Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Чудо на 57 улице (ВНЕК Осеннего конкурса 2019)

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 20:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 18:50
Сообщения: 165
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Мне кажется, можно попытаться пристроить этот сценарий в Голливуд, но концовку все-таки лучше дописать. И парнишку сделать чернокожим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Симпатично у вас - Дэш прошел в комнату, безошибно определив место моей рождественской дислокации - сияющий разноцветными елками Джэк Дэниелс выдавал ее с головой

- Старался - я сел на прежнее место возле стены и вытянул ноги перед собой - Стаканы на кухне, если хочешь составить компанию

- Оу, я с радостью - Дэш сбросил куртку на пол и через пару секунд вернулся с низким бокалом для виски в одной руке и ведерком со льдом в другой

- А это откуда? - удивился я, помня, что еще час назад сокрушался отсутствию формы для льда в своем холодильнике.

- С Северного Полюса - буднично пожал плечами олень и сел рядом со мной, скрестив ноги по-турецки.

Я подумал, что в полупустой комнате мы выглядим с ним как те два знаменитых наркомана из фильмов Дэнни Бойла. Если заменить новогоднюю комедию на техно-хаус, мне вполне можно было бы вложить в уста знаменитую реплику:

- Choose life - пробормотал я, и бросив в стакан пару кубиков льда, сделал большой глоток.

За окном поднималась метель, я нажал кнопку плей и в холодную квартиру мягко зашло новогоднее чудо из светящегося сказочными огнями американского пригорода.

- Обожаю это кино - улыбаясь, сказал Дэш и полез в задний карман джинсов за сигаретами - Не возражаете, если я покурю?

- Вежливый ты парень, как я погляжу - ответил я, вполоборота наблюдая за бестолковыми попытками грабителей пробраться в ярко украшенный дом.

- Спасибо - смущенно сказал он, проигнорировав ноты сарказма в моем голосе, и поджег короткую зеленую сигарету

- Рога может снимешь? - я скептически смотрел на блестящие рожки на ободке, которые Дэшер водрузил себе на голову еще в коридоре

- Ой, точно! - он стянул рождественское украшение и бросил то поверх куртки - Забываю иногда, настолько уже привычно носить

- Угу - я кивнул - А куришь ты что? - аромат чего-то неуловимо знакомого разносился по комнате и я снова немного поплыл

- Сено - деловито ответил Дэш и сделал еще одну затяжку - Ну трава такая, хотите?

- Сено?! - я поперхнулся виски и от греха подальше поставил стакан на пол.

- Ну да - мы же олени, мы его жуем, и иногда курим, когда Санта не видит

Я смотрел на него как полный идиот и Дэш потупил глаза в пол

- За сено тоже можете наказать, если сочтете нужным

Вихры каштановых волос скрыли его взгляд, но понурые плечи выдавали всю безысходность от предстоящей порки.

- Я для смелости выкурил, мне ребята дали - совсем тихо и виновато проговорил он и замер в ожидании приговора.

Со своего места мне казалось, что олень весь сжался в пространстве, словно старался спрятаться от удара и я почувствовал как внутри поднимается холодное бешенство.

- А твой хозяин, похоже, настоящий подонок - наконец сказал я и резко встал со своего места, чтобы справиться с бушующим внутри злым бессилием.

Мысль покинуть этот чертов мир казалась все более привлекательной.

- Я сам виноват - подавленно сказал Дэшер и потушил сигарету кусочком льда в левой руке.

Я молчал и смотрел на снежный буран. На пустой улице мигали светофоры, отражаясь в стеклянных витринах магазинов напротив. Неоновая вывеска небольшого хостела сообщала, что свободных мест нет.

Мне нестерпимо захотелось подняться на крышу.

- Пожалуйста..

Я обернулся и увидел измученный взгляд оленя, полный безысходного отчаяния

- Если не вы, то я не знаю кто сможет

- Высечь тебя? - спросил я со злой иронией - А уйти, сбежать со своей службы ты можешь?

Я чувствовал вину за раздражение в своем голосе, но примириться с происходящим вот так просто - не мог.

Дэш понуро молчал.

- Что там в том письме? - спросил я устало - Плеть?

- Да.. - он вертел в руках полупустой стакан и вдруг резко вскинул голову - Вот только не надо меня жалеть!

В карих глазах стояли то слезы упрямства, то ли слезы отчаяния.

- Плети у меня все равно нет - сдался я непонятно почему - Дэш?

- Ну что? - все таки слезы упрямства и я вздохнул

- Это слишком жестоко.

- А вы не знаете, что я натворил! - воскликнул он со злой обидой - Вот прочтите письмо!

- Не хочу я, сам расскажешь

Смотреть на раздавленного оленя не было сил и я уперся взглядом в мерцающий, темно-синий неон

No vacancy.

Да чтоб вы всё провалились - адресовал я мысленно неизвестно кому, и взяв себя в руки, повернулся к несчастному гостю.

- Хорошо, плеть так плеть

Дэшер выдохнул и внезапно его лицо просияло

- А давайте уйдем отсюда? - вдохновенно произнес он, и вскочил с места раньше, чем я успел ответить

- У наших же сейчас вечеринка, вы там сможете отдохнуть, а потом - он замялся и покраснел от стыда, который не в силах был скрыть - В общем, там и плеть есть и отдельный дом, где никто не помешает...

Он замялся и я поднял с пола его блестящие рожки.

- На возьми, а то потеряешь

- Оу, спасибо! - его голос потеплел и второй раз за вечер он протянул мне руку

- Даже спрашивать не буду - я дотронулся до его руки и в вихре золотого свечения, похожего на конфетти услышал

- Я думал вы и так догадаетесь! - Дэш засмеялся, а я понял, куда мы направляемся и закрыл глаза, решив отдаться моменту.

Он так и не произнёс это вслух, но я уже знал сам наверняка - мой олень прямо сейчас переносил меня на Северный Полюс в резиденцию того самого Санта Клауса.

Последнее, что я увидел перед перемещением - была финальная сцена из Home Alone. За окном шёл снег, а счастливый Кевин Маккалистер обнимал любящую семью.

Зазвучал рождественский гимн и я потерял сознание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Сплошные чудеса. Тексты появляются, исчезают, опять появляются.
Эээээ... ну, слово "плагиат", я так понимаю, тут чуть ли не к матерным теперь относят))
Дорогая, я скорее всего, конечно, ошибаюсь, но очень уж сильно похоже на рассказ с последнего конкурса :D
Порка оленей - почти что бренд, оказывается))
шучу-шучу

Бодро! Давай продолжение 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Спасибо, Артур.
Мне приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
У меня только имбирное шведское печенье.
Еще антидепрессанты и вино.
Формально у нас уже 31.
Создавай тред с пожеланиями в литразделе.
Пусть народ порадует друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB