Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Конкурс ПиН 2019 - №1 - Format C - Даже

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 17 май 2024, 22:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс ПиН 2019 - №1 - Format C - Даже
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе


Сообщение пришло, когда мы летели над Гренландией.
Должен сразу признаться, что я не полярный летчик, и даже не радист, а пассажир обычного Боинга, который летел из Европы в Америку. Помимо хвоста, мотора и двух крыльев, авиакомпания любезно предоставила мне на время путешествия интернет. Даже как пассажиру эконом-класса.
Не помню, зачем я тогда полез в электронную почту, в голове была полная неразбериха, которая имела свое начало ещё в аэропорту Мюнхена, в уютном баре, где продавали отменное пиво с сосисками и квашеной капустой. Потом, в самолёте, разносили еду с бутылочками красного вина - бесплатно, а значит надо попробовать.В результате, когда я заметил сообщение, я был уже хорош.
Увиденные строчки поплыли перед глазами и я не сразу понял, чего они означают. Но поскольку они происходили от особы из московского бдсм клуба, с которой я не только общался в реале, но и вёл мысленно беседы по несколько часов в день, я попытался сконцентрироваться. И лучше бы этого не делал, потому что реальность перечеркивала мои планы,а надежды с грохотом полетели вниз, на серые скалы Гренландии.
Самолёт двигался против ветра, по наиболее короткому пути, прижимаясь как можно ближе к Северному полюсу. Ему было всё-равно, в каком состоянии я доберусь до пункта назначения. Он не знал, что сообщение было от искусницы, которая могла выбить кнутом стакан воды из рук человека, не задев даже его пальцы. Я сам научил её этому эффектному трюку, потому что мне нравилось, как она изображает на сцене доминантку, хотя по своей сути является совсем другой. Мне льстило её умение, и готовность, мастерски перевоплощаться по моему приказу.
Кстати, где я видел ее последний раз, может я сделал что-то неправильно? Вроде, это было в аэропорту Мюнхена, в пивной с восхитительными деревянными интерьерами. Моя партнёрша как раз добавила в Инстаграм очередные истории из своей жизни. Медлить было нельзя, потому что через сутки, а то и раньше, эти любопытнейшие кусочки её жизни, согревавшие одновременно и мою жизнь, могли исчезнуть. А мне ещё предстояло ехать и ехать. По местам, где далеко не всегда живет интернет.
Я по привычке украл эти бесценные видео, перекачав их на свою мобилу, потому что должен всегда иметь о НЕЙ, под рукой, полную информацию. Скорее всего, она заметила моё действие: ничего в этом мире волшебной техники уже не сделать скрытно. Могло ли это стать последней каплей, заставившей её написать сообщение? Не знаю.
Я принялся анализировать каждую нашу встречу. Более того, каждый шаг виртуальной коммуникации. Ошибок много, но вряд-ли их можно назвать критическими, даже если взять производную и вычислить интеграл. Кроме того, я помогал ей материально, Что произошло, почему такое неожиданное решение? Хотя, если подумать, я просчитывал и этот вариант, готовился к нему заранее. Просто, в последнюю минуту оказался не в форме.
Если самолёт упадёт, то мне будет уже не страшно. Физического контакта моих рук с ее телом нет, но на мобиле две тысячи красивейших видео с её участием, высвечу на экране любое и забуду об окружающем хаосе: мне важно видеть напоследок её лицо!
Тысячу лет назад буйный викинг Эрик Рыжий, изгоняемый со всех приморских королевств, организовал в Гренландии поселение, которое вошло в историю. Суровость природы и патовая ситуация личной жизни не помешали ему преуспеть. Я летел над тем же островом, мечтая упасть или выпрыгнуть из самолета. Потому что эта добрая земля принимает изгоняемых, даёт им шанс, который мне так необходим.
"А может, ну его всё к черту - подумал я неожиданно - Очистить на айфоне гигабайты, ставшие для меня чужими, сфотать Гренландию с высоты и начать сериал СВОИХ историй на Инстаграм?"
Да, конечно, я так и сделаю.
Но гигабайты, тем не менее, перекачаю на флэшку, их уже нельзя вычеркнуть из моей жизни.
Потому что даже по теории Эммануила Канта, попавший в скалу камень изменяет ее навсегда.


Последний раз редактировалось кто-то 29 дек 2019, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 21:32 
Ну такое.
Надо вчитаться еще раз.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 18:35
Сообщения: 81


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:25
Сообщения: 888
Откуда: Питер
Ставлю на Баттерфляй.

_________________
Фельдфебеля в Вольтеры дам. (с)
https://vk.com/id595229493


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 01:32 


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Тут был Артур :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK
это очень странный текст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 05:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:03
Сообщения: 351
Формат С. Айтишные термины, малый объем. Странность в том, что намеки без морали. Отсюда ирреальность, контуры состояний. Хочется домыслить, а нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 06:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе
Ну надо же! И тут меня упомянули. Не буду это комментировать.
Вообще, если брать чисто по тексту, эмоции героя мне, пожалуй, оч ДАЖЕ понятны и симпатичны. Несмотря на чуждое мне позиционирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Этот рассказ (?) прямо-таки просится на критический разгром, но лень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:44
Сообщения: 2283
Воодушевленное, положительное состояние летящего в самолете главного героя сродни чувству полета в небе над бренною землей, на которой ищет чудесного спасения все страждущее человечество. Когда есть любимые подружки, самые лучшие, навеки запечатленные тактильной памятью и сохраненные нейронами с грифом засекречено для внешнего носителя в формате многократно более четком, чем UHD, до мельчайшей родинки, которую не схватит ни один фотоаппарат - а только живой взгляд человека, плохо лишь одно, а именно, что живем мы один раз, а в сутках всего 24 часа. Это состояние надо бережно хранить, и тогда у главного героя все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Так, автор, как хотите, но вы из моего личного списка выбываете. За отсутствие порки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 04:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:32
Сообщения: 871
Гммм... Поляк? Или нет - недостаточно патетично, особенно по сравнению с комментарием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 05:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:32
Сообщения: 871


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB