Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Чудо на 57 улице (ВНЕК Осеннего конкурса 2019)

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:44
Сообщения: 2283
Предрождественская ночь кажется бесконечно долгой, особенно, когда тьма уже на излете. Как не отчаяться в момент, когда рассвет близок?

Эта обычная история реального мира, начавшаяся в канун святок, по ходу времени открывает в себе элементы магические из мира чародейского, нитями обвивающего мир наш, будет необычной историей чудесного спасения.

Тема представлена главным героем и его предстоящим выбором - как подвергнуть экзекуции человека, который об этом просит, но не сделал лично ничего плохого, чтобы её получить?

Было бы интересно прочитать саму сцену экзекуции, и то, как гг уложит её в голове - что он будет думать во время, и после действия, какие эмоции будет испытывать, и реакция Дэшера, конечно. В его характере читателем предполагается твердость, едва ли не упрямство, но также и очевидная доброжелательность, что создает интригу, каким будет его поведение в случае самой экзекуции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:57
Сообщения: 5028
Откуда: Цветочный город на Огурцовой реке
Привет, Оленёнок!
С наступающим тебя!

Хорошее продолжение!

А скажи, зачем они помчались на северный полюс? Там же плохой Санта!

_________________
- Слушай, Стекляшкин, ты понимаешь, какая история вышла: от солнца оторвался кусок и ударил меня по голове. 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 21:58
Сообщения: 640
Тема почищена по просьбе пользователя Butterfly.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Я пришел в себя на мягком диване. Неудивительно, что он был красного цвета из какой-то мягкой, нежной и приятной ткани. Мне казалось, что я лежу на облаке, уткнувшись в него лицом и мычу от удовольствия.

- Дэш вроде за человеком ездил, или у нас тут пополнение баранов?

Чей-то мелодичный голос вернул меня в сознание.

- Джек - я встал с дивана, неловко вытирая слюни с подбородка.

- Вера - она очаровательно кивнула и засмеялась.

- Очень приятно, Вера, но я не баран.

Прозвучало нелепо и она встряхнула рыжими волосами и расхохоталась в голос.

Ведьма - обречённо подумал я.

- Ну, нет - явно обиделась Вера, прочитав мои мысли - Вот, смотри

На секунду Вера закрыла лицо рукой, а потом резко убрала ее в сторону.

Я молчал.

Вместо роскошных изумрудных глаз Вера отстраненно смотрела на меня уставшим выцветшим серым туманом.
Мне показалось, он окутывает ее всю.

Я щёлкнул пальцами и Вера снова стала невероятной манящей красавицей.

- Знакомый скилл - сказал я, замечая на столе полупустой стакан абсента.

- Люблю классику, Рождество же! - нарочито громко сказала Вера и я взял соседний стул, чтобы сесть рядом.

- Я видел тебя раньше?

- Да

- Стена Плача, точно - я вспомнил свою летнюю командировку.

- Давно это было.

Вера молчала, я оглядывал уютную комнату загородного дома.

- Ты почему в костюме эльфа? - скептично спросил я

- Оленя лучше своего найди - парировала красотка - Он там перед поркой на столе отплясывает, всех гномов собрал, с оленями и разной другой живностью.

Я подавился абсентом и прислушался - откуда-то справа доносились мелодичные народные танцы.

- Отплясывает? - повторил я

- Ну да - Вера влила в себя остатки из бокала - Влетит ему серьезно, а он очень розог боится. Вот вас вызволил. Надеялся на снисхождение.

Она окинула меня оценивающим взглядом, улыбнулась уголками губ и промурлыкала

- Очевидно, что зря.

Я поставил свой стакан на стол и пошел искать Дэша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Выхожу в гостиную и вижу Дэша, отплясывающего на столе народные лапландские танцы. В правой руке стакан с темно-зеленой жидкостью, в левой - зажженная сигарета, на голове вместо рогов - яркий колпак в полоску.

Рядом скачут гномы, эльфы, и, по всей видимости, другие олени. За барной стойкой напитки разливает меланхоличный медведь.

Вот это я убрался Джек Дэниелсом.

Пытаюсь вспомнить, не самоубился ли я случаем, прямиком после просмотра фильма о Рождестве, но откуда-то приходит уверенность, что я ещё жив. Да и мой ад вряд ли бы выглядел как развеселая вечеринка. Хотя...

- Дэш! - пробираюсь сквозь разномастную толпу под громыхающий бит и останавливаюсь возле большого дубового стола, куда забрался мой сказочный визави - А ну слезай давай!

Дэш замечает меня, но вместо смущения и извинений, я вижу в его глазах отчаянный вызов

- Что, пороть будете?!

Кричит он сквозь шум, и делает оборот под звуки волынки.

- Дайте хоть отдохнуть перед расплатой!

Музыка делает новый вираж и в пространство врезаются духовые - кажется сейчас я слышу надрывный голос свирели.

Наливаюсь холодным бешенством и смотрю на своего злополучного оленя с угрозой

- Живо вниз, это приказ!

Меня толкает сбоку какой-то гном, и сует в руки стакан с зелёным напитком

- Что такой кислый, парень! На вот, выпей!

С внезапным отвращением смотрю на стакан, не в силах больше притворяться хорошим парнем.

Я не Тематик, я не Тематик, я не Тематик.

Не стану я никого здесь пороть! Я вообще ненавижу насилие! Дышу, чтобы успокоиться, сменить гнев на милость, и попросить Дэша вернуть меня на 57 улицу в канун Рождества.

- Да что ж за чурбан! - гном сердится и залпом выпивает за меня зелёную жидкость.

- Вкуснота! - он блаженно закрывает глаза и прихрюкивает от удовольствия - колпачок тем временем сползает ему на глаза.

- Дэш!!

Ярость забирает пульт управления у разума, рефлексии и контроля, и я пинком подгоняю тяжёлый деревянный стул к столу, чтобы залезть наверх и вытащить оленя из развеселой толпы.

- А ну живо, пошли!

Хватаю его за шкирку и волоку к выходу. Олень не сопротивляется, и мы вываливаемся прямо в мороз.

- Ты! - снова дышу, как учили на бестолковых курсах по медитации, с которых я сбежал после второго занятия - Ты что творишь, а?!

Не понимаю, почему я завелся. Ну пляшет, пьет, курит свое дурацкое сено - мне какое дело вообще?

Ярость разливается по венам горячим потоком.

Ты не Тематик, ты не Тематик, ты не станешь его пороть.

Да щас.

- Простите, сэр.. - олень изо всех сил пытается выжать из себя раскаянное смирение, но выходит только виновато-наглая улыбка, пока он глотает что-то там из стакана.

- Мда.

Я лаконичен до безобразия. Гнев преодолел разгон до полной отмены контроля быстрее чем гоночный болид Формулы 1.

Смотрю по сторонам, ища, чем бы его отхлестать.

Вокруг снег и сугробы, деревянные домики в этой горной долине утопают в серебристо-голубом свете, я поднимаю голову вверх и вижу северное сияние.

- Тебя это не спасет - цежу сквозь зубы, не понимая почему так завелся - Где тут свободный дом? Пошли давай!

Дэш вздыхает и понуро плетется к одному из коттеджей, на ходу снимая гномий колпак, и засовывая тот в карман джинсов.

Мрачно иду за ним, мысленно отхаживая его плетью без жалости и сострадания.

Мы останавливаемся перед деревянным крыльцом, и Дэш моментально трезвея, смотрит на меня умоляюще

- Пожалуйста...

В глазах отчаяние и страх.

- Заходи - командую я вместо ответа и подталкиваю его в дом. Зажигается свет и мы заходим в небольшое шале, попадая почему-то сразу на кухню.

Дэш ставит полупустой стакан на стол, окурок самодельной сигареты остаётся в пепельнице, рядом он кладет свой свитер, до этих пор завязанный на талии.

Футболка, джинсы, кроссовки - он сейчас похож на обычного студента, возвращающегося в кампус после бессонной ночи.

- Я прошу прощения, я виноват - он произносит эти слова на автоматизме и обречённо опускается передо мной на колени, убрав руки за голову

Оставляю его на полу, и обхожу кухонный островок, чтобы найти кофеварку.

- Кения или Арабика? - безэмоционально говорю я, выбирая зерна

- На ваше усмотрение, сэр...

Дэш понуро стоит на коленях, олицетворяя собой абсолютное смирение и покорность.

- Ну ну - усмехаюсь, засыпая зерна в кофеварку и нажимаю кнопку - шум перемолки кофе на секунду успокаивает мой тематический гнев.

Но лишь на секунду.

- Чистый, или с молоком?

Достаю большие керамические кружки и Дэш робко отвечает, что с молоком.

Делаю себе эспрессо, ему капучино, и ставлю чашки на стол.

- Встань - приказываю я и Дэш поднимается с пола.

- Слушаюсь, сэр - говорит он безо всякой иронии и неуверенно садится на высокий табурет возле кухонного островка из дубового дерева.

Сажусь напротив, и беру в руки чашку. Остатки виски выветрились из моей головы после выброса адреналина. Дышу, смотрю по сторонам, оглядывая уютный коттедж и мой взгляд убирается в столб, подпирающий крышу в центре гостиной.

- Отлично - уже спокойно говорю я, понимая где буду драть этого оленя в самое ближайшее время

Он вздрагивает и сжимается как и в моей квартире, словно стараясь спрятаться от удара.

- Пей давай - приказываю я и он берет в руки чашку - В стакане что было?

- Абсент - отвечает он с вызовом, но вдруг снова опускает голову, словно понимая, что его ждёт

- Что же, давай подытожим

Я выпиваю свой эспрессо и иду к кофемашине, чтобы сделать ещё.

- Ты провинился перед Сантой, тебя отправили на порку ко мне, после чего ты напился, накурился своего сена и ушел в отрыв вместе с гномами непонятной наружности, бросив меня неизвестно где на несчастного эльфа.

Дэш молчит.

- Потом дважды не подчинился приказу и мне пришлось силой тащить тебя на улицу. Я ничего не забыл?

Мне кажется, что в глазах моего оленя сейчас стоят слезы страха.

- Да сэр, я виноват сэр - заученно говорит он и я практически прощаю его, но только на доли секунды.

- Плеть где?

Дэш вздрагивает всем телом и бросает на меня взгляд полный стыда

- В рюкзаке..

- У тебя 5 минут.

Иду к большому дивану и падаю в него, вытянув ноги. Дэш уходит на улицу, а я смотрю на играющее пламя в камине.

Где-то далеко звучит мой собственный голос о том, что я не Тематик и ненавижу насилие. Но сейчас он больше похож на эхо, не имеющее ничего общего с настоящей реальностью.

Пальцы сводит адреналином, и я закрываю глаза.

Мой олень с выбором не ошибся. Во мне он точно не найдёт сострадания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Дэш возвращается, и я смотрю на часы. Прошло три с половиной минуты.

- Хорошо - говорю я спокойно, пока он мнется передо мной сжимая в руках черную плеть. Та больше походит на короткий кнут и я задумываюсь о том, как часто его наказывают с подобной жестокостью. И почему.

Огонь потрескивает в камине, в доме тепло и уютно и я, успокоившись, начинаю сомневаться в задуманном.

- Рассказывай, Дэшер - доброжелательно говорю я, не предлагая ему присесть

- Я виноват, сэр - заученно произносит он, и от этих слов веет безысходной тоской.

От былой весёлости и бравады не осталось следа. Мой олень стоит, грустно опустив голову и явно не ожидает ничего хорошего от этого вечера. В атмосфере зимнего сказочного шале, плеть кажется угрожающим инородным элементом, и мне почему-то хочется бросить ее прямо в камин.

- Дэш?

Я мягко обращаюсь к нему по имени, обдумывая мировую - Ты что натворил-то?

Он упрямо молчит и не сдвигается с места.

- Ты действительно заслужил порку кнутом?

Дэшер грустно кивает, и во мне разливается неприятное предчувствие беды.

- А если я не накажу тебя, то ...?

Он вздрагивает и вскидывает на меня голову - карие глаза мгновенно наполняются слезами - Пожалуйста, сэр!

- Джек - поправляю я, пока он вытирает слезы рукой

- Джек. Накажите меня со всей строгостью, очень прошу! Я не буду сопротивляться..

Мда.

Смотрю на пламя и понимаю, что оказался в удивительном тупике. Что с ним сделает Санта, если я откажусь? Почему наказание такое жестокое? В чем же виноват мой олень?

Вопросы без ответов.

Я молчу больше минуты, размышляя о том, как мне поступить. Почему-то я уверен, что стоит попросить Дэша - и он вернёт меня на 57 улицу в канун Рождества. Но смогу ли я забыть об этой истории, после того как видел его потерянный взгляд? Я не уверен.

Высечь Дэша кнутом? При всей моей злости на его поведение, я не готов становиться таким палачом. Но и не наказать его я теперь не могу.

Интересная ситуация.

Вспоминаю грабителей в доме МакКалистеров и грустно вздыхаю.

- Ладно, расскажешь в процессе - я встаю с дивана, снимаю свитер и бросаю его рядом. Закатываю рукава клетчатой рубашки, наблюдая за смиренной позой своего подавленного оленя и расстегиваю ремень.

- Мое наказание, мои правила - жёстко говорю я, когда Дэш смотрит на ремень с тревогой - Не беспокойся, влетит тебе основательно

Он краснеет и я слышу очередное

- Да, сэр.

- Плеть клади на стол. Футболку снять, джинсы спустишь вниз возле столба - я указываю взглядом на место предстоящего наказания и олень снова заливается краской стыда.

- Слушаюсь, сэр - заученно выдавливает он и я улыбаюсь

- Умничка, хороший олень

Выполнив мои указания, Дэш встаёт к столбу и упирается в тот лбом, обняв руками гладкое дерево.

Встаю рядом с ним, ощущая покалывание адреналина.

- При всей симпатии - говорю я серьезно - Неподчинения я тебе спустить не могу, поэтому мы вначале обсудим твое поведение в баре

По телу Дэша идёт лёгкая дрожь и он вжимается в столб, ожидая болезненной порки

- Да, сэр, я заслужил, сэр

- Джек - дружелюбно поправляю его второй раз и заношу руку для удара - А теперь, посчитай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012, 23:13
Сообщения: 341
Откуда: Киев
Все интереснее и интереснее, настоящий детектив.
Только обычно ищут преступника, а тут преступник имеется, а состав преступления неясен! :)

Ну а еще я все больше люблю М/М за то, что в нем куда меньше пошлости, чем часто бывает в М/F, например.
(Завидую парням, вообще, их можно пороть по спине, и это будет выглядеть абсолютно прилично!)

_________________
Memento doloris


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Крио, спасибо, у меня М/М тоже фаворит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Конкурс 2020 стартует меньше чем через 10 часов. А кто-то остался ох как должен! 8) И это мне еще на обновление контракта давно не жаловались. Может уже пора начать платить по счетам, ммм? Порадуй, Сладкая, я буду персонально благодарен :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Арти, сделаю все, что в моих силах.
Хотя не очень понимаю, как написать что-то жестокое, когда внутри тебя вот такой мир сейчас:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Я не хотел сдерживать себя, да и поводов к тому уже не осталось. Искренне сочувствуя Дэшу я, тем не менее, порол его в полную силу, выпуская на свободу того темного зверя, что так любит наслаждаться страданием. Больно, я знал, что ему сейчас очень больно, и видел, что несмотря на очевидное постоянство таких наказаний привыкнуть он к ним не смог - вздрагивая от каждого удара, он стоял, вцепившись руками в столб и старался на выдохе принимать новые и новые удары - от тяжёлого ремня на ягодицах оставались темно-красные следы. Они сойдут быстро, но оставят после себя долгие переживания пережитого унижения и стыда. Но разве не в этом весь смысл наказания?

- Дэш? - отмерив про себя больше сотни ударов, я остановился, не собираясь отпускать его так легко

- Да, сэр - заученно проговорил мой несчастный олень, не меняя позы - футболка задрана вверх, джинсы спущены до колен, ягодицы и бедра в красных отметинах, задача которых - закрыть его первый счёт.

- За что получаешь? - спросил я доброжелательно

Дэшер уткнулся лбом в столб, приподнятые плечи красноречиво выражали подавляемый гнев и обиду.

- Дэш? - я улыбнулся и обошел его, чтобы оказаться лицом к лицу - В глаза мне посмотри, пожалуйста

От стыда, разлитого в его ответном взгляде и краснеющих щек - по моим венам снова растекся наркотик желания.

- Я прошу прощения, сэр - выдавил он, удерживая взгляд, как было приказано

Вместо сострадания в ответ я чувствовал голод, голод, голод. Нет, он не отделается так легко.

- За что конкретно, Дэшер? - я сложил руки перед собой и ободряюще улыбнулся, всем своим видом демонстрируя несоответствующую ситуации дружелюбность

- За неподчинение приказу - в олене проснулось упрямство и он наклонил голову вперёд - Это было недопустимо, сэр.

Последнее "сэр" прозвучало чересчур издевательски.

- Я разрешал опускать взгляд?

Дэш посмотрел на меня с откровенной обидой и я опять улыбнулся в ответ

- Нет, сэр, я прошу прощения, сэр

- Умничка, хороший олень - я похлопал ремнем по раскрытой ладони, наблюдая за его беспомощным отчаянием - Продолжим?

- Как вам будет угодно, сэр - он упёрся лбом в столб и инстинктивно напряг плечи - Я заслужил..

Огонь в камине потрескивал искрящимися зелёными искрами и я прикрыл глаза, разрешая теплу разливаться внутри давно забытым удовольствием верхнего

- Посчитай теперь - приказал я и вернулся на прежнее место - Тело расслабить!

- Да сэр - глухо ответил Дэш, мотая головой, стараясь сбросить напряжение в мышцах.

Обмануть тело, защищающееся от боли было непросто.

- Хороший мальчик - похвалил я его и замахнулся снова

- Один! - выкрикнул Дэш

- А ведь можно было просто подчинится приказу - бросил я почти равнодушно

- Да, сэр! Два, три, четыре, пять! - он считал отрывисто и четко, выдавая отработанный навык и я снова убедился, что поркой его наказывают постоянно.

На семидесяти я остановился и бросил ремень на диван. Дэш стоял, вжавшись в столб и тяжело дышал. Я смотрел на оставленные следы от ремня и думал о том, что их мало, слишком мало для него.

- Плохо дело - задумался я и пошел к кухне - Одеться, привести себя в порядок и снова поговорим

- Слушаюсь, сэр!

Дэш медленно оделся, вытер слезы рукой и исчез где-то в полумраке коттеджа. Я сделал себе новый американо и пошел к большому окну, выходившему прямиком на горную долину. Изумрудно-синее сияние мерцало над снегом словно живая материя.

- Здесь северное сияние всегда - тихо произнес вернувшийся Дэшер - В это время года..

- Красиво - согласился я - Кофе будешь?

- Спасибо вам, сэр...

- За что?

- За передышку...

Я повернулся и посмотрел в его глаза, наполненные странной печалью. К этому моменту я начал понимать, что история с плетью не такая простая, как я подумал вначале.

- Такого твоего наказания будет ему недостаточно? - спросил я резко

- Нет - Дэш отвернулся, чтобы скрыть слезы и я опять разозлился неизвестно на что

- Разберемся - ответил я и кивнул в сторону кухни - Давай латте тебе сделаю, вы же любите молоко

- Мы? - растерялся Дэш

- Ну да, олени...

Он фыркнул и рассмеялся

- Меньше чем абсент, но вообще да..

Внутри меня снова теплело. Я бросил взгляд на северное сияние, взял наказанного оленя за плечо и потащил в сторону широкого островка кухни.

- Был умничкой во время порки - я ухмыльнулся - И заслужил двойную порцию молока с шоколадом

Дэш покраснел от стыда, и я миролюбиво улыбнулся в ответ

- Расслабься, Дэш - нет проблем, которые невозможно решить!

- Говорит парень, которого я вытащил с крыши пару часов назад - резонно вставил олень, но я лишь отмахнулся, поморщившись

Он пил горячий кофе с шоколадом и молоком, я смотрел на уютное пламя в камине и никак не мог отделаться от странного чувства, которое вызвал во мне его взгляд, брошенный вскользь в ответ на слова о возможном решении.

Неуверенный взгляд, в котором Дэш прятал надежду.

В моей же квартире на 57 улице, Кевин Макалистер продолжал защищать дом от бандитов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Спасибо, Сладкая)) Ты у меня всегда Умничка и Молодец. Сердце радуется. Про плеть не забывай только. Достоевский прекрасен, кстати. Но Антон Павлович настоятельно рекомендовал использовать заряженные ружья по назначению. Хороший совет, согласись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB