Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Неприятности послушного мальчика

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 02:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
injener12, признавайся, это ты в этом году мистер Конкурс?
Слишком уж тема у тебя подходящая - История с Геграфией :D

По тексту:
Ну, что занудно, ты и сам знаешь. Меня порадовал Дружок. Характерная такая собачка)) Дядя Слава... я бы сказал мутный какой-то в этой главе... не могу правильно слово подобрать. У меня в голове не очень укладывается такой диалог взрослого с детьми в сложившейся ситуации. Но... рассказ же тематический, так что, я скорее всего придираюсь.

Признаю, выжать столько всего из навигатора - это нужно уметь!

Пиши дальше))

Передаю эстафету Электре, ну и, кто еще читает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 04:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
[b][size=150]Витька сечет Ленку.[/size][/b]

Ленка лежала на лавке, готовая «отвечать за базар». Она, поспорив с Витькой на розги, не только не сумела выполнить то, чем похвасталась, но даже не стала и пытаться. И за это она сама легла на лавку, спустила трусики и задрала подол. Дядя Слава был привлечен Витькой и Ленкой, в качестве третейского судьи и для обеспечения безопасности разборки между ними. Он связал Ленке руки, чтобы она, как было уговорено, не могла хвататься за попу, и привязал ее к лавке за поясницу. Виктор с прутом в руках стоял рядом.
- Ну вот, сейчас Ленка ответит за все гадости и все подставы! Мало она надо мной издевалась! Теперь моя очередь – молча подумал Витька.
Витька стегал Ленку сосредоточенно. Бить старался, как в известной комедии, сильно, но точно. Вот только смешно ему не было. Он целился тщательно, так, будто боялся треснуть себе молотком по пальцу. И поэтому не частил.
– Секи без оттяжки, чтобы не содрать кожу! – Уточнил Дядя Слава. – Не зверствуй! Если просечешь кожу, порку тут же прекращу. Не части. Пауза между ударами – четыре вдоха выдоха.
– Хорошо! – Витька после хлеста решил оставлять прут прижатым к месту удара.
Ленка после каждого хлеста дергалась, вскидывалась, сучила ногами, пыталась согнуть ноги и достать пятками до места удара, виляла задницей и выкрикивала ругательства. Просто так орать у Витьки под розгами она посчитала для себя западло. Тем более, что довольно длинные паузы между ударами ей позволяли это делать. А Витька считал вслух удары и тщательно нацеливался на следующее еще не поротое место на Ленкиной попке.

Витька приложил прут к намеченному месту на Ленкиной попе, чтобы точнее прицелится. Потом быстро взмахнул и резко хлестнул прутом по намеченному месту.
– Раз! – Крикнул Витька и приложил прут рядом с покрасневшим следом от удара..
– Дурааак! – Заорала Ленка и задергалась на скамье
Витька выдержал паузу в 4 своих вдоха выдоха и хлестнул рядом с покрасневшим следом от предыдущего удара.
– Два! – Крикнул Витька, приложил прут рядом со следом от удара и стал выдерживать паузу, как велел дядя Слава
– Идиоооот! – Ленка выкрикнула новое ругательство.
Дальше порка продолжилась в том же духе.
– Три! – Витя погладил вздрагивающие ягодицы и наметил новое место.
– Дебиииил!
– Четыре!
– Кретиииин!
– Пять!
– Сууукааа!
Витька с удовлетворением отметил, что красные следы от его хлестов по Ленкиным ягодицам получились одинаковыми по силе, параллельными и на одинаковых расстояниях в один сантиметр друг от друга, и продолжил сосредоточенно и размеренно полосовать Ленкину задницу.
– Шесть!
– Козеееел!
– Семь!
– Пидар*с!
– Восемь!
– Садииист!
– Девять!
– Гаааад!
– Десять!
– Палаааач!
Витька сменил обтрепанный прут. На ругательства он никак не реагировал и продолжал сосредоточенно пороть Ленку по вихляющейся попке, стараясь прицельно хлестать прутом по еще ненапоротым местам.
Дядя Слава, наблюдал за этим и прикидывал, когда может потребоваться его вмешательство. Решил, что раз Витька на Ленку за ее выходку все еще не обозлился, и продолжает ее сосредоточенно и старательно пороть, то решил, что пока вмешиваться не будет.
– Одиннадцать!
– Иииизверг!
Дядя Слава видел, что Лена, не смотря на крики и ругательства, сумела расслабить попу перед следующим ударом. Сказывался опыт не раз и не два поротой девицы.
– Двенадцать!
– Муд*к!
– Тринадцать!
– Инквизииитор!
– Четырнадцать!
– Подоооонок!
– Пятнадцать!
– Мраааазь! Гниль болотная! Следопыт недоделанный!
– Виктор, перейди на другую сторону. – Приказал дядя Слава. – Лена у твоего инквизитора следы на попе от твоего воспитания еще не прошли.
Витька молча обошел скамью. Хотя Ленка успела выкрикнуть много чего на тему, что она с ним сделает, Витька так же сосредоточенно и прицельно продолжил стегать Ленку по еще не напоротым местам.
– Шестнадцать!
– Дерьмоооо!
– Семнадцать!
– Говнюууук!
– Восемнадцать!
– Уроооод!
– Девятнадцать!
– Мерзаааавец!
– Двадцать!
– Извращеееенец!
Не напоротых мест на ягодицах Ленки не осталось. Витька подошел и стянул пониже ее трусы
– Не трогай меня руками! – Заорала Ленка – Ведь было уговорено!
– Извини. Сама виновата. До колена тебе самой надо было трусы спускать. У тебя на заднице не напоротого места не осталось. – Спокойно ответил Витька – Помнишь, как после твоей порки у меня были видны следы из под шортиков!
Он сменил прут и продолжил сосредоточенно и прицельно полосовать Ленку ниже ягодиц.
– Двадцать один!
– Подлеееец!
– Двадцать два!
– Недоноооосок!
– Двадцать три!
– Аааа! Не могуууу! – Заголосила Ленка
– Ты сама, когда меня секла, утверждала, что пороть надо так, чтоб терпеть было невмоготу. А то получается не порка, а одно баловство – спокойно напомнил Витька.
Он выдержал заданную паузу, потом сильно и точно хлестнул на сантиметр ниже и выкрикнул:
– Двадцать четыре!
– Уйййййй! Не могу больше!
– И это – правильно. Двадцать пять!
– Убьюуууу!
– Тогда продолжим. Двадцать шесть!
– Аааа! Дааай передохнуть!
– Ну что? Почувствовала, что такое «терпеть невмоготу»? Двадцать семь!
Ленка зарыдала и заколотила ногами по лавке.
– Двадцать восемь! – Витька высек у Ленки ниже ягодиц еще одни красный след.
– Хваааатит! – заорала Ленка.
– А это тебе за ругань. Двадцать девять!
Ленка заорала что-то нечленораздельное
– А это напоследок. Тридцать! – И Витька последний раз хлестнул рыдающую подругу.
– Ну, вот и все. – Витька вздохнул с облегчением. – И оцени скидку в десять ударов, которую ты от меня получила за обещание мне помочь!
– Дядя Слава, что теперь мне с ней делать? – Витька показал на Ленку, продолжающую рыдать на лавке.
– Неси холодную воду из скважины и полотенце. Будем ей холодный компресс делать.
Витька побежал выполнять поручение. А дядя Слава подошел к рыдающей Ленке
– Лена, все кончилось. Успокойся. Ты расплатилась за все, что проспорила. Сейчас Виктор окажет тебе помощь.
– Я ему яйца оторву! – Закричала Ленка.
– А вот этого делать нельзя ни в коем случае. Калечить друг друга я вам запрещаю. Ничего ужасного он тебе не сделал. Просто успокойся. Вот выпей водички.
– Я не разрешаю этому пид@расу прикасаться ко мне! – Выкрикнула Ленка.
– Лена, не надо больше ругаться. Ты сейчас не под розгами. Поэтому возьми себя в руки. Если еще будешь выражаться в моем доме, то сам накажу! Поняла!
Ленка всхлипнула и кивнула.
– Сейчас Виктор принесет холодной водички. Я тебе сделаю холодный компресс. А когда ты успокоишься, я отвезу тебя домой и все объясню твоей бабушке.
– Не надо! – Заорала Ленка.
– Что не надо?
– Не надо меня везти! Не надо впутывать мою бабушку.
– Хорошо Лена, хорошо. Сейчас сделаю тебе холодный компресс и отпущу домой. – ответил дядя Слава. А про себя подумал: «Не иначе Ленка от бабушки что-то скрывает».
– Отвяжите меня!
– Отвяжу непременно. Только положу компресс и подожду, пока ты успокоишься. Вот и Виктор уже все принес.
– А теперь пусть выйдет! Не хочу, чтобы от дальше разглядывал меня на лавке с голой задницей. Хватит с него! Натешился!
– Лена, зря ты на него. Виктор тебе ни одного злого слова не сказал. Даже когда ты его обзывала по-всякому! Даже ни одной насмешки, когда ты… Ну сама знаешь, что…
– Зато этот (тут Ленка прикусила язык)… драл меня так, что от боли глаза на лоб полезли. Как бы я такое смогла молча вытерпеть!
Дядя Слава отметил, что Ленка хотела выругаться, но вовремя спохватилась.
– Виктор обошелся с тобой очень аккуратно, хоть ты и провоцировала его своими ругательствами на проявление жесткости. И в отличие от тебя, до крови не просек ни разу!
– Ну, все равно, пусть пока выйдет. Я хочу сама посмотреть, как он меня отделал. – Потребовала Ленка. – И отвяжите меня. Ну, пожалуйста.
Витька молча пошел к себе наверх. Хотел было на капризы Ленки поехидничать, что он и так все уже видел, но решил промолчать.
– Вон как исполосовал меня ваш садист! Причем под вашим наблюдением! И не только задницу. Умудрился мне и ноги расписать! – Пожаловалась Ленка.
– Так он старался тебя больше одного раза по одному и тому же месту не стегать, чтобы твою шкурку не попортить! – Возразил дядя Слава, укладывая на ягодицы и бедра холодный компресс.
– Чувствую, как он старался! Со всей силы! Дорвался ваш садист до моей попы!
– А чего ты ожидала от Виктора после того, как начала его обзывать по-всякому!? Скажи спасибо, что он не поддался злости, и стегал тебя очень аккуратно. – Только сейчас дядя Слава развязал ей руки.
– А это только потому, что вы ему сечь до крови не разрешили, а то ваш садист с меня всю шкуру бы спустил!
– Так ты сама сказала, что пороть надо так, чтобы терпеть было невмоготу! А то получится не порка, а баловство одно!
– Ну ляпнула я прошлый раз такое… Не думала, что ваш садист таким злопамятным окажется! Не ожидала, что он так этому обрадуется! Представляю, с какой довольной рожей он меня нахлестывал! – Лена уже выровняла дыхание.
– А ты разве видела его лицо?
– Нет, конечно! Не собиралась я на него пялиться. Незачем мне ему, садисту этакому, свои слезы и сопли показывать! Пусть выслушивает то, что я о нем думаю! Пускай злится и хоть лопнет от злости!
– Да не было у Виктора на лице никакой радости!
– И это – правильно! Вот это то, что мне надо! Как здорово, что я придумала Витьку садиста обзывать по-всякому!
– Лена, вижу, что ты после порки и компресса не только успокоилась, но и возрадовалась, что даже под розгами сумела Виктору подлянку учинить.
– А что!? Я же – сообразительная!
– Ну, вот ты снова начала хвастаться. А ведь ты должна еще одно дело сделать. Помнишь, за что Виктор тебе 10 розг скостил? – Дядя Слава убрал полотенце. – А теперь можешь встать!
Ленка сползла с лавки, подтянула трусы повыше колен, чтобы ходить позволяли, и подошла к большому зеркалу рассмотреть свою попу.
– Ах, да. Опять эта скукотища с его инструкцией к китайской игрушке!
– Но ты ведь обещала! Или мне позвать Виктора, чтобы добавил тебе тот десяток, что скостил за твое обещание?
– Ну, раз обещала, то придется выполнить. – Лена оценила ущерб и подтянула трусы.
Добавки ей явно не хотелось.
– Сейчас это сама сказать Виктору сможешь?
– Лучше вы сами ему передайте. А я видеть его не хочу!
– Ну, налюбовалась на свою поротую задницу? Водкой обработать? Сутки тебе, чтобы придти в чувство и успокоить нервы, а там возьметесь за инструкцию! Вдвоем!
– Обойдусь без водки! – Ленка натянула трусы, расправила подол и стала умываться у рукомойника. – Хорошо, хоть подол до колен и следы от порки не видно! А Витьке садисту передайте, что я непременно доберусь до его нежной попочки. Я еще полюбуюсь на его заплаканную мордочку! Всем – пока!
– До свиданья, Лена. Передай бабушке большое спасибо за пирог. И еще, если с помощью навигатора и Витькиной инструкции ты не сумеешь выполнить известное тебе задание, то самое, за невыполнение которого Виктор тебя только что высек, я сам пойду его выполнять с навигатором и его инструкцией в руках. Честно заявляю, что навигатор я не изучал, и буду им пользоваться первый раз в жизни. Если я с заданием справлюсь, не задавая Виктору вопросов, то тогда Виктор еще раз выпорет тебя. За саботаж! Если же я по его инструкции с первого раза не справлюсь, тогда ты выпорешь Витьку. Он тоже «ответит за базар». Ответит за то, что обещал, но не сумел написать настолько подробную и понятную инструкцию, что по ней даже тот, кто первый раз взял в руки навигатор, смог выйти из леса, а потом вернуться обратно в лес на прежнее место. Мне очень жаль, что у вас вместо сотрудничества началось соперничество. Ты сама только что просила меня передать Виктору, что «доберешься до его нежной попочки и полюбуешься его зареванной мордашкой». Как это прекратить, я не представляю. Думаю, что любой запрет вы все равно нарушите. Если ты сумеешь выполнить то задание, за невыполнение которого Виктор тебя только что аккуратно посек, я сделаю вам по подарку. Ему за выполнение обещанного, а тебе за помощь. Если вас это не привлекает, то вы оба даете обещание проводить свои разборки только при моем участии и под моим контролем. Ты согласна!?

Ленка кивнула, сказала «Да!» и с гордым видом отправилась домой, обдумывая планы возмездия и потирая попу, начавшую зудеть.
Дружок сочувственно посмотрел на нее из будки, но провожать не стал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
Ленкина бабушка
Ольга Ивановна, Ленкина бабушка была старой, больной, по-житейски мудрой и строгой женщиной. Жизнь в деревне, где все надо делать самому не располагает ни к лени, ни к сантиментам. Внучку Ленку она держала в строгости, при этом по-своему любила ее.
Но с возрастом подступала немощь, обострялись недуги и усиливалось непослушание растущей внучки. Поэтому бабушке приходилось в случаях неповиновения внучки иногда обращаться за помощью к давнему знакомому Вячеславу Семеновичу, а для малолеток он был просто дядя Слава.
При этом бабушка старалась, чтобы воспитательные меры были справедливыми.
Как Ленка ведет себя во время порки и после нее, бабушка давно знала.
Поэтому и сейчас, когда внучка, пряча глаза, молча пошла в свою комнатку, бабушка сразу догадалась, что внучку выпороли. Осталось узнать за что именно. Она об этом дядю Славу не просила. Лена ушла к дяде Славе с пирогом, выпросив его у бабушки. Сказала, что хочет там отметить Витькино достижение в освоении навигатора.
В свое время, когда Ленка сообщила бабушке, что дядя Слава просит ее помочь Витьке освоить купленный для него навигатор, бабушка спросила ее, а что это такое, навигатор? Ленка наплела, что это такая маленькая штучка, вроде компаса, которая показывает, куда домой идти, если дорогу забыл. А от компаса отличается тем, что показывает не на север, а туда, где дом находится. И какое до него расстояние. А на вопрос бабушки, а чем Лена может помочь в освоении этого «компаса», сказала, что будет страховать Витьку, чтобы он не заблудился, как в первый же день.
И вот теперь, когда внучка пошла с пирогом к дяде Славе отмечать Витькино достижение, она почему-то вернулась домой с поротой задницей! Ситуация требовала немедленного выяснения.
– Надо разобраться! – решила Ольга Ивановна, и пошла в комнату внучки.
Ленка лежала на животе, тискала подушку и всхлипывала. Вновь и вновь она мысленно возвращалась к пережитому унижению, боли и участии во всем этом городского соседского мальчика-подростка.
Бабушка решила начать издалека:
– Леночка, что случилось? Мой пирог не понравился?
– Ба, не приставай! Понравился твой пирог. Дядя Слава и Витька просили передать тебе спасибо за пирог.
– А с тобой-то что случилось? За что порку-то получила?
– Вот старая ведьма! – Молча чертыхнулась Ленка. – Она что, сквозь одежду, что ли мою поротую задницу разглядела?
– Ба! Ну, с чего ты взяла, что меня выпороли?!
– Леночка, тебя твоя бабушка сердцем чует.
– Ну, вот и не задавай мне вопросов! Сама разберись с помощью твоего сердца, что со мной случилось и почему!
– Леночка, ну раз не хочешь сейчас говорить, то не буду приставать с вопросами. Но я за тебя очень волнуюсь. Вот только позвоню Вячеславу Семеновичу, спрошу, за что он тебя? И почему меня не спросил? А то я теперь так за тебя беспокоюсь, что просто места себе не нахожу. Еще когда ты пошла туда, мне показалось, что ты как-то уж не веселая очень. Показалось, что ты туда, хоть и с пирогом, но не праздновать идешь. А теперь-то уж точно знаю, что не праздновать ты туда ходила.
Услышав от бабушки слова «позвоню Вячеславу Семеновичу», Ленка чуть не подскочила. Ей совсем не хотелось, чтобы дядя Слава рассказал бабушке, ради чего она на самом деле помогала Витьке.
– Ба, ну чего ты так разволновалась? Ничего страшного со мной не случилось. Да и случиться не могло! Просто досадно мне очень. Я сама просила ничего тебе не рассказывать. И мне пообещали… А ты хочешь из них все вытянуть, а потом смеяться надо мной будешь! А мне и так даже перед самой собой стыдно… И у Ленки закапали слезы.
– Ну что ты, Леночка, что ты… Как же я могу смеяться над своей кровиночкой, когда у тебя такое горе. Обещаю, что не будет тебе никаких насмешек от родной бабушки. Я хочу только тебе помочь и себя успокоить. Хочу, чтобы тебе легче стало. Позволь мне хотя бы полечить твою попочку. Дай мне помочь тебе хоть чем-нибудь. Хочу твою и свою душу хоть как-то успокоить.
– Ой, Ба! Ну чего ты так распереживалась!? Все нормально там у меня. Первый раз что ли!? Ну, на! Смотри! Лечи! Только успокойся! И не надо задавать вопросов дяде Славе! Он уже дал мне обещание ничего никому не рассказывать. Не заставляй его нарушать свое слово!
Ленка задрала подол и спустила трусы. Бабушка достала свой крем от боли в суставах и стала смазывать им Ленкину попу.
– Вот теперь я своими глазами вижу, что ничего там у тебя страшного. Малость отлегло от души у твоей бабушки. А скоро и болеть у тебя перестанет. Вот сейчас с молитвой помажу, перекрещу, и все пройдет. А чтобы твои душевные раны не болели, ты просто прости ему и не таи зла на сердце.
– А вот этого я ему не прощу! – не выдержала Ленка. – Я еще доберусь до его задницы!
Крем и бабушкины руки успокаивали боль в теле, но не в душе.
– Господь с тобой, внученька! Что ты такое говоришь про дядю Славу!?
И только тут до Ленки дошло, что она сгоряча ляпнула то, чего не хотела. Теперь придется объясняться.
– Ба, да успокойся ты! Это я не про дядю Славу. Это я про его Витьку. Это его Витька мне всю задницу исполосовал!
– Свят, свят, свят, внученька! – трижды перекрестилась бабушка. – Как же такое возможно, чтобы его малец тебя высек!
– Ба, да не волнуйся ты так! Просто я с Витькой поспорила на розги, и вот проспорила. Пришлось придти к нему и «ответить за базар».
– Да как же ты решилась на такое безрассудство!? И даже мне ничего не сказала! – Бабушка добила немного крема. – Уж я бы этому Витьке мозги вправила! Ишь ты, до чего додумался! А ты его ее и моим пирогом угостила.
– Ба, ну не нааадо!!! Не надо тебе вмешиваться в наши с Витькой дела! А то я вообще не буду тебе ничего никогда рассказывать! Я сама со всем разберусь! Не надо делать меня ябедой! Мне и так тошно!
– Хорошо, хорошо, внученька. Не надо, так не надо. Не буду я в твои дела с Витькой вмешиваться, раз ты не хочешь. Но ты все, же расскажи мне, как же произошло такое дело.
– Ба, а ты даешь мне слово не говорить никому ничего? Ни Витьке, ни дяде Славе? И тем более всей деревне!
– Леночка, но я же не могла не заметить, что тебя высекли!? Должна же я была выяснить, кто это тебя, мою внученьку, за что и как так, меня не спросив?
– Ба, ну пусть будет так, что ты заметила, меня расспросила, я все рассказала, и ты успокоилась, потому что не произошло ничего серьезного!
– Да, Леночка. Если честно, посекли тебе очень аккуратно! Ни одной кровавой просечки!
– А дядя Слава сразу запретил сечь до крови! И сам следил, чтобы зверства не допускать.
– Внученька, вот ты мне и расскажи, как вы дошли до такого, что ты сама к Витьке на порку пошла. Да еще и с бабушкиным пирогом!
– Ба, ну я же уже сказала тебе, что мы с Витькой на розги поспорили и я проспорила.
– А почему поспорили на розги?
– Ну, так получилось, ба! Витька сам предложил,что если он что накосячит, то даст мне его высечь. Розгами! И я согласилась, раз ему до такой степени моя помощь нужна.
Ленка не стала говорить бабушке, что инициатором спора на розги была она сама. Не стала говорить, что заниматься навигатором ей не интересно, а интересно поглядеть на Витьку под розгами.
– Свят, свят, свят! – Бабушка снова перекрестилась. – А в результате не ты его, а он тебя посек!
– Да, нет, ба, когда Витька накосячил, я его тоже крепко высекла! Сам напросился!
– Ну, у вас и развлечение! Лучше бы полезным делом занялись!
– А мы этим и занимались! Я приучала Витьку «за базар отвечать»!
– Да кто же вам разрешил такое!? Чтобы друг друга пороть!
– Дядя Слава разрешил. И сам все проконтролировал. Чтобы зверства не было! Ты не волнуйся, ба. Я Витьку тоже безопасно посекла.
– Понятно! Я этого дядю Славу с малых лет знаю. Когда еще его Славкой звали. Всегда большой выдумщик был! Вот только перед тем как разрешить Витьке тебя пороть, он у меня должен был разрешение спросить!
– Ба, я уговорила дядю Славу и Витьку ничего никому про это не говорить. И обещание с них такое взяла. И сама обещала ничего никому не рассказывать. Ты уж не выдавай, что я тебе все рассказала.
– Ладно, внученька, дяде Славе я доверяю. Верю, что ничего угрожающего для вас он не допустит. Но каков его Витька тихоня оказался! Спорить на розги предложил! А я-то думала, что он порки как огня боится.
– Бабушка, а Витька и в самом деле боится! Так боится, что дядя Слава его за это малость похлестывает!
– Это что за чудо такое! Боится – это правильно! Для того мальчишек и секут, чтобы баловать боялись!
– Ну, я не знаю. Мне Витька сам так сказал. Я его спросила, после того, как он заблудился, и его искали с собакой. Я его на пруду встретила, когда он там загорал. Спросила: «Ты как? Все еще не поротый?» А он ответил, что малость получил. Получил, чтобы думал не о порке, а о том, как исправлять свой кретинизм. Как его? – Топографический! А когда дядя Слава ему китайский навигатор купил, чтобы он не заблудился, когда учиться ориентироваться будет, я его в лес водила с завязанными глазами. А потом он из леса сам выбирался.
А когда Витька накосячил, то сам напомнил при дяде Славе, что разрешил мне его за это выпороть! Дядя Слава нам это дело разрешил, но чтобы непременно под его наблюдением и контролем. И я тогда показала Витьке, что такое настоящие розги, чтобы не выпендривался передо мной!
– Ну и к чему это привело?! Сначала ты его посекла, теперь он тебя!
– Ну и что!? Раз он мне честно за косяки ответил, то и я ему так же! Ба, да не бойся ты! Дядя Слава сам проследил, чтобы все делалось, как положено!
– Но ведь ты пришла такая расстроенная. Я сразу неладное почувствовала, хоть ты мне ничего не сказала.
– Ба, я же слово дала никому ничего не рассказывать, а ты из меня все-все вытянула. И теперь, если кто узнает, что я свое слово нарушила, то мне придется опять «за базар отвечать» и самой на порку идти. Бабушка, миленькая, пообещай, пожалуйста, что никому ничего не будешь рассказывать и вопросы задавать. Ну, пожалуйста.
– Ладно, внученька. Не буду я никому ничего рассказывать. Не буду я никого расспрашивать. Только ты не таи ничего от своей бабушки. Обещаешь?
– Обещаю! – радостно ответила Ленка, обрадованная тем, что бабушка дала слово никого, кроме самой Ленки ни о чем не расспрашивать.
Боль в попе Ленки уменьшилась и она, слегка успокоившись, стала обдумывать план мести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Друг, буду честен.
Это еще более нудно, чем ранее. И уже становится нервно. Скорее всего бабушке придется сечь дядю Славу, а потом Витьку)) Можно с Ленкой вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
Витькины проблемы
Как только Ленка ушла, дядя Слава позвал Витьку:
– Виктор, спускайся, Лена ушла домой.
– Что, даже не попрощавшись?
– Нет. Сказала, что свое обещание выполнит, но видеть тебя не хочет. Так и потребовала тебе передать.
– Я что? Так сильно накосячил?!
– Наоборот, ты все сделал отлично. А для первого раза, можно сказать, просто идеально. Во всяком случае, у меня претензий к тебе нет.
– Правда, правда!?
– Правда. А если бы были, то твое махание розгой я бы немедленно прекратил.
– А Лена не сказала, за что она на меня так обиделась?
– А она и не говорила, что обиделась. Наоборот, даже возрадовалась, что когда ты ее сек прутиком, она обзывала тебя по-всякому,.
– Дядя Слава, а разве такое позволительно?
– Не позволительно. Когда ты присутствовал при ее порке, она себе такое не позволяла. А вот, когда ты сейчас ее нахлестывал, она себе позволила ругаться.
– Дядя Слава, а я что, сделал неправильно, что не запретил ей ругаться?
– Ну почему неправильно!? То, что ты на ее ругань не реагировал – это твое право. А я не стал вмешиваться потому, что захотел посмотреть на ваше поведение. На поведение вас обоих!
– И что вы узнали про нас?
– Я видел, как сосредоточенно ты стегал Лену. Видел, что ты изо всех сил стараешься делать все правильно. Даже на ее ругань ты никак не реагировал. Как будто не поркой занимался, а делал ей хирургическую операцию. Без наркоза. Такой прямо весь сосредоточенный, сосредоточенный…
– Дядя Слава, я ведь сегодня первый раз поркой занимался. Знаете, как мне страшно было! Я всеми силами старался не напортачить. Потому и старался изо всех сил сосредоточиться и ни на что не отвлекаться. А на Ленкины ругательства я не обращал внимания потому, что если она ругается, значит, все еще терпеть может.
– А если пороть боялся, то почему ты просто не простил Лену? Чем она тебя так допекла, сказать можешь?
– Чем допекла, сказать не могу. А не простил потому, что она знает, что я порки боюсь. Если бы я ее простил, она бы насмешничать стала.
– Понятно. Но сейчас ты сам как думаешь? Она на тебя обиделась или нет?
– Не знаю. Думаю, что она рассчитывала совсем не на то, что получила. Потому и разозлилась.
– Что теперь делать будешь?
– Буду на своем смартфоне писать инструкцию к навигатору, как вы мне велели. Потом буду проверять на Ленке, правильно написал или нет. А можно мне вас попросить?
– О чем?
– Вы не могли бы первым пройтись с навигатором по моей инструкции? Хорошо бы так, чтобы Ленка об этом не знала. После того, как я инструкцию напишу и сам перепроверю.
– А ты можешь сейчас сказать, почему тебе надо, чтобы я первый проверил правильность твоей инструкции?
– Могу. Я предполагаю, что Ленка мне опять какую-нибудь каверзу специально устроит, чтобы мою инструкцию дискредитировать. Поэтому я бы хотел сначала убедиться, что написал все понятно и правильно. А то я знать не буду, почему у Ленки не получается задание выполнить. То ли я ошибся, то ли она против меня что придумала. А почему вы не можете проверить правильность в тайне от Лены?
– Виктор, я еще не сказал тебе, что перед тем как Лена ушла, я информировал ее, что если она не сможет выполнить твое задание, то тогда его пойду выполнять я сам. С навигатором и с твоей инструкцией. Навигатор я не изучал. И если смогу выполнить, с первого раза и, не задавая тебе ни одного вопроса, то тогда позволю тебе выпороть Лену. За саботаж. А если не смогу, то тогда позволю Лене выпороть тебя. За базар.
Лена с этими условиями согласилась. Так что она первой пойдет с навигатором проверять правильность и понятность твоей инструкции. А я буду проверять правильность и понятность после нее. И только если у нее не получится. Так мы договорились. Правда, без тебя. Мне не хотелось бы просить Лену изменить наши договоренности. А тебе задание. Придумай, как предотвратить вероятный саботаж с ее стороны. И все проверь на себе.
– За один день я с эти не справлюсь.
– Призовешь Лену, когда будешь готов. И проверь сначала на себе. И спрогнозируй варианты возможного саботажа со стороны твоей ушлой подруги.
– Дядя Слава, я не представляю, как написать инструкцию так, чтобы ее невозможно было саботировать! Вот возьмет Ленка и нажмет не ту кнопку, что у меня написано! И как я докажу, что это не я в инструкции ошибся, а она не то сделала!
– Виктор, ты молодец, что такой вариант саботажа сразу заметил. Теперь думай, что с этим делать. Ценность твоей подруги в том, что она тебе покажет такие вещи, которым в школе не учат, и о которых совсем немногие родители детям рассказывают. И окажет она тебе такую услугу всего-то ради надежды на шанс посечь тебя прутиком.
– Дядя Слава, а может ну ее нафиг эту Ленку!? Не хочу я ее больше пороть. Давайте вы сами проверите правильность моей инструкции.
– Понимаешь, Виктор, я хочу, чтобы ты ознакомился с гадостями окружающего тебя мира. Тем более, что есть возможность сделать это без особо опасных последствий. В самом крайнем случае постегает тебя Ленка прутиком по попке, если сумеет тебя объегорить. Какого-либо зверства я точно не допущу. А в результате ты приобретешь знание, которое тебе запомнится. И следующий раз на эту хитрость не попадешься. Какой бы гад ей не воспользовался. А если ты играть с Ленкой на розги откажешься, то она будет утверждать, что ты испугался, как последний трус. А так, после того, как ты ее несколько раз подряд настегаешь как следует по голой попке, когда она поймет, что у нее велики шансы оказаться выпоротой, она сама от тебя отстанет с играми на розги. И, скорее всего, уважать тебя станет больше. Так что, Виктор, думай! И как написать инструкцию. И как не позволить Ленке безнаказанно саботировать ее выполнение. И как внушить этой ушлой девчонке, что ее попытки обвести тебя вокруг пальца чреваты для нее получить по попке розгами
– Хорошо, дядя Слава, я буду думать.
– И это правильно, Виктор! Желаю тебе успеха.
***
На следующий день после порки Ленки Витька стал писать инструкцию к навигатору. Сделав домашние дела, он пошел загорать и взял с собой Дружка гулять, набил карманы собачьим кормом. Он решил научить его выполнять команду «Апорт» и «Ищи»
В качестве тренировочной площадки он решил использовать поросшую травой поляну около пруда.
Для начала искупавшись, он стал, как умел, учить Дружка, но тот делал вид, что не понимает команд.
«Тебе надо, ты и приноси свою палочку!» – читалось в собачьем взгляде.
– Прав был дядя Слава, научить взрослую собаку ничему нельзя!
И тут на поляне появилась Ленкина бабушка.
– А Витек, – строго сказала она, скучаешь?
– Добрый день! – Вежливо поздоровался Витя – Да вот дядя Слава приказал написать инструкцию к навигатору. Причем такую понятную и подробную, чтобы даже тот, кто первый раз взял его в руки, мог с его помощью вернуться из леса домой, потом обратно в лес на прежнее место.
– А зачем тебе писать инструкцию, если ты его и так освоил? Мне Лена это вчера сказала.
– Дядя Слава приказал написать. Я, как только освоил, сказал ему, что написал бы подробнее и понятнее, чем та, что к навигатору приложена. А он после этого заставил меня «за базар ответить». Приказал написать такую инструкцию. И на Лене проверить.
– Понятно! А покажи-ка мне этот навигатор, что дорогу домой показывает.
Витька достал брелок и включил его.
– А теперь надо подождать, пока он радиосигналы от спутников поймает, что над нами летают.
– Надо же! А компас сразу направление показывает! – Удивилась бабушка.
– А еще надо заранее в память навигатора внести координаты дома, чтобы он мог указать, куда возвращаться. А еще нельзя делать ошибок, когда им пользуешься. А то можно нечаянно стереть из его памяти координаты дома, куда потом возвращаться. На этот случай надо сразу себе записать куда-нибудь координаты дома на случай, если нечаянно сотрешь их из памяти навигатора. А еще полезно записать себе, в какую из 16-ти памятей навигатора чьи координаты записал. А то захочешь возвратиться, а не знаешь, куда это место записано.
– Час от часу не легче! Теперь понятно, что и с навигатором можно дорогу не найти, если всех тонкостей не знаешь! – Заметила бабушка. – Теперь мне понятно, зачем тебя Лена сопровождала, когда ты этот «компас» осваивал.
– Зато теперь, когда я его освоил, дядя Слава велел мне научиться находить дорогу и без навигатора. А навигатор велел держать при себе на случай, если без него у меня не получится. А еще велел написать к навигатору подробную и понятную инструкцию с предупреждениями об ошибках, которые можно нечаянно сделать.
– Ох, Витя, ну и выдумщик этот дядя Слава! Помню, что с детства был таким. Дал тебе задачку, которую решить сложнее, чем научиться дорогу домой находить! А еще вижу на тебе недавние следы от его методов учения тебя уму разуму.
– Ну, это мне за большую глупость так досталось. Меня тогда Лена спасла – Витька смутился и покраснел – Зато теперь я могу не только домой дорогу найти из любого места, даже, если меня туда увезли с завязанными глазами, но и обратно в это место из дома вернуться, если навигатор со мной будет. Ну, почти в любое место. – Поправил себя Витька. – А еще надо заботиться, чтобы у навигатора аккумулятор был заряжен. А то его заряда с трудом на 10 часов хватает.
– Ой, Витя, не рассказывай мне эти подробности, все равно не пойму. Как говорится, старую собаку новым трюкам не научишь. Уж как я намучилась, когда меня учили мобильником пользоваться…
– Вы правы, Ольга Ивановна. Вот и я никак не могу Дружка научить выполнять команду «Ищи» и команду «Апорт», то есть принеси.
– А вот с этим делом я могу тебе помочь.
– А как?
– Эх, внучек, я слово собачье знаю! – Бабушка села на траву.
Она поманила собаку пальцем, и Дружок покорно подошел и позволил потрепать себя между ушами.
– Он вас не трогает? – Удивился Витька, зная норов собаки.
– Дай сюда свою палочку.
Женщина что-то прошептала Дружку на ухо. При этом собака виляла хвостом так, как будто ей дали сахарную косточку с куском мяса вместо каши с собачьим кормом.
– Апорт! – Приказала женщина и бросила палочку в пруд.
Дружок бросился в воду, достал палочку и принес женщине, всем своим видом показывая, что рад служить. Мало того, он отряхнулся, нарочно подойдя к Витьке ближе.
– Вот так, внучек, а теперь ты попробуй! – Она протянула палочку Витьке.
Дружок смотрел в глаза женщине.
– Апорт! – Витька кинул палочку и Дружок принес ее, правда, не так охотно, как бабушке, но зато получил в награду от Витьки шарик из собачьего корма.
– Ну вот, теперь и ты справишься. Теперь этот пес и тебя будет слушаться. – Старые люди, хоть и не сильны в ваших новомодных штучках, но зато знают и умеют то, что вам, молодым недоступно.
– Спасибо, Ольга Ивановна, поблагодарил Витька. – А как вам удалось?
– Мне трудно это тебе объяснить. Просто Дружок очень умным оказался. Когда он бездомным бегал, я его подкармливала. Но не за просто так, а приучала за это мои команды выполнять. Хоть и умный пес, а взять его себе не могла. Тогда у нас прежняя собака была жива. А в результате он к твоему дяде Славе пристроился. Но и меня, похоже, не забыл. Как говорится, ласковый теляти двух маток сосет…
Женщина подошла к зарослям крапивы, сорвала несколько стеблей, и, приподняв платье, стала хлестать себя по голым ногам.
«И как она терпит?» – Подумал Витька.
– Суставы ноют, ревматизм! Крапива первое дело! – Бабушка показала на свои большие суставы и вены на ногах.
– И вам не больно?
– По сравнению с тем, как суставы-то болят?… Не просто так мне приходится просить дядю Славу помогать мою внучку воспитывать… Стара я стала для этого. Ее родители на заработках, а на мне дом, огород и внучка, которая от работы норовит отлынить... Вот и сейчас моя Ленка кусает нижнюю губу, не разговаривает и сидит дома! – Вздохнула бабушка. – Вот нарву крапивы на щи и пойду дальше дела делать!
Нарвав большую охапку крапивы в запас, женщина пошла по тропинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе
Много диалогов, не сопровождаемых показом мимики, эмоций, движений и реакции разговаривающих.
В плане личных симпаний, ранее мелькнула любопытная девушка, но оказалась свитч, симпатии спали.
В целом неплохо, особенно на фоне затишься на форуме. Напоминает этакое "вело-кафе" (на Западе изредка встречается), когда велосипедисты часами медленно ездят по треку, вокруг столиков с посетителями. Вроде как формально соревнуясь, но в действительности не гонясь за медалями и результатом. А посетителям нравится, что вокруг них просто кто-то ездит - красивая динамика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 04:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
Витькины мучения с инструкцией

"Взялся за гуж – не говори, что не дюж!" – Писал инструкцию Витька с большим трудом. Писал и редактировал. Писал на своем смартфоне. Он позволял легче редактировать текст. Когда вспомнил, как на глазах дяди Славы провалил свою первую проверку умения пользоваться навигатором, машинально почесал попу. Вспомнил, как за провал сам согласился на порку, а потом сам придумывал, как избежать провала.
Вписал в свою инструкцию, что перед тем как покинуть дом или то место, куда потом надо будет вернуться, надо найти в навигаторе и записать на бумагу географические координаты дома или того места, куда потом будет надо возвращаться. Написал, как получить из навигатора географические координаты своего дома, и как их потом ввести в навигатор, если по оплошности случайно сотрешь их из его памяти. Написал, что надо записывать на бумаге, чьи координаты записаны в каждой из 16ти памятей навигатора.
Когда писал про координаты, догадался что надо проиллюстрировать свою инструкцию фотками дисплея навигатора и примерами записи на бумагу. В результате стал делать смартфоном фото дисплея навигатора и указывать в тексте своей инструкции названия нужных фоток.
"Простой она у меня явно не получилась! – Размер Витькиной инструкции все рос и рос, а конца ей все не предвиделось. – И эта Ленка, будь она неладна!"
Вспомнил Витька и Ленкину подлянку, когда на дне глубокого оврага, куда завела его Ленка, навигатор перестал ловить радиосигналы от спутников. Решил, что и на этот случай надо бы написать в своей инструкции, что делать.
«Почесав репу», написал, что для восстановления ориентации надо выйти на открытое место. А потом вспомнил, как Ленка метила дорогу, и тоже вписал в свою инструкцию этот способ вернуться в то место, где сигналы со спутников не принимаются.
– Засиделся я тут! – Взяв Дружка, он пошел искать самый густой кустарник и ельник в пределах пешей досягаемости, чтобы проверить, где еще навигатор не сможет принимать сигналы со спутников.
Пес не понимал, почему мальчика тянет его в ельник, но ему удалось там перекусить глуповатой птицей.
– Ну, хорошо, что хоть не домашнюю! Подожди меня внизу! – Витя вспомнил, что для того, чтобы поймать сигналы от спутников в самой густой чаще, можно влезть на дерево, чтобы ничего небо не загораживало. И, опробовав метод на практике, тоже вписал в свою инструкцию, а заодно весь вымазался в смоле..
– Ну вот! Теперь отстирываться! Хорошо, хоть не порвал! – Витька не раз проклял себя за то, что сгоряча ляпнул дяде Славе, что может написать инструкцию к навигатору подробнее и понятнее, чем Users manual, что приложен к нему в комплекте. Он уже был готов согласиться получить порку за то, что не справился с задачей, полученной от дяди Славы. Вот только чутье ему подсказало, что поркой он не отделается.
– Ну что, лохматый, нагулялся? Пошли домой! Это тебя ждет миска каши, а меня разговор с дядей Славой! Дядя Слава начнет бомбить меня вопросами. Что именно у меня не получается? Почему не получается? И что мне недостает, чтобы дописать?
Пес подумал и подал голос на птицу.
Та поднялась в воздух, тяжело махая крыльями. Сытый пес проводил ее взглядом и облизнулся.
– Правильно, Дружок! Вот и ответ на последний вопрос, чего не хватает! Не хватает стимула! И тут дело не в свежей дичине и не в миске с кашей! – И от такого вывода сама собой начинала чесаться попа.
Становиться похожим на клячу, которая тянет только потому, что ее хлещут кнутом, Витьке не хотелось.
Ленка не звонила и не посылала СМС. День прошел в хлопотах по хозяйству.
Утром, он в который раз, закончив дела по дому, пошел в лес с навигатором проверять свою пошаговую инструкцию.
Чтобы шляться по лесу было не так скучно, Витька стал брать с собой хозяйского пса. Умный Дружок, в отличие от Ленки такие прогулки одобрял и даже считал нужным подбегать к мальчишке, когда тот его подзывал к себе. Витька за послушание пса малость подкармливал, а заодно и дрессировал выполнять команду «Ищи» и «Апорт» (Принеси).
Как-то раз Витьке пришло в голову заставить Дружка искать свои вещи, оставленные им в лесу.
На тот случай, если пес искать откажется, Витька координаты места занес в навигатор.
К удивлению Витьки, Дружок вдруг проявил сообразительность и отыскал оставленную Витькой футболку. После нескольких удачных попыток и с предосторожностью на случай, если пес вдруг откажется искать барахло, оставленное Витькой, мальчишка решился оставить на видном месте сумку для своих гаджетов. Пес за выполненную команду «Ищи» получил тогда щедрое поощрение.
Подумав, Витька следующий раз свою сумку спрятал, но для подстраховки координаты места записал в навигатор, а дерево пометил. После нескольких попыток пес все же догадался, что мальчишка от него хочет.
***
Ленка, наконец, пережила впечатления от Витькиной порки. И ей захотелось, наконец, отыграться на его заднице. Кроме того в деревне было скучно и друзей ее возраста просто не было. А поскольку Витька ей все не звонил, чтобы позвать для проверки написанной им инструкции к навигатору, она решила, что Витька банально испугался, и позвонила ему сама. Вот только Витька в это время был в лесу и на вызов пришел ответ: «Телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети».
– На пруду его нет, дома тоже и собаки нет! Наверное, теперь без меня по лесу шляется. Свою поганую инструкцию перепроверяет. Боится своей задницей рисковать. Тоже мне мальчишка-трусишка! – Подумала Ленка. – Моя месть будет страшной, но это блюдо подают холодным! Подожду!
Наконец решила позвонить ему утром
– Привет, честный мальчик с нежной попочкой. Ты куда пропал?
– Лена, здравствуй. Пишу и перепроверяю свою инструкцию к навигатору.
– А чего так долго?
– Пытаюсь написать так, чтобы и тебе было понятно с первого раза.
– И в чем трудности?
– В том, что ты можешь подлянку мне устроить!
– А ты уже и испугался!?
– Думаешь, мне будет приятно снова себя дураком почувствовать!?
– А мне кажется, что ты боишься мои розги на своей заднице почувствовать!
– А ты мои не боишься?
– Кто не рискует, тот не выигрывает!
– Но и не проигрывает тоже!
– А ты, значит, решил действовать, как Премудрый пескарь?
– А что не так, по-твоему?
– Опыт надо приобретать, а ты этого боишься!
– Вот я и стараюсь учесть приобретенный опыт!
– А тебе еще и учитывать нечего! Ты еще почти ничего не приобрел!
– Даже за то, что приобрел, пришлось поротой задницей рассчитаться.
– Ну и что? Так ты гораздо лучше полученную науку запомнишь!
– Я и без порки все запомню.
– А без порки мне тебя учить неинтересно!
– А мне не интересно задницей расплачиваться только за то, чтобы узнать твою очередную подлянку.
– Ага! Девчонки испугался! Эх ты, мальчишка-трусишка! Я ведь тебе такую науку преподаю, которой даже в школе не учат, а ты от учебы отлыниваешь. Да тебя уже за это сечь надо. Чтобы не отлынивал!
– А я не отлыниваю. Я, так сказать, полученный опыт обдумываю и учитываю. Ты же меня не учишь, как твоих подлянок избегать!
– Как избегать? Могу и этому научить. Но, только после того, как посеку прутиком твою нежную попочку. Соглашайся! Не трусь! Мне так учить тебя станет гораздо интереснее!
– Спасибо тебе за "доброту и щедрость", но я лучше об этом сам подумаю!
– Ну, думай, думай, мыслитель! Только побыстрей думай. А то мне не терпится узнать, что ты придумал.
– Я придумываю, как в «благодарность» за твою «науку» тебе задницу расписать в параллельную линеечку.
– Ну, старайся, старайся!...
– А ты, что? Хочешь еще разок порку от меня получить?!
– Мне кажется, что ты, мальчишка-трусишка, боишься даже тогда, когда сам меня настегиваешь! А здорово я обложила тебя по всякому, когда ты меня порол?!
– Да ну тебя! – Витька покраснел.
– Придется мне поговорить с твоим дядей Славой.
– О чем?
– Сам догадайся. Пока! – И Ленка отключилась.
***
Вечером дядя Слава поинтересовался, как у Витьки дела с обещанной инструкцией к навигатору?
– Пишу, потом иду в лес, чтобы проверить, потом редактирую. Делаю фотки для иллюстраций… Стараюсь написать так, чтобы вам сразу понятно стало.
– А Лене будет понятно?
– А ей понимать не интересно. Ей наверняка захочется мне снова какую-нибудь подлянку устроить.
– Какую, например?
– Витька хотел было открыть рот, но спохватился, уставился в пол и покраснел.
– Ладно, Виктор, не буду тянуть тебя за язык. Помочь чем-нибудь могу?
– Спасибо, дядя Слава. Сей момент – нет. А потом, как писать и редактировать закончу, помочь сможете. Пройдите по моей инструкции с завязанными глазами в лес в два разных места и потом обратно.
– Мне жаль, Виктор, но первой по твоей инструкции пойдет Лена. А вот, если у нее не получится, то тогда пойду я. Буду проверять, сумел ли ты написать все правильно и понятно. А потом, по результатам моей проверки будет вам обоим «раздача слонов». И вот еще… Чтобы Лена не заявила, что ты после нее переписал инструкцию, перенеси ее на бумагу.
– Дядя Слава, мне для этого нужен принтер!
– Хорошо. Поищи тех, кто может оказать тебе такую услугу. Я ее оплачу.

***
Объем распечатанной на бумаге подробной Витькиной инструкции вместе с предупреждениями об ошибках и с картинками, которые показывали экран его навигатора после каждого нажатия кнопки, превысил полтора десятка листов.
– Виктор, я не ожидал, что твои слова про понятней и подробней будут означать, что ты напишешь в разы больше, чем в User manual к навигатору. – Заметил дядя Слава.
– Дядя Слава, все было бы в разы короче, если бы я не должен был писать предупреждения о возможных ошибках пользователя и о том, что заранее надо сделать, чтобы не оказаться беспомощным в случае совершения ошибки. Я же помню, как провалил вашу первую проверку моего умения пользоваться!
– Надо же! – подумал наставник – Мальчишка не только запомнил свою оплошность, но и учел! А вслух сказал:
– Виктор, это очень хорошо, что ты свои оплошности не только запоминаешь, но и учитываешь. А ты не очень на меня обижен, что я тебя тогда за оплошность малость посек?
– Дядя Слава, вы ведь тогда хотели даже простить мне оплошность, если я придумаю, что предусмотреть на такой случай. Я не могу на вас обижаться, я тогда на розги, можно сказать, сам напросился.
И Витька покраснел.
Ты чего так смутился? Сказать можешь? Ведь все прошло нормально?
– Правда, правда?
– Правда.
– Я порки боюсь… Боюсь, что орать буду…
– Виктор, все путем. Ты тогда и страх перед розгами преодолел, и задание выполнил и свой опыт запомнил.
– Дядя Слава, но мне все равно стыдно, что я, можно сказать, на ровном месте лопухнулся.
– Виктор, за опыт приходится платить. Так что у тебя все путем.
Витька снова покраснел, а про себя молча подумал, что и Ленка ему толковала то же самое. Как будто для того, чтобы опыт запомнился, надо еще и непременно выпороть!
И только тут Витька сообразил, что он сам может снять свое пошаговое видео про то, как пользоваться навигатором.
– Дядя Слава, а если я сделаю видео инструкцию, этого будет достаточно, чтобы выполнить ваше задание?
– Виктор, все на твое усмотрение. И под твою ответственность за результат.
Витька на следующий день еще раз, после выполнения домашних дел, прогулялся в лес с Дружком, навигатором и смартфоном, включенным на запись видео. При этом он на своем видео рассказывал и показывал, как он выполняет свою инструкцию.
Теперь для оценки результатов всей этой каторжной работы оставалось только испытать все на Ленке. И Витька ей позвонил.
– Ну, что хочешь мне сказать? – Приветствовала его Ленка.
– Приходи завтра на пруд после обеда.
– А нахрена?
– Для начала искупаемся! А потом будешь выполнять то, за что я тебе десятку розг скостил и умолчал про твои подлянки и саботаж.
– Какой же ты злопамятный! А я может, переодеваться при тебе стесняюсь!
– Я отвернусь! Как всегда! А насчет злопамятности… – Ты же сама старалась, чтобы я твою «науку», как следует, запомнил! А вода теплая! Ну не хочешь, не надо! Приходи к дяде Славе, ложись на скамеечку, спускай трусики. Получишь десяток розг, что я тебе прошлый раз скостил, и мы в расчете!
– Вот и научила купальщика на свою голову! Чтоб из тебя пиявки всю кровь повысосали!
– А ты выполни то, что обещала, и будет нам от дяди Славы по обещанному подарку за труды! А пиявку у нас конские, присасываются, но не кусают!
– Ботаник-зоолог недоделанный! Да черт с ними с пиявками! Для меня самый желанный подарок – это тебе задницу надрать так, чтобы ты пощады запросил.
– Не дождешься! Впрочем, посидишь на берегу, пока я искупаюсь, заодно и инструкцию почитаешь! А потом и за навигатор возьмемся!
– Значит так, следопыт доморощенный, путешественник по лесам и оврагам. Ладно, приду! Приду поучить тебя уму разуму. Приду хотя бы для того, чтобы еще разок на твою заплаканную мордочку полюбоваться!
– Ленка, что я тебе сделал такого, что ты на меня так обозлилась?
– Ты зануда! Вцепился в меня, как клещ! А напомнить, как ты сам меня полосовал?!
– А вот не надо было меня злить и всякие подлянки мне устраивать!
– А ты уже забыл, как я тебя спасла?!
– Помню! И как ты меня спасла, и как ты меня потом секла просто ради своего удовольствия.
– А ты, значит, на меня зло затаил!? Мелкая душонка!
– Ничего я не затаил! Просто ты саботируешь то, что обещала! А еще мне всякие подлянки устраиваешь.
– Я же сказала, что приду и буду учить тебя уму-разуму!
– Вот мне и дядя Слава сказал то же самое!
– Так ты ему на меня нажаловался?! Ябеда-корябеда соленый огурец! На полу валяется, никто его не ест! Муха подлетела, понюхала и съела!
– Я не жаловался, я всего лишь просил его самого мою инструкцию проверить.
– Ну и что?
– Ответил, чтобы я на тебе сначала проверил. Для ознакомления с твоими подлянками!
– Вот видишь! – Твой дядя Слава разрешает мне устраивать тебе подлянки!
– Зато от меня требует на них не попадаться!
– Ну, думай, думай, нежный мальчик, как выполнить и это задание твоего дяди Славы! А я посмотрю, что у тебя получится! До завтра!
И Ленка отключилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
Неудавшаяся Ленкина подлянка
"Домучил я, наконец, инструкцию к навигатору! Распечатал и даже в папочку подшил! Теперь к Ленке на проверку, а там или пан или пропал!" – Подумал Витька.
На следующий день после обеда он отправился на пруд проверять на Ленке свою инструкцию к навигатору и заодно знакомиться с ее приемами саботажа.
– Удачи тебе! – Улыбнулся дядя Слава. – Мне тут надо ненадолго в город, так что сам разбирайся!
Хозяйского пса Витька тоже захватил с собой вместе с запасом собачьих вкусняшек, чтобы продолжить дрессировку.
Так как Ленка еще не пришла, Витька разделся, разложил на своих шмотках приготовленные к ее приходу свою инструкцию, навигатор, смартфон с нужными видео и стал играть с псом, заставляя его выполнять команды «Ищи!» и «Апорт!» (Принеси!)
Наконец, появилась Ленка, как всегда, босиком. На ней было короткое платье до колен, выцветшее, от частых стирок, но чистое. Подойдя к Витьке, она уставилась на приготовленные для нее гаджеты и бумаги.
– Ну, привет, Ихтиандр недоделанный! Вижу, что тебе не терпится снова начать трахать меня в мозг твоей никчемной китайской игрушкой! И пиявки тебя не съели!
– Ну, здравствуй, красавица голоногая. Да я бы не стал к тебе приставать, если бы дядя Слава не настаивал, чтобы я сперва на тебе мою инструкцию проверил! Лично мне самому просто с души воротит опять сталкиваться с твоим саботажем!
– Красавица, да не твоя! А на ноги можешь так и быть, посмотреть! Разрешаю! Только скажи своему дяде Славе, что ты на мне все успешно проверил!
– Ты же знаешь, что я не смогу его обмануть! И ноги твои тут вообще ни при чем!
– Ах, да! – Ты же честный мальчик! И в каком таком магазине таких продают!
– Главное, что тебе таких мальчиков точно не продадут, это дефицит! Так что, довольствуйся тем, что уже есть! Ты не понимаешь! Я не умею врать, как ты. А дядя Слава запросто может начать задавать мне вопросы, как я проверял. И если хоть лишь заподозрит, что я вру, то может и проверить, как ты выполнила задачу с навигатором и моей инструкцией в руках. А ты его ни разу даже в руках не держала! И твои ноги его точно не впечатлят!
– Я не обещала после тебя снова шляться в лес с твоим дядей Славой! Достали вы меня с вашим навигатором!
– А если он позвонит твоей бабушке?!
От такой перспективы у Ленки зачесалась попа. Ей совсем не хотелось, чтобы бабушка узнала про ее "художества"
– Какой же ты зануда! Голоногий и мокрохвостый!
– Но ты же мне сама обещала. Забыла? Я тебе за это 10 розг скостил! А уговор дороже денег!
– Ладно, будем гулять с твоим гадским навигатором! Но ты хотел, чтобы мы сначала искупались.
– Хорошо, давай сначала искупаемся. Мне отвернуться?
– Можешь посмотреть, пока разрешаю! – Ленка сняла платьишко и осталась в легком купальнике. Разложив свои шмотки рядом с Витькиными, полезла в воду. Витьке не оставалось ничего другого, и он тоже полез в воду.
Дружок, дожидаясь, когда с ним продолжат играть и давать собачьи вкусняшки за выполнение команд, устроился возле Витькиных шмоток.
"А вот, не дождешься!" – Купаясь, Ленка обдумывала, как снова откосить от выполнения своего обещания. После того, как Витька переплыл пруд до противоположной стороны и обратно, он вылез на берег. Ленка тут же вылезла из воды вслед за Витькой и встала между своими и его шмотками
– А вот теперь отвернись! Голоногой красавице надо хотя бы отжать купальник.
Как только Витька отвернулся, Ленка схватила брелок мини навигатор и отбросила его в заросли крапивы.
Пес Дружок проследил глазами, куда девчонка что-то бросила. Но, так как никакой команды не последовало, остался на месте. А Ленка, избавив себя таким образом от обязанности выполнять Витькину инструкцию, сняла и отжала купальник и снова его натянула.
– Ну, все. Можешь пялиться, извращенец навигаторный. Чего ты от меня хотел?
Витька обернулся и похолодел. Он увидел, что исчез навигатор, лежавший на его шмотках!
"Без паники! Думай, думай, далеко деться он не мог!" – Пронеслось у Витьке в голове. И тут он встретился взглядом с хозяйским псом, ожидавшим, когда же мальчишка продолжит с ним играть и благодарить за выполнение команд похвалами и вкусняшками.
– Дружок, ищи! Апорт! – отчаянно заорал Витька.
Умный пес, хоть и не сразу, но понял, что мальчишка снова где-то оставил что-то свое, а значит надо искать то, что имеет отношение к мальчишке. А интонация команды показала Дружку, что мальчишка от него не отстанет, пока пес не найдет что-то мальчишкино. На Витькино счастье у пса, как шутил популярный юморист, файлы сошлись. И дружок отправился в заросли крапивы, куда Ленка швырнула что-то явно относящееся к мальчишке. Витька прямо босиком тут же побежал вслед за псом в крапиву, поощряя его: "Ищи, Дружок, ищи!".
"Два бестолковых идиота! Что мальчишка, что его собачка! Ку-ку навигатору! А кому-то сегодня будет по попочке ой-ой-ой! Это что, дворовый песик команды научился исполнять?" - подумала Ленка вслед Витьке, побежавшему в крапиву вслед за псом.
Следующей удачей для Витьки было то, что брелок мини навигатор имел хорошо различимый оранжевый цвет. Кроме того солнечный блик, отразившись от окошка дисплея, привлек Витькино внимание. Мальчишка выхватил навигатор из-под носа у пса и с криком: "Хорошо, Дружок, хорошо!" побежал к своим шмоткам, оставленным на берегу.
Витька готов был даже расцеловать сообразительного пса, но вспомнил, что тот ждет от него в первую очередь угощения. Благодарность Дружку в этот раз была особенно щедрой. Но на этом игра для пса закончилась. Витька занялся своими проблемами.
Ленка смотрела на него так, как будто она тут вообще ни при чем!
Хотя ужаленные крапивой ноги чесались, мальчишка задумался над тем, как его навигатор мог оказаться в зарослях крапивы, куда он вообще не заходил? Витька заподозрил, что Ленка в очередной раз устроила ему подлянку, чтобы не выполнять свое обещание.

Ленка, увидев, как Витька выбежал из крапивы, а пес за ним следом, почувствовала, что ее подлянка будет разоблачена. Ей захотелось тут же убежать. Но сообразив, что это ее не спасет, стала придумывать оправдания своим действиям, при этом на ее лице отобразились следы умственной деятельности, она даже закусила нижнюю губу...
– Лена, зачем ты это сделала?
– Что сделала?
– Закинула навигатор в крапиву!
– Как зачем? Дядя Слава зачем заставил тебя твою инструкция именно на мне проверять? – Чтобы я тебя уму разуму учила!
– А ты и обрадовалась мне подлянки устраивать! Как бы я перед дядей Славой выглядел, если бы пришлось докладывать, что его подарок потерял?!
– Ничего бы тебе не пришлось докладывать про утерю твоей никчемной игрушки! Я бы вернула тебе твой брелок. Хотела бы выкинуть – швырнула бы в пруд!
– После того, как я согласился бы от тебя порку получить?! – Догадался Витька.
– Ага! Так бы ты мой урок надолго запомнил! А то разложил на виду все твои игрушки!
– А ты бы удовольствие получила?
– Конечно! Хорошо сделанная работа приносит удовольствие.
– Представляю, сколько бы ты для меня розг потребовала за возврат навигатора!
– Не боись! Столько, сколько я хочу нахлестать по твоей нежной попочке, твой дядя Слава все равно не разрешит! А еще я могла сделать скидку, если бы ты согласился сказать твоему дяде Славе, что успешно проверил на мне твою гадкую инструкцию!
– А мне дядя Слава велел научиться не попадать на твои подлые уловки. А еще потребовал отучить тебя от намерений устраивать подлянки. Так что теперь я буду стегать прутиком твою гладкую попочку. Как я вижу, у тебя уже все следы от прошлого раза исчезли!
– Ябеда, садист голоногий!
– Ну, тогда сама докладывай дяде Славе, за какое прегрешение в гости на порку явилась! Но докладывай так, чтобы он меня за язык не тянул. Я, в отличие от тебя, так врать не умею! А еще могу сделать тебе скидку, если ты прямо сейчас выполнишь то, что мне обещала. Вот, читай Инструкцию. Вот тебе навигатор. И не вздумай устраивать мне саботаж и подлянки. Я тебе за уже совершенные еще не успел надрать задницу!
И тут Ленка поняла, что влипла!
– Вить, ну давай ты меня посечешь без дяди Славы. Ну, хочешь, я лифчик сниму! Только дяде Славе не надо докладывать! Просто промолчи, если врать не умеешь! Ну, не хочу я сама ему говорить, что закинула твою игрушку в крапиву.
– Нехрен! Не соблазняй меня, молча нарушать и врать. Я не вижу причин нарушать требование заниматься поркой друг друга только под контролем дяди Славы. Я не вижу причин рисковать потерей доверия и тем более своей задницей! Хватит с тебя и того, что я молчу о твоих уловках! А что говорить дяде Славе, придумывай сама!
– Ладно, честный мальчик, показывай, чего делать. Но это так скучно!
– Могу добавить тебе интереса. Ты ведь хочешь снова меня выпороть за что-нибудь?
– Конечно!
– Вот и проверяй мою инструкцию! Найдешь мою ошибку – значит, будет мне от тебя за каждую ошибку пяток розг. Но если я найду, что у тебя не получается потому, что ты нарушила инструкцию, – значит тебе от меня будет столько же за каждое нарушение. Так что читай и выполняй внимательно, прежде чем мне предъяву делать. А я все твои предъявы буду в своем смартфоне на видео записывать.
– Вот здесь читай, как включить навигатор. – Витька ткнул в Инструкцию. – С самого начала!
Оказалось, что каторжная Витькина работа по записи в инструкцию предупреждений об ошибках и предосторожностях, сделанных заранее на случай совершения ошибок, оказалась очень нужной.
"Ну, гад, ты у меня допросишься!" – Ленка всеми силами старалась компрометировать Витькину инструкцию. Нарушала все предупреждения об ошибках, которые он написал в своей инструкции. Нажимала не те кнопки, которые были в инструкции указаны. Неправильно списывала на бумагу координаты того места, куда надо было возвращаться. Указывала на бумаге не ту память навигатора, где были координаты нужного места. Неправильно вводила в навигатор координаты, записанные на бумагу. Короче, саботировала всеми силами.
Дружок был рад большой прогулке, но обижался, что играют не с ним, а с какой-то вещью.
И только то, что Витька контролировал каждое Ленкино действие, а в результате ранее проделанной каторжной работы при написании и многочисленных проверок своей инструкции, помнил ее наизусть, это в итоге так и не дало Ленке доказать, что инструкция содержит ошибки.
Ленка во время прогулки злилась и на Витьку и на навигатор и на Дружка: угроза оказаться на лавочке становилась все реальнее, а Витька был очень внимателен.
"А я хотел с ней подружиться! Но она мечтает меня высечь! И даже этого не стесняется! Говорит прямо! У меня научилась, что ли?" – подумал пацан.
Витька тоже злился, ожидая все новых подлянок, но записывал на видео Ленкины нарушения своей инструкции.
– Все? Доволен! – К концу прогулки Лена была готова заплакать. Проиграть приезжему мальчишке ей было очень обидно. Но держалась изо всех сил. Только голос у нее дрожал. – Может, я приду к дяде Славе с большим пирогом и скажу, что ты написал хорошую инструкцию и все? О плохом мы просто-напросто забудем?
– Нет! Если бы не навигатор в крапиве, я бы так, может быть, и сделал! А сейчас еще раз нет! К тому же дядя Слава велел мне отучать тебя подлянки устраивать.
А потом добавил: "Если не знаешь, что говорить дяде Славе, почему на порку сама пришла, то можешь сказать, что пришла ответить за твои многочисленные нарушения того, что написано в моей инструкции. Тогда можно будет не говорить про твою подлянку, когда ты забросила навигатор в крапиву. А пирог захвати, может он скидку тебе сделает!"
– Мы так не договаривались!
– Согласен! Тогда придумывай сама, что сказать, а можешь сама все про навигатор и крапиву доложить. Честно! А иначе я просто доложу, как ты саботировала выполнение того, что обещала! И тогда пусть дядя Слава решает, кого наградить, а кого и наказать. А у меня, как ты знаешь, все записано! И фото и видео!
– Ябеда!
– Тогда сама докладывай о результатах проверки на тебе моей инструкции к навигатору. Но докладывай так, чтобы было, за что тебя выпороть! А я посмотрю, как ты изворачиваешься! Сначала разговор, а потом и лавочка. А пирог, коль принесешь – на сладкое!
– На лавочке? Размечтался! Так ты же пороть боишься!
– Когда ты занимаешься саботажем и устраиваешь мне подлянки, я просто мечтаю как следует надрать тебе задницу. Но когда ты беспомощная лежишь привязанная к лавке с задранным подолом и спущенными трусиками, я начинаю тебе сочувствовать, мне становится тебя жалко. Как ты говорила? – Пороть надо так, чтобы терпеть было невмоготу. А то будет одно баловство, а не порка. А дядя Слава велел мне отучать тебя от желания устраивать подлянки. Я, когда секу тебя прутиком, испытываю не страх. Я испытываю чувство ответственности. Я сосредоточенно занимаюсь ответственным делом.
– Садист! – Ленка надула губы. – Палач ювелир недоделанный! Говорит, что мне сочувствует, а сечет так, что от боли глаза на лоб лезут!
– От садистки слышу! Тебе нравится меня пороть. Ты согласилась мне помочь только в надежде получить шанс высечь меня по голой заднице.
– Я все равно что-нибудь придумаю! – Огрызнулась Ленка. – Ты у меня еще повертишь голой задницей под моими розгами. Я еще полюбуюсь на твою заплаканную мордочку!
– Ну, думай, думай, изворотливая девчонка! Времени тебе до завтрашнего вечера.
"Самое простое было бы не приходить на порку к дядя Славе. Но если все узнает бабушка, тогда точно, мне мало не покажется! Вот уж не ожидала от этого мальчишки такой сообразительности! И Дружок… Выучил городской пацан этого пса на мою голову, точнее на мою задницу!" – горестно подумала Ленка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Друг, прости, но я сейчас взвою :D Да утопи ты уже эту игрушку! У детей на свежем деревенском воздухе столько забав и всякой хрени, за которую их можно высечь, а они с инструкцией возятся :P Ну смени ты декорации, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:51
Сообщения: 928


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB