Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - телеграммы

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 17 май 2024, 04:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: телеграммы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия
"Говорю с тобой о тебе. Говорю, а ты молчишь. Не думаю, работаю, как работал, как машина - но засыпаю и в снах бесконечно говорим о тебе.
Хоть умри - но нужным не будешь, если не любят. Это не километры с часовыми поясами - нет, другая стена.
Больные глаза - и торшер со стола высвечивает в них не замеченные ранее сумасшедшие огоньки.
Дурацкая привычка менять анкету и посты - дурачок, понимаю же, что не нужно. Я тебя освободил - а ты осталась, во мне самом. Никто не поймет меня, как ты. Никто не поймет тебя, как я. Никто.
Работаю как машина, машина едет, снег. Метель бешеная. Хочется спать, нельзя. Степь шумит, как твой обожаемый океан. Снежинки падают на щеки, застревают в щетине, снова забыл побриться, щекочут как твои волосы - падают на мое лицо. Ты рядом, всё равно. Ты рядом.

Я тебе нужен? Отпустил, затем, что тебе было нужно. Напрасно. Не должно. Зачем я тебя берег? Надо было на плечо, ты бы сопротивлялась, сильная. Хрупкая. Тревожная. В глазах сумасшедшие огоньки. Я тебя - не боюсь.

Кому пишу? Тебе, не тебе. Всем. Тебе лучше?

Снег, снег падает... Здесь, малыш, много снега, уже целые сугробы. Я строю дом. В доме будет камин, собака, одна большая комната на первом этаже. Шкура на полу. Помнишь? Это моя шкура. Я ее содрал с себя. Почему у тебя были настолько сумасшедшие, больные глаза?

Зачем отпустил... Хрупкая. Боялся сломать. Побился в стену, не открыла. Бред какой-то. Зачем эта стена? Оказывается, дурачок. Оказывается, все еще жду. Возвращаюсь в город и жду дурачком. Понимаю разумом - и разумом не понимаю. Как?! Не отвечаешь - не нужен. Сама не пишешь - не нужен.

Ты будешь без меня жить, ты сможешь.

Если бы ты тогда не сказала, что любишь - всё равно. Я же всё видел. Огоньки ни при чём, ты на меня смотрела - не требуя, не прося, принимая. Ты не раздражаешь, ты бесишь. Убил бы. Если б знал, что тебе мертвой лучше, ради тебя.

Если б знать, что тебе так лучше.

Степь шумит как океан, невыносимая осень. Всюду ты, везде, везде твой голос. Скорее закончить, скорей обратно, где ты на другом конце города, далеко. В городе- миллионнике мы с тобой рыбы в океане. Если уйти на самое дно - ты меня не достанешь.

Не нужен, не нужен, не нужен.
Не нужен - ну значит не любят. Почему ты не понимаешь?
Дурачок.

В блоге скрываю - ты заходишь онлайн иногда, тогда приоткрываю на мгновенье, а зачем, всё равно не прочтешь.
И тогда стиль меняется, тогда обычным почерком: нельзя ждать, нельзя надеяться, из вышедших сроков. Скоро будет город. На подъезде понимаю: мы для него чужие, никому нет дела, ни до тебя, ни до меня. А ты? Ты отрезанная часть тела. Живут люди после операции, ничего. Не такая уж важная часть. Не моя.
Неистребимая...Волосы падают с лица на мое лицо - опираешься на локоть, воет за окном метель, это только метель, малыш. Больные сухие глаза с сумасшедшими огоньками.

Зеро. Зеро.
Убил окончательно.
Только бы знать точно, что ты счастлива.
Ответь."

---


- Завтра приедет курьер. Будешь пить по 5-6 капсул в день, точную дозировку вышлю позже. Смесь кофеина, адреналина, ну ещё кое-что, тебе ничего не скажет.

- Да, доктор:)

- Как Вы? Я зашиваюсь с работой, ничего не хочу из тематического, но был бы рад с Вами посмотреть фильм, обнявшись.
- Да, мой хороший. Я, мой хороший, тоже в дедлайнах. Осенью зашилась.

- Малыш, где ты сейчас? Вышел с работы, еду в центр.
- Да в О.М. за глинтвейном с егермейстером. Ну где ещё я могу быть в этом промозглом городе?

- Суд прислал уведомление, первое заседание по Вашему делу...Напоминаем Вам, что дела о разводе...
- Спасибо большое!

Удалить. Удалить. Удалить.

- ... тема - хобби в полном смысле этого слова. И люди в ней объективируются в полном смысле этого слова, приравниваются к вещам. Я же не буду слушать претензии от бутылки Леовиль Бартона?

- Горько слышать.
- Я Вам больше скажу. Я вполне приемлю и к себе такое отношение.

Удал...Вы уверены? Переместить переписку в архив.

- Все, что я могу тебе дать - поддержку.

Удалить.

- Я знаю, Вы всех любите, Ваше сердце, вкривь-вкось перешитое, только оттуда изнутри свет бьется...Вы нужны людям.

Сохранить на емейле.

- Девочка моя, малыш, свет-Веронька...я тебя люблю, я тебя люблю, я тебя люблю...

Сохранить в зашифрованном файле.

- Рад, что сейчас у Вас все хорошо.
- Уверены?
- Ну какие у меня основания сомневаться.

Удал...
Назад.
Удал...
Назад.
Также удалить для собеседника.


---

- Это страх, дорогая Ш. Лес подсознания полон пожарищ.
- Леди, хотела Вам рассказать обо всем произошедшем, но Вы осудите меня за глупость - все ваши практичные умы, и его тоже, он ваш коллега, считают эмоции фикцией. Вы пожалеете меня за глупость - какой толк несут все эти эмоции, никакого практического применения.

Дорогая леди B., я все понимаю.
Все-все-все.

Пустите меня в этот лес. Я знаю, где он, я знаю, как он. Я о нем плачу до сих пор. Ему соврала - сказала, до ноября, а на самом деле до сих пор. Этого никто не понимает, но он мне нужен. Что, виновата - раз просят, делаю? Сабмиссивность еб*ная. Он просил полюбить - ннна! Любого, вот такого. Девочки - хуев*чки, пусть их хоть батальон, тьфу ты, ну Вы поняли.

- Понимаете, моя милая, ведь любовь - это всякое отсутствие идеализации и жалости сверху вниз, Вы уверены, что Ваше чувство - любовь?

-...

- Если бы ВЫ ему были нужны, он бы уже давно...

Сохранить в заметки на телефоне, перечитать при случае.

---

- У тебя диплом. Ты обязана защититься.
- У Вас есть Ваша книга. Вы обязаны дописать.
- У тебя есть семья. У тебя есть я. Ты обязана жить.

Удал...назад.
Перенести в избранные.


- Можно я периодически буду Вас спрашивать? Нужен Ваш взгляд как специалиста.
- Пожалуйста:)

Перенести в архив. Черта с два я ещё раз блять.

- Тебе не кажется, что тебе он просто приснился?
Горячая апельсиново-винная муть в голове.
- Сейчас, - говорю я медленно, заплетающимся честным языком. - Вот. Был февраль и у нас планировалась ТН-сессия. Прям пиз*ец какая натуралистичная. Школьное платье, белые трусики, белые гольфы, папочкин ремень. Я шла к отелю, опаздывая как всегда - он выбежал мне навстречу, падал снег крупными хлопьями. А он в тонкой серой водолазке, ничего на себя не накинув, идёт сквозь снег. Я тогда не знала, что на этой сессии случится,но что именно не помню. Больно, гематомы, кровоподтёки, лицо залито слезами, голода ещё недели три точно после этого не было...не помню. А как снег падал, помню.

- Малыш, да ты и сейчас плачешь.
- Это пройдет, верите? Не приснилось, но пройдёт. Пойдёмте. Вот мы с Вами сейчас пойдем, и оно быстрее пройдёт...
- Только сегодня. Я так больше не могу. Уеду, а когда вернусь - будь счастливой.

---

- Удачи Вам с новой нижней.
- И Вам счастья всевозможного.

Чтоб тебя, как меня, катком переехало. Поездом. Чтоб ты на стенку от голода и тоски лез, и эту стенку поедом грыз.
Тьфу. Светлое надо.
Чтоб ты полюбил.
Вот.
Чтоб ты полюбил.

" Вы мне нравитесь."

- Неужели Вы за чистую монету принимаете все, что я пишу о чувствах?))
- А это Вам, чтобы что?))

"Циник - это сдохнувший романтик."

- Ну как же))) Чтобы...
Молчать.
Молчи, бля*ь.
Заткнись. Соври. Ври напропалую. Ты врать умеешь, тебя этому в университете как раз учат.

- Для науки очевидно)))

---

- Не связывайся с ним. Не глупи.
- Не дай Бог Вам еще раз ему написать.
- Ты. Ему. Не. Нужна. Можешь ты понять это или нет?! Он тебя выкинул на мороз. Зачем тебе эта бесчеловечность? Посмотри на меня. Вот я, вот, настоящий.

удалить.
закрыть уши.
исчезнуть.


Снег.
Снег.
Снег. И на водолазке крупные капли от хлопьев. А потом от моих слез.

... А потом 5-6 капсул. Глинтвейн. На выходных пойдем в кино. И торшер. Пушистый ворс под щекой.
Молчи, бля*ь. Молчи, сука. Не смей плакать. Молчи.


---


Зеро.
Зеро.
Ваше сообщение не прочитано,
был в сети давно,
была в сети давно.


Последний раз редактировалось Chanterelle 22 дек 2019, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: телеграммы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе
Приятно, что текст не куций. Я весь его сразу читать не буду, но все-равно приятно. Автор дал шанс заглянуть в любую минуту в его середину. Даже если там все тоже самое, что и в начале, все-равно приятно. Честно. Я не вру. Мне нравится возможность заглянуть в любую минуту в его середину. Сделаю это, когда поставлю Новогоднюю елку и улягусь с вокалом вина на диван, в горизонтальном положении литература воспринимается лучше. Увы, сразу прочитать от корки до корки не получается, потому что убегает на плите молоко, поэтому до идеи не добрался, но мне нравится настроение и стиль. Я сюда еще вернусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: телеграммы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:32
Сообщения: 871


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: телеграммы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 11:22 
Когда влюбляешься в человека, мозг рождает вселенную. Это на физическом плане (ненавистный штамп) ты слушаешь его голос, прикасаешься, ощущая под пальцами кожу, слушаешь и слышишь биение сердце, растворяешься в занятиях любовью и темой. Со-прикасаешься, проникая, переплетаясь смыслами, общими кодами как деревья с общей огромной кроной. Го-ло-д, погло-ще-ние. Ты вернулся домой, теперь нужно насытиться, впитать этот feel like home в себя, чтобы наполнить, наконец наполнить, залить жажду внутри.

На физическом плане твое тело изучает, чувствует и наслаждается. И предает тебя, в это же время внутри. Что происходит у тебя внутри, девочка? Мозг строит вселенную-имени-человека. Растит новые нейронные связи. Каждый разговор, каждый ваш ритуал, все, что связано с его именем - это тысячи нейронных сетей, которые с нуля вырастит мозг. Вырастит бу-ква-ль-но. Создаст с нуля. Замечали, как похожи семейные пары? Это биология, это работа мозга. Подстройка, настройка друг на друга - тело меняется физически. Сначала этого не видно, все происходит внутри. А потом - потом проявляется на физическом плане. Лица неуловимо меняются, интонации становятся так похожи, реакции предугадываются, люди становятся деревьями с одной большой кроной, взаимно связанные тысячями нейронных сетей, созданными внутренним, всемогущим компьютером по имени мозг.

Когда эти люди расстаются, нейронные связи умирают. Отмирают физически, так что это не метафора, где расставание - смерть. Это холодная констатация факта. Не оплакивайте старое, пусть мозг сотворит новое поверх рассыпающихся связей - так все говорят. Клин клином - поэтому самый лучший совет. Время не лечит, лечат новые впечатления поверх старых шрамов. Беда здесь только в одном - сложно, очень сложно найти достойного.

Но остаться деревом с наполовину опаленной кроной все же куда обиднее. В конце концов, это не великие смыслы. Иногда - это обычная, равнодушная биология. Та, которая нейро.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: телеграммы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия
Format C, жду Вас, друг!:)

Luca, не знаю. Горько думать именно так:)

Butterfly, я в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: телеграммы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Потрясающе написано! Слог, как песнопенья на латыни. Вы потрясающе талантливы, Шантрель!

Хотите поделюсь страшным опытом?
Когда хоронишь дорогого тебе, любимого человека, тебе хочется умереть вместе с ним. Ты ненавидишь себя за то, что его нет, а ты почему-то дышишь. И даже питаешься. Проклинаешь себя за сон. Презираешь за то, что можешь выйти на работу. Ведь ты же должен был подохнуть в первые же три часа, когда узнал, что весь смысл твоей жизни ушел в небытие. Через полгода ты уже не дергаешься дать в морду тем, кто пытается познакомить тебя как-то, где-то, кем-то.
А потом... ты учишься жить с тем, что получилось.
Это когда человека хоронишь.
Когда хоронишь чувства...
" Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву." (Еккл.9:4)
Отдайте человеку дань уважения за все, что было, как льву. Но похороните. А сами живите. Сначала воешь, потом тихо скулишь, потом только скрипишь зубами. Но главное - похоронить и никогда не разрывать эту могилу.

Помню, что обещал проходить мимо. Но не смог. Извините, если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: телеграммы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия
Артур, спасибо за честность. Любимого хоронить не приходилось. Семью - да. Я понимаю, о чем Вы.
Спасибо за комментарий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: телеграммы
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
С Наступившим! И чтобы Вы получили, то что хотите, нашли то, что потеряли и достучались до желанного итога.
Petite et dabitur vobis quaerite et invenietis pulsate et aperietur vobis; omnis enim qui petit accipit et qui quaerit invenit et pulsanti aperietur.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: телеграммы
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия
Артур, и Вас с наступившим:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: телеграммы
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:57
Сообщения: 5028
Откуда: Цветочный город на Огурцовой реке
О! Только сегодня обнаружил текст.
Но текст не для ночного чтения. Это надо читать со светлой головой. Чтение отложу до завтра.

_________________
- Слушай, Стекляшкин, ты понимаешь, какая история вышла: от солнца оторвался кусок и ударил меня по голове. 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB