Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Чудо на 57 улице (ВНЕК Осеннего конкурса 2019)

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 02:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Я решил убить себя в Рождество.

Видимо для того, чтобы гарантированно попасть в ад и предоставить чертям полный карт-бланш на шутки - ну кто еще решит свести счеты с жизнью в чудесную ночь рождения сына Создателя.

- Паршивая овца - сказал я сам себе, и в этот момент грабители подскользнулись на ледяной лестнице Кевина Маккалистера. Я улыбнулся и плеснул себе виски. Большая, полуторалитровая бутылка Джэк Дэниэлс была изящно украшена новогодней гирляндой. Светящиеся крошечные елочки обматывали ее всю словно розу и проводом тянулись к ближайшей розетке. Я специально сел на пол напротив большого телевизора, чтобы включить свою самодельную елку перед тем как напиться. Виски сиял праздничным настроением, и я пожалел, что сэкономил напоследок и не взял трехлитровую. Гирлянда явно нуждалась в бутылке побольше.

Тем временем, в роскошном доме благополучного американского пригорода разворачивалось рождественское чудо - одинокий мальчик оказался настоящим бойцом и давал отпор непрошенным гостям из всех видов орудий.

- Не то что ты, нытик, - едко отвесил внутренний голос и я поставил фильм на паузу, чтобы посмотреть на метель. На город надвигался снежный буран, снова все коммунальные службы встанут ни свет ни заря, чтобы расчистить дороги для транспорта, но в каком-то смысле меня это уже не будет касаться. Свой форд я загнал в автоломбард еще днем, аккурат перед тем, как заказать пиццу и купить виски с гирляндой в ближайшем ко мне супермаркете. Было странно ехать туда на такси, но какое это уже имело значение.

Новогодние фильмы, потом послушать джаз, подняться на крышу, выкурить последнюю сигарету, глядя на город, потом вызвать службу емердженси, чтобы прибрали, когда я шагну вниз, и отдать салют грешникам, чтобы пополнить ряды.

Внезапно в дверь постучали и я чуть не запутался в проводах, стоя возле окна.

Черт, кого еще притащило сюда в канун Рождества? Я уныло потащился ко входу, молясь, чтобы нелегкая не притащила сюда управляющего. При мысли о дежурном кексе и доброжелательных пожеланиях мне становилось уныло и паршиво одновременно. Есть у меня такая особенность - рядом с милыми людьми, я ощущаю себя собым чудовищем, но нелегкая пожалела меня и послала кого-то другого.

- Здравствуйте, можно войти? - одетый в зеленую куртку с мехом, брюки цвета хаки и коричневый свитер, на меня заинтересованно смотрел парнишка лет восемнадцати. Симпатичный, я даже слегка растерялся и зачем-то посмотрел на часы.

- Да, простите пожалуйста за поздний визит, но я по очень важному делу - сказал он ничуть не смущаясь, и от внимательного взгляда его карих глаз я немного поплыл.

Он снял варежку с правой руки и протянул ее мне - А я Дэшер, можно просто Дэш, будем знакомы!

Машинально пожав руку, я прислонился спиной к косяку

- Чем обязан? - спросил я, злясь на свою растерянность, причин которой не понимал

- Давайте я вкратце - он согласно кивнул, очевидно прочитав мои мысли, и по моим пальцам внезапно прошла знакомая дрожь тематического адреналина. Я с удивлением вскинул голову, наши взгляды пересеклись и мне показалось, что пространство вокруг заискрилось отсветом бенгальских огней. Я философски задумался о том, сколько уже успел выпить и в этот момент он продолжил.

- Ну в общем, я олень в той самой упряжке! - быстро сказал Дэш и потупил взгляд в пол - Я накосячил с одним подарком от Санты и теперь мне предстоит хорошая порка. У меня было одно желание в этом году, поэтому я решил отправиться к вам.

- Ко мне - зачем-то повторил я и засунул руки в карманы штанов, чтобы унять холодную дрожь в пальцах.

- К вам - выдохнул он с облегчением, обрадовавшись отсутствию встречных вопросов - Ну, вы тематик и собираетесь убить себя в Рождество - продолжил он с виноватым видом и сняв вторую варежку, замер передо мной, склонив голову - Я подумал, что вы сможете выпороть меня перед этим, и о случившимся никто не узнает. Ну, кроме Санты, когда я предоставлю отчет.

Все так же не поднимая взгляд, он вытащил из вутреннего кармана куртки письмо и протянул его мне.

На золотой эмблеме с красным сургучом стояла надпись: Резиденция Санта Клауса, Северный Полюс.

Я взял письмо в руки, но открывать не стал, и так предполагая, что там внутри. Провинность и описание рекомендованного наказания.

- Дэш? - вместо этого спросил я, и виноватый олень поднял на меня взгляд, полный стыда

- Что?

- А в другом кармане у тебя что? - спросил я, улыбнувшись

- А! - Дэш воспрял духом и снова полез в карман - Рога!

На свет явились рожки на ободке и для эффектной демонстрации он нацепил их на голову.

- Мы их в обычной жизни не носим, чтобы людей не смущать

- Понятное дело - согласился я, и отступив в сторону, жестом пригласил Дэша внутрь - Ну заходи, олень - сказал я и сложил длинное письмо пополам.

Я не испытывал удивления, а симпатия к внезапному гостю почему-то росла.

Что ж, не мне одному одиноко в канун Рождества, так не все ли равно с каким сумасшедшим придется пьянствовать дальше. Я понятия не имел, что не так с этим парнишкой, но мой полуторалитровый Джэк Дэниэлс наверняка поможет установить в этой истории правду. Какой бы она не была - подумал я, и наконец справился с волнами адреналина.

Во всей этой истории меня смущало одно. Мой новогодний олень еще не знал, что я уже давным давно не тематик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе


Последний раз редактировалось Format C 19 дек 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе
Олени не шастают по населенным пунктам, где есть по крайней мере 57 улиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:57
Сообщения: 5028
Откуда: Цветочный город на Огурцовой реке

_________________
- Слушай, Стекляшкин, ты понимаешь, какая история вышла: от солнца оторвался кусок и ударил меня по голове. 


Последний раз редактировалось dyoser 19 дек 2019, 19:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:57
Сообщения: 5028
Откуда: Цветочный город на Огурцовой реке
Рассказ бодрый! И в нём есть ново6однее настроение! Не смотря на намечающийся в начале суицид!
С оленем я бы тоже побухал! А то и покурил бы! Эх!...

Бабочка, спасибо!

_________________
- Слушай, Стекляшкин, ты понимаешь, какая история вышла: от солнца оторвался кусок и ударил меня по голове. 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Мне надо вчитаться))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:57
Сообщения: 5028
Откуда: Цветочный город на Огурцовой реке

_________________
- Слушай, Стекляшкин, ты понимаешь, какая история вышла: от солнца оторвался кусок и ударил меня по голове. 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Спасибо, коллеги.
Сейчас допишу второй акт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:57
Сообщения: 5028
Откуда: Цветочный город на Огурцовой реке

_________________
- Слушай, Стекляшкин, ты понимаешь, какая история вышла: от солнца оторвался кусок и ударил меня по голове. 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе
Да, тут есть чему поучиться в плане техники исполнения, полюбоваться как "костюм скроен" и стащить пару ножниц себе в чулан .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB