, зашло, то как сравнить эти фантазии на тему с серьезными рецензиями? Самая сложная задача теперь у голосующих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Р10- Рецензент 10
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Белочка, смотрите :wink:
Когда тут проводится основной конкурс (осенний же основной, правильно?) то и оговариваются какие-то моменты, типа темы, например. А Олесин, как я понял - ну просто еще одно развлекалово. И надо как-то чуть проще к тому относиться. Это же не супер серьезное мероприятие какое-то.
Ну зашел вам юмор №10 - отлично, отдайте ему баллы. Еще бы кто-то посмел вас осудить. Я вот легко поржал, что с №5, что с №10.

Я так понимаю, что баллы каждый раздает по своей лично шкале. Я с кем-то не согласен, но баллы дам, только за то, что человек смог толково высказать мнение. Не важно, разделяю я его или нет, главное, что человек подумал, вник, написал. За стеб... не, ну в баллах нас не ограничили, так что можно и за стеб дать, почему бы и нет?

Лишь бы никто сейчас не вывел правило, как относиться к этому конкурсу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Р10- Рецензент 10
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2017, 22:31
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Да нет, Артур, я ж не парюсь. Я просто рассуждаю.

Но я, даже развлекаясь, фетиширую на объективность. Ну, вставляет.

А юмор мне лично не зашел, но я понимаю, почему он зашел другим. И это зависело больше от личности воспринимающих, чем от самого юмора. Ладно, я стопнусь, а то уйдем в дебри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Р10- Рецензент 10
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 09:33
Сообщения: 2747
О да, юмор... Петросян в сравнении с этим "юмором" интеллектуальным гигантом кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Р10- Рецензент 10
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Конкурс не оценивает рецензии, а лишь проверяет, чтобы на конкурс не прошёл совсем неформат.
Если представленный текст хотя бы отдалённо напоминает рецензию, соответствует тематике форума и условиям конкурса, он допускается к участию в конкурсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Р10- Рецензент 10
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 02:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:32
Сообщения: 871
В "утренней" части под маской стеба, если вглядеться, прячутся достаточно точные, хотя и недобрые наблюдения и выводы. Жаль, что "вечерняя" посвящена стебу чуть более, чем полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Р10- Рецензент 10
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:23
Сообщения: 923


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Р10- Рецензент 10
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:20
Сообщения: 2995


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Р10- Рецензент 10
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 09:33
Сообщения: 2747
Ага, все по Райкину: "Он тебя облаял, ты его облаешь!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB