Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Чай с вареньем ;)

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 16 май 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чай с вареньем ;)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 22:56
Сообщения: 37
Я иду по парку. Запах осенних листьев и намокших под осенним дождем деревьев бьет в нос. Блин! Я же курильщица, почему я задыхаюсь от этих запахов? От счастья, от ощущения, что ты немного летишь и, одновременно, плывешь в теплой воде. Глупо улыбаюсь оранжевым листьям над головой, мозг лениво нашептывает «Ну ты хоть на дорогу-то смотри». А на черной дороге желтые и красные пятна кленовых листьев, которые почему-то заставляют сердце бешено колотиться. Хочется обнять всех прохожих, но мозг-зануда против. Говорит, нечего кого попало обнимать.

*************************************************************************************

- Ну что, напилась чаю?

Почему-то немеют пальцы, затекает спина и, кажется, что вообще не можешь пошевелиться.

Но, конечно, по внешнему виду и не скажешь.

- А что, ты торопишься?

Медленно встает, подходит к ведру с розгами, достает одну. Разминает в руках, садится рядом. Начинает похлоповать прутом по ладони.

- Нет, конечно, допивай.

Черт бы тебя побрал! Ну какой допивай! Стараюсь отвести глаза от розги и от его рук, но они гипнотизируют.

Он видит, улыбается в ответ, дружески толкает в бок.

- Ау, ты тут?

Тут, тут. Просто мне не хватает воздуха. Не хватает любви, а я стесняюсь об этом сказать. Я боюсь, что ты потом будешь холодным и отстраненным. Я вообще много чего боюсь, но зачем тебе знать об этом?

- Ну все, вроде напилась чая.

- Ну слава богу. Я уж думал это никогда не закончится!

Ах, ты засранец, ты думал я трус? Фиг тебе!

-Да я давно готова. Это ты все про чай трепешься.

Хмыкает, уходит. Тишина и в ней только мое сердце. Не слышу ничего, кроме этого стука. И не услышала, как он вошел в комнату. Встал в проеме дверей и сказал с ироничной улыбкой "Пожалуйте!". Ужасная пошлость, если бы не прут в его руке. Похлопывает, в глазах плохо скрываемое нетерпение.

Эти руки, похлопывание прута о теплые ладони. Мурашки, ноги немеют. Блин, как это сделать-то?

Набираюсь сил, бреду вперед на подкашивающихся ногах- кто-то же уже писал об этом?

- Ну чего, струсила?

Не, ну он издевается!

- Пффф, придумал тоже! Что, где, когда?

- Тогда пойдем.

Иду, ноги подрагивают, говорю про себя "Какая ты дура"! Но иду. Доходим до кровати.

- Вставай.

- В смысле?

Глупый вопрос, чтобы оттянуть время.

- Не придуривайся, ладно? - голос теплый, как будто обволакивающий. Но не подчиниться нельзя.

- Ладно, командир, - с деланной храбростью стягиваю джинсы и трусики. Боюсь, что увидит, как дрожат ноги. Сейчас опять скажет что-нибудь колкое про трусость. Ну уж нет!

Пока я пытаюсь выбраться из спутавшихся на лодыжках джинсов, он кладет подушку на спинку кровати. Все, время вышло. Точнее, остановилось.

Нагибаюсь над кроватью, подушка под животом как будто ледяная, а спинка кровати впивается в бедра сквозь нее. Сердце стучит так, что кажется, на звук придут соседи.

«Так, дурысла, успокойся, ладно? Ну не разрубит он тебя этим прутиком, а бывало и хуже».

Одновременно с этой мыслью кошусь на него- и прутик мне кажется почти палицей.

«Паникерша хренова!»

«Ага, конечно! У нас с ним это впервые. Вдруг…» Тут мысли сбиваются в кучу, стараясь опередить друг друга-вдруг, ему не понравится? Вдруг он сделает мне слишком больно? Вдруг я сделаю что-то не то? Последняя мысль почему-то про то, что вдруг пойдет снег. Я настолько от нее офигеваю, что начинаю улыбаться.

Резкий свист сзади – как тот самый первый снег. Выпавший прямо на меня, но мою голую попу.

Снова мурашки и дрожь, но они теряются в первой волне боли. Которая проходит от макушки до пяток. Хотя, конечно, начинается все совсем не на макушке. Внезапно охватывает паника, что я сейчас закричу или заплачу. Следом- странное осознание, что не хочу ни того, ни другого.

Удары ровно ложатся, попа, наверное, краснеет, кожа потихоньку вспухает розовыми, а иногда бардовыми рубцами. Но сейчас уже все равно. Сейчас хочется раствориться в этом и просто чувствовать. Даже когда розга попадает на места предыдущих ударов или на границу ног и попы (не пытайтесь такое повторить дома, сойдете с ума от боли! Хотя, может, вам понравится )

Он несколько раз уходил и возвращался с новой розгой. Каждый раз охватывала безумная надежда- может все? А потом еще более сильное чувство- нет, пожалуйста, только не все!

Закончилось все внезапно.

- Ну вставай, терпеливая ты моя.

Ох, и здесь не мог не съязвить.

- Слушаюсь ваше величество.

Хмыкнул и ушел на кухню, где через минуту засипел чайник.

Блин, как же неудобно джинсы натягивать! Надела футболку, расчесала растрепавшиеся волосы пальцами- сойдет.

Выхожу на кухню.

На столе две чашки с чаем, а рядом на блюдце бутерброды с вареньем.



Прошли эти выходные, я одна в парке. Иду по желтым листьям, улыбаюсь.

«Спасибо тебе, милый, что вернул мне запах этих листьев. За счастье быть живой. За минуты страха, отчаяния и восторга, который никому не объяснить. Даже тебе».

«Но чай с вареньем вы вполне можете повторить» шепчет зануда-мозг.

_________________
Интересная Фитюлька


Последний раз редактировалось _Ft_ 25 окт 2019, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай с вареньем ;)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:03
Сообщения: 466
Откуда: АБВГДейка
Спасибо! Тёплый и светлый текст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай с вареньем ;)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Осень наступила, ну и что? Красива осень, ну и что?
Волнует осень, а зачем так бесполезно хороша?
Оголяют плечи дерева, шуршат последние слова -
Многотиражная листва, в прогнозах утренний мороз.

https://musicboss.org/song/47960345

:)

С каким вареньем, _Ft_? Облизнулась).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай с вареньем ;)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:23
Сообщения: 923
Здравствуйте, _Ft_. :)
Как хорошо, что вы заглянули! Да еще с чаем, с вареньем, с замечательным рассказом. Спасибо!
А мы вас ждали, скучали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай с вареньем ;)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 22:56
Сообщения: 37

_________________
Интересная Фитюлька


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай с вареньем ;)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:09
Сообщения: 543
Откуда: Урал
Понравилось.
Люблю, когда Верхний играет с розгой перед применением)) Тем самым даёт понять ближайшую перспективу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай с вареньем ;)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Ладно, насчет варенья все равно уже позволила себе пофантазировать, по ходу прочтения представилось почему-то темно-бордовое, как из черной смородины - видимо на фон из осенних листьев по контрасту легло).

А что так хорошо было, конечно, верю - и по собственному опыту и по впечатлению от рассказа). И даже верхний по ходу прочтения создал очень цельное впечатление).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай с вареньем ;)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 22:56
Сообщения: 37

_________________
Интересная Фитюлька


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай с вареньем ;)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 22:56
Сообщения: 37

_________________
Интересная Фитюлька


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай с вареньем ;)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Мне тоже, поскольку общий посыл в рассказах читается как свое-родное. И даже немного жаль, что это рассказы, а не история некого периода жизни. Как рассказы они цельные. Просто уж больно вкусно и хочется продолжения).

Это как вот что:

Ах, если б свет моей души не так душил
Меня в объятьях ледяных миров иных –
Какой бы нежностью цвели слова любви,
Какой бы радостью была любая мгла).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай с вареньем ;)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
ДААааа... Я вот сладкоежка. А текст, ну просто потрясающе вкусный)) Хорошая такая замануха для Верхних :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB