Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Неприятности послушного мальчика

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 02:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
Замысел "Неприятностей послушного мальчика"
Приношу извинения всем, кому испортил настроение.
Вообще-то я хотел изложить не про перипетии написания инструкции к навигатору, а про отношения между подростками. Вижу, что не удалось. Решил вот изложить замысел прямым текстом. Заодно это будет кратким содержанием предыдущих историй. Признаю, что при моем темпе пара страниц в месяц, невозможно помнить, что там было раньше.
***
Целью было наглядно показать, что самый послушный и честный мальчик не может в своей жизни не нарваться на порку. Как говорится, ты не врежешься, так в тебя врежутся.
После того, как Витька умудрился заблудиться в лесу в пешей доступности от трех так называемых линейных ориентиров: речка, дорога и железная дорога, его временный опекун и наставник дядя Слава был вынужден решать, как преодолеть выдающийся топографический кретинизм своего подопечного. Просто надрать Витьке задницу он посчитал неэффективным решением. Поэтому купил ему китайский брелок мини навигатор и потребовал от послушного мальчика две вещи. Научиться пользоваться навигатором, и потом научиться обходиться без него.
Послушный честный мальчик Витя обладал не только послушанием, но и повышенным самолюбием и настырностью. Он считал, что ему западло показать себя дураком и слабаком. А перед девчонкой – тем более. Слабаком – это показать себя неженкой, струсить, испугаться порки, орать под розгами. А так же поступать не по пацански, например, ябедничать или бояться "ответить за базар". А дураком – это оказаться обманутым, попасться на собственном вранье, не справиться с поставленной задачей.

После того, как его, "заблудившегося в трех соснах" искали с собакой, он посчитал нужным изжить свой топографический кретинизм.
Разобравшись с навигатором, Витька радостно сообщил дяде Славе, что все освоил. На что его опекун спросил, а готов ли Витька "ответить за базар"? Дать согласие получить пяток розг, если провалит проверку. Самолюбие не позволило Витьке отказаться.
Оказалось, что китайский мини навигатор совсем не прост в освоении и использовании, а так же имеет "подводные камни". В результате Витька провалил первую проверку умения пользоваться им. Дядя Слава потребовал от мальчишки найти причину своего провала, а так же выработать меры, чтобы не оказаться в беспомощном состоянии в случае совершения такой ошибки в следующий раз. А еще испытал Витькино самолюбие. Типа, а хочешь, я отменю порку за провал? Самолюбие не позволило Витьке согласиться не "ответить за базар". Тем более, что ответственности – всего-то пяток розг. И хотя розги оказались совсем не символические, Витька остался доволен своей решимостью. Но теперь надо было выполнить распоряжение дяди Славы. Найти причину своего провала и придумать, что предпринять, чтобы избежать этого в дальнейшем. А еще проверить все пункты Users Manual, приложенного к навигатору. Работа оказалась времязатратной. При ее выполнении Витька не раз крыл многоэтажным юмором и создателей софта к навигатору и тех, кто писал к нему Users Manual за то, что не предупредили пользователя о возможных ошибках с фатальным итогом и о мерах по их предотвращению. Закончив работу, радостный Витька сгоряча заявил дяде Славе, что он сам написал бы Руководство пользователя и подробнее и понятнее. За что тут же получил задание: "Вот возьми и напиши! И проверь на Ленке". А Ленка на Витькину просьбу ответила, что это ей не интересно. А интересно – это увидеть, как Витьку секут розгами. На что Витька заявил, что если Ленка ему поможет проверить его инструкцию, то он позволит ей его выпороть, если окажется, что он где-то лопухнулся.
Это Ленку не только устроило, но и обрадовало. Но ушлая девчонка заставила сначала Витьку показать на себе, как он пользуется навигатором, Она повела его в лес с завязанными глазами, чтобы он потом выбирался домой по навигатору. Встретив в лесу местечко, где гадюки грелись на солнышке, девчонка решила произвести на мальчишку впечатление. У него на глазах схватила гадюку за хвост и кинула в кусты. Когда Витька попытался повторить это же вслед за Ленкой, он получил укус в руку. Обозвав перепуганного мальчишку по всякому, Ленка бегом вывела его на дорогу, остановила машину и заставила водителя отвезти в здравпункт. Вечером, при объяснении с дядей Славой, самолюбивый Витька сам напомнил, что дал Ленке обещание позволить себя выпороть за оплошность. Но за это Ленка должна обязаться помочь с проверкой инструкции. Как оказалось, он тем самым "выпустил джина из бутылки" и в результате между подростками началось соперничество за право победителя высечь проигравшего. Ленка радостно ухватилась за такое разрешение, а обалдевший дядя Слава решил воспользоваться возможностью получить представление о характерах обоих подростков. Но поставил условия. Пороть только с его разрешения, в его присутствии и под его контролем. И не зверствовать! И Ленка тоже должна выполнять свои обещания.
Но выполнять Витькину инструкцию ей было неинтересно. Типа ты мне все на себе покажи! А если где ошибешься, то я тебя снова высеку! При этом стала устраивать Витьке подлянки, чтобы он не справился с заданием. А еще заявила типа, а дорогу я и без твоей игрушки всегда найду. Даже если твою херню в руках держать буду!
В результате разозленный Витька придумал и устроил Ленке такую ситуацию, с которой она без навигатора справиться не могла, и заставил ее саму лечь под розги за обещание умолчать о ее подлянках.
Ленка, выпоротая Витькой, захотела реванша. А дядя Слава решил, что Витьке будет полезно ознакомиться с ее разными подлянками. А порка, если Ленкина подлянка все же удастся, не слишком высокая плата за полученный горький опыт. Он поставил перед мальчишкой задачу научиться не попадаться, отучить Ленку состязаться с ним на розги, а так же заставить ее выполнить свое обещание.
Но Ленке захотелось снова уклониться от выполнения обещанного, и она сумела незаметно закинуть навигатор в кусты. И только стечение обстоятельств позволило Витьке ее разоблачить. Он все же заставил девчонку читать написанную им инструкцию и выполнять то, что в ней написано. А чтобы заинтересовать Ленку, обещал, что за каждую обнаруженную ошибку он позволит ей всыпать ему по 5 розг. Но, если Ленкина предъява окажется ложной, то тогда он всыплет ей столько же за каждое необоснованное обвинение в ошибке.
***
Текст я начал писать на основе виртуальной игры, заброшенной одним из участников. Так что играю сразу за всех персонажей. Получается что-то типа описания мысленного эксперимента. Новые события происходят, как следствие из предыдущих. Со всеми вытекающими из этого особенностями и недостатками. Еще раз приношу извинения тем, кто считает, что зря потратил время на чтение моих текстов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 05:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 05:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
Ленкина расплата за саботаж.
Отступать от своего намерения еще раз выпороть Витьку, Ленка не собиралась, хоть это и означало, что с высокой вероятностью сначала придется лечь под розги ей самой. Поэтому перед ней стояли две задачи. Первое. Надо про свое поведение рассказать дяде Славе самой. И рассказать так, чтобы ее поведение выглядело не саботажем, а старательным выполнением данного ей обещания. И второе, надо втянуть Витьку в такое новое состязание, которое он наверняка проиграет. И изощренная Ленкина соображалка стала решать эту задачу.
- Я чё, зря, что ли столько раз с Витькой в лес моталась? – Рассуждала Ленка – Пусть теперь он за это мне отработает. А то несправедливо получается! Вот пусть со мной на нашем огороде или на картофельном поле посостязается. А состязаться будем на розги. Вот и посмотрим, кто кого! Да и моя бабуля обрадуется, что я ей работника захомутала! – Ленка чуть не захлопала в ладошки от такой замечательной мысли, хоть это и означало, что ей придется объясняться с дядей Славой. А это риск, что придется ложиться под розги. Но это только если ей не удастся изложить свое поведение так, что она не саботировала, а тщательно проверяла Витькину инструкцию. Проверяла все его предупреждения об ошибках и описанные им предварительные действия на случай, если будут нечаянно совершены подобные ошибки. Все обдумав, Ленка явилась к дяде Славе.
- Доброго вам вечера, дядя Слава. Пришла вот доложить о выполнении своего обещания.
- Здравствуй Лена, что ты хочешь мне сообщить?
- Я сделала гораздо больше, чем обещала. Я проверила на правильность все пункты Витькиной инструкции, проверила, насколько он сам знает ее на память, и выполнила по ней Витькино задание. Хотя была обязана только выполнить его задание.
- Спасибо, Лена. Виктор, а ты что скажешь?
- Скажу, что Ленка опять всеми силами саботировала выполнение своего обещания. И только, когда я обещал ей, что за каждую ошибку, которую она найдет в моей инструкции, я позволю ей всыпать мне по 5 розг, она начала ее читать! И хорошо, что я догадался сразу поставить условие, что за каждую необоснованную предъяву она соглашается получить от меня тоже по 5 розг.
Она придиралась к каждому написанному слову, нарушала все, что у меня написано, и заявляла, что в инструкции ошибка, потому что экран навигатора после ее действий показывал не то, что на картинке в инструкции. Я все время был вынужден сам проделывать то, что у меня написано, чтобы доказать ей, что у меня все написано правильно. Я с огромным трудом заставил ее выполнить обещанное задание. Заставить ее пройти в лес с завязанными глазами. Записать в навигатор координаты того места, куда я ее привел. Потом покинуть это место тоже с завязанными глазами и после этого вернуться на то же место по навигатору…
И только тут Ленка вспомнила, что гадкий мальчишка кроме того записал на видео в своем смартфоне все ее умышленные нарушения его инструкции, а также ее необоснованные предъявы, что инструкция негодная.
Поэтому получалось, что если Витька свои видео даст посмотреть дяде Славе, то Ленкиной заднице точно не поздоровится. Значит надо всеми способами не допускать просмотра Витькиного видео дядей Славой.
- Да, ладно тебе, зануда! Ты что недоволен, что я так тщательно проверила всю твою скучную инструкцию?
- Давай посмотрим на видео, как ты ее проверяла! И пусть дядя Слава решит, что ты делала. Проверяла или саботировала! – Витька включил просмотр на своем смартфоне, и Ленка поняла, что влипла по полной.
- Ябеда! – Выкрикнула Ленка
- Витька открыл было рот, чтобы напомнить ей про то, о чем он умолчал. Напомнить про навигатор, заброшенный Ленкой в крапиву, но в присутствии дяди Славы сумел в последний момент сдержаться. Однако наставник все равно для себя молча отметил, что мальчишка о чем-то умалчивает.

Дядя Слава просматривал Витькино видео и молча обдумывал сложившееся положение. Он старался вникнуть в то, о чем подопечный мальчишка явно не хотел говорить, а поэтому наставник считал недопустимым задавать об этом вопросы. Тем более при девчонке. Ставить Витьку при Ленке в неловкое положение он не хотел. Пока что в его представлении получался такой расклад.
Ленка сама пришла объясняться. Значит, хочет продолжить свои отношения с мальчишкой. А для чего? Все еще надеется его выпороть? Так вроде сейчас причин надеяться на это у нее нет, а то бы уже заявила о своих правах. А мне вот надо обоим подросткам явить справедливость. Показать себя Царем Соломоном…

- Значит так, мои дорогие… Виктор, ты все же сумел выполнить мое задание. И навигатор освоил, и инструкцию к нему написал, и даже сумел Лену уломать. Я обещал тебе за это подарок. Я согласую с тобой, что тебе подарить. Но самое главное – это то, чему ты научился, это опыт, который ты приобрел, это качества, которые ты сумел у себя выработать или развить. При этом, как бы побочным результатом является то, что ты заставил Лену выполнить свое обещание. И поэтому она тоже заслуживает обещанного мной подарка. Но есть одно «Но»… Я после просмотра видео согласен с Виктором, что ты, Лена, всеми силами саботировала выполнение своего обещания. И даже, если я как-то могу поверить, что ты сама старалась проверить все пункты инструкции, включая и те, где говорится о том, что надо заранее предпринять, чтобы не попасть в беспомощное положение в случае своих ошибочных действий, то твои нарушения того, что в инструкции ясно написано, я признать за желание выполнить тобой обещанное, не могу. Твои обвинения в адрес Виктора, что он написал неправильно, я тоже считаю попытками саботажа. Предлагаю тебе отказаться от обещанного мной подарка и тогда я не разрешу Виктору пороть тебя за саботаж.
- А сколько мне грозит?
- Ну, два десятка розг ты заслужила надежно.
- А чего вы мне подарить хотите?
- А что ты сама получить хотела бы?
- Хотела бы вашего Витьку хорошенько выпороть!
- Лена, ну ты даешь! И даже не стесняешься таких желаний!
- А чего вы от меня ожидали после того, как ваш Витька меня прошлый раз отделал!?
- Такой подарок не в моих силах. Это тебе только сам Виктор «подарить» может
- Ну, пусть тогда отработает столько же времени, сколько я на него потратила.
- И каким образом отработает?
- А как моя бабушка скажет!
- А саботировать так, как ты саботировала, мне тоже можно!? – Не удержался Витька.
- А вот этого я тебе не позволю! Будешь пахать на нашем участке вместе со мной. Будешь со мной состязаться. На розги. Чтобы не сачковал! Если сделаешь меньше моего или хуже моего, я так тебя высеку, – век помнить будешь! – Заявила Ленка.
- А если ты мне проиграешь, то тогда я распишу тебе задницу в параллельную линеечку. Ты согласна?! Отвечай! – Потребовал Витька.
- Да! Согласна! Только не будет тебе такого удовольствия!
- Вот тогда и посмотрим! А сейчас я тебя сечь буду! – Ответил Витька
- Будешь, если я разрешу. – Вмещался дядя Слава. Его насторожила озлобленность подростков. И он задумался.
С одной стороны дяде Славе хотелось наладить между подростками дружбу и сотрудничество или хотя бы прекратить соперничество за право выпороть проигравшего. А с другой стороны получалось, что именно его Витька «открыл ящик Пандоры», когда разрешил Ленке выпороть его за совершенные оплошности. Конечно, наставник помнил, почему Витька пошел на это. Мальчишка выполнял его распоряжение написать инструкцию к навигатору и проверить ее на Ленке. Вот только Ленке это было не интересно. Ей было интересно увидеть мальчишку под розгами. И вот ради того, чтобы получить такой шанс, она согласилась помочь мальчишке…
Но после того, как Ленка разозлила его мастерским саботажем и еще чем-то таким, о чем Витька говорить не хочет, он сумел ушлую девчонку уложить под розги и заставить выполнить обещанное. Но теперь Ленка жаждет реванша. Так жаждет, что готова ради шанса на реванш получить от Витьки два десятка розг! И непонятно, что теперь делать. Тем более, что дядя Слава помнил, что он сам поставил перед Витькой задачу ознакомиться с Ленкиными подлянками и отучить Ленку состязаться с ним на розги.
- Господи, вразуми Раба твоего Вячеслава – Молча произнес он.
А вслух спросил:
- Лена, а как ты собираешься совершить реванш? Ведь сейчас вы вроде бы квиты. Ты один раз посекла Витьку и он тебя тоже один раз. Причем ты ему всыпала 40 розг, а он тебе только 30. А сейчас ты начнешь с того, что сразу получишь от него два десятка. И это только ради того, чтобы он посоревновался с тобой в сельхозработах на твоем участке. – Произнес дядя Слава.
Ленка задумалась, а потом ответила.
- А ему придется соревноваться со мной не один раз! Я на него не один день потратила. Я ему не один раз задницу надеру!
- А если он тебе?
- А вот хрен ему!
- Значит так, Лена. Мне очень жаль, что ты не хочешь соревноваться мирно.
- А мне мирно не интересно!
- Ладно, Лена. Пусть будет по-твоему. Но, если вдруг под розгами передумаешь, ори: «Стоп!». Порка прекращается, а в качестве подарка ты соревнуешься с Виктором не на розги, а на приз. Если победишь, проси, что хочешь. Цена – в пределах того, что твоя бабушка отдала бы за такую работу «Таджикам». Я оплачу. Вам понятно? – Объявил свое решение Ленке и Витьке дядя Слава.
- Понятно! – Хором ответили Ленка и Витька.
- Виктор, сходи за прутьями и подожди за дверью, пока Лена на лавочке устроится. Когда она приготовится, я тебя позову.
Витька молча вышел.
- Лена, помоги мне переставить лавку на середину.
- Могли бы и Витьке приказать. Он бы с удовольствием! – Фыркнула Ленка.
- Хорошо, Лена, следующий раз учту, если тебя опять пороть придется. А пока устраивайся на лавочке. – Улыбнулся Дядя Слава. – Если хочешь, могу даже отвернуться.
- Как хотите! Как будто вы мою голую жопу не видели!
- Ну, раз тебя мое присутствие не смущает, то я, пожалуй, отворачиваться не буду. Тем более, что тебе моя помощь потребуется.
В ответ Ленка фыркнула, легла на лавку, сунула руки под подол и спустила трусы. Потом подняла подол.
- Скажите своему Витьке, чтобы не прикасался ко мне руками! – Потребовала она
- Хорошо, Лена, хорошо. Вот только пониже спущу твои трусики и привяжу тебя к лавочке. А еще свяжу тебе ручки, чтобы ты за попочку не хваталась, когда Витя тебя сечь будет…
- Ну, не передумала? Если нет, то зову Витю с прутиками.
- Нет! – Злобно выкрикнула Ленка
- Виктор, входи. Не заставляй Лену ждать, как прошлый раз.
Молча вошел Витька с прутьями.
- Виктор, напоминаю на всякий случай, хоть ты, наверное, и без напоминания все помнишь. Считай, что это типа Производственный инструктаж перед выполнением ответственной работы. Пороть ты должен больно. Так больно, чтобы твоей пациентке терпеть было невмоготу. Но не зверствуй. До крови не секи. Помни, что ты выполняешь без наркоза ответственную операцию на теле и душе пациентки. Так что постарайся втолковать ей и словами тоже, чего от нее добиваешься. Ты добиваешься от нее отказа от намерения тебя выпороть.
- А вот хрен ему! – Выкрикнула Ленка.
- На провокации пациентки не поддавайся. Операцию стараться выполнить аккуратно. Девушка будет не равнодушна к красоте и эстетике, когда станет рассматривать в зеркале рубцы от проведенной тобой операции. По команде «Стоп!» операция прекращается. Поставленная цель считается достигнутой. Хоть не навечно, но на ближайшее время...
- Ну, вы долго еще базарить будете?! – Не выдержала Ленка – Долго мне еще дожидаться вас с голой жопой?!
- Виктор, приступай. Твоей пациентке уже невтерпеж. – Закончил дядя Слава инструктировать мальчишку.
- Дядя Слава, пожалуйста, считайте удары, чтобы я не отвлекался от выполнения вашего задания. – Попросил Витька.
- Хорошо, Виктор.
- Лена, а ведь я хотел с тобой подружиться. – Начал Витька – Ты такая классная девчонка…
- Козел! – Заорала Ленка. – Теперь ты решил меня сам в мозг потрахать?!
- Вот тебе за козла!
- Уйййй! – Взвизгнула Ленка.
- Раз! – Начал счет дядя Слава

- А это тебе за саботаж!
- Аййй! – Вскрикнула Ленка.
- Два! – Продолжил счет дядя Слава.

- А это тебе за то, что меня разозлила!
- Убьюууу! – Завыла Ленка.
- Три!

- Вот тебе! Вот тебе! За угрозы!
- Пидар*с!
- Четыре, пять.

- Вот тебе! Вот тебе! За оскорбления!
- Садииист!
- Шесть, семь.

- Вот тебе! Вот тебе! За садиста!
- Не могууу!
- Восемь, девять.

- Вот тебе! Вот тебе! Никуда не денешься!
- Ааааа! – Дай передохнууууть!
- Десять, одиннадцать. – Продолжил считать дядя Слава
Витька быстро бросил истрепанный прут и взял другой.

- Вот тебе! Вот тебе! Хочешь передохнуть, ори то, что надо!
- Чтооо надоооо! – Заорала Ленка.
- Двенадцать, тринадцать. – Продолжил счет дядя Слава.

- Вот тебе! Вот тебе! За то, что забыла!
- Подскажиыыы! – Завыла девчонка.
- Четырнадцать, пятнадцать.

- «Стоп!» «Стоп!» надо орать! – Напомнил Витька.
- Хрен! Хрен тебеееее! – проблеяла девчонка сквозь слезы.
- Шестнадцать, семнадцать. Осталось три последних удара – Напомнил дядя Слава

- Вот! Вот! Вот тебе напоследок! – Прокричал Витька
- Ааааааа! – Заорала Ленка
- Восемнадцать, девятнадцать, двадцать. Все, конец! – Объявил дядя Слава.

- Эх, самой малости не хватило! – Произнес мальчишка с досадой, и со злостью изломал и швырнул на пол измочаленный прут.
- А теперь пошел вон! – Со злостью выкрикнула Ленка сквозь слезы. – Я еще надеру тебе задницу!
- Витька молча пошел к себе наверх. Его мучила досада, что он так и не сумел заставить Ленку заорать: «Стоооп!» Теперь придется с ней состязаться на ее огороде за право выпороть проигравшего. На душе у него было паршиво.
Как только Витька ушел, Ленка разрыдалась. А дядя Слава приступил к оказанию ей медицинской и психологической помощи. Для начала он сам принес холодной воды из скважины и полотенце, чтобы сделать ей холодный компресс. Сделав девчонке компресс на поротую попку, развязал ей руки. Ленка тут же обеими руками схватилась за задницу.
- Лена, успокаивайся, все кончилось.
- Ничего не кончилось! Я вашему Витьке садисту еще так распишу задницу, что век помнить будет!
- Лена, сначала дождись, пока у тебя после этой порки все пройдет. Не спеши на еще одну нарываться.
- Я еще посмотрю, кто из нас двоих нарвется!
- Лена, как же ты будешь состязаться в огороде с мальчишкой? Тебе ведь сейчас даже сидеть, наверное, будет больно.
Этот довод, как ни странно, на девчонку подействовал успокаивающе. Ленка начала продумывать планы мести.
- Отвяжите меня. Я хочу посмотреть, как ваш Витька садист меня отделал.
Ленка, морщась, встала с лавки и начала перед зеркалом рассматривать рубцы на своей попе.
- Передайте вашему садисту, что я его еще круче отделаю!
- Лена, мне не хочется напоминать тебе, что ты говорила про то, как пороть надо.
- А мне и не надо напоминать. Я и так все на своей жопе вижу!
- Ну, там у тебя все в пределах допустимого.
- Вот только я чуть не обоссалась от боли.
- Ты неисправима. Я предлагал тебе не настаивать на порке.
- Ну, я до этого не знала, что ваш Витька садист так драть наловчился. Ну, теперь я ему устрою!
- Ну, ты подожди устраивать хотя бы пару дней. Пусть у тебя хотя бы это рассосется.
- Ладно. Подожду пару дней, раз вы так просите. А Витьке передайте, что он меня еще попомнит!
- Давай я его позову. И ты сама ему все скажешь.
- Не надо. Я на него так зла, так зла, что могу не удержаться и растерзать его прямо на месте.
- А умыться холодной водичкой не хочешь?
- Хочу! Только лучше прямо из скважины, чтобы похолоднее.
- Ну, пойдем со мной. Встанешь у яблоньки, а я полью тебе шлангом прямо из скважины. Заодно и яблоньку польем, чтобы лужицу около скважины не создавать.
Умывшись холодной водой и вытерев лицо Витькиным полотенцем, Ленка вдруг сняла трусы, подняла подол и потребовала полить ей холодной водой прямо на поротую задницу.
Дядя Слава решил выполнить и эту ее просьбу. Только предупредил, чтобы не застудилась. Охладившись, Ленке подтерлась Витькиным полотенцем, и сунула его в руки обалдевшему дяде Славе. Потом натянула трусы и с гордым видом отправилась домой, мечтая и строя планы, как она привяжет Витьку к лавке, свяжет ему руки и будет его сечь. Представила, как он будет под ее розгами дергаться, пытаться вертеть задницей и сучить ножками. И как у него будут течь слезы…
Дядя Слава ей вслед молча покачал головой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
Соревнование на огороде

"Давненько я не получала столько удовольствия! Наконец-то этот выскочка со своим поганым навигатором получил свое!" – Будет знать, как обижать меня. – Теперь главное, чтобы мне не попало! Бабуле моей бы рентгеном в амбулатории работать! Всех насквозь видит! Даром, что старая!"
"Нарвался Витенька! Позавчера он выдрал меня, а сегодня дядя Слава так на него рассердился, что меня позвал посмотреть, как его пороть будет!" Возвращаясь позавчера домой после полученной от Витьки весьма суровой порки, Ленка думала о двух вещах. Как бы проскочить домой так, чтобы не объяснять бабушке, за что ее саму только что высекли, что она совершила такого ужасного, что сама явилась к Витьке на порку, почему дядя Слава позвал ее на следующий день лицезреть Витино наказание и как бы извлечь для себя максимум пользы из того, что Витька обязался отработать на их огороде за Ленкину услугу по освоению навигатора.
Конечно, Ленка не рассуждала так глубоко. Пока она как ребенок, радовалась пенкам от варения и очень не хотела оказаться сама под розгами с голой попой на лавочке.
Она ощущала, что ее просто прет от того, что наконец-то Вить получил розог! Даже чувство обиды за полученную порку уменьшилось.
Витек навигатор потерял, а Дружок его в траве нашел. Жаль, что дядя Слава только пять розог мальчику взвесил. Раз пропажа нашлась. Главное, я сделала это так ловко, что Витька меня не уличил! Надо бы ему горячих добавить, но пропажа нашлась! Из-за этой лохмастой дворняги я удовольствия недополучила.
Ленка была ушлой девчонкой, и обожала проказничать так, чтобы расхлебывали другие. Но и ее бабушка тоже была женщиной старой и опытной. Она тоже не рассуждала, а просто чувствовала и безоговорочно верила своим чувствам, и обмануть ее было очень сложно. Так накануне с одного взгляда на Ленку бабушка поняла, что любимую внучку только что высекли, а ведь ее бабушка об этом никого не просила! При всей строгости бабушка Ленку любила и заботилась о ней. Так что первой ее реакцией было ознакомиться с тем, что чужие люди сотворили с ее драгоценной внучкой.
– Леночка, дай мне помочь тебе, успокой ты мою душу, покажи свою попочку, дай посмотреть, что тебе в этот раз устроили. Позволь мне оказать тебе помощь родительскую Ведь ты моя кровиночка. Я так за тебя переживаю.
Ленка сразу поняла, что первым делом надо доказать бабушке, что ничего страшного с ней, ее внучкой, не произошло. Ленка совсем не хотела, чтобы ее бабушка бросилась выяснять по телефону подробности всего происшедшего у дяди Славы. Только потом она поняла, что не просто так дядя Слава позвал ее посмотреть, как он всыпал Витьке 5 розг за ротозейство с утерей навигатора.
– Ба, ну ничего страшного не произошло. Просто дядя Слава решил, что я проиграла спор с его Витькой на розги. Вот меня и посекли малость. Всего-то двадцать розг всыпали. Так что ничего страшного. Зато я его Витьку захомутала. Будет на нашем огороде отрабатывать столько времени, сколько я потратила на освоение им навигатора. А чтобы не сачковал, а старался, будет соревноваться со мной. На розги!
– Леночка, ну разве так можно!? Огород надо обихаживать с любовью к растениям. А то все огурцы в парнике завянут и помидоры пожелтеют! Овощи они такие нежные, что под пленкой растут, и отношения человека чувствуют. Надо о растениях думать, а не о состязаниях! А за помощь надо добром платить, а не розгами!
– Ба, ну придумай такую работу, чтобы Витька мне проиграл.
– Да что же тут придумать? Парень он и есть парень. Чем он у дяди Славы занимается?
– Да откуда мне знать? Говорит, что с утра до обеда по хозяйству всякие дела делает, что дядя Слава прикажет.
– Вот видишь, Леночка! Значит и на огороде этот Витька работать научился. Небось и грядки поливать, рыхлить и пропалывать дядя Слава его заставил. Чего-то копать сейчас не сезон. Да и не факт, что ты мальчишку в таком деле превзойдешь. Ягоды собирать, так ни черная смородина, ни крыжовник еще не поспели. Вот картошку надо окучивать. Возьмешься на окучивании нашей картошки с Витькой состязаться? Не знаю, как раньше, но в этом году твой Витька вряд ли тяпкой на картошке махал.
– Ладно, ба, пусть Витька вместе со мной будет картошку окучивать.
***
Поговорив с внучкой, ее бабушка решила, что надо все же выяснить, что же такого ее ушлая Леночка скрывает от бабушки. Что она скрывает такого, из-за чего сама приходит к дяде Славе и позволяет приезжему мальчишке себя пороть? И почему взрослый и вроде как разумный дядя Слава такое дело мальчишке и девчонке позволяет?
Выбрав ближайшее время, когда Ленка отправилась гулять, она позвонила дяде Славе. По старинке в своем блокноте нашла его номер телефона и набрала его на своем «бабкофоне», мобильнике, «заточенном» для старшего поколения с большими клавишами и крупными надписями. Осваивать пользование памятью телефонных номеров своего мобильника она не захотела. Типа, зачем мне многократно давить на кнопки, если у меня все на бумаге давно записано? Ее дочь с зятем с трудом ее уговорили хотя бы минимально освоить мобильник. Им это удалось после того, как они начали летом уезжать на заработки и оставлять внучку Ленку у бабушки в деревне. Внучку обязали помогать бабушке на огороде и по дому, а заодно следить за ее мобильником. Чтобы был заряжен аккумулятор, чтобы были деньги на счете. Ленка заимела свой мобильник с тех пор, как пошла в первый класс. И поэтому знала, как его обслуживать. Но ее бабушка Ольга Ивановна, все же чаще обращалась по всяким вопросам к дяде Славе, которого знала еще с тех давних пор, когда его звали Славкой, а не как сейчас, Вячеславом Семеновичем.
Ольга Ивановна набрала номер дяди Славы:
– Здравствуйте, Ольга Ивановна. – Ответил дядя Слава.
– Вячеслав Семенович, мне нужно с вами очень серьезно поговорить.
– Внимательно вас слушаю.
– Мне нужно поговорить лично, а не по телефону.
– У вас ко мне нетелефонный разговор?
– Нет, но я хочу тебя видеть.
– Ольга Ивановна, в наше время говорить и видеть друг друга можно по скайпу.
– А мне нужно тебя видеть вживую!
– Все понял, когда за вами приехать?
– Лучше всего прямо сейчас. Пока моей внучки дома нет. Я ее отпустила. Может гулять до самого вечера.
– Хорошо, скоро приеду.
"Волнуйтесь! Подробности письмом!"– Подумал дядя Слава, но отказывать старой знакомой не стал.
***
– Здравствуйте Ольга Ивановна. Слушаю вас внимательно.
Бабушка решила показать, что она рассержена. Предложила гостю чаю без конфет и без сахара.
– Вячеслав Семенович, разъясните мне, что же такое у вас творится? По какому такому праву вы позволяете вашему Витьке пороть мою внучку неизвестно за что, и без моего разрешения?
– Ольга Ивановна, признаю свою вину, что сам не рассказал вам об особенностях тех отношений, что сложились между Виктором и вашей Леной. Думал, что она сама вам обо всем рассказывает. Да и вы, когда я в детстве воровал у вас ягоды, вы крапивой обходились у моих родителей дозволения не спрашивали.
– Да, а когда ты яблоню мою поломал, так я ветками от той же яблони... Были времена! Ладно, дело прошлое! Я тебя тогда с поличным поймала! А что мне моя внучка рассказывает? И это не по попе за воровство получить! Это ведь невиданное и неслыханное, что моя внучка САМА непонятно с чего приходит к вам на порку. Ладно, я старая и иногда прошу мне помочь Ленку высечь, но по какому праву вы разрешаете вашему Витьке пороть мою внучку?
– Ольга Ивановна, с моей стороны никакого принуждения! Просто ваша внучка сама приходит на порку и сама дает согласие.
– Час от часу не легче! – Женщина накапала себе сердечных капель и выпила залпом, как водку. – Так что же такое она натворила, что сама приходит на порку?!
– Успокойтесь, Ольга Ивановна, ничего уж очень ужасного ваша Лена не натворила. Просто она состязается с Виктором на розги. Игра у них такая! Кто выиграет, тот и будет пороть проигравшего. Честное слово, когда я был в их возрасте, вечерами в "дурачка" (карточная игра) на щелбаны играли, а теперь временя изменились. И детки стали не те!
– Ты временами не стращай! Я за свое время такого повидала, на десятерых хватит! В дурачка я и сейчас тебя в два счета обыграю! Вот ты, скажем так, зрелый мужчина с высшим образованием, из-за чего Ленка и Витька так друг друга ненавидят, что хотят выпороть друг друга?!
– Ну почему так уж сразу ненавидят? Просто вашей Лене очень хочется Витьку еще разок выпороть. Когда я ее спросил, что ей подарить за помощь Виктору с освоением навигатора, она мне совершенно честно ответила, что для нее лучший подарок его задница.
– Так, она мечтает о Витькиной заднице... Вот честно, в старые добрые времена все мылись в одной бане, и никаких таких мечтаний у детей не было! А ваш Витька за какие такие грехи мою внучку порол?
– Ольга Ивановна, мне тут надо с самого начала рассказывать.
– Ну, так рассказывай! Ладно, на возьми сушку к чаю! Но ничего крепче чаю не налью!
– Виктора на все лето оставили у меня его родители, уехавшие на заработки. Он показал себя послушным и исполнительным парнем. Его сразу и родители и я предупредили, что пасти его как гусенка никто не будет. В деревне у всех есть работа и свои обязанности! Но я воспользовался случаем, и для того, чтобы он лучше понял, что тут его может ждать, показал ему, как вы секли вашу внучку за неповиновение и грубое поведение.
– Помню, было! Так ты что, хочешь сказать, это я виновата?
– Этого я сказать не хочу! Просто вот так мой Виктор и ваша Лена познакомились. То, как Лена орала, думаю, произвело на Виктора шоковое впечатление, и у меня почти не было с ним хлопот. Как говорится, лучше самому увидеть, чтобы понять, что надо вести себя подобающим образом.
– Значит, Лена моя послужила воспитанию мальчика... – Женщина задумалась и протерла очки. – Он что, вырос не поротым?
– Спрашивал. Сказал, что родители ремешком иногда пороли. Вот только орать не разрешали. Потом выяснилось, что Виктор не умеет ориентироваться в лесу. И тогда я приказал ему освоить этот навык. А для помощи в освоении приобрел ему мининавигатор.
– Да показывал мне ваш Витька эту штучку. Столько про нее наговорил, что я удивляюсь, как он вообще сам сумел научиться ей пользоваться. По мне, так легче было бы научиться ориентироваться без этой игрушки.
– Я ему поставил задачу научиться находить дорогу без навигатора. Но, чтобы он снова не заблудился, велел сначала освоить эту игрушку. В процессе освоения он, как минимум, ознакомится с нашими лесными окрестностями.
– А моя внучка-то, какое отношение к этому имеет?
– Когда Виктор, наконец, освоил навигатор, он мне заявил, что инструкцию к нему писал дебил, что он сам написал бы подробнее и понятней. Вот тут я решил поймать его на слове, чтобы приучался «отвечать за базар» так, как ваша Ленка при нем и ответила. По всей строгости. – Приказал ему написать инструкцию подробнее и понятнее. А потом проверить на вашей Лене, насколько его инструкция ей понятна,.
– Слава богу, что не на мне! Для меня до сих пор этот кнопочный телефон... Тьфу на него, но куда сейчас без телефона?
– Ну, Ольга Ивановна, проверять на вас – это было бы слишком!
– А на моей внучке, по-вашему, в самый раз?
– Каюсь, я подкинул Витьке задачку и для того, чтобы дать Витьке повод для знакомства. Детей его возраста у нас в деревне больше нет! Или малышня голопузая, или взрослые настолько, что Ленке и Витьке с ними водиться рановато!
– Познакомил! И вот в результате ваш Витька сечет мою Леночку! А вы мне все еще не рассказали, как такое стало возможно!
Дядя Слава понимал, что раз бабушка перешла на вы, значит, вся она изнутри кипит от злости. Для начала он снял с себя навороченные электронные часы, и померил с их помощью хозяйке давление. Пульс зашкаливал и он уговорил положить таблетку анаприллина под язык. Только тогда он продолжил рассказ.
– Когда Виктор попросил Лену ему помочь, Лена ответила, что ей это абсолютно не интересно. А на вопрос, что ей интересно, ответила, что больше всего хочет посмотреть, как Витьку розгами секут! Видимо простить ему ту первую встречу она не могла.
– Вот, озорница! Ситуация начинает проясняться! – Отдышавшись, Ольга Ивановна достала из буфета банку с медом и две розетки. – Ну, раз ваш Витька видел, как я ее порола, то и ей посмотреть на него тоже захотелось!
– Ей захотелось не только посмотреть. – Дядя Слава положил меду себе и бабушке. – Она Виктору такое вот требование выставила. Типа, если она у него косяки найдет, то сама его за это выпорет.
– Ну, это моя внучка слишком много захотела!
– Совершенно с вами согласен! Это мы, взрослые, так думаем! А вот Витька повелся «на слабо». Не захотел показывать девчонке, что боится, и согласился.
– Ишь ты, какой храбрец нашелся! Я никак не думала, что этот городской мальчик на такое решиться может! И что было дальше?
– Лена завязала Виктору глаза и отвела в лес, чтобы посмотреть, как он будет выбираться назад.
– Ну и как? – Глаза у бабушка заблестели – Сумел выбраться?
– В этот раз до того, чтобы самому выбраться дело не дошло. Витьку змея в руку укусила. Он запаниковал, а вот ваша Лена действовала быстро, решительно и грамотно. Она перетянула Витьке руку выше укуса, бегом вывела его из леса на дорогу, остановила первую же машину и уговорила водителя срочно доставить в медпункт мальчишку, которого только что укусила змея. За это я вашей Лене очень благодарен.
– Ну, об этом подвиге я от нее слышала, а что было дальше?
– Виктору оказали медпомощь. Он догадался мне позвонить. Я, возвращаясь с работы, заехал в медпункт и отвез домой своего Витьку и вашу Лену. Расспросил, как было дело. Мне казалось, что оба что-то недоговаривают, но уличить ни Витьку ни Ленку во лжи я не сумел. И тут Виктор сам напомнил вашей Лене про свое обещание.
– Что, сам взял и напомнил?
– Да, сам взял и напомнил. Сказал, что выполнит свое обещание, если Лена поможет ему с инструкцией к навигатору.
– И что было дальше?
– Я позволил Виктору выполнить свое обещание. Тем более, что ему была нужна помощь от вашей внучки для выполнения моего задания. Я сам, не посоветовавшись с вами, позволил вашей Лене выпороть моего Витьку.
– Славка, ты с ума сошел! – Женщина положила в чашку мед и стала размешивать его так сильно, что там поднялась маленькая буря. – Воспитатель ты недоделанный! Мало тебя в девстве драли! Да как можно детям позволять пороть друг друга!?
– Как? А как ваша дочь напроказничала и подвела меня под порку? Помнится, когда все вскрылось, вы сами меня позвали рассчитаться! Раз выпороть наоборот нельзя, то надо хоть вернуть долг!
– Да, ты вернул! Было дело! Хоть, на мой взгляд, и перестарался! Но ты тогда за чужую вину пострадал, и я не ограничивала!
– А вот я поставил ограничение. Пороть только с моего разрешения, в моем присутствии под моим контролем, и до крови не сечь. Учел опыт своей грешной юности!
– Мне не понятно, зачем ты вообще такое разрешил!?
– Ольга Ивановна, есть такая поговорка: «Хочешь узнать человека? – Дай ему власть!» Вот я и решил посмотреть, причем на обоих.
– Ты как был Славка выдумщик, таким и остался. И что же ты узнал?
– Увидел, как ваша внучка обрадовалась возможности посечь мальчишку. Увидел, как Витька ведет себя под розгами у девчонки. Дал моему Витьке возможность показать девчонке свой мужской характер. Наши детишки стали рассказывать мне о серьезных «терках» между ними. Я стал арбитром в их конфликтах между собой. Вот только теперь мне надо суметь быть справедливым. К обоим.
– Бог тебе судья, Славка. Честно, я твою выдумку одобрить не могу, тем более, что надо было поставить в известность меня! Но ты мне так и не ответил на вопрос, за какие такие грехи твой Витька сечет мою внучку?!
– Так вот, Ольга Ивановна, вашей внучке понравилось сечь Витьку и, как мне кажется, она стала придумывать ему разные каверзы, чтобы он снова лопухнулся. Подробностей я не знаю, так как Витька считает, что пацану жаловаться на девчонку западло. Но однажды он ее подловил, когда она ему заявила, что все равно ходить по навигатору, чтобы проверять на себе Витькину инструкцию она не будет, так как и без навигатора сумеет и выйти из любого леса, и найти в лесу любое место, если там уже побывала. Так вот, Виктор придумал ей такую ситуацию, что Лена не смогла найти в лесу то место, где только что была.
– И какую же каверзу твой Витька придумал для моей внучки?
– Он завязал ей глаза и отвел в густой ельник. Там он для Лены пометил своей майкой одну из елок, и велел запомнить это место. Потом снова завязал ей глаза и отвел с завязанными глазами в другое место. Там он снял у нее с глаз повязку и пометил один из кустов. Потом по навигатору вернул к дому, и велел найти помеченную им елку и принести его майку. Лена не только это не смогла, но даже и браться не стала. Она заявила, что этого сделать не сможет и Витька со своим навигатором. И тогда они поспорили на розги. В результате Лена проспорила.
– Ну, проспорили и проспорила. А почему к Витке на порку сама пришла? Могла бы и отказаться.
– Ну, не знаю. Наверное, хотела с Витькой еще на розги посостязаться. Может, надеялась, что в следующий раз сумеет обыграть его. А может понадеялась, что я не позволю ее драть.
– А твоему Витьке, зачем потребовалось снова состязаться на розги? Небось, тоже захотел еще раз девчонку выпороть!
– Виктору Лена было нужна, чтобы мое задание выполнить. Он за обещание помощи ей десяток розг скостил.
– Да чего такого ему от девчонки так получить приспичило, если он ваш подарок сам освоил?
– Ольга Ивановна, напоминаю. После того, как Виктор с большими трудами навигатор самостоятельно освоил и проверил все его функции, он заявил, что мог бы написать инструкцию к нему понятнее и подробнее, чем та, что к нему приложена. И непременно предупредил бы в ней о фатальных ошибках, после которых можно потерять координаты нужного места. Написал бы, как эти последствия предотвратить, а так же что и как делать, если ошибку все-таки допустил. Вот я и решил заставить его «ответить за базар»! Приказал ему написать такую инструкцию и проверить ее понятность на вашей Лене.
– Да не грузи ты меня с эти поганым навигатором! Проще говорить не можешь?
– Если проще, ему от нее требовалось всего лишь, чтобы она, Витьке помогала, а вместо этого она стала саботировать его просьбы. Так что Витька на нее все больше и больше злился. А какого-то особого желания пороть вашу Лену у него изначально вовсе не было. Он говорил мне, что просто хотел бы подружиться, вспоминал полянку земляничную... Это вашей Лене, как мне кажется, в кайф мальчишке задницу исполосовать, а потом этим хвастаться, А для Витьки хвастать тем, что он девчонку порол, скорее западло будет.
– Надо же, какие страсти-мордасти у детишек из за поганого навигатора разгорелись! А вам-то самому, зачем надо, чтобы ваш Витька непременно мою внучку заставил его инструкцию проверять? Ведь задание он выполнил, игрушку освоил, и свою инструкцию написал. Вам-то, зачем нужно, чтобы он мою внучку непременно заставил по его инструкции в лес ходить? Она и так лес наизусть знает!
– Я решил, что отношения с вашей внучкой пойдут ему на пользу. Лена девочка по жизни сообразительная, изворотливая. У нее Виктор может много чего узнать про то, как наша жизнь устроена. А то он пацан честный, послушный, исполнительный. Так что я решил, что ему будет полезно ознакомиться и с тем, чему не учат ни школа, ни родители, включая общению с бедовой девчонкой.
– Час от часу не легче! Школа и родители учат детей только хорошему, а ты решил учить мальчишку хитрости и изворотливости. Да еще и с помощью моей внучки и меня не просив!
– Ольга Ивановна, я учу Виктора не изворотливости и саботажу, а борьбе с хитростью, изворотливостью и саботажем своей сверстницы. Пусть набирается ума на собственном опыте. А если лопухнется, то розги от девчонки послужат ему для лучшей памяти. Запомнит и больше на эту хитрость не попадется. Ни от кого! Кстати, я Виктору поставил задачу отучить вашу внучку состязаться с ним на розги.
– Видела я, как твой Витька ее отучал! Исполосовал ей всю задницу!
– Ваша Лена, когда Витьку секла, заявила, что драть надо так, чтобы вытерпеть было невозможно. А то получится не порка, а баловство одно.
– Ну, вижу, что твой Витька этот указание сразу выполнил!
– Так же как и мой запрет до крови не сечь!
– Все равно не вижу ничего хорошего в том, что ты позволил детишкам пороть друг друга. И особенно, что я только сейчас об это узнала! А отучать их от соревнования на розги теперь станет и моей головной болью! И тебе не жалко моих седин? Сам с воспитанием толком не справился и меня старую, напрягаешь! Лет тридцать назад взяла бы прутья и объяснила всем, как на розги спорить и выигравшим и проигравшим... А теперь – спина!
– Ольга Ивановна, есть фраза, что все познается в сравнении. Так что состязание на розги не самое опасное из того, чем подростки в наше время занимаются. Могли ведь поспорить и на что-то более опасное. Например, чужой огород обокрасть. А это чревато большим скандалом. И еще в наше время стали забираться на крыши вагонов, чтобы за бесплатно прокатиться с ветерком. Уже есть погибшие. Появились и совсем отмороженные. Такое на спор творят, что и сказать противно.
– Не разговаривай со мной, как с девочкой, которой рано знать, откуда дети берутся. Да и ты – взрослый мужик. Говори, чего детишки вытворяют такого, про что взрослому русскому мужику даже сказать противно!
– Ну, пока это не про наших детишек.
– А про чьих?
– Про американских.
– И что они вытворяют?
– Ну, вот например, выбирают в своей банде пацана, указывают ему на улице на женщину. Он подходит к ней и громко заявляет что-нибудь вроде: «Пойдем перепихнемся!» Обычно после этого получает от нее оплеуху, а его банда громким ржанием выражает ему свое одобрение.
– Ну, так за это надо выпороть как следует, чтобы не смели!
– Так у них закон родителям пороть детей не разрешает. Даже своих!
– Что за идиотские законы у них принимают! Они хоть понимают, к чему это приведет!?
– Уже привело.
– Что там у них еще!?
–- У чернокожих детишек появилась развлекуха выруби белого.
– Это что такое?
– Чернокожий подросток просто неожиданно бьет встречного в морду и убегает.
– И какое отношение эти безобразия имеет к Витьке с Ленкой?
– То, что там этим занимаются тоже на спор.
– Драть за такое надо. Как следует!
– Так прежде, чем выпороть, уличить надо! В наше время не принято, как встарь, драть всех подряд по субботам. Просто для того, чтобы помнили.
– Ой, Славка, тебя не переубедить. У тебя на все готов ответ. Но я бы мальчишке и девчонке пороть друг друга точно бы не разрешила.
"На ты перешла! Значит, гнев утихает! – Подумал дядя Слава. – А ведь по молодости лет я, дрожа от страха, на спор лазал в ее сад яблоки воровать! Собираясь пороть, она ко мне на вы обращалась, а после порки – на ты и по голове погладила, приласкала!"
– Ольга Ивановна, так они бы могли это и без всякого разрешения друг другу устроить! Я решил, что пусть уж будет хотя бы под моим контролем. Есть принцип, что если не можешь запретить, то надо возглавить.
– Главарь! Помню, как ты деревенской бандой руководил, как старшего недоросля в ПТУ родители отправили! Возглавил шпану деревенскую! Не дело взрослым людям потакать детским хотелкам! Детей надо учить тому, как вести себя правильно. А ты чему своего Витьку учишь? Что ему рассказываешь?
– Учу я его, как в моем доме и на моем участке хозяйствовать. Рассказываю, где что брать, и как чем пользоваться. Даю конкретные задания, чтобы белоручкой не рос. Чтобы и печь растопить и дров наколоть и чтоб без пожара и травм телесных! Если что опасное – то в моем присутствии, пока не научится! За время с утра до обеда мои задания для пацана вполне выполнимы. За это он может лакомиться всем, что у меня растет. А дальше это его личное время. Хотя, после того, как он умудрился заблудиться, поставил перед ним задачу устранить и эту проблему. Что он успешно, не смотря на провокации со стороны Ленки, и выполнил. А теперь у него задача отучить вашу внучку состязаться с ним на розги!
– Ну, так просто запретите ему это!
– Просто не получится. Одно дело, если пацан того, что надо, сам добился, другое дело, если ему этого добиваться чужой дядя запретил. Я не хочу, да и Виктор не хочет, чтобы девчонка над ним насмехалась и своим неповиновением перед ним, перед пацаном, хвасталась. Я ведь внимательно наблюдал за ними, когда они секли друг друга. И я видел, что Витьке было даже страшно, когда он первый раз начал стегать вашу внучку. Я запомнил, что он ей сказал перед тем, как ее первый раз хлестнуть прутом по голой заднице. Типа, если что вдруг накосячу, что это не со зла, а только по неопытности. Я потом его спрашивал, а чего не отказался? А он мне ответил, что отказаться не мог. Сказал, что тогда бы Ленка над ним насмешничать стала. Заявила бы, что "я девчонку даже выпороть испугался…"
– А ты, Славка, значит, решил своего Витьку научить девчонок пороть?! А мне об этом деле даже слова не сказал!
– Ваша Лена этого сама не хотела. Я хотел ее после порки до вашего дома на своей машине отвезти, так она аж подпрыгнула и заорала, что не надо.
– Верю. Лена и меня просила ни о чем тебя не расспрашивать. Грозилась, что тогда вообще ничего мне рассказывать не будет. И я ей даже пообещала. Так что ты о нашем разговоре ничего никому не говори.
– А зачем тогда я к вам ездил?
– Ну, придумай сам чего-нибудь.
– Ладно, придумаю.
– Славка, а ты знаешь, что Леночка мне похвасталась, что твоего Витьку захомутала у меня на огороде работать?
– Знаю. А еще при этом соревноваться с ней на розги для проигравшего.
– И как ты к этому относишься?
– Пусть победит сильнейший!
– Так вот что, Вячеслав Семенович, я этого не допущу! – Голос бабушки стал снова железным, видимо после таблетки она успокоилась. – И так доигрались! И обещай мне. что за очередную провинность Витьку своего в присутствии Ленки выпорешь!
– Ольга Ивановна, давайте так: "мячик а вашей стороне", я был в чем-то не прав, как педагог, а теперь ваша очередь! Так что делайте то, что сами сочтете нужным. Не мне вас учить. Уверен, что мы желаем обоим только добра. Так что желаю вам успеха. А Витьку накажу в случае серьезной надобности. Просто так ни один волос не упадет с его головы.
День после разговора дяди Славы с ее бабушкой Ленка считала самым удачным. Гуляя с Витькой. Она умудрилась выкрасть и тут же выкинуть в траву его чертов навигатор.
Быть бы Витьке сурово поротым, но Витька его потерю быстро заметил. Не сходя с места он позвонил дяде Славе, чтобы тот привел Дружка. Дядя Слава привел собаку и Витька сумел растолковать псу, что тому надо что-то Витькино найти и принести. Игрушка была найдена. За проявленное разгильдяйство дядя Слава решил Витьку наказать. Но за проявленную сообразительность снизил пацану число розг до пяти. Потом рассказал о своем разговоре с Ленкиной бабушкой. Витьку и Ленку отвел к себе домой, и всыпал Витьке пять розг в ее присутствии.
Так Ленке удалось вкусить мед мести, но лишь маленькой чайной ложечкой.
Отпустив Ленку домой, дядя Слава потребовал от Витьки принять меры, чтобы у него ничего больше не пропадало. А заодно объяснил, что оставить совсем без внимания Витькину оплошность он не мог. Как не мог и дать пацану в присутствии девчонки меньше пяти розг, чтобы не давать ей повода для насмешек. И еще раз похвалил Витьку за проявленную сообразительность.
***
Ленка, состязаясь с Витькой на окучивании бабушкиной картошки, отпахала полдня, как говорится, «до седьмого пота». Но и Витька считал для себя западло проиграть девчонке. А в результате обоих настиг нежданчик! Ольга Ивановна проконтролировала их работу, сама поправила огрехи обоих своей тяпкой. Главным образом стяпала сорняки, пропущенные между кустов вдоль рядков картошки, и приняла работу.
– Спасибо вам, мои помощники за то, что большое дело сделали. Сейчас я вас кормить буду после трудов ваших. Идите, умывайтесь и садитесь за стол.
– Нам бы отдохнуть, полежать – ответил Витька.
– Это тоже можно, только ополоснись у нас под душем. А я пока на стол накрою.
Сытный ужин завершился чаем со свежеиспеченным пирогом для всех.
– Ба, так кто из нас победил? – наконец не выдержала Ленка.
– Леночка, сегодня вы оба молодцы. Большое вам спасибо. Обоим.
– Но мы ведь соревновались! Так кто же из нас победил?
– Леночка, победила Дружба! И спасибо тебе, моя умница, за организацию соревнования.
"Я тебя все равно рано или поздно достану! Раззява!" – Ленка недовольно поморщилась, увидев, что навигатор у Витьки теперь пристегнут с помощью цепочки, подарке от дяди Славы, и что третий раз подвоха с пропажей уже не устроить. Но Желание выпороть Витьку у Ленки никуда не делось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Навигатор снова в деле!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
Воровство слив
"Ну, гаденыш, я тебе розги припомню!" – Ленка дулась на Витьку и обдумывала очередную подлость. – Навигатора я тебе не прощу!
Результаты соревнование на розги с Витькой при махании тяпкой на окучивании бабушкиной картошки Ленку не устроили. Бабушка, вместо того, чтобы назвать победителя, заявила, что победила дружба, и устроила подросткам сытный обед с пирогом на десерт и кучей похвал за старание на ее поле.
Такая реакция бабушки лишила Ленку желания соревноваться с Витькой на бабушкином огороде. Ленка поняла, что бабушка, вместо того, чтобы назвать победителя, опять заявит, что победила дружба, и снова этот гадкий Витька вместо розг от Ленки получит обед и десерт от ее бабушки. И так будет всегда, несмотря на все Ленкины старания. А не стараться Ленке тоже опасно. Если бабушка заметит, что она при соревновании с Витькой на розги сачкует, то, чего доброго, рассердится, да возьмет и объявит его победителем! И тогда не она Витьку, а он ее будет больно стегать прутом по голой заднице, да еще и напоминать ее же слова, что пороть надо так, чтобы терпеть было невмоготу. А то получится не порка, а баловство! Так что дальше соревноваться с Витькой на огороде своей бабушки Ленке расхотелось.

"И что делать?" – Повторно незаметным образом вытащить Витькин навигатор, хоть Ленке и удалось, подлянка тоже получилась слабой. Ленка опасалась, что если Витька ее поймает с этим брелком в руке, то теперь уже вряд ли смолчит. Поэтому Ленка его тут же выронила на траву. И, хотя Витька ее с краденым в руке не поймал, но хватился навигатора очень быстро. А потом позвонил дяде Славе и просил привести на место потери их пса по кличке Дружок. А сам стал охранять место, где произошла потеря. Так что у Ленки не было никакой возможности незаметно закинуть навигатор куда-нибудь подальше. А эта мохнатая беспородная псина за вкусняшки и Витькину ласку умудрилась быстро нейти Витькину пропажу. Дядя Слава потребовал от Витьки принять меры для исключения пропаж чего-либо в дальнейшем. Правда, Витьке за разгильдяйство он все-таки пяток розг назначил. Но Витька стиснул зубы и так уперся, что под розгами ни пикнул и даже не дернулся. И тем самым лишил Ленку главного удовольствия. А перед этим посмотрел на нее так, что Ленка поняла, что Витька ее явно заподозрил в потере своей китайской игрушки. А значит выкрасть у него что-либо третий раз не стоит даже и пытаться.
Смириться с этим Ленка не хотела.
– Значит, я не я буду, но на лавочку со спущенными штанами ты у меня ляжешь! Скоро лето кончится, и я должна, просто непременно должна, взять верх! Хочу, чтобы Витька уехал от нас с напоротой лично мною задницей! Будет меня вспоминать!
Ленка не собиралась заканчивать пакости, несмотря на то, что вероятность лечь под розги ей самой, оставалась вполне реальной.
– Первое, розог не хочу. – Ленка стала рассматривать себя в зеркало и советоваться со своим отражением. – Но спорить с Витькой придется все равно на розги. Оказаться не сможет. Побоится трусом себя показать. Значит, надо задать Витьке такую задачу, чтобы он не смог ее выполнить!
И изощренный Ленкин ум просчитывал один вариант за другим, а отражение изобразило следы умственной деятельности…
– Я что, совсем сдурела и совсем ничего придумать не могу? – Рассуждала Ленка, переведя взгляд с отражения на полки с банками земляничного варения. – Придумала! Сливы! Вот тут, Витенька, ты влипнешь, как швед под Полтавой! А то несправедливо получается! Вот пусть этот городской неженка наберет мне слив на варение. У нас неурожай в деревне, но в соседней деревне на горушке поселилось странное городское семейство... И все у них растет, цветет и пахнет! Моя бабушка говорила, что это колдовство, не иначе, а я так думаю, что у них скважина для полива огорода есть и не надо воду таскать. А может и еще что-то. Удобрение какое-то. Вот только соваться к ним люди опасаются. А еще их дом и участок по ночам стережет огромная собака, очень похожая на волка!
Витька непременно сдрейфит при виде страшной собаки, это ему не Дружка лохматого выгуливать, спор проиграет – и сам ляжет на лавку.
Второй вариант, Витьку эта собака порвет! Вот уж рыдать, точно не буду! Третий вариант – его поймают на воровстве с поличным и высекут: вначале хозяева, а потом дядя Слава добавит! Она зажмурила глаза и представила, как Витька будет орать под розгами...
Четвертого варианта, что Витька вернется со сливами и сам исполосует ей задницу за проигрыш, Ленка даже не рассматривала. В то, что Витя сможет добыть сливы, она не верила. Вариант показался ей почти беспроигрышным.
Осталось подначить Витьку поспорить на розги для проигравшего. Вода в пруду уже остывала за ночь, купаться было холодно, но Витька по-прежнему выходил туда гулять с Дружком.
– Привет, садист доморощенный! – Ленка встретила его у пруда. – Сидеть-то можешь или как?
– Я-то могу! – За лето Витька научился многому, но общаться в деревне, по большому счету, кроме Ленки было не с кем.
– Витя, как ты относишься к сливовому варению?
– Я положительно! Только слив в этом году у дяди Славы почти нет! Так, поесть хватит!
– И у нас та же история! А я очень-очень люблю сливовое варение! – Ленка сделалп рожу самой несчастной на свете девочки.
– Витя, знаешь, только у тети Лиды в соседней деревне сливы уродились! Даже из-за высокого забора из профнастила видно! Тебе вот слабо будет нарвать для такой вот Леночки слив? А я тебе варенья королевского сварю!
– Это как?
– Из косточек вынем ядрышки и в варение!
– Никогда такого не ел! Только вот слив у нас нет!
– А вот теперь мы и проверим, ты пацан или только пишешься? Наворуй мне слив, и с меня варение!
– Значит, я поеду, чтобы за банку варения наворовать слив, а если поймают?
– Я так и думала, что ты сдрейфишь!
Витька почувствовал подвох и задумался. Потом включил диктофон на своем смартфоне и убрал его обратно в сумку.
– Ну, и над чем задумался, ты, профессор кислых щей? И чего там тебе твой смартфон подсказал?
– Время подсказал и список дел. – Соврал Витька.
– А мне чего ты сам скажешь?
– Считаешь, что я, честный пацан, должен совершить кражу в чужом хозяйстве, чтобы доказать тебе, что я не трус?
– Ах, да, ты же честный мальчик! А еще и шибко умный! – Вон, какую инструкцию к никчемной китайской игрушке написал. С картинками! С цветными! Прямо, как в букваре. А еще и волевой! То тебя крики девчонки пугали до дрожи, когда меня розгами при тебе секли для твоей острастки, зато теперь ты сам мне задницу исполосовал в параллельную линеечку! – Палач ты, доморощенный!
– Это чтобы не просечь до крови – пояснил Витька себе в оправдание.
– А еще ты и послушный до невозможности. – Аж, смотреть противно! И как только такому мальчику дружить со мной разрешают!?
– А мне дядя Слава велел твои пакости изучить, и научиться никогда на них не попадаться!
– Ах, вон оно что! Теперь я понимаю, чего ты в меня как клещ вцепился, послушный мальчик!
– А ты чего в меня вцепилась?!
– А мне нравится пороть честных послушных мальчиков!
– Ах, вот ты какая!
– Какая?
– Вредная девчонка! Я хотел с тобой дружить, а ты все время хочешь меня только выпороть!
– Конечно, хочу! Особенно мне нравится пороть такого мальчика паиньку, как ты!
– Ты злая и несправедливая!
– И чего ты хочешь от такой злой и несправедливой девчонки?
– Мне дядя Слава велел отучить тебя спорить со мной на розги для проигравшего!
– И как ты, такой послушный мальчик, собираешься выполнить это задание?
– А вот так! Если я не принесу сливы, то ты меня выпорешь, а если принесу, то тогда я надеру тебе задницу! Одного варения мало!
– Садист!
– Ага! Испугалась! Оказываешься спорить со мной на розги!? Скажи «Да» и я доложу дяде Славе, что сумел на "отлично" выполнить и это его задание!
– А вот хрен тебе с маслом! Не боюсь я твоих прутиков. Понятно тебе, садист доморощенный!
– От садистки слышу! Ладно! Доложу дяде Славе, что спорить на розги ты не стала, а вместо проигрыша предложила мне банку варения, сваренного из слив, которые я же и украду!
– Ябеда-корябеда!
– Я должен выполнить задание дяди Славы и доложить, что выполнил!
– А ты не выполнил!
– Но ты же не согласилась спорить на розги, значит, я задание отучить тебя спорить на розги – выполнил! И должен доложить о выполнении.
– Ну, ты и зануда!
– Но я все же могу доложить, что выполнил порученное мне задание?
– Нет!!!
– А что я должен доложить!?
– Доложи, что ты для того, чтобы меня выпороть, готов пойти на кражу!
– А ты хочешь, чтобы я пошел на кражу за банку варенья, которые ты сваришь из краденых слив!?
– Да! А тебе что не так?!
– А мне надо отучить тебя спорить со мной на розги! Варение плюс розги в случае твоего проигрыша!
Ленка задумалась. "Раскрутить Витьку на кражу за банку варенья из краденых слив не получается! Но Витька согласился пойти на кражу, если я поспорю с ним на розги!"
Если спорить с ним отказаться, то мальчишка доложит дяде Славе, что выполнил задание отучить Ленку спорить на розги. А это не входило в ее планы. А если согласиться, то тогда есть риск самой оказаться под розгами у приезжего мальчишки. Правда, Ленка считала такой результат маловероятным.
– Черт с тобой, зануда, Я согласна! Вот только тебе для этого придется суметь наворовать большую корзинку слив для варенья! Вернешься без слив, и я сама распишу твою нежную попочку, посмотрю, как ты будешь под моими розгами сучить ножками, и полюбуюсь на твою заплаканную мордочку! – Заявила Ленка.
– А если я вернусь со сливами, то тогда с тебя банка варенья, сваренного по королевски, а тебе розги от меня, чтобы неповадно было! В утешение получишь варенье и то, что ради этого заставила честного пацана пойти на кражу. В общем, я согласен! – ответил Витька.
Ленка чуть не захлопала в ладошки. По ее мнению риск, ложиться под розги для нее вообще нулевой, а Витьке влетит по-полной.
– Вот ты и попался, честный мальчик! – Заявила Ленка. – У них дом и участок по ночам сторожит огромная собака. К ним вообще никто не решается лазить!
– А как я их найду?
– Адрес – Гороховая 13! По навигатору своему поганому не заблудишься!
– По адресу я и без навигатора не заблужусь. Вот только посмотрю маршрут в Интернете. В моем мини навигаторе нет карты. Он предназначен для того, чтобы вернуться. Он не такой, как у дяди Славы в автомобиле.
– Вот я и говорю, что никчемная игрушка!
– Нормальный мини навигатор! Если бы я там раньше был хоть раз, то записал бы широту и долготу их дома с точностью до десятка метров, и мог бы вернуться туда из любого места. А так придется в Интернете от нас до их деревни маршрут проложить. – И Витька полез в Интернет со своего смартфона.
– Ну, давай прокладывай свой маршрут, штурман недоученный. – Поехидничала Ленка. – А я пока что искупаюсь.
Ленка стянула через голову платье, оставшись в купальнике. – А вода холодная только для городских мальчиков!
Впрочем, наскоро окунувшись, она вылезла из воды. А тебе слабо? Ах, да, ты мальчик нежный, еще простудится!
– До них больше десяти километров! Даже на велосипеде я быстро не обернусь! Давай завтра с утра. – Витька окунулся и начал обдумывать план, как добыть сливы.
Утром после завтрака дядя Слава уехал, а Витька повесил на руль велосипеда сандалии, а на багажник большую корзину, и стал крутить педали босиком. Ехать пришлось долго.
У огромного участка, обнесенного забором из профнастила, Витьке стало немого страшно.
"Украсть из этой крепости?" Нет, надо действовать по честному. Собака? Не загрызет! И Ленкина бабушка кое-чему научила.
Витька просто постучал в дверь.
– Заходите не заперто!
Витька вошел, ведя велосипед за руль.
Его встретила девушка лет пятнадцати, с курчавой головой, в летнем платье и голыми ногами, перепачканными грязью.
На Витьку она смотрела так, как смотрела бы баба Яга на Ивашку.
– И что тебе надо?
– А можно честно скажу? – Спросил мальчик.
– Вот это правильно, – улыбнулась девушка.
– Я поспорил со своей подругой, что добуду слив из вашего участка.
– Оригинально! – девушка осмотрела его с него до головы. – А нашей собаки не боишься?
– Боюсь!
– Ну, собака у нас ушла побегать. Но я и без собаки с ворами разбираюсь! – Ладно! Раз ты по-честному и я по-хорошему буду! Ставь своего железного коня к дереву! У тебя, как я вижу, сандалии? Обувай. В общем, тебе повезло. Мне как раз нужен помощник. Вот лесенка стремянка. Бери ведро и лезь. Будешь мне помогать собирать сливы! Мне босиком на стремянку несподручно лезть. И еще, есть можешь, сколько хочешь! Разрешаю!
Работа пошла споро. Витька, рассказывая об отношениях с Ленкой во всех подробностях, работал честно, долго, без обеда, устал. Но когда все, наконец, было собрано, девушка вынесла ему из дома ломоть черного хлеба и литровую банку молока.
Проголодавшийся Витька отказываться не стал.
– Ну, давай твою корзинку.
– А давай сделаем так, будто я сливы у вас украл?
– Это как?
– Ты пойдешь в дом, чтобы отнести банку из-под молока, а я высыплю себе в корзинку вот это ведро слив, и удеру на велосипеде!
– Ну, ты и выдумщик! – Засмеялась девушка. – Так сливы у нас никогда не крали!

На обратом пути Витька не раз и не два оценил подарок девушки. Приходилась останавливаться у придорожных кустов.
Не заезжая домой, Витька заехал к Ленке, чтобы отдать сливы.
"Вернулся? Со сливами!" – Ленка была готова растоптать все сливы, но нашла силы улыбнуться.
– Витя, будешь другом, помоги расколотить косточки?
– Помогу. – Согласился Витька.– За то, что другом назвала.
Лена поставила на плиту кастрюлю, вымыла сливы и стала извлекать из них косточки.
Витька ловко добывал ядрышки из косточек.
Варение запыхтело.
– Ну что, добытчики? – Ленкина бабушка позвала их к столу.
Витька ел с аппетитом, а Ленка думала, как вывернуться их этой ситуации.
Хочешь, не хочешь, а завтра надо нанести визит дяде Славе. И суметь все так рассказать, чтобы дядя Слава высек Витьку за воровство, а самой порки избежать. Ведь это же неправильно позволять Витьке ее выпороть только потому, что Витька как-то умудрился украсть сливы!
***
– Вот, я принесла вам банку варенья из слив, которые украл ваш Витька. – Заявила Ленка дяде Славе.
Витька, аж подпрыгнул от такой Ленкиной подставы. Но вспомнил про аудиозапись базара с Ленкой на своем смартфоне и полез ее разыскивать.
– Лена, ты только что сказала, что Виктор украл сливы?
– Ага. А я сварила из них варенье. Вот принесла его долю.
– Виктор, ты что? Ходил красть сливы ради банки варенья? – Изумился дядя Слава.
– Дядя Слава, я сейчас найду аудиозапись моего разговора с Ленкой, и вы узнаете, как все было на самом деле.
Этого Ленка не ожидала.
– Ябеда! – выкрикнула она.
– Ты сама только что наябедничала, что я украл сливы ради банки варенья! – Крикнул Витька. У него от такой подлянки голос сорвался на крик.
– Спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон, который живет на крыше. – Усмехнулся дядя Слава. – Сейчас мы начнем с того, что во всем спокойно разберемся.
Ленка с трудом удержалась, чтобы не кинуть банку с вареньем Витьке в голову.
– Лена, ты тоже держи себя в руках. – Отреагировал дядя Слава.
Витька, наконец, включил аудиозапись своего разговора с Ленкой.
Прослушав записанный разговор подростков, дядя Слава получил доказательства тому, о чем и до этого догадывался.
– Лена, ты подбивала Виктора на кражу. Это тянет на соучастие. Зачем ты это делала?
– Захотелось варенья из слив сварить и вашего Витьку порадовать.
– Сварить варенье из краденых слив?
– А чего тут особенного? Настоящие парни для своих подруг не только сливы воровали! Я же знаю, что вы воровали яблоки из бабушкиного сада по молодости лет!
– Судя по вашему разговору, у тебя отношение к Виктору сосем не дружеское.
– А дружеского отношения ваш пай мальчик и не заслуживает!
– Потому, что пай мальчик?
– Вот именно!
– А общаться с пай мальчиком тебе интересно лишь потому, что он дает тебе шанс его выпороть?
– Вот именно!
– Но ведь он дает тебе этот шанс на условиях, что и ты рискуешь получить от него розги!
– А не боюсь я его прутиков!
– И чтобы доказать это пришла ко мне на порку?
– А меня-то за что?! Я ничего не крала!
– А вот за что. Во-первых, за соучастие в краже по обоюдному сговору и за получение заведомо известного тебе краденого. А во-вторых, ты проиграла Виктору спор на розги.
– Понятно! А Витьке что за кражу назначите?
– А с Виктором мы сейчас тоже разберемся.
– Виктор, ты сделал эту запись своего разговора с Леной для чего?
– Чтобы все было по-честному! Я не умею врать так, чтобы не попадаться.
– Конечно, не умеешь! Ты же честный пай мальчик! – Съехидничала Ленка. – Ты такой честный, что тебе ничего доверить нельзя. Обо всем разболтаешь. По-честному! Ябеда!
– Лена, в этот раз именно ты заявила, что принесла банку варенья, сваренного из краденных Виктором слив! – напомнил дядя Слава.
– Ну, не знала я, что ваш вундеркинд умудрился наш разговор записать!
– Ну, так слушай и учись!
– А мне нечему у него учиться! Нет у меня его гаджетов. К тому же я и без них прекрасно обхожусь! В трех соснах не плутаю, как ваш Витька! И змеи меня не кусают. Потому, что я умею с ними обращаться.
– Знаешь, Лена, я уверен, что Виктор умеет держать язык за зубами. И он не ябеда. По крайней мере, о твоих подлянках он никогда ничего не рассказывал. Я убежден, что ему, как пацану, западло на девчонку жаловаться. – Ответил дядя Слава.
Ленка поджала губы.
– Виктор, зачем ты пошел на кражу? – Дядя Слава перешел к допросу Витьки.
– Не хочу, чтобы Ленка дразнила меня трусом. А еще вы велели отучить ее спорить со мной на розги.
– И как это связано с твоим согласием совершить кражу?
– Я предложил ей поспорить со мной на розги. И сказал, что если она отказывается, то я вам докладываю, что отучил ее спорить!
– И тогда она согласилась?
– Да.
– Лена, зачем ты согласилась?
– Я же сказала, что слив захотелось! Варенье сварить. Особое. Королевское. Без косточек, но с ядрышками.
– Из краденых слив?
– А это его дело!
– А если бы Виктор принес тебе не краденые, то ты бы проиграла спор или нет?
– Нет! Это было бы не честно!
– Так, значит, чтобы выиграть спор, Виктор должен был сливы непременно украсть?!
– Ну, да. – Была вынуждена признать Ленка.
– А когда Виктор принес тебе сливы, ты как определила, они краденые или нет?
– А меня это не интересовало.
– Почему?
– Потому, что это ваш Витька садист пусть доказывает, что сливы краденые, если ему так хочется меня выпороть!
– Но ведь ты, как только пришла к нам, сама заявила, что принесла варенье, сваренное из слив, которые украл Виктор.
– Ну и что? А если ваш садист хочет меня выпороть, то пусть сперва докажет, что сливы краденые!
– Виктор, расскажи, как ты добыл сливы. – Потребовал дядя Слава.
– Дядя Слава, я не обязан доказывать, что сливы краденые. Подождите, я сейчас найду на аудиозаписи место, где записано о том, до чего мы с Ленкой договорились.
И Витька стал лихорадочно искать нужное место на своем смартфоне.
– Вот оно: «А если я вернусь со сливами, то тогда с тебя банка варенья, сваренного по-королевски, а тебе розги от меня, чтобы неповадно было! В утешение получишь варенье и то, что ради этого заставила честного пацана пойти на кражу. В общем, я согласен!» – Прозвучал фрагмент аудиозаписи.
– Короче, я не обязывался доказывать, что сливы у меня краденые! – Заявил Витька.
– Но ты их украл, или как?
– Украл! Но с согласия хозяйки!
– Это как?
– Я приехал и сказал, что моя подруга велела мне добыть корзину их слив. Мне повезло. Ей как раз был нужен помощник. Я помог ей собрать сливы. Пахал на стремянке без отдыха, непрерывно в поте лица и не жравши больше половины дня. Набрал несколько ведер. А когда хозяйка хотела мне насыпать в корзинку, я сказал: «А можно я их у вас украду?» Она засмеялась и ушла в дом. А я насыпал слив из ее ведра в свою корзинку и удрал на велосипеде.
Дядя Слава засмеялся, а Ленка назвала Витьку гадким и подлым выдумщиком.
– А мне дядя Слава велел изучать твои подлянки и вырабатывать ответные меры. – Заявил Витька – Вот я и выполняю его задание!
– Ну, Лена, Что на это скажешь?
– Скажу, что это не честно!
– Боишься?
– Вот еще! Это ваш Витька садист пусть боится! У него тогда соображалка включается. А если ему задницу надрать, так вообще умным сделается!
– Спорить с ним на розги еще не расхотелось?
– А я и не хотела спорить. Это ваш Витька садист мне такое условия поставил, когда я его попросила слив на варенье набрать.
– Точнее, украсть.
– Подумаешь! Я обещала из них вам варенье сварить. По-королевски. А ему за это меня выпороть захотелось!
– Виктор, а ты что на это сказать можешь?
– А я могу еще раз аудиозапись воспроизвести. И на том месте, где она радуется, что я на краже непременно попадусь, и на том месте, где она рассказывает, как ей меня драть нравится!
– Ну что, Лена, хочешь еще раз прослушать то, что ты сама говорила?
– Мне это без надобности. Я уже поняла, что когда ваш Витька садист бояться начинает, у него и память прочищается и соображалка появляется.
– Считаешь, что он от страха позволил тебе его за змею выпороть?
– Конечно от страха! От страха себя трусом показать!
– А ты, значит, не боишься?
– А вот не боюсь! В отличие от вашего Витьки трусишки!
– Виктор, а ты что скажешь?
– А то скажу, что боюсь или не боюсь, но орать, как Ленка, все равно не буду!
– А как докажешь?! – Заявила Ленка – Ведь ты же хвастался, что как честный пацан, всегда готов «ответить за базар»?
– А какой тебе ответ от меня нужен?
– А вот давай, я тебя высеку? Если не боишься! А заодно я посмотрю, как ты сумеешь не орать у меня под розгами.
– Ладно! А потом я тебя высеку. Посмотрю, как ты не боишься! А то хвастаться все могут!
– Ох, детишки, что-то вы расхрабрились не по делу. – Заметил дядя Слава. – Надеюсь, что по десятку розг вас приведут в чувство. А ты, Лена, еще после этого от меня два десятка получишь за все твои выходки.
– Это не честно. Я вам варенье, а вы мне розги!
– А розги тебе от меня не за варенье, а за то, что ты Витьку на кражу развела. И за то, что спор проиграла. А справедливость мы можем с твоей бабушкой обсудить.
– Не надо!!! Не надо мою бабушку впутывать! – Заорала Ленка.
– Ну вот, и испугалась! А говорила, что ничего не боишься.
– Я говорила, что вашего Витьки садиста не боюсь.
– Витьки не боишься? Хорошо! Вот Витька тебе эту двадцатку розг вместо меня и всыплет за то, что ты его на кражу развела, и спор на розги ему проиграла.
– Нет, лучше уж вы сами. А то несправедливо получается. Я ему только десять розг, а он мне целых тридцать.
– Виктор, у тебя нет возражений?
– Нет!
– Ну, тогда выдвигайте скамейку на середину. Лена, иди выбирай прут, которым Виктора сечь будешь. А ты, Виктор, устраивайся на скамейке. Будешь, как договорились, первым подруге свою отвагу демонстрировать.
Витька быстро выключил свой смартфон, снял сумку с гаджетами, и, как только Ленка вышла, спустил до колен шорты вместе с трусами, лег на лавку и вцепился руками в ее ножки. Делать все это на глазах у девчонки ему не хотелось.
Когда Ленка вернулась с прутьями, Витька уже лежал на лавке.
– Ну что, пай мальчик, уже приготовился? Сейчас я тебя буду стегать по нежной попочке. Хочу посмотреть, как тебе трусость отваги придает! – съехидничала Ленка.
Витька стиснул зубы и промолчал. Ленка вжикнула прутом в над его задницей, но Витька не шевельнулся. И тогда Ленка хлестнула его. У Витьки на заднице налился красным след от удара, но он сумел даже не дернуться.
– Ну что, решил мне назло бревно изобразить? – Опять поехидничала Ленка – Ну, ничего. Первая отметинка уже вспухла. А еще девять я тебе еще сейчас нарисую. – И она резко хлестнула три раза подряд.
Витька громко и часто задышал от резкой боли.
– А вот так каково тебе будет!?
Витька снова сумел промолчать и не дернуться.
– Ну что, пробирает? – Опять съехидничала Ленка. – Ну, чего молчишь? Подай голос.
Но Витька молчал, стиснув зубы, и часто громко дышал. Он хотел было сказать Ленке какую-нибудь дерзость, но у него уже навернулись слезы и он не хотел, чтобы этот факт выдал его голос.
– Ну, что молчишь? Хочешь мне сказать какую-нибудь гадость, а не можешь? – Опять поехидничала Ленка. – Боишься мне свои слезы показать? Ну, ничего! Продолжаю полосовать.
И она еще три раза подряд быстро и резко хлестнула Витьку. Витька снова часто и громко задышал, вцепившись руками в ножки скамейки.
– Ну, что? Сопишь в две дырочки. Дыхательной гимнастикой занимаешься? – Опять поехидничала Ленка. – От страха даже орать боишься? Ну, терпи молча, раз орать боишься. Я же вижу красные полосы на твоей белой попочке и слышу по твоему сопению, слезы у тебя в горле.
– Лена, остались последние три удара. – Напомнил дядя Слава.
– Эх, жаль, что вы только десятку розг своему Витьке садисту назначили! – С досадой произнесла Ленка. – Я даже во вкус еще не вошла. Жалеете вы своего Витьку садиста!
– Лена, ты ведь сейчас сама на эту же скамейку ляжешь.
– Не ломайте мне кайф! Когда еще мне доведется посечь такого послушного испуганного мальчика?! Ну, вот тебе, трусишка последние три хлеста! – крикнула Ленка и быстро и резко трижды с оттяжкой хлестнула Витьку наискосок по исполосованной заднице. В местах пересечения следов от уларов выступили капельки крови.
Дядя Слава крикнул: «Стоп!!!» но было уже поздно.
– Лена, ты умышленно нарушила запрет сечь до крови. За это ты получишь от Виктора еще три удара.
– Мы так не договаривались!
– А ты что, хочешь нарушать безнаказанно!
– Предотвращать нарушения – это ваша забота.
– Вот за то, что ты сумела умышленно нарушить, я дополнительно и назначаю тебе столько розг, сколько раз ты умышленно нарушила. Понятно!
– Понятно. – Произнесла Ленка. – За удовольствие приходится платить.
– Вот ты и заплатишь!
– Ну и пусть! Все равно я это сделала!
– Виктор, полежи пока. Я тебе просечки обработаю.
– Во! Во! Зеленкой ему задницу помажьте, чтобы лучше видно было! – Опять поехидничала Ленка.
– Принеси полотенце, смоченное в воде! – Приказал дядя Слава.
Ленка фыркнула, но послушалась.
***
– Виктор, ну все. Встать можешь? Теперь твоя очередь всыпать слишком хитрой и дерзкой подруге чертову дюжину розг.
Витька, стиснув зубы, молча поднялся. Отвернувшись от Ленки, чтобы она не видела его слез, натянул трусы и шорты и молча вышел за прутьями.
– Виктор, когда Лена приготовится, я тебя позову. – Крикнул ему в след дядя Слава
– Ну, Лена устраивайся . – Улыбнулся дядя Слава. – Теперь ты будешь показывать, что Витькиных розг не боишься.

"Так глупо получилось!" – Ленка легла на лавку, сунула руки под подол и спустила трусы.
Дядя Слава подошел, задрал ей подол и пониже спустил трусики. А потом, чуть подумав, связал Ленке ремешком руки и привязал ее к лавке за поясницу:
– А это тебе за изворотливость, чтобы ты не мешала! А то опять начнешь что-нибудь придумывать. А ножками можешь сучить, если невмоготу терпеть станет.
– А мне теперь плевать! Все, что хотела, я уже сделала. – Заявила Ленка. – А ваш Витька побоится.
– Ну вот, сейчас и узнаешь, чего он боится, а чего – нет!
– Ну, так зовите вашего Витьку садиста.
Вошел Витька с прутьями.
– Виктор, пороть надо больно, чтобы провоцировать на воровство неповадно было. Но до крови не секи. И постарайся на провокации поддаваться. Лето скоро закончится, и я надеюсь, что больше мы встречаться по такому поводу не будем.
– Да слышал он этот инструктаж в прошлый раз?! – Не выдержала Ленка – Долго мне еще ждать?!
– Лена, я видел, как ты насмехалась над Виктором, когда его секла. Поэтому я решил напомнить ему про ограничения. – Пояснил дядя Слава. – Виктор, приступай! А я буду считать

– Лена, так и не получилось нам с тобой за лето подружиться. – Витька вздохнул. – Ты такая классная девчонка и пенки от твоего варения такие вкусные!
– Гад ползучий! – Заорала Ленка. – И почему тебя собака там не загрызла?
– Вот тебе за собаку! – Витька резко хлестнул девчонку.
– Уйййй! – Взвизгнула Ленка.
– Раз! – Начал счет дядя Слава

– Там днем собака не бегает. – Пояснил Витька. – А это тебе за провокацию!
– Аййй! – Вскрикнула Ленка.
– Два! – Продолжил дядя Слава.

– А это тебе за насмешки!
– Сволооочь! – Завыла Ленка и заколотила ногами по лавке.
– Три!

– А это тебе за ругательства!
– Пидарааас!
– Четыре!

– А это тебе за пидараса!
– Трууус!
– Пять!

– Зато не ору, как ты. И я не струсил! Вот тебе, за оскорбление!
– Садииист!
– Шесть!

– От садистки слышу. Вот тебе за садиста!
– Бревнооо!
– Семь!

– А у тебя попочка тоже не деревянная. Вон какие классные полоски я тебе высек! Вот тебе за садиста!
– Иииизверг!
– Восемь!

– Зато аккуратный. Потом оценишь, как я разлиновал твою задницу. Вот тебе за изверга!
– Убьюууу!
– Девять!

– Но сначала я тебя высеку! Вот тебе за угрозы!
– Козееел!
– Десять!

– А это тебе за козла!
– Не могууу!
– Одиннадцать!

– Да куда не денешься, пока не высеку. Вот тебе, чтобы знала!
– Ааааа! – заорала Ленка и заколотила ногами по лавке.
– Двенадцать! Виктор, последний удар остался.

– Дядя Слава, я помню. Вот тебе от меня напоследок!
– Сууукааа!
– Тринадцать! Все!

Витька изломал и бросил на пол измочаленный прут. – А теперь тебе дядя Слава еще два десятка добавит, а я посмотрю на тебя.
– Дядя Слава, пусть Витька уйдет! Ну, пожалуйстаааа!
– Виктор, ты как? Очень хочешь посмотреть, как я секу Лену, или уважишь ее просьбу?
– Уважу, если она меня сама попросит. Я не садист. В отличие от нее.
– Лена, ты слышала?
– А вот хрен ему! Не буду я его ни о чем просить! Пусть пялится, козел, если хочет! Я не боюсь орать под розгами!
– Ну, независимо от того, боишься ты или нет, а орать ты точно будешь. А вот ругаться я тебе не разрешаю. А если не послушаешься, то я тебе за это еще прибавлю.
– А можно я на свой смартфон сниму видео, как вы ее порете? – Попросил Витька.
– Ладно, Вить, уйди. Пожалуйста. – Попросила Ленка.
– Виктор, принеси мне пару прутьев, и иди к себе и сам окажи себе помощь. Лена все-таки не хочет, чтобы ты видел, как она под розгами дергается, сучит ножками, и слушал, как она орет, плачет и просит пощады. И тем более не хочет, чтобы ты снимал это на видео.
Витька ушел, но все равно даже из-за закрытой двери до него доносились, как секут Ленку.
………….
– Вот тебе! Вот тебе!
– Шесть, семь.
– Вот тебе! Вот тебе! За то, что парня на воровство толкала!
– Ай! Ай!
– Восемь, девять.
– Вот тебе! Вот тебе!
– Ааааа! Ааааа!
– Десять, одиннадцать. – Продолжил считать дядя Слава. – Можешь проораться, пока я сменю прут
– Вот тебе!
– Ау!! – Заорала Ленка.
– Двенадцать, тринадцать. – Продолжил пороть дядя Слава.
– Четырнадцать, пятнадцать.
– Шестнадцать, семнадцать.
– Ты сама согласилась! Чтобы Витьку выпороть. – Напомнил дядя Слава
– А это на сладкое!
– Ааааааа! – Заорала Ленка
– Восемнадцать, девятнадцать, двадцать.
– Ну вот и все! Все, конец! – Объявил дядя Слава.
– Гады, сволочи! – Донеслись из-за двери злые крики Ленка сквозь слезы.
– А сейчас я тебе поротую попочку водочкой протру!
Через несколько секунд снова раздался истошный крик Ленки
– А теперь я принесу полотенце и холодную воду! Будет тебе холодный компресс.
После этого из-за двери слышались только Ленкины всхлипы.
– Чтоб вам всем подавиться моим варением! – донесся Ленкин крик, и хлопнула дверь.
Она ушла, хлопнув дверью. – Подумал Витька.
– Ну, раз ушла, значит с ней все нормально. – Решил мальчишка и с облегчением вздохнул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB