Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Тайна

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 18:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тайна
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773
Ты изящна.

Во всем.

Ну... почти что во всем :-)

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 22:34 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
В тему танго и про тайну
https://www.youtube.com/watch?v=a92m7CbxAgc
согласитесь, что очень тематичная картина))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 23:54 
Музыкальные вечера на хуторе близ Диканьки. Картинка красивая, да. А мне нравится, когда женщина ведёт в танго:
https://youtu.be/HNjVaaZXcBY


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 00:57 
Арти, я в доминировании не разбираюсь, мне просто видео нравится. Твои вкусы я помню: эффектно, драматично. Но признай, что лучшего исполнения танго, чем здесь - мир еще не видел:
https://youtu.be/quBNOg7dMNI

Вот, что я называю словом - самодостаточность.
Хорошего дня!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 19:30 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 15:49 
Сейчас я пишу эти строки, лежа в шезлонге, спрятанном под огромным навесом в тени широкого дерева. Бирюзовая гладь воды бассейна мерцает в утреннем солнце как полудрагоценный камень. Топаз, аквамарин, горный хрусталь?

Я отдала бы все камни на свете, чтобы вернуть себе первые переживания юности - первый медленный, словно завороженный взгляд из-под прикрытых ресниц, первое осознанное любование, первое мучительное томление от неясного еще, пугающего желания. Первый поцелуй под светом полной украинской луны в наполненном ночными звуками диком саду и первое острейшее чувство голода, когда он снял свою рубашку и повернулся ко мне спиной, положив руки на ствол старого дерева.

Сколько бы не было сделано после, ни один из ударов не сравнится с самым первым, и вспоминая его сегодня, я чувствую все то же мучительный и странный коктейль нежности и насилия, вкус которого опьянил меня на удивительной земле моей Украины, как первый глоток крови превращает человека в вампира, а первый укус оборотня запирает в хищнике навсегда.

И это лучшее воспоминание в моей памяти, такое яркое, что поневоле задумаешься о нелинейности времени. Действительно ли, прошлое умирает, оставаясь калейдоскопом воспоминаний и эхом прожитой памяти или все-таки живет своей полной жизнью где-то рядом, за изломом реальности? И чем ярче были прожитые моменты, тем сильнее сияет это событие где-то в пространстве вне времени. Сияет и манит к себе. Манит сегодня особенно сильно, предлагая снова поверить в чудеса Рождества. Манит непреодолимо, и кажется навсегда.

***

- Фьюить... Андрюха, ну и дела!! - Серый прищелкнул языком и присел на землю рядом с искореженным велосипедом - Где это вы так влетели?

Андрей раздражённо крутил переднее колесо, придерживая за руль новый Урал моего отчима - велосипед выглядел удручающе.

Не помню кому первому пришла в голову идея съехать с той горы возле дома священника. Мы катались на велосипедах уже пару часов и когда у моего Аиста полетело колесо, я первая предложила взять из гаража велосипед отчима.

- Он все равно на нем не ездит! - полная энтузиазма я подпрыгивала рядом с Андреем, опираясь ему на плечи - Будет классно, там совсем новый велик, прокатимся вчетвером!

Андрей был старше меня на два года, мне было двенадцать, ему четырнадцать и на правах старшего он всегда поддерживал мои начинания в наших постоянных проделках и развлечениях, отвечая потом за последствия. Кто бы мог подумать, к каким именно приведет тогда эта несчастная затея с велосипедом.

Надо сказать, что мой отчим был человеком двух не самых лучших достоинств. Во-первых он был патологически, маниакально скуп и имея неплохое по тем временем состояние, экономил даже на рыночных арбузах, предпочитая покупать плоды, которые вот-вот должны были отправиться в переработку. Во-вторых, он был невероятно вспыльчив и впадал в ярость от малейшего, ничтожного повода. До сих пор не понимаю, что нашла в нем моя красавица мать, но тогда, в бытность свою ребенком, я предпочитала не контактировать с ним вовсе. Благо, у него рос любимый наследник в лице моего младшего брата и все свое свободное от строительства загородного дома время, он посвящал ему. Наши пути практически не пересекались, и я была бы счастлива не сталкиваться с ним вплоть до осенних каникул, но мы взяли из гаража его новый велосипед и за один час превратили тот в груду металлолома. Всем тогда было понятно, что от последствий будет так легко не отделаться, поэтому проявив все доступные нам чудеса изобретательности, мы чинили злосчастный велосипед, собирая по округе запчасти и привлокли его на финальный вердикт к Сереге.

Вердикт звучал как приговор.

- Не знаю - Серега сдвинул на затылок бейсболку и встав, заткнул за пояс масляную тряпку - Раму вы старую нашли, ее же красить надо

- Я покрашу - сказал Андрей мрачно - Только краску где взять?

Денег у нас не было.

- Я посмотрю, может есть - Серый пошел в свой гараж, а я положила руку Андрею на плечо

- Давай отвезем его к нам домой, я скажу, что упала

- Нет - отрезал он и повёл плечом так, что я не решилась продолжать и убрала руку, отступив на шаг обратно - Упал я, это моя вина

- Но взяла его я! Предложила поехать тоже! - я была расстроена до слез, и проклинала эту затею, переживая то ли за последствия и реакцию взрослых, то ли за стену, которую поставила между нами эта история

- Починим и я отвезу его к вам домой, ты иди, чтобы не было подозрений - сказал он отстранённо и прислонил велосипед к калитке - иди, Алена

В тот день все переменилось и стало по-взрослому. Позже я анализировала эти события, на память о которых у меня навсегда остались шрамы над правым коленом, думая о том, превратилась бы я в Зверя без этого случая? Без того инцидента, что произошёл между нами в сарае Андрея, куда я пришла утешить его после его наказания. Стала бы я тематиком, не произойди та злосчастная история с велосипедом, или моя природа осталась бы спящей где-то на задворках сознания. Я не знаю.

В тот вечер дядя Слава, как обычно после долгого рабочего дня на строительстве дома, ужинал с нами. В саду был накрыт большой деревянный стол, за которым собрались наши многочисленные родственники, было шумно, между кухней и домом сновали туда сюда дети, собаки, не загнанные еще во двор куры и утки. Я сидела, спрятавшись ото всех на деревянной скамейке возле любимого дуба и изредка отвечала на вопросы матери

- Алена, с тобой все в порядке? Ты весь вечер сама не своя!

Андрей появился к восьми часам. Поздоровался со всеми, обнял и поцеловал свою маму, а потом пошел к своему отцу и моему отчиму, что-то эмоционально обсуждающими с другими рабочими.

У меня замерло сердце и, не выдержав, я пошла вслед за ним, остановившись в нескольких метрах возле летней кухни.

Он что-то объяснял отчиму, опустив голову, потом был короткий спор, в ходе которого отчима успокаивал дядя Слава, а потом отец взял Андрея за плечо, почти как я сегодня, и отвёл его от стола на пару шагов.

Они стояли ближе ко мне и я услышала произнесенные слова, которые ударили меня как пощёчина

- Упал, бывает, за это не наказал бы - сухо проговорил дядя Слава, глядя в глаза сыну - Но воровство я тебе не спущу. Иди домой и готовься.

Андрей замер на месте, побледнев от стыда и обиды, и в этот момент наши взгляды с ним встретились.

Дядя Слава вернулся к компании за ужином, а Андрей, ни слова не говоря, развернулся на месте и пошел к себе.

Я смотрела ему вслед в расстроенных и смешанных чувствах, еще не зная, что в тот вечер мы увидимся снова. Что я буду утешать его, и хотя мы не будем совсем разговаривать, это будет самое нежное воспоминание близости.

А я превращусь в хищника.
Сразу и навсегда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK
очень здорово.
атмосферно, кинематографично и с эффектом полного присутствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 15:58 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 19:39 
Привет Арти

Спасибо, приятная оценка


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB